Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17876
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.10.2014 / 15:08
По факту драки школьниц из Перевалово возбуждено уголовное дело

Полиция пытается разобраться в истории, произошедшей в селе Перевалово. Заявления в правоохранительные органы подали две школьницы — участницы драки. В отношении одной из них уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ (Побои).

Напомним, на днях в СМИ появились информация о том, что старшеклассницы средней школы Переваловского поселения вызвали 16-летнюю девочку на так называемую «стрелу», избивали и унижали ее, снимая происходившее на мобильный телефон. У родителей девочки есть видео конфликта, которое попало в соцсети, а также справка от врача, где значится, что у их дочери множественные ушибы мягких тканей головы, лица, шейного отдела позвоночника.

Родители этой девочки 21 сентября подали заявление в полицию. Однако спустя несколько дней в правоохранительные органы обратились и законные представители второй участницы драки. В пресс-службе УМВД по Тюменской области пояснили, что, судя по имеющимся у полиции данным, массового избиения одного подростка не было: дрались две девочки, остальные школьницы выступали в качестве групп поддержки обеих сторон конфликта.

«Получается, что обе девочки являются потерпевшими», — отметили в полиции. Пока по результатам проверки, проведенной в МО МВД России «Тюменский», возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ (Побои) в отношении 11-классницы. В рамках расследования сотрудники полиции дадут правовую оценку действиям несовершеннолетней. По второму заявлению, поступившему в полицию, еще проводится проверка. Не исключено, что под уголовную ответственность попадет и школьница, которую СМИ ранее объявили жертвой подростковой жестокости.

Напомним, что ситуация находится также под контролем уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Галины Калюжной. Она проводит работу по обращению родителей младшей из участниц драки. Кроме того, по данному случаю ведется и прокурорская проверка.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4492 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Тюмень, Драки, Избиения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 02.10.2014 / 15:38 #
В наше время,устраивая ребенка в школу,надо одновременно в секции боевых искусств водить,чтоб отпор мог дать соответствующий всякому сброду.А быдло любого возраста понимает только язык силы,т.к. мозг в черепушке часто отсутствует совсем.
Комментарии 13 Читать на форуме
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 02.10.2014 / 15:38 #
В наше время,устраивая ребенка в школу,надо одновременно в секции боевых искусств водить,чтоб отпор мог дать соответствующий всякому сброду.А быдло любого возраста понимает только язык силы,т.к. мозг в черепушке часто отсутствует совсем.
pumochkka
0
pumochkka 02.10.2014 / 15:47 #
Ужас...это разве девочки????!!! Зверье какое-то! Да я бы на месте родителей сама бы отпинала и тех кто смотрел тоже. Явно какие-то психические  нарушения. Наблюдать как избивают другого человека и еще снимать это. ПОЗОР...куда мы катимся.
neznauka
0
neznauka 02.10.2014 / 15:49 #
 
Julia Cholymelan
Боюсс что занятия боевыми искусствами, не помогут - если эти дамочки связаны с криминалом, или с теми кто пойдет на беспредел.
 
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 02.10.2014 / 16:01 #
Будет номер, если и потерпевшими и преступницами будут обе. Явно когда шли на встречу и та и другая не чаю попить собирались. Или у нас пострадавший тот, кому больше досталось?
Zdob
0
Zdob 02.10.2014 / 16:55 #
pumochkka пишет:Сообщение Да я бы на месте родителей сама бы отпинала и тех кто смотрел
pumochkka пишет:Сообщение  Явно какие-то психические нарушения.
Ну Вы то сразу видно психически устойчивая.... :)))
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся 03.10.2014 / 08:54 #
вряд ли разберутся... а вот грязи на свет вылезет - немерено. валить будут друг друга что дети, что их родители.
А мне интересно - где наш доблестный родком? Или у РОДИТЕЛЬСКОГО комитета другие сферы деятельности? Запрещать спектакли, мужские спа-салоны?  Тогда предлагаю им поменять название на "кружок любителей цензуры"?
smelix
0
smelix 03.10.2014 / 13:49 #
Ой, все здесь без греха... В детстве не дрались... Паиньки ....
Другое дело, что современные подростки пинают ни того, с кем какой-то конфликт завязался, а того, кто просто слаб, и не может дать отпор. Вот это страшно, а не то, что они дерутся.
Да еще желание опубликовать, как унизили слабого, показать, как ты "крут" на фоне слабака, настораживает. Это значит, что у ребенка отсутствуют простые человеческие чувства и ориентиры. И эти дети воспитываются нами в том числе, нашим обществом.
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд 03.10.2014 / 14:52 #
Дрались в детстве, как не драться. Как завещала нам черепаха Тортилла. Но ведь как дрались: до первой крови, лежачих, как правило, не били. А теперь смотришь и ох....шь. От нынешних деток. Запинывают лежачих до потери пульса, головой об асфальт долбят. Воспитания в школе ноль, дома только интернет, где мочилово в онлайне или вконтактик  с подобными роликами
Anonymous
0
CRAZY 03.10.2014 / 16:16 #
Можно узнать - кто пишет анонсы эти и откуда взят релиз?
Дело было в Молодежном поселке, причем тут Перевалово?
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 03.10.2014 / 17:11 #
пхаха, стрелки до сих пор забивают, ну деревня, ну подрались две девченки, шуму то нагнали, когда я учился, такое было чуть ли не каждый день
Сергей 74
0
Сергей 74 03.10.2014 / 17:12 #
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение  когда я учился, такое было чуть ли не
каждый день

Счас строже.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 03.10.2014 / 21:00 #
Офтопик:
CRAZY пишет:СообщениеМожно узнать - кто пишет анонсы эти и откуда взят релиз?
Дело было в Молодежном поселке, причем тут Перевалово?
Анонсы мероприятий пишут рекламодатели. Это не анонс и не релиз.
По тексту. Данные в полиции подтверждены как Переваловская школа. Если и в Молодежном что-то такое произошло, а ты, Сережа, в курсе темы, то предложи информацию тут, в разделе проблем или на почте.
Soul
1
Soul 04.10.2014 / 13:35 #
Девочки может живут в Молодежном. Но ходят то они в школу в п.Перевалово. Отдавать детей в боевые искусства хорошо, когда есть ориентиры, что конфликт можно решить не только силой. С первого класса слышу от родителей, что мальчика задирают. Поэтому он должен уметь себя защитить.а то, что он сам провоцирует и задирает других весь класс отмечает, родители закрывают глаза. Педагогическую характеристику в суд придется представлять тоже