Маленькая тюменка родилась в машине скорой помощи
20.02 / 13:09
    
26
февраля
24.09.2014 / 13:04

После кесарева у женщины нашли марлю в брюшной полости

После кесарева у женщины нашли марлю в брюшной полости

В Тобольске больница выплатит женщине 300 тысяч рублей за марлевую салфетку, оставленную в ее брюшной полости во время кесарева сечения.

Как сообщает прокуратура Тобольска, 7 ноября 2012 года 42-летняя беременная жительница Тобольска поступила в городской Перинатальный центр. Там 9 ноября женщине сделали кесарево сечение, и она родила сынишку. 16 ноября пациентку с новорожденным выписали из центра.

В декабре того же года женщина стала жаловаться медикам на ноющие боли в левом боку и ей назначали лечение.

28 сентября 2013 года состояние женщины ухудшилось, скорая помощь ее доставила в расположенную в Тобольске областную больницу № 3, к которой ранее в порядке реорганизации был присоединен Перинатальный центр. Пациентке диагностировали воспалительный инфильтрат брюшной полости с инородным телом. Поскольку «находку» невозможно было отделить от тонкой кишки и маточной трубы, то в ходе экстренно проведенной операции у пациентки удалили часть тонкой кишки, левую маточную трубу и изъяли марлевую салфетку.

В декабре 2013 года женщина обратилась в прокуратуру г. Тобольска с просьбой помочь взыскать с лечебного учреждения моральный вред, в связи с чем прокуратура направила в Тобольский городской суд соответствующий иск.

На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с областной больницы № 3 (правопреемницы Перинатального центра) в пользу заявительницы 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Фото: medit2014.blogspot.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1972 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Врачи, Прокуратура

 
 Комментарии  9  
wdrug
0
wdrug   24.09.2014 / 13:53   #    Ответить   
Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?
13th_warrior
0
13th_warrior   24.09.2014 / 14:00   #    Ответить   
wdrug, Медики скажут,что все это фигня! Ведь живут же некоторые без почек и даже с искусственным сердцем!
У нас в этом плане они друг за друга горой!!!
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   24.09.2014 / 14:19   #    Ответить   
wdrug пишет:Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?
Физический вред - это расходы на лечение и утраченный заработок. ГК в помощь. Утрата органа или его функции, не отразившаяся на заработке - это моральный вред.Печально то, что в российской государственной перинатальной системе такие случаи - почти норма. По моему оценочному суждению, государственная акушерская система основана на наплевательском отношении к женщине. В действиях государственных роддомов до сих пор видна постсоветская доктрина: "Родила. Функцию выполнила. Нового гражданина (солдата, налогоплательщика) родила. Зачем ей дальше жить?" Печально это...Скорейшего выздоровления потерпевшей. А врачам-эскулапам Бог судья.  
nomin
0
nomin   25.09.2014 / 09:35   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение wdrug пишет:Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?

Физический вред - это расходы на лечение и утраченный заработок. ГК в помощь. Утрата органа или его функции, не отразившаяся на заработке - это моральный вред.
Печально то, что в российской государственной перинатальной системе такие случаи - почти норма. По моему оценочному суждению, государственная акушерская система основана на наплевательском отношении к женщине. В действиях государственных роддомов до сих пор видна постсоветская доктрина: "Родила. Функцию выполнила. Нового гражданина (солдата, налогоплательщика) родила. Зачем ей дальше жить?" Печально это...

Скорейшего выздоровления потерпевшей. А врачам-эскулапам Бог судья.  

А может врачам этим тоже по марле воткнуть и подождать посмотреть что будет?
maxxx
0
maxxx   25.09.2014 / 10:14   #    Ответить   
После операции все пересчитывается
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.09.2014 / 10:20   #    Ответить   
чё-то как ни новость из Ишима, так....
маг-волшебник-чародей
3
маг-волшебник-чародей   25.09.2014 / 22:42   #    Ответить   
Какие все умные и правильные! Я на своем веку столько криворуких автомехаников и строителей повидал, что мама не горюй. Лажают все и всегда, даже те кто пишут высокоморальные эссе в этой теме. Опять эти скоты врачи лажанулись, на кол их всех! Если можете лучше, то вперед к станку, творите подвиги, спасайте жизни! А если не можете этого, то бздите в коментах.
Жилищная инициатива1
0
Жилищная инициатива1   26.09.2014 / 10:15   #    Ответить   
маг-волшебник-чародей, Молодец, единственный здраво мыслящий нормальный человек, не выдержал, написал)) 
люблю_маму
0
люблю_маму   02.10.2014 / 11:41   #    Ответить   
Железная логика....ну оставили они повязку, ну вырезали девушки, ну и что? Ведь все имеют право на ошибку. Тьфу блин...совсем уже головой ударились. У меня тоже кс, там несколько врачей, куда они все смотрели чтоб такое не увидеть?


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменские поликлиники будут работать и в праздничные дни
Тюменские поликлиники будут работать и в праздничные дни
22.02 / 09:26
В предстоящие праздники, 23 февраля и 8 марта, все муниципальные поликлиники Тюмени будут работать в соответствии с утвержденным графиком.
Грипп не отступает: в тюменских поликлиниках продолжается масочный режим
Грипп не отступает: в тюменских поликлиниках продолжается масочный режим
21.02 / 09:07