Зоотехник «Боровской» птицефабрики попался на взятках  8
17.05 / 15:16
    
25
мая
28.09.2014 / 11:51

В Сургуте семь человек умерли, отравившись неизвестным наркотиком

В Сургуте семь человек умерли, отравившись неизвестным наркотиком

В Сургуте семь человек погибли в результате отравления неизвестным наркотиком. По предварительным данным, речь идет о курительной смеси, распространяемой через интернет.

Шестеро жителей Сургута и Сургутского района в возрасте от 18 до 35 скончались после употребления неизвестного вещества в период с 19 по 24 сентября. Накануне стало известно об еще одной, уже седьмой, жертве наркотика. По данным СМИ, всего в Сургуте пострадали 100 человек, 36 были госпитализированы.

Следственные органы Югры возбудили по факту гибели людей уголовное дело по п. ч.3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, которые повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц). В пресс-службе Следственного управления СК РФ по ХМАО отметили, что опасное вещество пострадавшие приобрели на территории Сургута.

«В рамках расследования уголовного дела назначен комплекс экспертиз: судебно-медицинские с целью определения причин смерти погибших, химическая и токсикологическая с целью определения состава неизвестного вещества, а также его опасность для жизни и здоровья. Проводятся следственные действия с целью установления лиц, причастных к совершению преступления, а также всех обстоятельств приобретения и употребления данного вещества», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Между тем, жертвами неизвестного наркотика стали не только жители Сургута. РИА Новости пишет о массовом отравлении психоактивным веществом в Кировской области: там пять человек скончались, около 150 пострадали. Один летальный случай зафиксирован и под Владимиром. «По предварительным данным, речь идет о курительной смеси, пока не внесенной в список запрещенных препаратов и продаваемой через интернет. Среди признаков отравления — судорожный приступ, угнетение сознания, остановка дыхания, неадекватное поведение», — сообщает РИА Новости.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
cmk
9
cmk   28.09.2014 / 12:25   #    Ответить   
Да ни разу. Пускай травятся, нормальный человек всякую хрень курить не станет
 

Просмотров: 4643 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Наркотики, Югра

 
 Комментарии  27  
Ramzes
1
Ramzes   28.09.2014 / 11:59   #    Ответить   
Вам их жалко?
cmk
9
cmk   28.09.2014 / 12:25   #    Ответить   
Да ни разу. Пускай травятся, нормальный человек всякую хрень курить не станет
 
I/Iлья
4
I/Iлья   28.09.2014 / 17:16   #    Ответить   
Нормально. Может кого то это остановит. С каждой бы партии 10-20. Покурил - умер.
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   28.09.2014 / 19:43   #    Ответить   
Это "утка"!
Бубликов
1
Бубликов   28.09.2014 / 20:41   #    Ответить   
Одно могу сказать, не...р всякую дрянь употреблять, ведите здоровый образ жизни и будет вам счастье!
772
3
772   28.09.2014 / 22:32   #    Ответить   
cmk пишет:Да ни разу. Пускай травятся, нормальный человек всякую хрень курить  станет
согласен.пускай все передохнут.останутся нормальные люди.естественный отбор рулит 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.09.2014 / 23:39   #    Ответить   
Блин, знакомая ребенка тоже поймала, закрывается в ванной, потом выходит никакой вообще, пена изо рта идет, но вены чистые, тоже курит наверное. Она хочет полицию вызвать на него, я ее отговариваю, жизнь ведь ему сломает, на учет поставят и все такое.  Что делать? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.09.2014 / 23:40   #    Ответить   
Ramzes пишет:Вам их жалко?
Жалко  
Ramzes
0
Ramzes   28.09.2014 / 23:56   #    Ответить   
Karolina Herrera, он себе жизнь уже сломал, вы так не думали?
CRAZY
0
CRAZY   29.09.2014 / 00:10   #    Ответить   
Пусть мрут...
nigger
0
nigger   29.09.2014 / 00:27   #    Ответить   
дилер затралил азаза
nigger
3
nigger   29.09.2014 / 00:36   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Блин, знакомая ребенка тоже поймала, закрывается в ванной, потом выходит никакой вообще, пена изо рта идет, но вены чистые, тоже курит наверное. Она хочет полицию вызвать на него, я ее отговариваю, жизнь ведь ему сломает, на учет поставят и все такое.  Что делать? 
надо не полицию вызывать, а на лечение отправлять, пока не поздно..
nigger
1
nigger   29.09.2014 / 00:58   #    Ответить   
Только сейчас в голову пришло, может это "Белый Китаец" вернулся? :
кз.
1
кз.   29.09.2014 / 01:49   #    Ответить   
Северные города особо подвержены массовой наркомании, как началось это с начала 90х с солутана, так и продолжается, деньги мал мал есть, культура, традиционно на низком уровне, климат неблагоприятный ....
Наркоманская "культура" широко шагает по северам...изменяя нацсостав населения.
Жалко их?.....ЖАЛКО!
bomba88
1
bomba88   29.09.2014 / 01:56   #    Ответить   
Отличная наркота! Пару раз пыхнул-и все. Зачем растягивать удовольствие лет на 5-10? Итог то один.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Берегите близких!
kristi
1
kristi   29.09.2014 / 09:24   #    Ответить   
щаз за детьми подростками глаз да глаз.....    я свою, даже за сигареты урою. млин.
mAg1c
0
mAg1c   29.09.2014 / 10:30   #    Ответить   
nigger, если как в питере бы ставились, то конечно ))) а так там в основном любители потабачить
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.09.2014 / 13:25   #    Ответить   
У меня бабушка не верит почему-то, что так много людей употребляет наркоту. Считает, что их всех травят какими-то продуктами, и это все Украина и Америка :facepalm:
Rufus
1
Rufus   29.09.2014 / 13:44   #    Ответить   
Н.Ев.А., бабушке меньше надо телек смотреть ;)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.09.2014 / 15:42   #    Ответить   
Мне думается, тут радоваться надо за людей, ведь эти люди достигли своей цели! Они же употребляли всю эту дрянь, преследуя одну единственную цель - поскорее сдохнуть. И вот - бинго! Ты в гробу, товарищ! Поздравляю :bravo:
FreeMonk
0
FreeMonk   29.09.2014 / 16:01   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение У меня бабушка не верит почему-то, что так много людей употребляет наркоту. Считает, что их всех травят какими-то продуктами, и это все Украина и Америка :facepalm:
от части она права. только украину саму травят так же.
Gottard
0
Gottard   30.09.2014 / 13:34   #    Ответить   
кз. пишет:Северные города особо подвержены массовой наркомании, как началось это с начала 90х с солутана, так и продолжается, деньги мал мал есть, культура, традиционно на низком уровне, климат неблагоприятный .... Наркоманская "культура" широко шагает по северам...изменяя нацсостав населения. Жалко их?.....ЖАЛКО!
О, знаток нарисовался  Солутан, это сырье для винта, а он был в пике в 70-80 и далеко не на севере, а в Питере. Я тебе больше скажу, все нарко-новинки приходят из Питера и Москвы. В 90е на Севере был повальный бум на герыч, даже травку с герычем курили, винтовые тоже были, но их было крайне мало. В 2000х был тарэн. Сейчас искусственный легал типа спайса и соли.  
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   30.09.2014 / 15:24   #    Ответить   
Gottard, В 2000-х повальный (во всех смыслах) бум был на дезоморфин, он же крокодил. 
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   30.09.2014 / 15:37   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:В 2000-х повальный (во всех смыслах) бум был на дезоморфин, он же крокодил.
Вы явно путаете винт и крокодил... В каких 2000? Дезоморфин, он же крокодил вошел в моду в конце 2010 года, а уже с 1 июня 2012 года вступило в силу Постановление Правительства о рецептурном отпуске кодеинсодержащих препартов. За полгода дезоморфиновая наркомания практически пошла на убыль. Сегодня наркологи в Тюменской области регистрируют один-два случая потребеления дезоморфина за полгода...   
Абгемахт
0
Абгемахт   30.09.2014 / 17:08   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение в конце 2010 года, а уже с 1 июня 2012 года

Долго
непростительно долго наше правительство подгоняет список запрещенных под реальный наркотический рынок
mAg1c
0
mAg1c   30.09.2014 / 20:17   #    Ответить   
Что нибудь хорошее бы, надоели эти безрассудные смерти.
Gottard
0
Gottard   01.10.2014 / 15:43   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:В 2000-х повальный (во всех смыслах) бум был на дезоморфин, он же крокодил.
Крокодил был в 10х, а не в начале 2000х. В начале 2000х еще не было проблем с герычем, на крокодил стали переходить как на дешевый аналог. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
Сегодня в 15:16
В Тюмени сотрудники уголовно-исполнительной системы пресекли очередные попытки доставки осужденным запрещенных предметов.
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
Сегодня в 13:54
Центральный районный суд Тюмени поставил точку в деле 40-летней местной жительницы, до смерти забившей гражданского мужа. По решению суда женщина ближайшие восемь лет проведет в исправительной колонии общего режима.
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
Сегодня в 13:13
Житель Тюмени осужден к 13 годам заключения за разбой и убийство матери своего знакомого. Сегодня, 25 мая, областной суд вынес приговор 30-летнему Максиму Б.
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях  1
Сегодня в 12:33
В Тюменском районе неизвестные предприняли попытку украсть двух лошадей. Информация об этом появилась в одном из пабликов социальной сети «ВКонтакте».
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
Сегодня в 12:14
Волонтеры и полиция ищут тюменку Елизавету Стрельцову. Жительница областного центра ушла из дома вечером 22 мая.
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Сегодня в 09:08
Тюменские полицейские схватили подозреваемого в вымогательстве крупной суммы.
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  2
24.05 / 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки