Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения  13
27.04 / 09:04
    
30
апреля
23.09.2014 / 14:47

Инвалид-колясочник убил приятеля: не смогли разъехаться в коридоре

Инвалид-колясочник убил приятеля: не смогли разъехаться в коридоре

В доме-интернате для престарелых и инвалидов, который находится в Тобольском районе, произошло убийство. Два инвалида-колясочника не смогли разъехаться в коридоре, и, в результате ссоры, один из них зарезал второго.

«По данным следствия, обвиняемый и потерпевший — инвалиды первой группы, проживающие в доме-интернате, -19 сентября ехали на колясках по коридору, однако разъехаться друг с другом они не смогли. Произошла ссора. 67-летний уроженец Ишима достал из кармана нож и несколько раз ударил им в грудь 59-летнему потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался на месте», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Orange.Lemur
12
Orange.Lemur   23.09.2014 / 15:42   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Зачем инвалид-колясочник передвигался по интернату с ножом? Что ему там могло угрожать? Рецедивист чтоли какой-то или параноик кавказец?
© Copyright Денисов Вадим (dennymesser@yandex.ru)
ЗАЧЕМ Я НОШУ НОЖСтаршему участковому13-го отделения милицииХохменского районаг. КолдыбайМатерому Ю.К.От гр. Хорошего Ф.Е.П О Я С Н Е Н И Япо факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти "Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44"По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком-дворником.8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. "Зачем вы ножик носите с собой?" - спросили продавщица. "А с кем?" - я.8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса "Жигули". Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил - "Зачем, интересно, ножик такому молодому?"8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. "С зубчиками не мог купить!?"8ч. 30м. Вследствие этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. "Зачем вы ножик носите?"10ч. 20м. Зуля появилась снова, - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. "Зачем вы такой ножик носите?"11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили "Зачем..." 4 раза.13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса. 16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове "паук", показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. "Зачем нож носыш, а?!"19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку-уклейку, а я ее потрошил.20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. "Что, ножик побольше не нашел!?"22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - "Зачем ты носишь нож?".Так я готов ответить!
 
Faisqueue
6
Faisqueue   23.09.2014 / 15:08   #    Ответить   
Ну хоть что-то новенькое, а то одни пьяные разборки.

Просмотров: 3326 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Убийства

 
 Комментарии  16  
Faisqueue
6
Faisqueue   23.09.2014 / 15:08   #    Ответить   
Ну хоть что-то новенькое, а то одни пьяные разборки.
a3x
0
a3x   23.09.2014 / 15:35   #    Ответить   
безысходность
Alex7112008
0
Alex7112008   23.09.2014 / 15:38   #    Ответить   
Зачем инвалид-колясочник передвигался по интернату с ножом? Что ему там могло угрожать? Рецедивист чтоли какой-то или параноик кавказец?
Orange.Lemur
12
Orange.Lemur   23.09.2014 / 15:42   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Зачем инвалид-колясочник передвигался по интернату с ножом? Что ему там могло угрожать? Рецедивист чтоли какой-то или параноик кавказец?
© Copyright Денисов Вадим (dennymesser@yandex.ru)
ЗАЧЕМ Я НОШУ НОЖСтаршему участковому13-го отделения милицииХохменского районаг. КолдыбайМатерому Ю.К.От гр. Хорошего Ф.Е.П О Я С Н Е Н И Япо факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти "Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44"По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком-дворником.8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. "Зачем вы ножик носите с собой?" - спросили продавщица. "А с кем?" - я.8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса "Жигули". Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил - "Зачем, интересно, ножик такому молодому?"8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. "С зубчиками не мог купить!?"8ч. 30м. Вследствие этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. "Зачем вы ножик носите?"10ч. 20м. Зуля появилась снова, - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. "Зачем вы такой ножик носите?"11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили "Зачем..." 4 раза.13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса. 16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове "паук", показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. "Зачем нож носыш, а?!"19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку-уклейку, а я ее потрошил.20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. "Что, ножик побольше не нашел!?"22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - "Зачем ты носишь нож?".Так я готов ответить!
 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   23.09.2014 / 15:51   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Зачем инвалид-колясочник передвигался по интернату с ножом? Что ему там могло угрожать? Рецедивист чтоли какой-то или параноик кавказец?
хлеб резать поехал видимо 
Alex7112008
0
Alex7112008   23.09.2014 / 17:01   #    Ответить   
Orange.Lemur, ни один из ваших примеров применения ножа не применим в интернате для престарелых инвалидов-колясочиков. 
 
zlay
0
zlay   23.09.2014 / 18:15   #    Ответить   
ничего себе инвалиды-пенсионеры "развлекаются".. :facepalm:
Сноуден-72
4
Сноуден-72   23.09.2014 / 20:39   #    Ответить   
А народ как дети. Всё то нам кажется, что если инвалид, то это святой человек. Как он стал инвалидом нам, конечно, тоже не интересно. Может - убил пару-трёшку да сам инвалидом стал, нет - если инвалид - то во всём ему почёт и уважуха, льготы и т.д. А если спортсмен - то везде он образец. И ботанам и курящим и просто мужикам. А то, что он двух слов не свяжет или просто злобный тип с ненавистью в душе к окружающим - мы допустить не можем. Что вы! Спортсмен - значит - образец во всём и всем!

Вот отсюда и удивлённо спутанное обсуждение. Как так? Инвалид и убил? Ну да? Не может быть... А инвалид - это не человек? А некий отдельный вид, априори достойный жалости и почитания? А если ты здоровый? Ты - не достоин уважения ни в чём? Дескать - ты чёрствый чурбан, инвалидов не уважаешь, сам бы в его шкуре побывал и так далее?

Инвалид прежде всего - человек. А люди они разные бывают. Такие дела...
Back to BB
1
Back to BB   24.09.2014 / 07:51   #    Ответить   
Нужно запретить коридоры. И инвалидов тоже.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   24.09.2014 / 11:25   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Orange.Lemur, ни один из ваших примеров применения ножа не применим в интернате для престарелых инвалидов-колясочиков. 
 

Примеры не мои, копирайт специально поставил.
Суть сего опуса не в конкретных примерах, а в том чтобы показать, что может быть множество применений ножу, даже в самых необычных качествах. Вещь очень универсальная, сам ношу всегда с собой нож и пользуюсь каждый день.
S-geo
0
S-geo   24.09.2014 / 12:57   #    Ответить   
Orange.Lemur,
Офтопик:
полез в поисковик искать как выглядит SPYDERCO ENDURA II AUS-6 :))
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   24.09.2014 / 13:55   #    Ответить   
S-geo,
Офтопик:
у меня Ontario RAT Model-1 AUS--8 :)
S-geo
0
S-geo   24.09.2014 / 14:27   #    Ответить   
Orange.Lemur,
Офтопик:
блин.... теперь полез этот смотреть :))
nuclearbear
1
nuclearbear   26.09.2014 / 12:05   #    Ответить   
Новость - огонь!
Сергей949017
1
Сергей949017   28.09.2014 / 09:42   #    Ответить   
Гопники-пенсионеры, делят территорию.....
TATTA
0
TATTA   06.10.2014 / 02:16   #    Ответить   
Это, по-видимому, Михайловский Дом-интернат. Ну так там контингент такой: Зеки, Бомжи. Теперь их всех в одно место определяют. И правильно: отстойное место, деревенский, неблагоустроенный интернат. Ну им-то и такое место "слава Богу" - не на улице хоть. И коридоры там узкие, действительно не разъехаться. Да и еще и пенсию получили - святое дело ножичком помахать.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  2
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  9
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.