Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
29
марта
01.10.2014 / 14:35

Материнский капитал могут отменить

Материнский капитал могут отменить

Министерство экономического развития России предлагает остановить выдачу материнского капитала и сэкономить таким образом 300 миллиардов рублей в год. Свое видение ситуации ведомство Алексея Улюкаева сформулировало в письме, направленном в правительственную комиссию по оптимизации бюджетных расходов.

В Минэкономразвития отмечают, что предоставление материнского капитала не увеличивает число детей, а лишь «сдвигает календарь рождений»: семьи просто решаются на рождение еще одного ребенка раньше, чем планировали. Кроме того, ведомство предоставило замечания и по другим госпрограммам. Министерство сомневается в расходах по программе «Развитие транспортной системы», которые «не обеспечивают связанности территории РФ и не обеспечивают роста деловой активности бизнеса». Предлагается также пересмотреть программу Минфина по региональным и муниципальным финансам. Прогресс в достижении заявленных ею целей «неочевиден», отмечено в документе. Также предлагается перераспределить средства и уточнить целевые ориентиры по программе «Развитие здравоохранения».

В целом, ведомство Улюкаева выступает не за урезание расходов, а за их перераспределение в пользу приоритетных программ. Об этом пишет Лента. Ру со ссылкой на «Коммерсантъ».

Отметим, существующая уже шесть лет программа материнского капитала, срок действия которой истекает в 2016 году, позволяет женщинам, родившим или усыновившим больше одного ребенка, через три года после этого получить сертификат на определенную сумму. В 2014 году размер выплаты составляет 429 тысяч рублей. Эту сумму можно использовать на оплату образования ребенка, формирование накопительной части трудовой пенсии и для погашения ипотечных кредитов. Однако направить эти деньги на оплату первоначального взноса при получении кредита на жилье возможно только по истечении трех лет со дня рождения или усыновления второго, третьего ребенка и последующих детей.

Фото: vsepoteme.info

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Tymenezz
19
Tymenezz   01.10.2014 / 15:14   #    Ответить   

остановить выдачу материнского капитала и сэкономить таким образом 300 миллиардов рублей в год.

А ещё можно отменить пенсии,зарплаты,пособия и тогда норм денег сэкономим.А самая выгодная экономия будет на отмене содержания чиновников(нахлебников) всех структур,сокращении их заработка до прожиточного минимума и отмене всех льгот и благ которыми они так "законно" пользуются.
VG(Тюмень)
8
VG(Тюмень)   01.10.2014 / 15:46   #    Ответить   
Давно пора отменить! Рожают не потому что любят детей и хотят, а лишь бы деньги на халяву заполучить!

Просмотров: 2636 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Материнский капитал

 
 Комментарии  24  
Tymenezz
19
Tymenezz   01.10.2014 / 15:14   #    Ответить   

остановить выдачу материнского капитала и сэкономить таким образом 300 миллиардов рублей в год.

А ещё можно отменить пенсии,зарплаты,пособия и тогда норм денег сэкономим.А самая выгодная экономия будет на отмене содержания чиновников(нахлебников) всех структур,сокращении их заработка до прожиточного минимума и отмене всех льгот и благ которыми они так "законно" пользуются.
Havriil
0
Havriil   01.10.2014 / 15:18   #    Ответить   
Минтруд уже опроверг это. По заявлению главы Минтруда М.Топилина до 2017 программа будет действовать, в настоящее время совместно с МЭР рассматривается в каком формате эта программа будет действовать после 2017.  Предложения по досрочной отмене программы маткапитала МЭР с Минтрудом не согласовывало, добавил министр.
WarHammer
2
WarHammer   01.10.2014 / 15:44   #    Ответить   

В Минэкономразвития отмечают, что предоставление материнского капитала не увеличивает число детей, а лишь «сдвигает календарь рождений»: семьи просто решаются на рождение еще одного ребенка раньше, чем планировали.

Вот же дурачье
 
VG(Тюмень)
8
VG(Тюмень)   01.10.2014 / 15:46   #    Ответить   
Давно пора отменить! Рожают не потому что любят детей и хотят, а лишь бы деньги на халяву заполучить!
Лисатая
1
Лисатая   01.10.2014 / 15:58   #    Ответить   
Фраза насчет сдвигания показала наших чинуш во всей красе. Мол если не видно разницы зачем платить бабки.
SKVO113
0
SKVO113   01.10.2014 / 16:03   #    Ответить   

"В Минэкономразвития отмечают, что  предоставление материнского капиталла не увеличивает число детей, а лишь сдвигает календарь рождений - семьи просто решаются на рождение  ещё одного  ребёнка раньше, чем планировали." 

 
Теперь рождаемость в России будет планировать минэкономразвития, в частности гражданин А.Улюкаев самолично будет этим заниматься. А сил хватит ли, гр. А.Улюкаев на всех желающих иметь ребенка?  
oves
2
oves   01.10.2014 / 17:00   #    Ответить   
Отменят 100%! Надо же как-то выплачивать компенсации ворам-чинушкам, для которых приняли закон роттенберга о возмещении за изъятые зарубежные активы.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   01.10.2014 / 17:03   #    Ответить   
скорее всёго всё будет зависеть от цены за барель , сегодня он 95
пехотинец
2
пехотинец   01.10.2014 / 17:07   #    Ответить   
не верьте, это специально народ раскачивают, враги нащупывают болевые точки, чтоб потом надавить и устроить нам майдан... :sad:
thoth
1
thoth   01.10.2014 / 18:13   #    Ответить   
если чиновникам-ворюгам руки отрубать, а потом гнать в шею с конфискацией имущества, можно гораздо больше 300 млрд. сэкономить. ну а чО, вроде годная идея
cmk
0
cmk   01.10.2014 / 19:00   #    Ответить   
Устроят демографическую яму этой отменой )), как тут уже сказали, некоторые, я б даж сказал многие рожают ради этой подачки от государства :death:
neznauka
0
neznauka   01.10.2014 / 20:23   #    Ответить   
яму уже давно устроили, те кто рожает это одно еще больше не рожает.
mr_tank
0
mr_tank   01.10.2014 / 20:56   #    Ответить   
Tymenezz пишет:А ещё можно отменить пенсии,зарплаты,пособия и тогда норм денег сэкономим.

И рождаемость повысится. Среди беднейших слоев населения с рождаемостью все ОК, 5 детей вовсе не редкость. Главное, девок в школу не отдавать, потом они будут рожать исправно.
Mina_Holmes
2
Mina_Holmes   02.10.2014 / 11:18   #    Ответить   
А давайте чиновникам в 3 раза зарплату урежем пожизненно и пустим это на материнские капиталы. Как раз хватит на всех, я думаю.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.10.2014 / 11:52   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение не верьте, это специально народ раскачивают, враги нащупывают болевые точки, чтоб потом надавить и устроить нам майдан... :sad:
Опять некий "майдан"??? Так это название площади. Не более. Другие слова в вашем лексиконе существуют? Нет? Или ВСЯ история человечества, весь опыт, примеры - вам лично не известны? Ваш кругозор - зобопропаганда в зомбоящике?

Второе - по вашей логике: враги таки сидят в правительстве? Возможно. Похоже на то. Срочно свяжитесь с работодателем, что там таки происходит?


Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
cmk пишет:Сообщение Устроят демографическую яму этой отменой )), как тут уже сказали, некоторые, я б даж сказал многие рожают ради этой подачки от государства :death:
Похоже на то, что в правительстве РФ окопались адепты теории "золотого миллиарда". И время от времени - проявляются. От одного "провала" из-за потрясений, связанных с развалом СССР и диких 90-х ещё не успели отойти. Как снова надо ограничивать рождаемость :)Гарант отрапортовал увеличением населения РФ посредством "присоединения" земель, отвлекая от стагнации в области естественного прироста. И это мы ещё не учитываем "некоторые" данные, тщательно игнорируемые официальными СМИ по выезду граждан РФ на постоянное место жительства за границу (увеличилось на 63% по сравнению с прошлым годом).
XaMKa
1
XaMKa   02.10.2014 / 16:32   #    Ответить   
Только что слышала на государственной радиостанции Маяк рекламу, мол, успей родить второго ребенка до 31 января 2016 - получишь материнский капитал, официальный спонсор - пенсиооонный фонд Рос-си-и
YVA
6
YVA   02.10.2014 / 18:40   #    Ответить   
Лучше бы каждому русскому при рождении давали некий сертификат на часть земных ресурсов или типа несколько акций, например на нефть. И тогда достигнув совершеннолетия человек мог бы сам решить на что он их потратит- на учебу или на жильё. Думаю это справедливо. В чем тогда "народное достояние" про которое регулярно говорят по телику? Что то я это достояние вообще никак не ощущаю или я не народ?
zlay
2
zlay   02.10.2014 / 19:13   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение В чем тогда "народное достояние" про которое регулярно говорят по телику? Что то я это достояние вообще никак не ощущаю или я не народ?

:best: аналогично..не ощущаю..что со мной не так?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.10.2014 / 08:21   #    Ответить   
Убрав эту рекламу про "народное достояние" можно сыкономить немного денег и направить их на поддержание рождаемости.
Юрий К
0
Юрий К   03.10.2014 / 11:26   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение не верьте, это специально народ раскачивают, враги нащупывают болевые точки, чтоб потом надавить и устроить нам майдан...



-папа, а для чего вокруг Кремля стены?
- чтобы разбойники не перелазили, сынок
- оттуда, пап?

враги то получаются в Кремле сидят и нащупывают болевые точки? :death:
Rubi
0
Rubi   03.10.2014 / 13:17   #    Ответить   
Так люблю читать новости:) Отменяем материнский капитал и вводим продажу алкоголя в ларьки!!! Но помните, если рождаемость спадет, то количество клиентов ларьков тоже сократиться:(
пехотинец
0
пехотинец   04.10.2014 / 16:53   #    Ответить   
конечно. царя Николая 2 тоже ближние предали...
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   04.10.2014 / 20:33   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Лучше бы каждому русскому при рождении давали некий сертификат на часть земных ресурсов или типа несколько акций, например на нефть. И тогда достигнув совершеннолетия человек мог бы сам решить на что он их потратит- на учебу или на жильё. Думаю это справедливо. В чем тогда "народное достояние" про которое регулярно говорят по телику? Что то я это достояние вообще никак не ощущаю или я не народ?

идея очень интересная ,но вроде бы уже все акции у акционеров
Sobstvennik.info
0
Sobstvennik.info   19.10.2014 / 22:46   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение
YVA пишет:Сообщение Лучше бы каждому русскому при рождении давали некий сертификат на часть земных ресурсов или типа несколько акций, например на нефть. И тогда достигнув совершеннолетия человек мог бы сам решить на что он их потратит- на учебу или на жильё. Думаю это справедливо. В чем тогда "народное достояние" про которое регулярно говорят по телику? Что то я это достояние вообще никак не ощущаю или я не народ?
идея очень интересная ,но вроде бы уже все акции у акционеров
И так дадут тебе соток пять в Якутии где нибудь в Нерюнгри что ты с ними делал бы?Продал ? Кому? Медведям!!!!. Лучше бы давали акции государственных компаний...:best: Но а пока и деньги это отличная поддержка и все знают что материнский капитал остается до 2017 года и пока не планируется.Думаю многим эти деньги будут нужны!1:-[


Другие новости рубрики «Общество»

Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондент NashGorod.ru посетит медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондент NashGorod.ru посетит медиафорум в Санкт-Петербурге
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  3
Сегодня в 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.
Тюменцы стали меньше воровать и убивать
Тюменцы стали меньше воровать и убивать  3
Сегодня в 09:47
В Тюменской области снизился уровень преступности. По данным прокуратуры, за 2 месяца 2017 года зафиксировано снижение на 22,6 процента.
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать в Анапу и Сочи
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать в Анапу и Сочи
Сегодня в 09:07
«Рощино» готовится к работе в весенне-летний период. Персонал аэропорта проходит специальную техучебу и дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, авиационной безопасности и оказанию первой медицинской помощи.