Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16132
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13632
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.09.2014 / 14:00
За тепло горожане заплатят по счетчикам и нормативам

Отопительный сезон начался в Тюмени. Горожане опасаются, что платить за отопление придется слишком много — как за полный месяц теплоснабжения. В прошлом году многие заплатили именно месячную сумму за сентябрь (хотя отопительный сезон начался 20 числа), так как дома были не оборудованы приборами учета.

В этом году, ситуация будет другой. Но не повезло снова тем, у кого общедомовой счетчик тепла не работает, не введен в эксплуатацию или просто отсутствует.

Как пояснил сегодня журналистам ведущий инженер службы технического аудита компании «Тепло Тюмени» — филиала СУЭНКО Евгений Боталов, обслуживающая дом организация снимает показания общедомового прибора учета тепла, сдает их в теплоснабжающую компанию. «Делается анализ показаний, и если никаких отклонений не выявлено, то при расчете погрешностей приборов учета, делаются расчеты. Потребители платят только по расчет потребляемой энергии. Переплат никаких не будет».

Практически все многоэтажные дома областного центра приборами учета тепла оснащены, но в некоторых эти счетчики стоят «для галочки», а не фактической работы.

«Бывает такое, что прибор учета тепловой энергии не получил акт допуска. Тогда проводятся все необходимые мероприятия для устранения всех неполадок, расчет оплаты услуг проводится по договорным нагрузкам, то есть по нормативам», — пояснил Евгений Боталов.

Напомним, 19 сентября в Тюмени стартовал отопительный период. Первыми получат тепло районы Лесобазы, Заречная часть города и частично район улиц Одесской и Харьковской. Завтра по плану тепло пойдет в микрорайоны от ТЭЦ-2 до Пермякова и в Тюменском микрорайоне. Третьим этапом запустят центральную часть города (Циолковского, Дзержинского, Максима Горького). От Пермякова до Тимирязева, Южной и Самарцева — «подогреют» следующими, а завершится этап запуска от Профсоюзной до Затюменки, от Парковой до Льва Толстого. С графиками подключения можно ознакомиться здесь.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2357 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
ka1n
1
ka1n 19.09.2014 / 14:36 #
за эти счетчики у нас с каждой квартиры выставили счет 2700р. Они из золота? То есть все равно бабла нарубили. Молодцы!
Денница
0
Денница 19.09.2014 / 14:42 #
Обращение к редакции НГР в контексте данной новости!
Просим просим осветить порядок перерасчета по счетчикам.
мой домик на Первомайской стоит в графике последним (24 сентября 2014)
Между тем в середине дня картина во дворе довольно таки удручающая.
Трубы по которым тепло идет в дом вырыты у подъездов, работы не ведутся никого на месте нет.
Таким образом имеются реальные сомнения в том что график будет исполнен.
Прошу прощения за оффтоп.
Однако пост не об этом, а о том что полагается тем жителям у которых тепло не включат или включат не в полном объеме.
Как заметно по постам других форумчан у многих в квартирах температура ниже установленного норматива.
Думаю найдутся те дома у которых отопление не будет включено по графику.
Итак за свои страдания и за то что распоряжение главы администрации города Тюмени не будет исполнено в полном объеме данным жителям будет сделан перерасчет. О перерасчетах как бы намекает всем известный ЗоЗПП.
Ждем комментариев по этому поводу.
Надеюсь что такая статья появится и будет всем интересной :)
miki
0
miki 19.09.2014 / 16:12 #
а вот еще б дали список домов где
"но в некоторых эти счетчики стоят «для галочки», а не фактической работы."
dtimur
0
dtimur 21.09.2014 / 01:29 #
да кому нужны счетчики тепла? правильно только нам.
а Управляющие компании со счетчиками тепла не смогут грести деньги лопатой,
Holtoff
1
Holtoff 21.09.2014 / 08:27 #
Интересно, когда замерзающие заплатят за 5 дней сентября как за целый месяц, не скажут ли они, что можно было бы и потерпеть, и начать отопительный сезон с 1 октября?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 21.09.2014 / 09:22 #
Holtoff пишет:Сообщение Интересно, когда замерзающие заплатят за 5 дней сентября как за целый месяц, не скажут ли они, что можно было бы и потерпеть, и начать отопительный сезон с 1 октября?


Но ведь можно взять и по нармотивам, могу предложить формулу..в месяце 30 дней, взять норматив поделить на 30 и вычесть 11 дней, сложностей тот нету, так нет нужно выдрать за полный месяц.
zlay
0
zlay 21.09.2014 / 09:47 #
PLAYANGEL, в суэнко видимо совсем сидят   даже посчитать не могут...нафиг таких брать на работу?если они элементарные не могут сделать расчеты на уровне 1-го класса? пусть идут полы моют если не умеют считать...
Сингапур
0
Сингапур 21.09.2014 / 11:40 #
как утомили мозг парить. объяснения только путают. легче заплатить и не вникать
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 22.09.2014 / 09:20 #
Сингапур, ЫЫЫЫ, я вообще когда про тарифы речь заходит, сразу себя блондинко чуйствовать начинаю)))) 
Holtoff
0
Holtoff 22.09.2014 / 11:46 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Но ведь можно взять и по нармотивам, могу предложить формулу.

Но ведь не берут и считают весь месяц, даже если топили всего 3 дня.