Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.09.2014 / 16:16
Тюменских врачей научат менеджменту австрийцы

Австрийская компания VAMED поможет тюменским врачам управлять Медгородом.

Отметим, группа VAMED, Австрия, является ведущей европейской группой компаний в области проектирования, строительства, оснащения и менеджмента комплексных учреждений здравоохранения. VAMED входит в немецкий медико-технологический концерн «FRESENIUS».

Как рассказал на пресс-конференции главный врач Медицинского города Андрей Кудряков, австрийская компания VAMED займется корректировкой проектной документации нового комплекса в д. Патрушево: онкологический диспансер, поликлиника с диагностическим, стационарным и блоками, а также применением ядерной медицины.

«Плюс мы также консультируемся по поводу необходимого оснащения медицинским оборудованием операционных и диагностических блоков для применения европейских технологий», — сказал Андрей Кудряков.

По его словам, VAMED также обладает большим опытом в области управления и организации работы медучреждений. «Для нас важно, чтобы пациенты могли быстро и качественно получать весь спектр медпомощи. Сейчас у нас много нареканий на саму организацию работы медучреждений. Зачастую к самой медпомощи и ее качеству вопросов не возникает. Для решения всех этих задач мы и привлекаем иностранных экспертов», — добавил главный врач Медгорода.

Фото: freie-pressemitteilungen.de

Источник: собственная информация
Просмотров: 1072 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, медицинский город
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 25.09.2014 / 18:14 #
Докатилися! Ракеты в космос запускаем, первые космонавта запустили, а тут австрияки учат! Позорище!
Omer
0
Omer 25.09.2014 / 20:44 #
Означает ли это признание несостоятельности собственных, отечественных технологий, сил и средств, если можно так сказать, в этой области 
Польские яблоки мы значит кушать не будем, а вот помочь порулить медициной пожалуйста.
Нет, я вовсе не против этого, обмен опытом и все такое хорошо, просто как то выглядит нелогично
English.Intyumen
0
English.Intyumen 25.09.2014 / 22:32 #
Да, по-моему, уже и так научили управлять медициной - за каждый чих платим. Куда уж больше?!
Doomer
1
Doomer 26.09.2014 / 00:43 #
Сдается мне, что опять что то подорожает. Или будет стоить бюджету города/ области/ государству - баснословных сумм.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 26.09.2014 / 08:27 #
Врачи и менеджмент. В этой стране любое место, куда добираются "манагеры", становится пропащим.
S-geo
1
S-geo 26.09.2014 / 10:00 #
Aleksandr.Savinih,
какой вброс :facepalm: ждете плюсиков от таких же "настрадавшихся"?

VG(Тюмень),
у нас никогда не было менеджмента. Было жесткое управление основанное на плане. Сейчас этого нет.
Поэтому даже запуск ракеты будет дорожать с каждым годом, и как раз из-за падения эффективности управления, а не из-за инфляции.

Omer,
рулить все равно сами будут... и не факт, что "лучше" чем до помощи :)
а все потому, что несмотря на то, что покажут 10ть эффективных подходов, наши управленцы будут также думать "...а чего они меня учат? буду делать правильно (т.е. по своему)..."
комполен
1
комполен 26.09.2014 / 10:12 #
а кто научит тюменских врачей такой науке как медицина. Скоро везде будут работать одни блин менеджеры. 
"вы кто, я отличный менеджер с высшим образованием менеджера, отлично вы как никто другой подходите на должность физика-ядерщика или если хотите глазного хирурга или может хотите поработать полететь в космос" может пора учиться работать , хватит уже учиться управлять.....
S-geo
0
S-geo 26.09.2014 / 11:24 #
комполен,
врач и должен быть врачом.
менеджер - менеджером. Посему и руководить больницами должны не врачи.
Точнее, если врач переходит от профессиональной деятельности в руководители, он:
1. теряет профессиональные навыки;
2. должен приобретать соотв. менеджерские навыки.

а у нас как всегда все в кучу, и мухи и котлеты...