Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  39
24.05 / 14:19
    
28
мая
22.09.2014 / 11:28

Лабрадор покусал 6-летнюю девочку

Лабрадор покусал 6-летнюю девочку

По иску прокуратуры Уватского района владелец лабрадора выплатит пострадавшей шестилетней девочке 25 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Днем 10 мая 2014 года в райцентре Уват лабрадор покусал шестилетнюю девочку, гулявшую с детьми возле школы. Пес сзади напал на малолетнюю, повалил на землю и укусил за спину.

Происшествие стало возможным в результате нарушения владельцем собаки правил содержания домашних животных, согласно которым собаки не должны находиться на территории образовательных учреждений. Об этом сообщает прокуратура Уватского района.

В июле за нарушение правил содержания домашних животных либо необеспечение безопасности граждан от воздействия указанных животных административная комиссия оштрафовала хозяина пса на 2 тысячи рублей.

Кроме того, мать пострадавшей написала заявление в прокуратуру Уватского района, в котором попросила помочь взыскать с собственника собаки компенсацию морального вреда. В связи с этим прокуратура направила в Уватский районный суд иск о взыскании с ответчика 25 тысяч рублей. Суд в полном объеме удовлетворил прокурорский иск.

Фото: propitomcev.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dvkozurev
11
dvkozurev   22.09.2014 / 12:02   #    Ответить   
комполен пишет:это что такого нужно сделать с лабрадором, чтоб он покусал?
как минимум забить на намордник
gre4ka
8
gre4ka   22.09.2014 / 14:46   #    Ответить   
да с чего вы взяли,что лабрадоры не кусаются. не собака что ли или зубов может нет?от породы животного не зависит его воспитание или психическое состояние.

Просмотров: 8245 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Собаки

 
 Комментарии  25  
комполен
11
комполен   22.09.2014 / 11:45   #    Ответить   
это что такого нужно сделать с лабрадором, чтоб он покусал?
ZarasA
0
ZarasA   22.09.2014 / 11:58   #    Ответить   
:)))
Leo72
4
Leo72   22.09.2014 / 12:01   #    Ответить   
На шаурму пустить и собаку и хозяина!
dvkozurev
11
dvkozurev   22.09.2014 / 12:02   #    Ответить   
комполен пишет:это что такого нужно сделать с лабрадором, чтоб он покусал?
как минимум забить на намордник
Широкова
4
Широкова   22.09.2014 / 12:39   #    Ответить   
Лабрадоры кусаются? 
Сингапур
0
Сингапур   22.09.2014 / 13:08   #    Ответить   
вот тоже первый раз слышу об агрессии со стороны лабрадора. тем более в отношении детей. по идее - это собаки-няньки
Чайка
0
Чайка   22.09.2014 / 14:42   #    Ответить   
Не  защищаю хозяина. Но чтобы  лабрадор  покусал!!
t-es
0
t-es   22.09.2014 / 14:43   #    Ответить   
Сингапур, Скорее всего это не лабрадор, а помесь.
gre4ka
8
gre4ka   22.09.2014 / 14:46   #    Ответить   
да с чего вы взяли,что лабрадоры не кусаются. не собака что ли или зубов может нет?от породы животного не зависит его воспитание или психическое состояние.
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   22.09.2014 / 14:54   #    Ответить   
можете закидать меня тухлыми яйцами, но в жизни не поверю в это. подбежать тихонько сзади - мог; по настоящему укусить - не мог (каким бы активным не был). на моей памяти не было ни одного лабрадора, который бы укусил ребёнка (особенно ребёнка). на фото к новости вообще золотистый ретривер, ИМХО
ZarasA
1
ZarasA   22.09.2014 / 15:42   #    Ответить   
укусить может каждый, у кого есть зубы
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.09.2014 / 16:04   #    Ответить   
Zara_A пишет:причин существует достаточно. Например цвет одежды ребёнка разбудил в собаке какие-то негативные воспоминания.
Собаки цвет не различают! Английские учёные это давно доказали! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.09.2014 / 16:06   #    Ответить   
Плохая наследственность у этого лабрадора или девчонка сама его достала беднягу, а скорее всего может пёс просто поигратьСЯ захотел и бросился в шутку!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   22.09.2014 / 17:48   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение и говно за собакой убрать не забудьте в целлофановый пакетик.


да можно и не в целлофановый, можно и в баночку
nuclearbear
0
nuclearbear   22.09.2014 / 18:16   #    Ответить   
От лабрадора такого никто не ожидал.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   22.09.2014 / 18:30   #    Ответить   

В понедельник, 22 сентября, в Тюменской прокуратуре рассказали о решении суда по поводу девочки, которую во время прогулки искусал лабрадор.

- Девочка гуляла с другими детьми 10 мая на территории детского сада, - рассказала мне старший помощник прокурора Тюменской области Елена МЕЛЬНИКОВА. - Она немного отстала от своих друзей. На нее налетела со спины собака и искусала.

Если верить помощнику прокурора, то что делала собака на территории детсадика и где был хозяин собаки, и куда смотрели воспитатели?

Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   22.09.2014 / 20:11   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение У собачников опять самооправдания -- МОЯ СОБАЧЕНЬКА НИКОГДА НИКОГО НЕ ПОКУСАЕТ ОНА СОВСЕМ ДОМАШНЯЯ!!!! Поводок и намордник при выгуле на улице (в отведенных местах) и говно за собакой убрать не забудьте в целлофановый пакетик.

а я и не оправдываюсь. моя псина, не спорю, может просто так укусить (попытки с её стороны были, но тут же пресекались). кавказец, ничего не поделаешь
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence   22.09.2014 / 20:30   #    Ответить   
Leo72, По моему не верно. Собаку усыпить, хозяина на шаурму. 
Miss Murple
5
Miss Murple   22.09.2014 / 20:40   #    Ответить   
Напрасно все думают, что лабрадор -это собака -паинька. Лично я знаю несколько совсем не адекватных по повендению собак, причем породистых, то есть с документами, которые швыряются на все и вся! А уж про "народное разведение" и говорить не приходится. Каждый владелец, имеющий у себя суку, купивший ее " для себя", считает своим долгом ее повязать, чтобы она почувствовала" счастливое материнство". О подборе владельцев для щенков никто и не задумывается,щенки расходятся, как горячие пирожки. Тем более владельцы не думают о воспитании и дрессировке своего щенка, как абсолютное большинство считающие лабродоров -няньками и компаньонами. На самом деле лабродор это крупная (около 40 кг)сильная РАБОЧАЯ собака. Это охотник, прекрасный пловец и подносчик дичи. Если его мышцы не наргузить работой, а мозг не занять дрессировкой, вырастает дурында! Которую водить на поводке сложно, потому, что она уносит хозяина. А отпустить в свободный полет на территории детского сада - безопасно, собачку машина не собъет.А об осталдьном хозяин и не подумал, так же , как не подумал о воспитании.
kukla
0
kukla   22.09.2014 / 21:02   #    Ответить   
я хочу попросить совета! суть дела такова: 23 августа на мою таксу напала собака бойцовой породы (питбуль), сильно порвала мою собаку, пришлось ее бедолагу под наркозом зашивать((((( до сих пор хромает. Проблема в том, что хозяин этого питбуля, молодой человек, весьма неадекватный, постоянно выгуливает его без поводка и намордника, жильцы всего двора недовольны столь наглым поведением (молодой человек посылает матом в ответ на просьбу взять собаку на поводок). Уже писали на него заявление всем двором, ходили к участковому - все без толку(((((( Я потратила на лечение своей собаки почти 6 тыс. не говорю уже о моем моральном состоянии, как-то страшновато стало гулять со своей собакой в своем же дворе. Буквально вчера я в последний момент подхватила свою таксу на руки, когда этот питбуль понесся на нее (излишне будет говорить, что собака снова была без поводка). Короче, не знаю куда в таких случаях целесообразно обращаться и можно ли вообще добиться чего-либо. Разговаривать с этим неадекватом бесполезно, в ответ сплошной мат и оскорбления. Участкового на настоящий момент вообще нет, его место вакантно. В общем посоветуйте чего, пожалуйста! Я устала уже постоянно оглядываться на улице и бояться!(((
VeT
1
VeT   23.09.2014 / 07:14   #    Ответить   
kukla пишет:Сообщение я хочу попросить совета! суть дела такова: 23 августа на мою таксу напала собака бойцовой породы (питбуль), сильно порвала мою собаку, пришлось ее бедолагу под наркозом зашивать((((( до сих пор хромает. Проблема в том, что хозяин этого питбуля, молодой человек, весьма неадекватный, постоянно выгуливает его без поводка и намордника, жильцы всего двора недовольны столь наглым поведением (молодой человек посылает матом в ответ на просьбу взять собаку на поводок). Уже писали на него заявление всем двором, ходили к участковому - все без толку(((((( Я потратила на лечение своей собаки почти 6 тыс. не говорю уже о моем моральном состоянии, как-то страшновато стало гулять со своей собакой в своем же дворе. Буквально вчера я в последний момент подхватила свою таксу на руки, когда этот питбуль понесся на нее (излишне будет говорить, что собака снова была без поводка). Короче, не знаю куда в таких случаях целесообразно обращаться и можно ли вообще добиться чего-либо. Разговаривать с этим неадекватом бесполезно, в ответ сплошной мат и оскорбления. Участкового на настоящий момент вообще нет, его место вакантно. В общем посоветуйте чего, пожалуйста! Я устала уже постоянно оглядываться на улице и бояться!(((

Никогда! Слышите?! НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. Порванная собачка это печально, но от этого ваше здоровье не пострадает, а вот ваша разорванная нога мне кажется несколько грустнее.
kukla
0
kukla   23.09.2014 / 20:59   #    Ответить   
VeT, спасибо, ваш совет бесконечно бесценен!!! Вы мне очень помогли!
ZarasA
0
ZarasA   23.09.2014 / 21:42   #    Ответить   
":))
dvkozurev
0
dvkozurev   24.09.2014 / 09:58   #    Ответить   
kukla пишет:Сообщение я хочу попросить совета! суть дела такова: 23 августа на мою таксу напала собака бойцовой породы (питбуль), сильно порвала мою собаку, пришлось ее бедолагу под наркозом зашивать((((( до сих пор хромает. Проблема в том, что хозяин этого питбуля, молодой человек, весьма неадекватный, постоянно выгуливает его без поводка и намордника, жильцы всего двора недовольны столь наглым поведением (молодой человек посылает матом в ответ на просьбу взять собаку на поводок). Уже писали на него заявление всем двором, ходили к участковому - все без толку(((((( Я потратила на лечение своей собаки почти 6 тыс. не говорю уже о моем моральном состоянии, как-то страшновато стало гулять со своей собакой в своем же дворе. Буквально вчера я в последний момент подхватила свою таксу на руки, когда этот питбуль понесся на нее (излишне будет говорить, что собака снова была без поводка). Короче, не знаю куда в таких случаях целесообразно обращаться и можно ли вообще добиться чего-либо. Разговаривать с этим неадекватом бесполезно, в ответ сплошной мат и оскорбления. Участкового на настоящий момент вообще нет, его место вакантно. В общем посоветуйте чего, пожалуйста! Я устала уже постоянно оглядываться на улице и бояться!(((


Телефон УВД найти не можете? Подайте заявление через госуслуги, если кроме участкового не знаете где еще их можно оставить. Фотографируйте и пишите каждый раз как он его выгуливает, в день по две штуки минимум обеспечено.

отсутствие пакетов и других подручных средств, необходимых для уборки за питомцами - штраф до 1 тыс. руб.
отсутствие поводка и намордника, наличие которых обязательно при выводе собаки в общественные места - штраф до 2 тыс. руб.

П.С. По простому давно бы под жопу напинали ему всем двором, послал бы матом, огреб бы быстрее собакена, или во дворе у вас мужиков нет?
VeT
0
VeT   24.09.2014 / 13:19   #    Ответить   
kukla пишет:Сообщение VeT, спасибо, ваш совет бесконечно бесценен!!! Вы мне очень помогли!

Зря иронизируете, когда-нибудь это знание может спасти ваше здоровье, а, быть может, и жизнь. Надеюсь вы согласны учится на чужих ошибках?


Другие новости рубрики «Общество»

В Ишиме подтопленные территории приводят в нормальное состояние
В Ишиме подтопленные территории приводят в нормальное состояние
Сегодня в 16:07
Несмотря на то, что сегодня выходной день, в Ишиме полным ходом идут аварийно-восстановительные работы. Администрация города и сотрудники МЧС проводят мероприятия, направленные на скорейшее приведение подтопленных территорий в нормальное состояние.
Паводок в Тюменской области: уровень воды в реке Ишим идет на спад
Паводок в Тюменской области: уровень воды в реке Ишим идет на спад
Сегодня в 14:26
В четырех районах юга Тюменской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации из-за сложной гидротехнической обстановки. По данным на 8.00 28 мая во всех районах продолжается снижение уровня реки Ишим.
В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
Сегодня в 13:14
В Тюмени ищут Валентина Ковалева 1962 года рождения, пропавшего в начале недели.
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
Сегодня в 08:12
Управа Центрального административного округа Тюмени запустила открытый конкурс на лучшее оформление территории «Цветочная симфония — 2017». Он будет проходить с 1 по 30 июня.
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?