В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  9
27.04 / 14:44
    
1
мая
01.10.2014 / 17:52

Директор школы присвоила 150 тысяч рублей

Директор школы присвоила 150 тысяч рублей

Директор Солобоевской средней общеобразовательной школы в Исетском районе похитила около 150 тысяч рублей. Женщина обвиняется по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«По данным следствия, 20 января 2013 года обвиняемая, используя свое служебное положение, издала приказ о приеме на работу в Солобоевскую среднюю школу односельчан, которые фактически трудовые обязанности не исполняли и ни о чем не догадывались», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Начисляемую в течение 2013 года зарплату для якобы действующих сотрудников и ежемесячные премии директор школы присваивала себе. Всего она похитила около 150 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
8
андрей050473   01.10.2014 / 18:16   #    Ответить   
у нас по мелочи красть нельзя....... а то "посодють" а вот если как сердюков.............

Просмотров: 2490 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Тюменская область

 
 Комментарии  13  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   01.10.2014 / 18:11   #    Ответить   
бухгалтеру пади надо было отвалить барыш
андрей050473
8
андрей050473   01.10.2014 / 18:16   #    Ответить   
у нас по мелочи красть нельзя....... а то "посодють" а вот если как сердюков.............
cmk
2
cmk   01.10.2014 / 18:48   #    Ответить   
В россии можно красть вагонами и жить безбедно и долго, а можно украсть велосипед и сесть лет на 10.  (с) бандитский петербург, Антибиотик
 
nuclearbear
0
nuclearbear   01.10.2014 / 18:51   #    Ответить   
Слишком мало.
Денница
1
Денница   01.10.2014 / 19:58   #    Ответить   
на многих предприятиях так делают просто в данном конкретном случае это всплыло...
Omer
0
Omer   01.10.2014 / 20:33   #    Ответить   
150 тысяч за год = 12500 в месяц. Это даже на одну з/п мало, а она несколько человек устроила, как видно из новости. Такие маленькие з/п с премиями в сельской школе?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   01.10.2014 / 22:45   #    Ответить   
Omer пишет:Такие маленькие з/п с премиями в сельской школе?
В деревнях вообще маленькие з/п! При катастрофической нехватки рабочих мест! Люди за счастье считают устроится на з/п и с меньшей суммой 
Acden
0
Acden   02.10.2014 / 00:29   #    Ответить   
Omer, даже в городской школе есть зарплаты меньше этой!
Omer
0
Omer   02.10.2014 / 01:44   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Omer, даже в городской школе есть зарплаты меньше этой!
В 2013 году средняя по Тюменской области зарплата педагогических работников общего образования составила 31 700 рублей
Или речь о кочегарах/плотниках/сантехниках, работающих в школах? Или тогда я не понял.
neznauka
1
neznauka   02.10.2014 / 01:46   #    Ответить   
андрей050473, 
Путин в свой огород не гадит, Сердюков и прочие гуляют курс взят а-ля патриотизм.
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.10.2014 / 10:23   #    Ответить   
скажите мне пожалуйста, те сосайтники, что ставили плюсы лучшему комменту.... за что? Вам самим-то все эти мэмы не надоелии все еще не бесят? они же из ветки в ветку мигрируют как по расписанию. здесь не хватает еще чтобы кто-нибудь прокричал:
"ЗатоКрымНаш"!!!
 
Довольны?
андрей050473
0
андрей050473   02.10.2014 / 12:33   #    Ответить   
Путин в свой огород не гадит, Сердюков и прочие гуляют курс взят а-ля патриотизм.

да да - на этом фоне дружкам его можно и дальше карманы набивать с оговоркой -мол цена на бенз - доллар из за ссссссссакеныцый поднялся и тд.... :sad:
В.Светлый
0
В.Светлый   07.10.2014 / 16:40   #    Ответить   
Выводы делать только вам


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец хранил «спайс» в носке
Тюменец хранил «спайс» в носке  7
30.04 / 14:31
У тюменца из носка изъяли пакет со спайсом. Его заметили возле одного из домов на улице Широтной при патрулировании территории сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области.
Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  2
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  3
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  9
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл