Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
27
февраля
24.09.2014 / 09:41

Тюменцы с транспортными картами едут «зайцами»

Тюменцы с транспортными картами едут «зайцами»

В тюменских автобусах не работают транспортные карты. Кондукторы просят оплачивать проезд наличными, а, если их нет, то проезжай бесплатно.

«Кондукторы в автобусах говорят, что терминалы не работают во всех городских автобусах», — сообщила пассажирка маршрута № 49. Такую же информацию предоставляют пассажиры маршрутов № 7 и № 39.

О ситуации в Тюменской транспортной системе и не знают. «А что карты не работают? Я пока не в курсе», — прокомментировал ситуацию заместитель руководителя по технической части Андрей Гусев.

В Тюменьгортрансе отметили, если терминал в автобусе не работает, пассажир имеет право не оплачивать поездку в автобусе наличными. При этом он должен предъявить свою транспортную карту кондуктору или водителю. На все возникающие вопросы об оплате проезда в общественном транспорте готовы ответить операторы информационно-справочной службы Тюменьгортранса 8-800-300-1924 (звонок бесплатный).

Интересно, сколько же потерь понес бюджет города, если эмиссия карт 500 тысяч штук.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
10
AVaLAnche   24.09.2014 / 11:49   #    Ответить   
TRAIN72 пишет:в 17м автобусе кондуктор ссаживал тех, у кого не было наличны
Так-то это незаконно - это проблемы перевозчика, что у него терминал не работает. В правилах перевозки пассажиров вроде бы тоже прописано, что в таких случаях имеет право пассажир бесплатно ехать... 

Просмотров: 4916 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТТС

 
 Комментарии  29  
Giga-Byte
0
Giga-Byte   24.09.2014 / 10:14   #    Ответить   
ух, кого-то премии лишат...
MOHAPX
0
MOHAPX   24.09.2014 / 10:28   #    Ответить   
по моему и вчера утром не работали
13th_warrior
0
13th_warrior   24.09.2014 / 10:28   #    Ответить   
Враки, только что проехал, все работает
Fluder
1
Fluder   24.09.2014 / 10:37   #    Ответить   
Мне не повезло, работает!
ukcuk
0
ukcuk   24.09.2014 / 10:51   #    Ответить   
Информация, даже подкрепленная таким, не на шутку удивленным комментарием, вызывает только недоумение. В какой-то конкретный момент ОДНО индивидуальное устройство не смогло считать некоторое кол-во карт, а вы тут шум развели. Теперь уж развивайте тему, мне, скажем интересно, что дальше будет с ТТС картами? Будут ли их дублировать УЭК, или все таки их заменят полностью?
vetal_tmn
0
vetal_tmn   24.09.2014 / 10:53   #    Ответить   
блин, а я забросил карту...:(
MOHAPX
0
MOHAPX   24.09.2014 / 11:05   #    Ответить   
ukcuk, сегодня утром в 14 автобусе (в котором я ехал) не брали оплату с владельцев карт, в  статье говорится о маршруте 49, так что уже не одно устройство
AVaLAnche
0
AVaLAnche   24.09.2014 / 11:06   #    Ответить   
Это так руководство Тюмени стимулирует пользоваться общественным транспортом 
ukcuk
1
ukcuk   24.09.2014 / 11:11   #    Ответить   
MOHAPX, это происшествие не стоит даже упоминания, чай не массовый сбой. и скорее всего это затронуло лишь новые терминалы с чеком. старые вообще не имеют доступа к сети
vulcan
0
vulcan   24.09.2014 / 11:15   #    Ответить   
Жена проехала до работы на двух автобусом зайцем) "Молодцы" ИТшники, почаще бы так!
Анонимный
1
Анонимный   24.09.2014 / 11:20   #    Ответить   
представляю как бомбит маршрутчиков, они и так карты не любят
slaffk
0
slaffk   24.09.2014 / 11:30   #    Ответить   
В 48 сегодня утром не работал терминал. А в 1 работал.
P@V
0
P@V   24.09.2014 / 11:36   #    Ответить   
№17, не работал утром
TRAIN72
0
TRAIN72   24.09.2014 / 11:39   #    Ответить   
в 17м автобусе кондуктор ссаживал тех, у кого не было наличных. В 11м автобусе везли бесплатно
AVaLAnche
10
AVaLAnche   24.09.2014 / 11:49   #    Ответить   
TRAIN72 пишет:в 17м автобусе кондуктор ссаживал тех, у кого не было наличны
Так-то это незаконно - это проблемы перевозчика, что у него терминал не работает. В правилах перевозки пассажиров вроде бы тоже прописано, что в таких случаях имеет право пассажир бесплатно ехать... 
gre4ka
1
gre4ka   24.09.2014 / 12:20   #    Ответить   
только что ехали на 7 маршруте. терминал не работает
Procop
0
Procop   24.09.2014 / 12:50   #    Ответить   
ukcuk, таких автобусов был не один, а несколько. О проблеме говорили люди, которые ехали разными маршрутами. А кондукторы при этом говорили, что терминалы не работают во всех автобусах.
optimistka
0
optimistka   24.09.2014 / 13:35   #    Ответить   
мои льготники сегодня целый день бесплатно катаются
F i l
0
F i l   24.09.2014 / 13:46   #    Ответить   
только с 25 автобуса, терминал работает
Gosha
0
Gosha   24.09.2014 / 14:11   #    Ответить   
Утром ехал в дачном - 140-м - работало все.
МамаNT
0
МамаNT   24.09.2014 / 18:46   #    Ответить   
в 30-ке и утром и днем терминалы работали исправно :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.09.2014 / 19:09   #    Ответить   
Ничего критичного, не работали кое где, людям повезло, проехали зайцами) 
ngr_163529
0
ngr_163529   24.09.2014 / 19:23   #    Ответить   
Ездил весь день - везде платил картой. везде работало. 62 51 30 49 маршруты
mvv31
0
mvv31   24.09.2014 / 23:01   #    Ответить   
Вот ведь халявщики и крохоборы.
patriotka
0
patriotka   25.09.2014 / 09:56   #    Ответить   
Надо на всякий случай тоже карту прикупить 
Sergey.Gorbachyov
0
Sergey.Gorbachyov   26.09.2014 / 12:37   #    Ответить   
ukcuk задачи все карты ТТС менять на УЭК нет, но! осенью примут закон об электронном паспорте (технлогически аналог УЭК) и он заменит постепенно любые местные карточки, почему постепенно - по мере получения людьми паспортов - вновь получающая молодёжь, замены по всем причинам + желающие  
ukcuk
0
ukcuk   26.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
Sergey.Gorbachyov, дело в том, что мне предложили включить функционал этой ТТСкарты на УЭК. А учитывая, что действительно в скором времени будет Эл.Паспорт, зачем плодить сущности? Вообще, единственный плюс в этих картах (с точки зрения потребителя) я вижу только в отсутствии "ковырянии мелочи" из бумажника. Меня бы крайне устроила цена поездки даже в 28 рублей, но с возможностью покупки месячного абонемента, как в Москве. В моем случае кол-во поездок в месяц набегает на 1440 рублей минимум. Понимаю, что это не так радужно осуществляется, но ведь как-то сделали проезд с месячным абонементом в 900 рублей (без учета метро)
Sergey.Gorbachyov
0
Sergey.Gorbachyov   27.09.2014 / 00:21   #    Ответить   
Насколько знаю, в Тюмени у ТТС есть проездной, записать его можно как на уэк, так и местную карточку в их терминалах.

Паспорт будет вводиться поэтапно, поэтому было решено для развития инфраструктуры сначала запустить УЭК. В УЭК кроме проездного есть полноценные полис ОМС и СНИЛС, а также банковское приложение и ЭЦП
Варвара 72
0
Варвара 72   11.10.2014 / 00:55   #    Ответить   
зайцем проехать тааак круто!! Я вот в первые в жизни за лежак этим летом на пляже Тайланда не заплатила, прикинулась давно-посетителем и меня не заметили. Вроде пустяк а таааак круто!!!)))) 


Другие новости рубрики «Общество»

Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  7
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин и народные забавы: как проводили Масленицу в Тюмени и в Ялуторовске?
Гигантский блин и народные забавы: как проводили Масленицу в Тюмени и в Ялуторовске?  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.