Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.09.2014 / 11:31
Жители многоэтажек могут сами решать, когда начать отопительный период

Детсады, школы и больницы получают тепло в свои здания по заявкам, до наступления отопительного периода. Также могут поступать и жильцы многоквартирных домов: собраться вместе и оформить заявку на подключение тепла.

Советник главы администрации города Тюмени Павел Воропай на пресс-туре пояснил журналистам, что после пяти суток со среднесуточной температурой +8 градусов, в городе обязаны подать отопление. Но с другой стороны законодательство не запрещает жителям — собственникам многоквартирного дома, оборудованного приборами учета, — собрать общее собрание и принять решение о том, что нужно подключить тепло раньше распоряжения администрации.

«Подаете заявку в теплоснабжающую организацию. Если у вас все готово, все системы промыты и опрессованы, подписаны соответствующие акты, то теплоснабжающая организация может дать разрешение на запуск отопления. Но, как правило, наши управляющие компании и ТСЖ и прочие не хотят этим заниматься, а сидят и ждут, когда администрация издаст распоряжение о начале отопительного сезона. Ведь нужно собрать жителей на общее собрание, провести голосование…», — сообщил Павел Воропай.

По идее, и сама администрация города может издать распоряжение и подать отопление раньше тех самых пяти суток, но был случай, который заставляет администрацию работать только в законном поле. «В прошлом году один из жителей города написал заявление в прокуратуру о том, что администрация города, включив отопление раньше чем через пять суток, лоббирует интересы теплоснабжающей организации, чтобы та получила больше денег. И нам пришлось долго объясняться, почему мы включили отопление раньше», рассказал советник. Поэтому администрация города сейчас четко стоит на букве закона и ждет информации гидрометцентра. Павел Воропай акцентировал внимание, что среднесуточная температура рассчитывается не с уличного термометра тюменских многоэтажек и не из интернета, а по формулам гидрометцентра и только.

Добавим, что сегодня, 29 сентября, когда за окном около 10 градусов тепла в некоторых зданиях Тюмени нет отопления. Среди них, например, офисные помещения, владельцы которых по каким-то своим причинам не включают его.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3320 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Управляющие компании, отопление
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
kristi
2
kristi 29.09.2014 / 13:32 #
фамилиюимяотчество это жителя города  в студию!!!  До сих пор на больничном с соплями сидим млин!!!  Пусть компенсирует мне все затраты на лечение и моральный вред!!! 
Старлет
1
Старлет 29.09.2014 / 16:47 #
А мы наоборот уже неделю улицу отапливали, дома жарище. Учитывая, что квартплата выше раза в 2,5, то я бы лучше потеплее дома одевалась))
maxxx
1
maxxx 29.09.2014 / 17:27 #
kristi, точно точно покажите городу эту личность...
Старлет пишет:Сообщение А мы наоборот уже неделю улицу отапливали, дома жарище.
и что??? дома красота. Да, окна открыты и ничего...
Старлет пишет:Сообщение  квартплата выше раза в 2,5
какие 2,5 раза :facepalm:
Старлет пишет:Сообщение  то я бы лучше потеплее дома одевалась))
можешь зимой в палатке жить, мы не против
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 29.09.2014 / 20:55 #
Старлет, maxxx, не съезжайте на взаимные оскорбления. Понятно, что дома, квартиры и жильцы разные. Даже в одной квартире может быть кому-то холодно, кому-то жарко, кто-то слаб иммунитетом, кто-то силен. При этом не нужно друг другу желать палаток и шуб. Будьте добрее :-[
В новости объяснено, что жители многоэтажек могут вместе решать отопительный вопрос дома. Вот в чем суть. Меня больше интересует, с нашими-то УК и ТСЖ это вообще реально ли...
Старлет
1
Старлет 30.09.2014 / 13:37 #
Н.Ев.А., мне повезло, что я не страдаю комплексами неполноценности)))
А квартплата на самом деле в два раза будет выше)
kristi
0
kristi 30.09.2014 / 13:55 #
Старлет, я на медикаменты уже в три раза больше отдала... так что выгода в позднем включении отполения не очевидна. А то что, ук и ТСЖ сами срок устанавливать (при готовности), то хорошо. На следующий год, буду мозги кое кому мылить. :death: :death: :death:



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

Н.Ев.А., Вы, перед следующим отопительным сезоном, эту темку повторите, плийз. ;)
Старлет
0
Старлет 30.09.2014 / 14:11 #
kristi да я ж не спорю, дома все разные ) И согласна полностью, что надо темку поднять в следующем году, и желательно не только на форуме, но и в местных новостях на ТВ. И еще было бы очень хорошо, если бы  теплоснабжающая организация запрашивала прогноз погоды, т.к. каждый год без исключений, после подачи отопления, наступает бабье лето ))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 30.09.2014 / 14:52 #
Старлет пишет:СообщениеИ согласна полностью, что надо темку поднять в следующем году, и желательно не только на форуме, но и в местных новостях на ТВ.
Это как бы и есть местные новости ;)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-20303 от 29 декабря 2004
Оrekh
1
Оrekh 01.10.2014 / 21:25 #
Надо квартиру покупать в доме со своей котельной) стало холодно подписи собрали и включили, красота. Раньше кондер включал на тепло, 21 век же, куча способов обогреть жилье