Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
11
декабря
18.09.2014 / 11:56

К 25 сентября горожане должны быть с теплом

К 25 сентября горожане должны быть с теплом

Глава администрации города Тюмени Александр Моор подписал распоряжение о начале отопительного периода 2014–2015 годов в областном центре. В 2014 году он стартует 19 сентября.

Согласно графикам, тепло постепенно начнет поступать в дома горожан. Потепление начнется с центра города, Заречной части города и Лесобазы. Так, тепло распространится по городу в течение 7 дней. Самый сложный район — Дом обороны — будет подключаться 24 сентября. Последними подключат к теплоснабжению магистральные потребители и производственные помещения.

График подключения 25 сентября 2014 года
График подключения 24 сентября 2014 года
График подключения 23 сентября 2014 года
График подключения 22 сентября 2014 года
График подключения 21 сентября 2014 года
График подключения 20 сентября 2014 года
График подключения 19 сентября 2014 года

Помните, что система теплоснабжения города начинается с магистральных сетей УТСК («Фортум»), затем продолжается разводящими сетями «Тепла Тюмени» — филиала компании СУЭНКО, а завершается сетями дома, за которыми следят управляющие организации.

С вопросами по теплоснабжению жилых многоквартирных домов просьба обращаться в управляющие компании.

К 25 сентября горожане должны быть с теплом 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lenchik86
15
lenchik86   18.09.2014 / 13:08   #    Ответить   
Российский и тюменский в частности идиотизм!!!!!!!!!
Отключают отопление, когда жара в мае стоит не одну неделю, а включают когда все промёрзнут, дети заболеют, и примерно через неделю включают отопление....!!!! идиотизм!!!!!!
Выключайте и включайте на неделю-две раньше!!! и все будет хорошо.
Что, это время сыграет на размерах коммунальных платежей...?!?!?!?!? думаю если даже сыграет, то не существенно, сэкономим на лекарствах!!!!! и будем здоровее!!!!!
Сейчас включат отопление и началось.... поиски золота!!!!!
Там порвёт, здесь прорвёт и так далее...
Надоело, ужасно...!!!!!!!!!!!!
olg6662
10
olg6662   18.09.2014 / 13:10   #    Ответить   
Хехе, мне 23-го дадут. ТО есть пять дней еще. Под снегом.
Спасибо вам всем, дорогие чиновники. И вам, дорогие тюменцы, которые снова под дружное "одобрямс!" выбрали эту же власть. Все пять дней, замерзая с садичным дитем, буду вас всех вспоминать теплыми словами.

Просмотров: 10200 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отопительный сезон, Теплоснабжение

 
 Комментарии  100  Читать на форуме  
kristi
1
kristi   18.09.2014 / 12:45   #    Ответить   
нет такого дома пермякова 58В....
.moto.
1
.moto.   18.09.2014 / 12:54   #    Ответить   
что меня удивляет - в ХМАО этой осенью точно такая же погода, как в Тюмени, в данный момент там даже теплее, дак вот там отопление в начале сентября уже дали. А тут приходится по 2 неделе с включенным обогревателем сидеть, без него вообще никак.. 
Gosha
6
Gosha   18.09.2014 / 12:54   #    Ответить   
kristi пишет:нет такого дома пермякова 58В....
Тем-не менее тепло туда подается! 
Tomochka
4
Tomochka   18.09.2014 / 13:05   #    Ответить   
вот на тумиксе сразу написано какие улицы и когда получат...а тут блин файлы еще скачать...
lenchik86
15
lenchik86   18.09.2014 / 13:08   #    Ответить   
Российский и тюменский в частности идиотизм!!!!!!!!!
Отключают отопление, когда жара в мае стоит не одну неделю, а включают когда все промёрзнут, дети заболеют, и примерно через неделю включают отопление....!!!! идиотизм!!!!!!
Выключайте и включайте на неделю-две раньше!!! и все будет хорошо.
Что, это время сыграет на размерах коммунальных платежей...?!?!?!?!? думаю если даже сыграет, то не существенно, сэкономим на лекарствах!!!!! и будем здоровее!!!!!
Сейчас включат отопление и началось.... поиски золота!!!!!
Там порвёт, здесь прорвёт и так далее...
Надоело, ужасно...!!!!!!!!!!!!
olg6662
10
olg6662   18.09.2014 / 13:10   #    Ответить   
Хехе, мне 23-го дадут. ТО есть пять дней еще. Под снегом.
Спасибо вам всем, дорогие чиновники. И вам, дорогие тюменцы, которые снова под дружное "одобрямс!" выбрали эту же власть. Все пять дней, замерзая с садичным дитем, буду вас всех вспоминать теплыми словами.
lenchik86
4
lenchik86   18.09.2014 / 13:11   #    Ответить   
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ И ГОРОДА!!!! ПЕРЕСМОТРИТЕ НОРМАТИВЫ ПО ОТОПЛЕНИЮ!!!!!
.moto.
2
.moto.   18.09.2014 / 13:17   #    Ответить   
да согласен, что это бред полнейший. Сам приехал с ХМАО, казалось бы у нас зимой холоднее, но дома мерзнуть никогда не приходилось и обогревателя за почти 20 прожитых там лет даже куплено не было, без него прекрасно жилось. А тут в первую же осень пришлось купить, да какая тут экономия, я на электричество за этот месяц в 2-3 раза больше отдам чем обычно, лучше бы за отопление заплатил..
olg6662
6
olg6662   18.09.2014 / 13:25   #    Ответить   
.moto., а вы и так за отопление столько заплатите, что удивитесь. Первый год в Тюмени?.. О, сколько вам открытий чудных... а главное - все молчат. Повозмущаются на форумах отдельные личности - и все.  
.moto.
0
.moto.   18.09.2014 / 13:38   #    Ответить   
olg6662, пятый. А что собственно мы в силах изменить? Тут есть только два выхода из ситуации, либо покупка квартиры в доме с индивидуальной котельной и собственной УК, либо покупка или строительство индивидуального жилого дома, в котором вы сами себе хозяева и вольны включать котел когда вам вздумается без лишних коммунальных трат.
Абгемахт
0
Абгемахт   18.09.2014 / 14:01   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение вот на тумиксе сразу написано какие улицы и когда получат...а тут блин файлы еще скачать...

несколько улиц перечислено? :death:

кто качал :-[ -когда Маяк греть начнут?
grom888
0
grom888   18.09.2014 / 14:21   #    Ответить   
МЖК тепло второй день
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan   18.09.2014 / 14:33   #    Ответить   
Хм..20го...ну ладно..приползу  ночью с работы - буду с батареей обниматься.Подмигиваю
olg6662
1
olg6662   18.09.2014 / 14:43   #    Ответить   
Там вон в соседней ветке кто-то пишет, что дома без отопления 27 градусов, и эти счастливчики сочиняют петицию о переносе отопительного сезона на октябрь. Предлагаю другую петицию - чтоб включали отопление ВО ВСЕМ ГОРОДЕ в течение суток после подписания постановления о начале отопительного периода. Я не понимаю, неужели никому кроме меня не кажется, что это ненормально - ждать неделю отопления уже ПОСЛЕ подписания распоряжения? И не говорите мне, что так всегда было и везде есть. В Москве не так. И в Тюмени раньше быстрее включали.
Hully-Gan
1
Hully-Gan   18.09.2014 / 15:19   #    Ответить   
lenchik86 пишет:Что, это время сыграет на размерах коммунальных платежей...?!?!?!?!?
 А разве за сентябрь мы не в полном объеме оплатим отопление, не зависимо от того, когда включили, 5 или 25 числа?
МамаNT
0
МамаNT   18.09.2014 / 15:24   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Tomochka пишет:Сообщение вот на тумиксе сразу написано какие улицы и когда получат...а тут блин файлы еще скачать...

несколько улиц перечислено? :death:
кто качал :-[ -когда Маяк греть начнут?

нормальные ссылки, открываешь любую, там информации страниц на 6-7. Нам завтра должны тепло дать, с нетерпением ждем-с :))
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   18.09.2014 / 15:28   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщениевот на тумиксе сразу написано какие улицы и когда получат...а тут блин файлы еще скачать...
Я рада за них )
Я не взялась перепечатывать улицы из кучи вордов в текст. Извините. Улиц в городе слишком много.
Суть новости в том, что к 25-му числу тепло должно быть у всех, а кому конкретно 23-го, кому 24-го его дадут - это фигня все.
Объясню. Управляющие компании заведуют десятками, а то сотнями домов, а специалистов в них сколько? - ага, немного. А значит, систему запустят и начнется: тут завоздушено, тут соседи не спустили воздух, тут клапан полетел и т.д. То есть, по идее, если сказано, что на Газовиков начнут запуск тепла 19 числа, это еще не значит, что в конкретном доме оно этого числа и появится. Пока туда дойдет специалист, пока разберутся с проблемами, пройдет еще пара дней. Извините, правда жизни. (Газовиков для примера выбрала случайно, любые совпадения считать ошибкой).
000
1
000   18.09.2014 / 15:44   #    Ответить   
Честное слово, товарищи нытики! Конвектор - от 2 т.р. Тепловентилятор так вообще от 500 р. Куртка/шуба в несколько раз дороже, но никого же не смущает? Все покупают. Единственное, что я бы сделал - включал отопление в домах, оборудованных поквартирными счетчиками и регуляторами вообще с 1 сентября.
 
 
Абгемахт
2
Абгемахт   18.09.2014 / 16:30   #    Ответить   
Н.Ев.А., нет уж-ты скажи когда на Маяке тепло дадут /стучу по столу кулаком/
Скрытый текст:
:cveti: :)


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  
МамаNT пишет:Сообщение нормальные ссылки, открываешь любую
File not found.
:D вот что мне открывается
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   18.09.2014 / 16:35   #    Ответить   
Н.Ев.А., это точно(
Я не знаю, что дебилы-соседи делают с батареями, но каждый год одна и та же история - у всего дома тепло, а у нас батареи стоят холодные. Из-за соседей-дебилов, причем сантехников в дом они не пускают, сами воздух спускают.
До них доходит только когда мы им всем домом по стоякам стучать начинаем.
OtMoroz
1
OtMoroz   18.09.2014 / 16:41   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Н.Ев.А., нет уж-ты скажи когда на Маяке тепло дадут /стучу по столу кулаком/

Среда...
Файлы кстати нормально сохранились
kwu@$lu
0
kwu@$lu   18.09.2014 / 16:55   #    Ответить   
что то западносибирская, 14 не нашла в списке...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2014 / 17:04   #    Ответить   
Офтопик:
Абгемахт пишет:Сообщениевот что мне открывается
Там должен скачиваться ворд, в котором графики включения тепла.
Искренне не понимаю, почему они вообще в ворде :facepalm:
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0   18.09.2014 / 18:45   #    Ответить   
Кондей спасает. Дома держится температура 24-26 С. Крутой Хоть не зря ставил его, в этом году.
maxxx
0
maxxx   18.09.2014 / 20:01   #    Ответить   
И чего на Н.Ев.А., напали, не она же графики делала
kristi
3
kristi   18.09.2014 / 20:11   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение И чего на Н.Ев.А., напали, не она же графики делала

Да ни кто ни на кого не нападал, холодно, вот и злые все, а как потеплеет - так и растаят )
foster15
0
foster15   18.09.2014 / 22:11   #    Ответить   
Абгемахт, 24-го в наших с тобой районах.  
Printer
2
Printer   18.09.2014 / 23:35   #    Ответить   
Это глобальная политика властей - надо чтобы дети и трудоспособное население заболело. Только потом дадут тепло. Чего тут не понятного? :death: А по сути - уроды. Поласковее я этих врагов народа назвать не могу.
Belomor
0
Belomor   18.09.2014 / 23:53   #    Ответить   
Какой садист слепил всё в отдельных doc-ах?
ОК, завтра дадут :(
###F8
1
###F8   19.09.2014 / 08:28   #    Ответить   
Дмитрий Анатольевич, заставьте чиновников научиться работать в Excel.
Абгемахт
0
Абгемахт   19.09.2014 / 09:06   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Абгемахт, 24-го в наших с тобой районах.  

:'(
задумался о покупке пижамы :death: -одеяла не хватает
Рядовой СА
1
Рядовой СА   19.09.2014 / 09:21   #    Ответить   
По закону сроки отопительного сезона устанавливают органы местного самоуправления. Что им мешает, исходя из реальных условий погоды, включать и отключать тепло в домах города? А не тащить законы и положения с советских времён 60-х годов прошлого века. Как воровать - так капитализм, рынок, как доброе дело сделать - так у нас бумажка - закон.
laserjob
0
laserjob   19.09.2014 / 09:34   #    Ответить   
Tomochka, ссылку можно? 
float
0
float   19.09.2014 / 09:39   #    Ответить   
Улицу Шишкова вообще не будут подключать 
Alterock
1
Alterock   19.09.2014 / 10:14   #    Ответить   
olg6662, дружище, мне 24 дадут, жизнь на маяке сказывается не только на отключении на всё лето горячей воды... власть у нас конечно ни ахти, но и то радует что не в декабре дали, а про "спасибо дорогим тюменцам" дак а ты что хотел, у нас 86% дегенератов, поддерживающих путина
carmen01
0
carmen01   19.09.2014 / 10:30   #    Ответить   
Спасибо избранной власти за то, что все заболели из-за нулевой температуры в квартирах!
carmen01
0
carmen01   19.09.2014 / 10:31   #    Ответить   
Alterock, не 86, а все 96%
ViViFy
1
ViViFy   19.09.2014 / 10:46   #    Ответить   
Никогда не задумывался над покупкой обогревателя, ни я ни родители, живём уже много лет в многоквартирных домах. Единственное о чём думаю как закрыть батареи по скорее, после подачи тепла.
victor-79@mail.ru
1
victor-79@mail.ru   19.09.2014 / 10:46   #    Ответить   
olg6662, че заныли то опять ! сидите сами как пни, нихрена не делаете для себя, и ждете опять манны небесной ! Вечно у вас нытиков кто-то другой виноват...
Абгемахт
0
Абгемахт   19.09.2014 / 10:49   #    Ответить   
Alterock пишет:Сообщение жизнь на маяке сказывается не только на отключении на всё лето горячей воды...

я на Маяке живу, гор.воду на два дня отключали-когда котельную чистили

не нужно на весь Маяк гнать
Рядовой СА
4
Рядовой СА   19.09.2014 / 10:58   #    Ответить   
victor-79@mail.ru пишет:СообщениеСами то что сделали для себя, чтобы вам же самим теплее стало в ваших же квартирах ???
Для себя ничего, мы не эгоисты, только для других
Вот
rsouth
1
rsouth   19.09.2014 / 11:28   #    Ответить   
grom888 пишет:МЖК тепло второй день
Мы видимо в разных МЖК живем  
Tolyan_Gabrelyan
3
Tolyan_Gabrelyan   19.09.2014 / 11:50   #    Ответить   
victor-79@mail.ru, ты сам-то понял, что написал? В смысле "что мы сами-то сделали"? Ты мне предлагаешь костер, чтоли, развести в квартире, чтобы теплее стало? И почему я что-то дополнительно должен делать, когда уже есть специально обученные люди, которым я, между прочим, плачу кровно заработанные бабки за тепло? Лишь бы вякнуть, а что вякнуть - 48 уже вопрос.
FILAMOR
2
FILAMOR   19.09.2014 / 11:56   #    Ответить   
Я в принципе люблю прохладу дома, при ней как то спится лучше что ли) Но похоже уже перебор...нос с утра мёрзнуть начинает и уши) 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   19.09.2014 / 13:35   #    Ответить   
Не смотрела график, потому как отопление дали. Уррааа. 
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   19.09.2014 / 14:02   #    Ответить   
 у нас 21 включат((((((((((((((((печалька
Денница
0
Денница   19.09.2014 / 14:44   #    Ответить   
Ха у меня 24 я и то сомневаюсь двор разворочен идет замена труб отопления.
Но исходя из названия статьи.... электричество то не отключили так что есть и плиты и обогреватели, еще лампочки ильича вновь в продаже! Греемся подручными способами.
56K
1
56K   19.09.2014 / 15:46   #    Ответить   
Каждый год это свинство повторяется, зато весной топят так, как будто последний день живут
speedre
0
speedre   19.09.2014 / 16:09   #    Ответить   
olg6662 пишет:Хехе, мне 23-го дадут. ТО есть пять дней еще. Под снегом.Спасибо вам всем, дорогие чиновники. И вам, дорогие тюменцы, которые снова под дружное "одобрямс!" выбрали эту же власть. Все пять дней, замерзая с садичным дитем, буду вас всех вспоминать теплыми словами.
Подписываюсь. 
viza
1
viza   19.09.2014 / 16:39   #    Ответить   
можно и с понедельника было начать и закончить сегодня, в пятницу.
свои проблемы перекладывают на людей.
miki
0
miki   19.09.2014 / 16:45   #    Ответить   
а интересно если резко начнеться бабье лето под 20-25 градусов нытики че будут орать?))
Капитон
4
Капитон   19.09.2014 / 17:04   #    Ответить   
Нытики пожелают всем ненытикам замёрзнуть нафик :))

Ненытики наверное кто бухает круглосуточно, им не холодно, ни то что 0 и минус 20 не помеха)
Горючее изнутри наверное греет, плюс выхлоп.

З,Ы Вообще писали люди умные вещи, что мол в мае когда жарко можно и не топить, а в сентябре на недельку пораньше начать отапливать. Но кто их слушает ? Пусть лучше замерзают.
5 дней ждем часа Икс, пять дней подключают тепло.
10 дней закалки !:)
Многовато для нежных городских организмов...
Alterock
0
Alterock   19.09.2014 / 18:34   #    Ответить   
Абгемахт, не знаю на каком ты там маяке живешь, этим летом у нас не было горячей воды сначала лета - недели две, щас под конец лета месяц не было, при том что это единственное такое, в прошлые года было хуже
на обороне такая же ситуация кстате
МамаNT
0
МамаNT   19.09.2014 / 19:14   #    Ответить   
ура! батареи горячие! ждем-с, когда нормализуется температурный баланс :)
maxxx
0
maxxx   19.09.2014 / 19:28   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение ура! батареи горячие! ждем-с, когда нормализуется температурный баланс :)

Поздравляю
Маська_31
0
Маська_31   19.09.2014 / 20:35   #    Ответить   
ребята, я не увидела Мыса-улицу Судоремонтную. мы обойдемся? :)
kristi
0
kristi   19.09.2014 / 20:44   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение ура! батареи горячие! ждем-с, когда нормализуется температурный баланс :)

Поздравляю ;) :( а во сколько вам начали включать???? :-[
D-luce
0
D-luce   19.09.2014 / 22:01   #    Ответить   
А у нас на Эрвье 10 и 10/1 Отопления не дали, во всем районе дали, а у нас нет ООО "Комфортный дом" наши два дома игнорируют. Власти нас тоже игнорят.
МООРУ выговор от жителей этих МКД.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   19.09.2014 / 22:03   #    Ответить   
Харьковская 48, отопление появилось сегодня
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   19.09.2014 / 22:18   #    Ответить   
Максима Горького 3 уже хожу по квартире в шортах или трусах, а не теплом трико!! =))

Хорошо жить в центре =)  
kristi
0
kristi   19.09.2014 / 22:48   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, Aleksandr.Batrakov, совесть бы поимели... :(
S-geo
0
S-geo   19.09.2014 / 22:57   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Максима Горького 3 уже хожу по квартире в шортах или трусах, а не теплом трико!! =))

Хорошо жить в центре =)  


центр - центру рознь...в моем центре только в воскресенье обещают...
Belomor
0
Belomor   19.09.2014 / 23:02   #    Ответить   
Пипец... Батареи - кипяток :(
В доме с метровыми кирпичным стенами.
ГИСметео обещает лютое потепление.
Почему всё через жо? :)))
Изображение
Tymenezz
0
Tymenezz   19.09.2014 / 23:25   #    Ответить   

http://newsprom.ru/news/Ekonomika/202825.html
 
Tymenezz
0
Tymenezz   19.09.2014 / 23:26   #    Ответить   
ну вот как-то так,через раз правильно ссылку копирую
maxxx
0
maxxx   20.09.2014 / 09:23   #    Ответить   
Belomor пишет:Сообщение ГИСметео обещает лютое потепление.
на и1-2 дня...а дома холодина...и я хочу, чтобы были
Belomor пишет:Сообщение Батареи - кипяток
Капитон
1
Капитон   20.09.2014 / 10:04   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Максима Горького 3 уже хожу по квартире в шортах или трусах, а не теплом трико!! =)) Хорошо жить в центре =)
центр - центру рознь...в моем центре только в воскресенье обещают...
Такая же фигня. Центр центров, 3 минуты пешком до Республики стрит ! Закаляемся, ждемс воскресения))


Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Гисметео часто привирает. Да и сейчас я не увидел там какой то прогнозируемой жары. 15 градусов, на пару дней ? Дак мою панельку это не спасет)) У меня и летом то когда пекло стоит и то дома не жарко совсем. Лан дождемся. Главное не простужаться.
kristi
0
kristi   20.09.2014 / 12:55   #    Ответить   
У нас на пермякова широтная пока тишина, у кого по грфику сегодня - забулькало? алло..
maxxx
0
maxxx   20.09.2014 / 13:27   #    Ответить   
kristi пишет:У нас на пермякова широтная пока тишина, у кого по грфику сегодня - забулькало? алло..

только батареи в одной комнате горячие, в других как лед
SVA
0
SVA   20.09.2014 / 13:52   #    Ответить   
восточный-2 дали отопление



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  

maxxx пишет:Сообщение 
kristi пишет:У нас на пермякова широтная пока тишина, у кого по грфику сегодня - забулькало? алло..

только батареи в одной комнате горячие, в других как лед

нужно стравить воздух, обычно на последнем этаже или на чердаке
Pretty kitten
0
Pretty kitten   20.09.2014 / 14:36   #    Ответить   
кто-нибудь мне может объяснить, почему каждый год отопление дают на 2-3 дня позже заявленного графика?:rip::rip::rip: И для чего, собственно, в таком случае, создаются эти графики?
kristi
0
kristi   20.09.2014 / 14:43   #    Ответить   
ЗАБУЛЬКАЛО :bravo: :bravo: :bravo:
maxxx
0
maxxx   20.09.2014 / 14:46   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение восточный-2 дали отопление

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  
maxxx пишет:Сообщение 
kristi пишет:У нас на пермякова широтная пока тишина, у кого по грфику сегодня - забулькало? алло..
только батареи в одной комнате горячие, в других как лед
нужно стравить воздух, обычно на последнем этаже или на чердаке
без сопливых :D . Этаж не последний
Капитон
1
Капитон   20.09.2014 / 15:10   #    Ответить   
Ура, тепло дали !
На улице тепло, дома тепло, кайф.
Так мало надо для радости.

Всем тепла ! :xor:
Holtoff
0
Holtoff   20.09.2014 / 15:23   #    Ответить   
kristi
2
kristi   20.09.2014 / 16:18   #    Ответить   
Капитон, Поздравляю. Вот блин, дожили, поздравляем с тем, что отопление дали.. :death: а у нас один стояк только тёплый, соседей с 9 этажа нет дома, оставила им записку :sad:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   20.09.2014 / 17:13   #    Ответить   
у нас дубак..а человек с последнего этажа уехал крым..а выехать оттдудова не может, во всем подъезде тепло а по нашему стояку мороз...так вот и кончаеться радость
maxxx
0
maxxx   20.09.2014 / 18:08   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:у нас дубак..а человек с последнего этажа уехал крым..а выехать оттдудова не может, во всем подъезде тепло а по нашему стояку мороз...так вот и кончаеться радость

таже беда. Только человек есть., однако не знает, что надо делать.
kristi
0
kristi   20.09.2014 / 19:31   #    Ответить   
а у нас сантехник есть, только человека нет.... куда уматали? .... :( :( :( какой то закон подлости. :'(
МамаNT
0
МамаNT   20.09.2014 / 19:42   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение 
МамаNT пишет:Сообщение ура! батареи горячие! ждем-с, когда нормализуется температурный баланс :)

Поздравляю ;) :( а во сколько вам начали включать???? :-[

kristi,
недолго музыка играла, сейчас уже чуть-чуть теплые :(( А если учесть, что опять трубу прорвало (второй раз за сентябрь), и горячей воды нет, то вообще все печально :'(
maxxx
0
maxxx   20.09.2014 / 20:11   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение а у нас сантехник есть, только человека нет.... куда уматали? .... :( :( :( какой то закон подлости. :'(

Ты в каком доме живешь?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   20.09.2014 / 20:55   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщениесантехник
вот кого пинать надо. А то у нас сегодня должны были тепло дать по графику
kristi
0
kristi   20.09.2014 / 21:44   #    Ответить   
maxxx, пермякова 58
maxxx
0
maxxx   20.09.2014 / 21:54   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение maxxx, пермякова 58

рядом живем, походу видимо не все открыли
kristi
0
kristi   20.09.2014 / 22:44   #    Ответить   
maxxx, а где?
ZarasA
0
ZarasA   21.09.2014 / 01:32   #    Ответить   
по графику должны были дать 19 числа, но не дали. сказали, чтоб потерпели немного - до 22-23 сентября.
kristi
0
kristi   21.09.2014 / 17:18   #    Ответить   
соседей доканали, тепло, хорошо! :)
S-geo
1
S-geo   21.09.2014 / 17:40   #    Ответить   
о да,
а жизнь то налаживается :)
angeoudemon
0
angeoudemon   22.09.2014 / 08:46   #    Ответить   
maxxx, то же самое. Этаж не последний, в субботу булькало и даже батареи потеплели местами, на несколько минут  В общем, сейчас так и стоят ледяные... В ЖСК не берут трубку  Учитывая, что жили без горячей воды почти 2 месяца.....  
S-geo
0
S-geo   22.09.2014 / 09:42   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение о да,
а жизнь то налаживается :)


блин, а ведь реально поначалу были теплее :(
ilya99.92
1
ilya99.92   22.09.2014 / 12:14   #    Ответить   
Всё дали, когда и обещали. Только теперь и на улице стало тепло, приходится с открытыми окнами сидеть, как будто в лето вернулся)
Yumiro
2
Yumiro   22.09.2014 / 12:21   #    Ответить   
Приехала с обороны на червяк в субботу (из кирпича в кирпич), легли с котом спать под два одеяла. Проснулась в 4 утра чтобы оформить заказ на обогреватель А ведь раньше жила тут постоянно и никогда не мерзла
carmen01
0
carmen01   22.09.2014 / 13:12   #    Ответить   
Ну и где тепло в 6-ом мкр-не? Должны сегодня включать!
maxxx
0
maxxx   22.09.2014 / 13:47   #    Ответить   
у бабушки на республики (в районе киномакса) тоже нет... хотя в подъезде горячие....


ilya99.92 пишет:Сообщение Всё дали, когда и обещали. Только теперь и на улице стало тепло, приходится с открытыми окнами сидеть, как будто в лето вернулся)

у моих родителей сейчас так... сказочная красоа
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.09.2014 / 16:01   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщениеу бабушки на республики (в районе киномакса) тоже нет... хотя в подъезде горячие....
maxxx
0
maxxx   22.09.2014 / 17:52   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:maxxx пишет:у
бабушки на республики (в районе киномакса) тоже нет... хотя в
подъезде горячие....
Почему нет отопления
в квартире

спасибо, принцесса, читал. Там что то в подвале выбило. Так говорят
angeoudemon
0
angeoudemon   23.09.2014 / 09:29   #    Ответить   
Ура, дома потеплело! 
S-geo пишет:S-geo пишет:  о да, а жизнь то налаживается блин, а ведь реально поначалу были теплее
 S-geo, как у вас с теплом?
Лайм
0
Лайм   23.09.2014 / 09:31   #    Ответить   
Вчера включили, батареи даже нагреться не успели, в соседней квартире прорвало трубу. А счастье было так близко (
S-geo
0
S-geo   23.09.2014 / 09:39   #    Ответить   
angeoudemon,
да трубы еле теплые... батареи соответственно тоже, но чуть полегче стало, по крайней мере с утра нос и уши не такие холодные :)
МИтяй
0
МИтяй   25.09.2014 / 16:27   #    Ответить   
А у нас ни отопления, ни горячей воды. И пара грустных монтажников от Тепло Тюмени нелоумевающе смотрящих на раскопанную и отпиленную трубу. Походу, не видать мне тепла, не видать...


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Сегодня в 15:38
Свыше 30 тысяч клиентов АО «ЭК «Восток», в квартирах и домах которых не установлен прибор учёта, коснутся изменения при расчётах ежемесячной платы за электрическую энергию. Повышающий коэффициент 1,4 к нормативам потребления коммунальной услуги по электроснабжению начал действовать с 1 ноября 2016 года. С января 2017 г. величина увеличивается до 1,5.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Сегодня в 14:16
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова навестила пострадавших детей, которых лечат в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Она отметила, что за последние сутки у некоторых пациентов можно наблюдать положительную динамику.
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  3
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе  2
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»  1