ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
16.01 / 17:06
    
23
января
24.09.2014 / 13:04

После кесарева у женщины нашли марлю в брюшной полости

После кесарева у женщины нашли марлю в брюшной полости

В Тобольске больница выплатит женщине 300 тысяч рублей за марлевую салфетку, оставленную в ее брюшной полости во время кесарева сечения.

Как сообщает прокуратура Тобольска, 7 ноября 2012 года 42-летняя беременная жительница Тобольска поступила в городской Перинатальный центр. Там 9 ноября женщине сделали кесарево сечение, и она родила сынишку. 16 ноября пациентку с новорожденным выписали из центра.

В декабре того же года женщина стала жаловаться медикам на ноющие боли в левом боку и ей назначали лечение.

28 сентября 2013 года состояние женщины ухудшилось, скорая помощь ее доставила в расположенную в Тобольске областную больницу № 3, к которой ранее в порядке реорганизации был присоединен Перинатальный центр. Пациентке диагностировали воспалительный инфильтрат брюшной полости с инородным телом. Поскольку «находку» невозможно было отделить от тонкой кишки и маточной трубы, то в ходе экстренно проведенной операции у пациентки удалили часть тонкой кишки, левую маточную трубу и изъяли марлевую салфетку.

В декабре 2013 года женщина обратилась в прокуратуру г. Тобольска с просьбой помочь взыскать с лечебного учреждения моральный вред, в связи с чем прокуратура направила в Тобольский городской суд соответствующий иск.

На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с областной больницы № 3 (правопреемницы Перинатального центра) в пользу заявительницы 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Фото: medit2014.blogspot.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1939 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Врачи, Прокуратура

 
 Комментарии  9  Читать на форуме  
wdrug
0
wdrug   24.09.2014 / 13:53   #    Ответить   
Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?
13th_warrior
0
13th_warrior   24.09.2014 / 14:00   #    Ответить   
wdrug, Медики скажут,что все это фигня! Ведь живут же некоторые без почек и даже с искусственным сердцем!
У нас в этом плане они друг за друга горой!!!
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   24.09.2014 / 14:19   #    Ответить   
wdrug пишет:Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?
Физический вред - это расходы на лечение и утраченный заработок. ГК в помощь. Утрата органа или его функции, не отразившаяся на заработке - это моральный вред.Печально то, что в российской государственной перинатальной системе такие случаи - почти норма. По моему оценочному суждению, государственная акушерская система основана на наплевательском отношении к женщине. В действиях государственных роддомов до сих пор видна постсоветская доктрина: "Родила. Функцию выполнила. Нового гражданина (солдата, налогоплательщика) родила. Зачем ей дальше жить?" Печально это...Скорейшего выздоровления потерпевшей. А врачам-эскулапам Бог судья.  
nomin
0
nomin   25.09.2014 / 09:35   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение wdrug пишет:Ну это моральный, а физический вред здоровью? Или это фигня "часть тонкой кишки, левую маточную трубу"?

Физический вред - это расходы на лечение и утраченный заработок. ГК в помощь. Утрата органа или его функции, не отразившаяся на заработке - это моральный вред.
Печально то, что в российской государственной перинатальной системе такие случаи - почти норма. По моему оценочному суждению, государственная акушерская система основана на наплевательском отношении к женщине. В действиях государственных роддомов до сих пор видна постсоветская доктрина: "Родила. Функцию выполнила. Нового гражданина (солдата, налогоплательщика) родила. Зачем ей дальше жить?" Печально это...

Скорейшего выздоровления потерпевшей. А врачам-эскулапам Бог судья.  

А может врачам этим тоже по марле воткнуть и подождать посмотреть что будет?
maxxx
0
maxxx   25.09.2014 / 10:14   #    Ответить   
После операции все пересчитывается
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.09.2014 / 10:20   #    Ответить   
чё-то как ни новость из Ишима, так....
маг-волшебник-чародей
3
маг-волшебник-чародей   25.09.2014 / 22:42   #    Ответить   
Какие все умные и правильные! Я на своем веку столько криворуких автомехаников и строителей повидал, что мама не горюй. Лажают все и всегда, даже те кто пишут высокоморальные эссе в этой теме. Опять эти скоты врачи лажанулись, на кол их всех! Если можете лучше, то вперед к станку, творите подвиги, спасайте жизни! А если не можете этого, то бздите в коментах.
Жилищная инициатива1
0
Жилищная инициатива1   26.09.2014 / 10:15   #    Ответить   
маг-волшебник-чародей, Молодец, единственный здраво мыслящий нормальный человек, не выдержал, написал)) 
люблю_маму
0
люблю_маму   02.10.2014 / 11:41   #    Ответить   
Железная логика....ну оставили они повязку, ну вырезали девушки, ну и что? Ведь все имеют право на ошибку. Тьфу блин...совсем уже головой ударились. У меня тоже кс, там несколько врачей, куда они все смотрели чтоб такое не увидеть?


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
19.01 / 15:26
В Тюменской области показатель смертности от злокачественных заболеваний снизился на 3,5%. По итогам 2016 года он составил 136 случаев на 100 тысяч населения, сообщает пресс-служба «Медицинского города».
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»  есть видео
19.01 / 14:26
Съемки телевизионной программы «Спасите моего ребенка» прошли в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени. Она вышла в эфир на телеканале «Ю».
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
16.01 / 17:06
К началу второй недели 2017 года в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора ОРВИ заболели 14881 человек, из них 8496 детей.
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
В минувшие выходные бригады скорой выезжали на вызовы к маленьким тюменцам, пострадавшим в результате несчастных случаев. Оставшись без внимания родителей или других близких родственников, дети получали ожоги, отравления и обморожения.
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  2
16.01 / 12:23
В диспансеризации взрослого населения в Тюменской области участвуют 35 медицинских
организаций, в том числе 20 — государственных, 10 — муниципальных, 5 — иной формы
собственности.
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки  57
12.01 / 17:49
С начала 2017 года ужесточились требования по отпуску лекарственных препаратов. Речь идет только о лекарствах, в инструкции которых имеется пометка «Только по рецепту врача».
На прием к узкому специалисту - только через терапевта
На прием к узкому специалисту — только через терапевта  35
12.01 / 10:03
В Тюмени вступают в силу изменения механизма записи к врачам узкой специализации.
Попасть на прием к узким специалистам тюменцы, не состоящие в регистре хронических больных, смогут только через терапевта.