12 хоккеистов из Новокузнецка попали в Тюмени в больницу из-за отравления  8
09.01 / 20:19
    
19
января
19.09.2014 / 10:58

Павел Астахов поручил проверить частные дома в Тюмени после пожара на Колхозной

Павел Астахов поручил проверить частные дома в Тюмени после пожара на Колхозной

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил проверить весь частный жилой фонд с маленькими детьми после недавней трагедии по улице Колхозной в Тюмени, где погибла семья из пяти человек, включая троих маленьких детей.

«Совместно с социальными службами необходимо обеспечить контроль состояния пожарной безопасности частных домовладений семей с несовершеннолетними детьми, в том числе неблагополучных, своевременно предупреждая их об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций в холодное время года и принимая необходимые меры по недопущению подобных трагедий, особенно в период отопительного сезона при использовании отопительных приборов и самодельных печей», — приводит слова Астахова пресс-служба детского омбудсмена.

Павел Астахов уже неоднократно отмечал необходимость проверки всего ветхого жилого фонда, а также организации профилактической работы с жильцами на предмет соблюдения пожарной безопасности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2637 | верcия для печати
Читайте новости по темам: уполномоченный по правам ребенка, Дети, Пожары

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Tymenezz
2
Tymenezz   19.09.2014 / 11:32   #    Ответить   
Пока гром не грянет...
АмоН
0
АмоН   19.09.2014 / 11:38   #    Ответить   
да у нас многие деревянные дома давно уже должны быть снесены! возьмите хотя бы Рабочий поселок!
LoL-85
1
LoL-85   19.09.2014 / 12:37   #    Ответить   
Ага насмешили, у людей, живущих в этих домах нет элементарных удобств, типа водоснабжения или канализации, туалет на улице. А они будут пожарную безопасность проверять... Напишут 10 страниц предписаний и начнут штрафовать.
LoL-85
1
LoL-85   19.09.2014 / 12:43   #    Ответить   
Они и так регулярно приходят проверяют, пишут предписания: в каждой комнате огнетушитель, сменить проводку там-сям, установить дымоулавливатели и т.д. и т.п. Только откуда у людей деньги на это возьмутся не уточняется.
Вот если бы Астахов поручил "привести пожарную безопасность частного жилого фонда Тюмени в соответствие существующим нормам за счет средств федерального бюджета", а так ничего не изменится, всё будет держаться на авосе.
Рядовой СА
2
Рядовой СА   19.09.2014 / 12:58   #    Ответить   
Вы когда пишите новость, то вы хоть пишите полностью. Астахов поручил. Кому поручил?
начальнику управления социальной защиты Макаревичу В.М., градоначальнику Моору А.В. или губернатору Якушеву В.В. Непонятно. А может пожарному Фахиту Мухамедзянову из 4 ПС? Или Зойке соседке-активистке? Пишите.
alone
0
alone   19.09.2014 / 13:06   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Вы когда пишите новость, то вы хоть пишите полностью. Астахов поручил. Кому поручил?

Они работают для галочки! Так Войну прсрали в 41.
Gosha
0
Gosha   19.09.2014 / 15:30   #    Ответить   
Напрасно ему поручили! Он сейчас всех детей поотбирает - поборник ювенальной юстиции!
Сергей 74
0
Сергей 74   19.09.2014 / 15:38   #    Ответить   
news пишет:Сообщение поручил проверить весь частный жилой фонд с маленькими детьми после недавней трагедии по улице Колхозной в Тюмени,

А кому он поручил? Кто его указания выполнять будет?? И даже если и выявит это Астахов сам решотки, нарушения и что?? Дальше что?? А ничего! Только болтологоия на публику! :(
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.09.2014 / 17:23   #    Ответить   
СообщениеАга насмешили, у людей, живущих в этих домах нет элементарных
удобств, типа водоснабжения или канализации, туалет на улице. А они
будут пожарную безопасность проверять... Напишут 10 страниц
предписаний и начнут штрафовать.
Кто на что учился. Вот Павел Астахов не ленился и денюшки зарабатывал. И сын у него не в деревянном на снос жил:
"...Старший сын уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова - Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе..." (С)
Думаю - там-то уж с пожарной охраной у Астахова тёрок не возникало.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   19.09.2014 / 18:02   #    Ответить   
Поэтому и живём не очень, так как привыкли не смотреть в будущее и предвидеть ситуации и делать всё, что бы их избежать, а начинают действовать только тогда, когда пинка под зад получат! Это касается и экономики, и управления, внутренней и внешней политики!
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   19.09.2014 / 21:36   #    Ответить   
А я поручаю всем денег дать!!! Ура, товарищи!!! :death:
Григорыч
0
Григорыч   20.09.2014 / 18:29   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Вы когда пишите новость, то вы хоть пишите полностью. Астахов поручил. Кому поручил?
начальнику управления социальной защиты Макаревичу В.М., градоначальнику Моору А.В. или губернатору Якушеву В.В. Непонятно. А может пожарному Фахиту Мухамедзянову из 4 ПС? Или Зойке соседке-активистке? Пишите.


Да никому он не поручил, поручалочка не выросла. Тут главное проарать с высокой трибуны, типо не зря хлебушек государев употребляет.
Те кто занимается проверками и без его поручалки работают в рамках закона и полномочий.
Сергей 74
0
Сергей 74   21.09.2014 / 12:14   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Да никому он не поручил, поручалочка не выросла. Тут главное
проарать с высокой трибуны, типо не зря хлебушек государев
употребляет.
Те кто занимается проверками и без его поручалки работают в рамках
закона и полномочий.

:best:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.09.2014 / 14:26   #    Ответить   
Интересно, что если следовать подобной "логике", то сей "детский" омбудсмен получается - чуть ли не второе лицо в государстве:

- дам указания проверить детсады, школы, лагеря, аттракционы, спортивные школы, клубы по интересам, городской транспорт (разве там не бывает детей?), частный автотранспорт (тут уж точно дети есть), авиакомпании (и там дети летают), РЖД, морской и речной флот, частные дома (о чём и ветка), квартиры (разве тут не бывает детей?), кинотеатры и торговые центры...

Короче - ВЕЗДЕ товарищ (господин) Астахов может ДАВАТЬ "указания" - и как же мы все без него. Может и министерства и ведомства поубирать? Останутся - Президент да омбудсмен. Оба незаменимые они у нас.
spelka
0
spelka   21.09.2014 / 21:38   #    Ответить   
Пошол он в каку!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   22.09.2014 / 13:10   #    Ответить   
у астахова (лень с большой буквы писать) страничка в тырнете есть?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.09.2014 / 17:18   #    Ответить   
Вчера горела 25-этажка в Красноярске. Целый день по всем каналам показывали. Интересно, возникла ли мысль у Астахова - дать указание проверить ВСЕ высотки в стране на предмет их безопасности для проживания детей?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка
В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка
Сегодня в 15:47
Трагический случай произошел накануне, 18 января, в тюменском фитнес-центре «Фитберри». В бассейне погибла 18-летняя девушка. Следователи проводят проверку по факту ее смерти, выясняется причина.
Малыш ползал по спящим пьяным родителям - на вокзале у северян полиция забрала ребенка
Малыш ползал по спящим пьяным родителям — на вокзале у северян полиция забрала ребенка  2
Сегодня в 14:06
На тюменском железнодорожном вокзале полицейские забрали у пьяных родителей двухлетнего малыша. Многодетную мать, как оказалось, уже наказывали за халатное отношение к своим детям.
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон
Сегодня в 12:04
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон. В ее отношении возбуждено уголовное дело.
За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца
За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца  1
Сегодня в 09:04
В Тюменском районе предан суду наркоделец. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт почти 10 кг синтетических наркотиков.
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали двух иностранных граждан, которые, по версии следствия, по ночам забирались в магазины и вскрывали платежные терминала. На счету приятелей не менее двадцати краж.
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию  3
18.01 / 17:14
В Тюменской области следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины, убиравшего снег с крыши магазина «Магнит». Несчастный случай произошел в Исетском 4 января.
Полиция просит откликнуться жертв карманников
Полиция просит откликнуться жертв карманников
18.01 / 15:37
В Тюмени двое братьев промышляли карманными кражами в общественном транспорте — так считают сотрудники полиции, задержавшие молодых людей. По версии следствия, на счету парней как минимум десять преступлений, разыскиваются и другие жертвы карманников.
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей