Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.09.2014 / 13:04
После кесарева у женщины нашли марлю в брюшной полости

В Тобольске больница выплатит женщине 300 тысяч рублей за марлевую салфетку, оставленную в ее брюшной полости во время кесарева сечения.

Как сообщает прокуратура Тобольска, 7 ноября 2012 года 42-летняя беременная жительница Тобольска поступила в городской Перинатальный центр. Там 9 ноября женщине сделали кесарево сечение, и она родила сынишку. 16 ноября пациентку с новорожденным выписали из центра.

В декабре того же года женщина стала жаловаться медикам на ноющие боли в левом боку и ей назначали лечение.

28 сентября 2013 года состояние женщины ухудшилось, скорая помощь ее доставила в расположенную в Тобольске областную больницу № 3, к которой ранее в порядке реорганизации был присоединен Перинатальный центр. Пациентке диагностировали воспалительный инфильтрат брюшной полости с инородным телом. Поскольку «находку» невозможно было отделить от тонкой кишки и маточной трубы, то в ходе экстренно проведенной операции у пациентки удалили часть тонкой кишки, левую маточную трубу и изъяли марлевую салфетку.

В декабре 2013 года женщина обратилась в прокуратуру г. Тобольска с просьбой помочь взыскать с лечебного учреждения моральный вред, в связи с чем прокуратура направила в Тобольский городской суд соответствующий иск.

На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с областной больницы № 3 (правопреемницы Перинатального центра) в пользу заявительницы 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Фото: medit2014.blogspot.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2080 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Врачи, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 24.09.2014 / 13:53 #
Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?
13th_warrior
0
13th_warrior 24.09.2014 / 14:00 #
wdrug, Медики скажут,что все это фигня! Ведь живут же некоторые без почек и даже с искусственным сердцем!
У нас в этом плане они друг за друга горой!!!
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy 24.09.2014 / 14:19 #
wdrug пишет:Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?
Физический вред - это расходы на лечение и утраченный заработок. ГК в помощь. Утрата органа или его функции, не отразившаяся на заработке - это моральный вред.Печально то, что в российской государственной перинатальной системе такие случаи - почти норма. По моему оценочному суждению, государственная акушерская система основана на наплевательском отношении к женщине. В действиях государственных роддомов до сих пор видна постсоветская доктрина: "Родила. Функцию выполнила. Нового гражданина (солдата, налогоплательщика) родила. Зачем ей дальше жить?" Печально это...Скорейшего выздоровления потерпевшей. А врачам-эскулапам Бог судья.  
nomin
0
nomin 25.09.2014 / 09:35 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение wdrug пишет:Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?

Физический вред - это расходы на лечение и утраченный заработок. ГК в помощь. Утрата органа или его функции, не отразившаяся на заработке - это моральный вред.
Печально то, что в российской государственной перинатальной системе такие случаи - почти норма. По моему оценочному суждению, государственная акушерская система основана на наплевательском отношении к женщине. В действиях государственных роддомов до сих пор видна постсоветская доктрина: "Родила. Функцию выполнила. Нового гражданина (солдата, налогоплательщика) родила. Зачем ей дальше жить?" Печально это...

Скорейшего выздоровления потерпевшей. А врачам-эскулапам Бог судья.  

А может врачам этим тоже по марле воткнуть и подождать посмотреть что будет?
maxxx
0
maxxx 25.09.2014 / 10:14 #
После операции все пересчитывается
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 25.09.2014 / 10:20 #
чё-то как ни новость из Ишима, так....
маг-волшебник-чародей
Какие все умные и правильные! Я на своем веку столько криворуких автомехаников и строителей повидал, что мама не горюй. Лажают все и всегда, даже те кто пишут высокоморальные эссе в этой теме. Опять эти скоты врачи лажанулись, на кол их всех! Если можете лучше, то вперед к станку, творите подвиги, спасайте жизни! А если не можете этого, то бздите в коментах.
Жилищная инициатива1
маг-волшебник-чародей, Молодец, единственный здраво мыслящий нормальный человек, не выдержал, написал)) 
люблю_маму
0
люблю_маму 02.10.2014 / 11:41 #
Железная логика....ну оставили они повязку, ну вырезали девушки, ну и что? Ведь все имеют право на ошибку. Тьфу блин...совсем уже головой ударились. У меня тоже кс, там несколько врачей, куда они все смотрели чтоб такое не увидеть?