Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16676
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14097
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.09.2014 / 13:47
Тюменка провалилась в люк и получила 60 тысяч рублей

По иску прокурора Калининского округа г. Тюмени коммерческая фирма заплатит 60 тыс. рублей 17-летней девушке в возмещение морального вреда.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку по сообщению о повреждении левой ноги 17-летней девушки. Установлено, что утром 10 апреля 2014 года на улице Гагарина поселка Рощино произошел несчастный случай.

17-летняя девушка по дороге к остановочному комплексу провалилась левой ногой в водопроводный колодец. Колодец требовал замены крышки люка, и девушка не заметила его повреждения. В этот же день она обратилась в больницу с ушибами левого бедра, причинившими легкий вред её здоровью.

Проверкой установлено, что причиной несчастного случая послужило некачественное содержание водопроводных колодцев в поселке Рощино ООО «Тюмень Водоканал». Мама пострадавшей обратилась в прокуратуру Калининского округа г. Тюмени за содействием во взыскании морального вреда с обслуживающей организации.

В связи с этим прокурор округа в интересах пострадавшей предъявил в Калининский районный суд г. Тюмени соответствующий иск. Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО «Тюмень Водоканал» в пользу девушки компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. рублей, сообщает прокуратура Калининского округа г. Тюмени.

Фото: http://awesomecars.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Solar Beam
9
Solar Beam 17.09.2014 / 14:30 #
Faisqueue пишет:Сообщение Название статьи огонь!
прям создаётся впечатление, что в люке заиграли фанфары и голос ведущего радостно объявил ей: "поздравляю! вы стотысячный упавший в этот люк и выигрываете суперприз!"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично
Комментарии 15 Читать на форуме
Faisqueue
2
Faisqueue 17.09.2014 / 14:04 #
Название статьи огонь!
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 17.09.2014 / 14:05 #
Хорошая такая моральная компенсация за легкий ушиб ))
комполен
3
комполен 17.09.2014 / 14:15 #
-шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb- 17.09.2014 / 14:18 #
комполен пишет:Сообщение -шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 


Так правильно сделала, я же против ничего не говорю ) в следующий раз думать будут...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 17.09.2014 / 14:24 #
А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
Solar Beam
9
Solar Beam 17.09.2014 / 14:30 #
Faisqueue пишет:Сообщение Название статьи огонь!
прям создаётся впечатление, что в люке заиграли фанфары и голос ведущего радостно объявил ей: "поздравляю! вы стотысячный упавший в этот люк и выигрываете суперприз!"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 17.09.2014 / 14:46 #
это какой-то богом забытый посёлок. дороги все разбиты, неухоженность (последний раз проезжал по нему в мае этого года)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 17.09.2014 / 14:55 #
VG(Тюмень) пишет:всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично
Вот вот! Лёгкие травмы полученные пострадавшей как то настораживают и наводят на мысли! 
13th_warrior
2
13th_warrior 17.09.2014 / 15:27 #
Из трёх предложенных люков она угадала призовой!!!
vetal_tmn
3
vetal_tmn 17.09.2014 / 15:32 #
Завтра, новость, "...Массовые падения в люки..." и "...Тюмень водоканал разорился..."
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 17.09.2014 / 16:00 #
О! мне как раз новый мотоцикл нужен!!! Три таких иска - и я счастлива!!! Народ, помогите, кто сколько может - адресочки подкиньте люков ненадежных?!? А? А синячки я себе сама наделаю)))
Евген555
2
Евген555 17.09.2014 / 16:13 #
Мадам Зануся, Если головой вниз,то и одного иска хватит на мото,только права наверное уже не дадут Вам..
HuKuTa
0
HuKuTa 17.09.2014 / 18:26 #
комполен 
комполен пишет:-шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 
а вы случаем не из америки? смотрю у нас часто стали подавать в суд по всякой мелочи   
HuKuTa
0
HuKuTa 17.09.2014 / 18:27 #
vetal_tmn 
vetal_tmn пишет:Завтра, новость, "...Массовые падения в люки..." и "...Тюмень водоканал разорился..."
и не говори))) толи тупые то ли слепые))) 
SKVO113
0
SKVO113 17.09.2014 / 18:54 #
А она точно в люк провалилась? Кто видел?