Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21607
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18274
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.09.2014 / 09:32
Киоски «Овощи-фрукты» установили самовольно

Два факта нарушения закона выявили в администрации Тюмени: на земельных участках самовольно установили киоск и павильон «Овощи-фрукты».

Один из них расположен на пересечении улиц Уездной и Престольной, другой — на улице Ставропольской, 11-в, сообщает департамент земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени.

Правообладателям временных объектов в течение трех дней со дня опубликования информации нужно явиться в департамент земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 113, либо обратиться по телефону 508–518. Кроме того, в течение недели нужно снести киоски и восстановить нарушенное благоустройство.

Лица, обладающие информацией о правообладателях указанных объектов, могут сообщить ее по телефону 508–518.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6161 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Администрация города
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
HRY
16
HRY 26.09.2014 / 09:59 #
Наглецы. Гнать их отовсюду поганой метлой. Понатыкали киосков, потом ящики свои выставят, потом пристрой появляется, уличные холодильники, какая нибудь раздрызганная  машина с овощами место занимает. Прихватывается значительная часть двора. Электричество воруют, ни за что не платят. Мусор свой несут жителям в контейнеры. Бизнес на халяву. На Малиновского почти всю парковку заняли возле ТЦ. Штрафы их не пугают, а снос по суду. 
Комментарии 37 Читать на форуме
ВасяТеркин
3
ВасяТеркин 26.09.2014 / 09:53 #
Этих киосков незаконных , вся Лесобаза заставлена . Они сами себе хозяева жизни , для них штраф заплатить в 1000 р не проблема - проще чем землю арендовать или покупать
master88911
2
master88911 26.09.2014 / 09:58 #
Не надо. Ко мне лично в дом приходили за подписями о согласии поставить рядом такой киоск. И я за то чтобы они были.
HRY
16
HRY 26.09.2014 / 09:59 #
Наглецы. Гнать их отовсюду поганой метлой. Понатыкали киосков, потом ящики свои выставят, потом пристрой появляется, уличные холодильники, какая нибудь раздрызганная  машина с овощами место занимает. Прихватывается значительная часть двора. Электричество воруют, ни за что не платят. Мусор свой несут жителям в контейнеры. Бизнес на халяву. На Малиновского почти всю парковку заняли возле ТЦ. Штрафы их не пугают, а снос по суду. 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 26.09.2014 / 10:32 #
так ладно если бы еще у них эти фрукты-овощи вменяемо стоили. а то ценник просто нереально конский как правило. в крупных магазинах раза в два, а порой и в три дешевле.
float
2
float 26.09.2014 / 10:39 #
Ghost_SamuraY, ну кто-то же все равно за них голосует рублем? Иначе они бы не тыкались на каждом углу. 
neznauka
2
neznauka 26.09.2014 / 11:16 #
Гнать ссаными тряпками, дать возможность огородникам торговать.
Кто  у них покупает вот в чем вопрос.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 26.09.2014 / 11:28 #
а сейчас уже не киосками завалено все, а развернута торговля этими фруктами на улицах на ящиках. Еще выдают за якобы дачное это все. Напротив строителя только 2 эти точки, рядом сбербанк-еще точка и тд. Днем торгуют, а вечером ящиками заваливают кусты и дворы
Сергей 74
1
Сергей 74 26.09.2014 / 11:47 #
HRY пишет:Сообщение Наглецы. Гнать их отовсюду поганой метлой. Понатыкали киосков, потом ящики свои выставят, потом пристрой появляется, уличные холодильники, какая нибудь раздрызганная машина с овощами место занимает. Прихватывается значительная часть двора. Электричество воруют, ни за что не платят. Мусор свой несут жителям в контейнеры. Бизнес на халяву. На Малиновского почти всю парковку заняли возле ТЦ. Штрафы их не пугают, а снос по суду.
neznauka пишет:Сообщение Гнать ссаными тряпками, дать возможность огородникам торговать.
:best:
master88911
0
master88911 26.09.2014 / 12:40 #
А я ЗА.
Стоимость фруктов недетская, поэтому покупать много и впрок глупо. Сразу не съешь, хранится недолго.
Магазины с фруктами в шаговой доступности это плюс.
Цены. Да, в гиперах цены дешевле, но если сравнивать цены, ассортимент и качество предлагаемых в соседних стационарных магазинах - все плюсы будут у ларьков. Да и не наездишься в гиперы, если внезапно захочется персик или сливы покушать. :)

Ну а срач вокруг. Раз им позволяют местные жители - он будет. Такова человеческая природа. Не позволите - срача не станет. Пару раз предупредить, потом участковый и т.д.
HRY
0
HRY 26.09.2014 / 12:56 #
master88911, и ваш киоск зарегистрирован ( ип или чп) и уголок покупателя там есть и чек там выдают Подмигиваю И сан условия есть? Там и спальня и сральня и продавальня в одом закутке. Ни туалета, ни воды . А я не хочу жить на рынке, хочу в цивилизованном чистом  городе. И не пробираться к себе в подъезд через толпу загорелых 
Ch-J
0
Ch-J 26.09.2014 / 13:14 #
оставлю это здесь вдруг у кого возникнет желание проверить законность
Попова, 7а/1
Радищева, 29/1
master88911
0
master88911 26.09.2014 / 16:35 #
HRY пишет:Сообщение master88911, и ваш киоск зарегистрирован ( ип или чп) и уголок покупателя там есть и чек там выдают .  И сан условия есть? Там и спальня и сральня и продавальня в одом закутке. Ни туалета, ни воды . А я не хочу жить на рынке, хочу в цивилизованном чистом  городе. И не пробираться к себе в подъезд через толпу загорелых 


Насчет регистрации я не проверял, но если ходили собирали подписи то полагаю не просто так. И участковый по любому видит и смотрит за территорией. Не лихие 90 когда милиция кормилась с таких ларьков. Сейчас такой зарплатой которую получают в полиции, будущими пенсиями - рисковать не будут из-за ларька.
Про сан условия. Если ларек поставлен официально, значит по нормам он проходит. И не нужно придумывать что они прямо там срут.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 26.09.2014 / 17:47 #
master88911 пишет:СообщениеНасчет регистрации я не проверял, но если ходили собирали подписи
то полагаю не просто так. И участковый по любому видит и смотрит за
территорией. Не лихие 90 когда милиция кормилась с таких ларьков.
Сейчас такой зарплатой которую получают в полиции, будущими
пенсиями - рисковать не будут из-за ларька.
Про сан условия. Если ларек поставлен официально, значит по нормам
он проходит. И не нужно придумывать что они прямо там срут.
У нас рядом с домом стоит. Абсолютно культурно выглядит. Вокруг чистота. Народ постоянно там берёт всё, что есть. Особенно по вечерам в конце рабочего дня. Когда идёт домой и ЗАХОДИТ ПО ПУТИ. И дамы и господа. Цены ни фига не больше, чем в маркетах. А фрукты, В ОТЛИЧИЕ ОТ маркетов - не лежат прокисшие. Наверняка есть все разрешения. Или кто-то имеет сведения о продажности городских властей?

Я лично - ЗА культурную торговлю. В шаговой доступности. В далёкие супермаркеты ехать не надо. Такая есть и во Франции, и в Германии, и в Турции. И в эмиратах, и на Шри-Ланке. Не надо нести бредятину о избранности России, и искать опять и здесь некий "свой" дурацкий путь.

Уборка, скорее всего, оплачивается (территории вокруг ларьков), там наверняка есть договоры на вывоз мусора и ящиков, и прочее. БЕЗ этого разрешение не дадут. Или опять есть
сведения о ПРОДАЖНОЙ городской власти и в этом?

Моя версия:
на фоне ускоренного роста цен на ВСЮ продукцию, вместо ПРОТЕСТОВ в цивилизованном порядке, требования навести порядок на РЫНКЕ продуктов со стороны боссов продуктового рынка, воротилы этого бизнеса ТУПО ЛОББИРУЮТ свои интересы и пытаются выдавить овощные ларьки с рынка, под всякими благовидными предлогами.

Доказать не могу, но - очень похоже.
Денница
2
Денница 26.09.2014 / 18:56 #
master88911 пишет:Сообщение Если ларек поставлен официально, значит по нормам он проходит. И не нужно придумывать что они прямо там срут.

100% налогов это не платит.
100% торговля идет с нарушением действующего права.
100% в этих ларьках идет реализация некачественных продуктов типа гнилых овощей фруктов
100% там обвешивают покупателей.
Есть желание возразить/поспорить? так давайте прогуляемся с весами но только за счет того кто будет оспаривать приведенные тезисы.
Сергей 74
0
Сергей 74 26.09.2014 / 23:01 #
master88911 пишет:Сообщение Если ларек поставлен официально, значит по нормамон проходит.
В том-то и дело что поставлен он -НЕ официалльно!
Денница пишет:Сообщение 100% налогов это не платит.100% торговля идет с нарушением действующего права.100% в этих ларьках идет реализация некачественных продуктов типагнилых овощей фруктов100% там обвешивают покупателей.Есть желание возразить/поспорить? так давайте прогуляемся с весамино только за счет того кто будет оспаривать приведенные тезисы.
:best:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 27.09.2014 / 11:11 #
Вы, ребята, 100% обвиняете представителей городской власти в бездействии. Преступном бездействии. Чего не пишете в Прокуратуру? 100% пофигу вам? А чего сюда пишете?
Эпля
0
Эпля 27.09.2014 / 11:58 #
У нас стоял, место занимал, эл-во воровал совет дома собрался и сделал хорошую вещь и киоск ликвидировали :best:
master88911
0
master88911 27.09.2014 / 15:01 #
Денница пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Если ларек поставлен официально, значит по нормам он проходит. И не нужно придумывать что они прямо там срут.

100% налогов это не платит.
100% торговля идет с нарушением действующего права.
100% в этих ларьках идет реализация некачественных продуктов типа гнилых овощей фруктов
100% там обвешивают покупателей.
Есть желание возразить/поспорить? так давайте прогуляемся с весами но только за счет того кто будет оспаривать приведенные тезисы.


Поржал. :))

Если ларек поставлен официально, то налоги платят.
Какого действующего права нарушение? Наличие ККМ не обязательно. Уголок покупателя с правилами торговли и жалобной книгой я в том ларьке видел.
Некачественные продукты? Точно такие же как и на рынках, в соседних магазинах и в гиперах. Не хочешь гнилых? Выбирай сам.
Обвешивают? Ну тут сложно что-то посоветовать. Носи с собой эталон палаты мер и весов. Или свои весы. Только не забудь в ЦСМ их проверить.
Жилищная инициатива1
Сноуден-72, Это точно! 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 28.09.2014 / 11:03 #
Эпля пишет:Сообщение У нас стоял, место занимал, эл-во воровал совет дома собрался и сделал хорошую вещь и киоск ликвидировали :best:
У нас - во дворе, между домами, стояла мусорка, прилично вполне, как и во многих дворах.
Собрали народ, разъяснили, мол - вредно это и негигиенично. Дескать - газон, деревья - это класс! Народ согласился. Мусорку перенесли. К школе (???). А на её месте, вдруг (или вовсе не вдруг), вместо газона и дерева :) оказалась огороженная полу-самопальная стоянка для крутых авто. Народ-то понял, что его попросту наеХали. А вот - заявить об этом никто из сотен жильцов не может (не хочет) - какое правовое государство - такой и животный страх у граждан.

Так что - я лично НЕ ВЕРЮ ни в какие благие намерения в случае овощных ларьков и их ликвидации. Полный бред это, тем более идущий вразрез с мировой практикой. Выше я уже об этом написал. Недавно был во Франции и - около гостиницы, и слева и справа - обычные овощные торговые точки. Вполне прилично. Да, это не около Эйфеля, не центр. Но - обычный жилой район.
Денница
2
Денница 29.09.2014 / 09:20 #
master88911 пишет:Сообщение Некачественные продукты? Точно такие же как и на рынках, в соседних магазинах и в гиперах. Не хочешь гнилых? Выбирай сам.
:facepalm: ну ну видел я как там оно стоящее за прилавком дает выбирать и как гниль подсовывает.видел ассортимент просроченных соков.по поводу нарушений - прикиньте ссать куда они ходят? либо ссут в ларьке либо в подъезде.я уже промолчу об остальных нарушениях по поводу надлежащего оформления качества на товары.
master88911 пишет:Сообщение Если ларек поставлен официально, то налоги платят.
:))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) ну ну какое смелое утверждение. Если есть голова - значит я в нее ем. Очень похоже на одного украинского политика.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 29.09.2014 / 11:06 #
Денница пишет:Сообщениеmaster88911 пишет:
Если ларек поставлен официально, то налоги платят.


ну ну какое смелое утверждение. Если есть голова -
значит я в нее ем. Очень похоже на одного украинского политика
???

master88911
0
master88911 29.09.2014 / 11:59 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщениеmaster88911 пишет:
Если ларек поставлен официально, то налоги платят.


ну ну какое смелое утверждение. Если есть голова -
значит я в нее ем. Очень похоже на одного украинского политика
???

Да просто трындоболит. В нашей жизни если захотеть все можно выяснить, и интернет дает огромную фору в этом. Для ленивых уже сделали электронное правительство куда каждый гражданин может подать вопросы и ему обязательно на них ответят (в том числе и про законность установленного ларька или его незаконность).

Но это похоже не в коня овес.


Специально для Денницы, вот такие налоги платят ларечники (начало пути поиска, остальное если интересно найдешь сам):
www.nalog.ru/create_business/ip/in_progress/envd/


Далее сам поищешь какой комплект документов необходим для получения разрешения поставить ларек в Тюмени.
Денница
0
Денница 29.09.2014 / 13:30 #
master88911, смешная ссылка ведет в начало этой же темы может глюк.
а что до енвд так порядок уж и без вас знаю.
и как не платят налоги предприниматели я тоже знаю.
но собственно я вижу что ларьки с фруктами и субъектами их продающими вам симпатичны.
я предложение об их проверке - сделал.
вы же просто поржали и типа на смех подняли.
вот так и живем.... пусть дальше обирают я же - обхожу ларьки стороной.
ах да ....
и все же где же срут и прочее те кто сидит в этих ларьках? :death:
master88911
2
master88911 29.09.2014 / 16:01 #
Денница пишет:Сообщение master88911, смешная ссылка ведет в начало этой же темы может глюк.а что до енвд так порядок уж и без вас знаю.
Да. Глюк ссылки. Но в принципе ты понял, о чем речь.Позволь спросить как можно не платить налог ЕНВД? Особенно в начале, при оформлении ларька? Ведь в комплекте документов на оформление землеотвода под торговую точку наверняка есть и справка из налоговой об образовании юрлица или ИП и об отсутствии задолженности в бюджет. Вот если ларек неофициальный то да, никаких документов и соответственно налогов. Вот только в неофициальные ларьки особенно в придомовых территориях я не верю. Есть квартальные, есть участковые, есть (судя по форуму) куча недовольных граждан. Нелегальный ларек долго не просуществует. А всем взятки платить, выйдет дороже чем официально открыться и платить ЕНВД.
Денница пишет:и как не платят налоги предприниматели я тоже знаю.
Ай ай. Балуешься азартными играми с государством? Нехорошо.
Денница пишет: но собственно я вижу что ларьки с фруктами и субъектами их продающими вам симпатичны.
Про расовые и иные наци-идеи не ко мне. Я не пацан 20-ти лет чтобы руководствоваться расовыми идеями и искать в иных национальностях источник своих бед.Я ценю прагматичность:1. Ларек удобен мне как покупателю.2. Человек в нем работающий - зарабатывает честным трудом (не торгует наркотой, не отжимает мобилки).3. Ларек является прямым конкурентом торговым точкам в моем районе, что выгодно мне как покупателю - в нем всегда дешевле чем в магазине (за исключением редких случаев). И в нем всегда есть возможность поторговаться. Были случаи когда мне продавали, а у меня не хватало 20-30 рублей. Вопрос решался просто - заносил деньги позже. Тебе в магазине отдадут товар, если у тебя не хватит денег за него заплатить? Или на рынке?
Денница пишет:я предложение об их проверке - сделал.вы же просто поржали и типа на смех подняли.
Следи за мыслью.Лично я (речь веду о тех ларьках которые видел в своем районе) не сомневаюсь, что они поставлены в соответствии со всеми нормами закона и имеют все документы от городских властей. Ты - имеешь право сомневаться также как и Сергей74. Ок. Дальше. Ты мне предлагаешь проверить их законность. Мне то зачем проверять??????? Сомнения же у вас. Скооперируйтесь, позвоните в горадминистрацию, выясните телефоны служб которые дают разрешения и уточните о законности тех ларьков которые вызывают сомнения. Или попробуйте написать через электронное правительство.
Денница пишет:вот так и живем.... пусть дальше обирают я же - обхожу ларьки стороной.
Каждый делает свой выбор где и по каким ценам покупать.
Денница пишет:ах да ....и все же где же срут и прочее те кто сидит в этих ларьках? :death:
:) Поверь, мне это не интересно. Но вспоминая "лихие" когда от ларьков было не протолкнуться, было достаточно показать договор аренды квартиры, находящейся близко от торговой точки. В то время этого было достаточно.
Ritaqueen
0
Ritaqueen 29.09.2014 / 16:25 #
Киоски они все разные. У меня прямо во дворе стоит, так к нему подходить то брезгливо, торгуют чурки, по русски еле-еле, товар выложен как попало. Пару раз к ним зашла, больше не хочу. Недавно в соседнем дворе отрыли киоск, небо и земля. Все чистенко, красиво, безналичный расчет - пожалуйста, куча разных сортов фруктов, орехи и т.д. Торгует русская девочка, кто хозяин не знаю, о легальности его установки тоже, но заходить к ней очень приятно. Хожу к ней, хоть он и намного дальше :)
ПростоПарень
0
ПростоПарень 29.09.2014 / 16:35 #
Денница пишет:Сообщение и все же где же срут и прочее те кто сидит в этих ларьках?

как правило у подобных предпринимателей есть договор либо с соседним стационарным магазином, либо с квартирой в соседнем доме.
Homark
0
Homark 29.09.2014 / 17:36 #
master88911 пишет:Сообщение Если ларек поставлен официально, то налоги платят.
Какого действующего права нарушение? Наличие ККМ не обязательно.


В нашем дворе в ларьке ни то что ККМ стоит, терминал для пластиковых карт есть! А еще удивляет, что владелец русский и продавцы у него такие же :D Отличные люди и товар как правило отменный! :best:
Денница
0
Денница 29.09.2014 / 17:46 #
master88911 пишет:Сообщение й ай. Балуешься азартными играми с государством? Нехорошо.
с чего бы это?
master88911 пишет:Сообщение Поверь, мне это не интересно. Но вспоминая "лихие" когда от ларьков было не протолкнуться, было достаточно показать договор аренды квартиры, находящейся близко от торговой точки. В то время этого было достаточно.
в "лихие" торговали обычно у нас в городе те кто живет рядом и по нужде домой бегали.
Ritaqueen пишет:Сообщение Киоски они все разные. У меня прямо во дворе стоит, так к нему подходить то брезгливо, торгуют чурки, по русски еле-еле, товар выложен как попало.
сомнительно что есть договор о котором упоминают, точнее то что этот договор реально исполняется.
HRY
0
HRY 29.09.2014 / 18:40 #
ищут владельцев ларька на БеляеваКрутой. С парковки его выжили, он на газон залез. 
На территории Тюмени выявлен факт нарушения земельного законодательства – самовольное занятие земельного участка под временный объект на ул. Беляева, 21 –киоск «Цветы 24».
Правообладателю временного объекта в течение трех дней со дня опубликования информации необходимо явиться в департамент земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 113, либо обратиться по телефону 508-518, а также в семидневный срок осуществить снос (демонтаж) самовольно установленного временного объекта и восстановить нарушенное благоустройство.
Лица, обладающие информацией о правообладателе указанного объекта, могут сообщить ее по телефону 508-518.
Департамент земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени
HRY
0
HRY 29.09.2014 / 18:40 #
это с сайта администрации
master88911
0
master88911 29.09.2014 / 18:44 #
Ну вот уже телефоны есть. :)

Осталось самое тяжелое, нажать кнопки и спросить о законности установки ларьков.
patriotka
2
patriotka 30.09.2014 / 13:54 #
У нас такой же ларек появился, но только на нашем газоне, где росли деревья. На вопрос к УК откуда появился ларек, они отвечали, что не в курсе. Ни кто к нам за подписями не приходил. Оказалось, что ларек открыли с разрешения УК. Когда я поинтересовалась на основании чего было дано разрешение, ведь эта земля принадлежит жильцам дома по договору купли-продажи и только мы вправе распоряжаться ей. На что мне показали договор, в котором якобы жильцы разрешили УК управлять нашей землей. Самое смешное, что этот протокол был подписан, когда дом еще не был сдан Застройщиком. Тогда я поинтересовалась, куда идут деньги с договора аренды и мне ответили, типа на счет нашего дома. Но договор отказались показывать и сумму не назвали, по которой они сдали нашу землю в аренду. А фрукты в этом ларьке в 2 раза выше, чем в других магазинах, да еще не первой свежести. И продавец, не очень чистоплотная мигрантка. Меня больше возмутило то, что убрали деревья и испортили газон. Если уж хотят торговать, так пусть берут в аренду жилое помещение. У нас в районе столько помещений пустует, а они на газоне ставят свои ларьки.
vulcan
0
vulcan 30.09.2014 / 16:08 #
Дурацкие законы плодят бесправие...
Сноуден-72
2
Сноуден-72 20.10.2014 / 15:33 #
vulcan пишет:СообщениеДурацкие законы плодят бесправие...
А тем временем в Европе:



Добавлено спустя 46 секунд:
Денница пишет:Сообщениеи все же где же срут и прочее те кто сидит в этих ларьках?
Anonymous
0
kotyasha0512 04.11.2014 / 21:18 #
У нас в Малахово тоже две стоят? Обращался в Тюмень наш дом и мне отказали...
patriotka
0
patriotka 12.11.2014 / 10:11 #
emilbashkir, А по какой  причине отказали? Я в своем сообщении про эти ларьки (в Малахово) и писала.