Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15507
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.09.2014 / 09:41
Тюменцы с транспортными картами едут «зайцами»

В тюменских автобусах не работают транспортные карты. Кондукторы просят оплачивать проезд наличными, а, если их нет, то проезжай бесплатно.

«Кондукторы в автобусах говорят, что терминалы не работают во всех городских автобусах», — сообщила пассажирка маршрута № 49. Такую же информацию предоставляют пассажиры маршрутов № 7 и № 39.

О ситуации в Тюменской транспортной системе и не знают. «А что карты не работают? Я пока не в курсе», — прокомментировал ситуацию заместитель руководителя по технической части Андрей Гусев.

В Тюменьгортрансе отметили, если терминал в автобусе не работает, пассажир имеет право не оплачивать поездку в автобусе наличными. При этом он должен предъявить свою транспортную карту кондуктору или водителю. На все возникающие вопросы об оплате проезда в общественном транспорте готовы ответить операторы информационно-справочной службы Тюменьгортранса 8-800-300-1924 (звонок бесплатный).

Интересно, сколько же потерь понес бюджет города, если эмиссия карт 500 тысяч штук.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5036 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТТС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
10
AVaLAnche 24.09.2014 / 11:49 #
TRAIN72 пишет:в 17м автобусе кондуктор ссаживал тех, у кого не было наличны
Так-то это незаконно - это проблемы перевозчика, что у него терминал не работает. В правилах перевозки пассажиров вроде бы тоже прописано, что в таких случаях имеет право пассажир бесплатно ехать... 
Комментарии 29 Читать на форуме
Giga-Byte
0
Giga-Byte 24.09.2014 / 10:14 #
ух, кого-то премии лишат...
MOHAPX
0
MOHAPX 24.09.2014 / 10:28 #
по моему и вчера утром не работали
13th_warrior
0
13th_warrior 24.09.2014 / 10:28 #
Враки, только что проехал, все работает
Fluder
1
Fluder 24.09.2014 / 10:37 #
Мне не повезло, работает!
ukcuk
0
ukcuk 24.09.2014 / 10:51 #
Информация, даже подкрепленная таким, не на шутку удивленным комментарием, вызывает только недоумение. В какой-то конкретный момент ОДНО индивидуальное устройство не смогло считать некоторое кол-во карт, а вы тут шум развели. Теперь уж развивайте тему, мне, скажем интересно, что дальше будет с ТТС картами? Будут ли их дублировать УЭК, или все таки их заменят полностью?
vetal_tmn
0
vetal_tmn 24.09.2014 / 10:53 #
блин, а я забросил карту...:(
MOHAPX
0
MOHAPX 24.09.2014 / 11:05 #
ukcuk, сегодня утром в 14 автобусе (в котором я ехал) не брали оплату с владельцев карт, в  статье говорится о маршруте 49, так что уже не одно устройство
AVaLAnche
0
AVaLAnche 24.09.2014 / 11:06 #
Это так руководство Тюмени стимулирует пользоваться общественным транспортом 
ukcuk
1
ukcuk 24.09.2014 / 11:11 #
MOHAPX, это происшествие не стоит даже упоминания, чай не массовый сбой. и скорее всего это затронуло лишь новые терминалы с чеком. старые вообще не имеют доступа к сети
vulcan
0
vulcan 24.09.2014 / 11:15 #
Жена проехала до работы на двух автобусом зайцем) "Молодцы" ИТшники, почаще бы так!
Анонимный
1
Анонимный 24.09.2014 / 11:20 #
представляю как бомбит маршрутчиков, они и так карты не любят
slaffk
0
slaffk 24.09.2014 / 11:30 #
В 48 сегодня утром не работал терминал. А в 1 работал.
P@V
0
P@V 24.09.2014 / 11:36 #
№17, не работал утром
TRAIN72
0
TRAIN72 24.09.2014 / 11:39 #
в 17м автобусе кондуктор ссаживал тех, у кого не было наличных. В 11м автобусе везли бесплатно
AVaLAnche
10
AVaLAnche 24.09.2014 / 11:49 #
TRAIN72 пишет:в 17м автобусе кондуктор ссаживал тех, у кого не было наличны
Так-то это незаконно - это проблемы перевозчика, что у него терминал не работает. В правилах перевозки пассажиров вроде бы тоже прописано, что в таких случаях имеет право пассажир бесплатно ехать... 
gre4ka
1
gre4ka 24.09.2014 / 12:20 #
только что ехали на 7 маршруте. терминал не работает
Procop
0
Procop 24.09.2014 / 12:50 #
ukcuk, таких автобусов был не один, а несколько. О проблеме говорили люди, которые ехали разными маршрутами. А кондукторы при этом говорили, что терминалы не работают во всех автобусах.
optimistka
0
optimistka 24.09.2014 / 13:35 #
мои льготники сегодня целый день бесплатно катаются
F i l
0
F i l 24.09.2014 / 13:46 #
только с 25 автобуса, терминал работает
Gosha
0
Gosha 24.09.2014 / 14:11 #
Утром ехал в дачном - 140-м - работало все.
МамаNT
0
МамаNT 24.09.2014 / 18:46 #
в 30-ке и утром и днем терминалы работали исправно :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 24.09.2014 / 19:09 #
Ничего критичного, не работали кое где, людям повезло, проехали зайцами) 
ngr_163529
0
ngr_163529 24.09.2014 / 19:23 #
Ездил весь день - везде платил картой. везде работало. 62 51 30 49 маршруты
mvv31
0
mvv31 24.09.2014 / 23:01 #
Вот ведь халявщики и крохоборы.
patriotka
0
patriotka 25.09.2014 / 09:56 #
Надо на всякий случай тоже карту прикупить 
Sergey.Gorbachyov
0
Sergey.Gorbachyov 26.09.2014 / 12:37 #
ukcuk задачи все карты ТТС менять на УЭК нет, но! осенью примут закон об электронном паспорте (технлогически аналог УЭК) и он заменит постепенно любые местные карточки, почему постепенно - по мере получения людьми паспортов - вновь получающая молодёжь, замены по всем причинам + желающие  
ukcuk
0
ukcuk 26.09.2014 / 14:30 #
Sergey.Gorbachyov, дело в том, что мне предложили включить функционал этой ТТСкарты на УЭК. А учитывая, что действительно в скором времени будет Эл.Паспорт, зачем плодить сущности? Вообще, единственный плюс в этих картах (с точки зрения потребителя) я вижу только в отсутствии "ковырянии мелочи" из бумажника. Меня бы крайне устроила цена поездки даже в 28 рублей, но с возможностью покупки месячного абонемента, как в Москве. В моем случае кол-во поездок в месяц набегает на 1440 рублей минимум. Понимаю, что это не так радужно осуществляется, но ведь как-то сделали проезд с месячным абонементом в 900 рублей (без учета метро)
Sergey.Gorbachyov
0
Sergey.Gorbachyov 27.09.2014 / 00:21 #
Насколько знаю, в Тюмени у ТТС есть проездной, записать его можно как на уэк, так и местную карточку в их терминалах.

Паспорт будет вводиться поэтапно, поэтому было решено для развития инфраструктуры сначала запустить УЭК. В УЭК кроме проездного есть полноценные полис ОМС и СНИЛС, а также банковское приложение и ЭЦП
Варвара 72
0
Варвара 72 11.10.2014 / 00:55 #
зайцем проехать тааак круто!! Я вот в первые в жизни за лежак этим летом на пляже Тайланда не заплатила, прикинулась давно-посетителем и меня не заметили. Вроде пустяк а таааак круто!!!))))