Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  10
16.09 / 16:21
    
25
сентября
22.09.2014 / 16:32

В вагонах-ресторанах поездов все еще продают алкоголь

В вагонах-ресторанах поездов все еще продают алкоголь

За текущий год сотрудниками полиции Тюменского ЛО на транспорте было изъято 156 наименований алкогольной продукции, на сумму 88 тысяч рублей, по объему в литрах -78.

Тюменское ЛО МВД России провело мероприятие «Торговля». По стинциям Тюмень и Ишим обрабатывались пассажирские поезда " 5/6 сообщением «Улан — Батор — Москва -Улан — Батор», фактов несанкционированной торговли с этих поездов не выявлено. Хотя чаще всего, по информации ведомства, алкоголь на транспорте реализуется именно в вагонах — ресторанах пассажирских поездов дальнего следования.

В период проведения профилактического мероприятия «Торговля» сотрудниками полиции Тюменского ЛО МВД России на транспорте была изъята алкогольная продукция, а именно пиво ёмкостью 0,5 литра — 16 банок.

Всего за текущий год мировыми судами за незаконную реализацию алкогольной продукции по гл. 14 КоАП РФ было наложено административных штрафов на сумму 85 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3101 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Поезда, Тюменское ЛО МВД

 
 Комментарии  12  
MOHAPX
0
MOHAPX   22.09.2014 / 17:31   #    Ответить   
по объему в литрах -78
за год? да они за один рейс столько продают, а то и поболее 
Хотя чаще всего алкоголь на транспорте реализуется именно в вагонах — ресторанах
чаще всего он реализуется в обычных вагонах 
на сумму 88 тысяч рублей, по объему в литрах -78
и что интересно за алкоголь, что 78 литров стоят 88 тысяч? или они по ресторанным ценам считают?
Tomochka
0
Tomochka   22.09.2014 / 17:33   #    Ответить   
а еще курить в тамбурах разрешают))муж ездил недавно,говорит если купишь у них магнитик то разрешат покурить во время движения поезда...куда смотрит глава ржд???или бабло ему в карман утекает?
наш город,обратите внимание)может вам где то пояснят почему они нарушают закон??
Tomochka
0
Tomochka   22.09.2014 / 17:34   #    Ответить   
конкретно поезд новокузнецк-с.питербург.есть номер поезда)))))и билет остался
Tomochka
0
Tomochka   22.09.2014 / 17:40   #    Ответить   
на обратном пути предлагаи лотерейный билетик за 100р.;)
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   22.09.2014 / 18:01   #    Ответить   
Tomochka, лотерея официально продается РЖД.
Sagittarius
0
Sagittarius   22.09.2014 / 19:00   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение а еще курить в тамбурах разрешают))муж ездил недавно,говорит если купишь у них магнитик то разрешат покурить во время движения поезда...куда смотрит глава ржд???или бабло ему в карман утекает?
наш город,обратите внимание)может вам где то пояснят почему они нарушают закон??


Так это по моему везде на всех направлениях такая схема :))) Недавно ехал из Челябинска, сразу на перроне спросил проводницу " сколько надо денег дать, чтоб можно было курить в тамбуре?" на что получил такой ответ "договоримся".
Через час после движения, зашла проводница и озвучила "схему" :))) покупаешь лотерейный билет за 100 руб и хоть закурись!!!!
Весь вагон купил билеты.

P/S возможно это только в купейных вагонах, в платцкартах ни за какие билеты не разрешают.
retko
3
retko   22.09.2014 / 19:53   #    Ответить   
Tomochka, ну и что страшного произошло-то? Нет, я сам не курю и запаха курева не люблю. Но вот эта истерия вокруг закона о куреве, когда как в той пословице русской: "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет" меня раздражает. У нас как всегда меры не знают. И в ресторане я с удовольствием употребил 150 водочки, и спасибо им что нарушают закон. Мне было приятнее провести вечер и покушать там побольше, с аппетитом. Спалось потом крепче.
ukcuk
0
ukcuk   22.09.2014 / 21:38   #    Ответить   
да и распивают по дороге пиво и курят в течении поездки, ну нет перелетов по приличной цене, остается только терпеть. ну никакого удовольствия нет пить в переполненном вагоне и курить через каждые 5 минут. хотя быстрее выпилятся конечно, эти индивидуумы
Сергей 74
1
Сергей 74   22.09.2014 / 21:58   #    Ответить   
Курить -НЕ курю, но чуток выпить в поезде-можно! :)
Рядовой СА
1
Рядовой СА   22.09.2014 / 22:13   #    Ответить   
retko, понимаешь в чём вся штука, ты выпил в общественном месте - ресторане и пошёл баиньки домой в кроватку. Здесь ты выпил в общественном месте и пошёл баиньки в купе, где отдыхают дети и женщины, которые на дух не переносят запах алкоголя и курева. Но ты можешь курить и пить в три горла, но другим не мешай! Напился и иди домой и дыши перегаром в лицо своей жене, детям, матери (они же тебя встречают). Накурился и иди домой и дыши своим куревом детям своим, жене, или матери, если не женат и живёшь в одной квартире с родителями. Оттопыривайся, у нас сейчас всё можно, как говаривали в 80-90-х. Но ты едешь в купейном вагоне, где вместе с тобой едут люди, которые не пьют и не курят, и не важно почему.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.09.2014 / 23:40   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение retko, понимаешь в чём вся штука, ты выпил в общественном месте - ресторане и пошёл баиньки домой в кроватку. Здесь ты выпил в общественном месте и пошёл баиньки в купе, где отдыхают дети и женщины, которые на дух не переносят запах алкоголя и курева. Но ты можешь курить и пить в три горла, но другим не мешай! Напился и иди домой и дыши перегаром в лицо своей жене, детям, матери (они же тебя встречают). Накурился и иди домой и дыши своим куревом детям своим, жене, или матери, если не женат и живёшь в одной квартире с родителями. Оттопыривайся, у нас сейчас всё можно, как говаривали в 80-90-х. Но ты едешь в купейном вагоне, где вместе с тобой едут люди, которые не пьют и не курят, и не важно почему.
А в СВ ??? Или только самые хреновые варианты в голову приходят?
retko
2
retko   23.09.2014 / 08:03   #    Ответить   
Рядовой СА, ну конечно именно женщины и дети, кто ж еще-то :) Ты еще досочини, что я непременно обблевать должен бедную женщину в купе :D Так убедительнее будет. И да, что бы женщины и дети почувствовали перегар после 150 грамм спиртного и плотного ужина, мне надо обязательно с ними лечь на одну полку (ну по очереди вероятно), обнять поплотнее. Короче вывод: пьешь в поезде - насильник и педофил! :DD Но я-то с мужиками ехал! Страшно подумать.... :shock:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
24.09 / 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  5
24.09 / 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  3
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  6
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  30
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  12
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».