Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21820
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18472
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.09.2014 / 16:19
Рост цен на продукты в России ускорится почти вдвое

Министерство экономического развития России повысило оценку роста цен на продовольственные товары в 2014 году до 12–13 процентов. Об этом говорится в опубликованном министерством прогнозе социально-экономического развития страны до 2017 года. Ранее прогноз составлял 7,2–7,4 процента.

Минэкономразвития отмечает, что попавший под санкции сырьевой и продовольственный импорт был, как правило, дешевле отечественного сырья. Это сдерживало рост цен на продукцию российских сельхозпроизводителей и переработчиков.

Отечественное производство также менее рентабельно. Доля сырья в издержках мясной и молочной промышленности составляет от 70 до 85 процентов. Об этом пишет Лента. Ру.

В то же время Минэкономразвития прогнозирует, что в остальных группах товаров и услуг рост цен будет ниже, чем ожидалось ранее, поэтому ускорение инфляции окажется не столь сильным.

При этом министерство ожидает увеличения объемов производства у отечественных производителей в новом сельскохозяйственном 2015–2016 году на фоне ослабления конкуренции импорта. В конечном итоге рост продовольственных цен должен замедлиться.

Напомним, 7 августа Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины.

Фото: Илья Наймушин / Reuters

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2503 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
gsg9
20
gsg9 26.09.2014 / 17:27 #
LoL-85, Все правильно делаешь. Зачем платить рыночную стоимость за товар который конкурентоспособен во всем мире? Ведь куда умнее платить на 12-13% больше, за товар который не может даже в хоть какую нибудь конкуренцию. Хуже качества, вреднее для здоровья. Хотя это же мелочи правда? Зато Крым наш! И олимпиада была какая зрелищная. Да и вообще к чему все эти иномарки вокруг, когда есть божественая лада гранта и калина, долой клятые западненцкие камплюктеры и телефоны. Свои создадим! А, что? Уже во всем мире лет эдак как 30 сделали? Ну ничего, нагоним!
И интернет, интернет тоже нужно убрать, а взамен примем наработки товарищей из КНДР. Не к чему он массам, заменим Чебурашкой. Что еще? А ну точно, занавес по всей стране. В Крыму будем отдыхать, дались они эти Европы нам.
Духовность нужно поднимать, скрепы православия. Ты главное не думай лишний раз, мудрое руководство видит в твоей жизни куда больше правильного, чем ты сам и решит тоже за тебя.




Сноуден-72
9
Сноуден-72 26.09.2014 / 18:21 #
losta пишет:Сообщение ngr_170031 ngr_170033 совсем не палятся Крутой
Прикольно :)


Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
losta пишет:Сообщение gsg9, с чего Вы взяли, что местные продукты хуже. Везти молочные продукты с Европы или с Бразилии лучше? Сколько там должно быть антибиотиков, чтоб они не скисали. Чем быстрее мы избавимся от продуктовой зависимости от Запада, тем лучше для народного хозяйства и страны в целом.
Скажите просто про яблоки что-нибудь. Интересно же. Про клубнику там... Про смородину свежую. Всю жизнь МЫ знали, что это сезонные продукты. И удивлялись искренне - как это во всём мире живут так свободно в отношение выбора продуктов на свой стол.

Ну - вот мы и привыкли к нормальной жизни. А ВЫ и не знали другой, скорее всего. Так скажите - в Тюмени выращивают круглый год свежую клубнику в промышленных масштабах? Смородину? Яблоки? Груши?

А, ведь это не просто МОЯ или ещё чья прихоть. Вся кулинарная промышленность сейчас научилась, наловчилась, привыкла использовать разнообразие свежих продуктов круглый год. ВСЕ рестораны и кафе. Скажите - откуда будут брать по сравнительно низкой цене свежие фрукты и ягоды ВНЕ сезонов - тюменцы? Или - добро пожаловать в прошлую жизнь, прошлый век, назад в унылый общепит?

Скажете, что вы печётесь о СОБСТВЕННОМ развитии всего этого? Ну, дак - ГДЕ ВЫ БЫЛИ все эти 20 лет, патриоты, блин... КТО вам мешал ТОГДА, а сейчас - вдруг помогает резко. КТО?
Комментарии 36 Читать на форуме
fortunkina_mama
9
fortunkina_mama 26.09.2014 / 16:53 #
Сначала просили сообщать о фактах необоснованного роста продуктов. Но видимо их (фактов) было так много, что проще было их обосновать и подвести под рост прочную научную базу, чем выполнить свои обещания... А обещано было, что существенного подорожания и снижения ассоортимента продукции россияне как бы и не заметят.
LoL-85
5
LoL-85 26.09.2014 / 17:06 #
Так и надо, я поддерживаю президента в этом вопросе. Без эмбарго на импорт нашим с/х производителям не встать с колен, т.к. требуются колоссальные инвестиции которых нет. А так они сами по-тихоньку расчухаются и создадут конкуренцию между собой. Лично я готов платить на 12-13% больше, но нашим кампаниям, чем отправлять деньги в европу, которая поливает нас гавном с утра до вечера.
ngr_170031
6
ngr_170031 26.09.2014 / 17:14 #
LoL-85 пишет:Так и надо, я поддерживаю президента в этом вопросе. Без эмбарго на импорт нашим с/х производителям не встать с колен, т.к. требуются колоссальные инвестиции которых нет. А так они сами по-тихоньку расчухаются и создадут конкуренцию между собой. Лично я готов платить на 12-13% больше, но нашим кампаниям, чем отправлять деньги в европу, которая поливает нас гавном с утра до вечера.
 А платить на 120% больше каждый месяц, по сравнению с предыдущим, ты готов? Говном вас поливает собственное правительство. Как написал выше, нужны инвестиции, которых нет и не будет в условиях отсутствия кредитования. Наш бизнес с/х производства сгинет в ближайшем времени.
ngr_170033
1
ngr_170033 26.09.2014 / 17:19 #
Голодные игры - И вспыхнет пламя )))
gsg9
20
gsg9 26.09.2014 / 17:27 #
LoL-85, Все правильно делаешь. Зачем платить рыночную стоимость за товар который конкурентоспособен во всем мире? Ведь куда умнее платить на 12-13% больше, за товар который не может даже в хоть какую нибудь конкуренцию. Хуже качества, вреднее для здоровья. Хотя это же мелочи правда? Зато Крым наш! И олимпиада была какая зрелищная. Да и вообще к чему все эти иномарки вокруг, когда есть божественая лада гранта и калина, долой клятые западненцкие камплюктеры и телефоны. Свои создадим! А, что? Уже во всем мире лет эдак как 30 сделали? Ну ничего, нагоним!
И интернет, интернет тоже нужно убрать, а взамен примем наработки товарищей из КНДР. Не к чему он массам, заменим Чебурашкой. Что еще? А ну точно, занавес по всей стране. В Крыму будем отдыхать, дались они эти Европы нам.
Духовность нужно поднимать, скрепы православия. Ты главное не думай лишний раз, мудрое руководство видит в твоей жизни куда больше правильного, чем ты сам и решит тоже за тебя.




losta
1
losta 26.09.2014 / 17:31 #
ngr_170031 ngr_170033 совсем не палятся Крутой
ngr_170033
1
ngr_170033 26.09.2014 / 17:40 #
gsg9
Извиняюсь конечно - вроде бы ясно же сказали - Россию спасёт только автоматизация, то есть - тут никого не должно быть, только газовые и нефтяные трубы, и управляемая ими автоматика и охранники (гос. органы), остальные - зверушки, лес, экология...)))
Владельцы - а зачем им тут вообще находиться, холодно и грязно.
losta
0
losta 26.09.2014 / 17:42 #
gsg9, с чего Вы взяли, что местные продукты хуже. Везти молочные продукты с Европы или с Бразилии лучше? Сколько там должно быть антибиотиков, чтоб они не скисали. Чем быстрее мы избавимся от продуктовой зависимости от Запада, тем лучше для народного хозяйства и страны в целом.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 26.09.2014 / 17:52 #
losta пишет:Сообщение Чем быстрее мы избавимся от продуктовой зависимости от Запада


у вас была/есть эта зависимость?
Сноуден-72
9
Сноуден-72 26.09.2014 / 18:21 #
losta пишет:Сообщение ngr_170031 ngr_170033 совсем не палятся Крутой
Прикольно :)


Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
losta пишет:Сообщение gsg9, с чего Вы взяли, что местные продукты хуже. Везти молочные продукты с Европы или с Бразилии лучше? Сколько там должно быть антибиотиков, чтоб они не скисали. Чем быстрее мы избавимся от продуктовой зависимости от Запада, тем лучше для народного хозяйства и страны в целом.
Скажите просто про яблоки что-нибудь. Интересно же. Про клубнику там... Про смородину свежую. Всю жизнь МЫ знали, что это сезонные продукты. И удивлялись искренне - как это во всём мире живут так свободно в отношение выбора продуктов на свой стол.

Ну - вот мы и привыкли к нормальной жизни. А ВЫ и не знали другой, скорее всего. Так скажите - в Тюмени выращивают круглый год свежую клубнику в промышленных масштабах? Смородину? Яблоки? Груши?

А, ведь это не просто МОЯ или ещё чья прихоть. Вся кулинарная промышленность сейчас научилась, наловчилась, привыкла использовать разнообразие свежих продуктов круглый год. ВСЕ рестораны и кафе. Скажите - откуда будут брать по сравнительно низкой цене свежие фрукты и ягоды ВНЕ сезонов - тюменцы? Или - добро пожаловать в прошлую жизнь, прошлый век, назад в унылый общепит?

Скажете, что вы печётесь о СОБСТВЕННОМ развитии всего этого? Ну, дак - ГДЕ ВЫ БЫЛИ все эти 20 лет, патриоты, блин... КТО вам мешал ТОГДА, а сейчас - вдруг помогает резко. КТО?
ngr_170033
0
ngr_170033 26.09.2014 / 18:41 #
"Скажите просто про яблоки что-нибудь. Интересно же. Про клубнику там... Про смородину свежую. Всю жизнь МЫ знали, что это сезонные продукты. И удивлялись искренне - как это во всём мире живут так свободно в отношение выбора продуктов на свой стол."
Вот что скажу - я рад что Вы можете это себе позволять круглый год, как в Германии... Там да приходишь на плантацию - и берёшь хоть два ведра за 10 евро клубники, вкусной и свежей.
Только вот почему у нас, какая то другая клубника - водная и безвкусная, по баснословной цене. От куда такое д#### нам везут? И почему...
Денница
1
Денница 26.09.2014 / 18:52 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вся кулинарная промышленность сейчас научилась, наловчилась, привыкла использовать разнообразие свежих продуктов круглый год. ВСЕ рестораны и кафе. Скажите - откуда будут брать по сравнительно низкой цене свежие фрукты и ягоды ВНЕ сезонов - тюменцы? Или - добро пожаловать в прошлую жизнь, прошлый век, назад в унылый общепит?

тема не о том как раз.
А повышение цен , сдвиг цены нефти в условиях когда сша травит арабов приведет к снижению уровня жизни в целом по стране.
У нас - спокойный регион но и тут конечно аукнется.
Я спокойно пережил бы без этих европейских продуктов вот например польские яблоки - они никому кроме поляков не нужны а мы хапали ... теперь в ашане куча яблок)))) других.
тоже самое клубника - да Египет завалит этой клубникой дайте лишь возможность.
А вот рост цен это плохо....
Мост крымский я думаю не построим.
И еще примерно вангую падение уровня жизни на ближайший год от 20 до 30 % так то.... Возможно больше в отдельно взятых случаях.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 26.09.2014 / 18:56 #
ngr_170033 пишет:Только вот почему у нас, какая то другая клубника - водная и безвкусная, по баснословной цене. От куда такое д#### нам везут? И почему...
"ВАМ" везут самый дешёвый и невкусный товар, а продают дороже, чем в стране-производителе. Купите клубнику в Финляндии и попробуйте. Её собирают молодые ребята из Мурманска, Питера и т.д. Так что спрашивайте предпринимателей о том, откуда у них такая необузданная жадность...?
Денница пишет:Сообщениетема не о том как раз. А повышение цен , сдвиг цены нефти в условиях когда сша травит арабов приведет к снижению уровня жизни в целом по стране
Ну да. Тема называется "Рост цен на продукты...", а тема как-раз не о том... :death:
Бубликов
0
Бубликов 26.09.2014 / 20:09 #
Ну чего же, недаром у нас и про нас "Ревизор" был написан. Наше правительство и солнцеликий с страной поступили, как с унтер-офицерской вдовой... Стабильность, блин.
losta
2
losta 26.09.2014 / 21:11 #
да не умрете вы без заграничных фруктов, квашенная капуста вкуснее и полезнее :)
wdrug
6
wdrug 26.09.2014 / 21:41 #
losta, А мне нравится когда я сам решаю, что есть и что пить. Но у нас есть такие люди которые сами не могут, поэтому всецело поддерживают любые запреты которые помогут этим немощным стать здоровее и умнее :)
kristi
0
kristi 26.09.2014 / 23:20 #
УДИВИЛИ  МЛИН
Морик
3
Морик 26.09.2014 / 23:31 #
LoL-85 пишет:Сообщение Так и надо, я поддерживаю президента в этом вопросе. Без эмбарго на импорт нашим с/х производителям не встать с колен, т.к. требуются колоссальные инвестиции которых нет. А так они сами по-тихоньку расчухаются и создадут конкуренцию между собой.


Ответ на ваш комментарий от с/х производителя из соседней области на 6:27
Kaan
4
Kaan 26.09.2014 / 23:38 #
Морик, Ну ведь понятно, что это все снято на явочной квартире, а в кадре агенты госдепа :death:
Не раскачивайте галеру, сказали, что щас наши производители дружно с колен встанут, значит встанут! Как именно - раком встанут или на голову - не уточнили, но это уже дело десятое.
Офтопик:
Василий Мельниченко случайно не папа Галыгина? :D
LoL-85
2
LoL-85 27.09.2014 / 01:29 #
gsg9, так езжай в КНДР и ной там, до свидания! По вашему надо всё импортировать, качать нефть и сидеть на попе ровно. Надо быть патриотом своей страны, верить в нее, работать, чтобы она была независимой. По-детски считать, что это может произойти в один момент, это многолетний труд каждого.



Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:  

ngr_170031, когда и за что ты платил 120%? давай по факту, че тут чушь то нести
андрей050473
6
андрей050473 27.09.2014 / 02:20 #
о_О поцреоты ща вам хлеб ало заткнут....
надо лаптем щи хлебать, европу ругать , да батюшку царя восхвалять! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 27.09.2014 / 09:22 #
Ну подумаешь цены растут! Дык они с начала 90-х всё растут! И чо? Умер кто то от этого! Ерунда всё это и нагнетание паники!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 27.09.2014 / 09:32 #
мореходец пишет:Правительство РФ переиграло весь мир и ввело продуктовое эмбарго против себя.
Чушь какая! какое продуктовое эмбарго против себя! То что запрещено к ввозу оно и не нужно потребителю, да и сейчас на это место ещё десяток желающих со своими продуктами найдётся! Кто хоть один ощутил нехватку продуктов?
wdrug
1
wdrug 27.09.2014 / 13:48 #
VG(Тюмень),
То что запрещено к ввозу оно и не нужно потребителю

Если бы не было нужно, то никто бы и не покупал, так ведь? А раз покупали значит было нужно.
Анонимный
0
Анонимный 27.09.2014 / 15:09 #
Зато деньги на беженцев уходят
NarWhal
2
NarWhal 28.09.2014 / 00:03 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение мореходец пишет:Правительство РФ переиграло весь мир и ввело продуктовое эмбарго против себя.

Чушь какая! какое продуктовое эмбарго против себя! То что запрещено к ввозу оно и не нужно потребителю, да и сейчас на это место ещё десяток желающих со своими продуктами найдётся! Кто хоть один ощутил нехватку продуктов?

Эт-то вы что ? В магазины давно не заходили? Пустые прилавки, жрать нечего, плюс всё дорого )
И, конечно, голодные потребители везде где можно тыкают, что Крым-наш, что Олимпиада успешно прошла.
Да, и народ страдает от санкций из-за политики Кремля, а вовсе не Запада, решившего нас "наказать" )
patriotka
0
patriotka 29.09.2014 / 10:21 #
Чувствуется, что наш народ уже голодует без польских яблочек. 
t-es
0
t-es 29.09.2014 / 11:42 #
ngr_170033ngr_170031 Статейку бросят на наш город, а дальше развлекуха на весь день для редакции нашгород, они читают комменты.
бандерснатч
0
бандерснатч 29.09.2014 / 14:51 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ну подумаешь цены растут! Дык они с начала 90-х всё растут! И чо? Умер кто то от этого! Ерунда всё это и нагнетание паники!

:))) :facepalm:
gsg9
0
gsg9 30.09.2014 / 17:33 #
LoL-85, Твой ник полностью оправдывает твои слова - ЛОЛ! Причем тут КНДР и зачем мне туда ехать? Это ты же тут заливаешь про скрепы, про русьскален и прочий поцреатизм?:)))

LoL-85
0
LoL-85 01.10.2014 / 12:21 #
gsg9, хотите перейти на личности? у вас то сразу видно: ник со смыслом, речь грамотная, и глубокое понимание всего что происходит. Я лишь написал своё мнение и не хочу вступать в полемику с человеком, у которого вместо аргументов переходы на личности. Если не можете корректно высказать свою позицию, избавьте меня пожалуйста от своих неуместных выпадов.
gsg9
0
gsg9 03.10.2014 / 23:00 #
LoL-85, В гугле забанили?
Офтопик:
Grenzschutzgruppe 9

Никаких переходов, только элементарные вопросы:))
evglan
1
evglan 04.10.2014 / 00:56 #
Правильно и растут. А то уже все стали есть, кому не лень... Работать надо значит продуктивнее.
бандерснатч
0
бандерснатч 04.10.2014 / 05:46 #
evglan пишет:Сообщение Правильно и растут. А то уже все стали есть, кому не лень... Работать надо значит продуктивнее.

Жаль, Ремарк не знал этого объяснения. Зря расстраивался мужик в междувоенной Германии.
Trender
2
Trender 04.10.2014 / 17:47 #
Вот не надо грязи!! Медведев сказал что роста цен не будет!! Значит так тому и быть, не будет же премьер и единоросс врать народу!!



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:  

VG(Тюмень) пишет:То что запрещено к ввозу оно и не нужно потребителю,

Вот спасибо что просветили!! А то покупали всякую хрень, не подозревая что оно нам не надо, о светоч !! :))
Lesnick
1
Lesnick 04.10.2014 / 18:56 #