Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
26
февраля
26.09.2014 / 16:19

Рост цен на продукты в России ускорится почти вдвое

Рост цен на продукты в России ускорится почти вдвое

Министерство экономического развития России повысило оценку роста цен на продовольственные товары в 2014 году до 12–13 процентов. Об этом говорится в опубликованном министерством прогнозе социально-экономического развития страны до 2017 года. Ранее прогноз составлял 7,2–7,4 процента.

Минэкономразвития отмечает, что попавший под санкции сырьевой и продовольственный импорт был, как правило, дешевле отечественного сырья. Это сдерживало рост цен на продукцию российских сельхозпроизводителей и переработчиков.

Отечественное производство также менее рентабельно. Доля сырья в издержках мясной и молочной промышленности составляет от 70 до 85 процентов. Об этом пишет Лента. Ру.

В то же время Минэкономразвития прогнозирует, что в остальных группах товаров и услуг рост цен будет ниже, чем ожидалось ранее, поэтому ускорение инфляции окажется не столь сильным.

При этом министерство ожидает увеличения объемов производства у отечественных производителей в новом сельскохозяйственном 2015–2016 году на фоне ослабления конкуренции импорта. В конечном итоге рост продовольственных цен должен замедлиться.

Напомним, 7 августа Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины.

Фото: Илья Наймушин / Reuters

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
gsg9
20
gsg9   26.09.2014 / 17:27   #    Ответить   
LoL-85, Все правильно делаешь. Зачем платить рыночную стоимость за товар который конкурентоспособен во всем мире? Ведь куда умнее платить на 12-13% больше, за товар который не может даже в хоть какую нибудь конкуренцию. Хуже качества, вреднее для здоровья. Хотя это же мелочи правда? Зато Крым наш! И олимпиада была какая зрелищная. Да и вообще к чему все эти иномарки вокруг, когда есть божественая лада гранта и калина, долой клятые западненцкие камплюктеры и телефоны. Свои создадим! А, что? Уже во всем мире лет эдак как 30 сделали? Ну ничего, нагоним!
И интернет, интернет тоже нужно убрать, а взамен примем наработки товарищей из КНДР. Не к чему он массам, заменим Чебурашкой. Что еще? А ну точно, занавес по всей стране. В Крыму будем отдыхать, дались они эти Европы нам.
Духовность нужно поднимать, скрепы православия. Ты главное не думай лишний раз, мудрое руководство видит в твоей жизни куда больше правильного, чем ты сам и решит тоже за тебя.




fortunkina_mama
9
fortunkina_mama   26.09.2014 / 16:53   #    Ответить   
Сначала просили сообщать о фактах необоснованного роста продуктов. Но видимо их (фактов) было так много, что проще было их обосновать и подвести под рост прочную научную базу, чем выполнить свои обещания... А обещано было, что существенного подорожания и снижения ассоортимента продукции россияне как бы и не заметят.

Просмотров: 2403 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минэкономразвития России, Тюмень, Продукты, Цены

 
 Комментарии  36  
fortunkina_mama
9
fortunkina_mama   26.09.2014 / 16:53   #    Ответить   
Сначала просили сообщать о фактах необоснованного роста продуктов. Но видимо их (фактов) было так много, что проще было их обосновать и подвести под рост прочную научную базу, чем выполнить свои обещания... А обещано было, что существенного подорожания и снижения ассоортимента продукции россияне как бы и не заметят.
LoL-85
5
LoL-85   26.09.2014 / 17:06   #    Ответить   
Так и надо, я поддерживаю президента в этом вопросе. Без эмбарго на импорт нашим с/х производителям не встать с колен, т.к. требуются колоссальные инвестиции которых нет. А так они сами по-тихоньку расчухаются и создадут конкуренцию между собой. Лично я готов платить на 12-13% больше, но нашим кампаниям, чем отправлять деньги в европу, которая поливает нас гавном с утра до вечера.
ngr_170031
6
ngr_170031   26.09.2014 / 17:14   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Так и надо, я поддерживаю президента в этом вопросе. Без эмбарго на импорт нашим с/х производителям не встать с колен, т.к. требуются колоссальные инвестиции которых нет. А так они сами по-тихоньку расчухаются и создадут конкуренцию между собой. Лично я готов платить на 12-13% больше, но нашим кампаниям, чем отправлять деньги в европу, которая поливает нас гавном с утра до вечера.
 А платить на 120% больше каждый месяц, по сравнению с предыдущим, ты готов? Говном вас поливает собственное правительство. Как написал выше, нужны инвестиции, которых нет и не будет в условиях отсутствия кредитования. Наш бизнес с/х производства сгинет в ближайшем времени.
ngr_170033
1
ngr_170033   26.09.2014 / 17:19   #    Ответить   
Голодные игры - И вспыхнет пламя )))
gsg9
20
gsg9   26.09.2014 / 17:27   #    Ответить   
LoL-85, Все правильно делаешь. Зачем платить рыночную стоимость за товар который конкурентоспособен во всем мире? Ведь куда умнее платить на 12-13% больше, за товар который не может даже в хоть какую нибудь конкуренцию. Хуже качества, вреднее для здоровья. Хотя это же мелочи правда? Зато Крым наш! И олимпиада была какая зрелищная. Да и вообще к чему все эти иномарки вокруг, когда есть божественая лада гранта и калина, долой клятые западненцкие камплюктеры и телефоны. Свои создадим! А, что? Уже во всем мире лет эдак как 30 сделали? Ну ничего, нагоним!
И интернет, интернет тоже нужно убрать, а взамен примем наработки товарищей из КНДР. Не к чему он массам, заменим Чебурашкой. Что еще? А ну точно, занавес по всей стране. В Крыму будем отдыхать, дались они эти Европы нам.
Духовность нужно поднимать, скрепы православия. Ты главное не думай лишний раз, мудрое руководство видит в твоей жизни куда больше правильного, чем ты сам и решит тоже за тебя.




losta
1
losta   26.09.2014 / 17:31   #    Ответить   
ngr_170031 ngr_170033 совсем не палятся Крутой
ngr_170033
1
ngr_170033   26.09.2014 / 17:40   #    Ответить   
gsg9
Извиняюсь конечно - вроде бы ясно же сказали - Россию спасёт только автоматизация, то есть - тут никого не должно быть, только газовые и нефтяные трубы, и управляемая ими автоматика и охранники (гос. органы), остальные - зверушки, лес, экология...)))
Владельцы - а зачем им тут вообще находиться, холодно и грязно.
losta
0
losta   26.09.2014 / 17:42   #    Ответить   
gsg9, с чего Вы взяли, что местные продукты хуже. Везти молочные продукты с Европы или с Бразилии лучше? Сколько там должно быть антибиотиков, чтоб они не скисали. Чем быстрее мы избавимся от продуктовой зависимости от Запада, тем лучше для народного хозяйства и страны в целом.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   26.09.2014 / 17:52   #    Ответить   
losta пишет:Сообщение Чем быстрее мы избавимся от продуктовой зависимости от Запада


у вас была/есть эта зависимость?
Сноуден-72
6
Сноуден-72   26.09.2014 / 18:21   #    Ответить   
losta пишет:Сообщение ngr_170031 ngr_170033 совсем не палятся Крутой
Прикольно :)


Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
losta пишет:Сообщение gsg9, с чего Вы взяли, что местные продукты хуже. Везти молочные продукты с Европы или с Бразилии лучше? Сколько там должно быть антибиотиков, чтоб они не скисали. Чем быстрее мы избавимся от продуктовой зависимости от Запада, тем лучше для народного хозяйства и страны в целом.
Скажите просто про яблоки что-нибудь. Интересно же. Про клубнику там... Про смородину свежую. Всю жизнь МЫ знали, что это сезонные продукты. И удивлялись искренне - как это во всём мире живут так свободно в отношение выбора продуктов на свой стол.

Ну - вот мы и привыкли к нормальной жизни. А ВЫ и не знали другой, скорее всего. Так скажите - в Тюмени выращивают круглый год свежую клубнику в промышленных масштабах? Смородину? Яблоки? Груши?

А, ведь это не просто МОЯ или ещё чья прихоть. Вся кулинарная промышленность сейчас научилась, наловчилась, привыкла использовать разнообразие свежих продуктов круглый год. ВСЕ рестораны и кафе. Скажите - откуда будут брать по сравнительно низкой цене свежие фрукты и ягоды ВНЕ сезонов - тюменцы? Или - добро пожаловать в прошлую жизнь, прошлый век, назад в унылый общепит?

Скажете, что вы печётесь о СОБСТВЕННОМ развитии всего этого? Ну, дак - ГДЕ ВЫ БЫЛИ все эти 20 лет, патриоты, блин... КТО вам мешал ТОГДА, а сейчас - вдруг помогает резко. КТО?
ngr_170033
0
ngr_170033   26.09.2014 / 18:41   #    Ответить   
"Скажите просто про яблоки что-нибудь. Интересно же. Про клубнику там... Про смородину свежую. Всю жизнь МЫ знали, что это сезонные продукты. И удивлялись искренне - как это во всём мире живут так свободно в отношение выбора продуктов на свой стол."
Вот что скажу - я рад что Вы можете это себе позволять круглый год, как в Германии... Там да приходишь на плантацию - и берёшь хоть два ведра за 10 евро клубники, вкусной и свежей.
Только вот почему у нас, какая то другая клубника - водная и безвкусная, по баснословной цене. От куда такое д#### нам везут? И почему...
Денница
1
Денница   26.09.2014 / 18:52   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вся кулинарная промышленность сейчас научилась, наловчилась, привыкла использовать разнообразие свежих продуктов круглый год. ВСЕ рестораны и кафе. Скажите - откуда будут брать по сравнительно низкой цене свежие фрукты и ягоды ВНЕ сезонов - тюменцы? Или - добро пожаловать в прошлую жизнь, прошлый век, назад в унылый общепит?

тема не о том как раз.
А повышение цен , сдвиг цены нефти в условиях когда сша травит арабов приведет к снижению уровня жизни в целом по стране.
У нас - спокойный регион но и тут конечно аукнется.
Я спокойно пережил бы без этих европейских продуктов вот например польские яблоки - они никому кроме поляков не нужны а мы хапали ... теперь в ашане куча яблок)))) других.
тоже самое клубника - да Египет завалит этой клубникой дайте лишь возможность.
А вот рост цен это плохо....
Мост крымский я думаю не построим.
И еще примерно вангую падение уровня жизни на ближайший год от 20 до 30 % так то.... Возможно больше в отдельно взятых случаях.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.09.2014 / 18:56   #    Ответить   
ngr_170033 пишет:Только вот почему у нас, какая то другая клубника - водная и безвкусная, по баснословной цене. От куда такое д#### нам везут? И почему...
"ВАМ" везут самый дешёвый и невкусный товар, а продают дороже, чем в стране-производителе. Купите клубнику в Финляндии и попробуйте. Её собирают молодые ребята из Мурманска, Питера и т.д. Так что спрашивайте предпринимателей о том, откуда у них такая необузданная жадность...?
Денница пишет:Сообщениетема не о том как раз. А повышение цен , сдвиг цены нефти в условиях когда сша травит арабов приведет к снижению уровня жизни в целом по стране
Ну да. Тема называется "Рост цен на продукты...", а тема как-раз не о том... :death:
Бубликов
0
Бубликов   26.09.2014 / 20:09   #    Ответить   
Ну чего же, недаром у нас и про нас "Ревизор" был написан. Наше правительство и солнцеликий с страной поступили, как с унтер-офицерской вдовой... Стабильность, блин.
losta
2
losta   26.09.2014 / 21:11   #    Ответить   
да не умрете вы без заграничных фруктов, квашенная капуста вкуснее и полезнее :)
wdrug
6
wdrug   26.09.2014 / 21:41   #    Ответить   
losta, А мне нравится когда я сам решаю, что есть и что пить. Но у нас есть такие люди которые сами не могут, поэтому всецело поддерживают любые запреты которые помогут этим немощным стать здоровее и умнее :)
kristi
0
kristi   26.09.2014 / 23:20   #    Ответить   
УДИВИЛИ  МЛИН
Морик
3
Морик   26.09.2014 / 23:31   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Так и надо, я поддерживаю президента в этом вопросе. Без эмбарго на импорт нашим с/х производителям не встать с колен, т.к. требуются колоссальные инвестиции которых нет. А так они сами по-тихоньку расчухаются и создадут конкуренцию между собой.


Ответ на ваш комментарий от с/х производителя из соседней области на 6:27
Kaan
4
Kaan   26.09.2014 / 23:38   #    Ответить   
Морик, Ну ведь понятно, что это все снято на явочной квартире, а в кадре агенты госдепа :death:
Не раскачивайте галеру, сказали, что щас наши производители дружно с колен встанут, значит встанут! Как именно - раком встанут или на голову - не уточнили, но это уже дело десятое.
Офтопик:
Василий Мельниченко случайно не папа Галыгина? :D
LoL-85
2
LoL-85   27.09.2014 / 01:29   #    Ответить   
gsg9, так езжай в КНДР и ной там, до свидания! По вашему надо всё импортировать, качать нефть и сидеть на попе ровно. Надо быть патриотом своей страны, верить в нее, работать, чтобы она была независимой. По-детски считать, что это может произойти в один момент, это многолетний труд каждого.



Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:  

ngr_170031, когда и за что ты платил 120%? давай по факту, че тут чушь то нести
андрей050473
6
андрей050473   27.09.2014 / 02:20   #    Ответить   
о_О поцреоты ща вам хлеб ало заткнут....
надо лаптем щи хлебать, европу ругать , да батюшку царя восхвалять! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   27.09.2014 / 09:22   #    Ответить   
Ну подумаешь цены растут! Дык они с начала 90-х всё растут! И чо? Умер кто то от этого! Ерунда всё это и нагнетание паники!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   27.09.2014 / 09:32   #    Ответить   
мореходец пишет:Правительство РФ переиграло весь мир и ввело продуктовое эмбарго против себя.
Чушь какая! какое продуктовое эмбарго против себя! То что запрещено к ввозу оно и не нужно потребителю, да и сейчас на это место ещё десяток желающих со своими продуктами найдётся! Кто хоть один ощутил нехватку продуктов?
wdrug
1
wdrug   27.09.2014 / 13:48   #    Ответить   
VG(Тюмень),
То что запрещено к ввозу оно и не нужно потребителю

Если бы не было нужно, то никто бы и не покупал, так ведь? А раз покупали значит было нужно.
Анонимный
0
Анонимный   27.09.2014 / 15:09   #    Ответить   
Зато деньги на беженцев уходят
NarWhal
2
NarWhal   28.09.2014 / 00:03   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение мореходец пишет:Правительство РФ переиграло весь мир и ввело продуктовое эмбарго против себя.

Чушь какая! какое продуктовое эмбарго против себя! То что запрещено к ввозу оно и не нужно потребителю, да и сейчас на это место ещё десяток желающих со своими продуктами найдётся! Кто хоть один ощутил нехватку продуктов?

Эт-то вы что ? В магазины давно не заходили? Пустые прилавки, жрать нечего, плюс всё дорого )
И, конечно, голодные потребители везде где можно тыкают, что Крым-наш, что Олимпиада успешно прошла.
Да, и народ страдает от санкций из-за политики Кремля, а вовсе не Запада, решившего нас "наказать" )
patriotka
0
patriotka   29.09.2014 / 10:21   #    Ответить   
Чувствуется, что наш народ уже голодует без польских яблочек. 
t-es
0
t-es   29.09.2014 / 11:42   #    Ответить   
ngr_170033ngr_170031 Статейку бросят на наш город, а дальше развлекуха на весь день для редакции нашгород, они читают комменты.
бандерснатч
0
бандерснатч   29.09.2014 / 14:51   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ну подумаешь цены растут! Дык они с начала 90-х всё растут! И чо? Умер кто то от этого! Ерунда всё это и нагнетание паники!

:))) :facepalm:
gsg9
0
gsg9   30.09.2014 / 17:33   #    Ответить   
LoL-85, Твой ник полностью оправдывает твои слова - ЛОЛ! Причем тут КНДР и зачем мне туда ехать? Это ты же тут заливаешь про скрепы, про русьскален и прочий поцреатизм?:)))

LoL-85
0
LoL-85   01.10.2014 / 12:21   #    Ответить   
gsg9, хотите перейти на личности? у вас то сразу видно: ник со смыслом, речь грамотная, и глубокое понимание всего что происходит. Я лишь написал своё мнение и не хочу вступать в полемику с человеком, у которого вместо аргументов переходы на личности. Если не можете корректно высказать свою позицию, избавьте меня пожалуйста от своих неуместных выпадов.
gsg9
0
gsg9   03.10.2014 / 23:00   #    Ответить   
LoL-85, В гугле забанили?
Офтопик:
Grenzschutzgruppe 9

Никаких переходов, только элементарные вопросы:))
evglan
1
evglan   04.10.2014 / 00:56   #    Ответить   
Правильно и растут. А то уже все стали есть, кому не лень... Работать надо значит продуктивнее.
бандерснатч
0
бандерснатч   04.10.2014 / 05:46   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Правильно и растут. А то уже все стали есть, кому не лень... Работать надо значит продуктивнее.

Жаль, Ремарк не знал этого объяснения. Зря расстраивался мужик в междувоенной Германии.
Trender
2
Trender   04.10.2014 / 17:47   #    Ответить   
Вот не надо грязи!! Медведев сказал что роста цен не будет!! Значит так тому и быть, не будет же премьер и единоросс врать народу!!



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:  

VG(Тюмень) пишет:То что запрещено к ввозу оно и не нужно потребителю,

Вот спасибо что просветили!! А то покупали всякую хрень, не подозревая что оно нам не надо, о светоч !! :))
Lesnick
1
Lesnick   04.10.2014 / 18:56   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  18
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.