Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
28
марта
24.09.2014 / 09:41

Тюменцы с транспортными картами едут «зайцами»

Тюменцы с транспортными картами едут «зайцами»

В тюменских автобусах не работают транспортные карты. Кондукторы просят оплачивать проезд наличными, а, если их нет, то проезжай бесплатно.

«Кондукторы в автобусах говорят, что терминалы не работают во всех городских автобусах», — сообщила пассажирка маршрута № 49. Такую же информацию предоставляют пассажиры маршрутов № 7 и № 39.

О ситуации в Тюменской транспортной системе и не знают. «А что карты не работают? Я пока не в курсе», — прокомментировал ситуацию заместитель руководителя по технической части Андрей Гусев.

В Тюменьгортрансе отметили, если терминал в автобусе не работает, пассажир имеет право не оплачивать поездку в автобусе наличными. При этом он должен предъявить свою транспортную карту кондуктору или водителю. На все возникающие вопросы об оплате проезда в общественном транспорте готовы ответить операторы информационно-справочной службы Тюменьгортранса 8-800-300-1924 (звонок бесплатный).

Интересно, сколько же потерь понес бюджет города, если эмиссия карт 500 тысяч штук.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
10
AVaLAnche   24.09.2014 / 11:49   #    Ответить   
TRAIN72 пишет:в 17м автобусе кондуктор ссаживал тех, у кого не было наличны
Так-то это незаконно - это проблемы перевозчика, что у него терминал не работает. В правилах перевозки пассажиров вроде бы тоже прописано, что в таких случаях имеет право пассажир бесплатно ехать... 

Просмотров: 4926 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТТС

 
 Комментарии  29  
Giga-Byte
0
Giga-Byte   24.09.2014 / 10:14   #    Ответить   
ух, кого-то премии лишат...
MOHAPX
0
MOHAPX   24.09.2014 / 10:28   #    Ответить   
по моему и вчера утром не работали
13th_warrior
0
13th_warrior   24.09.2014 / 10:28   #    Ответить   
Враки, только что проехал, все работает
Fluder
1
Fluder   24.09.2014 / 10:37   #    Ответить   
Мне не повезло, работает!
ukcuk
0
ukcuk   24.09.2014 / 10:51   #    Ответить   
Информация, даже подкрепленная таким, не на шутку удивленным комментарием, вызывает только недоумение. В какой-то конкретный момент ОДНО индивидуальное устройство не смогло считать некоторое кол-во карт, а вы тут шум развели. Теперь уж развивайте тему, мне, скажем интересно, что дальше будет с ТТС картами? Будут ли их дублировать УЭК, или все таки их заменят полностью?
vetal_tmn
0
vetal_tmn   24.09.2014 / 10:53   #    Ответить   
блин, а я забросил карту...:(
MOHAPX
0
MOHAPX   24.09.2014 / 11:05   #    Ответить   
ukcuk, сегодня утром в 14 автобусе (в котором я ехал) не брали оплату с владельцев карт, в  статье говорится о маршруте 49, так что уже не одно устройство
AVaLAnche
0
AVaLAnche   24.09.2014 / 11:06   #    Ответить   
Это так руководство Тюмени стимулирует пользоваться общественным транспортом 
ukcuk
1
ukcuk   24.09.2014 / 11:11   #    Ответить   
MOHAPX, это происшествие не стоит даже упоминания, чай не массовый сбой. и скорее всего это затронуло лишь новые терминалы с чеком. старые вообще не имеют доступа к сети
vulcan
0
vulcan   24.09.2014 / 11:15   #    Ответить   
Жена проехала до работы на двух автобусом зайцем) "Молодцы" ИТшники, почаще бы так!
Анонимный
1
Анонимный   24.09.2014 / 11:20   #    Ответить   
представляю как бомбит маршрутчиков, они и так карты не любят
slaffk
0
slaffk   24.09.2014 / 11:30   #    Ответить   
В 48 сегодня утром не работал терминал. А в 1 работал.
P@V
0
P@V   24.09.2014 / 11:36   #    Ответить   
№17, не работал утром
TRAIN72
0
TRAIN72   24.09.2014 / 11:39   #    Ответить   
в 17м автобусе кондуктор ссаживал тех, у кого не было наличных. В 11м автобусе везли бесплатно
AVaLAnche
10
AVaLAnche   24.09.2014 / 11:49   #    Ответить   
TRAIN72 пишет:в 17м автобусе кондуктор ссаживал тех, у кого не было наличны
Так-то это незаконно - это проблемы перевозчика, что у него терминал не работает. В правилах перевозки пассажиров вроде бы тоже прописано, что в таких случаях имеет право пассажир бесплатно ехать... 
gre4ka
1
gre4ka   24.09.2014 / 12:20   #    Ответить   
только что ехали на 7 маршруте. терминал не работает
Procop
0
Procop   24.09.2014 / 12:50   #    Ответить   
ukcuk, таких автобусов был не один, а несколько. О проблеме говорили люди, которые ехали разными маршрутами. А кондукторы при этом говорили, что терминалы не работают во всех автобусах.
optimistka
0
optimistka   24.09.2014 / 13:35   #    Ответить   
мои льготники сегодня целый день бесплатно катаются
F i l
0
F i l   24.09.2014 / 13:46   #    Ответить   
только с 25 автобуса, терминал работает
Gosha
0
Gosha   24.09.2014 / 14:11   #    Ответить   
Утром ехал в дачном - 140-м - работало все.
МамаNT
0
МамаNT   24.09.2014 / 18:46   #    Ответить   
в 30-ке и утром и днем терминалы работали исправно :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.09.2014 / 19:09   #    Ответить   
Ничего критичного, не работали кое где, людям повезло, проехали зайцами) 
ngr_163529
0
ngr_163529   24.09.2014 / 19:23   #    Ответить   
Ездил весь день - везде платил картой. везде работало. 62 51 30 49 маршруты
mvv31
0
mvv31   24.09.2014 / 23:01   #    Ответить   
Вот ведь халявщики и крохоборы.
patriotka
0
patriotka   25.09.2014 / 09:56   #    Ответить   
Надо на всякий случай тоже карту прикупить 
Sergey.Gorbachyov
0
Sergey.Gorbachyov   26.09.2014 / 12:37   #    Ответить   
ukcuk задачи все карты ТТС менять на УЭК нет, но! осенью примут закон об электронном паспорте (технлогически аналог УЭК) и он заменит постепенно любые местные карточки, почему постепенно - по мере получения людьми паспортов - вновь получающая молодёжь, замены по всем причинам + желающие  
ukcuk
0
ukcuk   26.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
Sergey.Gorbachyov, дело в том, что мне предложили включить функционал этой ТТСкарты на УЭК. А учитывая, что действительно в скором времени будет Эл.Паспорт, зачем плодить сущности? Вообще, единственный плюс в этих картах (с точки зрения потребителя) я вижу только в отсутствии "ковырянии мелочи" из бумажника. Меня бы крайне устроила цена поездки даже в 28 рублей, но с возможностью покупки месячного абонемента, как в Москве. В моем случае кол-во поездок в месяц набегает на 1440 рублей минимум. Понимаю, что это не так радужно осуществляется, но ведь как-то сделали проезд с месячным абонементом в 900 рублей (без учета метро)
Sergey.Gorbachyov
0
Sergey.Gorbachyov   27.09.2014 / 00:21   #    Ответить   
Насколько знаю, в Тюмени у ТТС есть проездной, записать его можно как на уэк, так и местную карточку в их терминалах.

Паспорт будет вводиться поэтапно, поэтому было решено для развития инфраструктуры сначала запустить УЭК. В УЭК кроме проездного есть полноценные полис ОМС и СНИЛС, а также банковское приложение и ЭЦП
Варвара 72
0
Варвара 72   11.10.2014 / 00:55   #    Ответить   
зайцем проехать тааак круто!! Я вот в первые в жизни за лежак этим летом на пляже Тайланда не заплатила, прикинулась давно-посетителем и меня не заметили. Вроде пустяк а таааак круто!!!)))) 


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы
Сегодня в 10:44
По пять тысяч рублей получат ко Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих и жители блокадного Ленинграда, проживающие сегодня в Тюменской области. Еще по две тысячи достанется труженикам тыла, детям погибших участников ВОВ, а также всем, кто родился до 1932 года.
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?  3
Сегодня в 10:02
В Тюмени много центров, которые занимаются обследованием органов и мягких тканей, помогая определить причину боли головы, спины, суставов. Какой из них выбрать? Где пройти МРТ-диагностику качественно, быстро и по доступной цене?
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 09:32
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж жителя Пензенской области 1991 года рождения.
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Сегодня в 08:06
Несмотря на то, что уже конец марта, тюменцам рано прощаться со снегом. Вот и сегодня, 28 марта, синоптики пессимистичны в своих прогнозах.
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  36
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.