Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15966
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13497
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.09.2014 / 11:51
В Сургуте семь человек умерли, отравившись неизвестным наркотиком

В Сургуте семь человек погибли в результате отравления неизвестным наркотиком. По предварительным данным, речь идет о курительной смеси, распространяемой через интернет.

Шестеро жителей Сургута и Сургутского района в возрасте от 18 до 35 скончались после употребления неизвестного вещества в период с 19 по 24 сентября. Накануне стало известно об еще одной, уже седьмой, жертве наркотика. По данным СМИ, всего в Сургуте пострадали 100 человек, 36 были госпитализированы.

Следственные органы Югры возбудили по факту гибели людей уголовное дело по п. ч.3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, которые повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц). В пресс-службе Следственного управления СК РФ по ХМАО отметили, что опасное вещество пострадавшие приобрели на территории Сургута.

«В рамках расследования уголовного дела назначен комплекс экспертиз: судебно-медицинские с целью определения причин смерти погибших, химическая и токсикологическая с целью определения состава неизвестного вещества, а также его опасность для жизни и здоровья. Проводятся следственные действия с целью установления лиц, причастных к совершению преступления, а также всех обстоятельств приобретения и употребления данного вещества», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Между тем, жертвами неизвестного наркотика стали не только жители Сургута. РИА Новости пишет о массовом отравлении психоактивным веществом в Кировской области: там пять человек скончались, около 150 пострадали. Один летальный случай зафиксирован и под Владимиром. «По предварительным данным, речь идет о курительной смеси, пока не внесенной в список запрещенных препаратов и продаваемой через интернет. Среди признаков отравления — судорожный приступ, угнетение сознания, остановка дыхания, неадекватное поведение», — сообщает РИА Новости.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4760 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Наркотики, Югра
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
cmk
9
cmk 28.09.2014 / 12:25 #
Да ни разу. Пускай травятся, нормальный человек всякую хрень курить не станет
 
Комментарии 27 Читать на форуме
Ramzes
1
Ramzes 28.09.2014 / 11:59 #
Вам их жалко?
cmk
9
cmk 28.09.2014 / 12:25 #
Да ни разу. Пускай травятся, нормальный человек всякую хрень курить не станет
 
I/Iлья
4
I/Iлья 28.09.2014 / 17:16 #
Нормально. Может кого то это остановит. С каждой бы партии 10-20. Покурил - умер.
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0 28.09.2014 / 19:43 #
Это "утка"!
Бубликов
1
Бубликов 28.09.2014 / 20:41 #
Одно могу сказать, не...р всякую дрянь употреблять, ведите здоровый образ жизни и будет вам счастье!
772
3
772 28.09.2014 / 22:32 #
cmk пишет:Да ни разу. Пускай травятся, нормальный человек всякую хрень курить  станет
согласен.пускай все передохнут.останутся нормальные люди.естественный отбор рулит 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 28.09.2014 / 23:39 #
Блин, знакомая ребенка тоже поймала, закрывается в ванной, потом выходит никакой вообще, пена изо рта идет, но вены чистые, тоже курит наверное. Она хочет полицию вызвать на него, я ее отговариваю, жизнь ведь ему сломает, на учет поставят и все такое.  Что делать? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 28.09.2014 / 23:40 #
Ramzes пишет:Вам их жалко?
Жалко  
Ramzes
0
Ramzes 28.09.2014 / 23:56 #
Karolina Herrera, он себе жизнь уже сломал, вы так не думали?
Anonymous
0
CRAZY 29.09.2014 / 00:10 #
Пусть мрут...
nigger
0
nigger 29.09.2014 / 00:27 #
дилер затралил азаза
nigger
3
nigger 29.09.2014 / 00:36 #
Karolina Herrera пишет:Блин, знакомая ребенка тоже поймала, закрывается в ванной, потом выходит никакой вообще, пена изо рта идет, но вены чистые, тоже курит наверное. Она хочет полицию вызвать на него, я ее отговариваю, жизнь ведь ему сломает, на учет поставят и все такое.  Что делать? 
надо не полицию вызывать, а на лечение отправлять, пока не поздно..
nigger
1
nigger 29.09.2014 / 00:58 #
Только сейчас в голову пришло, может это "Белый Китаец" вернулся? :
кз.
1
кз. 29.09.2014 / 01:49 #
Северные города особо подвержены массовой наркомании, как началось это с начала 90х с солутана, так и продолжается, деньги мал мал есть, культура, традиционно на низком уровне, климат неблагоприятный ....
Наркоманская "культура" широко шагает по северам...изменяя нацсостав населения.
Жалко их?.....ЖАЛКО!
bomba88
1
bomba88 29.09.2014 / 01:56 #
Отличная наркота! Пару раз пыхнул-и все. Зачем растягивать удовольствие лет на 5-10? Итог то один.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Берегите близких!
kristi
1
kristi 29.09.2014 / 09:24 #
щаз за детьми подростками глаз да глаз.....    я свою, даже за сигареты урою. млин.
mAg1c
0
mAg1c 29.09.2014 / 10:30 #
nigger, если как в питере бы ставились, то конечно ))) а так там в основном любители потабачить
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 29.09.2014 / 13:25 #
У меня бабушка не верит почему-то, что так много людей употребляет наркоту. Считает, что их всех травят какими-то продуктами, и это все Украина и Америка :facepalm:
Rufus
1
Rufus 29.09.2014 / 13:44 #
Н.Ев.А., бабушке меньше надо телек смотреть ;)
Alex Al-der
0
Alex Al-der 29.09.2014 / 15:42 #
Мне думается, тут радоваться надо за людей, ведь эти люди достигли своей цели! Они же употребляли всю эту дрянь, преследуя одну единственную цель - поскорее сдохнуть. И вот - бинго! Ты в гробу, товарищ! Поздравляю :bravo:
FreeMonk
0
FreeMonk 29.09.2014 / 16:01 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение У меня бабушка не верит почему-то, что так много людей употребляет наркоту. Считает, что их всех травят какими-то продуктами, и это все Украина и Америка :facepalm:
от части она права. только украину саму травят так же.
Gottard
0
Gottard 30.09.2014 / 13:34 #
кз. пишет:Северные города особо подвержены массовой наркомании, как началось это с начала 90х с солутана, так и продолжается, деньги мал мал есть, культура, традиционно на низком уровне, климат неблагоприятный .... Наркоманская "культура" широко шагает по северам...изменяя нацсостав населения. Жалко их?.....ЖАЛКО!
О, знаток нарисовался  Солутан, это сырье для винта, а он был в пике в 70-80 и далеко не на севере, а в Питере. Я тебе больше скажу, все нарко-новинки приходят из Питера и Москвы. В 90е на Севере был повальный бум на герыч, даже травку с герычем курили, винтовые тоже были, но их было крайне мало. В 2000х был тарэн. Сейчас искусственный легал типа спайса и соли.  
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 30.09.2014 / 15:24 #
Gottard, В 2000-х повальный (во всех смыслах) бум был на дезоморфин, он же крокодил. 
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 30.09.2014 / 15:37 #
Pобин Гуд пишет:В 2000-х повальный (во всех смыслах) бум был на дезоморфин, он же крокодил.
Вы явно путаете винт и крокодил... В каких 2000? Дезоморфин, он же крокодил вошел в моду в конце 2010 года, а уже с 1 июня 2012 года вступило в силу Постановление Правительства о рецептурном отпуске кодеинсодержащих препартов. За полгода дезоморфиновая наркомания практически пошла на убыль. Сегодня наркологи в Тюменской области регистрируют один-два случая потребеления дезоморфина за полгода...   
Абгемахт
0
Абгемахт 30.09.2014 / 17:08 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение в конце 2010 года, а уже с 1 июня 2012 года

Долго
непростительно долго наше правительство подгоняет список запрещенных под реальный наркотический рынок
mAg1c
0
mAg1c 30.09.2014 / 20:17 #
Что нибудь хорошее бы, надоели эти безрассудные смерти.
Gottard
0
Gottard 01.10.2014 / 15:43 #
Pобин Гуд пишет:В 2000-х повальный (во всех смыслах) бум был на дезоморфин, он же крокодил.
Крокодил был в 10х, а не в начале 2000х. В начале 2000х еще не было проблем с герычем, на крокодил стали переходить как на дешевый аналог.