Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
24
февраля
17.09.2014 / 16:38

Наркоманов в Тюмени становится больше

Наркоманов в Тюмени становится больше

Состояние наркоситуации на территории города Тюмени характеризуется как тяжелое, напряженное. Об этом на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской городской думы сообщил директор департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Александр Савостеев.

По данным за первое полугодие 2014 года на 7,5% увеличилось число лиц, состоящих на диспансерном учете с диагнозом «наркомания» — 2 417 человек. Кроме того, на 16,5% выросло количество лиц, состоящих на профилактическом учете с пагубным употреблением наркотических веществ — 1 290 человек, из них 119 несовершеннолетних.

По сравнению с прошлым годом практически на 120% выросло число лиц впервые поставленных на диспансерный учет с диагнозом «наркомания» — 168 человек и впервые поставленных на профилактический учет в связи с немедицинским употреблением наркотических веществ — 179 человек.

«Данный вопрос мы подробно разбирали с представителями наркодиспансера и здравоохранения. И как бы это не выглядело печально на первый взгляд, наркодиспансер рассматривает данную статистику, как положительную. По их мнению, увеличилась выявляемость», — сказал Александр Савостеев.

Добавим, основная доля наркозависимых приходится на возраст от 20 до 39 лет (90,7%). Основная часть больных — это неработающие граждане (75,4 %).

Фото: ekb.russiaregionpress.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
28
Ghost_SamuraY   17.09.2014 / 16:45   #    Ответить   
меня одного коробит, когда их называют "больными"?
биомусор вот вполне подходящее название. 
Orange.Lemur
14
Orange.Lemur   17.09.2014 / 17:01   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:меня одного коробит, когда их называют "больными"?биомусор вот вполне подходящее название. 
общество толерастии, что тут еще сказать. Нарки - больные, педерасты - меньшинства, которые воюют за свои права. 

Просмотров: 3377 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  37  
Ghost_SamuraY
28
Ghost_SamuraY   17.09.2014 / 16:45   #    Ответить   
меня одного коробит, когда их называют "больными"?
биомусор вот вполне подходящее название. 
Orange.Lemur
14
Orange.Lemur   17.09.2014 / 17:01   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:меня одного коробит, когда их называют "больными"?биомусор вот вполне подходящее название. 
общество толерастии, что тут еще сказать. Нарки - больные, педерасты - меньшинства, которые воюют за свои права. 
BoooM
4
BoooM   17.09.2014 / 17:06   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:меня одного коробит, когда их называют "больными"?

Нет - не только тебя!
Меня больше волнует в каком обществе будет жить мой сын через 5 лет, когда будет не под таким родительским контролем - с учетом постоянного роста нарков! 
Вывод: требуются ужесточение санкций за распространение, сбыт, употребление наркотических средств (поправки в УК (в том числе смертную казнь граждан (особенно для иностранных граждан) распространяющих и сбывающих, употребляющих наркоту на территории России и т.д. и т.п.)), а также расширение полномочий для сотрудников правопорядка (полиции и госнаркоконтроля, миграционной и таможенной службы) влияющих на увеличение реальной фактической возможности выявления таких преступлений.
TRAIN72
2
TRAIN72   17.09.2014 / 17:17   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:меня одного коробит, когда их называют "больными"?биомусор вот вполне подходящее название. 
Ошибочка,друг)  Биомусор - в УВД)
TRAIN72
2
TRAIN72   17.09.2014 / 17:18   #    Ответить   
Да не стало их больше.. Просто сейчас справку по блату на права сложнее стало сделать, вот и приходится вставать на учёт, вот и всё)
topshot
5
topshot   17.09.2014 / 17:22   #    Ответить   
На мой взгляд дак наоборот меньше, как вспомню 90ые, так вообще почти нет)
Ska3
3
Ska3   17.09.2014 / 17:24   #    Ответить   

Добавим, основная доля наркозависимых приходится на возраст от 20 до 39 лет (90,7%). Основная часть больных — это неработающие граждане (75,4 %).

причем явный биомусор...молодые - работать и работать, а они наркоманят и еще не известно откуда средства на это берут, т.е. остается только догадываться где бабло находят.
по факту за употребление надо тоже наказывать. А то у нас наказание предусмотрено за распространение, а употребляющие - "больные". В некоторых странах есть такая практика, что садят и за употребление, тот же Тайланд, где проблема с наркотой тоже остро стоит. Я полагаю, что садить непосредственно на зону не стоит, а вот организовать поселения закрытого типа для таких лиц с производством чего-либо, если они еще и безработные, вполне реально (на период реабилитации/какие-нибудь установленные сроки).
LoL-85
0
LoL-85   17.09.2014 / 17:32   #    Ответить   
Щас у них соц. сети на службе, тяжело ловить, а поймаешь фиг привлечешь, а они еще наглеют... У меня под окнами постоянно такая картина: прибегают 2 пацана лет 12-14, прячут пакетик, через несколько часов приезжает четырка с грязными номерами, из которой появляются 3 нарка и всё вокруг обкапывают. Причем всё это происходит с завидной регулярностью, средь бела дня, рядом дети играют, у всех на виду и никто им ничего сделать не может. Мы с соседом как-то их выгнали по-мужски, так у соседа потом стекло на машине ночью разбили... Милиция их привлечь тоже не может, они же "больные", для себя ищут, это не преступление...
пехотинец
0
пехотинец   17.09.2014 / 17:33   #    Ответить   
В Свердловской области наладили лечение наркоманов, так местное УВД восстало, кое-как отбили некоторых организаторов: http://www.pravmir.ru/delo-egora-bychko ... arkotikov/

Вывод: пока в полиции зарабатывают деньги - наркомании быть.
777serega777
0
777serega777   17.09.2014 / 17:36   #    Ответить   

По данным за первое полугодие 2014 года на 7,5% увеличилось число лиц, состоящих на диспансерном учете с диагнозом «наркомания» — 2 417 человек.

Это 2417 человек выявлено за первое полугодие или всего столько стоит на учете? Не понятно...
 
 
 
 
Ska3
0
Ska3   17.09.2014 / 17:40   #    Ответить   
777serega777 пишет:Это 2417 человек выявлено за первое полугодие или всего столько стоит на учете? Не понятно...
 это всего стоит, но это только те, кого официально поставили, фактически кого привлекли за что-нибудь, за руку поймали. А есть еще немало анонимных, кого приводят родные/близкие в основном. А еще больше невыявленных.
oden
3
oden   17.09.2014 / 18:35   #    Ответить   
Это закономерность. Власть продает наркотики - власть ставит на учет и списывает деньги на "лечение". Каждый наркоман крайне выгоден и его оберегают и помогают во всем. А если ты реально хочешь помочь хотя бы алкоголикам - стать здоровыми - то тебя же первого прокуроры и закроют и посадят. А потом и получается - что чем больше на учете, тем лучше. Но лицемерно выказывают озабоченность набивая карманы.
Fluder
1
Fluder   17.09.2014 / 18:56   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение меня одного коробит, когда их называют "больными"?
биомусор вот вполне подходящее название. 
По истечении ряда лет, если верить статистике, вокруг тебя один "биомусор" останется... что делать будешь?
###F8
0
###F8   17.09.2014 / 20:19   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:меня одного коробит, когда их называют "больными"?биомусор вот вполне подходящее название. 
Секс, алкоголь, курение, страсть к деньгам и власти, к вкусной еде, к острым ощущениям - это тоже наркотики. Так что , можно всех отнести к биомусору , следуя вашим названиям?  
Буррито
1
Буррито   17.09.2014 / 20:28   #    Ответить   
Чем больше наркоманов, тем меньше наркоманов.
FILAMOR
5
FILAMOR   17.09.2014 / 21:10   #    Ответить   
Вообще...быть наркоманом выбор каждого, я считаю. Человек не выбирает какой болезнью ему болеть, а какой нет! И те, кто считает что наркомания это болезнь, извиняюсь, просто глупцы! Я думаю те люди, которые заболели раком были бы и рады им не болеть и конечно же это не их выбор, такова уж се-ля-ви чёрт возьми, а вот стать наркоманом может (если захочет) каждый!!! 
FILAMOR
0
FILAMOR   17.09.2014 / 21:13   #    Ответить   
topshot пишет:На мой взгляд дак наоборот меньше, как вспомню 90ые, так вообще почти нет)
 особенно конец 90-х, начало 2000-х)
александр1973
0
александр1973   17.09.2014 / 21:28   #    Ответить   
какие вы добрые все =( гитлера чем то напомнили =(
андрей050473
0
андрей050473   17.09.2014 / 22:07   #    Ответить   
я один увидел, что наркоконтроль расслабился ?
или ?
 
Falx
0
Falx   17.09.2014 / 22:25   #    Ответить   
А сколько на них потом уходит лекарств и препаратов крови...
gsg9
1
gsg9   17.09.2014 / 23:53   #    Ответить   
А что вам мешает запилить свой "Город без наркотиков" Тюменцы? Тем более у ваших соседей есть ооочень богатый опыт в этом деле.
 
 
 
TRAIN72
0
TRAIN72   18.09.2014 / 02:15   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение я один увидел, что наркоконтроль расслабился ?
или ?
Наоборот! Чем больше наркоконтроль и менты напрягаются - тем больше становится наркоманов:DD
skdrmen
1
skdrmen   18.09.2014 / 08:24   #    Ответить   
LoL-85 пишет:прибегают 2 пацана лет 12-14
начинать надо было с этих выродков.методами незаконными выяснить откуда взяли и решить также незаконными методами.если законными не получается.  FILAMORэто не болезнь. не всегда наркомания это свободный выбор. александр1973а ты предлагаешь того кто тебя обкрадывает убивает ради 500рэ на дозу - холить и лелеять? 
Fluder
0
Fluder   18.09.2014 / 09:20   #    Ответить   
История давно доказала, что наркотики не прибавляют ни ума, ни сексуальности, зато увеличивают глупость и бедность /Брюс Бетке/.
Хочется добавить у большей части населения страх перед ними, в этом убеждаешься почитав их ненавистные посты... репрессией эту проблему не решить,  реабилитация помогает не многим, так что проблема будет возрастать, тем более с увеличивающимися социальными потрясениями в мире...
 
 
 
 
Bukem
2
Bukem   18.09.2014 / 09:25   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение я один увидел, что наркоконтроль расслабился ?
или ?
 

им когда работать то, конопельку все жгут...
I/Iлья
0
I/Iлья   18.09.2014 / 09:43   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение меня одного коробит, когда их называют "больными"?
биомусор вот вполне подходящее название. 

Меня коробит борьба с наркоманами. Когда бороться надо с торговлей наркотиками. Нет продажи - нет потребления.
А так только канстатация факта - у нас увеличилось количество наркоманов. Ну и что? Что дальше то?
andreas
0
andreas   18.09.2014 / 10:14   #    Ответить   
если что-то запрещать, это всегда будет в цене ))
нужно разрешить все легкие наркотики. и проблем не будет. а дальше уже от личности зависит, можно и щаз бухать вхлам, никто не запрещает, но не все ж бухают.
Кактус Пейотов
2
Кактус Пейотов   18.09.2014 / 10:16   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениеменя одного коробит, когда их называют "больными"?
биомусор вот вполне подходящее название.
Я бы реалити-шоу из наркоманов замутил. :DD
Nachtigall
0
Nachtigall   18.09.2014 / 11:13   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Добавим, основная доля наркозависимых приходится на возраст от 20 до 39 лет (90,7%). Основная часть больных — это неработающие граждане (75,4 %).причем явный биомусор...молодые - работать и работать, а они наркоманят и еще не известно откуда средства на это берут, т.е. остается только догадываться где бабло находят.по факту за употребление надо тоже наказывать. А то у нас наказание предусмотрено за распространение, а употребляющие - "больные". В некоторых странах есть такая практика, что садят и за употребление, тот же Тайланд, где проблема с наркотой тоже остро стоит. Я полагаю, что садить непосредственно на зону не стоит, а вот организовать поселения закрытого типа для таких лиц с производством чего-либо, если они еще и безработные, вполне реально (на период реабилитации/какие-нибудь установленные сроки).
+100000! Я всегда быд такого же мнения.
SCOR пишет:Сообщение Ghost_SamuraY пишет:меня одного коробит, когда их называют "больными"?биомусор вот вполне подходящее название. Секс, алкоголь, курение, страсть к деньгам и власти, к вкусной еде, к острым ощущениям - это тоже наркотики. Так что , можно всех отнести к биомусору , следуя вашим названиям?
Вы передергиваете! Не валите все в одну кучу.БИОМУСОР! -верное определение. Я не хочу, чтобы какая-то тварь ради дозы причиняла проблемы и вред мне и моей семье.
Котей
7
Котей   18.09.2014 / 11:38   #    Ответить   
александр1973 пишет:Сообщение какие вы добрые все =( гитлера чем то напомнили =(


Пусть я буду "гитлером" в чьих-то глазах, но нариков за употребление надо: 1) на первый раз очень сильно оштрафовать + отправить на принудительные работы; в случае рецидива - ликвидировать; 2) наркоторговцев ликвидировать сразу. Без вариантов. Через несколько лет проблемы не будет. Все "любители кайфа" и им способствующие будут ликвидированы.
Solar Beam
0
Solar Beam   18.09.2014 / 11:40   #    Ответить   
"По их мнению, увеличилась выявляемость" (с)

звучит логично, надеюсь что дело именно в этом. Учитывая, что они все пересели на соли и, популяция нарков должна стремительно вымирать :death: флаг им в руки
Кактус Пейотов
4
Кактус Пейотов   18.09.2014 / 12:16   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеПусть я буду "гитлером" в чьих-то глазах, но нариков за употребление надо
Лучше федеральный канал. Из единственной клиники в России. Без ограничений по возрасту. 24 часа в сутки, как наркоманов "ломает". В каком виде они туда попадают. С отдельным загончиком "Что ты сделаешь за наркоту" (18+).
Марфута  Сергевна
0
Марфута Сергевна   18.09.2014 / 14:38   #    Ответить   
ПОЗОРИЩЕ, ТАКОЕ В НОВОСТЯХ ВЫДАВАТЬ С ГОРДОСТЬЮ!!!! 
"Данный вопрос мы подробно разбирали с представителями наркодиспансером и здравоохранение. И как бы это не выглядело печально на первый взгляд, наркодиспансер рассматривает данную статистику, как положительную. По их мнению, увеличилась выявляемость"
ТОЛЬКО РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ МОЖЕТЕ ЗАКРЫВАТЬ(((((((
Ska3
0
Ska3   18.09.2014 / 14:58   #    Ответить   
на счет выбора каждого и прочей херни. По молодости у многих еще ветер в голове и ума особо нет, ищут новых ощущений и т.д. и т.п. Этим и пользуются те, кто хочет заработать. Знаю, что на анонимном лечении немало студентов находятся, садят их на наркоту элементарно: предлагают на первый-второй раз легкую наркоту бесплатно...подсадили пару студентов, далее чтобы оплачивать потребление, предлагают сбывать среди своих же, в итоге выстраивается цепочка. А за легкими наркотиками порой следуют и тяжелые по принципу новых ощущений и раз эти прокатывают, что будет с тяжелых, граница уже размыта.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   18.09.2014 / 15:03   #    Ответить   
SCOR пишет: Секс, алкоголь, курение, страсть к деньгам и власти, к вкусной еде, к острым ощущениям - это тоже наркотики. Так что , можно всех отнести к биомусору , следуя вашим названиям?  
ой, вот не надо передергивать и нести такую лютую чушь. что-то я не слышал, чтобы кто-то ради фуагра или пармезана отправился с трясущимися руками и горящими глазами на большую дорогу с топором.  
Fluder пишет: По истечении ряда лет, если верить статистике, вокруг тебя один "биомусор" останется... что делать будешь?
не надо нагнетать. не думаю, что все так мрачно. я полагаю, что адекватных и вменяемых людей несоизмеримо больше.
FILAMOR
0
FILAMOR   19.09.2014 / 12:13   #    Ответить   
skdrmen пишет:
LoL-85 пишет:прибегают 2 пацана лет 12-14
начинать надо было с этих выродков.методами незаконными выяснить откуда взяли и решить также незаконными методами.если законными не получается.  FILAMORэто не болезнь. не всегда наркомания это свободный выбор. александр1973а ты предлагаешь того кто тебя обкрадывает убивает ради 500рэ на дозу - холить и лелеять? 
 Дак я в принципе и говорю что это не болезнь) но вот про свободный выбор не всегда это как? Насильно? Я спокойно мог в конце 90-х, начале 2000-х подсесть на иглу, что сделали мои друзья-одноклассники, которые были мне очень близки. Я выбрал другой путь, даже не попробовав тот, который в конце концов так или иначе убил моих когда то очень близких мне людей. И скажу что это был их свободный выбор.А на счет методов борьбы я согласен с тобой. Тотальные и силовые!!! Наркоман на системе спокойно может лишить жизни родного человека за паршивую тыщу.
FILAMOR
0
FILAMOR   19.09.2014 / 12:24   #    Ответить   
Ska3 пишет:на счет выбора каждого и прочей херни. По молодости у многих еще ветер в голове и ума особо нет, ищут новых ощущений и т.д. и т.п. Этим и пользуются те, кто хочет заработать. Знаю, что на анонимном лечении немало студентов находятся, садят их на наркоту элементарно: предлагают на первый-второй раз легкую наркоту бесплатно...подсадили пару студентов, далее чтобы оплачивать потребление, предлагают сбывать среди своих же, в итоге выстраивается цепочка. А за легкими наркотиками порой следуют и тяжелые по принципу новых ощущений и раз эти прокатывают, что будет с тяжелых, граница уже размыта.
По поводу новых ощущений. Кто то с парашютом прыгает ради новых ощущений после катания на велосипеде, а кто то вместо марихуаны героин по вене долбить начинает. Я не думаю что человек в первом случае захочет судьбу второго, у каждого свой кайф. А вот начинать одно или другое это уже выбор личный и ветер в голове, я считаю, это глупые отговорки. Сам пацаненком был с ветерком в голове, но ветерок этот всё же контролируемый был мной. И чудил бывало сурово, но ещё тогда понял что не моё это. 


Другие новости рубрики «Общество»

С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.