Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
17
января
24.09.2014 / 09:34

Тюменка виртуально делила квартиру с 1000 мигрантов

Тюменка виртуально делила квартиру с 1000 мигрантов

В Тюмени осуждена владелица «резиновой» квартиры, которая зарегистрировала в ней около 1000 иностранцев. При этом площадь квартиры немногим больше 30 квадратных метров. Женщине назначен штраф 100 тысяч рублей.

Гульсара Низамутдинова с января 2012 года по октябрь 2013 года за денежное вознаграждение направила в управление Федеральной миграционной службы по Тюменской области уведомления о прибытии к ней 997 граждан из Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана. Однако мигранты в квартиру не вселялись и никогда там не проживали.

Площадь квартиры, в которой женщина регистрировала иностранцев, составляет всего 34,3 кв. м. Таким образом, фактически на каждого «жильца» приходилось по 3,4 см площади.

Уголовное дело против владелицы «резинового» жилья возбуждено по материалам прокурорской проверки. Суд назначил Низамутдиновой штраф в размере 100 тыс. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
5
Котей   24.09.2014 / 11:16   #    Ответить   
Бабенция зарабатывает на жизнь способом, который посчитала приемлемым для себя. Почему в новостях нас не радуют принятием соответствующих мер в отношении сотрудников УФМС и паспортисток ? Вот мне интересно, как должна выглядеть поквартирная карточка, утверждённая Приказом ФМС России от 11.09.2012 г. №288, когда в квартире зарегистрирована тысяча рыл ? Она же в картотеку физически не влезет. И почему это никого из ФМС не заинтересовало ? Точнее, отсутствие интереса к "резиновой квартире" вполне объяснимо и банально, но почему ФМС не несёт за это ответственность ?

Просмотров: 1745 | верcия для печати
Читайте новости по темам: резиновые квартиры, Тюмень, Мигранты

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Ниньзя
2
Ниньзя   24.09.2014 / 09:54   #    Ответить   
А как же паспортный стол? С ними делилась выручкой.
vetal_tmn
1
vetal_tmn   24.09.2014 / 09:57   #    Ответить   

Однако мигранты в квартиру не вселялись и никогда там не проживали

Да ладно...серьезно, что ли?!:)
master88911
1
master88911   24.09.2014 / 10:06   #    Ответить   
Вот был бы прикол, если бы она предоставила им жилье. Даже дело не завели бы. Кстати наверное таких много, просто не пишут про них, т.к. дела не заводятся.
Back to BB
2
Back to BB   24.09.2014 / 10:12   #    Ответить   
1000 человек, с каждого по тысяче рублей (по божески, как здесь принято выражаться). Минус 100 тысяч штрафа. Неплохой бизнес.
Ангидрит
2
Ангидрит   24.09.2014 / 10:29   #    Ответить   
1000 человек, с каждого по тысяче рублей
с каждого по 5-10т.р... ее совсем не наказали, а так пальчиком погрозили... кстати что будет дальше с этими 1000 мигрантами? или они так и остаются прописанными? почему боримся с последствиями, где были все эти службы (мвд, миграционная,..), когда было прописано 20-50человек???
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.09.2014 / 10:34   #    Ответить   
Раньше больше давали и за меньшее количество ... помнится соотношение цифр было - 500 тысяч за 300 челов...
Знаю тетку одну, она в свое время вообще на этом зарабатывала много-много лет и жила недурно.
Himer
0
Himer   24.09.2014 / 11:02   #    Ответить   
Интересно, а имеет ли право прописанный вселиться в квартиру вопреки воле хозяйки? Т.е. если гастрабайтер заскочит в квартиру вслед за владельцем квартиры, то выгнать его оттуда будет нереально наверно даже с милицией, он же там прописан? Десяток таджиков вполне могут пожить в квартирке, пока владелец не аннулирует прописку.
Котей
5
Котей   24.09.2014 / 11:16   #    Ответить   
Бабенция зарабатывает на жизнь способом, который посчитала приемлемым для себя. Почему в новостях нас не радуют принятием соответствующих мер в отношении сотрудников УФМС и паспортисток ? Вот мне интересно, как должна выглядеть поквартирная карточка, утверждённая Приказом ФМС России от 11.09.2012 г. №288, когда в квартире зарегистрирована тысяча рыл ? Она же в картотеку физически не влезет. И почему это никого из ФМС не заинтересовало ? Точнее, отсутствие интереса к "резиновой квартире" вполне объяснимо и банально, но почему ФМС не несёт за это ответственность ?
vulcan
1
vulcan   24.09.2014 / 11:17   #    Ответить   
А тем кто туда столько прописал народу, кто ставил подписи, печати на разрешениях и других бумагах, им что за это?
Котей
0
Котей   24.09.2014 / 11:18   #    Ответить   
Himer пишет:Сообщение Интересно, а имеет ли право прописанный вселиться в квартиру вопреки воле хозяйки? Т.е. если гастрабайтер заскочит в квартиру вслед за владельцем квартиры, то выгнать его оттуда будет нереально наверно даже с милицией, он же там прописан? Десяток таджиков вполне могут пожить в квартирке, пока владелец не аннулирует прописку.


Имеет право на это вся тысяча сразу. Хоть на одну ночь я бы пожелал такого хозяйке :D
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   24.09.2014 / 11:18   #    Ответить   
Himer пишет:Интересно, а имеет ли право прописанный вселиться в квартиру вопреки воле хозяйки? Т.е. если гастрабайтер заскочит в квартиру вслед за владельцем квартиры, то выгнать его оттуда будет нереально наверно даже с милицией, он же там прописан? Десяток таджиков вполне могут пожить в квартирке, пока владелец не аннулирует прописку.
В связи с недавним разъяснением верховного суда у нас даже собственники не могут жить в своей квартире, если их доля собственности является ничтожной (например когда человеку принадлежит пара-тройка квадратов от всей квартиры), а тут какие-то гастеры)
Back to BB
0
Back to BB   24.09.2014 / 11:20   #    Ответить   
Вы еще спросите, почему существует на Холодильной некое медицинское учреждение (в виде ООО), зарегистрированное со скрытым участием в качестве конечных бенефициаров руководства УФМС, которое за деньги выдает (читай - штампует, на все проверки у них уходит 15 минут) справки о состоянии здоровья для получения РВП и ВНЖ. Государство это и построено на использование служебного положения и получении откатов. Им-можно.
Котей
0
Котей   24.09.2014 / 11:57   #    Ответить   
Orange.Lemur
В связи с недавним разъяснением верховного суда у нас даже собственники не могут жить в своей квартире, если их доля собственности является ничтожной (например когда человеку принадлежит пара-тройка квадратов от всей квартиры), а тут какие-то гастеры)


Не следует путать право собственнсти с правом пользования жилым помещением в связи с регистрацией.
Bukem
0
Bukem   24.09.2014 / 13:25   #    Ответить   
Уголовное дело против владелицы «резинового» жилья возбуждено по материалам прокурорской проверки.

категорически не силен в этом вопросе, но все же по какой статье УК возбуждено уголовное дело?
Офтопик:
раз в неделю подобные новости всплывают, а за что наказан прописавший не написано
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   24.09.2014 / 14:11   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Orange.Lemur
В связи с недавним разъяснением верховного суда у нас даже собственники не могут жить в своей квартире, если их доля собственности является ничтожной (например когда человеку принадлежит пара-тройка квадратов от всей квартиры), а тут какие-то гастеры)


Не следует путать право собственнсти с правом пользования жилым помещением в связи с регистрацией.

Ну значит все гастеры проходят в квартиру в порядке живой очереди (один вышел - один зашел) :death:
Deribomber
0
Deribomber   24.09.2014 / 14:23   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:СообщениеНу значит все гастеры проходят в
Хозяйку


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Back to BB пишет:Сообщениезарегистрированное со скрытым участием
И как вы об этом узнали ?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.09.2014 / 10:27   #    Ответить   
Котей, закон об ограничении численности прописанных был принят не так давно. До этого момента собственник имел право прописывать у себя сколько хочет. А вот как закон о резиновых квартирах вышел, так ответственность вся на собственника ложится.
А обнаруживают эти резинки... думаю или случайно внимание на квитанцию кто обратил или просто уборку в паспортном столе делали, например, в картотеке на букву Л-М..


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  3
Сегодня в 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото
Сегодня в 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Сегодня в 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
Сегодня в 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Сегодня в 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  6
Сегодня в 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
Сегодня в 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.