Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами  18
13.08 / 14:34
    
20
августа
01.10.2014 / 17:52

Директор школы присвоила 150 тысяч рублей

Директор школы присвоила 150 тысяч рублей

Директор Солобоевской средней общеобразовательной школы в Исетском районе похитила около 150 тысяч рублей. Женщина обвиняется по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«По данным следствия, 20 января 2013 года обвиняемая, используя свое служебное положение, издала приказ о приеме на работу в Солобоевскую среднюю школу односельчан, которые фактически трудовые обязанности не исполняли и ни о чем не догадывались», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Начисляемую в течение 2013 года зарплату для якобы действующих сотрудников и ежемесячные премии директор школы присваивала себе. Всего она похитила около 150 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
8
андрей050473   01.10.2014 / 18:16   #    Ответить   
у нас по мелочи красть нельзя....... а то "посодють" а вот если как сердюков.............

Просмотров: 2522 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Тюменская область

 
 Комментарии  13  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   01.10.2014 / 18:11   #    Ответить   
бухгалтеру пади надо было отвалить барыш
андрей050473
8
андрей050473   01.10.2014 / 18:16   #    Ответить   
у нас по мелочи красть нельзя....... а то "посодють" а вот если как сердюков.............
cmk
2
cmk   01.10.2014 / 18:48   #    Ответить   
В россии можно красть вагонами и жить безбедно и долго, а можно украсть велосипед и сесть лет на 10.  (с) бандитский петербург, Антибиотик
 
nuclearbear
0
nuclearbear   01.10.2014 / 18:51   #    Ответить   
Слишком мало.
Денница
1
Денница   01.10.2014 / 19:58   #    Ответить   
на многих предприятиях так делают просто в данном конкретном случае это всплыло...
Omer
0
Omer   01.10.2014 / 20:33   #    Ответить   
150 тысяч за год = 12500 в месяц. Это даже на одну з/п мало, а она несколько человек устроила, как видно из новости. Такие маленькие з/п с премиями в сельской школе?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   01.10.2014 / 22:45   #    Ответить   
Omer пишет:Такие маленькие з/п с премиями в сельской школе?
В деревнях вообще маленькие з/п! При катастрофической нехватки рабочих мест! Люди за счастье считают устроится на з/п и с меньшей суммой 
Acden
0
Acden   02.10.2014 / 00:29   #    Ответить   
Omer, даже в городской школе есть зарплаты меньше этой!
Omer
0
Omer   02.10.2014 / 01:44   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Omer, даже в городской школе есть зарплаты меньше этой!
В 2013 году средняя по Тюменской области зарплата педагогических работников общего образования составила 31 700 рублей
Или речь о кочегарах/плотниках/сантехниках, работающих в школах? Или тогда я не понял.
neznauka
1
neznauka   02.10.2014 / 01:46   #    Ответить   
андрей050473, 
Путин в свой огород не гадит, Сердюков и прочие гуляют курс взят а-ля патриотизм.
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.10.2014 / 10:23   #    Ответить   
скажите мне пожалуйста, те сосайтники, что ставили плюсы лучшему комменту.... за что? Вам самим-то все эти мэмы не надоелии все еще не бесят? они же из ветки в ветку мигрируют как по расписанию. здесь не хватает еще чтобы кто-нибудь прокричал:
"ЗатоКрымНаш"!!!
 
Довольны?
андрей050473
0
андрей050473   02.10.2014 / 12:33   #    Ответить   
Путин в свой огород не гадит, Сердюков и прочие гуляют курс взят а-ля патриотизм.

да да - на этом фоне дружкам его можно и дальше карманы набивать с оговоркой -мол цена на бенз - доллар из за ссссссссакеныцый поднялся и тд.... :sad:
В.Светлый
0
В.Светлый   07.10.2014 / 16:40   #    Ответить   
Выводы делать только вам


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
Сегодня в 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
19.08 / 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
19.08 / 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  3
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  6
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.