На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
    
3
декабря
18.09.2014 / 09:51

В пожаре на Колхозной погибли пять человек, в том числе — трое детей

В пожаре на Колхозной погибли пять человек, в том числе - трое детей

Пять человек погибли в результате сильного пожара, который произошел вечером 17 сентября на улице Колхозной в Тюмени. Жертвами происшествия стали две женщины и трое малолетних детей.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области. Там отметили, что в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшей трагедии, в том числе, причины возгорания.

Напомним, что пожар в частном секторе в так называемых «крестах» произошел вечером 17 сентября. Сообщение о нем спецслужбы получили в 22.30. Такое время называется на официальных сайтах областного управления МВД и МЧС по Тюменской области. Очевидцы же сообщают, что пожар начался на пару часов раньше, а около 21.30 его уже тушили.

По данным МЧС, горел частный жилой дом площадью 80 кв. метров. Здание и надворные постройки были повреждены огнем по всей площади. Для ликвидации данного пожара было задействовано семь единиц специальной техники и 21 специалист.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области сообщили, что по факту произошедшего начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Там также уточнили, что во время пожара погибли не просто пять человек, а семья: 4-летние близнецы — мальчик и девочка, 11-месячная девочка, их 36-летняя мать и 58-летняя бабушка.

Фото и видео пользователей социальных сетей

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Pretty kitten
6
Pretty kitten   18.09.2014 / 10:31   #    Ответить   
очень жаль людей
LoL-85
5
LoL-85   19.09.2014 / 12:51   #    Ответить   
CRAZY, в ДТП каждый день столько народу гибнет, что флаг нужно опустить и не поднимать... 

Просмотров: 7914 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пожары

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
Pretty kitten
6
Pretty kitten   18.09.2014 / 10:31   #    Ответить   
очень жаль людей
LoL-85
0
LoL-85   18.09.2014 / 10:46   #    Ответить   
Живу рядом, прибежал наровне с первой пожарной машиной. Огонь отрезал выход людям внутри дома, а на окнах решетки, в первые минуты отчаянные пытались вырвать решетки, сами обгорели, но безуспешно, слишком быстро всё произошло... Не дай Бог никому такого пережить, сочувствую родственникам погибших.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   18.09.2014 / 10:58   #    Ответить   
Сообщение о нем спецслужбы получили в 22.30.

Похоже на вранье.
Гореть начало когда еще и 21.00 небыло
DF
1
DF   18.09.2014 / 11:14   #    Ответить   
http://72.ru/text/newsline/845256.html
Какие нафиг 22.30. Мы звонили в районе 21.00-21.20, когда зарево уже было. Диспетчер сказал, что уже работают.
LoL-85, говорил что уже со 2-й минуты не спасти было. Так что вины пожарных нет, но и факты выворачивать нефиг.
Людей жалко. 
R.I.P.
 
 
 
 
LoL-85
0
LoL-85   18.09.2014 / 11:37   #    Ответить   
Пожар начался где-то в 20:20-20:30 по личным ощущениям.
basmanova
0
basmanova   18.09.2014 / 12:28   #    Ответить   
мы  тоже  по соседству живем. страшный  пожар 
miki
0
miki   18.09.2014 / 13:05   #    Ответить   
как за 2 минуты то??..поджог бензином??
домик не пенопластом случайно был обшит?
WarHammer
1
WarHammer   18.09.2014 / 13:17   #    Ответить   
Большое уважение тем отчаяным, что пытались вырвать решетки
LoL-85
0
LoL-85   18.09.2014 / 13:30   #    Ответить   
miki пишет:как за 2 минуты то??..поджог бензином??домик не пенопластом случайно был обшит?
Это старые деревянные дома, которым по 50-60 лет, древесина основательно высохла за это время, поэтому достаточно 15-30 минут, чтобы дом выгорел до тла. 
LoL-85
0
LoL-85   18.09.2014 / 13:31   #    Ответить   
Еще вчера был не слабый ветер порядка 10 м/с, который тоже "помог".
CRAZY
1
CRAZY   18.09.2014 / 13:32   #    Ответить   
Соболезную...Бедные люди(((
Hyper
1
Hyper   18.09.2014 / 15:24   #    Ответить   
Решетки запретить. Жизнь должна быть дороже защиты от воров.
antiHERO
1
antiHERO   18.09.2014 / 15:48   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Решетки запретить. Жизнь должна быть дороже защиты от воров.
Решётки должны быть открывающимися и тогда всё будет нормально.
Hyper
0
Hyper   18.09.2014 / 16:25   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Решетки запретить. Жизнь должна быть дороже защиты от воров.
Решётки должны быть открывающимися и тогда всё будет нормально.

Металлические решетки представляют опасность для самих хозяев в случае возникновения пожара, препятствуя жильцам покинуть помещение. Даже распашные решетки не спасают ситуацию, так как ключа от замка, на который закрывается решетка, как показывает опыт, никогда не оказывается под рукой.

Не так давно появилось решение которое не обладает вышеописанными недостатками. Это металлические решетки встроенные внутрь стеклопакета. Такие решетки называется Римскими решетками.

Для защиты жилища достаточно перед уходом просто закрыть окна. Окна с встроенными решетками не станет смертельным препятствием во время пожара и не послужит маяком для злоумышленников.

Данные окна имеют класс защиты не ниже WK3 и могут дополнительно комплектоваться ударостойкими стеклами и противовзломной фурнитурой.


Изображение
Григорыч
1
Григорыч   18.09.2014 / 18:55   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Похоже на вранье.Гореть начало когда еще и 21.00 небыло
DF пишет:Сообщение Какие нафиг 22.30. Мы звонили в районе 21.00-21.20, когда зарево уже было. Диспетчер сказал, что уже работают.LoL-85, говорил что уже со 2-й минуты не спасти было. Так что вины пожарных нет, но и факты выворачивать нефиг.Людей жалко.R.I.P.
LoL-85 пишет:Сообщение Пожар начался где-то в 20:20-20:30 по личным ощущениям.
Сообщение о пожаре поступило в 18.24 (мск) или 20.24 местного времени.http://www.72.mchs.gov.ru/operationalpa ... p?ID=43244В 22.30 это показатель получение сообщения о происшествии связанный с 5-ю погибшими, а именно время обнаружения трупов.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  
miki пишет:Сообщение как за 2 минуты то??..поджог бензином??домик не пенопластом случайно был обшит?
Тут налицо позднее обнаружение пожара. Очевидцы ого обнаружили уже по открытому горению, а вот до этого момента чтобы огонь вылез наружу произошло очень много времени.
LoL-85
2
LoL-85   18.09.2014 / 20:04   #    Ответить   
Да что-то не сходится с поздним обнаружением: 5 человек в доме 80 к.в. (т.е. всего 2 комнаты) в 8 вечера (не ночью) не почувствовали запаха? У меня такой же дом, стоит 1 спичку зажечь, тут же запах на весь дом. У соседей 3 года назад горел такой же дом в 4 часа ночи, почуяли, выскочили... Может возгорание было внешнее? со стороны входа? вот тогда всё сходится, надеюсь компетентные органы всё расследуют.
Григорыч
1
Григорыч   18.09.2014 / 20:40   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Да что-то не сходится с поздним обнаружением: 5 человек в доме 80 к.в. (т.е. всего 2 комнаты) в 8 вечера (не ночью) не почувствовали запаха? У меня такой же дом, стоит 1 спичку зажечь, тут же запах на весь дом. У соседей 3 года назад горел такой же дом в 4 часа ночи, почуяли, выскочили... Может возгорание было внешнее? со стороны входа? вот тогда всё сходится, надеюсь компетентные органы всё расследуют.


Дом даже имея легкие конструкции не может резко загореться по всей площади за 2 минуты, там наиболее вероятно пожар уже определенное продолжительное время уже действовал, единственное интенсивность горения снизилась из-за отсутствия кислорода, начали бить окна, открывать двери тут он и пыхнул.
Насчет людей которые не почувствовали запах дыма, обстоятельства тоже бывают разные, если изначально начинает гореть что то едкое, химическое и ядовитое достаточно одного-двух вздохов.
antiHERO
0
antiHERO   18.09.2014 / 21:04   #    Ответить   
Hyper, можно и так, а можно просто ключ повесить рядом с окном (чтобы его нельзя было достать с улицы).
andreas
0
andreas   18.09.2014 / 22:42   #    Ответить   
Hyper, можно и так, а можно просто ключ повесить рядом с окном (чтобы его нельзя было достать с улицы).

у меня кодовые замки висят,проблема решена просто :)
bomba88
0
bomba88   19.09.2014 / 00:17   #    Ответить   
Страшная смерть. Царствие Небесное...
CRAZY
0
CRAZY   19.09.2014 / 00:42   #    Ответить   
Знаете что интересно...При всяческих бедствиях, террактах и т.д. - в таких случая делают "траурные дни".
Даже когда "великие" погибают или известные люди...
Тут ситуация налицо - но почему то нет приспущенных флагов в Тюмени...
LoL-85
5
LoL-85   19.09.2014 / 12:51   #    Ответить   
CRAZY, в ДТП каждый день столько народу гибнет, что флаг нужно опустить и не поднимать... 
LoL-85
0
LoL-85   19.09.2014 / 12:58   #    Ответить   
Григорыч, может, если его полить бензином. В толпе зевак было заметно особенно тревожное поведение гостей с кавказа, их было огромное количество. А у этих людей свои способы сведения счетов, вспомним хотя бы случай во второй городской.
Shizuko.no.Mori
2
Shizuko.no.Mori   19.09.2014 / 13:10   #    Ответить   
трактор + трос + решетки = порвало окно
foster15
0
foster15   19.09.2014 / 13:58   #    Ответить   
Татьяна Владимировна была моим преподавателем в автошколе... Когда я училась два года назад, она как раз собиралась в декрет уходить...
Ужас-ужас-ужас. ((((((
LoL-85
0
LoL-85   19.09.2014 / 14:15   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori, да кто за пару минут это сделает, всё же неожиданно произошло.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   19.09.2014 / 16:04   #    Ответить   
LoL-85, не ожидано только то на, что внимание не обращено
Онисья77
0
Онисья77   19.09.2014 / 18:20   #    Ответить   
Очень жаль... Сегодня пришли в класс, а там такое страшное известие... Пустота 
ngr_122435
0
ngr_122435   21.09.2014 / 22:33   #    Ответить   
miki пишет:
как за 2 минуты то??..поджог бензином??домик не пенопластом случайно был обшит?
Вообще-то пенопласт (т.е. пенополистирол ППС, не путать с ЭППС) не поддерживает горение, т.е. не может гореть самостоятельно, он только плавится в огне. Это так, к слову. Так что он бы даже снизил скорость горения деревянного дома. Проблема пенопласта в том, что если его бросить в огонь, то при плавлении выделяется очень ядовитый газ. Но это был не тот случай...
Legenda82
0
Legenda82   22.09.2014 / 10:39   #    Ответить   
есть весомые обстоятельства того, почему они не смогли выбраться - их закрыли с улицы. В сб были похороны. Очень жаль ни в чем не повинных людей.
LoL-85
0
LoL-85   22.09.2014 / 11:40   #    Ответить   
Legenda82, да подтверждаю информацию. По словам отчаянного, который пытался спасти и был на месте одним из первых, дверь была закрыта снаружи на замок, ему об этом сказала сама мама через решетку. Много народу было возле дома в первые минуты, в том числе и наряд полиции, которые даже не вышли из машины, но полез спасать только один и почти получилось, но на него упала горящая доска, он сам получил множественные ожоги. У многих у самих маленькие дети и поэтому они не полезли, сложно их обвинять в этом. Сейчас у полиции основная версия поджег, но каким зверям надо было убивать невинных детей не понятно... 
Hyper
0
Hyper   22.09.2014 / 14:49   #    Ответить   
Все таки решетки надо запретить.
Я вспомнил, что квартиру моей родственницы обворовали, несмотря на наличие решеток. (Первый этаж)

Решетки устарели, сейчас дешевле поставить электронную сигнализацию, в том числе с вызовом пожарных.
LoL-85
0
LoL-85   22.09.2014 / 16:12   #    Ответить   
Да я вообще не понимаю, зачем эти решетки нужны, мне кажется это пережиток прошлого. Когда не было пластиковых карт, деньги лежали дома налом, золото лежало и т.д. Ну сейчас, то всё есть, деньги на карточку, золото в сейф, собаку злую на цепь под окна, видеонаблюдение щас недорого стоит поставить и т.д. Решетки смотрятся как приманка, типа вот смотрите, раз стоят решетки, значит есть что охранять. Не представляю чего такого ценного должно быть, чтобы ставить решетки. А если начнут грабить, так "под дулом" и так всё отдадите с любыми мерами безопасности, которые кстати могут еще больше раздражить грабителей.

По крайней мере в моем случае, решетки обойдутся дороже содержимого, которое можно через окно унести...
antiHERO
0
antiHERO   23.09.2014 / 09:50   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Решетки устарели, сейчас дешевле поставить электронную сигнализацию, в том числе с вызовом пожарных.
+1 Сигналка - один из наиболее эффективных спобов защиты. Только у нас народ на всём экономит. И не стоит забывать, что даже сигналка не спасёт вас от разбитого окна, но с большой долей вероятности спасёт от утраты имущества.

Кто живёт в том районе, у вас там ничего капитального строить не планируют?
LoL-85
0
LoL-85   23.09.2014 / 22:02   #    Ответить   
antiHERO, я живу, планируют конечно строить, можно посмотреть тут http://южныйквартал72.рф
Но это не тот случай, во-первых кто будет убивать такое количество людей ради клочка земли, во-вторых, лично я бы не купил квартиру на этом месте, зная о произошедшем.
antiHERO
0
antiHERO   23.09.2014 / 22:06   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение ...кто будет убивать такое количество людей ради клочка земли...
Для устрашения остальных.
Legenda82
0
Legenda82   24.09.2014 / 09:57   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
LoL-85 пишет:Сообщение ...кто будет убивать такое количество людей ради клочка земли...
Для устрашения остальных.

не в ту степь пошли. Как бы ни страшно это звучало, но подозреваемый - муж погибшей молодой женщины, отец погибших детей. Сразу сбежал.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  7
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  11
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете