На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  18
21.03 / 16:52
    
23
марта
17.09.2014 / 13:47

Тюменка провалилась в люк и получила 60 тысяч рублей

Тюменка провалилась в люк и получила 60 тысяч рублей

По иску прокурора Калининского округа г. Тюмени коммерческая фирма заплатит 60 тыс. рублей 17-летней девушке в возмещение морального вреда.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку по сообщению о повреждении левой ноги 17-летней девушки. Установлено, что утром 10 апреля 2014 года на улице Гагарина поселка Рощино произошел несчастный случай.

17-летняя девушка по дороге к остановочному комплексу провалилась левой ногой в водопроводный колодец. Колодец требовал замены крышки люка, и девушка не заметила его повреждения. В этот же день она обратилась в больницу с ушибами левого бедра, причинившими легкий вред её здоровью.

Проверкой установлено, что причиной несчастного случая послужило некачественное содержание водопроводных колодцев в поселке Рощино ООО «Тюмень Водоканал». Мама пострадавшей обратилась в прокуратуру Калининского округа г. Тюмени за содействием во взыскании морального вреда с обслуживающей организации.

В связи с этим прокурор округа в интересах пострадавшей предъявил в Калининский районный суд г. Тюмени соответствующий иск. Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО «Тюмень Водоканал» в пользу девушки компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. рублей, сообщает прокуратура Калининского округа г. Тюмени.

Фото: http://awesomecars.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Solar Beam
9
Solar Beam   17.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Сообщение Название статьи огонь!
прям создаётся впечатление, что в люке заиграли фанфары и голос ведущего радостно объявил ей: "поздравляю! вы стотысячный упавший в этот люк и выигрываете суперприз!"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично

Просмотров: 1545 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Калининский округ, Компенсация морального вреда, Тюмень, колодцы люки, ООО «Тюмень Водоканал»

 
 Комментарии  15  
Faisqueue
2
Faisqueue   17.09.2014 / 14:04   #    Ответить   
Название статьи огонь!
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   17.09.2014 / 14:05   #    Ответить   
Хорошая такая моральная компенсация за легкий ушиб ))
комполен
3
комполен   17.09.2014 / 14:15   #    Ответить   
-шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb-   17.09.2014 / 14:18   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение -шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 


Так правильно сделала, я же против ничего не говорю ) в следующий раз думать будут...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.09.2014 / 14:24   #    Ответить   
А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
Solar Beam
9
Solar Beam   17.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Сообщение Название статьи огонь!
прям создаётся впечатление, что в люке заиграли фанфары и голос ведущего радостно объявил ей: "поздравляю! вы стотысячный упавший в этот люк и выигрываете суперприз!"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   17.09.2014 / 14:46   #    Ответить   
это какой-то богом забытый посёлок. дороги все разбиты, неухоженность (последний раз проезжал по нему в мае этого года)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.09.2014 / 14:55   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично
Вот вот! Лёгкие травмы полученные пострадавшей как то настораживают и наводят на мысли! 
13th_warrior
2
13th_warrior   17.09.2014 / 15:27   #    Ответить   
Из трёх предложенных люков она угадала призовой!!!
vetal_tmn
3
vetal_tmn   17.09.2014 / 15:32   #    Ответить   
Завтра, новость, "...Массовые падения в люки..." и "...Тюмень водоканал разорился..."
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.09.2014 / 16:00   #    Ответить   
О! мне как раз новый мотоцикл нужен!!! Три таких иска - и я счастлива!!! Народ, помогите, кто сколько может - адресочки подкиньте люков ненадежных?!? А? А синячки я себе сама наделаю)))
Евген555
2
Евген555   17.09.2014 / 16:13   #    Ответить   
Мадам Зануся, Если головой вниз,то и одного иска хватит на мото,только права наверное уже не дадут Вам..
HuKuTa
0
HuKuTa   17.09.2014 / 18:26   #    Ответить   
комполен 
комполен пишет:-шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 
а вы случаем не из америки? смотрю у нас часто стали подавать в суд по всякой мелочи   
HuKuTa
0
HuKuTa   17.09.2014 / 18:27   #    Ответить   
vetal_tmn 
vetal_tmn пишет:Завтра, новость, "...Массовые падения в люки..." и "...Тюмень водоканал разорился..."
и не говори))) толи тупые то ли слепые))) 
SKVO113
0
SKVO113   17.09.2014 / 18:54   #    Ответить   
А она точно в люк провалилась? Кто видел?


Другие новости рубрики «Общество»

Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)  10
22.03 / 18:12
Жители микрорайонов «Плеханово» и «Первый Плехановский» выложили в социальные сети фотографии останков убитых баранов.
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод  6
22.03 / 17:51
Тюменская область присмотрелась к опыту европейских стран в плане использования подземных источников питьевой воды.
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
22.03 / 17:11
Новый художественный проект «Дорога домой» откроется 7 апреля в Государственном Музее Востока двумя персональными выставками одновременно. Два признанных художника, два родственника, чьи картины напоены красками Таджикистана — Алексей Бесперстов и Владимир Глухов…
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть  1
22.03 / 16:37
Мусорный полигон в деревне Посохово может дождаться рекультивации уже в этом году. В прошлом году органам местного самоуправления удалось выработать решение по рекультивации в Тюменском районе, куда более 30 лет вывозился мусор.
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
22.03 / 16:15
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие смогут бесплатно ездить на поездах по России в течение первых десяти дней мая. В прошлом году подобной акцией РЖД воспользовались лишь двое тюменских ветеранов.
Рабочую неделю могут сократить до 4 дней
Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  31
22.03 / 11:53
Международная организация труда предложила подумать о сокращении полноценной рабочей недели с пяти до четырех дней. Это станет возможным, если людей и процессы на производстве чаще начнут заменять роботы.
В Тюменской области увеличились штрафы за плохие дороги