Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
4
декабря
29.09.2014 / 09:18

В Тюменской области без причин завышены цены на картофель, свинину и сельдь

В Тюменской области без причин завышены цены на картофель, свинину и сельдь

Цены на картофель, свинину и соленую сельдь в ряде регионов РФ необоснованно завышены, говорится в сообщении Минсельхоза со ссылкой на директора департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаила Орлова.

По информации директора департамента, на сегодняшний день нет объективных причин для избыточного повышения цен на продукты, однако в ряде регионов такие факты есть.

«Так, например, по данным самих же регионов, цены на картофель в Калужской области увеличились на 43,8%, Чувашской республике — на 16,5%; на свинину в полутуше в Московской области — на 37,1%, Чувашской республике — на 15,7%, Томской области — на 14,1%, Псковской области — на 13,9%, Тюменской области — на 13,7%, Ленинградской области — на 13,3%; на сельдь соленую в Магаданской области — на 61,9%, Владимирской области — на 22,1%, Амурской области — на 19,2%», — говорится в сообщении.

РФ с 7 августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. После этого власти РФ неоднократно заявляли, что не допустят необоснованного роста цен на продукты. Соответствующие поручения даны Минпромторгу, Минсельхозу, МЭР и ФАС.

Минсельхоз, в частности, проводит мониторинг средних цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие во всех субъектах РФ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 1320 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продукты питания, Продукты, Цены

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   29.09.2014 / 15:36   #    Ответить   
Правильно, разного рода посредники, спекулянты стараются с выгодой для себя в сложившейся ситуации, набить больше карман! А страдаем мы, простые потребители с нищенскими зарплатами!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   29.09.2014 / 15:39   #    Ответить   
Надо купить хоть пару селедок сгонять да в морозилку кинуть..скоро новый год, я новый год без селедки под шубой не представляю.
мореходец
0
мореходец   29.09.2014 / 16:09   #    Ответить   
А цена на курицу уже обоснованно завышена, например. Неожиданно подорожали корм и антибиотики.
Deeper
0
Deeper   29.09.2014 / 16:27   #    Ответить   
ну сейчас так и пойдет по кругу, это подорожало по тому что то, то по тому что другое, другое по тому что Россия
Svoboda777
1
Svoboda777   29.09.2014 / 16:40   #    Ответить   
 Конечно "необоснованно"! Великий кормчий и его банда совсем  не при делах! Это совсем не из - за санкций, нет!!! Как всегда, народ за дебилов держат, хотя, возможно, вполне справедливо...
smelix
0
smelix   29.09.2014 / 19:15   #    Ответить   
Цены завышены на основную еду российского народа: картошка, селедка, свинина. Гречка после 150 руб за 1,5 кг снова стоит 50 руб, растительное масло за литровую бутылку доходило до 92 руб, теперь опять 40-55 руб.
Курицу все больше пичкают водой и при этом цена растет, видимо этот раствор в разы подорожал. Бутылка молока 1 л. весной стоила 42 руб, а сейчас 57.
Ничего не понимаю, кто на что реагирует?
Kaan
4
Kaan   29.09.2014 / 19:43   #    Ответить   
После этого власти РФ неоднократно заявляли, что не допустят необоснованного роста цен на продукты.
Это что, получается, что власти РФ лгали своему народу? В голове не укладывается..... :death:
nomin
0
nomin   30.09.2014 / 03:29   #    Ответить   
У меня такое ощущение что у власть имущих либо иммунитет либо вокруг них свободная экономическая зона в которой предприниматели и бизнесмены не облагаются налогами в следствии чего цены которые они наблюдают из окна своих пентхаузов заметно ниже тех что видим мы с наших первых этажей)
бандерснатч
0
бандерснатч   30.09.2014 / 04:03   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
После этого власти РФ неоднократно заявляли, что не допустят необоснованного роста цен на продукты.
Это что, получается, что власти РФ лгали своему народу? В голове не укладывается..... :death:

Это невозможно.
oberingeneer
0
oberingeneer   30.09.2014 / 08:41   #    Ответить   
Ну тут или крестик снять или тазиком прикрыться - если цены растут значит или рынок не регулируется тем департаментом или регулируется но не в ту сторону. 
xterro
0
xterro   30.09.2014 / 09:12   #    Ответить   
Причина одна - жадность :)
Deribomber
0
Deribomber   30.09.2014 / 09:40   #    Ответить   
Svoboda777, Kaan, nomin, как изменялись ценники на вышеуказанные продукты в крупных сетевых тюменских магазинах? Где в Тюмени магазины с качественными упомянутыми продуктами и ценником ниже всех по Тюмени ?
RedOctober
0
RedOctober   30.09.2014 / 10:26   #    Ответить   
А я думал почему шашлык из свинины подорожал, раньше за 200гр брали 210 руб теперь 240 руб., причем на шашлык из телятины ценник не изменился (210 руб).
Придется пока отъедаться последним, что не сделаешь ради экономии :DD .
Deeper
0
Deeper   30.09.2014 / 11:11   #    Ответить   
Цемент то почему подорожал? Вчера покупал, мешок (50кг) уже 235 стоит. Последний раз брал в том же месте 220 был!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.09.2014 / 11:41   #    Ответить   

Задницы народ цементирует экстренно. дабы уменьшить расход средств на продукты. Вот и рост цен в ответ на рост спроса... :death:



Добавлено спустя 51 секунду:
Deeper пишет:Сообщение Цемент то почему подорожал? Вчера покупал, мешок (50кг) уже 235 стоит. Последний раз брал в том же месте 220 был!
Сингапур
0
Сингапур   30.09.2014 / 13:05   #    Ответить   
в заголовке перечислили лучшую закусь. и кому теперь руку то отрежут за такой беспредел?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.09.2014 / 17:22   #    Ответить   
Картошка уже своя наросла, пущай поднимают) А селедку беру на рынке, не заметила повышения. Свинину в Магните или в Согласии ... может и подорожала, но не так, чтоб заметно было. 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   30.09.2014 / 17:23   #    Ответить   
Сингапур, маринованные огурчики и квашенная капуста не подорожали)))
к тому же большинство их не покупает, а своими руками делает))) Дружи, дорогой Сингапур, с нужными людьми))) 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.10.2014 / 08:37   #    Ответить   
Судя по статистике в Калужской области не уродилась картоха,а в Магаданской сельдь атлантическая. 61% - это до фига. 
Сингапур
0
Сингапур   01.10.2014 / 14:29   #    Ответить   
Мадам Зануся, да я бы с удовольствие "подружил", да боюсь жена не пустит


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  24
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом  20
18.11 / 12:32
Накануне, 16 ноября, депутаты тюменской городской думы одобрили основные параметры проекта главного финансового документа на трехлетний период. Дефицитный финансовый документ на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов был принят на внеочередном совещании гордумы в первом чтении.