Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16221
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13708
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.09.2014 / 13:43
Пьяный мужчина заживо сжег малышку в печке

До 20 лет лишения свободы может получить тюменец, который, устав от плача грудной малышки, заживо сжег ее в печке-буржуйке. Мать своего ребенка не хватилась, поверив, что она в больнице, а оттуда попадет в приют.

По версии следствия, осенью 2009 года в Тюмени пьяный 48-летний мужчина в вагончике одного из гаражных кооперативов лишил жизни малышку, которая родилась в августе того же года.

Как следует из материалов дела, мать оставила дочку своему знакомому Сергею Мишенину для присмотра. Девочка плакала, и это его раздражало, поэтому он взял и заживо сжег малышку в печке-буржуйке.

Появившейся через несколько дней матери злодей сообщил, что у девочки заболел животик, и ее увезли в больницу. Женщина успокоилась, посчитав, что дочку после больницы передадут в приют, и ей там будет лучше.

В 2013 году тревогу забил Центр по профилактике и борьбы со СПИДом, где мать и пропавшая девочка стояли на учете. В декабре 2013 года было возбуждено уголовное дело, в ходе которого и было установлено, что Мишенин сжег ребенка.

Злоумышленник заключен под стражу, сообщает Тюменская обпрокуратура.

Уголовное дело о жестоком убийстве грудной малышки было передано прокуратурой Тюменской области в суд. 53-летний Сергей Мишенин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью).

Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5085 | Версия для печати
Читайте новости по темам: дети, убийство, Прокуратура, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Нафанаил
24
Нафанаил 30.09.2014 / 14:43 #
не давно была тема "нужно ли восстановить институт смертной казни?" и там было много противников казни. каждый раз после таких новостей все больше убеждаюсь что он не просто нужен а он просто обязателен!!!
за такое с ребенком, думаю, любой бы с радостью привел ему приговор в исполнение
комполен
13
комполен 30.09.2014 / 14:30 #
зачем устраивать суд над ним, кормить его потом пока не подохнет в тюрьме, после такого поступка он уже не человек, это даже не животное (они не убивают своих детеныше потому что они им мешают) это просто отрыжка биомассы. Полностью согласен с Dmisis, c одно маленькой поправкой - огонь должен быть медленным и начать нужно с ног... P/s я надеюсь, что не найдется сердобольных читателей, которые скажут что он просто запутался, заболел и ему нужна наша помощь.
Комментарии 33 Читать на форуме
optimistka
5
optimistka 30.09.2014 / 13:45 #
блин,это не мужчина:это-животное
float
5
float 30.09.2014 / 14:11 #
тяжело читать такие новости...
Woldemarforever
2
Woldemarforever 30.09.2014 / 14:12 #
5 лет прошло и только хватились что ли???
Dmsis
4
Dmsis 30.09.2014 / 14:13 #
Сжечь
 
kristi
1
kristi 30.09.2014 / 14:27 #
мамочки..... для таких уродов смерть только от голых рук.... 
комполен
13
комполен 30.09.2014 / 14:30 #
зачем устраивать суд над ним, кормить его потом пока не подохнет в тюрьме, после такого поступка он уже не человек, это даже не животное (они не убивают своих детеныше потому что они им мешают) это просто отрыжка биомассы. Полностью согласен с Dmisis, c одно маленькой поправкой - огонь должен быть медленным и начать нужно с ног... P/s я надеюсь, что не найдется сердобольных читателей, которые скажут что он просто запутался, заболел и ему нужна наша помощь.
Repsac
3
Repsac 30.09.2014 / 14:36 #
Мать, то ничем не лучше. Её тоже сжечь!
vetal_tmn
3
vetal_tmn 30.09.2014 / 14:40 #
гореть ему в аду, в адском котле, каждый миг, вечно! 
И как земля таких держит :( Я плачу...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 30.09.2014 / 14:42 #
а мать чО делала несколько дней?
Нафанаил
24
Нафанаил 30.09.2014 / 14:43 #
не давно была тема "нужно ли восстановить институт смертной казни?" и там было много противников казни. каждый раз после таких новостей все больше убеждаюсь что он не просто нужен а он просто обязателен!!!
за такое с ребенком, думаю, любой бы с радостью привел ему приговор в исполнение
Эпля
3
Эпля 30.09.2014 / 14:46 #
:'( аж дурно стало, разорвать тварь :sad:
Gosha
6
Gosha 30.09.2014 / 14:48 #
Вспоминаешь о жестоких казнях средневековья и все больше хочется для отдельных случаев возродить некоторые - "Испанский сапог" или быстрорастущая пальма на которую садили а она насквозь за сутки прорастала!
nomin
4
nomin 30.09.2014 / 15:46 #
Если есть справедливость и высшие силы зачем они дают возможность таким не людям иметь детей? Когда тысячи тех кто мог бы подарить свою родительскую любовь маленькому человечку пытаются и не могут стать родителями ввиду проблем со здоровьем. Что касаемо нелюдей то бог им судья! Отнять жизнь маленького человечка при том с умыслом и при этом отдавая себе отчет о последствиях, лучше бы сам в печку залез и произвел само поджог!
Alex Al-der
2
Alex Al-der 30.09.2014 / 16:00 #
мать моя женщина! как таких земля носит? :facepalm:
Я бы дополнительно задал вопросы соответствующим гос органам, которые только через 4 (!!!) года задумались о том куда делся ребёнок у такой мамаши
galkina
0
galkina 30.09.2014 / 16:06 #
Господи, читаешь такие новости и думаешь как будто живешь на другой планете. 
Nachtigall
1
Nachtigall 30.09.2014 / 16:47 #
комполен пишет:Сообщение P/s я надеюсь, что не найдется сердобольных читателей, которые скажут что он просто запутался, заболел и ему нужна наша помощь.

Не дождешься!
Бешеных псов отстреливают....
@Lenka
1
@Lenka 30.09.2014 / 17:22 #
Неужели "мать"  к ответу не привлекут? 
Faithless
0
Faithless 30.09.2014 / 18:59 #
Нафанаил пишет:Сообщение не давно была тема "нужно ли восстановить институт смертной казни?" и там было много противников казни. каждый раз после таких новостей все больше убеждаюсь что он не просто нужен а он просто обязателен!!!
за такое с ребенком, думаю, любой бы с радостью привел ему приговор в исполнение


Смертная казнь воскресит ребенка?
katyara
2
katyara 30.09.2014 / 19:39 #
Мамаша эта алкашка (только алкашка могла оставить ребенка кому попало и пойти пить), если бы в обязательном порядке стерилизовали алкашей, наркоманов и псих. больных, то такова бы не было!!! Но у нас же гумманизация, права человека и т.д, (только это уже не люди).
antiHERO
0
antiHERO 30.09.2014 / 21:04 #
Faithless пишет:Сообщение 
Нафанаил пишет:Сообщение не давно была тема "нужно ли восстановить институт смертной казни?" и там было много противников казни. каждый раз после таких новостей все больше убеждаюсь что он не просто нужен а он просто обязателен!!!
за такое с ребенком, думаю, любой бы с радостью привел ему приговор в исполнение
Смертная казнь воскресит ребенка?
Ответ очевиден, но по крайней мере есть шанс, что этот изверг и сам больше никому не навредит, и не произведёт потомство такое же ублюдочное как и он сам.
Miss Murple
1
Miss Murple 30.09.2014 / 21:42 #
Судя по сообщению мать состоит на учете в СПИД-центре, то есть ВИЧ инфицированная. Я бы для начала подняла вопрос на рассмотрени о стерилизации по социальным показаниям. Эти женщины сами себе не нужны, еще и детей рожают, не принимая препаратов, заведомо обрекая своих детей на скорую гибель от СПИДа. Эти мамашки живут сиюминутными желаниями. Мозгов просто нет у них.
maxxx
0
maxxx 30.09.2014 / 22:02 #
казнить публично
ORANZH
1
ORANZH 30.09.2014 / 22:49 #
Faithless, казнь не воскресит ребёнка но это зло больше не будет ходить по земле и дышать 
alone
0
alone 30.09.2014 / 23:02 #
Пролетариат!? Кто ещё они .... А! Люмпены. Безмозглое отродье - пожинайте плоды.
Gottard
1
Gottard 01.10.2014 / 15:36 #
комполен пишет:это даже не животное (они не убивают своих детеныше потому что они им мешают)
Знаток биологии, однако. Каннибализм у животных, один из инструментов регулирования численности. Они не просто убивают "лишнее" потомство, они еще его жрут. Вопрос в другом, человек хоть и животное, но высокоорганизованное, с моралью и прочими признаками цивилизации и эволюционного развития. А раз так, то подобные индивиды в сути своей рудементарные проявления первобытной жестокости. Такие не исправляются, т.к. у них сломан механизм не позволяющий совершать подобные зверства. А раз так, то смысла в его содержании никакого нет. 9 грамм в затылок и тушку в крематорий. 
Эпля
0
Эпля 01.10.2014 / 16:06 #
Gottard, да пулю на него жалко если по существу. Веревку к рукам привязать и прицепить к фаркопу и подрифтовать на площадке у Ориона.
Allive
0
Allive 01.10.2014 / 19:02 #
Дегенерат
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE 02.10.2014 / 09:09 #
на центральную площадь его и сжечь. давно пора восстанавливать смертную казнь. в странах, где она имеется очень мало в сравнение с нашей страной тяжких преступлений. но на вряд ли казнь введут. чиновникам и их приближенным будет не побеспределить. либо поставят всевозможные ограничения и казнить в итоге будут только малоимущих. если в стране "законом" являются деньги, то о справедливости тут речи быть не может.
жалко малышку...очень. а этого дегенерата Бог казнит. Бог справедлив. 
Rubi
1
Rubi 03.10.2014 / 14:05 #
Только казнь, другого выхода не вижу. И в голову не приходит как такое возможно, это же маленький беззащитный ребенок.:((
ank
0
ank 03.10.2014 / 15:10 #
И мама и ее знакомый родились без таких отклонений. Алкоголь сделал из них нелюдей.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori 03.10.2014 / 17:01 #
Я уже не удивляюсь таким новостям, безмозглых людей становится все больше
ORANZH
0
ORANZH 14.10.2014 / 22:47 #
такое могло бы случиться на кавказе ?
skdrmen
0
skdrmen 23.10.2014 / 14:54 #
ORANZH, родственики бы взяли их к себе.
ну и наркоманить бы им не дали.