Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.09.2014 / 16:38
Наркоманов в Тюмени становится больше

Состояние наркоситуации на территории города Тюмени характеризуется как тяжелое, напряженное. Об этом на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской городской думы сообщил директор департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Александр Савостеев.

По данным за первое полугодие 2014 года на 7,5% увеличилось число лиц, состоящих на диспансерном учете с диагнозом «наркомания» — 2 417 человек. Кроме того, на 16,5% выросло количество лиц, состоящих на профилактическом учете с пагубным употреблением наркотических веществ — 1 290 человек, из них 119 несовершеннолетних.

По сравнению с прошлым годом практически на 120% выросло число лиц впервые поставленных на диспансерный учет с диагнозом «наркомания» — 168 человек и впервые поставленных на профилактический учет в связи с немедицинским употреблением наркотических веществ — 179 человек.

«Данный вопрос мы подробно разбирали с представителями наркодиспансера и здравоохранения. И как бы это не выглядело печально на первый взгляд, наркодиспансер рассматривает данную статистику, как положительную. По их мнению, увеличилась выявляемость», — сказал Александр Савостеев.

Добавим, основная доля наркозависимых приходится на возраст от 20 до 39 лет (90,7%). Основная часть больных — это неработающие граждане (75,4 %).

Фото: ekb.russiaregionpress.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 3618 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
28
Ghost_SamuraY 17.09.2014 / 16:45 #
меня одного коробит, когда их называют "больными"?
биомусор вот вполне подходящее название. 
Orange.Lemur
14
Orange.Lemur 17.09.2014 / 17:01 #
Ghost_SamuraY пишет:меня одного коробит, когда их называют "больными"?биомусор вот вполне подходящее название. 
общество толерастии, что тут еще сказать. Нарки - больные, педерасты - меньшинства, которые воюют за свои права. 
Комментарии 37 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
28
Ghost_SamuraY 17.09.2014 / 16:45 #
меня одного коробит, когда их называют "больными"?
биомусор вот вполне подходящее название. 
Orange.Lemur
14
Orange.Lemur 17.09.2014 / 17:01 #
Ghost_SamuraY пишет:меня одного коробит, когда их называют "больными"?биомусор вот вполне подходящее название. 
общество толерастии, что тут еще сказать. Нарки - больные, педерасты - меньшинства, которые воюют за свои права. 
BoooM
4
BoooM 17.09.2014 / 17:06 #
Ghost_SamuraY пишет:меня одного коробит, когда их называют "больными"?

Нет - не только тебя!
Меня больше волнует в каком обществе будет жить мой сын через 5 лет, когда будет не под таким родительским контролем - с учетом постоянного роста нарков! 
Вывод: требуются ужесточение санкций за распространение, сбыт, употребление наркотических средств (поправки в УК (в том числе смертную казнь граждан (особенно для иностранных граждан) распространяющих и сбывающих, употребляющих наркоту на территории России и т.д. и т.п.)), а также расширение полномочий для сотрудников правопорядка (полиции и госнаркоконтроля, миграционной и таможенной службы) влияющих на увеличение реальной фактической возможности выявления таких преступлений.
TRAIN72
2
TRAIN72 17.09.2014 / 17:17 #
Ghost_SamuraY пишет:меня одного коробит, когда их называют "больными"?биомусор вот вполне подходящее название. 
Ошибочка,друг)  Биомусор - в УВД)
TRAIN72
2
TRAIN72 17.09.2014 / 17:18 #
Да не стало их больше.. Просто сейчас справку по блату на права сложнее стало сделать, вот и приходится вставать на учёт, вот и всё)
topshot
5
topshot 17.09.2014 / 17:22 #
На мой взгляд дак наоборот меньше, как вспомню 90ые, так вообще почти нет)
Ska3
3
Ska3 17.09.2014 / 17:24 #

Добавим, основная доля наркозависимых приходится на возраст от 20 до 39 лет (90,7%). Основная часть больных — это неработающие граждане (75,4 %).

причем явный биомусор...молодые - работать и работать, а они наркоманят и еще не известно откуда средства на это берут, т.е. остается только догадываться где бабло находят.
по факту за употребление надо тоже наказывать. А то у нас наказание предусмотрено за распространение, а употребляющие - "больные". В некоторых странах есть такая практика, что садят и за употребление, тот же Тайланд, где проблема с наркотой тоже остро стоит. Я полагаю, что садить непосредственно на зону не стоит, а вот организовать поселения закрытого типа для таких лиц с производством чего-либо, если они еще и безработные, вполне реально (на период реабилитации/какие-нибудь установленные сроки).
LoL-85
0
LoL-85 17.09.2014 / 17:32 #
Щас у них соц. сети на службе, тяжело ловить, а поймаешь фиг привлечешь, а они еще наглеют... У меня под окнами постоянно такая картина: прибегают 2 пацана лет 12-14, прячут пакетик, через несколько часов приезжает четырка с грязными номерами, из которой появляются 3 нарка и всё вокруг обкапывают. Причем всё это происходит с завидной регулярностью, средь бела дня, рядом дети играют, у всех на виду и никто им ничего сделать не может. Мы с соседом как-то их выгнали по-мужски, так у соседа потом стекло на машине ночью разбили... Милиция их привлечь тоже не может, они же "больные", для себя ищут, это не преступление...
пехотинец
0
пехотинец 17.09.2014 / 17:33 #
В Свердловской области наладили лечение наркоманов, так местное УВД восстало, кое-как отбили некоторых организаторов: http://www.pravmir.ru/delo-egora-bychko ... arkotikov/

Вывод: пока в полиции зарабатывают деньги - наркомании быть.
777serega777
0
777serega777 17.09.2014 / 17:36 #

По данным за первое полугодие 2014 года на 7,5% увеличилось число лиц, состоящих на диспансерном учете с диагнозом «наркомания» — 2 417 человек.

Это 2417 человек выявлено за первое полугодие или всего столько стоит на учете? Не понятно...
 
 
 
 
Ska3
0
Ska3 17.09.2014 / 17:40 #
777serega777 пишет:Это 2417 человек выявлено за первое полугодие или всего столько стоит на учете? Не понятно...
 это всего стоит, но это только те, кого официально поставили, фактически кого привлекли за что-нибудь, за руку поймали. А есть еще немало анонимных, кого приводят родные/близкие в основном. А еще больше невыявленных.
oden
3
oden 17.09.2014 / 18:35 #
Это закономерность. Власть продает наркотики - власть ставит на учет и списывает деньги на "лечение". Каждый наркоман крайне выгоден и его оберегают и помогают во всем. А если ты реально хочешь помочь хотя бы алкоголикам - стать здоровыми - то тебя же первого прокуроры и закроют и посадят. А потом и получается - что чем больше на учете, тем лучше. Но лицемерно выказывают озабоченность набивая карманы.
Fluder
1
Fluder 17.09.2014 / 18:56 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение меня одного коробит, когда их называют "больными"?
биомусор вот вполне подходящее название. 
По истечении ряда лет, если верить статистике, вокруг тебя один "биомусор" останется... что делать будешь?
###F8
0
###F8 17.09.2014 / 20:19 #
Ghost_SamuraY пишет:меня одного коробит, когда их называют "больными"?биомусор вот вполне подходящее название. 
Секс, алкоголь, курение, страсть к деньгам и власти, к вкусной еде, к острым ощущениям - это тоже наркотики. Так что , можно всех отнести к биомусору , следуя вашим названиям?  
Буррито
1
Буррито 17.09.2014 / 20:28 #
Чем больше наркоманов, тем меньше наркоманов.
FILAMOR
5
FILAMOR 17.09.2014 / 21:10 #
Вообще...быть наркоманом выбор каждого, я считаю. Человек не выбирает какой болезнью ему болеть, а какой нет! И те, кто считает что наркомания это болезнь, извиняюсь, просто глупцы! Я думаю те люди, которые заболели раком были бы и рады им не болеть и конечно же это не их выбор, такова уж се-ля-ви чёрт возьми, а вот стать наркоманом может (если захочет) каждый!!! 
FILAMOR
0
FILAMOR 17.09.2014 / 21:13 #
topshot пишет:На мой взгляд дак наоборот меньше, как вспомню 90ые, так вообще почти нет)
 особенно конец 90-х, начало 2000-х)
александр1973
0
александр1973 17.09.2014 / 21:28 #
какие вы добрые все =( гитлера чем то напомнили =(
андрей050473
0
андрей050473 17.09.2014 / 22:07 #
я один увидел, что наркоконтроль расслабился ?
или ?
 
Falx
0
Falx 17.09.2014 / 22:25 #
А сколько на них потом уходит лекарств и препаратов крови...
gsg9
1
gsg9 17.09.2014 / 23:53 #
А что вам мешает запилить свой "Город без наркотиков" Тюменцы? Тем более у ваших соседей есть ооочень богатый опыт в этом деле.
 
 
 
TRAIN72
0
TRAIN72 18.09.2014 / 02:15 #
андрей050473 пишет:Сообщение я один увидел, что наркоконтроль расслабился ?
или ?
Наоборот! Чем больше наркоконтроль и менты напрягаются - тем больше становится наркоманов:DD
skdrmen
1
skdrmen 18.09.2014 / 08:24 #
LoL-85 пишет:прибегают 2 пацана лет 12-14
начинать надо было с этих выродков.методами незаконными выяснить откуда взяли и решить также незаконными методами.если законными не получается.  FILAMORэто не болезнь. не всегда наркомания это свободный выбор. александр1973а ты предлагаешь того кто тебя обкрадывает убивает ради 500рэ на дозу - холить и лелеять? 
Fluder
0
Fluder 18.09.2014 / 09:20 #
История давно доказала, что наркотики не прибавляют ни ума, ни сексуальности, зато увеличивают глупость и бедность /Брюс Бетке/.
Хочется добавить у большей части населения страх перед ними, в этом убеждаешься почитав их ненавистные посты... репрессией эту проблему не решить,  реабилитация помогает не многим, так что проблема будет возрастать, тем более с увеличивающимися социальными потрясениями в мире...
 
 
 
 
Bukem
2
Bukem 18.09.2014 / 09:25 #
андрей050473 пишет:Сообщение я один увидел, что наркоконтроль расслабился ?
или ?
 

им когда работать то, конопельку все жгут...
I/Iлья
0
I/Iлья 18.09.2014 / 09:43 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение меня одного коробит, когда их называют "больными"?
биомусор вот вполне подходящее название. 

Меня коробит борьба с наркоманами. Когда бороться надо с торговлей наркотиками. Нет продажи - нет потребления.
А так только канстатация факта - у нас увеличилось количество наркоманов. Ну и что? Что дальше то?
andreas
0
andreas 18.09.2014 / 10:14 #
если что-то запрещать, это всегда будет в цене ))
нужно разрешить все легкие наркотики. и проблем не будет. а дальше уже от личности зависит, можно и щаз бухать вхлам, никто не запрещает, но не все ж бухают.
Кактус Пейотов
2
Кактус Пейотов 18.09.2014 / 10:16 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениеменя одного коробит, когда их называют "больными"?
биомусор вот вполне подходящее название.
Я бы реалити-шоу из наркоманов замутил. :DD
Nachtigall
0
Nachtigall 18.09.2014 / 11:13 #
Ska3 пишет:Сообщение Добавим, основная доля наркозависимых приходится на возраст от 20 до 39 лет (90,7%). Основная часть больных — это неработающие граждане (75,4 %).причем явный биомусор...молодые - работать и работать, а они наркоманят и еще не известно откуда средства на это берут, т.е. остается только догадываться где бабло находят.по факту за употребление надо тоже наказывать. А то у нас наказание предусмотрено за распространение, а употребляющие - "больные". В некоторых странах есть такая практика, что садят и за употребление, тот же Тайланд, где проблема с наркотой тоже остро стоит. Я полагаю, что садить непосредственно на зону не стоит, а вот организовать поселения закрытого типа для таких лиц с производством чего-либо, если они еще и безработные, вполне реально (на период реабилитации/какие-нибудь установленные сроки).
+100000! Я всегда быд такого же мнения.
SCOR пишет:Сообщение Ghost_SamuraY пишет:меня одного коробит, когда их называют "больными"?биомусор вот вполне подходящее название. Секс, алкоголь, курение, страсть к деньгам и власти, к вкусной еде, к острым ощущениям - это тоже наркотики. Так что , можно всех отнести к биомусору , следуя вашим названиям?
Вы передергиваете! Не валите все в одну кучу.БИОМУСОР! -верное определение. Я не хочу, чтобы какая-то тварь ради дозы причиняла проблемы и вред мне и моей семье.
Котей
7
Котей 18.09.2014 / 11:38 #
александр1973 пишет:Сообщение какие вы добрые все =( гитлера чем то напомнили =(


Пусть я буду "гитлером" в чьих-то глазах, но нариков за употребление надо: 1) на первый раз очень сильно оштрафовать + отправить на принудительные работы; в случае рецидива - ликвидировать; 2) наркоторговцев ликвидировать сразу. Без вариантов. Через несколько лет проблемы не будет. Все "любители кайфа" и им способствующие будут ликвидированы.
Solar Beam
0
Solar Beam 18.09.2014 / 11:40 #
"По их мнению, увеличилась выявляемость" (с)

звучит логично, надеюсь что дело именно в этом. Учитывая, что они все пересели на соли и, популяция нарков должна стремительно вымирать :death: флаг им в руки
Кактус Пейотов
4
Кактус Пейотов 18.09.2014 / 12:16 #
Котей пишет:СообщениеПусть я буду "гитлером" в чьих-то глазах, но нариков за употребление надо
Лучше федеральный канал. Из единственной клиники в России. Без ограничений по возрасту. 24 часа в сутки, как наркоманов "ломает". В каком виде они туда попадают. С отдельным загончиком "Что ты сделаешь за наркоту" (18+).
Марфута  Сергевна
0
Марфута Сергевна 18.09.2014 / 14:38 #
ПОЗОРИЩЕ, ТАКОЕ В НОВОСТЯХ ВЫДАВАТЬ С ГОРДОСТЬЮ!!!! 
"Данный вопрос мы подробно разбирали с представителями наркодиспансером и здравоохранение. И как бы это не выглядело печально на первый взгляд, наркодиспансер рассматривает данную статистику, как положительную. По их мнению, увеличилась выявляемость"
ТОЛЬКО РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ МОЖЕТЕ ЗАКРЫВАТЬ(((((((
Ska3
0
Ska3 18.09.2014 / 14:58 #
на счет выбора каждого и прочей херни. По молодости у многих еще ветер в голове и ума особо нет, ищут новых ощущений и т.д. и т.п. Этим и пользуются те, кто хочет заработать. Знаю, что на анонимном лечении немало студентов находятся, садят их на наркоту элементарно: предлагают на первый-второй раз легкую наркоту бесплатно...подсадили пару студентов, далее чтобы оплачивать потребление, предлагают сбывать среди своих же, в итоге выстраивается цепочка. А за легкими наркотиками порой следуют и тяжелые по принципу новых ощущений и раз эти прокатывают, что будет с тяжелых, граница уже размыта.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 18.09.2014 / 15:03 #
SCOR пишет: Секс, алкоголь, курение, страсть к деньгам и власти, к вкусной еде, к острым ощущениям - это тоже наркотики. Так что , можно всех отнести к биомусору , следуя вашим названиям?  
ой, вот не надо передергивать и нести такую лютую чушь. что-то я не слышал, чтобы кто-то ради фуагра или пармезана отправился с трясущимися руками и горящими глазами на большую дорогу с топором.  
Fluder пишет: По истечении ряда лет, если верить статистике, вокруг тебя один "биомусор" останется... что делать будешь?
не надо нагнетать. не думаю, что все так мрачно. я полагаю, что адекватных и вменяемых людей несоизмеримо больше.
FILAMOR
0
FILAMOR 19.09.2014 / 12:13 #
skdrmen пишет:
LoL-85 пишет:прибегают 2 пацана лет 12-14
начинать надо было с этих выродков.методами незаконными выяснить откуда взяли и решить также незаконными методами.если законными не получается.  FILAMORэто не болезнь. не всегда наркомания это свободный выбор. александр1973а ты предлагаешь того кто тебя обкрадывает убивает ради 500рэ на дозу - холить и лелеять? 
 Дак я в принципе и говорю что это не болезнь) но вот про свободный выбор не всегда это как? Насильно? Я спокойно мог в конце 90-х, начале 2000-х подсесть на иглу, что сделали мои друзья-одноклассники, которые были мне очень близки. Я выбрал другой путь, даже не попробовав тот, который в конце концов так или иначе убил моих когда то очень близких мне людей. И скажу что это был их свободный выбор.А на счет методов борьбы я согласен с тобой. Тотальные и силовые!!! Наркоман на системе спокойно может лишить жизни родного человека за паршивую тыщу.
FILAMOR
0
FILAMOR 19.09.2014 / 12:24 #
Ska3 пишет:на счет выбора каждого и прочей херни. По молодости у многих еще ветер в голове и ума особо нет, ищут новых ощущений и т.д. и т.п. Этим и пользуются те, кто хочет заработать. Знаю, что на анонимном лечении немало студентов находятся, садят их на наркоту элементарно: предлагают на первый-второй раз легкую наркоту бесплатно...подсадили пару студентов, далее чтобы оплачивать потребление, предлагают сбывать среди своих же, в итоге выстраивается цепочка. А за легкими наркотиками порой следуют и тяжелые по принципу новых ощущений и раз эти прокатывают, что будет с тяжелых, граница уже размыта.
По поводу новых ощущений. Кто то с парашютом прыгает ради новых ощущений после катания на велосипеде, а кто то вместо марихуаны героин по вене долбить начинает. Я не думаю что человек в первом случае захочет судьбу второго, у каждого свой кайф. А вот начинать одно или другое это уже выбор личный и ветер в голове, я считаю, это глупые отговорки. Сам пацаненком был с ветерком в голове, но ветерок этот всё же контролируемый был мной. И чудил бывало сурово, но ещё тогда понял что не моё это.