Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20954
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17724
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.09.2014 / 17:12
Тюменцы намерены побить рекорд Нью-Йорка в Ice Bucket Challenge

Тюменцы планируют устроить массовое обливание водой 4 октября на территории спортивного центра «Партиком» во время открытия площадки закаливания «АКВАЙС-Спорт». Организаторы надеются привлечь более 200 человек, побив тем самым рекорд массового Ice Bucket Challenge в Нью-Йорке.

Само мероприятие пройдет в рамках фестиваля здорового образа жизни «Здравый смысл», входящего в программу популяризации здорового образа жизни, сообщают в Фонде поддержки спорта Тюмени. В ходе фестиваля, с 12:00 до 18:00, все желающие абсолютно бесплатно смогут принять участие в мастер-классах и семинарах от профессиональных тренеров по фитнесу, кроссфиту, плаванию, правильному питанию и кулинарии.

Напомним, что всемирная акция Ice Bucket Challenge, направленная на привлечение внимания к больным боковым амиотрофическим склерозом, появилась летом этого года в США. По правилам акции участник должен облить себя ледяной водой из ведра, запечатлев процесс на видео, а затем передать эстафету кому-либо из своих друзей и перечислить в фонд борьбы с БАС 100 долларов. Многие известные политики, звезды шоу-бизнеса и актеры в России и в мире приняли участие в этой акции.

В Тюмени также после флешмоба все желающие в течении двух часов смогут принять участие во всемирной благотворительной акции Ice Bucket Challenge.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1271 | Версия для печати
Читайте новости по темам: акции, Ice Bucket Challenge, Флешмоб
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 29.09.2014 / 19:53 #
Что только не сделают что б 100 баксов не платить. По мне так пусть политик перечислил бы эти 100 баксов. Орги наверно на такую истерию не рассчитывали.
xterro
0
xterro 29.09.2014 / 20:01 #
Когда уже будет Ice Poo Challenge... я хочу на это посмотреть :death:
AVaLAnche
0
AVaLAnche 29.09.2014 / 20:26 #
Как бы название фестиваля противоречит самой движухе... Какой во всём этом смысл?
*Darya*
1
*Darya* 29.09.2014 / 21:07 #
товарищи, ку-ку! 
это свежо выглядело бы, возможно, недельки этак с три назад.
Буррито
0
Буррито 29.09.2014 / 21:08 #
AVaLAnche, да дурачки просто. :facepalm:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 29.09.2014 / 22:57 #
Изображение


В соцсетях набирает обороты акция #IceBucketChallenge.
Немного горькой правды об этой "благотворительной" акции.

От бокового амиотрофического склероза, которому посвящена акция, умирают в год около 5,6 тыс. человек.

От нехватки воды умирают более 5 млн. человек.

Более 1 миллиарда людей не имеют доступа к чистой питьевой воде. Более 4 миллионов детей по всему миру умирают от болезней, вызванных плохим качеством воды.

Участники #IceBucketChallenge потратили миллионы литров питьевой воды просто ради развлечения.

Испытывая лекарства от бокового амиотрофического склероза, животных мучают с особой жестокостью.

За 10 лет этих мучений лишь одно лекарство сработало, да и то, лишь временно облегчая симптомы больных БАС.

Давайте не будем бездумно поддерживать бесполезные, и даже вредные акции! Лучше сделать что-то действительно важное: посадить дерево, навестить малышей в детском доме, перечислить деньги на лечение раковых больных и т.д.
комполен
1
комполен 30.09.2014 / 09:30 #
как обезьяны ей богу... ну хочешь облиться так иди и облейся - хочешь ты сто баксов перечислить нуждающимся - иди перечисли, одного понять не могу - зачем на этом пиариться то, что за необходимость выложить потом все это в сеть и сидеть переживать сколько тебе потом за этой лайков воткнут... на мой взгляд это уже болезнь какая то, причем заразная