Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
9
декабря
26.09.2014 / 10:10

Стоимость услуг ЖКХ для уклонистов от счетчиков станет расти ежеквартально

Стоимость услуг ЖКХ для уклонистов от счетчиков станет расти ежеквартально

Коммунальные платежи для собственников квартир, у кого не установлены счетчики на воду, будут расти ежеквартально. Как рассказал в интервью «Российской газете» замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, в правительстве рассматривают вариант повышения стоимости на 30 процентов.

«С инициативой увеличения платы для уклонистов вышли сами жильцы. Это те люди, которые уже давно установили приборы учета и которые вынуждены сегодня оплачивать фактическое потребление своих недобросовестных соседей», — отметил Чибис.

Он уточнил, что повышение стоимости будет продолжаться до тех пор, пока приборы учета не будут установлены. Он привел в пример ситуации, когда в квартире проживает семья из четырех-пяти человек, а прописан один. «Они платят за одного, а остальное оплачивают соседи. С такими фактами мы и боремся», — подчеркнул замминистра. При этом Чибис добавил, что проценты, которые будут собраны с так называемых уклонистов, «направят на установку счетчиков людям с ограниченными финансовыми возможностями». Об этом пишет «Лента. Ру».

Отметим, согласно федеральному закону № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», до 1 июля 2012 года все собственники жилья должны были установить индивидуальные приборы учета используемой воды и электроэнергии. До первого января 2015 года собственники обязаны установить индивидуальные приборы учета природного газа.

Фото:almaty.all.biz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Кум
16
Кум   26.09.2014 / 10:58   #    Ответить   
Хрень какая-то! Если у человека стоит счетчик в квартире он и платит по счетчику, его вообще не должно волновать у кого ест, а у кого нет счетчика. В доме стоит общедомовой счетчик из показателей которого вычитаются ВОВРЕМЯ сданные показания собственников со счетчиками в квартире, а остальная часть делиться между теми у кого нет счетчиков. Это я так понимаю эту систему расчетов. Соответственно, чем больше собственников поставят счетчики, тем больше(или меньше) будут платить те кто без счетчиков. Не хочешь платить за кого-то ставь счетчик. К чему эта обязаловка то.
Blackman
13
Blackman   26.09.2014 / 11:18   #    Ответить   
А мне вот например нет смысла его ставить, трубы гнилые - старые, обратки нет и не предвидится, пропускать по 10 минут утром воду пока дождешься горячей а потом за нее платить на...(зачем) мне нужно!!!

Просмотров: 5399 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Счетчики, Тюмень

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
Gosha
7
Gosha   26.09.2014 / 10:28   #    Ответить   
Ну да, а есть люди, которым до фонаря эти повышения - как не платили, так и не платят! А есть дома в которых физически невозможно поставить счетчики. Трубы настолько гнилые, что сами рассыпаются, а капитальный ремонт не хотят или не на что делать! А есть люди которые снимают жилье, платят хозяину и им, и хозяину тоже пофигу на эти счетчики. И таких примеров можно привести еще много.
А вы давайте, повышайте тарифы... Как был бардак, так и остается!!!
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur   26.09.2014 / 10:35   #    Ответить   
У меня бабушка живет в доме по адресу Ватутина 10, очень хочет поставить приборы учета на воду, но сантехники говорят, что у нее это сделать невозможно из-за того как проведены трубы. Что ей делать в таком случае, интересно?
nomin
5
nomin   26.09.2014 / 10:35   #    Ответить   
Все "винтики затягивают" пока "резьбу" не сорвут! :down:
LoL-85
2
LoL-85   26.09.2014 / 10:41   #    Ответить   
Всё правильно зарядить им по полной и потом выбивать.
Почему не ввести практику как в налоговой? должен заплатить налоги - не заплатил до срока - блокировка всех счетов и карточек до снятия суммы долга, запрет на выезд за границу и т.д. Это нормальная практика, когда к должнику применяют принудительное взимание части доходов в счет погашения долга.
Или как с КОАП, не заплатил штраф, на тебе двое суток административного ареста и т.д.
Не тянешь выплаты - меняй жилье, живи скромнее и т.д.
LoL-85
0
LoL-85   26.09.2014 / 10:43   #    Ответить   
Пенсионеров и детей естественно трогать не будут. Там где нет тех. возможности дать отсрочку пока она не появится.
LoL-85
1
LoL-85   26.09.2014 / 10:45   #    Ответить   
Просто реально достало платить по 5-7 тыщ в месяц это же ппц, оплачивать чужую жизнь.
Кум
16
Кум   26.09.2014 / 10:58   #    Ответить   
Хрень какая-то! Если у человека стоит счетчик в квартире он и платит по счетчику, его вообще не должно волновать у кого ест, а у кого нет счетчика. В доме стоит общедомовой счетчик из показателей которого вычитаются ВОВРЕМЯ сданные показания собственников со счетчиками в квартире, а остальная часть делиться между теми у кого нет счетчиков. Это я так понимаю эту систему расчетов. Соответственно, чем больше собственников поставят счетчики, тем больше(или меньше) будут платить те кто без счетчиков. Не хочешь платить за кого-то ставь счетчик. К чему эта обязаловка то.
@Lenka
0
@Lenka   26.09.2014 / 11:07   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Просто реально достало платить по 5-7 тыщ в месяц это же ппц, оплачивать чужую жизнь.
5-7 тыщ. Это где же вы так платите? И за что? 
homer
1
homer   26.09.2014 / 11:15   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Просто реально достало платить по 5-7 тыщ в месяц это же ппц, оплачивать чужую жизнь.

С этого года действуют нормы на общедомовое потребления воды и электроэнергии, так что много вы не переплачиваете.
А прошлом году да, было дело - на всех раскидывали.
Blackman
13
Blackman   26.09.2014 / 11:18   #    Ответить   
А мне вот например нет смысла его ставить, трубы гнилые - старые, обратки нет и не предвидится, пропускать по 10 минут утром воду пока дождешься горячей а потом за нее платить на...(зачем) мне нужно!!!
Leo72
0
Leo72   26.09.2014 / 11:19   #    Ответить   

Просто реально достало платить по 5-7 тыщ в месяц это же ппц, оплачивать чужую жизнь.

3х-комнатная, прописано 4 человека, зимой до 5 бывает, летом не больше 3. За какие хоромы вы платите по 7 тыщ? Не иммигрантов ли вы случаем там прописываете?)
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   26.09.2014 / 12:10   #    Ответить   
Leo72, вот у нас четыре, но самой обычной квадратуры, живём четверо и зарегистрировано столько же. С началом отопительного сезона платим около шести. Причём к ТСЖ придраться не к чему, в платёжке расписано всё, что только можно расписать.
Fluder
1
Fluder   26.09.2014 / 12:21   #    Ответить   
При этом Чибис добавил, что проценты, которые будут собраны с так называемых уклонистов, «направят на установку счетчиков людям с ограниченными финансовыми возможностями»

У Чибиса ограниченная умственная деятельность, тут нужно у собственников, которым по приватизации досталась такая "роскошь" гнилые трубы в квартире менять и одновременно счётчики устанавливать, а не обкладывать их оброком... сколько на этом наворовали и всё мало!
master88911
1
master88911   26.09.2014 / 12:31   #    Ответить   
Ставить или не ставить? Вот в чем вопрос.
Лично знаю людей которые с помощью магнитов уменьшают показания. В итоге оплачивается вода вскладчину всем домом по статье общедомовые нужды. Та же самая история и с теми людьми кто дает неверные (заниженные) показания счетчиков. Плюс ко всему этому добавляется и неплатежники которые годами не платят за жилье. В результате всю разницу хотят повесить на тех кто не поставил счетчики? Да еще и завышать им стоимость ежеквартально? Уржаться. :death:
комполен
1
комполен   26.09.2014 / 14:04   #    Ответить   
Leo72, простите - а как влияет количество прописанных на размер квартплаты? 
@Lenka
0
@Lenka   26.09.2014 / 14:10   #    Ответить   
комполен пишет:Leo72, простите - а как влияет количество прописанных на размер квартплаты? 
он мне нравитьсяКрутой 
###F8
2
###F8   26.09.2014 / 20:39   #    Ответить   
Причем тут энергосбережение и счетчики на воду, даже на горячую? Эффект от их использования для потребителя с учетом затрат на установку и эксплуатацию - нулевой.
Действительный эффект энергосбережения могут дать только счетчики на отопление, т.к. у многих установлены современные окна и батареи и приходится либо перекрывать батарею, либо топить улицу, открывая окна.
Но устанавливать счетчики на тепло поставщикам не выгодно, выгоднее впарить отопление по максимуму, оправдывая технической невозможностью и т.д.
И, как правильно написал Кум, кого должно волновать есть или нет счетчики на воду, если уже стоит общедомовой? Вычитайте из общего показания и делите на тех, у кого нет счетчиков, в чем проблема? Зачем повышать тариф на 30%?
Holtoff
0
Holtoff   26.09.2014 / 22:07   #    Ответить   
Кум пишет:Сообщение Хрень какая-то! Если у человека стоит счетчик в квартире он и платит по счетчику, его вообще не должно волновать у кого ест, а у кого нет счетчика. В доме стоит общедомовой счетчик из показателей которого вычитаются ВОВРЕМЯ сданные показания собственников со счетчиками в квартире, а остальная часть делиться между теми у кого нет счетчиков..

Я тоже думал, что должны раскидывать остаток между теми, кто счетчики не поставил. А иначе какой в них вообще смысл?
FullChaos
0
FullChaos   26.09.2014 / 23:11   #    Ответить   
Объясните такой момент: передаю показания счетчиков в ТРИЦ раз в 2-3 месяца, но в те месяцы когда не передаю тоже начисляют какую то холодную и горячую воду (помимо общедомовых нужд), я так полагаю, по прописанным. Хотя сумма каждый месяц разная.
Но после передачи показаний ничего не пересчитывают. Насколько это законно? должны ли пересчитать? Стоит идти сраться с ними?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.09.2014 / 23:18   #    Ответить   
FullChaos пишет:СообщениеОбъясните такой момент: передаю показания счетчиков в ТРИЦ раз в 2-3 месяца, но в те месяцы когда не передаю тоже начисляют какую то холодную и горячую воду (помимо общедомовых нужд), я так полагаю, по прописанным.
Но после передачи показания ничего не пересчитывают. Насколько это законно? должны ли пересчитать? Стоит идти сраться с ними?
Чтобы учет был нормальным, нужно передавать раз в месяц. Не хочу сейчас ковырять законы, но помнится мне, что если в течение месяца не подаются показания, начисляют по нормативам.
FullChaos
0
FullChaos   26.09.2014 / 23:37   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Чтобы учет был нормальным, нужно передавать раз в месяц. Не хочу сейчас ковырять законы, но помнится мне, что если в течение месяца не подаются показания, начисляют по нормативам.


Я понимаю, что надо раз в месяц, но вот такой я плохой. Ну или может меня нет, в командировке я. Я перед трицом отчитываться должен что ли дома я или нет, чтоб домушников навели.

Я тоже припоминаю, что начисляют по нормативу, но суть вопроса в том, обязаны ли пересчитать после передачи показаний? Так как со счётчиками потребить больше чем они показывают я не могу. Получается двойная оплата, что противоречит зозпп и гкрф.
Sky777
2
Sky777   27.09.2014 / 06:11   #    Ответить   
FullChaos пишет:Я понимаю, что надо раз в месяц, но вот такой я плохой. Ну или может меня нет, в командировке я. Я перед трицом отчитываться должен что ли дома я или нет, чтоб домушников навели.

Для этих целей придумали личный кабинет на сайте ТРИЦа, ввести показания и оплатить можно хоть с телефона из любой точки земного шара ;) Я тоже редко дома бываю, так как работаю вахтой и часто путешествую, но это мне не мешает платить вовремя за коммунальные платежи
FullChaos
0
FullChaos   27.09.2014 / 10:12   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Для этих целей придумали личный кабинет на сайте ТРИЦа, ввести показания и оплатить можно хоть с телефона из любой точки земного шара ;) Я тоже редко дома бываю, так как работаю вахтой и часто путешествую, но это мне не мешает платить вовремя за коммунальные платежи

а к счетчикам телепатический доступ организовали? завидую ))

буду +1 ко всем показаниям делать
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.09.2014 / 11:07   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщениеа к счетчикам телепатический доступ организовали? завидую ))
А показания можно примерные подать ;)
SKVO113
0
SKVO113   27.09.2014 / 13:06   #    Ответить   
Кум, по общедомовым счетчикам оплачивают все, в том числе и те, у кого установлены в квартире счетчики. Те же, у кого счетчиков нет, да ещё проживают более прописанных, оплачивают норматив. Остальной их перерасход оплачивают законопослушные жильцы. 
 
 
SKVO113
0
SKVO113   27.09.2014 / 13:25   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:У меня бабушка живет в доме по адресу Ватутина 10,
Обратитесь в администрацию города, чтобы решили ваш вопрос. Мы проживаем в доме с 1978 года в этом районе (один из первых построек). Когда сдавали дом, вообще город не хотел принимать на баланс из-за сантехники. ГипроТНГ путем небольших манипуляций в перестановке кадров жилконторы всучили городу дом. В прошлом году поставили счетчики 4 штуки на два стояка в разных концах квартиры. А то, что говорят вашей бабушке сантехники, полный бред. Ей вероятно надо менять трубы в квартире, это за свой счет. Но оплату произведите именно в кассу эксплуатационного участка. Я так сделала, сантехники при установке требовали, чтобы я оплатила им в карман. Напишите письменное заявление в РЭУ на установку счетчиков, пришлют мастера для оценки работ, пусть напишут смету с экз. для бабушки и для РЭУ. Сделаете предоплату по смете, обязательно сохраните чек. Тогда сможете требовать гарантии недоделок сантехниками. Сантехники долго пудрили мне мозги и сокрушались по поводу проплывших мимо их карманов 15тр., придумывали всякие отговорки. Но поскольку работа оплачена была через кассу, я с ними не церемонилась и жаловалась сразу в УК. Там их быстро поставили на место.    
SKVO113
0
SKVO113   27.09.2014 / 13:33   #    Ответить   
homer пишет:
LoL-85 пишет: Просто реально достало платить по 5-7 тыщ в месяц это же ппц, оплачивать чужую жизнь.
С этого года действуют нормы на общедомовое потребления воды и электроэнергии, так что много вы не переплачиваете.А прошлом году да, было дело - на всех раскидывали.
Тем не менее, общедомовые счетчики стоят в подвалах, и никто сверхнормативный  расход не списывает, а разбрасывают на всех плательщиков. 
SKVO113
1
SKVO113   27.09.2014 / 13:38   #    Ответить   
SCOR пишет:Причем тут энергосбережение и счетчики на воду, даже на горячую? Эффект от их использования для потребителя с учетом затрат на установку и эксплуатацию - нулевой.Действительный эффект энергосбережения могут дать только счетчики на отопление, т.к. у многих установлены современные окна и батареи и приходится либо перекрывать батарею, либо топить улицу, открывая окна.Но устанавливать счетчики на тепло поставщикам не выгодно, выгоднее впарить отопление по максимуму, оправдывая технической невозможностью и т.д.И, как правильно написал Кум, кого должно волновать есть или нет счетчики на воду, если уже стоит общедомовой? Вычитайте из общего показания и делите на тех, у кого нет счетчиков, в чем проблема? Зачем повышать тариф на 30%?
Если у соседа вместо прописанного одного проживает пять человек, которые расходуют впятеро больше воды, почему я должна за них платить? 
SKVO113
1
SKVO113   27.09.2014 / 13:42   #    Ответить   
Holtoff пишет:Я тоже думал, что должны раскидывать остаток между теми, кто счетчики не поставил. А иначе какой в них вообще смысл?
Общедомовой расход воды - это расход на уборку в подъездах и другие работы, связанные с содержанием дома и придомовой территории. Или вы считатете, что в подъездах можно не убирать, и газоны летом не поливать? 
SKVO113
1
SKVO113   27.09.2014 / 13:46   #    Ответить   
FullChaos, Если вы передаете показания показания раз в три месяца, то за  месяц без показаний расчет производится исходя из средних показаний предыдущих месяцев и перерасчету не подлежит. Так что лучше передавать ежемесячно. 
master88911
0
master88911   27.09.2014 / 14:52   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение FullChaos, Если вы передаете показания показания раз в три месяца, то за  месяц без показаний расчет производится исходя из средних показаний предыдущих месяцев и перерасчету не подлежит. Так что лучше передавать ежемесячно. 


Т.е. можно показывать что 3-4 месяца ты потребляешь по 0,5 куба, а остальные месяцы показания можно не давать. Возьмут 0,5 куба в среднем и будут считать. Кто же тогда за реальную воду по общедомовому заплатит????
reh777
0
reh777   27.09.2014 / 15:26   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение 
SKVO113 пишет:Сообщение FullChaos, Если вы передаете показания показания раз в три месяца, то за  месяц без показаний расчет производится исходя из средних показаний предыдущих месяцев и перерасчету не подлежит. Так что лучше передавать ежемесячно. 


Т.е. можно показывать что 3-4 месяца ты потребляешь по 0,5 куба, а остальные месяцы показания можно не давать. Возьмут 0,5 куба в среднем и будут считать. Кто же тогда за реальную воду по общедомовому заплатит????


Спасибо,ребята. Теперь и я счетчик поставлю....
###F8
1
###F8   27.09.2014 / 19:55   #    Ответить   
SKVO113 пишет:
SCOR пишет:Причем тут энергосбережение и счетчики на воду, даже на горячую? Эффект от их использования для потребителя с учетом затрат на установку и эксплуатацию - нулевой.Действительный эффект энергосбережения могут дать только счетчики на отопление, т.к. у многих установлены современные окна и батареи и приходится либо перекрывать батарею, либо топить улицу, открывая окна.Но устанавливать счетчики на тепло поставщикам не выгодно, выгоднее впарить отопление по максимуму, оправдывая технической невозможностью и т.д.И, как правильно написал Кум, кого должно волновать есть или нет счетчики на воду, если уже стоит общедомовой? Вычитайте из общего показания и делите на тех, у кого нет счетчиков, в чем проблема? Зачем повышать тариф на 30%?
Если у соседа вместо прописанного одного проживает пять человек, которые расходуют впятеро больше воды, почему я должна за них платить? 
Не хотите - не платите, ставьте счетчик индивидуальный. Я вот согласен за них платить  и счетчик ставить не буду, т.к.  с учетом стоимости счетчика, установки, обслуживания и т.д. лет за пять все равно заплачу не больше вашего.А по поводу " вместо одного прописанного проживает 5" и следовательно в 5 раз больше воды потребляют, чем по нормативу - так это байки и, скорее всего, очень -очень редкое исключение.  
###F8
1
###F8   27.09.2014 / 20:08   #    Ответить   
SKVO113 пишет:
Holtoff пишет:Я тоже думал, что должны раскидывать остаток между теми, кто счетчики не поставил. А иначе какой в них вообще смысл?
Общедомовой расход воды - это расход на уборку в подъездах и другие работы, связанные с содержанием дома и придомовой территории. Или вы считатете, что в подъездах можно не убирать, и газоны летом не поливать? 
Какие еще уборки и газоны, мы платим за уборку и содержание придомовой территории и так. В эти расходы уже и так все включено должно быть в т.ч и вода! Можете конечно не верить, но это так.Поэтому общедомовой расход воды - это непонятная двойная плата за то, что уже заплачено. 
Сингапур
0
Сингапур   27.09.2014 / 20:26   #    Ответить   
Orange.Lemur, ей надо попросить внука поменять ей трубы
Eugene
0
Eugene   27.09.2014 / 21:09   #    Ответить   
На практике - счетчики платят по счетчикам, жильцы без счетчиков платят по нормативу, весь начисленный объем потребленной воды вычитается из фактически потребленного (общедомовые счетчики) и разница раскидывается на всех жильцов по статье "общедомовые нужды". УК, естественно, отмораживается, заявляя, что это на уборку дома вода, но по факту это оплата воды за тех, кто живет без счетчиков. Бывают еще, конечно, потери, утечки воды, но это не десятки кубов на дом, если не авария.
Как то так. :)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   27.09.2014 / 22:50   #    Ответить   
Поставил свои счетчики на паузу, пока с трафиком разберутся! ;) А ТО, мало ли что! :death:
Sky777
0
Sky777   27.09.2014 / 23:14   #    Ответить   
FullChaos пишет:а к счетчикам телепатический доступ организовали? завидую ))

А я вот вам не завидую, ну хоть немного смекалки то проявлять нужно... ;) Никто к вам не прибежит проверять те показания, которые вы введёте, допустим вы тратите по 30-70 кубометров, ну введёте 50 - среднеарифметическое и нормально, или хотя бы пару кубов добавите к предыдущим показаниям, если в квартире совсем никто не живёт...Просто мне не совсем понятна такая точка зрения как у вас или в соседней теме про электроэнергию человек писал "Ну плачу я по тысяче рублей за свет раз в 3 месяца и всё чётко, копейки плюс-минус не в счёт"
Интересно, если ваш работодатель платил бы вам зарплату раз в 2-3 месяца, ну в общем как придётся или тогда когда ему захочется - вам это понравилось? Я думаю, что нет. Если есть такой порядок, что нужно раз в месяц оплатить коммунальные услуги, то нужно его просто соблюдать и никаких проблем и вопросов не будет. :best:
SKVO113
1
SKVO113   28.09.2014 / 01:11   #    Ответить   
master88911 пишет:Т.е. можно показывать что 3-4 месяца ты потребляешь по 0,5 куба, а остальные месяцы показания можно не давать. Возьмут 0,5 куба в среднем и будут считать. Кто же тогда за реальную воду по общедомовому заплатит????
Если вы отсутствуете полный месяц в квартире, то счетчики не работают и расхода воды нет. Показания остаются на уровне предыдущего месяца. Их и нужно передать. То же самое со светом, если не пользуетесь в течение полного месяца. Кстати показания счетчиков энергии периодически проверяют контролеры. Какое-то время я не передавала данные по электроэнергии, таки мне начислили задолженность как раз из расчета среднего расхода за месяц (по двухтарифному). И с чего вы взяли, что за воду не придут проверять ваши показания? Если возникнут подозрения, что в течение года у вас не меняются показания, то вполне могут проверить.  И ещё. Через определенное время счетчики по воде нужно сдавать на поверку. Вам придется вызвать  специалиста, который и снимет фактические показания счетчиков на момент поверки. Вот тогда и выяснится, что вы давали неверные показания, и вам насчитают долг вместе с пени и штрафными санкциями. Вам это надо?     
SKVO113
0
SKVO113   28.09.2014 / 01:29   #    Ответить   
SCOR пишет:Какие еще уборки и газоны, мы платим за уборку и содержание придомовой территории и так. В эти расходы уже и так все включено должно быть в т.ч и вода! Можете конечно не верить, но это так.Поэтому общедомовой расход воды - это непонятная двойная плата за то, что уже заплачено.
Мы платим на зарплату техничке и дворнику. Вода сюда не входит.  Или вы хотите, чтобы техничка не мыла полы в подъезде, а подметала сухим веником, поднимая пыль? Окна и стены в подъездах тоже должны мыться два раза в год, а лестничные марши каждую неделю, за исключением холодного времени. Если у вас в подъезде уборка проводится раз в месяц или реже, вызывайте мастера РЭУ, составляйте и подписывайте акт о недопоставке услуг, предъявляйте его в УК, которая обязана сделать перерасчет квартплаты за указанные в акте месяцы. Как мы любим кричать, что нас обирают, а сами не хотим никаким местом пошевелить, чтобы сделать всё по закону. И кроме того, техничка ежемесячно ходит по квартирам с бумажкой, чтобы вы подписали наряд на выполненные работы. Договоритесь всем подъездом и не подписывайте наряд, ей его не оплатят.   
SKVO113
0
SKVO113   28.09.2014 / 01:44   #    Ответить   
SCOR 
SCOR пишет:Не хотите - не платите, ставьте счетчик индивидуальный.
У меня их аж четыре стоит, на двух стояках в разных концах квартиры, отдельно на кухне и на санузел.  
PredatorРФ
0
PredatorРФ   28.09.2014 / 02:11   #    Ответить   
Sky777 пишет:
FullChaos пишет:а к счетчикам телепатический доступ организовали? завидую ))
А я вот вам не завидую, ну хоть немного смекалки то проявлять нужно... Никто к вам не прибежит проверять те показания, которые вы введёте, допустим вы тратите по 30-70 кубометров, ну введёте 50 - среднеарифметическое и нормально, или хотя бы пару кубов добавите к предыдущим показаниям, если в квартире совсем никто не живёт...Просто мне не совсем понятна такая точка зрения как у вас или в соседней теме про электроэнергию человек писал "Ну плачу я по тысяче рублей за свет раз в 3 месяца и всё чётко, копейки плюс-минус не в счёт"Интересно, если ваш работодатель платил бы вам зарплату раз в 2-3 месяца, ну в общем как придётся или тогда когда ему захочется - вам это понравилось? Я думаю, что нет. Если есть такой порядок, что нужно раз в месяц оплатить коммунальные услуги, то нужно его просто соблюдать и никаких проблем и вопросов не будет.
Средняя температура по больнице! 
###F8
0
###F8   28.09.2014 / 08:17   #    Ответить   
SKVO113 пишет:
SCOR пишет:Какие еще уборки и газоны, мы платим за уборку и содержание придомовой территории и так. В эти расходы уже и так все включено должно быть в т.ч и вода! Можете конечно не верить, но это так.Поэтому общедомовой расход воды - это непонятная двойная плата за то, что уже заплачено.
Мы платим на зарплату техничке и дворнику. Вода сюда не входит.    
Кто вам такое сказал, что платите зарплату, а не за услугу? Тогда объясните, кто платит за ведро со шваброй и моющее средство , а также за грабли и метлу? Почему воду выдели отдельно?Еще раз повторяю - услуга по уборке включает всё и мы уже за это платим. 
antiHERO
3
antiHERO   28.09.2014 / 08:30   #    Ответить   
Ребятки, с гнилыми трубами, на которые даже счётчики не ставятся, а вы не боитесь что пока вы будет на работе или в отпуске ваши гнилые трубы рванут и платить придётся много больше чем за замену этих самых труб? Я худею с нашего народа.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.09.2014 / 15:40   #    Ответить   
FullChaos пишет:передаю показания счетчиков в ТРИЦ раз в 2-3 месяца, но в те месяцы когда не передаю тоже начисляют какую то холодную и горячую воду (помимо общедомовых нужд), я так полагаю, по прописанным. Хотя сумма каждый месяц разная.
Как то не так у вас.. Я тоже иногда забываю отправить показания, тогда мне вообще ничего не начисляют, потом начисляют с разницей от последних показаний. Никаких " по нормативу"  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.09.2014 / 17:45   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сантехники долго пудрили мне мозги и сокрушались по поводу проплывших мимо их карманов 15тр.,
откуда вы такую сумму взяли? сдается мне это слишком завышенная цена. Или у каждого УК свои расценки?
МамаNT
0
МамаNT   28.09.2014 / 22:02   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:
Как то не так у вас.. Я тоже иногда забываю отправить показания, тогда мне вообще ничего не начисляют, потом начисляют с разницей от последних показаний. Никаких " по нормативу"  

аналогично - по воде. По электроэнергии: как-то заплатили дважды за один месяц (так получилось), так в последующие расчетные периоды в квитанции было проставлено 0 руб., пока переплата не закончилась.
SKVO113
0
SKVO113   29.09.2014 / 00:00   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:откуда вы такую сумму взяли? сдается мне это слишком завышенная цена. Или у каждого УК свои расценки?
Эта сумма сложилась из стоимости самих счетчиков, которые я приобретала самостоятельно (4шт.) + работы по установке (4 же шт.) + дополнительные материалы по замене кусков труб и работы по замене. А суммы по установке везде почти одинаковые +-200-300р. И вообще, в каждой квартире индивидуальные условия для установки.  
master88911
0
master88911   29.09.2014 / 08:50   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение master88911 пишет:Т.е. можно показывать что 3-4 месяца ты потребляешь по 0,5 куба, а остальные месяцы показания можно не давать. Возьмут 0,5 куба в среднем и будут считать. Кто же тогда за реальную воду по общедомовому заплатит????

И с чего вы взяли, что за воду не придут проверять ваши показания? Если возникнут подозрения, что в течение года у вас не меняются показания, то вполне могут проверить.  И ещё. Через определенное время счетчики по воде нужно сдавать на поверку. Вам придется вызвать  специалиста, который и снимет фактические показания счетчиков на момент поверки. Вот тогда и выяснится, что вы давали неверные показания, и вам насчитают долг вместе с пени и штрафными санкциями. Вам это надо? 
   
 


Божежтымой. Какая наивность. Во первых как придут, так и уйдут. Не обязан я пускать непонятных лиц в квартиру с непонятными целями. А по поводу поверки. Так можно ее не делать. Просто покупаешь новый счетчик ставишь и все. Уверен на 100 процентов что никто не спросит " А где старый счетчик, что с ним случилось".
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.09.2014 / 09:36   #    Ответить   
master88911 пишет:А по поводу поверки. Так можно ее не делать. Просто покупаешь новый счетчик ставишь и все. Уверен на 100 процентов что никто не спросит " А где старый счетчик, что с ним случилось".
вам не кажется это из раздела: "сам себя перехитрил?" 


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  75
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
Сегодня в 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  6
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  2
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика