Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20714
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17526
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.09.2014 / 11:56
К 25 сентября горожане должны быть с теплом

Глава администрации города Тюмени Александр Моор подписал распоряжение о начале отопительного периода 2014–2015 годов в областном центре. В 2014 году он стартует 19 сентября.

Согласно графикам, тепло постепенно начнет поступать в дома горожан. Потепление начнется с центра города, Заречной части города и Лесобазы. Так, тепло распространится по городу в течение 7 дней. Самый сложный район — Дом обороны — будет подключаться 24 сентября. Последними подключат к теплоснабжению магистральные потребители и производственные помещения.

График подключения 25 сентября 2014 года
График подключения 24 сентября 2014 года
График подключения 23 сентября 2014 года
График подключения 22 сентября 2014 года
График подключения 21 сентября 2014 года
График подключения 20 сентября 2014 года
График подключения 19 сентября 2014 года

Помните, что система теплоснабжения города начинается с магистральных сетей УТСК («Фортум»), затем продолжается разводящими сетями «Тепла Тюмени» — филиала компании СУЭНКО, а завершается сетями дома, за которыми следят управляющие организации.

С вопросами по теплоснабжению жилых многоквартирных домов просьба обращаться в управляющие компании.

К 25 сентября горожане должны быть с теплом 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 10610 | Версия для печати
Читайте новости по темам: отопительный сезон, Теплоснабжение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lenchik86
15
lenchik86 18.09.2014 / 13:08 #
Российский и тюменский в частности идиотизм!!!!!!!!!
Отключают отопление, когда жара в мае стоит не одну неделю, а включают когда все промёрзнут, дети заболеют, и примерно через неделю включают отопление....!!!! идиотизм!!!!!!
Выключайте и включайте на неделю-две раньше!!! и все будет хорошо.
Что, это время сыграет на размерах коммунальных платежей...?!?!?!?!? думаю если даже сыграет, то не существенно, сэкономим на лекарствах!!!!! и будем здоровее!!!!!
Сейчас включат отопление и началось.... поиски золота!!!!!
Там порвёт, здесь прорвёт и так далее...
Надоело, ужасно...!!!!!!!!!!!!
olg6662
10
olg6662 18.09.2014 / 13:10 #
Хехе, мне 23-го дадут. ТО есть пять дней еще. Под снегом.
Спасибо вам всем, дорогие чиновники. И вам, дорогие тюменцы, которые снова под дружное "одобрямс!" выбрали эту же власть. Все пять дней, замерзая с садичным дитем, буду вас всех вспоминать теплыми словами.
Комментарии 100 Читать на форуме
kristi
1
kristi 18.09.2014 / 12:45 #
нет такого дома пермякова 58В....
.moto.
1
.moto. 18.09.2014 / 12:54 #
что меня удивляет - в ХМАО этой осенью точно такая же погода, как в Тюмени, в данный момент там даже теплее, дак вот там отопление в начале сентября уже дали. А тут приходится по 2 неделе с включенным обогревателем сидеть, без него вообще никак.. 
Gosha
6
Gosha 18.09.2014 / 12:54 #
kristi пишет:нет такого дома пермякова 58В....
Тем-не менее тепло туда подается! 
Tomochka
4
Tomochka 18.09.2014 / 13:05 #
вот на тумиксе сразу написано какие улицы и когда получат...а тут блин файлы еще скачать...
lenchik86
15
lenchik86 18.09.2014 / 13:08 #
Российский и тюменский в частности идиотизм!!!!!!!!!
Отключают отопление, когда жара в мае стоит не одну неделю, а включают когда все промёрзнут, дети заболеют, и примерно через неделю включают отопление....!!!! идиотизм!!!!!!
Выключайте и включайте на неделю-две раньше!!! и все будет хорошо.
Что, это время сыграет на размерах коммунальных платежей...?!?!?!?!? думаю если даже сыграет, то не существенно, сэкономим на лекарствах!!!!! и будем здоровее!!!!!
Сейчас включат отопление и началось.... поиски золота!!!!!
Там порвёт, здесь прорвёт и так далее...
Надоело, ужасно...!!!!!!!!!!!!
olg6662
10
olg6662 18.09.2014 / 13:10 #
Хехе, мне 23-го дадут. ТО есть пять дней еще. Под снегом.
Спасибо вам всем, дорогие чиновники. И вам, дорогие тюменцы, которые снова под дружное "одобрямс!" выбрали эту же власть. Все пять дней, замерзая с садичным дитем, буду вас всех вспоминать теплыми словами.
lenchik86
4
lenchik86 18.09.2014 / 13:11 #
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ И ГОРОДА!!!! ПЕРЕСМОТРИТЕ НОРМАТИВЫ ПО ОТОПЛЕНИЮ!!!!!
.moto.
2
.moto. 18.09.2014 / 13:17 #
да согласен, что это бред полнейший. Сам приехал с ХМАО, казалось бы у нас зимой холоднее, но дома мерзнуть никогда не приходилось и обогревателя за почти 20 прожитых там лет даже куплено не было, без него прекрасно жилось. А тут в первую же осень пришлось купить, да какая тут экономия, я на электричество за этот месяц в 2-3 раза больше отдам чем обычно, лучше бы за отопление заплатил..
olg6662
6
olg6662 18.09.2014 / 13:25 #
.moto., а вы и так за отопление столько заплатите, что удивитесь. Первый год в Тюмени?.. О, сколько вам открытий чудных... а главное - все молчат. Повозмущаются на форумах отдельные личности - и все.  
.moto.
0
.moto. 18.09.2014 / 13:38 #
olg6662, пятый. А что собственно мы в силах изменить? Тут есть только два выхода из ситуации, либо покупка квартиры в доме с индивидуальной котельной и собственной УК, либо покупка или строительство индивидуального жилого дома, в котором вы сами себе хозяева и вольны включать котел когда вам вздумается без лишних коммунальных трат.
Абгемахт
0
Абгемахт 18.09.2014 / 14:01 #
Tomochka пишет:Сообщение вот на тумиксе сразу написано какие улицы и когда получат...а тут блин файлы еще скачать...

несколько улиц перечислено? :death:

кто качал :-[ -когда Маяк греть начнут?
Boris The Blade
0
Boris The Blade 18.09.2014 / 14:21 #
МЖК тепло второй день
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan 18.09.2014 / 14:33 #
Хм..20го...ну ладно..приползу  ночью с работы - буду с батареей обниматься.Подмигиваю
olg6662
1
olg6662 18.09.2014 / 14:43 #
Там вон в соседней ветке кто-то пишет, что дома без отопления 27 градусов, и эти счастливчики сочиняют петицию о переносе отопительного сезона на октябрь. Предлагаю другую петицию - чтоб включали отопление ВО ВСЕМ ГОРОДЕ в течение суток после подписания постановления о начале отопительного периода. Я не понимаю, неужели никому кроме меня не кажется, что это ненормально - ждать неделю отопления уже ПОСЛЕ подписания распоряжения? И не говорите мне, что так всегда было и везде есть. В Москве не так. И в Тюмени раньше быстрее включали.
Hully-Gan
1
Hully-Gan 18.09.2014 / 15:19 #
lenchik86 пишет:Что, это время сыграет на размерах коммунальных платежей...?!?!?!?!?
 А разве за сентябрь мы не в полном объеме оплатим отопление, не зависимо от того, когда включили, 5 или 25 числа?
МамаNT
0
МамаNT 18.09.2014 / 15:24 #
Абгемахт пишет:Сообщение 
Tomochka пишет:Сообщение вот на тумиксе сразу написано какие улицы и когда получат...а тут блин файлы еще скачать...

несколько улиц перечислено? :death:
кто качал :-[ -когда Маяк греть начнут?

нормальные ссылки, открываешь любую, там информации страниц на 6-7. Нам завтра должны тепло дать, с нетерпением ждем-с :))
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 18.09.2014 / 15:28 #
Tomochka пишет:Сообщениевот на тумиксе сразу написано какие улицы и когда получат...а тут блин файлы еще скачать...
Я рада за них )
Я не взялась перепечатывать улицы из кучи вордов в текст. Извините. Улиц в городе слишком много.
Суть новости в том, что к 25-му числу тепло должно быть у всех, а кому конкретно 23-го, кому 24-го его дадут - это фигня все.
Объясню. Управляющие компании заведуют десятками, а то сотнями домов, а специалистов в них сколько? - ага, немного. А значит, систему запустят и начнется: тут завоздушено, тут соседи не спустили воздух, тут клапан полетел и т.д. То есть, по идее, если сказано, что на Газовиков начнут запуск тепла 19 числа, это еще не значит, что в конкретном доме оно этого числа и появится. Пока туда дойдет специалист, пока разберутся с проблемами, пройдет еще пара дней. Извините, правда жизни. (Газовиков для примера выбрала случайно, любые совпадения считать ошибкой).
000
1
000 18.09.2014 / 15:44 #
Честное слово, товарищи нытики! Конвектор - от 2 т.р. Тепловентилятор так вообще от 500 р. Куртка/шуба в несколько раз дороже, но никого же не смущает? Все покупают. Единственное, что я бы сделал - включал отопление в домах, оборудованных поквартирными счетчиками и регуляторами вообще с 1 сентября.
 
 
Абгемахт
2
Абгемахт 18.09.2014 / 16:30 #
Н.Ев.А., нет уж-ты скажи когда на Маяке тепло дадут /стучу по столу кулаком/
Скрытый текст:
:cveti: :)


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  
МамаNT пишет:Сообщение нормальные ссылки, открываешь любую
File not found.
:D вот что мне открывается
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 18.09.2014 / 16:35 #
Н.Ев.А., это точно(
Я не знаю, что дебилы-соседи делают с батареями, но каждый год одна и та же история - у всего дома тепло, а у нас батареи стоят холодные. Из-за соседей-дебилов, причем сантехников в дом они не пускают, сами воздух спускают.
До них доходит только когда мы им всем домом по стоякам стучать начинаем.
OtMoroz
1
OtMoroz 18.09.2014 / 16:41 #
Абгемахт пишет:Сообщение Н.Ев.А., нет уж-ты скажи когда на Маяке тепло дадут /стучу по столу кулаком/

Среда...
Файлы кстати нормально сохранились
kwu@$lu
0
kwu@$lu 18.09.2014 / 16:55 #
что то западносибирская, 14 не нашла в списке...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 18.09.2014 / 17:04 #
Офтопик:
Абгемахт пишет:Сообщениевот что мне открывается
Там должен скачиваться ворд, в котором графики включения тепла.
Искренне не понимаю, почему они вообще в ворде :facepalm:
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0 18.09.2014 / 18:45 #
Кондей спасает. Дома держится температура 24-26 С. Крутой Хоть не зря ставил его, в этом году.
maxxx
0
maxxx 18.09.2014 / 20:01 #
И чего на Н.Ев.А., напали, не она же графики делала
kristi
3
kristi 18.09.2014 / 20:11 #
maxxx пишет:Сообщение И чего на Н.Ев.А., напали, не она же графики делала

Да ни кто ни на кого не нападал, холодно, вот и злые все, а как потеплеет - так и растаят )
foster15
0
foster15 18.09.2014 / 22:11 #
Абгемахт, 24-го в наших с тобой районах.  
Printer
2
Printer 18.09.2014 / 23:35 #
Это глобальная политика властей - надо чтобы дети и трудоспособное население заболело. Только потом дадут тепло. Чего тут не понятного? :death: А по сути - уроды. Поласковее я этих врагов народа назвать не могу.
Belomor
0
Belomor 18.09.2014 / 23:53 #
Какой садист слепил всё в отдельных doc-ах?
ОК, завтра дадут :(
###F8
1
###F8 19.09.2014 / 08:28 #
Дмитрий Анатольевич, заставьте чиновников научиться работать в Excel.
Абгемахт
0
Абгемахт 19.09.2014 / 09:06 #
foster15 пишет:Сообщение Абгемахт, 24-го в наших с тобой районах.  

:'(
задумался о покупке пижамы :death: -одеяла не хватает
Рядовой СА
1
Рядовой СА 19.09.2014 / 09:21 #
По закону сроки отопительного сезона устанавливают органы местного самоуправления. Что им мешает, исходя из реальных условий погоды, включать и отключать тепло в домах города? А не тащить законы и положения с советских времён 60-х годов прошлого века. Как воровать - так капитализм, рынок, как доброе дело сделать - так у нас бумажка - закон.
laserjob
0
laserjob 19.09.2014 / 09:34 #
Tomochka, ссылку можно? 
float
0
float 19.09.2014 / 09:39 #
Улицу Шишкова вообще не будут подключать 
Alterock
1
Alterock 19.09.2014 / 10:14 #
olg6662, дружище, мне 24 дадут, жизнь на маяке сказывается не только на отключении на всё лето горячей воды... власть у нас конечно ни ахти, но и то радует что не в декабре дали, а про "спасибо дорогим тюменцам" дак а ты что хотел, у нас 86% дегенератов, поддерживающих путина
carmen01
0
carmen01 19.09.2014 / 10:30 #
Спасибо избранной власти за то, что все заболели из-за нулевой температуры в квартирах!
carmen01
0
carmen01 19.09.2014 / 10:31 #
Alterock, не 86, а все 96%
ViViFy
1
ViViFy 19.09.2014 / 10:46 #
Никогда не задумывался над покупкой обогревателя, ни я ни родители, живём уже много лет в многоквартирных домах. Единственное о чём думаю как закрыть батареи по скорее, после подачи тепла.
victor-79@mail.ru
1
victor-79@mail.ru 19.09.2014 / 10:46 #
olg6662, че заныли то опять ! сидите сами как пни, нихрена не делаете для себя, и ждете опять манны небесной ! Вечно у вас нытиков кто-то другой виноват...
Абгемахт
0
Абгемахт 19.09.2014 / 10:49 #
Alterock пишет:Сообщение жизнь на маяке сказывается не только на отключении на всё лето горячей воды...

я на Маяке живу, гор.воду на два дня отключали-когда котельную чистили

не нужно на весь Маяк гнать
Рядовой СА
4
Рядовой СА 19.09.2014 / 10:58 #
victor-79@mail.ru пишет:СообщениеСами то что сделали для себя, чтобы вам же самим теплее стало в ваших же квартирах ???
Для себя ничего, мы не эгоисты, только для других
Вот
rsouth
1
rsouth 19.09.2014 / 11:28 #
grom888 пишет:МЖК тепло второй день
Мы видимо в разных МЖК живем  
Tolyan_Gabrelyan
3
Tolyan_Gabrelyan 19.09.2014 / 11:50 #
victor-79@mail.ru, ты сам-то понял, что написал? В смысле "что мы сами-то сделали"? Ты мне предлагаешь костер, чтоли, развести в квартире, чтобы теплее стало? И почему я что-то дополнительно должен делать, когда уже есть специально обученные люди, которым я, между прочим, плачу кровно заработанные бабки за тепло? Лишь бы вякнуть, а что вякнуть - 48 уже вопрос.
FILAMOR
2
FILAMOR 19.09.2014 / 11:56 #
Я в принципе люблю прохладу дома, при ней как то спится лучше что ли) Но похоже уже перебор...нос с утра мёрзнуть начинает и уши) 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 19.09.2014 / 13:35 #
Не смотрела график, потому как отопление дали. Уррааа. 
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 19.09.2014 / 14:02 #
 у нас 21 включат((((((((((((((((печалька
Денница
0
Денница 19.09.2014 / 14:44 #
Ха у меня 24 я и то сомневаюсь двор разворочен идет замена труб отопления.
Но исходя из названия статьи.... электричество то не отключили так что есть и плиты и обогреватели, еще лампочки ильича вновь в продаже! Греемся подручными способами.
56K
1
56K 19.09.2014 / 15:46 #
Каждый год это свинство повторяется, зато весной топят так, как будто последний день живут
speedre
0
speedre 19.09.2014 / 16:09 #
olg6662 пишет:Хехе, мне 23-го дадут. ТО есть пять дней еще. Под снегом.Спасибо вам всем, дорогие чиновники. И вам, дорогие тюменцы, которые снова под дружное "одобрямс!" выбрали эту же власть. Все пять дней, замерзая с садичным дитем, буду вас всех вспоминать теплыми словами.
Подписываюсь. 
viza
1
viza 19.09.2014 / 16:39 #
можно и с понедельника было начать и закончить сегодня, в пятницу.
свои проблемы перекладывают на людей.
miki
0
miki 19.09.2014 / 16:45 #
а интересно если резко начнеться бабье лето под 20-25 градусов нытики че будут орать?))
Капитон
4
Капитон 19.09.2014 / 17:04 #
Нытики пожелают всем ненытикам замёрзнуть нафик :))

Ненытики наверное кто бухает круглосуточно, им не холодно, ни то что 0 и минус 20 не помеха)
Горючее изнутри наверное греет, плюс выхлоп.

З,Ы Вообще писали люди умные вещи, что мол в мае когда жарко можно и не топить, а в сентябре на недельку пораньше начать отапливать. Но кто их слушает ? Пусть лучше замерзают.
5 дней ждем часа Икс, пять дней подключают тепло.
10 дней закалки !:)
Многовато для нежных городских организмов...
Alterock
0
Alterock 19.09.2014 / 18:34 #
Абгемахт, не знаю на каком ты там маяке живешь, этим летом у нас не было горячей воды сначала лета - недели две, щас под конец лета месяц не было, при том что это единственное такое, в прошлые года было хуже
на обороне такая же ситуация кстате
МамаNT
0
МамаNT 19.09.2014 / 19:14 #
ура! батареи горячие! ждем-с, когда нормализуется температурный баланс :)
maxxx
0
maxxx 19.09.2014 / 19:28 #
МамаNT пишет:Сообщение ура! батареи горячие! ждем-с, когда нормализуется температурный баланс :)

Поздравляю
Маська_31
0
Маська_31 19.09.2014 / 20:35 #
ребята, я не увидела Мыса-улицу Судоремонтную. мы обойдемся? :)
kristi
0
kristi 19.09.2014 / 20:44 #
МамаNT пишет:Сообщение ура! батареи горячие! ждем-с, когда нормализуется температурный баланс :)

Поздравляю ;) :( а во сколько вам начали включать???? :-[
D-luce
0
D-luce 19.09.2014 / 22:01 #
А у нас на Эрвье 10 и 10/1 Отопления не дали, во всем районе дали, а у нас нет ООО "Комфортный дом" наши два дома игнорируют. Власти нас тоже игнорят.
МООРУ выговор от жителей этих МКД.
Фамилия Имя Отчество
Харьковская 48, отопление появилось сегодня
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 19.09.2014 / 22:18 #
Максима Горького 3 уже хожу по квартире в шортах или трусах, а не теплом трико!! =))

Хорошо жить в центре =)  
kristi
0
kristi 19.09.2014 / 22:48 #
Фамилия Имя Отчество, Aleksandr.Batrakov, совесть бы поимели... :(
S-geo
0
S-geo 19.09.2014 / 22:57 #
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Максима Горького 3 уже хожу по квартире в шортах или трусах, а не теплом трико!! =))

Хорошо жить в центре =)  


центр - центру рознь...в моем центре только в воскресенье обещают...
Belomor
0
Belomor 19.09.2014 / 23:02 #
Пипец... Батареи - кипяток :(
В доме с метровыми кирпичным стенами.
ГИСметео обещает лютое потепление.
Почему всё через жо? :)))
Изображение
Tymenezz
0
Tymenezz 19.09.2014 / 23:25 #

http://newsprom.ru/news/Ekonomika/202825.html
 
Tymenezz
0
Tymenezz 19.09.2014 / 23:26 #
ну вот как-то так,через раз правильно ссылку копирую
maxxx
0
maxxx 20.09.2014 / 09:23 #
Belomor пишет:Сообщение ГИСметео обещает лютое потепление.
на и1-2 дня...а дома холодина...и я хочу, чтобы были
Belomor пишет:Сообщение Батареи - кипяток
Капитон
1
Капитон 20.09.2014 / 10:04 #
S-geo пишет:Сообщение
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Максима Горького 3 уже хожу по квартире в шортах или трусах, а не теплом трико!! =)) Хорошо жить в центре =)
центр - центру рознь...в моем центре только в воскресенье обещают...
Такая же фигня. Центр центров, 3 минуты пешком до Республики стрит ! Закаляемся, ждемс воскресения))


Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Гисметео часто привирает. Да и сейчас я не увидел там какой то прогнозируемой жары. 15 градусов, на пару дней ? Дак мою панельку это не спасет)) У меня и летом то когда пекло стоит и то дома не жарко совсем. Лан дождемся. Главное не простужаться.
kristi
0
kristi 20.09.2014 / 12:55 #
У нас на пермякова широтная пока тишина, у кого по грфику сегодня - забулькало? алло..
maxxx
0
maxxx 20.09.2014 / 13:27 #
kristi пишет:У нас на пермякова широтная пока тишина, у кого по грфику сегодня - забулькало? алло..

только батареи в одной комнате горячие, в других как лед
SVA
0
SVA 20.09.2014 / 13:52 #
восточный-2 дали отопление



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  

maxxx пишет:Сообщение 
kristi пишет:У нас на пермякова широтная пока тишина, у кого по грфику сегодня - забулькало? алло..

только батареи в одной комнате горячие, в других как лед

нужно стравить воздух, обычно на последнем этаже или на чердаке
Pretty kitten
0
Pretty kitten 20.09.2014 / 14:36 #
кто-нибудь мне может объяснить, почему каждый год отопление дают на 2-3 дня позже заявленного графика?:rip::rip::rip: И для чего, собственно, в таком случае, создаются эти графики?
kristi
0
kristi 20.09.2014 / 14:43 #
ЗАБУЛЬКАЛО :bravo: :bravo: :bravo:
maxxx
0
maxxx 20.09.2014 / 14:46 #
SVA пишет:Сообщение восточный-2 дали отопление

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  
maxxx пишет:Сообщение 
kristi пишет:У нас на пермякова широтная пока тишина, у кого по грфику сегодня - забулькало? алло..
только батареи в одной комнате горячие, в других как лед
нужно стравить воздух, обычно на последнем этаже или на чердаке
без сопливых :D . Этаж не последний
Капитон
1
Капитон 20.09.2014 / 15:10 #
Ура, тепло дали !
На улице тепло, дома тепло, кайф.
Так мало надо для радости.

Всем тепла ! :xor:
Holtoff
0
Holtoff 20.09.2014 / 15:23 #
kristi
2
kristi 20.09.2014 / 16:18 #
Капитон, Поздравляю. Вот блин, дожили, поздравляем с тем, что отопление дали.. :death: а у нас один стояк только тёплый, соседей с 9 этажа нет дома, оставила им записку :sad:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 20.09.2014 / 17:13 #
у нас дубак..а человек с последнего этажа уехал крым..а выехать оттдудова не может, во всем подъезде тепло а по нашему стояку мороз...так вот и кончаеться радость
maxxx
0
maxxx 20.09.2014 / 18:08 #
PLAYANGEL пишет:у нас дубак..а человек с последнего этажа уехал крым..а выехать оттдудова не может, во всем подъезде тепло а по нашему стояку мороз...так вот и кончаеться радость

таже беда. Только человек есть., однако не знает, что надо делать.
kristi
0
kristi 20.09.2014 / 19:31 #
а у нас сантехник есть, только человека нет.... куда уматали? .... :( :( :( какой то закон подлости. :'(
МамаNT
0
МамаNT 20.09.2014 / 19:42 #
kristi пишет:Сообщение 
МамаNT пишет:Сообщение ура! батареи горячие! ждем-с, когда нормализуется температурный баланс :)

Поздравляю ;) :( а во сколько вам начали включать???? :-[

kristi,
недолго музыка играла, сейчас уже чуть-чуть теплые :(( А если учесть, что опять трубу прорвало (второй раз за сентябрь), и горячей воды нет, то вообще все печально :'(
maxxx
0
maxxx 20.09.2014 / 20:11 #
kristi пишет:Сообщение а у нас сантехник есть, только человека нет.... куда уматали? .... :( :( :( какой то закон подлости. :'(

Ты в каком доме живешь?
Pretty kitten
0
Pretty kitten 20.09.2014 / 20:55 #
kristi пишет:Сообщениесантехник
вот кого пинать надо. А то у нас сегодня должны были тепло дать по графику
kristi
0
kristi 20.09.2014 / 21:44 #
maxxx, пермякова 58
maxxx
0
maxxx 20.09.2014 / 21:54 #
kristi пишет:Сообщение maxxx, пермякова 58

рядом живем, походу видимо не все открыли
kristi
0
kristi 20.09.2014 / 22:44 #
maxxx, а где?
ZarasA
0
ZarasA 21.09.2014 / 01:32 #
по графику должны были дать 19 числа, но не дали. сказали, чтоб потерпели немного - до 22-23 сентября.
kristi
0
kristi 21.09.2014 / 17:18 #
соседей доканали, тепло, хорошо! :)
S-geo
1
S-geo 21.09.2014 / 17:40 #
о да,
а жизнь то налаживается :)
angeoudemon
0
angeoudemon 22.09.2014 / 08:46 #
maxxx, то же самое. Этаж не последний, в субботу булькало и даже батареи потеплели местами, на несколько минут  В общем, сейчас так и стоят ледяные... В ЖСК не берут трубку  Учитывая, что жили без горячей воды почти 2 месяца.....  
S-geo
0
S-geo 22.09.2014 / 09:42 #
S-geo пишет:Сообщение о да,
а жизнь то налаживается :)


блин, а ведь реально поначалу были теплее :(
ilya99.92
1
ilya99.92 22.09.2014 / 12:14 #
Всё дали, когда и обещали. Только теперь и на улице стало тепло, приходится с открытыми окнами сидеть, как будто в лето вернулся)
Yumiro
2
Yumiro 22.09.2014 / 12:21 #
Приехала с обороны на червяк в субботу (из кирпича в кирпич), легли с котом спать под два одеяла. Проснулась в 4 утра чтобы оформить заказ на обогреватель А ведь раньше жила тут постоянно и никогда не мерзла
carmen01
0
carmen01 22.09.2014 / 13:12 #
Ну и где тепло в 6-ом мкр-не? Должны сегодня включать!
maxxx
0
maxxx 22.09.2014 / 13:47 #
у бабушки на республики (в районе киномакса) тоже нет... хотя в подъезде горячие....


ilya99.92 пишет:Сообщение Всё дали, когда и обещали. Только теперь и на улице стало тепло, приходится с открытыми окнами сидеть, как будто в лето вернулся)

у моих родителей сейчас так... сказочная красоа
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 22.09.2014 / 16:01 #
maxxx пишет:Сообщениеу бабушки на республики (в районе киномакса) тоже нет... хотя в подъезде горячие....
maxxx
0
maxxx 22.09.2014 / 17:52 #
Н.Ев.А. пишет:maxxx пишет:у
бабушки на республики (в районе киномакса) тоже нет... хотя в
подъезде горячие....
Почему нет отопления
в квартире

спасибо, принцесса, читал. Там что то в подвале выбило. Так говорят
angeoudemon
0
angeoudemon 23.09.2014 / 09:29 #
Ура, дома потеплело! 
S-geo пишет:S-geo пишет:  о да, а жизнь то налаживается блин, а ведь реально поначалу были теплее
 S-geo, как у вас с теплом?
Лайм
0
Лайм 23.09.2014 / 09:31 #
Вчера включили, батареи даже нагреться не успели, в соседней квартире прорвало трубу. А счастье было так близко (
S-geo
0
S-geo 23.09.2014 / 09:39 #
angeoudemon,
да трубы еле теплые... батареи соответственно тоже, но чуть полегче стало, по крайней мере с утра нос и уши не такие холодные :)
МИтяй
0
МИтяй 25.09.2014 / 16:27 #
А у нас ни отопления, ни горячей воды. И пара грустных монтажников от Тепло Тюмени нелоумевающе смотрящих на раскопанную и отпиленную трубу. Походу, не видать мне тепла, не видать...