Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6998
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6724
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.09.2014 / 09:44
Мужчина надышался парами краски и едва не погиб

Спасатели помогли тюменцу, который потерял сознание у себя в гараже, надышавшись парами краски.

Сообщение о том, что мужчина лежит без сознания в подвальном помещении своего гаража в гаражном кооперативе по улице Дамбовская, поступило на пульт оперативного дежурного 22 сентября в 17.00.

Вероятно, мужчина собирался покрасить погреб в гараже, спустился вниз с банкой краской и кисточкой, но обратно подняться уже не смог: потерял сознание, надышавшись парами краски. Все могло бы закончится трагично, если бы не бдительные соседи по гаражу и председатель кооператива. Они заподозрили неладное и вызвали скорую помощь, а врачи — спасателей ТОСЭР.

«Вооружившись аппаратами со сжатым воздухом, спасатели бросились на выручку к неподвижному мужчине. Пульс едва ощущался, дыхание было слабым: еще бы каких-нибудь пару минут, и мужчину было бы уже не спасти», — отметили в пресс-центре Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Однако Василий Петрович (так зовут пострадавшего) благодаря спасателям и дыхательной системе пришел в себя. Сотрудники ТОСЭР транспортировали его на улицу и передали врачам скорой помощи.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1816 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, ТОСЭР, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Kafka
1
Kafka 23.09.2014 / 10:01 #
действительно молодцы бдительные люди
Usa
3
Usa 23.09.2014 / 10:20 #
Блин сколько народу уже так погибло а все равно находятся желающие...авось пронесет....Препод по ГСМ рассказывал - чистил пятитысячник (танк из под бензина 5000 кубов) в изолирующем противогазе но все равно видать паров хватанул...полез наверх и говорит
- осталась последняя ступенька лестницы я смотрю и вижу что пальцы сами разгибаются а сделать ничего не могу...ладно подстрахуй за шкирку поймал и вытащил....
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence 23.09.2014 / 10:23 #
Респект всем участвующим. Все таки не так все плохо в нашей жизни.
Alex7112008
1
Alex7112008 23.09.2014 / 10:35 #
Соседям и председателю - ящик коньяка с закусью!!!
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra 23.09.2014 / 10:38 #
Дилетант, видимо, в молодости мало практиковался.
telestroka
0
telestroka 23.09.2014 / 12:33 #
Да люди головой мало думают :facepalm: У меня друг красил комнату, потом решил поспать, ТАМ И УСНУЛ, отравился - в больнице откачали.
Повезло, что соседи бдительные, проставится 100%.
Nachtigall
0
Nachtigall 24.09.2014 / 16:49 #
"спустился вниз с банкой краской и кисточкой", "Все могло бы закончится"
НГР! У вас журналисты ПТУ закончили?
Банку с краской знаю, а, вот, банку-краску нет...
Про "ТЬСЯ", вообще, скромно промолчу.