Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
8
декабря
17.09.2014 / 13:15

Отопительный сезон в Тюмени начнется 19 сентября

Отопительный сезон в Тюмени начнется 19 сентября

Отопительный период в городе Тюмени начнется 19 сентября, в пятницу. В четверг глава администрации города Александр Моор подпишет соответствующее распоряжение.

Отопительный период начинается, когда в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха составляет +8 градусов и ниже. По информации тюменского гидрометцентра, эти пять суток истекают именно к пятнице.

На сегодняшний день отопление включено в более 170 объектах, в числе которых школы, детские сады, поликлиники и объекты культуры. Также тепло в ряде домов с индивидуальными котельными.

В прошлом году отопительный сезон начался 20 сентября.

Добавим, что централизованное теплоснабжение — это сложная система, поэтому разом во всех квартирах города не потеплеет. В течение нескольких дней поэтапно будут запущены обе ТЭЦ и котельные. Сработать качественно должны УТСК в части магистральных теплосетей, «Тепло Тюмени»- филиал СУЭНКО в части распределительных сетей, а также управляющие компании — в части внутридомовых сетей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
9
Ghost_SamuraY   17.09.2014 / 15:51   #    Ответить   
вангую значительное потепление за окном на следующий же день после начала отопительного сезона 
kristi
6
kristi   17.09.2014 / 22:54   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Петицию уже подписали 1878 человек(собственников)г Тюмени за перенос начала отопительного сезона на конец октября. Я в том числе. Платить деньги за принудительную баню не собираюсь. Или платить за перекрытые радиаторы тоже не уместно. Сейчас дома 27 градусов. Зачем отопление :?

затем, что у других сейчас дома 17 градусов (у меня например). Согласны компенсировать мне расходы на медикаменты на детей, которые уже заболели (старшая не болела два года!!), за вынужденные прогулы на работе (потеря возможного дохода, так как приходится сидеть дома с детьми) и просто моральный ущерб? Ну тогда подписывайте свою петицию! :death: :death: :death:

Просмотров: 9082 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отопление, отопительный сезон, Александр Моор, Тюмень

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
Sergio89
4
Sergio89   17.09.2014 / 13:31   #    Ответить   
Алилуя! А то что то совсем окалел)
maxxx
1
maxxx   17.09.2014 / 13:35   #    Ответить   
УРА
Tomochka
5
Tomochka   17.09.2014 / 13:59   #    Ответить   
я задубела дома((((в шерстяном халате и носках даже холодно(((((((
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   17.09.2014 / 14:06   #    Ответить   
На работе спасают одеяло и тапочки, а на работе просто невыносимо находиться (
Pretty kitten
0
Pretty kitten   17.09.2014 / 14:15   #    Ответить   
хде график подключения?
nuclearbear
0
nuclearbear   17.09.2014 / 14:17   #    Ответить   
На даче печка, только так и спасаемся.
Григорыч
3
Григорыч   17.09.2014 / 14:32   #    Ответить   
Нытики, существуют обогреватели и всякие климатические системы.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   17.09.2014 / 14:35   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениехде график подключения?
еще распоряжения нет. График будет после него ;)
Меня больше интересует плата. Ведь поди за весь сентябрь срубят бабла... :(
maxxx
2
maxxx   17.09.2014 / 14:43   #    Ответить   
Григорыч пишет:Нытики, существуют обогреватели и всякие климатические системы.

все включено, нытик
maxxx
4
maxxx   17.09.2014 / 14:45   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Pretty kitten пишет:хде
график подключения?
еще распоряжения нет. График будет после него
Меня больше интересует плата. Ведь поди за весь сентябрь срубят
бабла...

все равно, пусть лучше дома будет тепло. Деньги просто бумага
skdrmen
1
skdrmen   17.09.2014 / 14:49   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
срубят как в прошлом году, правила не менялись.
zima82
0
zima82   17.09.2014 / 14:49   #    Ответить   
Скорей бы уже!
Pretty kitten
3
Pretty kitten   17.09.2014 / 14:56   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщениесуществуют обогреватели
от обогревателя нет никакого толку, только если не держать его сутки напролет включенным. Обогреватель масляный если что:)
t-es
0
t-es   17.09.2014 / 15:00   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:
Григорыч пишет:существуют обогреватели
от обогревателя нет никакого толку, только если не держать его сутки напролет включенным. Обогреватель масляный если что
Буржуйки, наше все 
Григорыч
0
Григорыч   17.09.2014 / 15:02   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение от обогревателя нет никакого толку, только если не держать его сутки напролет включенным. Обогреватель масляный если что


Обогреватели разные бывают, смысла нет когда на улице мороз (цена за эл.энергию будет выше) сейчас самая тема, а при 2-х тарифном счетчике вообще хорошо.
Tomochka
0
Tomochka   17.09.2014 / 15:08   #    Ответить   
Григорыч а за свет вы заплатите потом ,то что за день намотает)))советчики блин.дорого нынче электричество то
Tomochka
0
Tomochka   17.09.2014 / 15:09   #    Ответить   
счетчик у нас однотарифный ..
Григорыч
2
Григорыч   17.09.2014 / 15:15   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение Григорыч а за свет вы заплатите потом ,то что за день намотает)))советчики блин.дорого нынче электричество то


я поднял платежки за прошлый год, за отопление 750 рублей, за свет 300 рублей при том, что счетчик однотарифный, и с маленькими детьми стиралка и пасудомойка круглосуточно работают.
Ghost_SamuraY
9
Ghost_SamuraY   17.09.2014 / 15:51   #    Ответить   
вангую значительное потепление за окном на следующий же день после начала отопительного сезона 
maxxx
0
maxxx   17.09.2014 / 15:54   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:вангую значительное потепление за окном на следующий же день после начала отопительного сезона 

и что дальше? На выходные ночью за минус будет
ZarasA
3
ZarasA   17.09.2014 / 16:16   #    Ответить   
"Отопительный период начинается, когда в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха составляет +8 градусов и ниже. По информации тюменского гидрометцентра, эти пять суток истекают именно к пятнице." Т.е., насколько я понимаю, руководство города хочет, чтоб у нас в квартирах тоже было +8 градусов. Хорошо, что по Цельсию.
ZarasA
1
ZarasA   17.09.2014 / 16:18   #    Ответить   
Григорыч, Я бы не советовала обогреватели оставлять на ночь или днём, когда дома нет взрослых. 
MARIAH
0
MARIAH   17.09.2014 / 17:28   #    Ответить   
У руководства города нормально всё с отоплением, я думаю ) в собственных коттеджах газовые котлы - "когдахошь" включай )
Снежок вот завтра обещанный что-то не радует без отопления дома, а от включенных дома и на работе обогревателей голова болит уже безумно (
Omer
2
Omer   17.09.2014 / 18:00   #    Ответить   
Офтопик:
-шАLoSтb- пишет:Сообщение На работе спасают одеяло и тапочки...

Не работа, а сказка просто :D
HuKuTa
0
HuKuTa   17.09.2014 / 18:16   #    Ответить   
Григорыч ты разницу в стоимости посчитай. Нытики))) ахахах и поедлгает обогреватель. предложил бы водой обливаться лучше
 
 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   17.09.2014 / 18:17   #    Ответить   
о да...наконец то...2 дня осталось. На геологоразведчиков уже батареи булькать начали, а в районе дк строителя пока тишина
HuKuTa
0
HuKuTa   17.09.2014 / 18:18   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, да стопудово)) постоянно так)))))) 
Kenny
1
Kenny   17.09.2014 / 20:52   #    Ответить   
наконец то, а то пришлось закрыть балкон и в трусах дома не походить.
ZarasA
0
ZarasA   17.09.2014 / 21:51   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение
Офтопик:
-шАLoSтb- пишет:Сообщение На работе спасают одеяло и тапочки...
Не работа, а сказка просто :D
ну, понятно же, что опечатка. не цепляйтесь к человеку:))
evglan
1
evglan   17.09.2014 / 22:01   #    Ответить   
Петицию уже подписали 1878 человек(собственников)г Тюмени за перенос начала отопительного сезона на конец октября. Я в том числе. Платить деньги за принудительную баню не собираюсь. Или платить за перекрытые радиаторы тоже не уместно. Сейчас дома 27 градусов. Зачем отопление :?
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   17.09.2014 / 22:37   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениевангую значительное потепление за окном на следующий же день после начала отопительного сезона
Это потому что все форточки раскроют :)))
kristi
6
kristi   17.09.2014 / 22:54   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Петицию уже подписали 1878 человек(собственников)г Тюмени за перенос начала отопительного сезона на конец октября. Я в том числе. Платить деньги за принудительную баню не собираюсь. Или платить за перекрытые радиаторы тоже не уместно. Сейчас дома 27 градусов. Зачем отопление :?

затем, что у других сейчас дома 17 градусов (у меня например). Согласны компенсировать мне расходы на медикаменты на детей, которые уже заболели (старшая не болела два года!!), за вынужденные прогулы на работе (потеря возможного дохода, так как приходится сидеть дома с детьми) и просто моральный ущерб? Ну тогда подписывайте свою петицию! :death: :death: :death:
maxxx
3
maxxx   17.09.2014 / 23:05   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Петицию уже подписали 1878 человек(собственников)г Тюмени за перенос начала отопительного сезона на конец октября. Я в том числе. Платить деньги за принудительную баню не собираюсь. Или платить за перекрытые радиаторы тоже не уместно. Сейчас дома 27 градусов. Зачем отопление :?
тогда эти безмозглые люди будут платить за больничный

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:  
evglan пишет:Сообщение  Сейчас дома 27 градусов. Зачем отопление
а у меня всего 15. причем пластиковые окна, все закрыто, молотит обогревательЖарка дергай и живи на улице.А МЫ хотим жить в ТЕПЛЕ ри мне не жалко 1000 рублей
skdrmen
4
skdrmen   17.09.2014 / 23:25   #    Ответить   
evglan,
и откуда у тебя 27 градусов? напукал? надышал?
maxxx
3
maxxx   17.09.2014 / 23:31   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение evglan,
и откуда у тебя 27 градусов? напукал? надышал?

Либо он в другой стране, либо врет

У всех моих коллег, знакомых дома холодина
Денница
1
Денница   17.09.2014 / 23:47   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Сейчас дома 27 градусов. Зачем отопление

у меня 20 -21.... хотя к нашему дому 19 сентября не относится.
ибо эти кретины трубы отопления отрезали и вместо того чтобы менять их летом аврально делают попытки подготовить дом сейчас.
Собственно не понимаю чего это все греются по оплате? в добровольно - принудительном порядке Тюмения оборудована счетчиками в домах в том числе на тепло так что сентябрь не сентябрь нагрузят по нагрузке, ну или опять придумают способ содрать денег с населения.
dee92
2
dee92   18.09.2014 / 00:10   #    Ответить   
На сперанского обещали с 13 начать включение.сегодня уже 18 и тишина.дома холодина страшная.температура 14-15 градусов .обогреватель не спасает.работает круглосуточно.ребенок маленький замерзает.уже заболел.я на 5 месяцев беременности и тоже простыла сильно.мама после операции и тоже болеет.сил нет терпеть уже этот холод.хватит издеваться над людьми.
skdrmen
0
skdrmen   18.09.2014 / 08:49   #    Ответить   
Денница,
правила оплаты не менялись.
будут как в прошлом году.
а именно раскидают оплату на 9 месяцев.
будешь платить равными долями.

вот как это доля образуется при наличии счётчика тепла это большой вопрос.
мне разобраться было сложно, я так логику и не понял.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   18.09.2014 / 08:54   #    Ответить   
Ой-ой!!! В батареечках забулькало!!!!
Fekla85
0
Fekla85   18.09.2014 / 09:21   #    Ответить   
на Седова еще позавчера включили отопление. не на полную мощность, но дома уже не холодно)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   18.09.2014 / 09:38   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщениетогда эти безмозглые люди будут платить за больничный
А давайте друг друга оскорблять не будем :atr: Ежегодно одни и те же беседы: у меня уже холодно, а у меня еще тепло. Понятно, что всем не угодишь (причем во всем). Поэтому предлагаю до оскорблений не опускаться, а лучше предлагать варианты. Централизованное отопление запустят 19-го, от нашего хочу-не хочу это не зависит, как вы уже поняли.
evglan пишет:СообщениеПетицию уже подписали 1878 человек(собственников)г Тюмени за перенос начала отопительного сезона на конец октября. Я в том числе. Платить деньги за принудительную баню не собираюсь. Или платить за перекрытые радиаторы тоже не уместно. Сейчас дома 27 градусов. Зачем отопление
Петиция не сработает, поскольку не включение тепла нарушит права многих и многих людей. У меня дома вполне терпимо, платить лишнего не хочу, но видя и слыша, как холодно другим, конечно, пройду мимо петиции. И еще. Если отдельно весь дом не желает получат тепло, то можно собрать подписи со всех и просто не включать отопление во всем доме. Это делается через УК. Не помню, чтобы в Тюмени это практиковалось, но, по идее, теоретически это возможно.
foster15
2
foster15   18.09.2014 / 09:40   #    Ответить   
Краны на батарею рулят. 
А платить и так заставят.
Pretty kitten
4
Pretty kitten   18.09.2014 / 09:57   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:СообщениеВ батареечках забулькало!!!!
где, где забулькало? :) У меня пока что булькает только в желудке:D



Добавлено спустя 31 секунду:
Мадам Зануся, ваш котэ наверно не рад этому факту, я так поняла он холод любит:)
Денница
0
Денница   18.09.2014 / 10:07   #    Ответить   
skdrmen, ну вот и посмотрим эти утырки берут еще и за счетчик тепловой .
собственно оплата в том случае если есть тепло или гор. вода должна идти по счетчику.
и если гор. вода круглый год - то каждый месяц- вопрос в цене.
Мадам Зануся пишет:Сообщение Ой-ой!!! В батареечках забулькало!!!!

Щаз рванет! :death:
демон
0
демон   18.09.2014 / 10:23   #    Ответить   
Живу  на Немцова 4, действительно  дома тепло без  всяких приборов отопления +26. Но  все равно  жду когда включат отопление, дома хоть и тепло  но как то  сыро что ли. А с  отопление   гораздо уютнее и окошко немножко можно открыть  проветрить   квартиру на ночь ( полезно ). Так что скорее  бы уже тепло запустили   :)
kristi
0
kristi   18.09.2014 / 11:24   #    Ответить   
Снег пошёл..... :shock: :(



Добавлено спустя 46 секунд:  

Ну что там, подписли начало отопительного сезона? График когда будет????
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   18.09.2014 / 11:59   #    Ответить   
Ура, спасибо за новость, сэкономили мне 2.5 тыщи, уже глаз положила на конвекторный обогреватель. Денек то потерпим. 
Pretty kitten
1
Pretty kitten   18.09.2014 / 12:26   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение сэкономили мне 2.5 тыщи, уже глаз положила на конвекторный обогреватель
берите обогреватель на будущее. В следующем году думаю он уже не 2,5 будет стоить
carmen01
4
carmen01   18.09.2014 / 13:08   #    Ответить   
В будущем не обогреватель берите, а губернатора и мэра другого! Такого издевательства с отоплением в жизни нигде не видела, как в лучшем городе Тюмени!
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   18.09.2014 / 13:15   #    Ответить   
Офтопик:
carmen01 пишет:СообщениеВ будущем не обогреватель берите, а губернатора и мэра другого! Такого издевательства с отоплением в жизни нигде не видела, как в лучшем городе Тюмени!
А где вы вообще были, кроме Тюмени? А то эти выпады, что там везде лучше, сомнительны :roll:


Добавлено спустя 51 секунду:
Графики подключения к отоплению здесь.
phantom
2
phantom   18.09.2014 / 13:40   #    Ответить   
Изображение
:death:
olg6662
2
olg6662   18.09.2014 / 14:36   #    Ответить   
Н.Ев.А., я в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске. Точно говорю - такого издевательства, как в Тюмени, там нет. За другие города не берусь. 
maxxx
1
maxxx   18.09.2014 / 15:00   #    Ответить   
Н.Ев.А., ты прелесть :-[
carmen01
0
carmen01   18.09.2014 / 16:05   #    Ответить   
Н.Ев.А., не знаю где вы были, я была много где - в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Новгороде. И за границей в том числе. Нигде нет такого беспорядка и беспредела!
ДомКлимат
0
ДомКлимат   18.09.2014 / 16:24   #    Ответить   
Zara_A, почему не cоветуте?  Исправные электроприборы при исправной электросети квартиры безопасны. А то ведь так, из предосторожности, нужно и роутер из розетки выключать :).
Я уже 15 лет оставляю на фазенде включенные электроконвекторы с конца сентября по конец апреля и, слава Чубайсу, всё в порядке :)
ДомКлимат
3
ДомКлимат   18.09.2014 / 16:28   #    Ответить   
evglan, а не будет ли справедливым вам  счетчики тепла поставить, свое отопление перекрыть и не платить? А то петиции подписывать... Вот представьте, живет в старой квартирке бабулька 90-летняя, косточки старенькие мерзнут..., а вы ей отопление в конце октября ... Не гуманно ТАКИЕ петиции сочинять.
Pretty kitten
1
Pretty kitten   18.09.2014 / 16:48   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщениеживет в старой квартирке бабулька 90-летняя, косточки старенькие мерзнут...
хоть мне не 90, но косточки мерзнут:)
ZarasA
1
ZarasA   18.09.2014 / 17:00   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Zara_A, почему не cоветуте?  Исправные электроприборы при исправной электросети квартиры безопасны. А то ведь так, из предосторожности, нужно и роутер из розетки выключать :).Я уже 15 лет оставляю на фазенде включенные электроконвекторы с конца сентября по конец апреля и, слава Чубайсу, всё в порядке :)
Как Вам ни покажется странным, но некоторым домам в Тюмени больше 40 лет, и проводка в них оставляет желать лучшего. В электричестве я разбираюсь плохо, но что-то подсказывает мне, что электронагревательные приборы поглощают намного больше энергии, чем роутеры, холодильники и т.п. Хотя знаю два случая, когда проводка загорелась от холодильников в новых домах. Последствия ужасны. Хорошо, что дома никто не задохнулся. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2014 / 17:02   #    Ответить   
Закрою ветку форума.
Продолжение здесь www.nashgorod.ru/news/news68461.html ;


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
07.12 / 14:13