Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  7
20.02 / 10:27
    
1
марта
30.09.2014 / 13:43

Пьяный мужчина заживо сжег малышку в печке

Пьяный мужчина заживо сжег малышку в печке

До 20 лет лишения свободы может получить тюменец, который, устав от плача грудной малышки, заживо сжег ее в печке-буржуйке. Мать своего ребенка не хватилась, поверив, что она в больнице, а оттуда попадет в приют.

По версии следствия, осенью 2009 года в Тюмени пьяный 48-летний мужчина в вагончике одного из гаражных кооперативов лишил жизни малышку, которая родилась в августе того же года.

Как следует из материалов дела, мать оставила дочку своему знакомому Сергею Мишенину для присмотра. Девочка плакала, и это его раздражало, поэтому он взял и заживо сжег малышку в печке-буржуйке.

Появившейся через несколько дней матери злодей сообщил, что у девочки заболел животик, и ее увезли в больницу. Женщина успокоилась, посчитав, что дочку после больницы передадут в приют, и ей там будет лучше.

В 2013 году тревогу забил Центр по профилактике и борьбы со СПИДом, где мать и пропавшая девочка стояли на учете. В декабре 2013 года было возбуждено уголовное дело, в ходе которого и было установлено, что Мишенин сжег ребенка.

Злоумышленник заключен под стражу, сообщает Тюменская обпрокуратура.

Уголовное дело о жестоком убийстве грудной малышки было передано прокуратурой Тюменской области в суд. 53-летний Сергей Мишенин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью).

Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Нафанаил
24
Нафанаил   30.09.2014 / 14:43   #    Ответить   
не давно была тема "нужно ли восстановить институт смертной казни?" и там было много противников казни. каждый раз после таких новостей все больше убеждаюсь что он не просто нужен а он просто обязателен!!!
за такое с ребенком, думаю, любой бы с радостью привел ему приговор в исполнение
комполен
13
комполен   30.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
зачем устраивать суд над ним, кормить его потом пока не подохнет в тюрьме, после такого поступка он уже не человек, это даже не животное (они не убивают своих детеныше потому что они им мешают) это просто отрыжка биомассы. Полностью согласен с Dmisis, c одно маленькой поправкой - огонь должен быть медленным и начать нужно с ног... P/s я надеюсь, что не найдется сердобольных читателей, которые скажут что он просто запутался, заболел и ему нужна наша помощь.

Просмотров: 4872 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дети, убийство, Прокуратура, Тюмень

 
 Комментарии  33  
optimistka
5
optimistka   30.09.2014 / 13:45   #    Ответить   
блин,это не мужчина:это-животное
float
5
float   30.09.2014 / 14:11   #    Ответить   
тяжело читать такие новости...
Woldemarforever
2
Woldemarforever   30.09.2014 / 14:12   #    Ответить   
5 лет прошло и только хватились что ли???
Dmsis
4
Dmsis   30.09.2014 / 14:13   #    Ответить   
Сжечь
 
kristi
1
kristi   30.09.2014 / 14:27   #    Ответить   
мамочки..... для таких уродов смерть только от голых рук.... 
комполен
13
комполен   30.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
зачем устраивать суд над ним, кормить его потом пока не подохнет в тюрьме, после такого поступка он уже не человек, это даже не животное (они не убивают своих детеныше потому что они им мешают) это просто отрыжка биомассы. Полностью согласен с Dmisis, c одно маленькой поправкой - огонь должен быть медленным и начать нужно с ног... P/s я надеюсь, что не найдется сердобольных читателей, которые скажут что он просто запутался, заболел и ему нужна наша помощь.
Repsac
3
Repsac   30.09.2014 / 14:36   #    Ответить   
Мать, то ничем не лучше. Её тоже сжечь!
vetal_tmn
3
vetal_tmn   30.09.2014 / 14:40   #    Ответить   
гореть ему в аду, в адском котле, каждый миг, вечно! 
И как земля таких держит :( Я плачу...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   30.09.2014 / 14:42   #    Ответить   
а мать чО делала несколько дней?
Нафанаил
24
Нафанаил   30.09.2014 / 14:43   #    Ответить   
не давно была тема "нужно ли восстановить институт смертной казни?" и там было много противников казни. каждый раз после таких новостей все больше убеждаюсь что он не просто нужен а он просто обязателен!!!
за такое с ребенком, думаю, любой бы с радостью привел ему приговор в исполнение
Эпля
3
Эпля   30.09.2014 / 14:46   #    Ответить   
:'( аж дурно стало, разорвать тварь :sad:
Gosha
6
Gosha   30.09.2014 / 14:48   #    Ответить   
Вспоминаешь о жестоких казнях средневековья и все больше хочется для отдельных случаев возродить некоторые - "Испанский сапог" или быстрорастущая пальма на которую садили а она насквозь за сутки прорастала!
nomin
4
nomin   30.09.2014 / 15:46   #    Ответить   
Если есть справедливость и высшие силы зачем они дают возможность таким не людям иметь детей? Когда тысячи тех кто мог бы подарить свою родительскую любовь маленькому человечку пытаются и не могут стать родителями ввиду проблем со здоровьем. Что касаемо нелюдей то бог им судья! Отнять жизнь маленького человечка при том с умыслом и при этом отдавая себе отчет о последствиях, лучше бы сам в печку залез и произвел само поджог!
Alex Al-der
2
Alex Al-der   30.09.2014 / 16:00   #    Ответить   
мать моя женщина! как таких земля носит? :facepalm:
Я бы дополнительно задал вопросы соответствующим гос органам, которые только через 4 (!!!) года задумались о том куда делся ребёнок у такой мамаши
galkina
0
galkina   30.09.2014 / 16:06   #    Ответить   
Господи, читаешь такие новости и думаешь как будто живешь на другой планете. 
Nachtigall
1
Nachtigall   30.09.2014 / 16:47   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение P/s я надеюсь, что не найдется сердобольных читателей, которые скажут что он просто запутался, заболел и ему нужна наша помощь.

Не дождешься!
Бешеных псов отстреливают....
@Lenka
1
@Lenka   30.09.2014 / 17:22   #    Ответить   
Неужели "мать"  к ответу не привлекут? 
Faithless
0
Faithless   30.09.2014 / 18:59   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение не давно была тема "нужно ли восстановить институт смертной казни?" и там было много противников казни. каждый раз после таких новостей все больше убеждаюсь что он не просто нужен а он просто обязателен!!!
за такое с ребенком, думаю, любой бы с радостью привел ему приговор в исполнение


Смертная казнь воскресит ребенка?
katyara
2
katyara   30.09.2014 / 19:39   #    Ответить   
Мамаша эта алкашка (только алкашка могла оставить ребенка кому попало и пойти пить), если бы в обязательном порядке стерилизовали алкашей, наркоманов и псих. больных, то такова бы не было!!! Но у нас же гумманизация, права человека и т.д, (только это уже не люди).
antiHERO
0
antiHERO   30.09.2014 / 21:04   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение 
Нафанаил пишет:Сообщение не давно была тема "нужно ли восстановить институт смертной казни?" и там было много противников казни. каждый раз после таких новостей все больше убеждаюсь что он не просто нужен а он просто обязателен!!!
за такое с ребенком, думаю, любой бы с радостью привел ему приговор в исполнение
Смертная казнь воскресит ребенка?
Ответ очевиден, но по крайней мере есть шанс, что этот изверг и сам больше никому не навредит, и не произведёт потомство такое же ублюдочное как и он сам.
Miss Murple
1
Miss Murple   30.09.2014 / 21:42   #    Ответить   
Судя по сообщению мать состоит на учете в СПИД-центре, то есть ВИЧ инфицированная. Я бы для начала подняла вопрос на рассмотрени о стерилизации по социальным показаниям. Эти женщины сами себе не нужны, еще и детей рожают, не принимая препаратов, заведомо обрекая своих детей на скорую гибель от СПИДа. Эти мамашки живут сиюминутными желаниями. Мозгов просто нет у них.
maxxx
0
maxxx   30.09.2014 / 22:02   #    Ответить   
казнить публично
ORANZH
1
ORANZH   30.09.2014 / 22:49   #    Ответить   
Faithless, казнь не воскресит ребёнка но это зло больше не будет ходить по земле и дышать 
alone
0
alone   30.09.2014 / 23:02   #    Ответить   
Пролетариат!? Кто ещё они .... А! Люмпены. Безмозглое отродье - пожинайте плоды.
Gottard
1
Gottard   01.10.2014 / 15:36   #    Ответить   
комполен пишет:это даже не животное (они не убивают своих детеныше потому что они им мешают)
Знаток биологии, однако. Каннибализм у животных, один из инструментов регулирования численности. Они не просто убивают "лишнее" потомство, они еще его жрут. Вопрос в другом, человек хоть и животное, но высокоорганизованное, с моралью и прочими признаками цивилизации и эволюционного развития. А раз так, то подобные индивиды в сути своей рудементарные проявления первобытной жестокости. Такие не исправляются, т.к. у них сломан механизм не позволяющий совершать подобные зверства. А раз так, то смысла в его содержании никакого нет. 9 грамм в затылок и тушку в крематорий. 
Эпля
0
Эпля   01.10.2014 / 16:06   #    Ответить   
Gottard, да пулю на него жалко если по существу. Веревку к рукам привязать и прицепить к фаркопу и подрифтовать на площадке у Ориона.
Allive
0
Allive   01.10.2014 / 19:02   #    Ответить   
Дегенерат
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   02.10.2014 / 09:09   #    Ответить   
на центральную площадь его и сжечь. давно пора восстанавливать смертную казнь. в странах, где она имеется очень мало в сравнение с нашей страной тяжких преступлений. но на вряд ли казнь введут. чиновникам и их приближенным будет не побеспределить. либо поставят всевозможные ограничения и казнить в итоге будут только малоимущих. если в стране "законом" являются деньги, то о справедливости тут речи быть не может.
жалко малышку...очень. а этого дегенерата Бог казнит. Бог справедлив. 
Rubi
1
Rubi   03.10.2014 / 14:05   #    Ответить   
Только казнь, другого выхода не вижу. И в голову не приходит как такое возможно, это же маленький беззащитный ребенок.:((
ank
0
ank   03.10.2014 / 15:10   #    Ответить   
И мама и ее знакомый родились без таких отклонений. Алкоголь сделал из них нелюдей.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   03.10.2014 / 17:01   #    Ответить   
Я уже не удивляюсь таким новостям, безмозглых людей становится все больше
ORANZH
0
ORANZH   14.10.2014 / 22:47   #    Ответить   
такое могло бы случиться на кавказе ?
skdrmen
0
skdrmen   23.10.2014 / 14:54   #    Ответить   
ORANZH, родственики бы взяли их к себе.
ну и наркоманить бы им не дали. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Преступная группа похищала нефть из магистральных нефтепроводов Югры
Преступная группа похищала нефть из магистральных нефтепроводов Югры
Сегодня в 17:21
В Тюменской области сотрудники ФСБ пресекли деятельность преступной группы, участники которой похищали нефть из магистральных нефтепроводов. Обвинительный приговор в отношении одного из них вступил в законную силу в феврале.
Мастер участка ответит за взрыв в доме и гибель женщины в Ялуторовске
Мастер участка ответит за взрыв в доме и гибель женщины в Ялуторовске
Сегодня в 16:39
В Ялуторовске будут судить мужчину, по вине которого в одном из жилых домов произошел взрыв, унесшей жизнь молодой женщины. Мастер участка муниципального предприятия «Городские водопроводно-канализационные сети» нарушил правила безопасности при проведении бурильных работ.
Тобольская бизнесвумен оставила земляков без отпуска и денег
Тобольская бизнесвумен оставила земляков без отпуска и денег
Сегодня в 15:59
В Тобольске будут судить местную предпринимательницу. 47-летнюю Светлану Пермякову подозревают в мошенничестве — женщина присвоила деньги клиентов, планировавших отдых за рубежом.
На границе Тюменской области мигрантов-нарушителей выдала родная речь
На границе Тюменской области мигрантов-нарушителей выдала родная речь
Сегодня в 12:16
Двое мигрантов, незаконно пересекших границу с Российской Федерацией и задержанных в Казанском районе, отправятся в исправительную колонию. Районный суд вынес приговор в отношении граждан Таджикистана.
Тюменец лишился свыше 90 тысяч на горнолыжном курорте в Башкирии
Тюменец лишился свыше 90 тысяч на горнолыжном курорте в Башкирии  6
Сегодня в 10:53
В Башкирии перед судом предстанет злоумышленник, который украл у жителя Тюмени портмоне.
Тюменские коммерсанты увели от налогов почти 40 млн рублей
Тюменские коммерсанты увели от налогов почти 40 млн рублей  1
28.02 / 16:18
Тюменский следственный комитет возбудил уголовные дела против руководителей ООО «Бета Тюмень» и «Сембад». Обоих подозревают в уклонении от налогов крупном и особо крупном размере.
Сельский глава в Заводоуковске браконьерничал на казенном снегоходе
Сельский глава в Заводоуковске браконьерничал на казенном снегоходе  2
28.02 / 15:39
Сегодня, 28 февраля, Заводоуковский районный суд вынес постановление по уголовному делу в отношении главы Падунской сельской администрации. Алексей Рыкованов и его сообщник, 49-летний Анатолий Беляев из села Новая Заимка, обвинялись в незаконной охоте.