Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
22.03 / 13:46
    
23
марта
24.09.2014 / 13:04

После кесарева у женщины нашли марлю в брюшной полости

После кесарева у женщины нашли марлю в брюшной полости

В Тобольске больница выплатит женщине 300 тысяч рублей за марлевую салфетку, оставленную в ее брюшной полости во время кесарева сечения.

Как сообщает прокуратура Тобольска, 7 ноября 2012 года 42-летняя беременная жительница Тобольска поступила в городской Перинатальный центр. Там 9 ноября женщине сделали кесарево сечение, и она родила сынишку. 16 ноября пациентку с новорожденным выписали из центра.

В декабре того же года женщина стала жаловаться медикам на ноющие боли в левом боку и ей назначали лечение.

28 сентября 2013 года состояние женщины ухудшилось, скорая помощь ее доставила в расположенную в Тобольске областную больницу № 3, к которой ранее в порядке реорганизации был присоединен Перинатальный центр. Пациентке диагностировали воспалительный инфильтрат брюшной полости с инородным телом. Поскольку «находку» невозможно было отделить от тонкой кишки и маточной трубы, то в ходе экстренно проведенной операции у пациентки удалили часть тонкой кишки, левую маточную трубу и изъяли марлевую салфетку.

В декабре 2013 года женщина обратилась в прокуратуру г. Тобольска с просьбой помочь взыскать с лечебного учреждения моральный вред, в связи с чем прокуратура направила в Тобольский городской суд соответствующий иск.

На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с областной больницы № 3 (правопреемницы Перинатального центра) в пользу заявительницы 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Фото: medit2014.blogspot.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1984 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Врачи, Прокуратура

 
 Комментарии  9  
wdrug
0
wdrug   24.09.2014 / 13:53   #    Ответить   
Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?
13th_warrior
0
13th_warrior   24.09.2014 / 14:00   #    Ответить   
wdrug, Медики скажут,что все это фигня! Ведь живут же некоторые без почек и даже с искусственным сердцем!
У нас в этом плане они друг за друга горой!!!
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   24.09.2014 / 14:19   #    Ответить   
wdrug пишет:Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?
Физический вред - это расходы на лечение и утраченный заработок. ГК в помощь. Утрата органа или его функции, не отразившаяся на заработке - это моральный вред.Печально то, что в российской государственной перинатальной системе такие случаи - почти норма. По моему оценочному суждению, государственная акушерская система основана на наплевательском отношении к женщине. В действиях государственных роддомов до сих пор видна постсоветская доктрина: "Родила. Функцию выполнила. Нового гражданина (солдата, налогоплательщика) родила. Зачем ей дальше жить?" Печально это...Скорейшего выздоровления потерпевшей. А врачам-эскулапам Бог судья.  
nomin
0
nomin   25.09.2014 / 09:35   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение wdrug пишет:Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?

Физический вред - это расходы на лечение и утраченный заработок. ГК в помощь. Утрата органа или его функции, не отразившаяся на заработке - это моральный вред.
Печально то, что в российской государственной перинатальной системе такие случаи - почти норма. По моему оценочному суждению, государственная акушерская система основана на наплевательском отношении к женщине. В действиях государственных роддомов до сих пор видна постсоветская доктрина: "Родила. Функцию выполнила. Нового гражданина (солдата, налогоплательщика) родила. Зачем ей дальше жить?" Печально это...

Скорейшего выздоровления потерпевшей. А врачам-эскулапам Бог судья.  

А может врачам этим тоже по марле воткнуть и подождать посмотреть что будет?
maxxx
0
maxxx   25.09.2014 / 10:14   #    Ответить   
После операции все пересчитывается
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.09.2014 / 10:20   #    Ответить   
чё-то как ни новость из Ишима, так....
маг-волшебник-чародей
3
маг-волшебник-чародей   25.09.2014 / 22:42   #    Ответить   
Какие все умные и правильные! Я на своем веку столько криворуких автомехаников и строителей повидал, что мама не горюй. Лажают все и всегда, даже те кто пишут высокоморальные эссе в этой теме. Опять эти скоты врачи лажанулись, на кол их всех! Если можете лучше, то вперед к станку, творите подвиги, спасайте жизни! А если не можете этого, то бздите в коментах.
Жилищная инициатива1
0
Жилищная инициатива1   26.09.2014 / 10:15   #    Ответить   
маг-волшебник-чародей, Молодец, единственный здраво мыслящий нормальный человек, не выдержал, написал)) 
люблю_маму
0
люблю_маму   02.10.2014 / 11:41   #    Ответить   
Железная логика....ну оставили они повязку, ну вырезали девушки, ну и что? Ведь все имеют право на ошибку. Тьфу блин...совсем уже головой ударились. У меня тоже кс, там несколько врачей, куда они все смотрели чтоб такое не увидеть?


Другие новости рубрики «Здоровье»

Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
22.03 / 13:46
Тюменские депутаты, общественники и медиа-персоны призвали жителей города «засветиться». Известные горожане приняли участие в фотосессии, посвященной проблеме туберкулеза легких, напомнив тюменцам о необходимости регулярно проходить рентгеновское обследование.
Областная больница лечит тюменцев нефтью
Областная больница лечит тюменцев нефтью  8
22.03 / 13:26
Тюменская областная клиническая больница № 1 начала лечить своих пациентов с помощью нефти. Уникальная методика позволяет бороться с более чем 70 видами заболеваний.
Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи
Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи  1
20.03 / 16:09
В минувшее воскресенье, 19 марта, тюменец не прошел мимо женщины, получившей травму возле Центрального рынка. Молодой человек вызвал скорую.
Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице
Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице  6
13.03 / 15:36
В Тюмени двое мужчин оказались в больнице из-за супа. Излишняя спешка во время готовки привела к серьезным последствиям — ожогам.
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году  33
09.03 / 12:56
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что поставленная перед регионами задача по повышению зарплат врачей — до 200% от среднего по региону к 2018 году — будет выполнена.
«Горячая  линия»  и  «Беби-гид»  напомнят  тюменцам  о  прививках
«Горячая линия» и «Беби-гид» напомнят тюменцам о прививках  2
06.03 / 10:09
В Тюменской области начала свою работу «горячая линия», посвященная прививкам. Узнать о методах и способах вакцинации можно по номеру 8 (3452) 68-51-91 в будние дни с 9 до 18 часов.
День здоровья: в Тюмени мужчин примут врачи-онкологи
День здоровья: в Тюмени мужчин примут врачи-онкологи
03.03 / 11:15
Мужчины редко жалуются на здоровье, а возможность регулярно проходить профилактические осмотры есть далеко не у каждого. В связи с этим в субботу, 4 марта, в Тюмени пройдет «День мужского здоровья». Профилактическое мероприятие направлено на выявление онкологических патологий у представителей сильного пола.