В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
29
марта
23.09.2014 / 12:17

Сладкую газировку предложили продавать только с 14 лет

Сладкую газировку предложили продавать только с 14 лет

В Общественной палате предлагают запретить детям до 14 лет самостоятельно покупать в магазинах сладкие газированные напитки, а также обязать ввести предупреждающие надписи на бутылках о том, что чрезмерное и постоянное употребление таких напитков может привести к ожирению, диабету и иным тяжелым для здоровья последствиям.

«Ребенок не знает, что такое сахарный диабет, он пьет, потому что ему вкусно, и в итоге подсаживается на сахар. Он пытается утолить жажду газировкой, веря тому, что говорят в рекламе. Ответственные родители могут объяснить ему, что это вредно и не стоит покупать, но, гуляя с друзьями, он скорее купит модный, распиаренный напиток, чем квас, сок или минералку. Так газировки вытесняют действительно полезные напитки. Это становится уже генетической проблемой, ведь поколение, выросшее на пепси, уже обзаводится своими детьми», — считает заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб.

По его словам, подобные меры направлены не против конкретных брендов — «Пепси», «Фанты» или «Буратино». «Просто есть ряд продуктов и напитков, которые при постоянном употреблении вызывают психологическое привыкание и способствуют развитию разных заболеваний», — добавил Гриб.

Профильный комитет Госдумы отметил важность инициативы и высказал готовность принять участие в разработке «расширенного списка» мер. «Я полностью поддерживаю намерение запретить продавать детям такие напитки, ведь у ребенка еще нет понимания, что некоторые из них пить вредно, — заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал.

Он уточнил, что «дело здесь не только в сахаре». «Речь идет и о множестве химических добавок, аллергенов, тонизирующих веществ. Также очень часто в газированных напитках содержатся таурин и подобные ему вещества, вызывающие перевозбуждение нервной системы и быстрое привыкание. Особенно это касается энергетиков», — отметил депутат.

Ранее Гриб направил письмо премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, в котором он просил запретить продажу сладких газированных напитков в школах и детских больницах. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на газету «Известия».

Как рассказал на заседании Тюменской городской думы директор департамента образования Андрей Степанов, в тюменсих школах газированные напитки не продают. «Когда у нас были предложения установить автоматы с газированными напитками в общеобразовательных учреждениях, мы от этой идеи изначально отказались. Ни в одной школе их нет», — сказал он.

В августе депутаты Госдумы предложили обложить кока-колу и ее аналоги специальным акцизом, чтобы сделать их «менее предпочтительными» для потребителей. Вырученные средства предполагается направить на борьбу с диабетом или развитие спорта.

Фото: deti.mail.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Leo72
12
Leo72   23.09.2014 / 13:15   #    Ответить   
Эх, раньше дети просили взрослых пиво да сигареты купить, а теперь газировку будут просить
Сноуден-72
8
Сноуден-72   23.09.2014 / 14:18   #    Ответить   
Народ, ну хватит уже плодить ветки на одну тему, а ??? Там уже все всё давно высказали, кому надо - присоединяйтесь, чё строчить тоже как принтер московский?
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=457891

Запретите лучше всё навсегда и начнём заново жить. Будем ходить голые по саду, есть фрукты, ничего не делать. Ни любви, ни ненависти, ни секса, ни работы, ни холода ни голода, ни проблем, ни смерти...

Просмотров: 2758 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюмень, Напитки

 
 Комментарии  42  
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   23.09.2014 / 12:47   #    Ответить   
это уже какое-то сумашествие честное слово.
газировку очевидно по паспортам предполагается продавать? 
мдааааа. маразм крепчал.
 
optimistka
5
optimistka   23.09.2014 / 13:06   #    Ответить   
а давайте жить запретим,ведь это ведет к неминуемой смерти
 
Leo72
12
Leo72   23.09.2014 / 13:15   #    Ответить   
Эх, раньше дети просили взрослых пиво да сигареты купить, а теперь газировку будут просить
Romano
1
Romano   23.09.2014 / 13:18   #    Ответить   
Абсолютно правильное решение, % людей с ИМТ прогрессирует и это страшно.
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   23.09.2014 / 13:21   #    Ответить   

Ребенок не знает, что такое сахарный диабет, он пьет, потому что ему вкусно, и в итоге подсаживается на сахар.

да да да, потом он начнет нюхать, курить сахар, а через какое-то время будет вводить его внутривенно! 
phantom
3
phantom   23.09.2014 / 13:30   #    Ответить   
Пейсатели... Все правильно! Хороший шаг к задвигу колы и прочей дряни, а так-же растворенного хим. сахара.
wdrug
3
wdrug   23.09.2014 / 13:35   #    Ответить   
Вода из под крана была нормальной или это фигня и вся таблица менделеева в подарок? Проведите исследование сколько болезней из-за недостаточно чистой воды. Ан нет надо газировкой заняться :) Кружевные трусы уже были, дальше что? Узкие штаны? определенная стрижка что голову ветром не заморозить. Антиперспиранты тоже запретить, от них рак говорят. Да тут я смотрю целое поле не паханое, запрещай да запрещай.
Денница
5
Денница   23.09.2014 / 13:47   #    Ответить   
В августе депутаты Госдумы предложили обложить кока-колу и ее аналоги специальным акцизом, чтобы сделать их «менее предпочтительными» для потребителей. Вырученные средства предполагается направить на борьбу с диабетом или развитие спорта.

глупенькие :))
надо талоны ввести да и все.
еще надо туалетную бумагу запретить - от нее геморрой! (ну ведет к развитию геморроя)
ручки и карандаши выдавать по норме - от них артрит может быть.
от обуви - плоскостопие возникает.
хлеб кстати тоже надо по талонам сделать а то жрут его слишком много и полнеют.
ну и про одежду забили - аллергии всякие.
колготки и нейлоновые чулки дамам точно запретить надо а то еще в холодную погоду отморозят себе че нить.
жить собственно вредно.... и задача депутатов - сделать жизнь безопаснее! :butl: :pop:
berseneva_90
2
berseneva_90   23.09.2014 / 13:52   #    Ответить   
Я бы еще запретила продажу чипсов.
Денница
6
Денница   23.09.2014 / 14:12   #    Ответить   
berseneva_90, так будут хрустеть дошираками на них кстати так и написано на некоторых - можно использовать как чипсы.
Еще если вдруг чипсы и печенюшки запретять - дети могут безответственно покупать корм для животных и хрустеть им :death:
Сноуден-72
8
Сноуден-72   23.09.2014 / 14:18   #    Ответить   
Народ, ну хватит уже плодить ветки на одну тему, а ??? Там уже все всё давно высказали, кому надо - присоединяйтесь, чё строчить тоже как принтер московский?
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=457891

Запретите лучше всё навсегда и начнём заново жить. Будем ходить голые по саду, есть фрукты, ничего не делать. Ни любви, ни ненависти, ни секса, ни работы, ни холода ни голода, ни проблем, ни смерти...
Inuna
4
Inuna   23.09.2014 / 14:23   #    Ответить   
У нас нет проблем!  Только кружевные трусы, летнее/зимнее время и газировка!
Деревенщина
1
Деревенщина   23.09.2014 / 14:27   #    Ответить   
Я против таких ограничений. Газировку детям до 14 лет покупают взрослые. Из-за такого ограничения, например торговля газировкой через автоматы загнется. Нужно вводить ограничения на производителей: вводить ограничение калорийности газ-воды, на содержание тех или иных ингредиентов, на объем и материал тары. Также можно сделать акциз.
Boroff
1
Boroff   23.09.2014 / 14:29   #    Ответить   
Видимо это все пишут кому нет 14 лет)) и боятся что придется просить взрослых купить им. Я за запрет! 
Gosha
1
Gosha   23.09.2014 / 14:50   #    Ответить   
Кретины! Пиво да сигареты не могут запретить продавать подросткам. Штрафуют, а все-равно продают! А тут газвода!!! Возьмите да запретите производство оной и все! Такое ощущение, что им там действительно заняться нечем. 80-90% продуктов вредны - так запретите!
no matter
6
no matter   23.09.2014 / 14:53   #    Ответить   
Какой сахар, диабет это нарушение обмена веществ и сахар тут ни при чем. Вы даже можете полностью исключить сахар из рациона и, тем не менее, заболеть диабетом. То, что сегодня продают под "квасом", по большей части такая же химическая бодяга, как пепси и кока, спасибо "Очакову". Если вы хотите пить настоящий квас, готовьте его сами, но многие ли будут заморачиваться? Так что сегодня "квас" это такая же газировка и его тоже надо запрещать. :facepalm:
oves
5
oves   23.09.2014 / 14:55   #    Ответить   
Предлагаю запретить депутатов, которые за деньги налогоплательщиков придумывают эту чушь, да еще и смеют выносить ее на рассмотрение!
А вот есть тут юристы на форуме? Можно ли избирателям в правовом порядке отозвать мандат у одного или нескольких депутатов? Или вообще объявить вотум недоверия думе? Даже если кто-то и голосовал за едро, вряд ли думал, что эти бездельники будут такую чушь выдумывать за огромные зарплаты. 
Kaan
6
Kaan   23.09.2014 / 15:09   #    Ответить   
Надо решить вопрос радикально, раз и навсегда - вообще запретить детям покупки в магазинах. Они ведь тупые все и не понимают, что можно, а что нельзя.
Alex Al-der
4
Alex Al-der   23.09.2014 / 16:49   #    Ответить   
Сегодня ехал на работу, слушал "Говорит Москва" и как раз эту тему обсуждали. На удивление большинство звонивших были ЗА. Аргументы в основном такие: вот раньше была совсем другая газировка / надо уже наводить порядок в питании наших детей. Буквально пара человек сказали о том, что дело не в газировке, а в том, что родителям насрать на своих детей и компьютер заменил детям физическую активность
Денница
0
Денница   23.09.2014 / 17:04   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Из-за такого ограничения, например торговля газировкой через автоматы загнется
это еще до кофе они не добрались :death:
Alex Al-der пишет:Сообщение Аргументы в основном такие: вот раньше была совсем другая газировка
газировка типа ситро и лимонад такая же.стоит 25 рублей поллитра 40 вроде за литр - велком ту ашан /ленто.перешел на нее с кока колы, по ощущениям - вкусней (до этого всякая гадость попадалось и лучше колы ничего не встречал)
Havriil
1
Havriil   23.09.2014 / 17:13   #    Ответить   
Нормальная газировка как раз должна быть на натуральном фруктовом сиропе/травяных экстрактах с сахаром, а не на ароматизаторах-красителях-сахарозаменителях. Но как раз ту газировку, в составе которой есть сахар в первую очередь и хотят запретить. И где же тут забота о здоровье, если детей подталкивают пить больше всякой химической жидкости. А нормальный квас в продаже еще поискать надо. В своем большинстве это такая же ароматизированная химическая газировка. Бред полный...
Симпатяжка
1
Симпатяжка   23.09.2014 / 19:13   #    Ответить   
в соках магазинных тоже очень много сахара
no matter
4
no matter   23.09.2014 / 19:37   #    Ответить   
Все магазинные соки готовятся из концентратов, ничего общего с теми рекламными яблочками, из которых якобы выжимается сок. Довелось побывать однажды на таком заводе-изготовителе концентратов и получить в презент пару литровых бутылей яблочного концентрата. Разводится обычной водой чайная ложка на стакан, без добавления сахара или чего-нибудь еще, и получается "Добрый", "Моя семья" или назовите как угодно, вкус у всех марок одинаковый, потому что все берется из одного места.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.09.2014 / 20:30   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Все магазинные соки готовятся из концентратов, ничего общего с теми рекламными яблочками, из которых якобы выжимается сок. Довелось побывать однажды на таком заводе-изготовителе концентратов и получить в презент пару литровых бутылей яблочного концентрата. Разводится обычной водой чайная ложка на стакан, без добавления сахара или чего-нибудь еще, и получается "Добрый", "Моя семья" или назовите как угодно, вкус у всех марок одинаковый, потому что все берется из одного места.
Пааааз-вольте!!! Из какого такого - одного места? :):):)
Анонимный
0
Анонимный   23.09.2014 / 21:35   #    Ответить   
дожили) Теперь за газировкой с паспортом ходить детям)
Переменная Облачность
3
Переменная Облачность   23.09.2014 / 21:52   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Надо решить вопрос радикально, раз и навсегда - вообще запретить детям покупки в магазинах. Они ведь тупые все и не понимают, что можно, а что нельзя.

Это не радикально, лазейки найдутся. Я б предложила один запрет - на производство детей. А то вода, пиво, сигареты, фильмы 18+, чипсы, и т.д., и т.п. Укарауль-ка! Вот и Гуглу (?) за покупки детей деньги возвращать придётся. :)))
enova72
1
enova72   23.09.2014 / 22:06   #    Ответить   
wdrug пишет:Узкие штаны?
я уже как то читала, что девушкам вообще штаны носить нельзя, бедра "сдавливаются" тем самым лишая возможности родить. так что, вы это плюсуйте к кружевному белью всех типов, кроме понтонов естественно) 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.09.2014 / 23:04   #    Ответить   
stalker2455 пишет:Сообщениедожили) Теперь за газировкой с паспортом ходить детям)
Нормально, чё? Начиналось то с чего? Ага, с "пропахших" рубашечек в ресторанах у хороших мальчиков, которым курящие плохие мальчики мешали просто бухать. А сейчас паранойя с ЗОЖ разрастается во все стороны. Одобряйте, господа, одобряйте... :bravo:
Змей
1
Змей   24.09.2014 / 09:02   #    Ответить   
а что в соке и квасе сахара нет?
не помню как в квасе, а в соке уж точно не меньше сахара, чем в газировке.
да и любые сладости надо запретить: он же будет их есть/пить, потому что вкусно и не думать об ожирении
oves
2
oves   24.09.2014 / 09:06   #    Ответить   
Вот подсказали, что оказывается, у нас вообще подростки до 14 лет не могут совершать мелкие бытовые сделки. То есть купить даже булку хлеба ребенок до 14 лет не может! Ну и зачем изобретать еще что-то? Отсюда следует - депутаты не компетентны в правовых вопросах, уволить!

Ну а по сути, какой же ребенок не любит сладкое!? Просто родителям меньше надо сидеть в интернете и чаще общаться с детьми. Этому законами не научишь. Чем меньше государство вмешивается в семейные дела, тем лучше. Лучше эти силы и деньги потратить на развитие молодежного спорта, ликвидацию безграмотности и уменьшение количества беспризорных детей. Хотя гораздо удобнее получать 450 тыс. и целый день играть в айпад в перерывах выси...ая тупые законы...
berseneva_90
1
berseneva_90   24.09.2014 / 10:15   #    Ответить   
Денница 
Про «Дошираки» могу сказать так, если в холодильнике у Вас полно всего, и Вы не покупали ребенку эти «бичпакеты», то он, идя после школы, не за что не купит себе пакетик «ролтона». Почему я ЗА, потому что, в газировках, в чипсах огромное количество химии, которые вызывают в первую очередь зависимость, которая приводит и к ожирению, и гастритам, и к сердечнососудистым заболеваниям, и к аллергиям. Последнее наблюдаю у себя. После того, как после школы, я покупала чипсы, сухарики и газировку я стала зависима от этой еды. Я дня не могла прожить без этих вкусностей. Даже у родителей деньги тырила, что бы купить хоть что-нибудь. Я поправилась. Потом уехала в деревню (там некогда по магазинам шастать, то есть ничего такого я не ела, и желание к «химии» ушло).И после этого, я не могу ничего есть. Развилась аллергия. Не йогурты, не ряженки, не хлеб,  не соки, не шоколадки, а тем более чипсы я есть не могу, так как покрываюсь водными прыщами, которые потом чешутся и превращаются в язвы. Я не могу от этого избавиться (аллергия на пищевые добавки).
И еще раз повторюсь, Я «ЗА» ПРИНЯТИЕ ТАКОГО РЕШЕНИЯ И ВВЕДЕНИЯ ЕГО В ДЕЙСТВИЕ. И ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!! Я не хочу своему ребенку такого будущего, какое имею сейчас. И если вам всем плевать на своих детей, то можете писать всякие гадости. (Если ваши дети на этой химии выросли, то они этого не почувствуют. Вы же их с рождения  смесями поите, баночками с консервантами, кашами с ароматизаторами , то да, таким деткам ничего не страшно, не газировка, не чипсы, не бичпакеты!!!)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.09.2014 / 10:45   #    Ответить   
Тысячекратное повторение пройденного материала:
личный плачевный опыт ДОЛЖЕН (???) стать образцом (поводом) для запрета ЧЕГО-ЛИБО для всего остального населения. И, конечно же, под видом суперзаботы обо всех блаженных согражданах.

Последствия тоталитарного воспитания неистребимы...
thoth
0
thoth   24.09.2014 / 11:38   #    Ответить   
человеку с говорящей фамилией, нужно перестать "подсаживаться" на вещества, после которых он несет ахинею. может быть он еще может себя спасти
Сингапур
0
Сингапур   24.09.2014 / 15:49   #    Ответить   
а я то думаю, че я толстею? а тут вон оно че, от газировки видать. а жена-бестолочь все твердит , что от пива. не буду больше тархунить и буратинить.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.09.2014 / 18:49   #    Ответить   
Я бы, наверное, поддержала запрет. Реально же вредно. И, как правило, родители то сами же не покупают газировку, всегда стараются сок купить. 
Rubi
0
Rubi   25.09.2014 / 10:44   #    Ответить   
Человеку с говорящей фамилией надо было бы хотя бы инициалы добавить, чтоб не такая говорящая была...
Не пью сладкую газировку и детей своих к ней приучать не буду. А так запрещать можно много всего, от сладкого же зубы портятся.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.09.2014 / 10:54   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:СообщениеЯ бы, наверное, поддержала запрет. Реально же вредно. И, как
правило, родители то сами же не покупают газировку, всегда
стараются сок купить
Да, но - сахар есть и во всех соках. Кроме глюкозы и фруктозы.
http://www.okofinista.ru/yadoprodukty_saharoza_1.html

"...сахароза (торговое название "сахар") -

1. Способствует снижению иммунитета (эффективный иммунодепрессант).

2. Может вызвать нарушение минерального обмена.

3. Способен привести к раздражительности, волнению, нарушению внимания, детским капризам.

4. Снижает функциональную активность ферментов.

5. Способствует снижению сопротивляемости бактериальным инфекциям.

6. Может вызвать повреждение почек.

7. Снижает уровень липопротеидов высокой плотности.

8. Ведёт к дефициту микроэлемента хрома.

9. Способствует возникновению рака молочной железы, яичников, кишечника, предстательной железы, прямой кишки.

10. Увеличивает уровень глюкозы и инсулина.

11. Вызывает дефицит микроэлемента меди.

12. Нарушает всасывание кальция и магния.

13. Ухудшает зрение.

14. Увеличивает концентрацию нейромедиатора серотонина.

15. Может вызвать гипогликемию (понижение уровня глюкозы).

16. Способствует повышению кислотности перевариваемой пищи.

17. У детей может повысить уровень адреналина.

18. Приводит к нарушению всасывания питательных веществ.

19. Ускоряет наступление возрастных изменений.

20. Способствует развитию алкоголизма.

21. Вызывает кариес.

22. Способствует ожирению.

23. Увеличивает риск развития язвенного колита.

24. Ведёт к обострению язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.

25. Может привести к развитию артрита.

26. Провоцирует приступы бронхиальной астмы.

27. Способствует возникновению грибковых заболеваний.

28. Способен вызывать образование камней в желчном пузыре.

29. Увеличивает риск ишемической болезни сердца.

30. Провоцирует обострение хронического аппендицита.

31. Способствует появлению геморроя.

32. Увеличивает вероятность варикозного расширения вен.

33. Может привести к подъему уровня глюкозы и инсулина у женщин, пользующихся гормональными противозачаточными таблетками.

34. Способствует возникновению пародонтоза.

35. Увеличивает риск развития остеопороза.

36. Увеличивает кислотность.

37. Может нарушить чувствительность к инсулину.

38. Ведёт к снижению толерантности к глюкозе.

39. Может снизить выработку гормона роста.

40. Способен увеличить уровень холестерина.

41. Способствует повышению систолического давления.

42. У детей вызывает сонливость.

43. Может вызвать рассеянный склероз.

44. Вызывает головную боль.

45. Нарушает всасывание белков.

46. Служит причиной пищевой аллергии.

47. Способствует развитию диабета.

48. У беременных может вызвать токсикоз.

49. Провоцирует экзему у детей.

50. Предрасполагает к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

51. Может нарушить структуру ДНК.

52. Вызывает нарушение структуры белков.

53. Изменяя структуру коллагена, способствует раннему появлению морщин.

54. Предрасполагает к развитию катаракты.

55. Может приводить к повреждению сосудов.

56. Ведет к появлению свободных радикалов.

57. Провоцирует развитие атеросклероза.

58. Способствует возникновению эмфиземы легких.

Сахарозы практически нет в природе - в больших количествах она содержится только в двух растениях, путём селекции искусственно выведенных людьми, - в сахарном тростнике и сахарной свекле.

Организм млекопитающих (и человека) не может воспринимать сахарозу, поэтому он предварительно в присутствии воды разлагает ее молекулу ферментами (природными катализаторами) на природные сахара глюкозу и фруктозу (изомеры, имеющие одинаковый состав C6H12O6, но различающиеся строением):

С12H22O11 + H20 (+ фермент)=C6H12O6 (глюкоза) + C6H12O6 (фруктоза)

В момент разложения сахарозы массово образуются именно такие свободные радикалы ("молекулярные ионы"), которые активно блокируют действие антител, защищающих организм от инфекций. И организм становится практически беззащитен. Процесс гидролиза (разложения) сахарозы начинается уже в ротовой полости под воздействием слюны.

Мы живём в живом мире, для которого организм человека просто большой кусок питательного вещества. Каждое мгновение с каждой пылинкой организм инфицируется массой микрофлоры, которая пытается его съесть. Но иммунная защита непрерывно и стойко подавляет их деятельность и позволяет сохранять жизнеспособность и здоровье в окружающей среде. Приём сахарозы - это удар в спину обороняющемуся организму..." (С)

Kaan
2
Kaan   27.09.2014 / 09:34   #    Ответить   
:D
Изображение
Варвара 72
0
Варвара 72   11.10.2014 / 00:59   #    Ответить   
я -ЗА!!!! 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.10.2014 / 13:08   #    Ответить   
ngr_170771 пишет:Сообщение я -ЗА!!!!
Не читал, но одобряю :)

Скажите, ну вот КАК можно с таким образованием чего-то в стране хорошее создать? Читаем:
berseneva_90 пишет:СообщениеРазвилась аллергия. Не йогурты, не ряженки, не хлеб,
не соки, не шоколадки, а тем более чипсы я есть не могу, так как
покрываюсь водными прыщами, которые потом чешутся и превращаются в
язвы. Я не могу от этого избавиться (аллергия на пищевые
добавки).
Человек пишет - НЕ йогурты, НЕ ряженки, НЕ хлеб, НЕ соки, НЕ шоколадки ... я есть не могу. Вы понимаете, ЧТО это значит? Это значит для человека, говорящего на русском языке, что написавший не может есть ничего, что не является йогуртом, ряженкой, хлебом, соком, шоколадом!!! Внимательно читаете? Поняли? ВСЁ, что не перечислено автором, вызывает у него аллергию.

Я то смысл прекрасно понял, но! Ведь это ужас, как люди дошли до такого уровня изложения своих мыслей, такой безграмотности?

1. Ещё раз: плохой пример со "здоровьем" у одного индивида - на каком основании должен стать образцом для ВСЕГО населения России? Именно России. Нет такого тупизма нигде.

2. После такого "грамотного" написания автором "своего мнения", я должен прислушаться к его мнению? Думаю, что - НЕТ. И даже категорически - НЕТ !!!
Варвара 72
0
Варвара 72   11.10.2014 / 13:38   #    Ответить   
Сноуден-72, Скажите, ну вот КАК можно с таким образованием чего-то в стране хорошее создать? Читаем:  
berseneva_90 пишет:СообщениеРазвилась аллергия. Не йогурты, не ряженки, не хлеб,
не соки, не шоколадки, а тем более чипсы я есть не могу, так как
покрываюсь водными прыщами, которые потом чешутся и превращаются в
язвы. Я не могу от этого избавиться (аллергия на пищевые
добавки).
а это как раз относится к предыдущей новости про взятки в нефтегазовом университете( не давали бы - все бы учили студенты и знали бы, что пишется НИ йогурты, НИ хлеб и тд)))))))) печаль печальная :facepalm:






ank
0
ank   11.10.2014 / 18:34   #    Ответить   
Он уточнил, что «дело здесь не только в сахаре». «Речь идет и о множестве химических добавок, аллергенов, тонизирующих веществ. Также очень часто в газированных напитках содержатся таурин и подобные ему вещества, вызывающие перевозбуждение нервной системы и быстрое привыкание. Особенно это касается энергетиков», — отметил депутат.
Почему не запрещены такие напитки?
Он пытается утолить жажду газировкой, веря тому, что говорят в рекламе.
Наказывать за лживую рекламу.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Сегодня в 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  4
Сегодня в 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.
Тюменцы стали меньше воровать и убивать
Тюменцы стали меньше воровать и убивать  3
Сегодня в 09:47
В Тюменской области снизился уровень преступности. По данным прокуратуры, за 2 месяца 2017 года зафиксировано снижение на 22,6 процента.
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать в Анапу и Сочи
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать в Анапу и Сочи
Сегодня в 09:07
«Рощино» готовится к работе в весенне-летний период. Персонал аэропорта проходит специальную техучебу и дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, авиационной безопасности и оказанию первой медицинской помощи.
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям  5