В Тюменской области расследуют пропажу миллиона рублей для больных детей  4
17.05 / 18:19
    
29
мая
30.09.2014 / 13:43

Пьяный мужчина заживо сжег малышку в печке

Пьяный мужчина заживо сжег малышку в печке

До 20 лет лишения свободы может получить тюменец, который, устав от плача грудной малышки, заживо сжег ее в печке-буржуйке. Мать своего ребенка не хватилась, поверив, что она в больнице, а оттуда попадет в приют.

По версии следствия, осенью 2009 года в Тюмени пьяный 48-летний мужчина в вагончике одного из гаражных кооперативов лишил жизни малышку, которая родилась в августе того же года.

Как следует из материалов дела, мать оставила дочку своему знакомому Сергею Мишенину для присмотра. Девочка плакала, и это его раздражало, поэтому он взял и заживо сжег малышку в печке-буржуйке.

Появившейся через несколько дней матери злодей сообщил, что у девочки заболел животик, и ее увезли в больницу. Женщина успокоилась, посчитав, что дочку после больницы передадут в приют, и ей там будет лучше.

В 2013 году тревогу забил Центр по профилактике и борьбы со СПИДом, где мать и пропавшая девочка стояли на учете. В декабре 2013 года было возбуждено уголовное дело, в ходе которого и было установлено, что Мишенин сжег ребенка.

Злоумышленник заключен под стражу, сообщает Тюменская обпрокуратура.

Уголовное дело о жестоком убийстве грудной малышки было передано прокуратурой Тюменской области в суд. 53-летний Сергей Мишенин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью).

Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Нафанаил
24
Нафанаил   30.09.2014 / 14:43   #    Ответить   
не давно была тема "нужно ли восстановить институт смертной казни?" и там было много противников казни. каждый раз после таких новостей все больше убеждаюсь что он не просто нужен а он просто обязателен!!!
за такое с ребенком, думаю, любой бы с радостью привел ему приговор в исполнение
комполен
13
комполен   30.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
зачем устраивать суд над ним, кормить его потом пока не подохнет в тюрьме, после такого поступка он уже не человек, это даже не животное (они не убивают своих детеныше потому что они им мешают) это просто отрыжка биомассы. Полностью согласен с Dmisis, c одно маленькой поправкой - огонь должен быть медленным и начать нужно с ног... P/s я надеюсь, что не найдется сердобольных читателей, которые скажут что он просто запутался, заболел и ему нужна наша помощь.

Просмотров: 4921 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дети, убийство, Прокуратура, Тюмень

 
 Комментарии  33  
optimistka
5
optimistka   30.09.2014 / 13:45   #    Ответить   
блин,это не мужчина:это-животное
float
5
float   30.09.2014 / 14:11   #    Ответить   
тяжело читать такие новости...
Woldemarforever
2
Woldemarforever   30.09.2014 / 14:12   #    Ответить   
5 лет прошло и только хватились что ли???
Dmsis
4
Dmsis   30.09.2014 / 14:13   #    Ответить   
Сжечь
 
kristi
1
kristi   30.09.2014 / 14:27   #    Ответить   
мамочки..... для таких уродов смерть только от голых рук.... 
комполен
13
комполен   30.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
зачем устраивать суд над ним, кормить его потом пока не подохнет в тюрьме, после такого поступка он уже не человек, это даже не животное (они не убивают своих детеныше потому что они им мешают) это просто отрыжка биомассы. Полностью согласен с Dmisis, c одно маленькой поправкой - огонь должен быть медленным и начать нужно с ног... P/s я надеюсь, что не найдется сердобольных читателей, которые скажут что он просто запутался, заболел и ему нужна наша помощь.
Repsac
3
Repsac   30.09.2014 / 14:36   #    Ответить   
Мать, то ничем не лучше. Её тоже сжечь!
vetal_tmn
3
vetal_tmn   30.09.2014 / 14:40   #    Ответить   
гореть ему в аду, в адском котле, каждый миг, вечно! 
И как земля таких держит :( Я плачу...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   30.09.2014 / 14:42   #    Ответить   
а мать чО делала несколько дней?
Нафанаил
24
Нафанаил   30.09.2014 / 14:43   #    Ответить   
не давно была тема "нужно ли восстановить институт смертной казни?" и там было много противников казни. каждый раз после таких новостей все больше убеждаюсь что он не просто нужен а он просто обязателен!!!
за такое с ребенком, думаю, любой бы с радостью привел ему приговор в исполнение
Эпля
3
Эпля   30.09.2014 / 14:46   #    Ответить   
:'( аж дурно стало, разорвать тварь :sad:
Gosha
6
Gosha   30.09.2014 / 14:48   #    Ответить   
Вспоминаешь о жестоких казнях средневековья и все больше хочется для отдельных случаев возродить некоторые - "Испанский сапог" или быстрорастущая пальма на которую садили а она насквозь за сутки прорастала!
nomin
4
nomin   30.09.2014 / 15:46   #    Ответить   
Если есть справедливость и высшие силы зачем они дают возможность таким не людям иметь детей? Когда тысячи тех кто мог бы подарить свою родительскую любовь маленькому человечку пытаются и не могут стать родителями ввиду проблем со здоровьем. Что касаемо нелюдей то бог им судья! Отнять жизнь маленького человечка при том с умыслом и при этом отдавая себе отчет о последствиях, лучше бы сам в печку залез и произвел само поджог!
Alex Al-der
2
Alex Al-der   30.09.2014 / 16:00   #    Ответить   
мать моя женщина! как таких земля носит? :facepalm:
Я бы дополнительно задал вопросы соответствующим гос органам, которые только через 4 (!!!) года задумались о том куда делся ребёнок у такой мамаши
galkina
0
galkina   30.09.2014 / 16:06   #    Ответить   
Господи, читаешь такие новости и думаешь как будто живешь на другой планете. 
Nachtigall
1
Nachtigall   30.09.2014 / 16:47   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение P/s я надеюсь, что не найдется сердобольных читателей, которые скажут что он просто запутался, заболел и ему нужна наша помощь.

Не дождешься!
Бешеных псов отстреливают....
@Lenka
1
@Lenka   30.09.2014 / 17:22   #    Ответить   
Неужели "мать"  к ответу не привлекут? 
Faithless
0
Faithless   30.09.2014 / 18:59   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение не давно была тема "нужно ли восстановить институт смертной казни?" и там было много противников казни. каждый раз после таких новостей все больше убеждаюсь что он не просто нужен а он просто обязателен!!!
за такое с ребенком, думаю, любой бы с радостью привел ему приговор в исполнение


Смертная казнь воскресит ребенка?
katyara
2
katyara   30.09.2014 / 19:39   #    Ответить   
Мамаша эта алкашка (только алкашка могла оставить ребенка кому попало и пойти пить), если бы в обязательном порядке стерилизовали алкашей, наркоманов и псих. больных, то такова бы не было!!! Но у нас же гумманизация, права человека и т.д, (только это уже не люди).
antiHERO
0
antiHERO   30.09.2014 / 21:04   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение 
Нафанаил пишет:Сообщение не давно была тема "нужно ли восстановить институт смертной казни?" и там было много противников казни. каждый раз после таких новостей все больше убеждаюсь что он не просто нужен а он просто обязателен!!!
за такое с ребенком, думаю, любой бы с радостью привел ему приговор в исполнение
Смертная казнь воскресит ребенка?
Ответ очевиден, но по крайней мере есть шанс, что этот изверг и сам больше никому не навредит, и не произведёт потомство такое же ублюдочное как и он сам.
Miss Murple
1
Miss Murple   30.09.2014 / 21:42   #    Ответить   
Судя по сообщению мать состоит на учете в СПИД-центре, то есть ВИЧ инфицированная. Я бы для начала подняла вопрос на рассмотрени о стерилизации по социальным показаниям. Эти женщины сами себе не нужны, еще и детей рожают, не принимая препаратов, заведомо обрекая своих детей на скорую гибель от СПИДа. Эти мамашки живут сиюминутными желаниями. Мозгов просто нет у них.
maxxx
0
maxxx   30.09.2014 / 22:02   #    Ответить   
казнить публично
ORANZH
1
ORANZH   30.09.2014 / 22:49   #    Ответить   
Faithless, казнь не воскресит ребёнка но это зло больше не будет ходить по земле и дышать 
alone
0
alone   30.09.2014 / 23:02   #    Ответить   
Пролетариат!? Кто ещё они .... А! Люмпены. Безмозглое отродье - пожинайте плоды.
Gottard
1
Gottard   01.10.2014 / 15:36   #    Ответить   
комполен пишет:это даже не животное (они не убивают своих детеныше потому что они им мешают)
Знаток биологии, однако. Каннибализм у животных, один из инструментов регулирования численности. Они не просто убивают "лишнее" потомство, они еще его жрут. Вопрос в другом, человек хоть и животное, но высокоорганизованное, с моралью и прочими признаками цивилизации и эволюционного развития. А раз так, то подобные индивиды в сути своей рудементарные проявления первобытной жестокости. Такие не исправляются, т.к. у них сломан механизм не позволяющий совершать подобные зверства. А раз так, то смысла в его содержании никакого нет. 9 грамм в затылок и тушку в крематорий. 
Эпля
0
Эпля   01.10.2014 / 16:06   #    Ответить   
Gottard, да пулю на него жалко если по существу. Веревку к рукам привязать и прицепить к фаркопу и подрифтовать на площадке у Ориона.
Allive
0
Allive   01.10.2014 / 19:02   #    Ответить   
Дегенерат
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   02.10.2014 / 09:09   #    Ответить   
на центральную площадь его и сжечь. давно пора восстанавливать смертную казнь. в странах, где она имеется очень мало в сравнение с нашей страной тяжких преступлений. но на вряд ли казнь введут. чиновникам и их приближенным будет не побеспределить. либо поставят всевозможные ограничения и казнить в итоге будут только малоимущих. если в стране "законом" являются деньги, то о справедливости тут речи быть не может.
жалко малышку...очень. а этого дегенерата Бог казнит. Бог справедлив. 
Rubi
1
Rubi   03.10.2014 / 14:05   #    Ответить   
Только казнь, другого выхода не вижу. И в голову не приходит как такое возможно, это же маленький беззащитный ребенок.:((
ank
0
ank   03.10.2014 / 15:10   #    Ответить   
И мама и ее знакомый родились без таких отклонений. Алкоголь сделал из них нелюдей.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   03.10.2014 / 17:01   #    Ответить   
Я уже не удивляюсь таким новостям, безмозглых людей становится все больше
ORANZH
0
ORANZH   14.10.2014 / 22:47   #    Ответить   
такое могло бы случиться на кавказе ?
skdrmen
0
skdrmen   23.10.2014 / 14:54   #    Ответить   
ORANZH, родственики бы взяли их к себе.
ну и наркоманить бы им не дали. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
Сегодня в 16:27
В Ялуторовске отец грозился убить своего сына, если сожительница к нему не вернется. За это горе-родитель окажется на скамье подсудимых.
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
Сегодня в 12:02
По факту пожара, в котором погибли трое детей и их отец, возбуждено уголовное дело. Напомним, 29 мая в Заводоуковске сгорел жилой дом по улице Комсомольской.
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей  2
Сегодня в 09:49
Ночной пожар в Заводоуковске унес жизни троих детей и их отца. Сообщение о возгорании в 01:45 на пульт 93-й спасательной части.
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
28.05 / 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  4
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  3
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  6
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  10
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.