Массовая авария на улице Республики в Тюмени: есть пострадавший  1
13.07 / 15:33
    
24
июля
22.09.2014 / 16:32

В вагонах-ресторанах поездов все еще продают алкоголь

В вагонах-ресторанах поездов все еще продают алкоголь

За текущий год сотрудниками полиции Тюменского ЛО на транспорте было изъято 156 наименований алкогольной продукции, на сумму 88 тысяч рублей, по объему в литрах -78.

Тюменское ЛО МВД России провело мероприятие «Торговля». По стинциям Тюмень и Ишим обрабатывались пассажирские поезда " 5/6 сообщением «Улан — Батор — Москва -Улан — Батор», фактов несанкционированной торговли с этих поездов не выявлено. Хотя чаще всего, по информации ведомства, алкоголь на транспорте реализуется именно в вагонах — ресторанах пассажирских поездов дальнего следования.

В период проведения профилактического мероприятия «Торговля» сотрудниками полиции Тюменского ЛО МВД России на транспорте была изъята алкогольная продукция, а именно пиво ёмкостью 0,5 литра — 16 банок.

Всего за текущий год мировыми судами за незаконную реализацию алкогольной продукции по гл. 14 КоАП РФ было наложено административных штрафов на сумму 85 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3035 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Поезда, Тюменское ЛО МВД

 
 Комментарии  12  
MOHAPX
0
MOHAPX   22.09.2014 / 17:31   #    Ответить   
по объему в литрах -78
за год? да они за один рейс столько продают, а то и поболее 
Хотя чаще всего алкоголь на транспорте реализуется именно в вагонах — ресторанах
чаще всего он реализуется в обычных вагонах 
на сумму 88 тысяч рублей, по объему в литрах -78
и что интересно за алкоголь, что 78 литров стоят 88 тысяч? или они по ресторанным ценам считают?
Tomochka
0
Tomochka   22.09.2014 / 17:33   #    Ответить   
а еще курить в тамбурах разрешают))муж ездил недавно,говорит если купишь у них магнитик то разрешат покурить во время движения поезда...куда смотрит глава ржд???или бабло ему в карман утекает?
наш город,обратите внимание)может вам где то пояснят почему они нарушают закон??
Tomochka
0
Tomochka   22.09.2014 / 17:34   #    Ответить   
конкретно поезд новокузнецк-с.питербург.есть номер поезда)))))и билет остался
Tomochka
0
Tomochka   22.09.2014 / 17:40   #    Ответить   
на обратном пути предлагаи лотерейный билетик за 100р.;)
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   22.09.2014 / 18:01   #    Ответить   
Tomochka, лотерея официально продается РЖД.
Sagittarius
0
Sagittarius   22.09.2014 / 19:00   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение а еще курить в тамбурах разрешают))муж ездил недавно,говорит если купишь у них магнитик то разрешат покурить во время движения поезда...куда смотрит глава ржд???или бабло ему в карман утекает?
наш город,обратите внимание)может вам где то пояснят почему они нарушают закон??


Так это по моему везде на всех направлениях такая схема :))) Недавно ехал из Челябинска, сразу на перроне спросил проводницу " сколько надо денег дать, чтоб можно было курить в тамбуре?" на что получил такой ответ "договоримся".
Через час после движения, зашла проводница и озвучила "схему" :))) покупаешь лотерейный билет за 100 руб и хоть закурись!!!!
Весь вагон купил билеты.

P/S возможно это только в купейных вагонах, в платцкартах ни за какие билеты не разрешают.
retko
3
retko   22.09.2014 / 19:53   #    Ответить   
Tomochka, ну и что страшного произошло-то? Нет, я сам не курю и запаха курева не люблю. Но вот эта истерия вокруг закона о куреве, когда как в той пословице русской: "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет" меня раздражает. У нас как всегда меры не знают. И в ресторане я с удовольствием употребил 150 водочки, и спасибо им что нарушают закон. Мне было приятнее провести вечер и покушать там побольше, с аппетитом. Спалось потом крепче.
ukcuk
0
ukcuk   22.09.2014 / 21:38   #    Ответить   
да и распивают по дороге пиво и курят в течении поездки, ну нет перелетов по приличной цене, остается только терпеть. ну никакого удовольствия нет пить в переполненном вагоне и курить через каждые 5 минут. хотя быстрее выпилятся конечно, эти индивидуумы
Сергей 74
1
Сергей 74   22.09.2014 / 21:58   #    Ответить   
Курить -НЕ курю, но чуток выпить в поезде-можно! :)
Рядовой СА
1
Рядовой СА   22.09.2014 / 22:13   #    Ответить   
retko, понимаешь в чём вся штука, ты выпил в общественном месте - ресторане и пошёл баиньки домой в кроватку. Здесь ты выпил в общественном месте и пошёл баиньки в купе, где отдыхают дети и женщины, которые на дух не переносят запах алкоголя и курева. Но ты можешь курить и пить в три горла, но другим не мешай! Напился и иди домой и дыши перегаром в лицо своей жене, детям, матери (они же тебя встречают). Накурился и иди домой и дыши своим куревом детям своим, жене, или матери, если не женат и живёшь в одной квартире с родителями. Оттопыривайся, у нас сейчас всё можно, как говаривали в 80-90-х. Но ты едешь в купейном вагоне, где вместе с тобой едут люди, которые не пьют и не курят, и не важно почему.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.09.2014 / 23:40   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение retko, понимаешь в чём вся штука, ты выпил в общественном месте - ресторане и пошёл баиньки домой в кроватку. Здесь ты выпил в общественном месте и пошёл баиньки в купе, где отдыхают дети и женщины, которые на дух не переносят запах алкоголя и курева. Но ты можешь курить и пить в три горла, но другим не мешай! Напился и иди домой и дыши перегаром в лицо своей жене, детям, матери (они же тебя встречают). Накурился и иди домой и дыши своим куревом детям своим, жене, или матери, если не женат и живёшь в одной квартире с родителями. Оттопыривайся, у нас сейчас всё можно, как говаривали в 80-90-х. Но ты едешь в купейном вагоне, где вместе с тобой едут люди, которые не пьют и не курят, и не важно почему.
А в СВ ??? Или только самые хреновые варианты в голову приходят?
retko
2
retko   23.09.2014 / 08:03   #    Ответить   
Рядовой СА, ну конечно именно женщины и дети, кто ж еще-то :) Ты еще досочини, что я непременно обблевать должен бедную женщину в купе :D Так убедительнее будет. И да, что бы женщины и дети почувствовали перегар после 150 грамм спиртного и плотного ужина, мне надо обязательно с ними лечь на одну полку (ну по очереди вероятно), обнять поплотнее. Короче вывод: пьешь в поезде - насильник и педофил! :DD Но я-то с мужиками ехал! Страшно подумать.... :shock:


Другие новости рубрики «Общество»

Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Сегодня в 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
Сегодня в 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Сегодня в 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
Сегодня в 10:11
В преддверии Дня города в Тюмени прошел общегородской субботник. Его участниками стали 37 тысяч горожан. Они собрали на территории областного центра более 8 тысяч кубометров мусора.
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!  1
Сегодня в 08:09
После сильной ночной грозы, которая была в выходные, тюменцы уж было подумали: «Ну все, кончилось лето». Однако уже в воскресенье было тепло и солнечно, и понедельник, судя по всему, не подкачает.
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  15
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.