Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
18
января
17.09.2014 / 13:47

Тюменка провалилась в люк и получила 60 тысяч рублей

Тюменка провалилась в люк и получила 60 тысяч рублей

По иску прокурора Калининского округа г. Тюмени коммерческая фирма заплатит 60 тыс. рублей 17-летней девушке в возмещение морального вреда.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку по сообщению о повреждении левой ноги 17-летней девушки. Установлено, что утром 10 апреля 2014 года на улице Гагарина поселка Рощино произошел несчастный случай.

17-летняя девушка по дороге к остановочному комплексу провалилась левой ногой в водопроводный колодец. Колодец требовал замены крышки люка, и девушка не заметила его повреждения. В этот же день она обратилась в больницу с ушибами левого бедра, причинившими легкий вред её здоровью.

Проверкой установлено, что причиной несчастного случая послужило некачественное содержание водопроводных колодцев в поселке Рощино ООО «Тюмень Водоканал». Мама пострадавшей обратилась в прокуратуру Калининского округа г. Тюмени за содействием во взыскании морального вреда с обслуживающей организации.

В связи с этим прокурор округа в интересах пострадавшей предъявил в Калининский районный суд г. Тюмени соответствующий иск. Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО «Тюмень Водоканал» в пользу девушки компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. рублей, сообщает прокуратура Калининского округа г. Тюмени.

Фото: http://awesomecars.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Solar Beam
9
Solar Beam   17.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Сообщение Название статьи огонь!
прям создаётся впечатление, что в люке заиграли фанфары и голос ведущего радостно объявил ей: "поздравляю! вы стотысячный упавший в этот люк и выигрываете суперприз!"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично

Просмотров: 1532 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Калининский округ, Компенсация морального вреда, Тюмень, колодцы люки, ООО «Тюмень Водоканал»

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Faisqueue
2
Faisqueue   17.09.2014 / 14:04   #    Ответить   
Название статьи огонь!
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   17.09.2014 / 14:05   #    Ответить   
Хорошая такая моральная компенсация за легкий ушиб ))
комполен
3
комполен   17.09.2014 / 14:15   #    Ответить   
-шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb-   17.09.2014 / 14:18   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение -шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 


Так правильно сделала, я же против ничего не говорю ) в следующий раз думать будут...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.09.2014 / 14:24   #    Ответить   
А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
Solar Beam
9
Solar Beam   17.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Сообщение Название статьи огонь!
прям создаётся впечатление, что в люке заиграли фанфары и голос ведущего радостно объявил ей: "поздравляю! вы стотысячный упавший в этот люк и выигрываете суперприз!"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   17.09.2014 / 14:46   #    Ответить   
это какой-то богом забытый посёлок. дороги все разбиты, неухоженность (последний раз проезжал по нему в мае этого года)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.09.2014 / 14:55   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично
Вот вот! Лёгкие травмы полученные пострадавшей как то настораживают и наводят на мысли! 
13th_warrior
2
13th_warrior   17.09.2014 / 15:27   #    Ответить   
Из трёх предложенных люков она угадала призовой!!!
vetal_tmn
3
vetal_tmn   17.09.2014 / 15:32   #    Ответить   
Завтра, новость, "...Массовые падения в люки..." и "...Тюмень водоканал разорился..."
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.09.2014 / 16:00   #    Ответить   
О! мне как раз новый мотоцикл нужен!!! Три таких иска - и я счастлива!!! Народ, помогите, кто сколько может - адресочки подкиньте люков ненадежных?!? А? А синячки я себе сама наделаю)))
Евген555
2
Евген555   17.09.2014 / 16:13   #    Ответить   
Мадам Зануся, Если головой вниз,то и одного иска хватит на мото,только права наверное уже не дадут Вам..
HuKuTa
0
HuKuTa   17.09.2014 / 18:26   #    Ответить   
комполен 
комполен пишет:-шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 
а вы случаем не из америки? смотрю у нас часто стали подавать в суд по всякой мелочи   
HuKuTa
0
HuKuTa   17.09.2014 / 18:27   #    Ответить   
vetal_tmn 
vetal_tmn пишет:Завтра, новость, "...Массовые падения в люки..." и "...Тюмень водоканал разорился..."
и не говори))) толи тупые то ли слепые))) 
SKVO113
0
SKVO113   17.09.2014 / 18:54   #    Ответить   
А она точно в люк провалилась? Кто видел?


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  10
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
На полках тюменских магазинов обнаружили запрещенный «Боярышник»
На полках тюменских магазинов обнаружили запрещенный «Боярышник»
Сегодня в 09:07
В Тюмени продолжают изымать «Боярышник» и другую спиртосодержащую непищевую продукцию. На территории региона надзорные органы обнаружили 572 литра этих средств.
Полиция хочет знать, чей труп нашли в 2002 году
Полиция хочет знать, чей труп нашли в 2002 году
Сегодня в 08:16
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области выясняют, кем был человек, скелетированные останки которого нашли в 2002 году.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  9
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей