Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7017
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6738
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2014 / 17:52
Директор школы присвоила 150 тысяч рублей

Директор Солобоевской средней общеобразовательной школы в Исетском районе похитила около 150 тысяч рублей. Женщина обвиняется по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«По данным следствия, 20 января 2013 года обвиняемая, используя свое служебное положение, издала приказ о приеме на работу в Солобоевскую среднюю школу односельчан, которые фактически трудовые обязанности не исполняли и ни о чем не догадывались», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Начисляемую в течение 2013 года зарплату для якобы действующих сотрудников и ежемесячные премии директор школы присваивала себе. Всего она похитила около 150 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2551 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
8
андрей050473 01.10.2014 / 18:16 #
у нас по мелочи красть нельзя....... а то "посодють" а вот если как сердюков.............
Комментарии 13 Читать на форуме
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 01.10.2014 / 18:11 #
бухгалтеру пади надо было отвалить барыш
андрей050473
8
андрей050473 01.10.2014 / 18:16 #
у нас по мелочи красть нельзя....... а то "посодють" а вот если как сердюков.............
cmk
2
cmk 01.10.2014 / 18:48 #
В россии можно красть вагонами и жить безбедно и долго, а можно украсть велосипед и сесть лет на 10.  (с) бандитский петербург, Антибиотик
 
nuclearbear
0
nuclearbear 01.10.2014 / 18:51 #
Слишком мало.
Денница
1
Денница 01.10.2014 / 19:58 #
на многих предприятиях так делают просто в данном конкретном случае это всплыло...
Omer
0
Omer 01.10.2014 / 20:33 #
150 тысяч за год = 12500 в месяц. Это даже на одну з/п мало, а она несколько человек устроила, как видно из новости. Такие маленькие з/п с премиями в сельской школе?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 01.10.2014 / 22:45 #
Omer пишет:Такие маленькие з/п с премиями в сельской школе?
В деревнях вообще маленькие з/п! При катастрофической нехватки рабочих мест! Люди за счастье считают устроится на з/п и с меньшей суммой 
Acden
0
Acden 02.10.2014 / 00:29 #
Omer, даже в городской школе есть зарплаты меньше этой!
Omer
0
Omer 02.10.2014 / 01:44 #
Acden пишет:Сообщение Omer, даже в городской школе есть зарплаты меньше этой!
В 2013 году средняя по Тюменской области зарплата педагогических работников общего образования составила 31 700 рублей
Или речь о кочегарах/плотниках/сантехниках, работающих в школах? Или тогда я не понял.
neznauka
1
neznauka 02.10.2014 / 01:46 #
андрей050473, 
Путин в свой огород не гадит, Сердюков и прочие гуляют курс взят а-ля патриотизм.
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 02.10.2014 / 10:23 #
скажите мне пожалуйста, те сосайтники, что ставили плюсы лучшему комменту.... за что? Вам самим-то все эти мэмы не надоелии все еще не бесят? они же из ветки в ветку мигрируют как по расписанию. здесь не хватает еще чтобы кто-нибудь прокричал:
"ЗатоКрымНаш"!!!
 
Довольны?
андрей050473
0
андрей050473 02.10.2014 / 12:33 #
Путин в свой огород не гадит, Сердюков и прочие гуляют курс взят а-ля патриотизм.

да да - на этом фоне дружкам его можно и дальше карманы набивать с оговоркой -мол цена на бенз - доллар из за ссссссссакеныцый поднялся и тд.... :sad:
В.Светлый
0
В.Светлый 07.10.2014 / 16:40 #
Выводы делать только вам