25
января
29.09.2014 / 09:18

В Тюменской области без причин завышены цены на картофель, свинину и сельдь

В Тюменской области без причин завышены цены на картофель, свинину и сельдь

Цены на картофель, свинину и соленую сельдь в ряде регионов РФ необоснованно завышены, говорится в сообщении Минсельхоза со ссылкой на директора департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаила Орлова.

По информации директора департамента, на сегодняшний день нет объективных причин для избыточного повышения цен на продукты, однако в ряде регионов такие факты есть.

«Так, например, по данным самих же регионов, цены на картофель в Калужской области увеличились на 43,8%, Чувашской республике — на 16,5%; на свинину в полутуше в Московской области — на 37,1%, Чувашской республике — на 15,7%, Томской области — на 14,1%, Псковской области — на 13,9%, Тюменской области — на 13,7%, Ленинградской области — на 13,3%; на сельдь соленую в Магаданской области — на 61,9%, Владимирской области — на 22,1%, Амурской области — на 19,2%», — говорится в сообщении.

РФ с 7 августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. После этого власти РФ неоднократно заявляли, что не допустят необоснованного роста цен на продукты. Соответствующие поручения даны Минпромторгу, Минсельхозу, МЭР и ФАС.

Минсельхоз, в частности, проводит мониторинг средних цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие во всех субъектах РФ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 1326 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продукты питания, Продукты, Цены

 
 Комментарии  19  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   29.09.2014 / 15:36   #    Ответить   
Правильно, разного рода посредники, спекулянты стараются с выгодой для себя в сложившейся ситуации, набить больше карман! А страдаем мы, простые потребители с нищенскими зарплатами!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   29.09.2014 / 15:39   #    Ответить   
Надо купить хоть пару селедок сгонять да в морозилку кинуть..скоро новый год, я новый год без селедки под шубой не представляю.
Deeper
0
Deeper   29.09.2014 / 16:27   #    Ответить   
ну сейчас так и пойдет по кругу, это подорожало по тому что то, то по тому что другое, другое по тому что Россия
Svoboda777
1
Svoboda777   29.09.2014 / 16:40   #    Ответить   
 Конечно "необоснованно"! Великий кормчий и его банда совсем  не при делах! Это совсем не из - за санкций, нет!!! Как всегда, народ за дебилов держат, хотя, возможно, вполне справедливо...
smelix
0
smelix   29.09.2014 / 19:15   #    Ответить   
Цены завышены на основную еду российского народа: картошка, селедка, свинина. Гречка после 150 руб за 1,5 кг снова стоит 50 руб, растительное масло за литровую бутылку доходило до 92 руб, теперь опять 40-55 руб.
Курицу все больше пичкают водой и при этом цена растет, видимо этот раствор в разы подорожал. Бутылка молока 1 л. весной стоила 42 руб, а сейчас 57.
Ничего не понимаю, кто на что реагирует?
Kaan
4
Kaan   29.09.2014 / 19:43   #    Ответить   
После этого власти РФ неоднократно заявляли, что не допустят необоснованного роста цен на продукты.
Это что, получается, что власти РФ лгали своему народу? В голове не укладывается..... :death:
nomin
0
nomin   30.09.2014 / 03:29   #    Ответить   
У меня такое ощущение что у власть имущих либо иммунитет либо вокруг них свободная экономическая зона в которой предприниматели и бизнесмены не облагаются налогами в следствии чего цены которые они наблюдают из окна своих пентхаузов заметно ниже тех что видим мы с наших первых этажей)
бандерснатч
0
бандерснатч   30.09.2014 / 04:03   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
После этого власти РФ неоднократно заявляли, что не допустят необоснованного роста цен на продукты.
Это что, получается, что власти РФ лгали своему народу? В голове не укладывается..... :death:

Это невозможно.
oberingeneer
0
oberingeneer   30.09.2014 / 08:41   #    Ответить   
Ну тут или крестик снять или тазиком прикрыться - если цены растут значит или рынок не регулируется тем департаментом или регулируется но не в ту сторону. 
xterro
0
xterro   30.09.2014 / 09:12   #    Ответить   
Причина одна - жадность :)
Deribomber
0
Deribomber   30.09.2014 / 09:40   #    Ответить   
Svoboda777, Kaan, nomin, как изменялись ценники на вышеуказанные продукты в крупных сетевых тюменских магазинах? Где в Тюмени магазины с качественными упомянутыми продуктами и ценником ниже всех по Тюмени ?
RedOctober
0
RedOctober   30.09.2014 / 10:26   #    Ответить   
А я думал почему шашлык из свинины подорожал, раньше за 200гр брали 210 руб теперь 240 руб., причем на шашлык из телятины ценник не изменился (210 руб).
Придется пока отъедаться последним, что не сделаешь ради экономии :DD .
Deeper
0
Deeper   30.09.2014 / 11:11   #    Ответить   
Цемент то почему подорожал? Вчера покупал, мешок (50кг) уже 235 стоит. Последний раз брал в том же месте 220 был!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.09.2014 / 11:41   #    Ответить   

Задницы народ цементирует экстренно. дабы уменьшить расход средств на продукты. Вот и рост цен в ответ на рост спроса... :death:



Добавлено спустя 51 секунду:
Deeper пишет:Сообщение Цемент то почему подорожал? Вчера покупал, мешок (50кг) уже 235 стоит. Последний раз брал в том же месте 220 был!
Сингапур
0
Сингапур   30.09.2014 / 13:05   #    Ответить   
в заголовке перечислили лучшую закусь. и кому теперь руку то отрежут за такой беспредел?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.09.2014 / 17:22   #    Ответить   
Картошка уже своя наросла, пущай поднимают) А селедку беру на рынке, не заметила повышения. Свинину в Магните или в Согласии ... может и подорожала, но не так, чтоб заметно было. 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   30.09.2014 / 17:23   #    Ответить   
Сингапур, маринованные огурчики и квашенная капуста не подорожали)))
к тому же большинство их не покупает, а своими руками делает))) Дружи, дорогой Сингапур, с нужными людьми))) 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.10.2014 / 08:37   #    Ответить   
Судя по статистике в Калужской области не уродилась картоха,а в Магаданской сельдь атлантическая. 61% - это до фига. 
Сингапур
0
Сингапур   01.10.2014 / 14:29   #    Ответить   
Мадам Зануся, да я бы с удовольствие "подружил", да боюсь жена не пустит


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  18
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»