Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16857
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.09.2014 / 11:28
Лабрадор покусал 6-летнюю девочку

По иску прокуратуры Уватского района владелец лабрадора выплатит пострадавшей шестилетней девочке 25 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Днем 10 мая 2014 года в райцентре Уват лабрадор покусал шестилетнюю девочку, гулявшую с детьми возле школы. Пес сзади напал на малолетнюю, повалил на землю и укусил за спину.

Происшествие стало возможным в результате нарушения владельцем собаки правил содержания домашних животных, согласно которым собаки не должны находиться на территории образовательных учреждений. Об этом сообщает прокуратура Уватского района.

В июле за нарушение правил содержания домашних животных либо необеспечение безопасности граждан от воздействия указанных животных административная комиссия оштрафовала хозяина пса на 2 тысячи рублей.

Кроме того, мать пострадавшей написала заявление в прокуратуру Уватского района, в котором попросила помочь взыскать с собственника собаки компенсацию морального вреда. В связи с этим прокуратура направила в Уватский районный суд иск о взыскании с ответчика 25 тысяч рублей. Суд в полном объеме удовлетворил прокурорский иск.

Фото: propitomcev.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 9112 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Собаки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
dvkozurev
11
dvkozurev 22.09.2014 / 12:02 #
комполен пишет:это что такого нужно сделать с лабрадором, чтоб он покусал?
как минимум забить на намордник
gre4ka
8
gre4ka 22.09.2014 / 14:46 #
да с чего вы взяли,что лабрадоры не кусаются. не собака что ли или зубов может нет?от породы животного не зависит его воспитание или психическое состояние.
Комментарии 25 Читать на форуме
комполен
11
комполен 22.09.2014 / 11:45 #
это что такого нужно сделать с лабрадором, чтоб он покусал?
ZarasA
0
ZarasA 22.09.2014 / 11:58 #
:)))
Leo72
4
Leo72 22.09.2014 / 12:01 #
На шаурму пустить и собаку и хозяина!
dvkozurev
11
dvkozurev 22.09.2014 / 12:02 #
комполен пишет:это что такого нужно сделать с лабрадором, чтоб он покусал?
как минимум забить на намордник
Широкова
4
Широкова 22.09.2014 / 12:39 #
Лабрадоры кусаются? 
Сингапур
0
Сингапур 22.09.2014 / 13:08 #
вот тоже первый раз слышу об агрессии со стороны лабрадора. тем более в отношении детей. по идее - это собаки-няньки
Чайка
0
Чайка 22.09.2014 / 14:42 #
Не  защищаю хозяина. Но чтобы  лабрадор  покусал!!
t-es
0
t-es 22.09.2014 / 14:43 #
Сингапур, Скорее всего это не лабрадор, а помесь.
gre4ka
8
gre4ka 22.09.2014 / 14:46 #
да с чего вы взяли,что лабрадоры не кусаются. не собака что ли или зубов может нет?от породы животного не зависит его воспитание или психическое состояние.
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 22.09.2014 / 14:54 #
можете закидать меня тухлыми яйцами, но в жизни не поверю в это. подбежать тихонько сзади - мог; по настоящему укусить - не мог (каким бы активным не был). на моей памяти не было ни одного лабрадора, который бы укусил ребёнка (особенно ребёнка). на фото к новости вообще золотистый ретривер, ИМХО
ZarasA
1
ZarasA 22.09.2014 / 15:42 #
укусить может каждый, у кого есть зубы
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 22.09.2014 / 16:04 #
Zara_A пишет:причин существует достаточно. Например цвет одежды ребёнка разбудил в собаке какие-то негативные воспоминания.
Собаки цвет не различают! Английские учёные это давно доказали! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 22.09.2014 / 16:06 #
Плохая наследственность у этого лабрадора или девчонка сама его достала беднягу, а скорее всего может пёс просто поигратьСЯ захотел и бросился в шутку!
Alex Al-der
0
Alex Al-der 22.09.2014 / 17:48 #
мореходец пишет:Сообщение и говно за собакой убрать не забудьте в целлофановый пакетик.


да можно и не в целлофановый, можно и в баночку
nuclearbear
0
nuclearbear 22.09.2014 / 18:16 #
От лабрадора такого никто не ожидал.
Рядовой СА
1
Рядовой СА 22.09.2014 / 18:30 #

В понедельник, 22 сентября, в Тюменской прокуратуре рассказали о решении суда по поводу девочки, которую во время прогулки искусал лабрадор.

- Девочка гуляла с другими детьми 10 мая на территории детского сада, - рассказала мне старший помощник прокурора Тюменской области Елена МЕЛЬНИКОВА. - Она немного отстала от своих друзей. На нее налетела со спины собака и искусала.

Если верить помощнику прокурора, то что делала собака на территории детсадика и где был хозяин собаки, и куда смотрели воспитатели?

Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 22.09.2014 / 20:11 #
мореходец пишет:Сообщение У собачников опять самооправдания -- МОЯ СОБАЧЕНЬКА НИКОГДА НИКОГО НЕ ПОКУСАЕТ ОНА СОВСЕМ ДОМАШНЯЯ!!!! Поводок и намордник при выгуле на улице (в отведенных местах) и говно за собакой убрать не забудьте в целлофановый пакетик.

а я и не оправдываюсь. моя псина, не спорю, может просто так укусить (попытки с её стороны были, но тут же пресекались). кавказец, ничего не поделаешь
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence 22.09.2014 / 20:30 #
Leo72, По моему не верно. Собаку усыпить, хозяина на шаурму. 
Miss Murple
5
Miss Murple 22.09.2014 / 20:40 #
Напрасно все думают, что лабрадор -это собака -паинька. Лично я знаю несколько совсем не адекватных по повендению собак, причем породистых, то есть с документами, которые швыряются на все и вся! А уж про "народное разведение" и говорить не приходится. Каждый владелец, имеющий у себя суку, купивший ее " для себя", считает своим долгом ее повязать, чтобы она почувствовала" счастливое материнство". О подборе владельцев для щенков никто и не задумывается,щенки расходятся, как горячие пирожки. Тем более владельцы не думают о воспитании и дрессировке своего щенка, как абсолютное большинство считающие лабродоров -няньками и компаньонами. На самом деле лабродор это крупная (около 40 кг)сильная РАБОЧАЯ собака. Это охотник, прекрасный пловец и подносчик дичи. Если его мышцы не наргузить работой, а мозг не занять дрессировкой, вырастает дурында! Которую водить на поводке сложно, потому, что она уносит хозяина. А отпустить в свободный полет на территории детского сада - безопасно, собачку машина не собъет.А об осталдьном хозяин и не подумал, так же , как не подумал о воспитании.
kukla
0
kukla 22.09.2014 / 21:02 #
я хочу попросить совета! суть дела такова: 23 августа на мою таксу напала собака бойцовой породы (питбуль), сильно порвала мою собаку, пришлось ее бедолагу под наркозом зашивать((((( до сих пор хромает. Проблема в том, что хозяин этого питбуля, молодой человек, весьма неадекватный, постоянно выгуливает его без поводка и намордника, жильцы всего двора недовольны столь наглым поведением (молодой человек посылает матом в ответ на просьбу взять собаку на поводок). Уже писали на него заявление всем двором, ходили к участковому - все без толку(((((( Я потратила на лечение своей собаки почти 6 тыс. не говорю уже о моем моральном состоянии, как-то страшновато стало гулять со своей собакой в своем же дворе. Буквально вчера я в последний момент подхватила свою таксу на руки, когда этот питбуль понесся на нее (излишне будет говорить, что собака снова была без поводка). Короче, не знаю куда в таких случаях целесообразно обращаться и можно ли вообще добиться чего-либо. Разговаривать с этим неадекватом бесполезно, в ответ сплошной мат и оскорбления. Участкового на настоящий момент вообще нет, его место вакантно. В общем посоветуйте чего, пожалуйста! Я устала уже постоянно оглядываться на улице и бояться!(((
VeT
1
VeT 23.09.2014 / 07:14 #
kukla пишет:Сообщение я хочу попросить совета! суть дела такова: 23 августа на мою таксу напала собака бойцовой породы (питбуль), сильно порвала мою собаку, пришлось ее бедолагу под наркозом зашивать((((( до сих пор хромает. Проблема в том, что хозяин этого питбуля, молодой человек, весьма неадекватный, постоянно выгуливает его без поводка и намордника, жильцы всего двора недовольны столь наглым поведением (молодой человек посылает матом в ответ на просьбу взять собаку на поводок). Уже писали на него заявление всем двором, ходили к участковому - все без толку(((((( Я потратила на лечение своей собаки почти 6 тыс. не говорю уже о моем моральном состоянии, как-то страшновато стало гулять со своей собакой в своем же дворе. Буквально вчера я в последний момент подхватила свою таксу на руки, когда этот питбуль понесся на нее (излишне будет говорить, что собака снова была без поводка). Короче, не знаю куда в таких случаях целесообразно обращаться и можно ли вообще добиться чего-либо. Разговаривать с этим неадекватом бесполезно, в ответ сплошной мат и оскорбления. Участкового на настоящий момент вообще нет, его место вакантно. В общем посоветуйте чего, пожалуйста! Я устала уже постоянно оглядываться на улице и бояться!(((

Никогда! Слышите?! НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. Порванная собачка это печально, но от этого ваше здоровье не пострадает, а вот ваша разорванная нога мне кажется несколько грустнее.
kukla
0
kukla 23.09.2014 / 20:59 #
VeT, спасибо, ваш совет бесконечно бесценен!!! Вы мне очень помогли!
ZarasA
0
ZarasA 23.09.2014 / 21:42 #
":))
dvkozurev
0
dvkozurev 24.09.2014 / 09:58 #
kukla пишет:Сообщение я хочу попросить совета! суть дела такова: 23 августа на мою таксу напала собака бойцовой породы (питбуль), сильно порвала мою собаку, пришлось ее бедолагу под наркозом зашивать((((( до сих пор хромает. Проблема в том, что хозяин этого питбуля, молодой человек, весьма неадекватный, постоянно выгуливает его без поводка и намордника, жильцы всего двора недовольны столь наглым поведением (молодой человек посылает матом в ответ на просьбу взять собаку на поводок). Уже писали на него заявление всем двором, ходили к участковому - все без толку(((((( Я потратила на лечение своей собаки почти 6 тыс. не говорю уже о моем моральном состоянии, как-то страшновато стало гулять со своей собакой в своем же дворе. Буквально вчера я в последний момент подхватила свою таксу на руки, когда этот питбуль понесся на нее (излишне будет говорить, что собака снова была без поводка). Короче, не знаю куда в таких случаях целесообразно обращаться и можно ли вообще добиться чего-либо. Разговаривать с этим неадекватом бесполезно, в ответ сплошной мат и оскорбления. Участкового на настоящий момент вообще нет, его место вакантно. В общем посоветуйте чего, пожалуйста! Я устала уже постоянно оглядываться на улице и бояться!(((


Телефон УВД найти не можете? Подайте заявление через госуслуги, если кроме участкового не знаете где еще их можно оставить. Фотографируйте и пишите каждый раз как он его выгуливает, в день по две штуки минимум обеспечено.

отсутствие пакетов и других подручных средств, необходимых для уборки за питомцами - штраф до 1 тыс. руб.
отсутствие поводка и намордника, наличие которых обязательно при выводе собаки в общественные места - штраф до 2 тыс. руб.

П.С. По простому давно бы под жопу напинали ему всем двором, послал бы матом, огреб бы быстрее собакена, или во дворе у вас мужиков нет?
VeT
0
VeT 24.09.2014 / 13:19 #
kukla пишет:Сообщение VeT, спасибо, ваш совет бесконечно бесценен!!! Вы мне очень помогли!

Зря иронизируете, когда-нибудь это знание может спасти ваше здоровье, а, быть может, и жизнь. Надеюсь вы согласны учится на чужих ошибках?