Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6428
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6235
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.09.2014 / 09:34
Тюменка виртуально делила квартиру с 1000 мигрантов

В Тюмени осуждена владелица «резиновой» квартиры, которая зарегистрировала в ней около 1000 иностранцев. При этом площадь квартиры немногим больше 30 квадратных метров. Женщине назначен штраф 100 тысяч рублей.

Гульсара Низамутдинова с января 2012 года по октябрь 2013 года за денежное вознаграждение направила в управление Федеральной миграционной службы по Тюменской области уведомления о прибытии к ней 997 граждан из Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана. Однако мигранты в квартиру не вселялись и никогда там не проживали.

Площадь квартиры, в которой женщина регистрировала иностранцев, составляет всего 34,3 кв. м. Таким образом, фактически на каждого «жильца» приходилось по 3,4 см площади.

Уголовное дело против владелицы «резинового» жилья возбуждено по материалам прокурорской проверки. Суд назначил Низамутдиновой штраф в размере 100 тыс. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1818 | Версия для печати
Читайте новости по темам: резиновые квартиры, Тюмень, Мигранты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Котей
5
Котей 24.09.2014 / 11:16 #
Бабенция зарабатывает на жизнь способом, который посчитала приемлемым для себя. Почему в новостях нас не радуют принятием соответствующих мер в отношении сотрудников УФМС и паспортисток ? Вот мне интересно, как должна выглядеть поквартирная карточка, утверждённая Приказом ФМС России от 11.09.2012 г. №288, когда в квартире зарегистрирована тысяча рыл ? Она же в картотеку физически не влезет. И почему это никого из ФМС не заинтересовало ? Точнее, отсутствие интереса к "резиновой квартире" вполне объяснимо и банально, но почему ФМС не несёт за это ответственность ?
Комментарии 17 Читать на форуме
Ниньзя
2
Ниньзя 24.09.2014 / 09:54 #
А как же паспортный стол? С ними делилась выручкой.
vetal_tmn
1
vetal_tmn 24.09.2014 / 09:57 #

Однако мигранты в квартиру не вселялись и никогда там не проживали

Да ладно...серьезно, что ли?!:)
master88911
1
master88911 24.09.2014 / 10:06 #
Вот был бы прикол, если бы она предоставила им жилье. Даже дело не завели бы. Кстати наверное таких много, просто не пишут про них, т.к. дела не заводятся.
Back to BB
2
Back to BB 24.09.2014 / 10:12 #
1000 человек, с каждого по тысяче рублей (по божески, как здесь принято выражаться). Минус 100 тысяч штрафа. Неплохой бизнес.
Ангидрит
2
Ангидрит 24.09.2014 / 10:29 #
1000 человек, с каждого по тысяче рублей
с каждого по 5-10т.р... ее совсем не наказали, а так пальчиком погрозили... кстати что будет дальше с этими 1000 мигрантами? или они так и остаются прописанными? почему боримся с последствиями, где были все эти службы (мвд, миграционная,..), когда было прописано 20-50человек???
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 24.09.2014 / 10:34 #
Раньше больше давали и за меньшее количество ... помнится соотношение цифр было - 500 тысяч за 300 челов...
Знаю тетку одну, она в свое время вообще на этом зарабатывала много-много лет и жила недурно.
Himer
0
Himer 24.09.2014 / 11:02 #
Интересно, а имеет ли право прописанный вселиться в квартиру вопреки воле хозяйки? Т.е. если гастрабайтер заскочит в квартиру вслед за владельцем квартиры, то выгнать его оттуда будет нереально наверно даже с милицией, он же там прописан? Десяток таджиков вполне могут пожить в квартирке, пока владелец не аннулирует прописку.
Котей
5
Котей 24.09.2014 / 11:16 #
Бабенция зарабатывает на жизнь способом, который посчитала приемлемым для себя. Почему в новостях нас не радуют принятием соответствующих мер в отношении сотрудников УФМС и паспортисток ? Вот мне интересно, как должна выглядеть поквартирная карточка, утверждённая Приказом ФМС России от 11.09.2012 г. №288, когда в квартире зарегистрирована тысяча рыл ? Она же в картотеку физически не влезет. И почему это никого из ФМС не заинтересовало ? Точнее, отсутствие интереса к "резиновой квартире" вполне объяснимо и банально, но почему ФМС не несёт за это ответственность ?
vulcan
1
vulcan 24.09.2014 / 11:17 #
А тем кто туда столько прописал народу, кто ставил подписи, печати на разрешениях и других бумагах, им что за это?
Котей
0
Котей 24.09.2014 / 11:18 #
Himer пишет:Сообщение Интересно, а имеет ли право прописанный вселиться в квартиру вопреки воле хозяйки? Т.е. если гастрабайтер заскочит в квартиру вслед за владельцем квартиры, то выгнать его оттуда будет нереально наверно даже с милицией, он же там прописан? Десяток таджиков вполне могут пожить в квартирке, пока владелец не аннулирует прописку.


Имеет право на это вся тысяча сразу. Хоть на одну ночь я бы пожелал такого хозяйке :D
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 24.09.2014 / 11:18 #
Himer пишет:Интересно, а имеет ли право прописанный вселиться в квартиру вопреки воле хозяйки? Т.е. если гастрабайтер заскочит в квартиру вслед за владельцем квартиры, то выгнать его оттуда будет нереально наверно даже с милицией, он же там прописан? Десяток таджиков вполне могут пожить в квартирке, пока владелец не аннулирует прописку.
В связи с недавним разъяснением верховного суда у нас даже собственники не могут жить в своей квартире, если их доля собственности является ничтожной (например когда человеку принадлежит пара-тройка квадратов от всей квартиры), а тут какие-то гастеры)
Back to BB
0
Back to BB 24.09.2014 / 11:20 #
Вы еще спросите, почему существует на Холодильной некое медицинское учреждение (в виде ООО), зарегистрированное со скрытым участием в качестве конечных бенефициаров руководства УФМС, которое за деньги выдает (читай - штампует, на все проверки у них уходит 15 минут) справки о состоянии здоровья для получения РВП и ВНЖ. Государство это и построено на использование служебного положения и получении откатов. Им-можно.
Котей
0
Котей 24.09.2014 / 11:57 #
Orange.Lemur
В связи с недавним разъяснением верховного суда у нас даже собственники не могут жить в своей квартире, если их доля собственности является ничтожной (например когда человеку принадлежит пара-тройка квадратов от всей квартиры), а тут какие-то гастеры)


Не следует путать право собственнсти с правом пользования жилым помещением в связи с регистрацией.
Bukem
0
Bukem 24.09.2014 / 13:25 #
Уголовное дело против владелицы «резинового» жилья возбуждено по материалам прокурорской проверки.

категорически не силен в этом вопросе, но все же по какой статье УК возбуждено уголовное дело?
Офтопик:
раз в неделю подобные новости всплывают, а за что наказан прописавший не написано
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 24.09.2014 / 14:11 #
Котей пишет:Сообщение Orange.Lemur
В связи с недавним разъяснением верховного суда у нас даже собственники не могут жить в своей квартире, если их доля собственности является ничтожной (например когда человеку принадлежит пара-тройка квадратов от всей квартиры), а тут какие-то гастеры)


Не следует путать право собственнсти с правом пользования жилым помещением в связи с регистрацией.

Ну значит все гастеры проходят в квартиру в порядке живой очереди (один вышел - один зашел) :death:
Deribomber
0
Deribomber 24.09.2014 / 14:23 #
Orange.Lemur пишет:СообщениеНу значит все гастеры проходят в
Хозяйку


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Back to BB пишет:Сообщениезарегистрированное со скрытым участием
И как вы об этом узнали ?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 25.09.2014 / 10:27 #
Котей, закон об ограничении численности прописанных был принят не так давно. До этого момента собственник имел право прописывать у себя сколько хочет. А вот как закон о резиновых квартирах вышел, так ответственность вся на собственника ложится.
А обнаруживают эти резинки... думаю или случайно внимание на квитанцию кто обратил или просто уборку в паспортном столе делали, например, в картотеке на букву Л-М..