Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
28
июля
17.09.2014 / 13:47

Тюменка провалилась в люк и получила 60 тысяч рублей

Тюменка провалилась в люк и получила 60 тысяч рублей

По иску прокурора Калининского округа г. Тюмени коммерческая фирма заплатит 60 тыс. рублей 17-летней девушке в возмещение морального вреда.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку по сообщению о повреждении левой ноги 17-летней девушки. Установлено, что утром 10 апреля 2014 года на улице Гагарина поселка Рощино произошел несчастный случай.

17-летняя девушка по дороге к остановочному комплексу провалилась левой ногой в водопроводный колодец. Колодец требовал замены крышки люка, и девушка не заметила его повреждения. В этот же день она обратилась в больницу с ушибами левого бедра, причинившими легкий вред её здоровью.

Проверкой установлено, что причиной несчастного случая послужило некачественное содержание водопроводных колодцев в поселке Рощино ООО «Тюмень Водоканал». Мама пострадавшей обратилась в прокуратуру Калининского округа г. Тюмени за содействием во взыскании морального вреда с обслуживающей организации.

В связи с этим прокурор округа в интересах пострадавшей предъявил в Калининский районный суд г. Тюмени соответствующий иск. Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО «Тюмень Водоканал» в пользу девушки компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. рублей, сообщает прокуратура Калининского округа г. Тюмени.

Фото: http://awesomecars.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Solar Beam
9
Solar Beam   17.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Сообщение Название статьи огонь!
прям создаётся впечатление, что в люке заиграли фанфары и голос ведущего радостно объявил ей: "поздравляю! вы стотысячный упавший в этот люк и выигрываете суперприз!"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично

Просмотров: 1589 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Калининский округ, Компенсация морального вреда, Тюмень, колодцы люки, ООО «Тюмень Водоканал»

 
 Комментарии  15  
Faisqueue
2
Faisqueue   17.09.2014 / 14:04   #    Ответить   
Название статьи огонь!
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   17.09.2014 / 14:05   #    Ответить   
Хорошая такая моральная компенсация за легкий ушиб ))
комполен
3
комполен   17.09.2014 / 14:15   #    Ответить   
-шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb-   17.09.2014 / 14:18   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение -шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 


Так правильно сделала, я же против ничего не говорю ) в следующий раз думать будут...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.09.2014 / 14:24   #    Ответить   
А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
Solar Beam
9
Solar Beam   17.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Сообщение Название статьи огонь!
прям создаётся впечатление, что в люке заиграли фанфары и голос ведущего радостно объявил ей: "поздравляю! вы стотысячный упавший в этот люк и выигрываете суперприз!"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   17.09.2014 / 14:46   #    Ответить   
это какой-то богом забытый посёлок. дороги все разбиты, неухоженность (последний раз проезжал по нему в мае этого года)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.09.2014 / 14:55   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично
Вот вот! Лёгкие травмы полученные пострадавшей как то настораживают и наводят на мысли! 
13th_warrior
2
13th_warrior   17.09.2014 / 15:27   #    Ответить   
Из трёх предложенных люков она угадала призовой!!!
vetal_tmn
3
vetal_tmn   17.09.2014 / 15:32   #    Ответить   
Завтра, новость, "...Массовые падения в люки..." и "...Тюмень водоканал разорился..."
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.09.2014 / 16:00   #    Ответить   
О! мне как раз новый мотоцикл нужен!!! Три таких иска - и я счастлива!!! Народ, помогите, кто сколько может - адресочки подкиньте люков ненадежных?!? А? А синячки я себе сама наделаю)))
Евген555
2
Евген555   17.09.2014 / 16:13   #    Ответить   
Мадам Зануся, Если головой вниз,то и одного иска хватит на мото,только права наверное уже не дадут Вам..
HuKuTa
0
HuKuTa   17.09.2014 / 18:26   #    Ответить   
комполен 
комполен пишет:-шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 
а вы случаем не из америки? смотрю у нас часто стали подавать в суд по всякой мелочи   
HuKuTa
0
HuKuTa   17.09.2014 / 18:27   #    Ответить   
vetal_tmn 
vetal_tmn пишет:Завтра, новость, "...Массовые падения в люки..." и "...Тюмень водоканал разорился..."
и не говори))) толи тупые то ли слепые))) 
SKVO113
0
SKVO113   17.09.2014 / 18:54   #    Ответить   
А она точно в люк провалилась? Кто видел?


Другие новости рубрики «Общество»

Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
27.07 / 16:44
В Тобольске модернизируют четыре детских сада и две школы. На это правительство Тюменской области выделило 60 миллионов рублей.
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам  1
27.07 / 15:52
Цветы с приглашением посетить международный этап АрМИ-2017 будут раздавать жительницам областной столицы курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища сегодня, 27 июля. Акция стартует на набережной Туры в 18.00.
В Тюменской области пропал 75-летний грибник
В Тюменской области пропал 75-летний грибник  2
27.07 / 14:53
Поход за грибами чуть не обернулся для 75-летнего жителя Заводоуковска Тюменской области трагедией.
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа  4
27.07 / 13:51
Тюменское УФАС получило поддержку Арбитражного суда в «туалетном вопросе». Антимонопольная служба увидела сговор при розыгрыше муниципальных контрактов на обслуживание и содержание биотуалетных кабин, а также выполнение работ по ремонту ливневой канализации и потребовала оштрафовать нарушителей.
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах  7
27.07 / 12:33
В Тюмени природоохранная прокуратура через суд потребовала от Водоканала обеспечить непрерывную очистку сточных вод от паразитов — возбудителей болезней животных и человека. Однако тюменский Водоканал намерен обжаловать решение суда по этому делу.
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире  6
27.07 / 11:52
В законную силу вступило решение Ленинского районного суда Тюмени в отношении местной жительницы, занимающейся разведением собак в своей квартире.
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет  14
27.07 / 10:13
Россиянам, не прошедшим военную службу по призыву без законных на то оснований, запретили в течение десяти лет работать на государственной и муниципальной службе.
Погода в Тюмени на 27 июля: синоптики обещают небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 июля: синоптики обещают небольшой дождь