Тюменские спасатели освободили пенсионерку, застрявшую в форточке  5
13.06 / 14:54
    
24
июня
01.10.2014 / 17:52

Директор школы присвоила 150 тысяч рублей

Директор школы присвоила 150 тысяч рублей

Директор Солобоевской средней общеобразовательной школы в Исетском районе похитила около 150 тысяч рублей. Женщина обвиняется по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«По данным следствия, 20 января 2013 года обвиняемая, используя свое служебное положение, издала приказ о приеме на работу в Солобоевскую среднюю школу односельчан, которые фактически трудовые обязанности не исполняли и ни о чем не догадывались», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Начисляемую в течение 2013 года зарплату для якобы действующих сотрудников и ежемесячные премии директор школы присваивала себе. Всего она похитила около 150 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
8
андрей050473   01.10.2014 / 18:16   #    Ответить   
у нас по мелочи красть нельзя....... а то "посодють" а вот если как сердюков.............

Просмотров: 2506 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Тюменская область

 
 Комментарии  13  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   01.10.2014 / 18:11   #    Ответить   
бухгалтеру пади надо было отвалить барыш
андрей050473
8
андрей050473   01.10.2014 / 18:16   #    Ответить   
у нас по мелочи красть нельзя....... а то "посодють" а вот если как сердюков.............
cmk
2
cmk   01.10.2014 / 18:48   #    Ответить   
В россии можно красть вагонами и жить безбедно и долго, а можно украсть велосипед и сесть лет на 10.  (с) бандитский петербург, Антибиотик
 
nuclearbear
0
nuclearbear   01.10.2014 / 18:51   #    Ответить   
Слишком мало.
Денница
1
Денница   01.10.2014 / 19:58   #    Ответить   
на многих предприятиях так делают просто в данном конкретном случае это всплыло...
Omer
0
Omer   01.10.2014 / 20:33   #    Ответить   
150 тысяч за год = 12500 в месяц. Это даже на одну з/п мало, а она несколько человек устроила, как видно из новости. Такие маленькие з/п с премиями в сельской школе?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   01.10.2014 / 22:45   #    Ответить   
Omer пишет:Такие маленькие з/п с премиями в сельской школе?
В деревнях вообще маленькие з/п! При катастрофической нехватки рабочих мест! Люди за счастье считают устроится на з/п и с меньшей суммой 
Acden
0
Acden   02.10.2014 / 00:29   #    Ответить   
Omer, даже в городской школе есть зарплаты меньше этой!
Omer
0
Omer   02.10.2014 / 01:44   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Omer, даже в городской школе есть зарплаты меньше этой!
В 2013 году средняя по Тюменской области зарплата педагогических работников общего образования составила 31 700 рублей
Или речь о кочегарах/плотниках/сантехниках, работающих в школах? Или тогда я не понял.
neznauka
1
neznauka   02.10.2014 / 01:46   #    Ответить   
андрей050473, 
Путин в свой огород не гадит, Сердюков и прочие гуляют курс взят а-ля патриотизм.
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.10.2014 / 10:23   #    Ответить   
скажите мне пожалуйста, те сосайтники, что ставили плюсы лучшему комменту.... за что? Вам самим-то все эти мэмы не надоелии все еще не бесят? они же из ветки в ветку мигрируют как по расписанию. здесь не хватает еще чтобы кто-нибудь прокричал:
"ЗатоКрымНаш"!!!
 
Довольны?
андрей050473
0
андрей050473   02.10.2014 / 12:33   #    Ответить   
Путин в свой огород не гадит, Сердюков и прочие гуляют курс взят а-ля патриотизм.

да да - на этом фоне дружкам его можно и дальше карманы набивать с оговоркой -мол цена на бенз - доллар из за ссссссссакеныцый поднялся и тд.... :sad:
В.Светлый
0
В.Светлый   07.10.2014 / 16:40   #    Ответить   
Выводы делать только вам


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  24
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
22.06 / 14:16
Три года за покупку наркотиков получил в Тюмени мужчина, угрожавший убийством своему сыну, чтобы вернуть сожительницу.