Трое жителей Тюмени попали в больницу, отравившись грибами  12
11.06 / 11:48
    
24
июня
24.09.2014 / 13:04

После кесарева у женщины нашли марлю в брюшной полости

После кесарева у женщины нашли марлю в брюшной полости

В Тобольске больница выплатит женщине 300 тысяч рублей за марлевую салфетку, оставленную в ее брюшной полости во время кесарева сечения.

Как сообщает прокуратура Тобольска, 7 ноября 2012 года 42-летняя беременная жительница Тобольска поступила в городской Перинатальный центр. Там 9 ноября женщине сделали кесарево сечение, и она родила сынишку. 16 ноября пациентку с новорожденным выписали из центра.

В декабре того же года женщина стала жаловаться медикам на ноющие боли в левом боку и ей назначали лечение.

28 сентября 2013 года состояние женщины ухудшилось, скорая помощь ее доставила в расположенную в Тобольске областную больницу № 3, к которой ранее в порядке реорганизации был присоединен Перинатальный центр. Пациентке диагностировали воспалительный инфильтрат брюшной полости с инородным телом. Поскольку «находку» невозможно было отделить от тонкой кишки и маточной трубы, то в ходе экстренно проведенной операции у пациентки удалили часть тонкой кишки, левую маточную трубу и изъяли марлевую салфетку.

В декабре 2013 года женщина обратилась в прокуратуру г. Тобольска с просьбой помочь взыскать с лечебного учреждения моральный вред, в связи с чем прокуратура направила в Тобольский городской суд соответствующий иск.

На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с областной больницы № 3 (правопреемницы Перинатального центра) в пользу заявительницы 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Фото: medit2014.blogspot.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2022 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Врачи, Прокуратура

 
 Комментарии  9  
wdrug
0
wdrug   24.09.2014 / 13:53   #    Ответить   
Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?
13th_warrior
0
13th_warrior   24.09.2014 / 14:00   #    Ответить   
wdrug, Медики скажут,что все это фигня! Ведь живут же некоторые без почек и даже с искусственным сердцем!
У нас в этом плане они друг за друга горой!!!
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   24.09.2014 / 14:19   #    Ответить   
wdrug пишет:Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?
Физический вред - это расходы на лечение и утраченный заработок. ГК в помощь. Утрата органа или его функции, не отразившаяся на заработке - это моральный вред.Печально то, что в российской государственной перинатальной системе такие случаи - почти норма. По моему оценочному суждению, государственная акушерская система основана на наплевательском отношении к женщине. В действиях государственных роддомов до сих пор видна постсоветская доктрина: "Родила. Функцию выполнила. Нового гражданина (солдата, налогоплательщика) родила. Зачем ей дальше жить?" Печально это...Скорейшего выздоровления потерпевшей. А врачам-эскулапам Бог судья.  
nomin
0
nomin   25.09.2014 / 09:35   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение wdrug пишет:Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?

Физический вред - это расходы на лечение и утраченный заработок. ГК в помощь. Утрата органа или его функции, не отразившаяся на заработке - это моральный вред.
Печально то, что в российской государственной перинатальной системе такие случаи - почти норма. По моему оценочному суждению, государственная акушерская система основана на наплевательском отношении к женщине. В действиях государственных роддомов до сих пор видна постсоветская доктрина: "Родила. Функцию выполнила. Нового гражданина (солдата, налогоплательщика) родила. Зачем ей дальше жить?" Печально это...

Скорейшего выздоровления потерпевшей. А врачам-эскулапам Бог судья.  

А может врачам этим тоже по марле воткнуть и подождать посмотреть что будет?
maxxx
0
maxxx   25.09.2014 / 10:14   #    Ответить   
После операции все пересчитывается
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.09.2014 / 10:20   #    Ответить   
чё-то как ни новость из Ишима, так....
маг-волшебник-чародей
3
маг-волшебник-чародей   25.09.2014 / 22:42   #    Ответить   
Какие все умные и правильные! Я на своем веку столько криворуких автомехаников и строителей повидал, что мама не горюй. Лажают все и всегда, даже те кто пишут высокоморальные эссе в этой теме. Опять эти скоты врачи лажанулись, на кол их всех! Если можете лучше, то вперед к станку, творите подвиги, спасайте жизни! А если не можете этого, то бздите в коментах.
Жилищная инициатива1
0
Жилищная инициатива1   26.09.2014 / 10:15   #    Ответить   
маг-волшебник-чародей, Молодец, единственный здраво мыслящий нормальный человек, не выдержал, написал)) 
люблю_маму
0
люблю_маму   02.10.2014 / 11:41   #    Ответить   
Железная логика....ну оставили они повязку, ну вырезали девушки, ну и что? Ведь все имеют право на ошибку. Тьфу блин...совсем уже головой ударились. У меня тоже кс, там несколько врачей, куда они все смотрели чтоб такое не увидеть?


Другие новости рубрики «Здоровье»

Неравнодушный водитель вызвал скорую тюменке, которая просто загорала в парке
Неравнодушный водитель вызвал скорую тюменке, которая просто загорала в парке  9
19.06 / 14:34
В субботу, 17 июня, тюменцы 130 раз зря потревожили скорую. Именно столько напрасных вызовов зафиксировали в тот день диспетчеры службы. По прибытию на место медики либо не находили пострадавших на месте, либо люди просто отказывались от помощи, заверяя, что никуда не звонили.
У большинства тюменских дачников повышенное давление и избыток веса
У большинства тюменских дачников повышенное давление и избыток веса
18.06 / 10:17
В Тюмени начался профилактический проект «На дачу за здоровьем», организованный Областным центром медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины совместно со Станцией скорой медицинской помощи и Союзом садоводов России». Проект продолжится все лето, каждую неделю специалисты центра будут посещать новое садовое общество.
В Тюменской области клещи покусали 9403 человека, у 11 обнаружен энцефалит
В Тюменской области клещи покусали 9403 человека, у 11 обнаружен энцефалит
16.06 / 13:27
С начала эпидсезона в Тюменской области жертвами клещей стали уже 9403 человека.
В преддверии профессионального праздника в Тюмени наградили 43 медицинских работника
В преддверии профессионального праздника в Тюмени наградили 43 медицинских работника
16.06 / 12:08
В это воскресенье, 18 июня, в России отмечается День медицинского работника. Тюменцы в стороне не остаются — в преддверие профессионального праздника работников и ветеранов отрасли чествовали в Тюменском большом драматическом театре.
В Тюменской области живут более 4 тысяч почетных доноров
В Тюменской области живут более 4 тысяч почетных доноров
15.06 / 08:48
Почетные доноры, а таких в Тюменской области более четырех тысяч, каждый год получают единовременную компенсацию — около 13 тысяч рублей. Эта сумма ежегодно индексируется. Кроме того, почетные доноры имеют право на бесплатный проезд на городском транспорте, рассказала замглавного врача Областной станции переливания крови Наталья Тюлькова.
На семью тюменцев напали пчелы
На семью тюменцев напали пчелы  19
13.06 / 17:53
В минувшую субботу врачам тюменской скорой помощи пришлось помогать семье, на которую напали пчелы.