Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13002
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.09.2014 / 13:15
Отопительный сезон в Тюмени начнется 19 сентября

Отопительный период в городе Тюмени начнется 19 сентября, в пятницу. В четверг глава администрации города Александр Моор подпишет соответствующее распоряжение.

Отопительный период начинается, когда в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха составляет +8 градусов и ниже. По информации тюменского гидрометцентра, эти пять суток истекают именно к пятнице.

На сегодняшний день отопление включено в более 170 объектах, в числе которых школы, детские сады, поликлиники и объекты культуры. Также тепло в ряде домов с индивидуальными котельными.

В прошлом году отопительный сезон начался 20 сентября.

Добавим, что централизованное теплоснабжение — это сложная система, поэтому разом во всех квартирах города не потеплеет. В течение нескольких дней поэтапно будут запущены обе ТЭЦ и котельные. Сработать качественно должны УТСК в части магистральных теплосетей, «Тепло Тюмени»- филиал СУЭНКО в части распределительных сетей, а также управляющие компании — в части внутридомовых сетей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 9688 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Отопление дали в 170 зданиях города 15.09.2014 / 12:01

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
9
Ghost_SamuraY 17.09.2014 / 15:51 #
вангую значительное потепление за окном на следующий же день после начала отопительного сезона 
kristi
6
kristi 17.09.2014 / 22:54 #
evglan пишет:Сообщение Петицию уже подписали 1878 человек(собственников)г Тюмени за перенос начала отопительного сезона на конец октября. Я в том числе. Платить деньги за принудительную баню не собираюсь. Или платить за перекрытые радиаторы тоже не уместно. Сейчас дома 27 градусов. Зачем отопление :?

затем, что у других сейчас дома 17 градусов (у меня например). Согласны компенсировать мне расходы на медикаменты на детей, которые уже заболели (старшая не болела два года!!), за вынужденные прогулы на работе (потеря возможного дохода, так как приходится сидеть дома с детьми) и просто моральный ущерб? Ну тогда подписывайте свою петицию! :death: :death: :death:
Комментарии 59 Читать на форуме
Sergio89
4
Sergio89 17.09.2014 / 13:31 #
Алилуя! А то что то совсем окалел)
maxxx
1
maxxx 17.09.2014 / 13:35 #
УРА
Tomochka
5
Tomochka 17.09.2014 / 13:59 #
я задубела дома((((в шерстяном халате и носках даже холодно(((((((
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 17.09.2014 / 14:06 #
На работе спасают одеяло и тапочки, а на работе просто невыносимо находиться (
Pretty kitten
0
Pretty kitten 17.09.2014 / 14:15 #
хде график подключения?
nuclearbear
0
nuclearbear 17.09.2014 / 14:17 #
На даче печка, только так и спасаемся.
Григорыч
3
Григорыч 17.09.2014 / 14:32 #
Нытики, существуют обогреватели и всякие климатические системы.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 17.09.2014 / 14:35 #
Pretty kitten пишет:Сообщениехде график подключения?
еще распоряжения нет. График будет после него ;)
Меня больше интересует плата. Ведь поди за весь сентябрь срубят бабла... :(
maxxx
2
maxxx 17.09.2014 / 14:43 #
Григорыч пишет:Нытики, существуют обогреватели и всякие климатические системы.

все включено, нытик
maxxx
4
maxxx 17.09.2014 / 14:45 #
Н.Ев.А. пишет:Pretty kitten пишет:хде
график подключения?
еще распоряжения нет. График будет после него
Меня больше интересует плата. Ведь поди за весь сентябрь срубят
бабла...

все равно, пусть лучше дома будет тепло. Деньги просто бумага
skdrmen
1
skdrmen 17.09.2014 / 14:49 #
Н.Ев.А.,
срубят как в прошлом году, правила не менялись.
zima82
0
zima82 17.09.2014 / 14:49 #
Скорей бы уже!
Pretty kitten
3
Pretty kitten 17.09.2014 / 14:56 #
Григорыч пишет:Сообщениесуществуют обогреватели
от обогревателя нет никакого толку, только если не держать его сутки напролет включенным. Обогреватель масляный если что:)
t-es
0
t-es 17.09.2014 / 15:00 #
Pretty kitten пишет:
Григорыч пишет:существуют обогреватели
от обогревателя нет никакого толку, только если не держать его сутки напролет включенным. Обогреватель масляный если что
Буржуйки, наше все 
Григорыч
0
Григорыч 17.09.2014 / 15:02 #
Pretty kitten пишет:Сообщение от обогревателя нет никакого толку, только если не держать его сутки напролет включенным. Обогреватель масляный если что


Обогреватели разные бывают, смысла нет когда на улице мороз (цена за эл.энергию будет выше) сейчас самая тема, а при 2-х тарифном счетчике вообще хорошо.
Tomochka
0
Tomochka 17.09.2014 / 15:08 #
Григорыч а за свет вы заплатите потом ,то что за день намотает)))советчики блин.дорого нынче электричество то
Tomochka
0
Tomochka 17.09.2014 / 15:09 #
счетчик у нас однотарифный ..
Григорыч
2
Григорыч 17.09.2014 / 15:15 #
Tomochka пишет:Сообщение Григорыч а за свет вы заплатите потом ,то что за день намотает)))советчики блин.дорого нынче электричество то


я поднял платежки за прошлый год, за отопление 750 рублей, за свет 300 рублей при том, что счетчик однотарифный, и с маленькими детьми стиралка и пасудомойка круглосуточно работают.
Ghost_SamuraY
9
Ghost_SamuraY 17.09.2014 / 15:51 #
вангую значительное потепление за окном на следующий же день после начала отопительного сезона 
maxxx
0
maxxx 17.09.2014 / 15:54 #
Ghost_SamuraY пишет:вангую значительное потепление за окном на следующий же день после начала отопительного сезона 

и что дальше? На выходные ночью за минус будет
ZarasA
3
ZarasA 17.09.2014 / 16:16 #
"Отопительный период начинается, когда в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха составляет +8 градусов и ниже. По информации тюменского гидрометцентра, эти пять суток истекают именно к пятнице." Т.е., насколько я понимаю, руководство города хочет, чтоб у нас в квартирах тоже было +8 градусов. Хорошо, что по Цельсию.
ZarasA
1
ZarasA 17.09.2014 / 16:18 #
Григорыч, Я бы не советовала обогреватели оставлять на ночь или днём, когда дома нет взрослых. 
MARIAH
0
MARIAH 17.09.2014 / 17:28 #
У руководства города нормально всё с отоплением, я думаю ) в собственных коттеджах газовые котлы - "когдахошь" включай )
Снежок вот завтра обещанный что-то не радует без отопления дома, а от включенных дома и на работе обогревателей голова болит уже безумно (
Omer
2
Omer 17.09.2014 / 18:00 #
Офтопик:
-шАLoSтb- пишет:Сообщение На работе спасают одеяло и тапочки...

Не работа, а сказка просто :D
HuKuTa
0
HuKuTa 17.09.2014 / 18:16 #
Григорыч ты разницу в стоимости посчитай. Нытики))) ахахах и поедлгает обогреватель. предложил бы водой обливаться лучше
 
 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 17.09.2014 / 18:17 #
о да...наконец то...2 дня осталось. На геологоразведчиков уже батареи булькать начали, а в районе дк строителя пока тишина
HuKuTa
0
HuKuTa 17.09.2014 / 18:18 #
Ghost_SamuraY, да стопудово)) постоянно так)))))) 
Kenny
1
Kenny 17.09.2014 / 20:52 #
наконец то, а то пришлось закрыть балкон и в трусах дома не походить.
ZarasA
0
ZarasA 17.09.2014 / 21:51 #
Omer пишет:Сообщение
Офтопик:
-шАLoSтb- пишет:Сообщение На работе спасают одеяло и тапочки...
Не работа, а сказка просто :D
ну, понятно же, что опечатка. не цепляйтесь к человеку:))
evglan
1
evglan 17.09.2014 / 22:01 #
Петицию уже подписали 1878 человек(собственников)г Тюмени за перенос начала отопительного сезона на конец октября. Я в том числе. Платить деньги за принудительную баню не собираюсь. Или платить за перекрытые радиаторы тоже не уместно. Сейчас дома 27 градусов. Зачем отопление :?
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А. 17.09.2014 / 22:37 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениевангую значительное потепление за окном на следующий же день после начала отопительного сезона
Это потому что все форточки раскроют :)))
kristi
6
kristi 17.09.2014 / 22:54 #
evglan пишет:Сообщение Петицию уже подписали 1878 человек(собственников)г Тюмени за перенос начала отопительного сезона на конец октября. Я в том числе. Платить деньги за принудительную баню не собираюсь. Или платить за перекрытые радиаторы тоже не уместно. Сейчас дома 27 градусов. Зачем отопление :?

затем, что у других сейчас дома 17 градусов (у меня например). Согласны компенсировать мне расходы на медикаменты на детей, которые уже заболели (старшая не болела два года!!), за вынужденные прогулы на работе (потеря возможного дохода, так как приходится сидеть дома с детьми) и просто моральный ущерб? Ну тогда подписывайте свою петицию! :death: :death: :death:
maxxx
3
maxxx 17.09.2014 / 23:05 #
evglan пишет:Сообщение Петицию уже подписали 1878 человек(собственников)г Тюмени за перенос начала отопительного сезона на конец октября. Я в том числе. Платить деньги за принудительную баню не собираюсь. Или платить за перекрытые радиаторы тоже не уместно. Сейчас дома 27 градусов. Зачем отопление :?
тогда эти безмозглые люди будут платить за больничный

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:  
evglan пишет:Сообщение  Сейчас дома 27 градусов. Зачем отопление
а у меня всего 15. причем пластиковые окна, все закрыто, молотит обогревательЖарка дергай и живи на улице.А МЫ хотим жить в ТЕПЛЕ ри мне не жалко 1000 рублей
skdrmen
4
skdrmen 17.09.2014 / 23:25 #
evglan,
и откуда у тебя 27 градусов? напукал? надышал?
maxxx
3
maxxx 17.09.2014 / 23:31 #
skdrmen пишет:Сообщение evglan,
и откуда у тебя 27 градусов? напукал? надышал?

Либо он в другой стране, либо врет

У всех моих коллег, знакомых дома холодина
Денница
1
Денница 17.09.2014 / 23:47 #
evglan пишет:Сообщение Сейчас дома 27 градусов. Зачем отопление

у меня 20 -21.... хотя к нашему дому 19 сентября не относится.
ибо эти кретины трубы отопления отрезали и вместо того чтобы менять их летом аврально делают попытки подготовить дом сейчас.
Собственно не понимаю чего это все греются по оплате? в добровольно - принудительном порядке Тюмения оборудована счетчиками в домах в том числе на тепло так что сентябрь не сентябрь нагрузят по нагрузке, ну или опять придумают способ содрать денег с населения.
dee92
2
dee92 18.09.2014 / 00:10 #
На сперанского обещали с 13 начать включение.сегодня уже 18 и тишина.дома холодина страшная.температура 14-15 градусов .обогреватель не спасает.работает круглосуточно.ребенок маленький замерзает.уже заболел.я на 5 месяцев беременности и тоже простыла сильно.мама после операции и тоже болеет.сил нет терпеть уже этот холод.хватит издеваться над людьми.
skdrmen
0
skdrmen 18.09.2014 / 08:49 #
Денница,
правила оплаты не менялись.
будут как в прошлом году.
а именно раскидают оплату на 9 месяцев.
будешь платить равными долями.

вот как это доля образуется при наличии счётчика тепла это большой вопрос.
мне разобраться было сложно, я так логику и не понял.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 18.09.2014 / 08:54 #
Ой-ой!!! В батареечках забулькало!!!!
Fekla85
0
Fekla85 18.09.2014 / 09:21 #
на Седова еще позавчера включили отопление. не на полную мощность, но дома уже не холодно)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 18.09.2014 / 09:38 #
maxxx пишет:Сообщениетогда эти безмозглые люди будут платить за больничный
А давайте друг друга оскорблять не будем :atr: Ежегодно одни и те же беседы: у меня уже холодно, а у меня еще тепло. Понятно, что всем не угодишь (причем во всем). Поэтому предлагаю до оскорблений не опускаться, а лучше предлагать варианты. Централизованное отопление запустят 19-го, от нашего хочу-не хочу это не зависит, как вы уже поняли.
evglan пишет:СообщениеПетицию уже подписали 1878 человек(собственников)г Тюмени за перенос начала отопительного сезона на конец октября. Я в том числе. Платить деньги за принудительную баню не собираюсь. Или платить за перекрытые радиаторы тоже не уместно. Сейчас дома 27 градусов. Зачем отопление
Петиция не сработает, поскольку не включение тепла нарушит права многих и многих людей. У меня дома вполне терпимо, платить лишнего не хочу, но видя и слыша, как холодно другим, конечно, пройду мимо петиции. И еще. Если отдельно весь дом не желает получат тепло, то можно собрать подписи со всех и просто не включать отопление во всем доме. Это делается через УК. Не помню, чтобы в Тюмени это практиковалось, но, по идее, теоретически это возможно.
foster15
2
foster15 18.09.2014 / 09:40 #
Краны на батарею рулят. 
А платить и так заставят.
Pretty kitten
4
Pretty kitten 18.09.2014 / 09:57 #
Мадам Зануся пишет:СообщениеВ батареечках забулькало!!!!
где, где забулькало? :) У меня пока что булькает только в желудке:D



Добавлено спустя 31 секунду:
Мадам Зануся, ваш котэ наверно не рад этому факту, я так поняла он холод любит:)
Денница
0
Денница 18.09.2014 / 10:07 #
skdrmen, ну вот и посмотрим эти утырки берут еще и за счетчик тепловой .
собственно оплата в том случае если есть тепло или гор. вода должна идти по счетчику.
и если гор. вода круглый год - то каждый месяц- вопрос в цене.
Мадам Зануся пишет:Сообщение Ой-ой!!! В батареечках забулькало!!!!

Щаз рванет! :death:
демон
0
демон 18.09.2014 / 10:23 #
Живу  на Немцова 4, действительно  дома тепло без  всяких приборов отопления +26. Но  все равно  жду когда включат отопление, дома хоть и тепло  но как то  сыро что ли. А с  отопление   гораздо уютнее и окошко немножко можно открыть  проветрить   квартиру на ночь ( полезно ). Так что скорее  бы уже тепло запустили   :)
kristi
0
kristi 18.09.2014 / 11:24 #
Снег пошёл..... :shock: :(



Добавлено спустя 46 секунд:  

Ну что там, подписли начало отопительного сезона? График когда будет????
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 18.09.2014 / 11:59 #
Ура, спасибо за новость, сэкономили мне 2.5 тыщи, уже глаз положила на конвекторный обогреватель. Денек то потерпим. 
Pretty kitten
1
Pretty kitten 18.09.2014 / 12:26 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение сэкономили мне 2.5 тыщи, уже глаз положила на конвекторный обогреватель
берите обогреватель на будущее. В следующем году думаю он уже не 2,5 будет стоить
carmen01
4
carmen01 18.09.2014 / 13:08 #
В будущем не обогреватель берите, а губернатора и мэра другого! Такого издевательства с отоплением в жизни нигде не видела, как в лучшем городе Тюмени!
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 18.09.2014 / 13:15 #
Офтопик:
carmen01 пишет:СообщениеВ будущем не обогреватель берите, а губернатора и мэра другого! Такого издевательства с отоплением в жизни нигде не видела, как в лучшем городе Тюмени!
А где вы вообще были, кроме Тюмени? А то эти выпады, что там везде лучше, сомнительны :roll:


Добавлено спустя 51 секунду:
Графики подключения к отоплению здесь.
phantom
2
phantom 18.09.2014 / 13:40 #
Изображение
:death:
olg6662
2
olg6662 18.09.2014 / 14:36 #
Н.Ев.А., я в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске. Точно говорю - такого издевательства, как в Тюмени, там нет. За другие города не берусь. 
maxxx
1
maxxx 18.09.2014 / 15:00 #
Н.Ев.А., ты прелесть :-[
carmen01
0
carmen01 18.09.2014 / 16:05 #
Н.Ев.А., не знаю где вы были, я была много где - в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Новгороде. И за границей в том числе. Нигде нет такого беспорядка и беспредела!
ДомКлимат
0
ДомКлимат 18.09.2014 / 16:24 #
Zara_A, почему не cоветуте?  Исправные электроприборы при исправной электросети квартиры безопасны. А то ведь так, из предосторожности, нужно и роутер из розетки выключать :).
Я уже 15 лет оставляю на фазенде включенные электроконвекторы с конца сентября по конец апреля и, слава Чубайсу, всё в порядке :)
ДомКлимат
3
ДомКлимат 18.09.2014 / 16:28 #
evglan, а не будет ли справедливым вам  счетчики тепла поставить, свое отопление перекрыть и не платить? А то петиции подписывать... Вот представьте, живет в старой квартирке бабулька 90-летняя, косточки старенькие мерзнут..., а вы ей отопление в конце октября ... Не гуманно ТАКИЕ петиции сочинять.
Pretty kitten
1
Pretty kitten 18.09.2014 / 16:48 #
ДомКлимат пишет:Сообщениеживет в старой квартирке бабулька 90-летняя, косточки старенькие мерзнут...
хоть мне не 90, но косточки мерзнут:)
ZarasA
1
ZarasA 18.09.2014 / 17:00 #
ДомКлимат пишет:Zara_A, почему не cоветуте?  Исправные электроприборы при исправной электросети квартиры безопасны. А то ведь так, из предосторожности, нужно и роутер из розетки выключать :).Я уже 15 лет оставляю на фазенде включенные электроконвекторы с конца сентября по конец апреля и, слава Чубайсу, всё в порядке :)
Как Вам ни покажется странным, но некоторым домам в Тюмени больше 40 лет, и проводка в них оставляет желать лучшего. В электричестве я разбираюсь плохо, но что-то подсказывает мне, что электронагревательные приборы поглощают намного больше энергии, чем роутеры, холодильники и т.п. Хотя знаю два случая, когда проводка загорелась от холодильников в новых домах. Последствия ужасны. Хорошо, что дома никто не задохнулся. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 18.09.2014 / 17:02 #
Закрою ветку форума.
Продолжение здесь www.nashgorod.ru/news/news68461.html ;