Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20803
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17595
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.09.2014 / 13:11
Нашли здания без пандусов - заявили в прокуратуру

Здание администрации города Тюмени и ряд департаментов не оборудованы пандусами и приспособлениями для маломобильных групп населения. Это выявило Тюменское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и направило обращение в прокуратуру города.

В августе 2014 года силами проведён мониторинг муниципальных учреждений города, таких как администрация города Тюмени, департамент городского хозяйства, департамент здравоохранения администрации города Тюмени и других. В рамках осмотра были выявлены несоответствия Своду правил 59.13330.2012 (СП 59.13330.2012) «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», что в свою очередь является дискриминацией инвалидов, а также грубейшим нарушением закона и конституционных прав граждан.

По итогам данных мониторингов «Молодая Гвардия Единой России» составила и направила обращение в прокуратуру города с просьбой осуществить проверку указанных учреждений на соответствие ФЗ от 24.11.95 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и другим нормативно-правовым актам, оговаривающим доступность государственных учреждений для инвалидов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1236 | Версия для печати
Читайте новости по темам: пандусы, Инвалиды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
LoL-85
0
LoL-85 18.09.2014 / 13:50 #
У меня жена ходила на выборы в гимназию №83 с коляской, искала добровольцев, чтобы залезть - проголосовать :)
Leo72
0
Leo72 18.09.2014 / 14:05 #
я подумал что это сельский туалет какой-то (2,3 фото)
strekoza.love
2
strekoza.love 18.09.2014 / 14:18 #
А мне понравилось в ЕКБ на 4-ый этаж на ЖД вокзале подниматься с чемоданом, это же так удобно когда кассовый зал на 4-м этаже (видимо задумка дизайнера)
Марина1962
4
Марина1962 18.09.2014 / 14:42 #
Самое главное здание без пандуса - городская администрация. А также сама прокуратура.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 18.09.2014 / 15:12 #
даааа, отсутствие пандусов это безусловно самая насущная проблема для инвалидов. тем более, что колясочники составляют лишь небольшую часть этой социальной группы.
но зато это прекрасный повод для МГЕР попиариться и заняться ИБД.
борцуны с несправедливостью.
 
AVaLAnche
0
AVaLAnche 18.09.2014 / 16:28 #
Прямо унтер-офицерская вдова сама себя высекла  Эти люди принимают законы, которые сами же не соблюдают! 
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся 18.09.2014 / 16:44 #
Ghost_SamuraY, не соглашусь с вами. Пусть это и не самая важная проблема для инвалидов, но тем не менее, она есть. И что плохого в том, что этим хоть кто-то занимается? Про самопиар здесь говорить несколько неуместно - если об этом никто говорить не будет, ничего и делаться не будет.
Я бы вот еще обратила внимание на очень странные пандусы которые я называю "путь в никуда". Под углом 45 градусов и заканчивающиеся прямо у бордюра... Я бы даже за такие пандусы по статье членовредительство или мошенничество - ать!
Такие пандусы, как например по 50 лет Октября 54 и 46, со стороны проезжей части там много мелких фирмочек и у каждой или нет пандуса или он ведет в никуда.
zlay
2
zlay 18.09.2014 / 19:10 #
Марина1962 пишет:Самое главное здание без пандуса - городская администрация. А также сама прокуратура.
ну это чтоб к ним инвалиды не смогли проникнуть со своими жалобами,а то докучают... 
master88911
0
master88911 22.09.2014 / 10:25 #
Мадам Зануся, Здесь нужен точечный подход. Если место общедоступное (магазины, кинотеатры, аптеки) то понятно - пандусам быть. Но если место не посещаемое инвалидами, или чрезвычайно редко посещаемое? Каждой фирмешке в любой промзоне обзаводиться пандусами??? Или посмотреть (не так давно обсуждалось на автофоруме) на обязательное количество стояночных мест для инвалидов? Вон за Ермолаевым стоянку сделали и раскрасили. Такое ощущение что там кроме инвалидов никто и не ездит. Да и вообще в данном случае работа молодой гвардии по большому счету - показатель бездействия соц.служб в первую очередь. Именно они по нормальному должны знать (и знают) где живут инвалиды, пробежать по ключевым точкам вокруг, проверить наличие пандусов, написать уведомительные письма, а уж потом и в прокуратуру. А та же МГР вместо пиара (хотя как без пиара ведь это основная цель) могла бы адресно через соцслужбы сообщить инвалидам о возможности помочь (принимать заявки, проводить осмотры, направлять уведомления и т.д.).
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 22.09.2014 / 12:11 #
master88911 пишет:Сообщение Мадам Зануся, Здесь нужен точечный подход. Если место общедоступное (магазины, кинотеатры, аптеки) то понятно - пандусам быть. Но если место не посещаемое инвалидами, или чрезвычайно редко посещаемое? Каждой фирмешке в любой промзоне обзаводиться пандусами??? Или посмотреть (не так давно обсуждалось на автофоруме) на обязательное количество стояночных мест для инвалидов? Вон за Ермолаевым стоянку сделали и раскрасили. Такое ощущение что там кроме инвалидов никто и не ездит. Да и вообще в данном случае работа молодой гвардии по большому счету - показатель бездействия соц.служб в первую очередь. Именно они по нормальному должны знать (и знают) где живут инвалиды, пробежать по ключевым точкам вокруг, проверить наличие пандусов, написать уведомительные письма, а уж потом и в прокуратуру. А та же МГР вместо пиара (хотя как без пиара ведь это основная цель) могла бы адресно через соцслужбы сообщить инвалидам о возможности помочь (принимать заявки, проводить осмотры, направлять уведомления и т.д.).

Любезный мастер, в тех зданиях, в которых я указала, помимо кучи может и ненужных инвалидам фирмочек, типо ателье и нотариус... гхм, а вот это под вопросом... находятся такие предприятия, как Радуга слуха - медицинское учреждение и Мастер осанки, сеть ортопедических салонов. А пандусы там, как я и писала - путь в никуда. И если "ор" МГЕРовцев поможет установить хоть один пандус, это уже будет хорошо. Крайнее большинство даже и орать-то не могут, только ноют. Может быть именно такие акции и заставляют соцслужбы немного булочками шевелить?