12 хоккеистов из Новокузнецка попали в Тюмени в больницу из-за отравления  8
09.01 / 20:19
    
22
января
01.10.2014 / 17:52

Директор школы присвоила 150 тысяч рублей

Директор школы присвоила 150 тысяч рублей

Директор Солобоевской средней общеобразовательной школы в Исетском районе похитила около 150 тысяч рублей. Женщина обвиняется по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«По данным следствия, 20 января 2013 года обвиняемая, используя свое служебное положение, издала приказ о приеме на работу в Солобоевскую среднюю школу односельчан, которые фактически трудовые обязанности не исполняли и ни о чем не догадывались», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Начисляемую в течение 2013 года зарплату для якобы действующих сотрудников и ежемесячные премии директор школы присваивала себе. Всего она похитила около 150 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
8
андрей050473   01.10.2014 / 18:16   #    Ответить   
у нас по мелочи красть нельзя....... а то "посодють" а вот если как сердюков.............

Просмотров: 2466 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Тюменская область

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   01.10.2014 / 18:11   #    Ответить   
бухгалтеру пади надо было отвалить барыш
андрей050473
8
андрей050473   01.10.2014 / 18:16   #    Ответить   
у нас по мелочи красть нельзя....... а то "посодють" а вот если как сердюков.............
cmk
2
cmk   01.10.2014 / 18:48   #    Ответить   
В россии можно красть вагонами и жить безбедно и долго, а можно украсть велосипед и сесть лет на 10.  (с) бандитский петербург, Антибиотик
 
nuclearbear
0
nuclearbear   01.10.2014 / 18:51   #    Ответить   
Слишком мало.
Денница
1
Денница   01.10.2014 / 19:58   #    Ответить   
на многих предприятиях так делают просто в данном конкретном случае это всплыло...
Omer
0
Omer   01.10.2014 / 20:33   #    Ответить   
150 тысяч за год = 12500 в месяц. Это даже на одну з/п мало, а она несколько человек устроила, как видно из новости. Такие маленькие з/п с премиями в сельской школе?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   01.10.2014 / 22:45   #    Ответить   
Omer пишет:Такие маленькие з/п с премиями в сельской школе?
В деревнях вообще маленькие з/п! При катастрофической нехватки рабочих мест! Люди за счастье считают устроится на з/п и с меньшей суммой 
Acden
0
Acden   02.10.2014 / 00:29   #    Ответить   
Omer, даже в городской школе есть зарплаты меньше этой!
Omer
0
Omer   02.10.2014 / 01:44   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Omer, даже в городской школе есть зарплаты меньше этой!
В 2013 году средняя по Тюменской области зарплата педагогических работников общего образования составила 31 700 рублей
Или речь о кочегарах/плотниках/сантехниках, работающих в школах? Или тогда я не понял.
neznauka
1
neznauka   02.10.2014 / 01:46   #    Ответить   
андрей050473, 
Путин в свой огород не гадит, Сердюков и прочие гуляют курс взят а-ля патриотизм.
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.10.2014 / 10:23   #    Ответить   
скажите мне пожалуйста, те сосайтники, что ставили плюсы лучшему комменту.... за что? Вам самим-то все эти мэмы не надоелии все еще не бесят? они же из ветки в ветку мигрируют как по расписанию. здесь не хватает еще чтобы кто-нибудь прокричал:
"ЗатоКрымНаш"!!!
 
Довольны?
андрей050473
0
андрей050473   02.10.2014 / 12:33   #    Ответить   
Путин в свой огород не гадит, Сердюков и прочие гуляют курс взят а-ля патриотизм.

да да - на этом фоне дружкам его можно и дальше карманы набивать с оговоркой -мол цена на бенз - доллар из за ссссссссакеныцый поднялся и тд.... :sad:
В.Светлый
0
В.Светлый   07.10.2014 / 16:40   #    Ответить   
Выводы делать только вам


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  25
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
20.01 / 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.
Тюменец крал ограды с могил и сдавал на металлолом