Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21724
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18376
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.09.2014 / 09:18
В Тюменской области без причин завышены цены на картофель, свинину и сельдь

Цены на картофель, свинину и соленую сельдь в ряде регионов РФ необоснованно завышены, говорится в сообщении Минсельхоза со ссылкой на директора департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаила Орлова.

По информации директора департамента, на сегодняшний день нет объективных причин для избыточного повышения цен на продукты, однако в ряде регионов такие факты есть.

«Так, например, по данным самих же регионов, цены на картофель в Калужской области увеличились на 43,8%, Чувашской республике — на 16,5%; на свинину в полутуше в Московской области — на 37,1%, Чувашской республике — на 15,7%, Томской области — на 14,1%, Псковской области — на 13,9%, Тюменской области — на 13,7%, Ленинградской области — на 13,3%; на сельдь соленую в Магаданской области — на 61,9%, Владимирской области — на 22,1%, Амурской области — на 19,2%», — говорится в сообщении.

РФ с 7 августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. После этого власти РФ неоднократно заявляли, что не допустят необоснованного роста цен на продукты. Соответствующие поручения даны Минпромторгу, Минсельхозу, МЭР и ФАС.

Минсельхоз, в частности, проводит мониторинг средних цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие во всех субъектах РФ.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1437 | Версия для печати
Читайте новости по темам: продукты питания, Продукты, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 29.09.2014 / 15:36 #
Правильно, разного рода посредники, спекулянты стараются с выгодой для себя в сложившейся ситуации, набить больше карман! А страдаем мы, простые потребители с нищенскими зарплатами!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 29.09.2014 / 15:39 #
Надо купить хоть пару селедок сгонять да в морозилку кинуть..скоро новый год, я новый год без селедки под шубой не представляю.
Deeper
0
Deeper 29.09.2014 / 16:27 #
ну сейчас так и пойдет по кругу, это подорожало по тому что то, то по тому что другое, другое по тому что Россия
Svoboda777
1
Svoboda777 29.09.2014 / 16:40 #
 Конечно "необоснованно"! Великий кормчий и его банда совсем  не при делах! Это совсем не из - за санкций, нет!!! Как всегда, народ за дебилов держат, хотя, возможно, вполне справедливо...
smelix
0
smelix 29.09.2014 / 19:15 #
Цены завышены на основную еду российского народа: картошка, селедка, свинина. Гречка после 150 руб за 1,5 кг снова стоит 50 руб, растительное масло за литровую бутылку доходило до 92 руб, теперь опять 40-55 руб.
Курицу все больше пичкают водой и при этом цена растет, видимо этот раствор в разы подорожал. Бутылка молока 1 л. весной стоила 42 руб, а сейчас 57.
Ничего не понимаю, кто на что реагирует?
Kaan
4
Kaan 29.09.2014 / 19:43 #
После этого власти РФ неоднократно заявляли, что не допустят необоснованного роста цен на продукты.
Это что, получается, что власти РФ лгали своему народу? В голове не укладывается..... :death:
nomin
0
nomin 30.09.2014 / 03:29 #
У меня такое ощущение что у власть имущих либо иммунитет либо вокруг них свободная экономическая зона в которой предприниматели и бизнесмены не облагаются налогами в следствии чего цены которые они наблюдают из окна своих пентхаузов заметно ниже тех что видим мы с наших первых этажей)
бандерснатч
0
бандерснатч 30.09.2014 / 04:03 #
Kaan пишет:Сообщение 
После этого власти РФ неоднократно заявляли, что не допустят необоснованного роста цен на продукты.
Это что, получается, что власти РФ лгали своему народу? В голове не укладывается..... :death:

Это невозможно.
oberingeneer
0
oberingeneer 30.09.2014 / 08:41 #
Ну тут или крестик снять или тазиком прикрыться - если цены растут значит или рынок не регулируется тем департаментом или регулируется но не в ту сторону. 
xterro
0
xterro 30.09.2014 / 09:12 #
Причина одна - жадность :)
Deribomber
0
Deribomber 30.09.2014 / 09:40 #
Svoboda777, Kaan, nomin, как изменялись ценники на вышеуказанные продукты в крупных сетевых тюменских магазинах? Где в Тюмени магазины с качественными упомянутыми продуктами и ценником ниже всех по Тюмени ?
RedOctober
0
RedOctober 30.09.2014 / 10:26 #
А я думал почему шашлык из свинины подорожал, раньше за 200гр брали 210 руб теперь 240 руб., причем на шашлык из телятины ценник не изменился (210 руб).
Придется пока отъедаться последним, что не сделаешь ради экономии :DD .
Deeper
0
Deeper 30.09.2014 / 11:11 #
Цемент то почему подорожал? Вчера покупал, мешок (50кг) уже 235 стоит. Последний раз брал в том же месте 220 был!
Сноуден-72
4
Сноуден-72 30.09.2014 / 11:41 #

Задницы народ цементирует экстренно. дабы уменьшить расход средств на продукты. Вот и рост цен в ответ на рост спроса... :death:



Добавлено спустя 51 секунду:
Deeper пишет:Сообщение Цемент то почему подорожал? Вчера покупал, мешок (50кг) уже 235 стоит. Последний раз брал в том же месте 220 был!
Сингапур
0
Сингапур 30.09.2014 / 13:05 #
в заголовке перечислили лучшую закусь. и кому теперь руку то отрежут за такой беспредел?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 30.09.2014 / 17:22 #
Картошка уже своя наросла, пущай поднимают) А селедку беру на рынке, не заметила повышения. Свинину в Магните или в Согласии ... может и подорожала, но не так, чтоб заметно было. 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 30.09.2014 / 17:23 #
Сингапур, маринованные огурчики и квашенная капуста не подорожали)))
к тому же большинство их не покупает, а своими руками делает))) Дружи, дорогой Сингапур, с нужными людьми))) 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 01.10.2014 / 08:37 #
Судя по статистике в Калужской области не уродилась картоха,а в Магаданской сельдь атлантическая. 61% - это до фига. 
Сингапур
0
Сингапур 01.10.2014 / 14:29 #
Мадам Зануся, да я бы с удовольствие "подружил", да боюсь жена не пустит