Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2014 / 11:54
Два бетонных завода выбрасывали в тюменский воздух пыль от песка и щебня

В Тюмени по требованию прокуратуры оштрафованы два бетонных завода, которые без разрешения выбрасывали в воздух вредные вещества.

Данный факт был установлен во время проверки соблюдения природоохранного законодательства, которую проводила прокуратура Ленинского округа г. Тюмени совместно с областным департаментом недропользования и экологии.

«Выяснилось, что два бетонных завода — ООО „БетонСпецСервис“ и ООО „БетонПромСтрой“ (один из них находится в районе ТЭЦ-2, другой — по Велижанскому тракту) — осуществляли выброс вредных веществ в атмосферу, не имея разрешения. Речь идет, в основном, о пыли от цемента, щебня и песка», — сообщили в прокуратуре Ленинского округа г. Тюмени.

При этом, согласно Федеральному закону «Об охране атмосферного воздуха», выброс вредных веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается лишь на основании разрешения, выданного уполномоченным на то органом.

Прокуратура Ленинского округа возбудила в отношении исполнительного директора ООО «БетонСпецСервис» и директора ООО «БетонПромСтрой» административные дела по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха). По результатам рассмотрения дел департамент недропользования и экологии Тюменской области подверг каждого штрафу в размере 40 тысяч рублей.

Добавим, что проверка соблюдения природоохранного законодательства продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1805 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Прокуратура, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
осенняя
8
осенняя 01.10.2014 / 13:10 #
без разрешения нельзя, а с разрешением можно :death::death:
Комментарии 6 Читать на форуме
Russel
0
Russel 01.10.2014 / 12:43 #
Кстати птицы от этого могут помирать? Много ли им надо чтобы легкие забить такой мелкой пылью...
осенняя
8
осенняя 01.10.2014 / 13:10 #
без разрешения нельзя, а с разрешением можно :death::death:
Gosha
0
Gosha 01.10.2014 / 16:13 #
осенняя Конечно! Купи разрешение и выбрасывай!
SKVO113
0
SKVO113 01.10.2014 / 16:20 #
Непорядок прям, зачем же без разрешения-то,  купи разрешение и пыли себе наздоровье. 
 
 
Денница
0
Денница 01.10.2014 / 19:50 #
Прокуратура Ленинского округа возбудила в отношении исполнительного директора ООО «БетонСпецСервис» и директора ООО «БетонПромСтрой» административные дела по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха). По результатам рассмотрения дел департамент недропользования и экологии Тюменской области подверг каждого штрафу в размере 40 тысяч рублей.
если нет процессуально оформленного забора проб воздуха и экспертизы этих проб - то штраф незаконен, у меня было подобное дело в отношении СТО - так сказал суд :death:
А прокуратура то смотрю работает - ходют разрешения проверяют.
Нафанаил
0
Нафанаил 02.10.2014 / 12:10 #

Речь идет, в основном, о пыли от цемента, щебня и песка»

ну пяль понятно, песок с трудом понимаю, но чтоб из труб в атмосферу вылетал щебень???? это в мое понимание никак не укладывается...да и что-то я не наблюдал чтоб щебень из труб в атмосферу или еще куда вылетал...