На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  21
21.03 / 16:52
    
24
марта
24.09.2014 / 09:34

Тюменка виртуально делила квартиру с 1000 мигрантов

Тюменка виртуально делила квартиру с 1000 мигрантов

В Тюмени осуждена владелица «резиновой» квартиры, которая зарегистрировала в ней около 1000 иностранцев. При этом площадь квартиры немногим больше 30 квадратных метров. Женщине назначен штраф 100 тысяч рублей.

Гульсара Низамутдинова с января 2012 года по октябрь 2013 года за денежное вознаграждение направила в управление Федеральной миграционной службы по Тюменской области уведомления о прибытии к ней 997 граждан из Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана. Однако мигранты в квартиру не вселялись и никогда там не проживали.

Площадь квартиры, в которой женщина регистрировала иностранцев, составляет всего 34,3 кв. м. Таким образом, фактически на каждого «жильца» приходилось по 3,4 см площади.

Уголовное дело против владелицы «резинового» жилья возбуждено по материалам прокурорской проверки. Суд назначил Низамутдиновой штраф в размере 100 тыс. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
5
Котей   24.09.2014 / 11:16   #    Ответить   
Бабенция зарабатывает на жизнь способом, который посчитала приемлемым для себя. Почему в новостях нас не радуют принятием соответствующих мер в отношении сотрудников УФМС и паспортисток ? Вот мне интересно, как должна выглядеть поквартирная карточка, утверждённая Приказом ФМС России от 11.09.2012 г. №288, когда в квартире зарегистрирована тысяча рыл ? Она же в картотеку физически не влезет. И почему это никого из ФМС не заинтересовало ? Точнее, отсутствие интереса к "резиновой квартире" вполне объяснимо и банально, но почему ФМС не несёт за это ответственность ?

Просмотров: 1763 | верcия для печати
Читайте новости по темам: резиновые квартиры, Тюмень, Мигранты

 
 Комментарии  17  
Ниньзя
2
Ниньзя   24.09.2014 / 09:54   #    Ответить   
А как же паспортный стол? С ними делилась выручкой.
vetal_tmn
1
vetal_tmn   24.09.2014 / 09:57   #    Ответить   

Однако мигранты в квартиру не вселялись и никогда там не проживали

Да ладно...серьезно, что ли?!:)
master88911
1
master88911   24.09.2014 / 10:06   #    Ответить   
Вот был бы прикол, если бы она предоставила им жилье. Даже дело не завели бы. Кстати наверное таких много, просто не пишут про них, т.к. дела не заводятся.
Back to BB
2
Back to BB   24.09.2014 / 10:12   #    Ответить   
1000 человек, с каждого по тысяче рублей (по божески, как здесь принято выражаться). Минус 100 тысяч штрафа. Неплохой бизнес.
Ангидрит
2
Ангидрит   24.09.2014 / 10:29   #    Ответить   
1000 человек, с каждого по тысяче рублей
с каждого по 5-10т.р... ее совсем не наказали, а так пальчиком погрозили... кстати что будет дальше с этими 1000 мигрантами? или они так и остаются прописанными? почему боримся с последствиями, где были все эти службы (мвд, миграционная,..), когда было прописано 20-50человек???
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.09.2014 / 10:34   #    Ответить   
Раньше больше давали и за меньшее количество ... помнится соотношение цифр было - 500 тысяч за 300 челов...
Знаю тетку одну, она в свое время вообще на этом зарабатывала много-много лет и жила недурно.
Himer
0
Himer   24.09.2014 / 11:02   #    Ответить   
Интересно, а имеет ли право прописанный вселиться в квартиру вопреки воле хозяйки? Т.е. если гастрабайтер заскочит в квартиру вслед за владельцем квартиры, то выгнать его оттуда будет нереально наверно даже с милицией, он же там прописан? Десяток таджиков вполне могут пожить в квартирке, пока владелец не аннулирует прописку.
Котей
5
Котей   24.09.2014 / 11:16   #    Ответить   
Бабенция зарабатывает на жизнь способом, который посчитала приемлемым для себя. Почему в новостях нас не радуют принятием соответствующих мер в отношении сотрудников УФМС и паспортисток ? Вот мне интересно, как должна выглядеть поквартирная карточка, утверждённая Приказом ФМС России от 11.09.2012 г. №288, когда в квартире зарегистрирована тысяча рыл ? Она же в картотеку физически не влезет. И почему это никого из ФМС не заинтересовало ? Точнее, отсутствие интереса к "резиновой квартире" вполне объяснимо и банально, но почему ФМС не несёт за это ответственность ?
vulcan
1
vulcan   24.09.2014 / 11:17   #    Ответить   
А тем кто туда столько прописал народу, кто ставил подписи, печати на разрешениях и других бумагах, им что за это?
Котей
0
Котей   24.09.2014 / 11:18   #    Ответить   
Himer пишет:Сообщение Интересно, а имеет ли право прописанный вселиться в квартиру вопреки воле хозяйки? Т.е. если гастрабайтер заскочит в квартиру вслед за владельцем квартиры, то выгнать его оттуда будет нереально наверно даже с милицией, он же там прописан? Десяток таджиков вполне могут пожить в квартирке, пока владелец не аннулирует прописку.


Имеет право на это вся тысяча сразу. Хоть на одну ночь я бы пожелал такого хозяйке :D
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   24.09.2014 / 11:18   #    Ответить   
Himer пишет:Интересно, а имеет ли право прописанный вселиться в квартиру вопреки воле хозяйки? Т.е. если гастрабайтер заскочит в квартиру вслед за владельцем квартиры, то выгнать его оттуда будет нереально наверно даже с милицией, он же там прописан? Десяток таджиков вполне могут пожить в квартирке, пока владелец не аннулирует прописку.
В связи с недавним разъяснением верховного суда у нас даже собственники не могут жить в своей квартире, если их доля собственности является ничтожной (например когда человеку принадлежит пара-тройка квадратов от всей квартиры), а тут какие-то гастеры)
Back to BB
0
Back to BB   24.09.2014 / 11:20   #    Ответить   
Вы еще спросите, почему существует на Холодильной некое медицинское учреждение (в виде ООО), зарегистрированное со скрытым участием в качестве конечных бенефициаров руководства УФМС, которое за деньги выдает (читай - штампует, на все проверки у них уходит 15 минут) справки о состоянии здоровья для получения РВП и ВНЖ. Государство это и построено на использование служебного положения и получении откатов. Им-можно.
Котей
0
Котей   24.09.2014 / 11:57   #    Ответить   
Orange.Lemur
В связи с недавним разъяснением верховного суда у нас даже собственники не могут жить в своей квартире, если их доля собственности является ничтожной (например когда человеку принадлежит пара-тройка квадратов от всей квартиры), а тут какие-то гастеры)


Не следует путать право собственнсти с правом пользования жилым помещением в связи с регистрацией.
Bukem
0
Bukem   24.09.2014 / 13:25   #    Ответить   
Уголовное дело против владелицы «резинового» жилья возбуждено по материалам прокурорской проверки.

категорически не силен в этом вопросе, но все же по какой статье УК возбуждено уголовное дело?
Офтопик:
раз в неделю подобные новости всплывают, а за что наказан прописавший не написано
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   24.09.2014 / 14:11   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Orange.Lemur
В связи с недавним разъяснением верховного суда у нас даже собственники не могут жить в своей квартире, если их доля собственности является ничтожной (например когда человеку принадлежит пара-тройка квадратов от всей квартиры), а тут какие-то гастеры)


Не следует путать право собственнсти с правом пользования жилым помещением в связи с регистрацией.

Ну значит все гастеры проходят в квартиру в порядке живой очереди (один вышел - один зашел) :death:
Deribomber
0
Deribomber   24.09.2014 / 14:23   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:СообщениеНу значит все гастеры проходят в
Хозяйку


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Back to BB пишет:Сообщениезарегистрированное со скрытым участием
И как вы об этом узнали ?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.09.2014 / 10:27   #    Ответить   
Котей, закон об ограничении численности прописанных был принят не так давно. До этого момента собственник имел право прописывать у себя сколько хочет. А вот как закон о резиновых квартирах вышел, так ответственность вся на собственника ложится.
А обнаруживают эти резинки... думаю или случайно внимание на квитанцию кто обратил или просто уборку в паспортном столе делали, например, в картотеке на букву Л-М..


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
Сегодня в 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
Сегодня в 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
Сегодня в 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  2
Сегодня в 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Сегодня в 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
Сегодня в 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана