Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16827
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14213
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2014 / 14:08
Правоохранители проверяют информацию об избиении школьницы в Перевалово

В тюменских СМИ появилась информация о жуткой истории, произошедшей в селе Перевалово: старшеклассницы из местной школы избили 16-летнюю девочку. В настоящее время в ситуации пытаются разобраться сотрудники правоохранительных органов и уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная.

Как пишет портал Znak.com со ссылкой на маму пострадавшей, старшеклассницы средней школы Переваловского поселения вызвали девочку на встречу, так называемую «стрелу». Во время разборки школьницу избивали и унижали, снимая происходившее на мобильный телефон. У родителей девочки есть видео конфликта, которое попало в соцсети, а также справка от врача, где значится, что у их дочери множественные ушибы мягких тканей головы, лица, шейного отдела позвоночника.

Родители обеспокоены тем, что дело могут замять, поэтому, кроме полиции, они обратились в районную прокуратуру, а также к уполномоченному по правам ребенка в Тюменской области Галине Калюжной. В пресс-службе детского омбудсмена отметили, что обращение от мамы пострадавшей поступило накануне. Сейчас Галина Калюжная ведет работу по данному вопросу.

В пресс-службе прокуратуры Тюменской области сообщили, что по обращению родителей девочки проводится проверка.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4409 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Избиения, Прокуратура, Тюмень, Школы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Gottard
6
Gottard 01.10.2014 / 15:40 #
У школьниц из Перевалово есть три проблемы, первая - они любят залупаться по мелочам, вторая - они любят устраивать разборки на пустом месте и третья - они ходят с ножами на перестрелку
Современные дети, не знают прописной истины - никогда не ходи на разборку один, особенно если тема плохо пахнет и есть шанс отгребсти.
Ты на стрелку один приходи, мы тоже одни придем (ц)
Комментарии 19 Читать на форуме
Gottard
6
Gottard 01.10.2014 / 15:40 #
У школьниц из Перевалово есть три проблемы, первая - они любят залупаться по мелочам, вторая - они любят устраивать разборки на пустом месте и третья - они ходят с ножами на перестрелку
Современные дети, не знают прописной истины - никогда не ходи на разборку один, особенно если тема плохо пахнет и есть шанс отгребсти.
Ты на стрелку один приходи, мы тоже одни придем (ц)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 01.10.2014 / 15:49 #
Малолетнии бичовки! В тюрьму их нужно посадить к более старшим зеканкам, что бы там их научили свободу любить!
Ksyu
1
Ksyu 01.10.2014 / 15:53 #
Зачем пошла и на что рассчитывала?
Эпля
0
Эпля 01.10.2014 / 16:03 #
Шакалья стая :( при мне такой ерунды не было если девчонки и махались то один на один. Сам родом из Перевалово.
antracite
0
antracite 01.10.2014 / 16:53 #
На учет поставят как малолетних преступников. Этого наверно и добивались.
Анонимный
0
Анонимный 01.10.2014 / 17:00 #
Видео в студию. Немогу вк найти
BZT
0
BZT 01.10.2014 / 17:09 #
stalker2455 пишет:Сообщение Видео в студию.

http://72.ru/text/newsline/849998.html?video=1#video
Денница
1
Денница 01.10.2014 / 19:53 #
Дело будут заминать в приговоре врядли будет дана оценка и половине произошедшего. , родители привлекаемых малолеток будут писать жалобы на то что их сяковок оклеветали и прочее. все как всегда
antiHERO
1
antiHERO 01.10.2014 / 21:04 #
"Дай шанс ей встать, ты чо как баба" :facepalm:
Anonymous
0
CRAZY 01.10.2014 / 22:42 #
Школа тут не причем вообще. Дело было в другом поселке, и даже не в Перевалово.
Дело было в Молодежном в внеучебное время.
И ту, которую били, и те которые били - не имеют отношения никакого к нашему поселку и к нашей школе.
В Молодежном живут много дебилов - вот и "поперли" отпрыски.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 01.10.2014 / 23:48 #
Денница пишет:Сообщение Дело будут заминать в приговоре врядли будет дана оценка и половине произошедшего. , родители привлекаемых малолеток будут писать жалобы на то что их сяковок оклеветали и прочее. все как всегда

такими случаями обычно астахов занимается
Денница
1
Денница 02.10.2014 / 01:28 #
DOL/CHIK пишет:Сообщение такими случаями обычно астахов занимается

ой да ладно ... там писать всем начнут и грязью обольют ту девчонку что били не раз и не два еще.
У нас нет системы адекватных наказаний , и тем более в этом случае.
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся 02.10.2014 / 10:05 #
на урашках тоже статья про это, но там перепиську вывесили, как потрепевшая с опдозреваемой (ничо не перепутала?) стрелку набивают, а потом берутся показания у подружаек с той и другой стороны. Там фиг разберешься кто прав кто виноват.
По мне так все виноваты, особенно родители.
А девок все равно не накажут - максимум условка. И вертеться будут на суде как глиста на горячей сковородке, самые безобразные суды на свете - когда девок-малолеток судят и за изнасилование. все валят друг друга. бэээ
Сноуден-72
3
Сноуден-72 02.10.2014 / 10:43 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Малолетнии бичовки! В тюрьму их нужно посадить к более старшим зеканкам, что бы там их научили свободу любить!
То-есть опять расхожее мнение: человек оступился, накосячил. Посадить его к настоящим ... пусть из него ТАМ сделают профессионала и зверя. А уж потооооом, когда выйдет... он нам тут и покажет.


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Мадам Зануся пишет:Сообщение на урашках тоже статья про это, но там перепиську вывесили, как потрепевшая с опдозреваемой (ничо не перепутала?) стрелку набивают, а потом берутся показания у подружаек с той и другой стороны. Там фиг разберешься кто прав кто виноват. По мне так все виноваты, особенно родители. А девок все равно не накажут - максимум условка. И вертеться будут на суде как глиста на горячей сковородке, самые безобразные суды на свете - когда девок-малолеток судят и за изнасилование. все валят друг друга. бэээ
Во-во!!! Сплошной визг, ор и перепихивания друг на друга на уровне детского сада и полоумия. :down:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 02.10.2014 / 18:00 #
Сноуден-72 пишет:То-есть опять расхожее мнение: человек оступился, накосячил. Посадить его к настоящим ... пусть из него ТАМ сделают профессионала и зверя. А уж потооооом, когда выйдет... он нам тут и покажет.
Так они и так бичовки их уже не испортить, портить дальше некуда! Нормальные воспитанные девочки так себя не ведут! 
Doomer
0
Doomer 03.10.2014 / 10:37 #

старшеклассницы из местной школы избили 16-летнюю девочку.

А 16 летняя девочка старшеклассницей не была? Она видимо в младших классах училась!
Журналюги манипуляторы.
Nachtigall
0
Nachtigall 03.10.2014 / 13:09 #
может я плохо смотрел видео? может не догнал чего? Но у меня сложилось впечатление, что там и избиения не было. Повалялись, потыкали тумаков и еще "правила" устанавливали... По-моему, когда бьют и описанными увечьми, то и процесс выглядит не так. А тут просто девки типа подрались. Поправьте, если не прав.
Денница
1
Денница 03.10.2014 / 19:41 #
Nachtigall пишет:Сообщение Поправьте, если не прав.

поправлю...
посмотри на znak com переписку например
вообще так то надо этим "зэчкам" хорошую профилактику устроить хотя бы пару месяцев на СИЗО ... чтоб понты пообламали
ну а админисрацию школы - двор мести.
ZarasA
0
ZarasA 08.10.2014 / 11:37 #
Doomer пишет:
старшеклассницы из местной школы избили 16-летнюю девочку.
А 16 летняя девочка старшеклассницей не была? Она видимо в младших классах училась!Журналюги манипуляторы.
если она по два года в каждом классе училась, то могла и не быть старшеклассницей. или сейчас на второй год не оставляют?