Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6319
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6145
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.09.2014 / 10:58
Павел Астахов поручил проверить частные дома в Тюмени после пожара на Колхозной

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил проверить весь частный жилой фонд с маленькими детьми после недавней трагедии по улице Колхозной в Тюмени, где погибла семья из пяти человек, включая троих маленьких детей.

«Совместно с социальными службами необходимо обеспечить контроль состояния пожарной безопасности частных домовладений семей с несовершеннолетними детьми, в том числе неблагополучных, своевременно предупреждая их об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций в холодное время года и принимая необходимые меры по недопущению подобных трагедий, особенно в период отопительного сезона при использовании отопительных приборов и самодельных печей», — приводит слова Астахова пресс-служба детского омбудсмена.

Павел Астахов уже неоднократно отмечал необходимость проверки всего ветхого жилого фонда, а также организации профилактической работы с жильцами на предмет соблюдения пожарной безопасности.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2715 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
Tymenezz
2
Tymenezz 19.09.2014 / 11:32 #
Пока гром не грянет...
АмоН
0
АмоН 19.09.2014 / 11:38 #
да у нас многие деревянные дома давно уже должны быть снесены! возьмите хотя бы Рабочий поселок!
LoL-85
1
LoL-85 19.09.2014 / 12:37 #
Ага насмешили, у людей, живущих в этих домах нет элементарных удобств, типа водоснабжения или канализации, туалет на улице. А они будут пожарную безопасность проверять... Напишут 10 страниц предписаний и начнут штрафовать.
LoL-85
1
LoL-85 19.09.2014 / 12:43 #
Они и так регулярно приходят проверяют, пишут предписания: в каждой комнате огнетушитель, сменить проводку там-сям, установить дымоулавливатели и т.д. и т.п. Только откуда у людей деньги на это возьмутся не уточняется.
Вот если бы Астахов поручил "привести пожарную безопасность частного жилого фонда Тюмени в соответствие существующим нормам за счет средств федерального бюджета", а так ничего не изменится, всё будет держаться на авосе.
Рядовой СА
2
Рядовой СА 19.09.2014 / 12:58 #
Вы когда пишите новость, то вы хоть пишите полностью. Астахов поручил. Кому поручил?
начальнику управления социальной защиты Макаревичу В.М., градоначальнику Моору А.В. или губернатору Якушеву В.В. Непонятно. А может пожарному Фахиту Мухамедзянову из 4 ПС? Или Зойке соседке-активистке? Пишите.
alone
0
alone 19.09.2014 / 13:06 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Вы когда пишите новость, то вы хоть пишите полностью. Астахов поручил. Кому поручил?

Они работают для галочки! Так Войну прсрали в 41.
Gosha
0
Gosha 19.09.2014 / 15:30 #
Напрасно ему поручили! Он сейчас всех детей поотбирает - поборник ювенальной юстиции!
Сергей 74
0
Сергей 74 19.09.2014 / 15:38 #
news пишет:Сообщение поручил проверить весь частный жилой фонд с маленькими детьми после недавней трагедии по улице Колхозной в Тюмени,

А кому он поручил? Кто его указания выполнять будет?? И даже если и выявит это Астахов сам решотки, нарушения и что?? Дальше что?? А ничего! Только болтологоия на публику! :(
Сноуден-72
2
Сноуден-72 19.09.2014 / 17:23 #
СообщениеАга насмешили, у людей, живущих в этих домах нет элементарных
удобств, типа водоснабжения или канализации, туалет на улице. А они
будут пожарную безопасность проверять... Напишут 10 страниц
предписаний и начнут штрафовать.
Кто на что учился. Вот Павел Астахов не ленился и денюшки зарабатывал. И сын у него не в деревянном на снос жил:
"...Старший сын уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова - Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе..." (С)
Думаю - там-то уж с пожарной охраной у Астахова тёрок не возникало.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 19.09.2014 / 18:02 #
Поэтому и живём не очень, так как привыкли не смотреть в будущее и предвидеть ситуации и делать всё, что бы их избежать, а начинают действовать только тогда, когда пинка под зад получат! Это касается и экономики, и управления, внутренней и внешней политики!
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 19.09.2014 / 21:36 #
А я поручаю всем денег дать!!! Ура, товарищи!!! :death:
Григорыч
0
Григорыч 20.09.2014 / 18:29 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Вы когда пишите новость, то вы хоть пишите полностью. Астахов поручил. Кому поручил?
начальнику управления социальной защиты Макаревичу В.М., градоначальнику Моору А.В. или губернатору Якушеву В.В. Непонятно. А может пожарному Фахиту Мухамедзянову из 4 ПС? Или Зойке соседке-активистке? Пишите.


Да никому он не поручил, поручалочка не выросла. Тут главное проарать с высокой трибуны, типо не зря хлебушек государев употребляет.
Те кто занимается проверками и без его поручалки работают в рамках закона и полномочий.
Сергей 74
0
Сергей 74 21.09.2014 / 12:14 #
Григорыч пишет:Сообщение Да никому он не поручил, поручалочка не выросла. Тут главное
проарать с высокой трибуны, типо не зря хлебушек государев
употребляет.
Те кто занимается проверками и без его поручалки работают в рамках
закона и полномочий.

:best:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 21.09.2014 / 14:26 #
Интересно, что если следовать подобной "логике", то сей "детский" омбудсмен получается - чуть ли не второе лицо в государстве:

- дам указания проверить детсады, школы, лагеря, аттракционы, спортивные школы, клубы по интересам, городской транспорт (разве там не бывает детей?), частный автотранспорт (тут уж точно дети есть), авиакомпании (и там дети летают), РЖД, морской и речной флот, частные дома (о чём и ветка), квартиры (разве тут не бывает детей?), кинотеатры и торговые центры...

Короче - ВЕЗДЕ товарищ (господин) Астахов может ДАВАТЬ "указания" - и как же мы все без него. Может и министерства и ведомства поубирать? Останутся - Президент да омбудсмен. Оба незаменимые они у нас.
spelka
0
spelka 21.09.2014 / 21:38 #
Пошол он в каку!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 22.09.2014 / 13:10 #
у астахова (лень с большой буквы писать) страничка в тырнете есть?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 22.09.2014 / 17:18 #
Вчера горела 25-этажка в Красноярске. Целый день по всем каналам показывали. Интересно, возникла ли мысль у Астахова - дать указание проверить ВСЕ высотки в стране на предмет их безопасности для проживания детей?