Тюменка получила свыше 400 тысяч за вопрос знатокам на «Что? Где? Когда?»  есть видео  8
05.01 / 16:17
    
17
января
17.09.2014 / 17:13

18 сентября в Тюмени выпадет первый снег

18 сентября в Тюмени выпадет первый снег

Прохладное тюменское лето пролетело очень быстро. В этом году оно не порадовало нас жаркими солнечными днями. Однако и осенняя пора с ее разноцветными листьями и плаксивыми дождями не собирается задерживаться в нашем городе надолго. По прогнозам синоптиков, в четверг 18 сентября в Тюмени ожидается первый снег.

По информации сайта Pogoda.mail.ru, завтра утром столбики термометров покажут 0 градусов. Небо затянут серые облака, в Тюмени выпадет первый снег. Для кого-то он будет долгожданным, ведь грязные дороги не вызывают приятных ощущений. Одеться 18 сентября лучше потеплее — день будет ветреным. Холодный северо-западный ветер наберет скорость 7 м/с. Если с утра снег будет умеренным, то к обеду ожидается усиление снегопада. Большие белые хлопья будут падать с неба и вечером.

За последние семь лет температура воздуха еще не опускалась до отметки 0 градусов 18 сентября. Самым теплым этот день был в 2011 году. Тогда температура воздуха достигла +23 градуса.

Сегодня 17 сентября первый снег уже выпал в Челябинской области. Он значительно осложнил движение на дорогах. Неподготовленные к зимним осадкам автомобили на летней резине с трудом передвигались по трассам. В некоторых районах толщина покрова снега составила семь сантиметров.

Фото: http://supersnimok.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alex Al-der
12
Alex Al-der   17.09.2014 / 18:59   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 18 сентября в Тюмени выпадет первый снег
news пишет:Сообщение Отопительный сезон в Тюмени начнется 19 сентября
в НГР-стиле заголовок новости должен звучать так:"В Тюмени первый снег выпадет до начала отопительного сезона"

Просмотров: 5102 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, Тюмень, Погода

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
@Lenka
0
@Lenka   17.09.2014 / 17:35   #    Ответить   
Вот это да! Не рановато ли?
Homark
3
Homark   17.09.2014 / 17:36   #    Ответить   
Да какой там первый снег, издеваетесь что ли? Баловство мокрое будет.
maxxx
1
maxxx   17.09.2014 / 17:44   #    Ответить   
Дома и так холодина. Куда еще снег та?
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   17.09.2014 / 18:22   #    Ответить   
чет рано.....
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   17.09.2014 / 18:38   #    Ответить   
какой снег?! я ещё снегоуборщик не купил!
МамаNT
0
МамаNT   17.09.2014 / 18:47   #    Ответить   
Во в Челябинске жесть - "В некоторых районах толщина покрова снега составила семь сантиметров." :shock:
Alex Al-der
12
Alex Al-der   17.09.2014 / 18:59   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 18 сентября в Тюмени выпадет первый снег
news пишет:Сообщение Отопительный сезон в Тюмени начнется 19 сентября
в НГР-стиле заголовок новости должен звучать так:"В Тюмени первый снег выпадет до начала отопительного сезона"
no matter
3
no matter   17.09.2014 / 20:02   #    Ответить   
МамаNT, это горные районы, там и в июле снег был :death:

Alex Al-der, вот я тоже так думаю, отопительный сезон должен начинаться до первого снега. Интересно получается, что отопление отключают только в мае, когда на улице уже давно за +20, зато подключают "по закону", чтоб не выше +8.
trunova-e
0
trunova-e   17.09.2014 / 21:49   #    Ответить   
Помнится и в 93-м (учитывая погрехи +-1год) 22 сентября снег выпал. (Запомнила так как это мой день рождения)Крутой
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   17.09.2014 / 22:41   #    Ответить   
В Екатеринбурге уже сегодня выпал снег, об этом в выпуске новостей на "Серебряном Дожде" передавали.
осенняя
0
осенняя   17.09.2014 / 23:29   #    Ответить   
а где же бабье лето?
no matter
0
no matter   17.09.2014 / 23:32   #    Ответить   
осенняя, яндекс обещает, аккурат после того, как отопление включат :death: так что нас еще порадуют теплые денечки :)
BorA
0
BorA   17.09.2014 / 23:47   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Да какой там первый снег, издеваетесь что ли? Баловство мокрое будет.

http://tyumentimes.ru/2014/09/17/ural-n ... -ocheredi/
vagon2
1
vagon2   18.09.2014 / 05:59   #    Ответить   
Ну, и где обещанный снег? У меня в окно его не видно!
Точный прогноз погоды синоптики могут предсказать только за прошедшую неделю!
 
 
Homark
0
Homark   18.09.2014 / 09:45   #    Ответить   
BorA, а причем здесь Урал?

vagon2, сегодня немного пародии на снег покапало.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   18.09.2014 / 10:11   #    Ответить   
Говорят, на Московском тракте идет снех.
Starikoff
0
Starikoff   18.09.2014 / 10:49   #    Ответить   
Для кого-то он будет долгожданным, ведь грязные дороги не вызывают приятных ощущений.


Щито, простите? Как раз таки город утонет в говнище.
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   18.09.2014 / 11:44   #    Ответить   
Ура, угадали . Первый снег, чур мое желание Крутой
 
Dmitriy.Sentsov
0
Dmitriy.Sentsov   20.09.2014 / 21:07   #    Ответить   
Уже 20 число! А ГДЕ снег?
Григорыч
0
Григорыч   20.09.2014 / 21:17   #    Ответить   
Dmitriy.Sentsov пишет:Сообщение Уже 20 число! А ГДЕ снег?


Снег 18.09 был это факт, не выпал.
Holtoff
1
Holtoff   20.09.2014 / 21:53   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Dmitriy.Sentsov пишет:Сообщение Уже 20 число! А ГДЕ снег?


Снег 18.09 был это факт, не выпал.


Снег на землю не упал,
И морозы не настали,
Что-ж, обычные дела,
Нас с тобою нахлебали.
zlay
0
zlay   21.09.2014 / 09:36   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Говорят, на Московском тракте идет снех.
да это было точно..могу подтвердить..район метро,ленты,ашан сама лично видела падающий снег...бр..р..рр..было неприятно,что он так рано....
Mina_Holmes
0
Mina_Holmes   02.10.2014 / 02:09   #    Ответить   
Ой да ладно. Я в универе когда училась года три-четыре назад, у нас снег 11 сентября падал)))


Другие новости рубрики «Общество»

Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Сегодня в 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  2
Сегодня в 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело
Сегодня в 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
Сегодня в 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  4
Сегодня в 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Сегодня в 14:03
Более миллиарда рублей взыскали тюменские судебные приставы с должников по налоговым отчислениям в 2016 году. Как отмечают в областном Ууправлении, это почти на 250 млн. рублей больше, чем за 2015 год.
На Туре поставили палатки и пилят иордани
На Туре поставили палатки и пилят иордани  есть фото
Сегодня в 13:21
На Туре в зоне отдыха в Заречном микрорайоне завершается подготовка к крещенским купаниям. Сегодня, 17 января, рабочие уже распилили лед для купелей, установили 14 палаток.
В конце недели два автобуса поменяют маршрут
В конце недели два автобуса поменяют маршрут