Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
26
февраля
26.09.2014 / 09:32

Киоски «Овощи-фрукты» установили самовольно

Киоски «Овощи-фрукты» установили самовольно

Два факта нарушения закона выявили в администрации Тюмени: на земельных участках самовольно установили киоск и павильон «Овощи-фрукты».

Один из них расположен на пересечении улиц Уездной и Престольной, другой — на улице Ставропольской, 11-в, сообщает департамент земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени.

Правообладателям временных объектов в течение трех дней со дня опубликования информации нужно явиться в департамент земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 113, либо обратиться по телефону 508–518. Кроме того, в течение недели нужно снести киоски и восстановить нарушенное благоустройство.

Лица, обладающие информацией о правообладателях указанных объектов, могут сообщить ее по телефону 508–518.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
HRY
16
HRY   26.09.2014 / 09:59   #    Ответить   
Наглецы. Гнать их отовсюду поганой метлой. Понатыкали киосков, потом ящики свои выставят, потом пристрой появляется, уличные холодильники, какая нибудь раздрызганная  машина с овощами место занимает. Прихватывается значительная часть двора. Электричество воруют, ни за что не платят. Мусор свой несут жителям в контейнеры. Бизнес на халяву. На Малиновского почти всю парковку заняли возле ТЦ. Штрафы их не пугают, а снос по суду. 

Просмотров: 5147 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Администрация города

 
 Комментарии  37  
ВасяТеркин
3
ВасяТеркин   26.09.2014 / 09:53   #    Ответить   
Этих киосков незаконных , вся Лесобаза заставлена . Они сами себе хозяева жизни , для них штраф заплатить в 1000 р не проблема - проще чем землю арендовать или покупать
master88911
2
master88911   26.09.2014 / 09:58   #    Ответить   
Не надо. Ко мне лично в дом приходили за подписями о согласии поставить рядом такой киоск. И я за то чтобы они были.
HRY
16
HRY   26.09.2014 / 09:59   #    Ответить   
Наглецы. Гнать их отовсюду поганой метлой. Понатыкали киосков, потом ящики свои выставят, потом пристрой появляется, уличные холодильники, какая нибудь раздрызганная  машина с овощами место занимает. Прихватывается значительная часть двора. Электричество воруют, ни за что не платят. Мусор свой несут жителям в контейнеры. Бизнес на халяву. На Малиновского почти всю парковку заняли возле ТЦ. Штрафы их не пугают, а снос по суду. 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   26.09.2014 / 10:32   #    Ответить   
так ладно если бы еще у них эти фрукты-овощи вменяемо стоили. а то ценник просто нереально конский как правило. в крупных магазинах раза в два, а порой и в три дешевле.
float
2
float   26.09.2014 / 10:39   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, ну кто-то же все равно за них голосует рублем? Иначе они бы не тыкались на каждом углу. 
neznauka
2
neznauka   26.09.2014 / 11:16   #    Ответить   
Гнать ссаными тряпками, дать возможность огородникам торговать.
Кто  у них покупает вот в чем вопрос.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   26.09.2014 / 11:28   #    Ответить   
а сейчас уже не киосками завалено все, а развернута торговля этими фруктами на улицах на ящиках. Еще выдают за якобы дачное это все. Напротив строителя только 2 эти точки, рядом сбербанк-еще точка и тд. Днем торгуют, а вечером ящиками заваливают кусты и дворы
Сергей 74
1
Сергей 74   26.09.2014 / 11:47   #    Ответить   
HRY пишет:Сообщение Наглецы. Гнать их отовсюду поганой метлой. Понатыкали киосков, потом ящики свои выставят, потом пристрой появляется, уличные холодильники, какая нибудь раздрызганная машина с овощами место занимает. Прихватывается значительная часть двора. Электричество воруют, ни за что не платят. Мусор свой несут жителям в контейнеры. Бизнес на халяву. На Малиновского почти всю парковку заняли возле ТЦ. Штрафы их не пугают, а снос по суду.
neznauka пишет:Сообщение Гнать ссаными тряпками, дать возможность огородникам торговать.
:best:
master88911
0
master88911   26.09.2014 / 12:40   #    Ответить   
А я ЗА.
Стоимость фруктов недетская, поэтому покупать много и впрок глупо. Сразу не съешь, хранится недолго.
Магазины с фруктами в шаговой доступности это плюс.
Цены. Да, в гиперах цены дешевле, но если сравнивать цены, ассортимент и качество предлагаемых в соседних стационарных магазинах - все плюсы будут у ларьков. Да и не наездишься в гиперы, если внезапно захочется персик или сливы покушать. :)

Ну а срач вокруг. Раз им позволяют местные жители - он будет. Такова человеческая природа. Не позволите - срача не станет. Пару раз предупредить, потом участковый и т.д.
HRY
0
HRY   26.09.2014 / 12:56   #    Ответить   
master88911, и ваш киоск зарегистрирован ( ип или чп) и уголок покупателя там есть и чек там выдают Подмигиваю И сан условия есть? Там и спальня и сральня и продавальня в одом закутке. Ни туалета, ни воды . А я не хочу жить на рынке, хочу в цивилизованном чистом  городе. И не пробираться к себе в подъезд через толпу загорелых 
Ch-J
0
Ch-J   26.09.2014 / 13:14   #    Ответить   
оставлю это здесь вдруг у кого возникнет желание проверить законность
Попова, 7а/1
Радищева, 29/1
master88911
0
master88911   26.09.2014 / 16:35   #    Ответить   
HRY пишет:Сообщение master88911, и ваш киоск зарегистрирован ( ип или чп) и уголок покупателя там есть и чек там выдают .  И сан условия есть? Там и спальня и сральня и продавальня в одом закутке. Ни туалета, ни воды . А я не хочу жить на рынке, хочу в цивилизованном чистом  городе. И не пробираться к себе в подъезд через толпу загорелых 


Насчет регистрации я не проверял, но если ходили собирали подписи то полагаю не просто так. И участковый по любому видит и смотрит за территорией. Не лихие 90 когда милиция кормилась с таких ларьков. Сейчас такой зарплатой которую получают в полиции, будущими пенсиями - рисковать не будут из-за ларька.
Про сан условия. Если ларек поставлен официально, значит по нормам он проходит. И не нужно придумывать что они прямо там срут.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.09.2014 / 17:47   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеНасчет регистрации я не проверял, но если ходили собирали подписи
то полагаю не просто так. И участковый по любому видит и смотрит за
территорией. Не лихие 90 когда милиция кормилась с таких ларьков.
Сейчас такой зарплатой которую получают в полиции, будущими
пенсиями - рисковать не будут из-за ларька.
Про сан условия. Если ларек поставлен официально, значит по нормам
он проходит. И не нужно придумывать что они прямо там срут.
У нас рядом с домом стоит. Абсолютно культурно выглядит. Вокруг чистота. Народ постоянно там берёт всё, что есть. Особенно по вечерам в конце рабочего дня. Когда идёт домой и ЗАХОДИТ ПО ПУТИ. И дамы и господа. Цены ни фига не больше, чем в маркетах. А фрукты, В ОТЛИЧИЕ ОТ маркетов - не лежат прокисшие. Наверняка есть все разрешения. Или кто-то имеет сведения о продажности городских властей?

Я лично - ЗА культурную торговлю. В шаговой доступности. В далёкие супермаркеты ехать не надо. Такая есть и во Франции, и в Германии, и в Турции. И в эмиратах, и на Шри-Ланке. Не надо нести бредятину о избранности России, и искать опять и здесь некий "свой" дурацкий путь.

Уборка, скорее всего, оплачивается (территории вокруг ларьков), там наверняка есть договоры на вывоз мусора и ящиков, и прочее. БЕЗ этого разрешение не дадут. Или опять есть
сведения о ПРОДАЖНОЙ городской власти и в этом?

Моя версия:
на фоне ускоренного роста цен на ВСЮ продукцию, вместо ПРОТЕСТОВ в цивилизованном порядке, требования навести порядок на РЫНКЕ продуктов со стороны боссов продуктового рынка, воротилы этого бизнеса ТУПО ЛОББИРУЮТ свои интересы и пытаются выдавить овощные ларьки с рынка, под всякими благовидными предлогами.

Доказать не могу, но - очень похоже.
Денница
2
Денница   26.09.2014 / 18:56   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Если ларек поставлен официально, значит по нормам он проходит. И не нужно придумывать что они прямо там срут.

100% налогов это не платит.
100% торговля идет с нарушением действующего права.
100% в этих ларьках идет реализация некачественных продуктов типа гнилых овощей фруктов
100% там обвешивают покупателей.
Есть желание возразить/поспорить? так давайте прогуляемся с весами но только за счет того кто будет оспаривать приведенные тезисы.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.09.2014 / 23:01   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Если ларек поставлен официально, значит по нормамон проходит.
В том-то и дело что поставлен он -НЕ официалльно!
Денница пишет:Сообщение 100% налогов это не платит.100% торговля идет с нарушением действующего права.100% в этих ларьках идет реализация некачественных продуктов типагнилых овощей фруктов100% там обвешивают покупателей.Есть желание возразить/поспорить? так давайте прогуляемся с весамино только за счет того кто будет оспаривать приведенные тезисы.
:best:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.09.2014 / 11:11   #    Ответить   
Вы, ребята, 100% обвиняете представителей городской власти в бездействии. Преступном бездействии. Чего не пишете в Прокуратуру? 100% пофигу вам? А чего сюда пишете?
Эпля
0
Эпля   27.09.2014 / 11:58   #    Ответить   
У нас стоял, место занимал, эл-во воровал совет дома собрался и сделал хорошую вещь и киоск ликвидировали :best:
master88911
0
master88911   27.09.2014 / 15:01   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Если ларек поставлен официально, значит по нормам он проходит. И не нужно придумывать что они прямо там срут.

100% налогов это не платит.
100% торговля идет с нарушением действующего права.
100% в этих ларьках идет реализация некачественных продуктов типа гнилых овощей фруктов
100% там обвешивают покупателей.
Есть желание возразить/поспорить? так давайте прогуляемся с весами но только за счет того кто будет оспаривать приведенные тезисы.


Поржал. :))

Если ларек поставлен официально, то налоги платят.
Какого действующего права нарушение? Наличие ККМ не обязательно. Уголок покупателя с правилами торговли и жалобной книгой я в том ларьке видел.
Некачественные продукты? Точно такие же как и на рынках, в соседних магазинах и в гиперах. Не хочешь гнилых? Выбирай сам.
Обвешивают? Ну тут сложно что-то посоветовать. Носи с собой эталон палаты мер и весов. Или свои весы. Только не забудь в ЦСМ их проверить.
Жилищная инициатива1
0
Жилищная инициатива1   27.09.2014 / 20:03   #    Ответить   
Сноуден-72, Это точно! 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.09.2014 / 11:03   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение У нас стоял, место занимал, эл-во воровал совет дома собрался и сделал хорошую вещь и киоск ликвидировали :best:
У нас - во дворе, между домами, стояла мусорка, прилично вполне, как и во многих дворах.
Собрали народ, разъяснили, мол - вредно это и негигиенично. Дескать - газон, деревья - это класс! Народ согласился. Мусорку перенесли. К школе (???). А на её месте, вдруг (или вовсе не вдруг), вместо газона и дерева :) оказалась огороженная полу-самопальная стоянка для крутых авто. Народ-то понял, что его попросту наеХали. А вот - заявить об этом никто из сотен жильцов не может (не хочет) - какое правовое государство - такой и животный страх у граждан.

Так что - я лично НЕ ВЕРЮ ни в какие благие намерения в случае овощных ларьков и их ликвидации. Полный бред это, тем более идущий вразрез с мировой практикой. Выше я уже об этом написал. Недавно был во Франции и - около гостиницы, и слева и справа - обычные овощные торговые точки. Вполне прилично. Да, это не около Эйфеля, не центр. Но - обычный жилой район.
Денница
2
Денница   29.09.2014 / 09:20   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Некачественные продукты? Точно такие же как и на рынках, в соседних магазинах и в гиперах. Не хочешь гнилых? Выбирай сам.
:facepalm: ну ну видел я как там оно стоящее за прилавком дает выбирать и как гниль подсовывает.видел ассортимент просроченных соков.по поводу нарушений - прикиньте ссать куда они ходят? либо ссут в ларьке либо в подъезде.я уже промолчу об остальных нарушениях по поводу надлежащего оформления качества на товары.
master88911 пишет:Сообщение Если ларек поставлен официально, то налоги платят.
:))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) ну ну какое смелое утверждение. Если есть голова - значит я в нее ем. Очень похоже на одного украинского политика.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.09.2014 / 11:06   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеmaster88911 пишет:
Если ларек поставлен официально, то налоги платят.


ну ну какое смелое утверждение. Если есть голова -
значит я в нее ем. Очень похоже на одного украинского политика
???

master88911
0
master88911   29.09.2014 / 11:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщениеmaster88911 пишет:
Если ларек поставлен официально, то налоги платят.


ну ну какое смелое утверждение. Если есть голова -
значит я в нее ем. Очень похоже на одного украинского политика
???

Да просто трындоболит. В нашей жизни если захотеть все можно выяснить, и интернет дает огромную фору в этом. Для ленивых уже сделали электронное правительство куда каждый гражданин может подать вопросы и ему обязательно на них ответят (в том числе и про законность установленного ларька или его незаконность).

Но это похоже не в коня овес.


Специально для Денницы, вот такие налоги платят ларечники (начало пути поиска, остальное если интересно найдешь сам):
www.nalog.ru/create_business/ip/in_progress/envd/


Далее сам поищешь какой комплект документов необходим для получения разрешения поставить ларек в Тюмени.
Денница
0
Денница   29.09.2014 / 13:30   #    Ответить   
master88911, смешная ссылка ведет в начало этой же темы может глюк.
а что до енвд так порядок уж и без вас знаю.
и как не платят налоги предприниматели я тоже знаю.
но собственно я вижу что ларьки с фруктами и субъектами их продающими вам симпатичны.
я предложение об их проверке - сделал.
вы же просто поржали и типа на смех подняли.
вот так и живем.... пусть дальше обирают я же - обхожу ларьки стороной.
ах да ....
и все же где же срут и прочее те кто сидит в этих ларьках? :death:
master88911
2
master88911   29.09.2014 / 16:01   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение master88911, смешная ссылка ведет в начало этой же темы может глюк.а что до енвд так порядок уж и без вас знаю.
Да. Глюк ссылки. Но в принципе ты понял, о чем речь.Позволь спросить как можно не платить налог ЕНВД? Особенно в начале, при оформлении ларька? Ведь в комплекте документов на оформление землеотвода под торговую точку наверняка есть и справка из налоговой об образовании юрлица или ИП и об отсутствии задолженности в бюджет. Вот если ларек неофициальный то да, никаких документов и соответственно налогов. Вот только в неофициальные ларьки особенно в придомовых территориях я не верю. Есть квартальные, есть участковые, есть (судя по форуму) куча недовольных граждан. Нелегальный ларек долго не просуществует. А всем взятки платить, выйдет дороже чем официально открыться и платить ЕНВД.
Денница пишет:и как не платят налоги предприниматели я тоже знаю.
Ай ай. Балуешься азартными играми с государством? Нехорошо.
Денница пишет: но собственно я вижу что ларьки с фруктами и субъектами их продающими вам симпатичны.
Про расовые и иные наци-идеи не ко мне. Я не пацан 20-ти лет чтобы руководствоваться расовыми идеями и искать в иных национальностях источник своих бед.Я ценю прагматичность:1. Ларек удобен мне как покупателю.2. Человек в нем работающий - зарабатывает честным трудом (не торгует наркотой, не отжимает мобилки).3. Ларек является прямым конкурентом торговым точкам в моем районе, что выгодно мне как покупателю - в нем всегда дешевле чем в магазине (за исключением редких случаев). И в нем всегда есть возможность поторговаться. Были случаи когда мне продавали, а у меня не хватало 20-30 рублей. Вопрос решался просто - заносил деньги позже. Тебе в магазине отдадут товар, если у тебя не хватит денег за него заплатить? Или на рынке?
Денница пишет:я предложение об их проверке - сделал.вы же просто поржали и типа на смех подняли.
Следи за мыслью.Лично я (речь веду о тех ларьках которые видел в своем районе) не сомневаюсь, что они поставлены в соответствии со всеми нормами закона и имеют все документы от городских властей. Ты - имеешь право сомневаться также как и Сергей74. Ок. Дальше. Ты мне предлагаешь проверить их законность. Мне то зачем проверять??????? Сомнения же у вас. Скооперируйтесь, позвоните в горадминистрацию, выясните телефоны служб которые дают разрешения и уточните о законности тех ларьков которые вызывают сомнения. Или попробуйте написать через электронное правительство.
Денница пишет:вот так и живем.... пусть дальше обирают я же - обхожу ларьки стороной.
Каждый делает свой выбор где и по каким ценам покупать.
Денница пишет:ах да ....и все же где же срут и прочее те кто сидит в этих ларьках? :death:
:) Поверь, мне это не интересно. Но вспоминая "лихие" когда от ларьков было не протолкнуться, было достаточно показать договор аренды квартиры, находящейся близко от торговой точки. В то время этого было достаточно.
Ritaqueen
0
Ritaqueen   29.09.2014 / 16:25   #    Ответить   
Киоски они все разные. У меня прямо во дворе стоит, так к нему подходить то брезгливо, торгуют чурки, по русски еле-еле, товар выложен как попало. Пару раз к ним зашла, больше не хочу. Недавно в соседнем дворе отрыли киоск, небо и земля. Все чистенко, красиво, безналичный расчет - пожалуйста, куча разных сортов фруктов, орехи и т.д. Торгует русская девочка, кто хозяин не знаю, о легальности его установки тоже, но заходить к ней очень приятно. Хожу к ней, хоть он и намного дальше :)
ПростоПарень
0
ПростоПарень   29.09.2014 / 16:35   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение и все же где же срут и прочее те кто сидит в этих ларьках?

как правило у подобных предпринимателей есть договор либо с соседним стационарным магазином, либо с квартирой в соседнем доме.
Homark
0
Homark   29.09.2014 / 17:36   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Если ларек поставлен официально, то налоги платят.
Какого действующего права нарушение? Наличие ККМ не обязательно.


В нашем дворе в ларьке ни то что ККМ стоит, терминал для пластиковых карт есть! А еще удивляет, что владелец русский и продавцы у него такие же :D Отличные люди и товар как правило отменный! :best:
Денница
0
Денница   29.09.2014 / 17:46   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение й ай. Балуешься азартными играми с государством? Нехорошо.
с чего бы это?
master88911 пишет:Сообщение Поверь, мне это не интересно. Но вспоминая "лихие" когда от ларьков было не протолкнуться, было достаточно показать договор аренды квартиры, находящейся близко от торговой точки. В то время этого было достаточно.
в "лихие" торговали обычно у нас в городе те кто живет рядом и по нужде домой бегали.
Ritaqueen пишет:Сообщение Киоски они все разные. У меня прямо во дворе стоит, так к нему подходить то брезгливо, торгуют чурки, по русски еле-еле, товар выложен как попало.
сомнительно что есть договор о котором упоминают, точнее то что этот договор реально исполняется.
HRY
0
HRY   29.09.2014 / 18:40   #    Ответить   
ищут владельцев ларька на БеляеваКрутой. С парковки его выжили, он на газон залез. 
На территории Тюмени выявлен факт нарушения земельного законодательства – самовольное занятие земельного участка под временный объект на ул. Беляева, 21 –киоск «Цветы 24».
Правообладателю временного объекта в течение трех дней со дня опубликования информации необходимо явиться в департамент земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 113, либо обратиться по телефону 508-518, а также в семидневный срок осуществить снос (демонтаж) самовольно установленного временного объекта и восстановить нарушенное благоустройство.
Лица, обладающие информацией о правообладателе указанного объекта, могут сообщить ее по телефону 508-518.
Департамент земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени
HRY
0
HRY   29.09.2014 / 18:40   #    Ответить   
это с сайта администрации
master88911
0
master88911   29.09.2014 / 18:44   #    Ответить   
Ну вот уже телефоны есть. :)

Осталось самое тяжелое, нажать кнопки и спросить о законности установки ларьков.
patriotka
2
patriotka   30.09.2014 / 13:54   #    Ответить   
У нас такой же ларек появился, но только на нашем газоне, где росли деревья. На вопрос к УК откуда появился ларек, они отвечали, что не в курсе. Ни кто к нам за подписями не приходил. Оказалось, что ларек открыли с разрешения УК. Когда я поинтересовалась на основании чего было дано разрешение, ведь эта земля принадлежит жильцам дома по договору купли-продажи и только мы вправе распоряжаться ей. На что мне показали договор, в котором якобы жильцы разрешили УК управлять нашей землей. Самое смешное, что этот протокол был подписан, когда дом еще не был сдан Застройщиком. Тогда я поинтересовалась, куда идут деньги с договора аренды и мне ответили, типа на счет нашего дома. Но договор отказались показывать и сумму не назвали, по которой они сдали нашу землю в аренду. А фрукты в этом ларьке в 2 раза выше, чем в других магазинах, да еще не первой свежести. И продавец, не очень чистоплотная мигрантка. Меня больше возмутило то, что убрали деревья и испортили газон. Если уж хотят торговать, так пусть берут в аренду жилое помещение. У нас в районе столько помещений пустует, а они на газоне ставят свои ларьки.
vulcan
0
vulcan   30.09.2014 / 16:08   #    Ответить   
Дурацкие законы плодят бесправие...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.10.2014 / 15:33   #    Ответить   
vulcan пишет:СообщениеДурацкие законы плодят бесправие...
А тем временем в Европе:



Добавлено спустя 46 секунд:
Денница пишет:Сообщениеи все же где же срут и прочее те кто сидит в этих ларьках?
Anonymous
0
kotyasha0512   04.11.2014 / 21:18   #    Ответить   
У нас в Малахово тоже две стоят? Обращался в Тюмень наш дом и мне отказали...
patriotka
0
patriotka   12.11.2014 / 10:11   #    Ответить   
emilbashkir, А по какой  причине отказали? Я в своем сообщении про эти ларьки (в Малахово) и писала.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  18
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.