Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16896
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14260
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.09.2014 / 11:14
Полицейский вынужден был стрелять по машине хулиганов

На днях в Тюмени произошла потасовка между юными нарушителями спокойствия и сотрудниками правоохранительных органов. Один из полицейских вынужден был стрелять по машине, на которой попытались скрыться хулиганы.

В ночь на 25 сентября правоохранители, патрулировавшие район, заметили на ул. Товарное шоссе автомобиль «Лада Приора», из которого громко играла музыка, а молодые люди из машины матерились, нарушая тем самым общественный порядок и покой граждан. Когда полицейский сделал парням замечание, один из них ударил по голове представителя казачества, находившегося на совместном дежурстве с полицией.

«Для остановки транспортного средства в соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 23 ФЗ „О полиции“ старшим сержантом полиции применено табельное оружие. Он произвел один предупредительный выстрел в воздух и два по колесам автомобиля. В результате у машины было повреждено заднее правое колесо, но она продолжила движение на большой скорости», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Вскоре автомобиль был обнаружен по ориентировке другим экипажем ОБППСП у дома по улице 8-го Марта. При задержании один из подозреваемых оказал сопротивление полицейскому, ударив его в лицо.

Четверо молодых людей 1992–1997 годов рождения доставлены в отдел полиции № 8 УМВД по г. Тюмени. В настоящее время продолжается работа по выяснению всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о привлечении к ответственности виновных в соответствии с действующим законодательством, предусматривающим наказание до 5 лет лишения свободы.

Применение оружия полицейским признано правомерным.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3039 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Полиция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
leхх72
16
leхх72 26.09.2014 / 11:28 #
Почему то уверен что это были ЛКН!
Сноуден-72
7
Сноуден-72 26.09.2014 / 14:46 #
vulcan пишет:Сообщение Orange.Lemur пишет:молодцы, не постеснялись стрелять. Какая борзая молодежь то
Вот пример представителей ЭТОЙ молодежи http://www.youtube.com/watch?v=Lp4-o0wbB6Q#t=49
Это не молодёжь борзая, это стадо окружающих молчунов всему причиной. Поглядите внимательно, сколько тупых трусов проехало мимо за время выяснения отношений. И причём - как это ни прискорбно - проехали мимо по обратной встречке улучив минуту, даже не пытаясь выйти и вставить звездюлей наглецам, помочь молодой паре. Кроме того, из сюжета понятно, что и ЗА машиной автора ролика - стояли другие молчуны и подлецы, которые не вышли из своих "домиков", и стояли в образовавшемся заторе, трусливо наблюдая за перепалкой, когда оборзевшие хамы достали биту и стали рисоваться с нею. Это нижняя точка падения собственного уважения граждан России, мужиков в конце концов.
Все ЭТИ молчуны - есть провокаторы. ОНИ провоцируют молодёжь, как свою, так и приезжую на нарушения правопорядка. Это и есть ЛЖИВЫЙ патриотизм. Когда можно чмырить одобренную правительством и режимом, кандидатуру, стадом нападать. Выставляя себя на улицах и в интОрнетах - "патриотом". И позорно проезжать мимо, закрывая глаза на явные наглые случаи прилюдного правонарушения.
Один только подошёл в конце сюжета. ОДИН. Представляете? Среди бела дня. И пара наглецов тут же сдулась. Такие дела...
А то на форуме ещё задают вопросы по новостям бывает - почему девушке не помогли вечером, или прохожему, или автомобилисту. Не ясно почему?

Комментарии 25 Читать на форуме
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur 26.09.2014 / 11:20 #
молодцы, не постеснялись стрелять. Какая борзая молодежь то..
leхх72
16
leхх72 26.09.2014 / 11:28 #
Почему то уверен что это были ЛКН!
Leo72
2
Leo72 26.09.2014 / 11:28 #
Да таким дегенератам и 10 лет мало будет 
vulcan
0
vulcan 26.09.2014 / 11:34 #
Orange.Lemur пишет:молодцы, не постеснялись стрелять. Какая борзая молодежь то..

Вот пример представителей ЭТОЙ молодежи http://www.youtube.com/watch?v=Lp4-o0wbB6Q#t=49
Сергей 74
0
Сергей 74 26.09.2014 / 11:36 #
leхх72 пишет:Сообщение уверен что это были ЛКН!

:best:
ZarasA
2
ZarasA 26.09.2014 / 11:38 #
Постоянно под окнами стоят машины с громкой музыкой и матом. По ночам спать не дают.  А-у, полиция, где ты? Может быть, погоня была не из-за музыки, а из-за того, что представителя казачества стукнули?
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 26.09.2014 / 11:41 #
Zara_A пишет:Постоянно под окнами стоят машины с громкой музыкой и матом. По ночам спать не дают.  А-у, полиция, где ты? Может быть, погоня была не из-за музыки, а из-за того, что представителя казачества стукнули?
а вы вызывали? 
Абгемахт
3
Абгемахт 26.09.2014 / 11:45 #
Было бы правильным попадание пули в голову водятлу и остальным товарищам
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 26.09.2014 / 11:49 #
Абгемахт пишет:Было бы правильным попадание пули в голову водятлу и остальным товарищам
по жизни - да, по закону - не очень. 
Сергей 74
0
Сергей 74 26.09.2014 / 11:50 #
Абгемахт пишет:Сообщение Было бы правильным попадание пули в голову водятлу и остальным товарищам

Верно, но полициейских потом затаскают.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 26.09.2014 / 11:58 #
Дайте премию стрелявшему! Все правильно сделали, с охамевшими скотами по другому нельзя. Жалко видеозаписи происшествия нет у представителей закона.
Сергей 74
0
Сергей 74 26.09.2014 / 12:02 #
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Дайте премию стрелявшему!

Премию..... :( ...,кучу рапортов он счас пишет об использовании оружия......., начальству, прокурору...., ну и к психологу его счас отправят...(в его личное время....), и он в душе подумает-лучше бы не стрелял! :(
Romul777
0
Romul777 26.09.2014 / 12:12 #
leхх72 пишет:Сообщение Почему то уверен что это были ЛКН!

Прежде чем писать о своих ощущениях пятой точки, было бы неплохо убедиться в том, о чем пишите, а потом уже писать. Просто писать, для того, чтобы всего лишь обозначиться очередным сообщением, о много говорит об авторе сообщения.
Ska3
0
Ska3 26.09.2014 / 12:38 #
у меня этой ночью, часа в 3, какие-то дегенераты к дому подъехали, устроили "концерт"  
комполен
1
комполен 26.09.2014 / 13:04 #
Ska3, пакет со сметаной этим упырям на лобовуху - пусть помучаются))) 
xterro
0
xterro 26.09.2014 / 13:20 #
Нассать им в салон авто :death:
ZarasA
0
ZarasA 26.09.2014 / 13:36 #
Orange.Lemur пишет:
Zara_A пишет:Постоянно под окнами стоят машины с громкой музыкой и матом. По ночам спать не дают.  А-у, полиция, где ты? Может быть, погоня была не из-за музыки, а из-за того, что представителя казачества стукнули?
а вы вызывали? 
угадайте с одного раза 
AVaLAnche
1
AVaLAnche 26.09.2014 / 13:39 #
Четверо молодых людей 1992–1997 годов рождения
Что ж из таких дальше-то будет... 
ударил по голове представителя казачества
Ничего личного, но мне порой таких тоже хочется стукнуть 
ZarasA
0
ZarasA 26.09.2014 / 14:14 #
AVaLAnche, мягко сказано. 
Сноуден-72
7
Сноуден-72 26.09.2014 / 14:46 #
vulcan пишет:Сообщение Orange.Lemur пишет:молодцы, не постеснялись стрелять. Какая борзая молодежь то
Вот пример представителей ЭТОЙ молодежи http://www.youtube.com/watch?v=Lp4-o0wbB6Q#t=49
Это не молодёжь борзая, это стадо окружающих молчунов всему причиной. Поглядите внимательно, сколько тупых трусов проехало мимо за время выяснения отношений. И причём - как это ни прискорбно - проехали мимо по обратной встречке улучив минуту, даже не пытаясь выйти и вставить звездюлей наглецам, помочь молодой паре. Кроме того, из сюжета понятно, что и ЗА машиной автора ролика - стояли другие молчуны и подлецы, которые не вышли из своих "домиков", и стояли в образовавшемся заторе, трусливо наблюдая за перепалкой, когда оборзевшие хамы достали биту и стали рисоваться с нею. Это нижняя точка падения собственного уважения граждан России, мужиков в конце концов.
Все ЭТИ молчуны - есть провокаторы. ОНИ провоцируют молодёжь, как свою, так и приезжую на нарушения правопорядка. Это и есть ЛЖИВЫЙ патриотизм. Когда можно чмырить одобренную правительством и режимом, кандидатуру, стадом нападать. Выставляя себя на улицах и в интОрнетах - "патриотом". И позорно проезжать мимо, закрывая глаза на явные наглые случаи прилюдного правонарушения.
Один только подошёл в конце сюжета. ОДИН. Представляете? Среди бела дня. И пара наглецов тут же сдулась. Такие дела...
А то на форуме ещё задают вопросы по новостям бывает - почему девушке не помогли вечером, или прохожему, или автомобилисту. Не ясно почему?

VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 26.09.2014 / 15:22 #
А зачем казака та по голове было бить? Бедный казак!
Алекс Z
1
Алекс Z 26.09.2014 / 15:51 #
Если, это были те,о ком упомянуто в третьем сообщении темы - им ничего существенного не будет. Штраф, условный, пожурят на "производстве" - не более. Если они так себя вели - значит уверены, более чем. Тем более, прецеденты уже были - и 50 тысяч за наезд на инспектора ДПС, и "свадебные" избиения водителей, и знаменитая встреча Форда с Тойотой Камри, и странно растворившиеся дела о"насилии над представителями правопорядка" со стороны тех, о ком не принято нетолерантно говорить. Сейчас еще появятся те, кто будет "юных нарушителей закона" защищать - либо знакомые знакомых, либо идейные беспредельщики, либо результаты неудачного биоэксперимента. А полицейские все правильно сделали - плохо то, что только очень хорошо стреляют :), оксюморон такой вот.
antiHERO
0
antiHERO 26.09.2014 / 19:41 #
xterro пишет:Сообщение Нассать им в салон авто :death:
В бачок стеклоомывателя (привет физруку) :)
зл0
0
зл0 27.09.2014 / 09:43 #
их участь будет зависеть от того, чьи они дети.
alone
3
alone 27.09.2014 / 10:30 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение  Поглядите внимательно, сколько тупых трусов проехало мимо за время выяснения отношений. И причём - как это ни прискорбно - проехали мимо
Уважаемый Сноуден. Что вы привели это прискорбно, я согласен с вами.Но давайте согласимся и с этим; Граждпнин который заступится он попадает в плоскость самообороны!, А с нашим законодательством доставшегося по наследству (намордник) от совка. Перед судьёй ты такой же бандит если машеш кулаками.
В нашей жизни можно ожидать все, что угодно. Защищаясь от уличного нападения, можно оказаться еще и виноватым, обезвредив хулигана или преступника мощным ударом кулака в челюсть. Причем, если он упал, стукнувшись затылком о тротуар, это может привести не только к потере сознания, но и к летальному исходhttp://boevieiskusstva.narod.ru/Untitdled-1.htmу....
Нужно вооружать граждан( пуля уравнивает различный характер людей обученный в спец школе техники самообороны с очкастым ботаникам.), а для этого нужно менять законодательство.Власть никогда не будет делится властью.