В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
8
декабря
19.09.2014 / 10:58

Павел Астахов поручил проверить частные дома в Тюмени после пожара на Колхозной

Павел Астахов поручил проверить частные дома в Тюмени после пожара на Колхозной

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил проверить весь частный жилой фонд с маленькими детьми после недавней трагедии по улице Колхозной в Тюмени, где погибла семья из пяти человек, включая троих маленьких детей.

«Совместно с социальными службами необходимо обеспечить контроль состояния пожарной безопасности частных домовладений семей с несовершеннолетними детьми, в том числе неблагополучных, своевременно предупреждая их об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций в холодное время года и принимая необходимые меры по недопущению подобных трагедий, особенно в период отопительного сезона при использовании отопительных приборов и самодельных печей», — приводит слова Астахова пресс-служба детского омбудсмена.

Павел Астахов уже неоднократно отмечал необходимость проверки всего ветхого жилого фонда, а также организации профилактической работы с жильцами на предмет соблюдения пожарной безопасности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2600 | верcия для печати
Читайте новости по темам: уполномоченный по правам ребенка, Дети, Пожары

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Tymenezz
2
Tymenezz   19.09.2014 / 11:32   #    Ответить   
Пока гром не грянет...
АмоН
0
АмоН   19.09.2014 / 11:38   #    Ответить   
да у нас многие деревянные дома давно уже должны быть снесены! возьмите хотя бы Рабочий поселок!
LoL-85
1
LoL-85   19.09.2014 / 12:37   #    Ответить   
Ага насмешили, у людей, живущих в этих домах нет элементарных удобств, типа водоснабжения или канализации, туалет на улице. А они будут пожарную безопасность проверять... Напишут 10 страниц предписаний и начнут штрафовать.
LoL-85
1
LoL-85   19.09.2014 / 12:43   #    Ответить   
Они и так регулярно приходят проверяют, пишут предписания: в каждой комнате огнетушитель, сменить проводку там-сям, установить дымоулавливатели и т.д. и т.п. Только откуда у людей деньги на это возьмутся не уточняется.
Вот если бы Астахов поручил "привести пожарную безопасность частного жилого фонда Тюмени в соответствие существующим нормам за счет средств федерального бюджета", а так ничего не изменится, всё будет держаться на авосе.
Рядовой СА
2
Рядовой СА   19.09.2014 / 12:58   #    Ответить   
Вы когда пишите новость, то вы хоть пишите полностью. Астахов поручил. Кому поручил?
начальнику управления социальной защиты Макаревичу В.М., градоначальнику Моору А.В. или губернатору Якушеву В.В. Непонятно. А может пожарному Фахиту Мухамедзянову из 4 ПС? Или Зойке соседке-активистке? Пишите.
alone
0
alone   19.09.2014 / 13:06   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Вы когда пишите новость, то вы хоть пишите полностью. Астахов поручил. Кому поручил?

Они работают для галочки! Так Войну прсрали в 41.
Gosha
0
Gosha   19.09.2014 / 15:30   #    Ответить   
Напрасно ему поручили! Он сейчас всех детей поотбирает - поборник ювенальной юстиции!
Сергей 74
0
Сергей 74   19.09.2014 / 15:38   #    Ответить   
news пишет:Сообщение поручил проверить весь частный жилой фонд с маленькими детьми после недавней трагедии по улице Колхозной в Тюмени,

А кому он поручил? Кто его указания выполнять будет?? И даже если и выявит это Астахов сам решотки, нарушения и что?? Дальше что?? А ничего! Только болтологоия на публику! :(
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.09.2014 / 17:23   #    Ответить   
СообщениеАга насмешили, у людей, живущих в этих домах нет элементарных
удобств, типа водоснабжения или канализации, туалет на улице. А они
будут пожарную безопасность проверять... Напишут 10 страниц
предписаний и начнут штрафовать.
Кто на что учился. Вот Павел Астахов не ленился и денюшки зарабатывал. И сын у него не в деревянном на снос жил:
"...Старший сын уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова - Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе..." (С)
Думаю - там-то уж с пожарной охраной у Астахова тёрок не возникало.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   19.09.2014 / 18:02   #    Ответить   
Поэтому и живём не очень, так как привыкли не смотреть в будущее и предвидеть ситуации и делать всё, что бы их избежать, а начинают действовать только тогда, когда пинка под зад получат! Это касается и экономики, и управления, внутренней и внешней политики!
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   19.09.2014 / 21:36   #    Ответить   
А я поручаю всем денег дать!!! Ура, товарищи!!! :death:
Григорыч
0
Григорыч   20.09.2014 / 18:29   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Вы когда пишите новость, то вы хоть пишите полностью. Астахов поручил. Кому поручил?
начальнику управления социальной защиты Макаревичу В.М., градоначальнику Моору А.В. или губернатору Якушеву В.В. Непонятно. А может пожарному Фахиту Мухамедзянову из 4 ПС? Или Зойке соседке-активистке? Пишите.


Да никому он не поручил, поручалочка не выросла. Тут главное проарать с высокой трибуны, типо не зря хлебушек государев употребляет.
Те кто занимается проверками и без его поручалки работают в рамках закона и полномочий.
Сергей 74
0
Сергей 74   21.09.2014 / 12:14   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Да никому он не поручил, поручалочка не выросла. Тут главное
проарать с высокой трибуны, типо не зря хлебушек государев
употребляет.
Те кто занимается проверками и без его поручалки работают в рамках
закона и полномочий.

:best:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.09.2014 / 14:26   #    Ответить   
Интересно, что если следовать подобной "логике", то сей "детский" омбудсмен получается - чуть ли не второе лицо в государстве:

- дам указания проверить детсады, школы, лагеря, аттракционы, спортивные школы, клубы по интересам, городской транспорт (разве там не бывает детей?), частный автотранспорт (тут уж точно дети есть), авиакомпании (и там дети летают), РЖД, морской и речной флот, частные дома (о чём и ветка), квартиры (разве тут не бывает детей?), кинотеатры и торговые центры...

Короче - ВЕЗДЕ товарищ (господин) Астахов может ДАВАТЬ "указания" - и как же мы все без него. Может и министерства и ведомства поубирать? Останутся - Президент да омбудсмен. Оба незаменимые они у нас.
spelka
0
spelka   21.09.2014 / 21:38   #    Ответить   
Пошол он в каку!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   22.09.2014 / 13:10   #    Ответить   
у астахова (лень с большой буквы писать) страничка в тырнете есть?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.09.2014 / 17:18   #    Ответить   
Вчера горела 25-этажка в Красноярске. Целый день по всем каналам показывали. Интересно, возникла ли мысль у Астахова - дать указание проверить ВСЕ высотки в стране на предмет их безопасности для проживания детей?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
Сегодня в 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  13
Сегодня в 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
Сегодня в 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  9
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).