Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21774
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18421
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.09.2014 / 12:51
Почему в квартире нет тепла?

Отопительный сезон в Тюмени стартовал 19 сентября. Работа ведется поэтапно, но проблемы с отоплением у горожан уже возникают. Почему в одной комнате тепло, а в другой холодно? Почему у соседа есть отопление, а у нас нет?

Напомним, объем теплоносителя на город подается поэтапно, чтобы не было гидроударов и нарушения работы систем. Напомним, первыми получили тепло район Лесобазы, Заречная часть города и частично район улиц Одесской и Харьковской. 20 сентября тепло пошло в микрорайоны от ТЭЦ-2 до Пермякова и в Тюменский микрорайон. Третьим этапом запустили центральную часть города (Циолковского, Дзержинского, Максима Горького). От Пермякова до Тимирязева, Южной и Самарцева — «подогреют» следующими, а завершится этап запуска от Профсоюзной до Затюменки, от Парковой до Льва Толстого. С графиками подключения можно ознакомиться здесь. 25 сентября, в последний день запуска тепла, подключаются офисные здания.

И, хотя еще идет наладка систем, в редакцию NashGorod.ru уже поступают жалобы горожан о том, что в их квартирах не теплеет. Например, в доме № 81 по улице Пермякова в одной комнате холодно, сообщает жительница многоэтажки. Выяснилось, что в одной из квартир произошло повреждение на сетях, поэтому по всему стояку пока отопление не работает.

«Самая распространенная причина отсутствия теплоснабжения — завоздушенные стояки — это 90% случаев, — пояснил на встрече с журналистами советник главы администрации города Тюмени Павел Воропай. — Так происходит, когда система теплоснабжения не была должным образом подготовлена управляющей организацией — в ней скопился воздух. Сантехник должен прийти, открыть кран Маевского, выпустить воздух — и все заработает. Бывают случаи, когда батареи забиты, или еще что-то, но это намного реже. Если управляющая компания грамотная, они обычно просят во время запуска тепла, чтобы жильцы верхних этажей были дома, чтобы можно было быстро запустить отопление».

В некоторых домах Тюмени краны Маевского расположены в квартирах, а в некоторых — на технических этажах, и решить проблему завоздушенности труб можно без участия жильцов, отметил ведущий инженер службы технического аудита компании «Тепло Тюмени» — филиала СУЭНКО Евгений Боталов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5892 | Версия для печати
Читайте новости по темам: отопление, отопительный сезон
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 27 Читать на форуме
lefa
0
lefa 22.09.2014 / 14:18 #
по 50 лет ВЛКСМ 69 тепло пытались запустить в воскресенье, но через несколько часов батареи снова холодные стали. А из подвала вообще пар валит и журчание воды слышно... В аварийке сказали, что нужна сварка, информацию передали в управляющую компанию, будут делать только в понедельник ...
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 22.09.2014 / 15:42 #
Вот как раз завоздушенность... пол квартиры тепло,а на другой половине-северный полюс. И вроде не многоэтажка.
|Zero|
0
|Zero| 22.09.2014 / 15:48 #
Всю прошлую зиму просидели без тепла в одной из комнат, обращались раз 5, трубы гудели-журчали и по-прежнему в комнате как на улице было, только снега не хватало.
Сегодня с утра минут пять порадовались теплым батареям, а потом снова та же батарея стала ледяная. Снова обратились, снова ждем..
Змей
1
Змей 22.09.2014 / 15:53 #
летом опрессовку делают, а зимой стояки чинят.
хорошо устроились
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 22.09.2014 / 16:01 #
|Zero|, что за дом такой ужасный?
Змей, я понимаю, что это кажется странным, что какие-то трубы требуют так много внимания. Но все-таки весь город снабжается теплом. Единицы, я так понимаю, без тепла - не дома, а единичные квартиры. Так что как-то грубо за то, что люди для нашего тепла делают, сейчас их поливать всяко-разно, не разбираясь, кто вообще и за что в ответе.
Денница
0
Денница 22.09.2014 / 16:22 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение я понимаю, что это кажется странным, что какие-то трубы требуют так много внимания. Но все-таки весь город снабжается теплом. Единицы, я так понимаю, без тепла - не дома, а единичные квартиры.

да нет как раз таки дома, нехватка тепла прошлой зимой очень ощущалась.
Мое мнение причин несколько:
Старые коммуникации
Желание поставщика сэкономить на тарифе (норматив есть вот и опускали до отметки 19 градусов, типа "норма")
множество нового жилья которое тоже надо чем то протапливать.
Вообще вякание диспетчерши было такое в ответ на мою письменную жалобу в ук Запад - типа не СССР привыкайте теперь сегда так будет :facepalm:
Да ответа на жалобу по прошлому сезону я так и не получил.
ну теперь снова засылать будем. Ибо 24 - 25 в моем доме не то что тепла не будет - а и батареи не зажурчать.... скоро неделя как вырыли траншеи достали из нихзолото колчака трубы и так и бросили, ждут пока кто нибудь в них свалится, к подъезду не пройти, мамашкам никакие коляски не вытащить, я уж промолчу об инвалиде который не ходит.
maxxx
0
maxxx 22.09.2014 / 17:49 #
У бабушки в квартире холодина. Исправить все только обещают. Ничего не делают.
maxxx
1
maxxx 22.09.2014 / 17:50 #
мореходец пишет:На улице +17 -- дали отопление. Гениально!

и что дальше. Замечательно, что дали. Дома красота.
ukcuk
0
ukcuk 22.09.2014 / 21:48 #
кому дали, а кому и воду отключили горячую заодно :0) я в шоке, дорогая редакция
Змей
0
Змей 22.09.2014 / 21:57 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение |Zero|, что за дом такой ужасный?
Змей, я понимаю, что это кажется странным, что какие-то трубы требуют так много внимания. Но все-таки весь город снабжается теплом. Единицы, я так понимаю, без тепла - не дома, а единичные квартиры. Так что как-то грубо за то, что люди для нашего тепла делают, сейчас их поливать всяко-разно, не разбираясь, кто вообще и за что в ответе.
да я так - в шутку. никого ничем не поливаю.
однако, моя квартира попала сегодня в те единичные - без тепла.
Змей
1
Змей 22.09.2014 / 22:00 #
мореходец пишет:Сообщение На улице +17 -- дали отопление. Гениально!


днём +17 - какая жара! нужно срочно что-то предпринимать, а то зажаримся дома :pig:
Симпатяжка
0
Симпатяжка 22.09.2014 / 23:11 #
у нас жара дома, наконец-то! и даже воздух спускать не понадобилось. еще 19 числа утром дали тепло. 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 23.09.2014 / 00:31 #
Сегодня должны были дать - хрен то там:( а временное потепление не спасает, дома уже успели остыть, пол ледяной, стены ледяные... Коты в шубах своих и то мерзнут, под одеялом живут.
У родителей на Широтной вообще замечательно объявление висит - ожидайте отопление с 19 по 29 сентября
phantom
1
phantom 23.09.2014 / 01:16 #
Не всем холодно! :death:
Изображение
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 23.09.2014 / 06:52 #
Брррррр )))
antiHERO
0
antiHERO 23.09.2014 / 07:39 #
ukcuk пишет:Сообщение кому дали, а кому и воду отключили горячую заодно :0) я в шоке, дорогая редакция
У меня у знакомых уже канализации третьи сутки нет, видите ли стояки меняют. Дорогущий ремонт пошёл по бороде, так ещё и в ведёрко всей семьёй ходят.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 23.09.2014 / 08:17 #
КРИК ДУШИ!!!
«Самая распространенная причина отсутствия теплоснабжения — завоздушенные стояки — это 90% случаев, — пояснил на встрече с журналистами советник главы администрации города Тюмени Павел Воропай. — Так происходит, когда система теплоснабжения не была должным образом подготовлена управляющей организацией — в ней скопился воздух. Сантехник должен прийти, открыть кран Маевского, выпустить воздух — и все заработает. Бывают случаи, когда батареи забиты, или еще что-то, но это намного реже. Если управляющая компания грамотная, они обычно просят во время запуска тепла, чтобы жильцы верхних этажей были дома, чтобы можно было быстро запустить отопление»...
 
во-во, у нас каждый год такая история!!! на верхнем этажу живет семейка ЗПР (заторможенное псих развитие) мамашка и сыночек 23 лет, однажды видела, как он сидя на асфальте мертвой крысе живот зашивал. Эти... не пускают к себе никого и никому дверь не открывают - притворяются шлангами, типа нас нет дома. Сантехника тоже к себе не пускают! Приходится использовать против них психотропное оружие, я впрочем писала об этом ранее... Договариваемся с соседями и стучим по стояку всем стояком)))) До ЗПР-овцев доходит где-то через полчаса веселья. В этом году все получилось быстрее, психотропное не использовали. Просто я поймала в подъезде мамашку и наорала на нее с использованием нецензурной лексики. 
до сих пор неудобно... А извиняться бесполезно, у них короткая память.
А еще как только дома стало тепло, со мной перестал спать котэ.. а он такой пушистый и мурлыка... пичалька
Holtoff
1
Holtoff 23.09.2014 / 08:58 #
мореходец пишет:Сообщение На улице +17 -- дали отопление. Гениально!

Так все же требовали его.
S-geo
0
S-geo 23.09.2014 / 09:47 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение КРИК ДУШИ!!!
«Самая распространенная причина отсутствия теплоснабжения — завоздушенные стояки — это 90% случаев, — пояснил на встрече с журналистами советник главы администрации города Тюмени Павел Воропай. — Так происходит, когда система теплоснабжения не была должным образом подготовлена управляющей организацией — в ней скопился воздух. Сантехник должен прийти, открыть кран Маевского, выпустить воздух — и все заработает. Бывают случаи, когда батареи забиты, или еще что-то, но это намного реже. Если управляющая компания грамотная, они обычно просят во время запуска тепла, чтобы жильцы верхних этажей были дома, чтобы можно было быстро запустить отопление»...
 
во-во, у нас каждый год такая история!!! на верхнем этажу живет семейка ЗПР (заторможенное псих развитие) мамашка и сыночек 23 лет, однажды видела, как он сидя на асфальте мертвой крысе живот зашивал. Эти... не пускают к себе никого и никому дверь не открывают - притворяются шлангами, типа нас нет дома. Сантехника тоже к себе не пускают! Приходится использовать против них психотропное оружие, я впрочем писала об этом ранее... Договариваемся с соседями и стучим по стояку всем стояком)))) До ЗПР-овцев доходит где-то через полчаса веселья. В этом году все получилось быстрее, психотропное не использовали. Просто я поймала в подъезде мамашку и наорала на нее с использованием нецензурной лексики. 
до сих пор неудобно... А извиняться бесполезно, у них короткая память.
А еще как только дома стало тепло, со мной перестал спать котэ.. а он такой пушистый и мурлыка... пичалька


Мадам Зануся,
я сегодня проснулся и умылся и потом пошел на работу...
а еще у меня есть собака, она любит грызть кость :death:

Скрытый текст:
дело чукотского поэта еще живет...
arisha308
0
arisha308 23.09.2014 / 10:10 #
На Карла Маркса 12 ни то что отопления, воды горячей вторые сутки нет!!! Вот и соответствие графику(((
*Darya*
0
*Darya* 23.09.2014 / 10:41 #
МышьЛетучая, ну у меня на Широтной тоже такое же объявление висит, по факту отопление 20-го утром уже дали
Kitsune
0
Kitsune 23.09.2014 / 10:52 #
У нас вчера в лифте повесили гениальное объявление - в 10 утра (будний день!!!) всем следить а батареями, потому что будут давать тепло.

Конечно, все побросали работу и сели ждать нашу УК. У которых были все выхи, чтобы поработать. Но нет же, все надо сделать не для жильцов, а для себя любимых :(( Вот так и думай, а не прорвало ли там, не бьет ли кипяток ключом....слов не хватает приличных
mancini
0
mancini 23.09.2014 / 12:04 #
Чаплина 117. По графику включение 21 сентября, по факту не дали. В квартире мороз. Оказалось, причина в том, что сантехник запил   и не сделал свои дела в подвале. УК в смущении, но управы на него, видимо, не знает. Нет слов. 
Другой
1
Другой 24.09.2014 / 16:06 #
arisha308, речь о графике подключения домов. А за сети внутридома отвечают уже УК. То есть к дому тепло может быть подведено, но в самом доме вентиль не повернули или не развоздушили трубы.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 24.09.2014 / 18:43 #
Kitsune пишет:в 10 утра (будний день!!!) всем следить а батареями, потому что будут давать тепло.
У нас соседи не смотрели как то, затопили, потом был страшенный, сутки с потолка лился кипяток, капец пришел и мебели и ремонту.  Поэтому в такой важный день я лучше с работы отпрошусь, но проконтролирую. Хотя. если соседи нормальные то можно и не следить наверное. 
SMA292
0
SMA292 25.09.2014 / 10:52 #
На Обороне не то что отопления, воды горячей четвертый день нет. Все раскопано. Самое время же сейчас копать... Завтра похолодание - в трубу с электричеством вылетим. Сволочи...
maxxx
0