Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21280
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.09.2014 / 15:45
В Тюмени нет случаев отравления «сургутским» наркотиком

В Тюмени и на юге области не зафиксировано случаев отравления неизвестным наркотиком, из-за которого в Сургуте погибли уже семь человек.

В этом корреспондента Nashgorod.ru заверили как в пресс-службе УМВД по г. Тюменской области, так и в отделе межведомственного взаимодействия в сфере профилактики регионального управления ФСКН.

Напомним, на днях стало известно, что в Сургуте уже семь человек погибли в результате отравления неизвестным наркотиком, еще порядка ста сургутян пострадали. По предварительным данным, речь идет о курительной смеси, распространяемой через интернет. По факту гибели людей уголовное дело по п. ч.3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, которые повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц).

В Тюмень и на юг региона смертельно опасное вещество, судя по всему, не попало. Как отметила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН по Тюменской области Айнур Войтович, специальных операций по поиску того самого наркотика, которым отравились люди в Сургуте, в нашем регионе не было, однако все оперативные и профилактические мероприятия проводятся в плановом режиме. За последние несколько дней новых, неизвестных веществ сотрудникам областного наркоконтроля не попадалось.

Что касается смертности наркоманов, то какого-то всплеска, как в Сургуте или в Кировской области, нет. Напротив, количество умерших от передозировки меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Айнур Войтович связывает это с тем, что наркозависимым своевременно и качественно оказывается медицинская помощь. Причина, а точнее наркотик, который привел к летальному исходу, известен в каждом из случаев. Фактов появления какого-либо неизвестного вещества опять же нет.

Тем не менее, в УФСКН по Тюменской области предупреждают: курительные смеси, соли и другие синтетические наркотики крайне опасны. «Химические формулы синтетических наркотиков разнообразны, и потребителю, особенно молодому, сложно подобрать дозировку. Приобретая наркотики через интернет и закладки, человек фактически покупает их вслепую, он не знает состав этой смеси и что с ним может произойти после употребления определенной дозы», — говорит Айнур Войтович.

Между тем, в Сургуте задержаны возможные торговцы смертельным наркотиком. Как сообщает пресс-служба УФСКН по ХМАО, во время обыска у задержанных — двух граждан Украины — было обнаружено и изъято вещество синтетического происхождения общей массой 991 граммов. В этот же день в Сургуте сотрудниками наркоконтроля задержаны еще два гражданина Украины, которые прибыли в Сургут не так давно с целью трудоустройства. При себе молодые люди имели более 400 граммов синтетического вещества. По данным фактам возбуждены уголовные дела.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2425 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
9
Ghost_SamuraY 29.09.2014 / 17:23 #

В Тюмени нет случаев отравления «сургутским» наркотиком

а жаль. чем меньше нарков, тем лучше.
Комментарии 25 Читать на форуме
Noggano
3
Noggano 29.09.2014 / 16:19 #
Не бойтесь, скоро будут, просто пока не довезли еще
Ghost_SamuraY
9
Ghost_SamuraY 29.09.2014 / 17:23 #

В Тюмени нет случаев отравления «сургутским» наркотиком

а жаль. чем меньше нарков, тем лучше.
Fluder
2
Fluder 29.09.2014 / 18:10 #
Ghost_SamuraY, командировать тебя нужно на Украину за очередной партией наркотиков для тюменских потребителей, как волонтёра доброй воли!
Tomochka
0
Tomochka 29.09.2014 / 18:12 #
хохлы решили наркотиками что ли истребить Русских?походу так и есть,тем более недавно прибывшие
Tomochka
1
Tomochka 29.09.2014 / 18:16 #
я наркоманов незащищаю но все таки...чем же оно дучше будет для вас ?зачем кому то желать смерти...
ezoterin
1
ezoterin 29.09.2014 / 18:54 #
Странно как-то. Минимум один умер на "маяке". Еще несколько, по моим сведениям, кое-как выкарабкались с наркобольнички на ул. Новой. А у нас всё "нет случаев" )) Как и "понаехавшие без национальности". Та же история
772
1
772 29.09.2014 / 19:17 #
дохнут слабоки-выживают сильные духом и силой.
естественный отбор рулит
trigad
0
trigad 29.09.2014 / 20:33 #
Tomochka пишет:Сообщение хохлы решили наркотиками что ли истребить Русских?походу так и есть,тем более недавно прибывшие
хохлы также как и русские просто решили подзаработать!
ezoterin пишет:Сообщение Странно как-то. Минимум один умер на "маяке". Еще несколько, по моим сведениям, кое-как выкарабкались с наркобольнички на ул. Новой. А у нас всё "нет случаев" )) Как и "понаехавшие без национальности". Та же история
умер в результате отравления? или просто умер от длительного потребления? вторых десятками каждую неделю, оттеки легких и т.п, их уж никто не считает, про первых не слыхал, даже на форуме соответствующем никто не в курсе
wdrug
0
wdrug 29.09.2014 / 21:47 #
И не будет! А если будет, то не наркотиком, а если наркотиком, то не тем!
леха самоваров
0
леха самоваров 30.09.2014 / 01:51 #
партизанская война началась
FreeMonk
0
FreeMonk 30.09.2014 / 08:48 #
случаи есть но их не связывают и не рассказывают.
как в старом анекдоте про газеты:
в правде нет известии. в известии нет правды.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 30.09.2014 / 09:45 #
FreeMonk, В нашем городе невозможно было бы скрыть вопиющие случаи повальной смерти наркозависимых. Сами знаете, у нас в одном конце города кто-то духами напшикается - в другом уже знают от кого парфюм)))) Никто не скрывает случаи передозировки наркозависимых - смысла нет. Но никакой массовой травли нет. Цифры таковы - 17 человек за 8 месяцев. Это меньше чем АППГ. 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 30.09.2014 / 09:46 #
ezoterin откуда сведения черпаете?
Котей
2
Котей 30.09.2014 / 10:39 #
Tomochka пишет:Сообщение я наркоманов незащищаю но все таки...чем же оно дучше будет для вас ?зачем кому то желать смерти...


В целом для общества вариант "употребил - сразу умер" был-бы самым безобидным. Это всё равно лучше, чем изводить родственников годами убогой и никчемной жизни, идти на любые преступления ради дозы и подвергать тем самым опасности жизнь и здоровье нормальных обывателей.
Djekson veteran
2
Djekson veteran 30.09.2014 / 12:48 #
контроль качества наркотиков в тюмени -радует
 
TRAIN72
1
TRAIN72 30.09.2014 / 13:36 #
djekson пишет:контроль качества наркотиков в тюмени -радует Благодарите службу по контролю 
 
starter
1
starter 30.09.2014 / 14:02 #
прикурились эти твари наверно,даже химия их не берет
PredatorРФ
0
PredatorРФ 30.09.2014 / 17:55 #
Скорее, патологоанатомы определились с диагнозом смерти по причине...
PredatorРФ
0
PredatorРФ 30.09.2014 / 18:00 #
Острая сердечная недостаточность - вполне, подойдет для статистики!
цензура
0
цензура 30.09.2014 / 23:50 #
Не пойму одно, нафига человеку с передозой медпомощь оказывать? Не, я не говорю что уж совсем не оказывать, вроде как бы не гуманно (а мы ж все гуманные), но перед укольчиком получить согласие пациента, а еще лучше предложить сделать инъекцию самому (они это умеют).
Пусть довольствуются лозунгом "live fast die young" и, как говорится, в добрый путь.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 01.10.2014 / 01:21 #
цензура, По поводу "Сургутского" - не успевают оказать помощь! :( Эвтаназия в России - в не закона, как и многое другое! 
kan1972
1
kan1972 01.10.2014 / 09:03 #
Да уж, современное общество :( 
И ни одного комментария в адрес тех, кто эту гадость продает.
 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 01.10.2014 / 13:51 #

цензура Не пойму одно, нафига человеку с передозой медпомощь оказывать? Не, я не говорю что уж совсем не оказывать, вроде как бы не гуманно (а мы ж все гуманные), но перед укольчиком получить согласие пациента,

Как Вы себе представляете первую медицинскую помощь при передозах? Думаете это один укольчик, как при гипертонии? Уверяю Вас - нет.
Два - Как это "нафиг оказывать" и "я не говорю совсем не оказывать". Механизм поясните, пожалуйста? особенно если речь идет о траванувшихся подростках? Думаете надо оставить их помирать на руках родителей? 
TRAIN72
0
TRAIN72 01.10.2014 / 17:53 #
Злые все какие то моралисты,блин А если ваш ребенок в такую ситуацию попадет,не дай Бог, посмотрю я на ваш сарказм
cmk
0