Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
21
февраля
17.09.2014 / 13:47

Тюменка провалилась в люк и получила 60 тысяч рублей

Тюменка провалилась в люк и получила 60 тысяч рублей

По иску прокурора Калининского округа г. Тюмени коммерческая фирма заплатит 60 тыс. рублей 17-летней девушке в возмещение морального вреда.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку по сообщению о повреждении левой ноги 17-летней девушки. Установлено, что утром 10 апреля 2014 года на улице Гагарина поселка Рощино произошел несчастный случай.

17-летняя девушка по дороге к остановочному комплексу провалилась левой ногой в водопроводный колодец. Колодец требовал замены крышки люка, и девушка не заметила его повреждения. В этот же день она обратилась в больницу с ушибами левого бедра, причинившими легкий вред её здоровью.

Проверкой установлено, что причиной несчастного случая послужило некачественное содержание водопроводных колодцев в поселке Рощино ООО «Тюмень Водоканал». Мама пострадавшей обратилась в прокуратуру Калининского округа г. Тюмени за содействием во взыскании морального вреда с обслуживающей организации.

В связи с этим прокурор округа в интересах пострадавшей предъявил в Калининский районный суд г. Тюмени соответствующий иск. Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО «Тюмень Водоканал» в пользу девушки компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. рублей, сообщает прокуратура Калининского округа г. Тюмени.

Фото: http://awesomecars.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Solar Beam
9
Solar Beam   17.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Сообщение Название статьи огонь!
прям создаётся впечатление, что в люке заиграли фанфары и голос ведущего радостно объявил ей: "поздравляю! вы стотысячный упавший в этот люк и выигрываете суперприз!"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично

Просмотров: 1540 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Калининский округ, Компенсация морального вреда, Тюмень, колодцы люки, ООО «Тюмень Водоканал»

 
 Комментарии  15  
Faisqueue
2
Faisqueue   17.09.2014 / 14:04   #    Ответить   
Название статьи огонь!
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   17.09.2014 / 14:05   #    Ответить   
Хорошая такая моральная компенсация за легкий ушиб ))
комполен
3
комполен   17.09.2014 / 14:15   #    Ответить   
-шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb-   17.09.2014 / 14:18   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение -шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 


Так правильно сделала, я же против ничего не говорю ) в следующий раз думать будут...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.09.2014 / 14:24   #    Ответить   
А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
Solar Beam
9
Solar Beam   17.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Сообщение Название статьи огонь!
прям создаётся впечатление, что в люке заиграли фанфары и голос ведущего радостно объявил ей: "поздравляю! вы стотысячный упавший в этот люк и выигрываете суперприз!"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А может она специально наступила на люк, видя его состояние, чтобы компенсацию получить!
всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   17.09.2014 / 14:46   #    Ответить   
это какой-то богом забытый посёлок. дороги все разбиты, неухоженность (последний раз проезжал по нему в мае этого года)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.09.2014 / 14:55   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:всегда есть шанс, что компенсацию получать будут уже родственники, а не сам упавший лично
Вот вот! Лёгкие травмы полученные пострадавшей как то настораживают и наводят на мысли! 
13th_warrior
2
13th_warrior   17.09.2014 / 15:27   #    Ответить   
Из трёх предложенных люков она угадала призовой!!!
vetal_tmn
3
vetal_tmn   17.09.2014 / 15:32   #    Ответить   
Завтра, новость, "...Массовые падения в люки..." и "...Тюмень водоканал разорился..."
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.09.2014 / 16:00   #    Ответить   
О! мне как раз новый мотоцикл нужен!!! Три таких иска - и я счастлива!!! Народ, помогите, кто сколько может - адресочки подкиньте люков ненадежных?!? А? А синячки я себе сама наделаю)))
Евген555
2
Евген555   17.09.2014 / 16:13   #    Ответить   
Мадам Зануся, Если головой вниз,то и одного иска хватит на мото,только права наверное уже не дадут Вам..
HuKuTa
0
HuKuTa   17.09.2014 / 18:26   #    Ответить   
комполен 
комполен пишет:-шАLoSтb-, Нормальная компенсация. чем больше таких компенсация - тем меньше люков открытых будет) 
а вы случаем не из америки? смотрю у нас часто стали подавать в суд по всякой мелочи   
HuKuTa
0
HuKuTa   17.09.2014 / 18:27   #    Ответить   
vetal_tmn 
vetal_tmn пишет:Завтра, новость, "...Массовые падения в люки..." и "...Тюмень водоканал разорился..."
и не говори))) толи тупые то ли слепые))) 
SKVO113
0
SKVO113   17.09.2014 / 18:54   #    Ответить   
А она точно в люк провалилась? Кто видел?


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Сегодня в 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Сегодня в 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Сегодня в 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Сегодня в 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
Сегодня в 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  2
Сегодня в 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Сегодня в 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.