Драма «на охоте». А был ли енот?  26
16.08 / 19:30
    
22
августа
02.10.2014 / 15:08

По факту драки школьниц из Перевалово возбуждено уголовное дело

По факту драки школьниц из Перевалово возбуждено уголовное дело

Полиция пытается разобраться в истории, произошедшей в селе Перевалово. Заявления в правоохранительные органы подали две школьницы — участницы драки. В отношении одной из них уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ (Побои).

Напомним, на днях в СМИ появились информация о том, что старшеклассницы средней школы Переваловского поселения вызвали 16-летнюю девочку на так называемую «стрелу», избивали и унижали ее, снимая происходившее на мобильный телефон. У родителей девочки есть видео конфликта, которое попало в соцсети, а также справка от врача, где значится, что у их дочери множественные ушибы мягких тканей головы, лица, шейного отдела позвоночника.

Родители этой девочки 21 сентября подали заявление в полицию. Однако спустя несколько дней в правоохранительные органы обратились и законные представители второй участницы драки. В пресс-службе УМВД по Тюменской области пояснили, что, судя по имеющимся у полиции данным, массового избиения одного подростка не было: дрались две девочки, остальные школьницы выступали в качестве групп поддержки обеих сторон конфликта.

«Получается, что обе девочки являются потерпевшими», — отметили в полиции. Пока по результатам проверки, проведенной в МО МВД России «Тюменский», возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ (Побои) в отношении 11-классницы. В рамках расследования сотрудники полиции дадут правовую оценку действиям несовершеннолетней. По второму заявлению, поступившему в полицию, еще проводится проверка. Не исключено, что под уголовную ответственность попадет и школьница, которую СМИ ранее объявили жертвой подростковой жестокости.

Напомним, что ситуация находится также под контролем уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Галины Калюжной. Она проводит работу по обращению родителей младшей из участниц драки. Кроме того, по данному случаю ведется и прокурорская проверка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   02.10.2014 / 15:38   #    Ответить   
В наше время,устраивая ребенка в школу,надо одновременно в секции боевых искусств водить,чтоб отпор мог дать соответствующий всякому сброду.А быдло любого возраста понимает только язык силы,т.к. мозг в черепушке часто отсутствует совсем.

Просмотров: 4413 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Тюмень, Драки, Избиения

 
 Комментарии  13  
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   02.10.2014 / 15:38   #    Ответить   
В наше время,устраивая ребенка в школу,надо одновременно в секции боевых искусств водить,чтоб отпор мог дать соответствующий всякому сброду.А быдло любого возраста понимает только язык силы,т.к. мозг в черепушке часто отсутствует совсем.
pumochkka
0
pumochkka   02.10.2014 / 15:47   #    Ответить   
Ужас...это разве девочки????!!! Зверье какое-то! Да я бы на месте родителей сама бы отпинала и тех кто смотрел тоже. Явно какие-то психические  нарушения. Наблюдать как избивают другого человека и еще снимать это. ПОЗОР...куда мы катимся.
neznauka
0
neznauka   02.10.2014 / 15:49   #    Ответить   
 
Julia Cholymelan
Боюсс что занятия боевыми искусствами, не помогут - если эти дамочки связаны с криминалом, или с теми кто пойдет на беспредел.
 
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   02.10.2014 / 16:01   #    Ответить   
Будет номер, если и потерпевшими и преступницами будут обе. Явно когда шли на встречу и та и другая не чаю попить собирались. Или у нас пострадавший тот, кому больше досталось?
Zdob
0
Zdob   02.10.2014 / 16:55   #    Ответить   
pumochkka пишет:Сообщение Да я бы на месте родителей сама бы отпинала и тех кто смотрел
pumochkka пишет:Сообщение  Явно какие-то психические нарушения.
Ну Вы то сразу видно психически устойчивая.... :)))
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся   03.10.2014 / 08:54   #    Ответить   
вряд ли разберутся... а вот грязи на свет вылезет - немерено. валить будут друг друга что дети, что их родители.
А мне интересно - где наш доблестный родком? Или у РОДИТЕЛЬСКОГО комитета другие сферы деятельности? Запрещать спектакли, мужские спа-салоны?  Тогда предлагаю им поменять название на "кружок любителей цензуры"?
smelix
0
smelix   03.10.2014 / 13:49   #    Ответить   
Ой, все здесь без греха... В детстве не дрались... Паиньки ....
Другое дело, что современные подростки пинают ни того, с кем какой-то конфликт завязался, а того, кто просто слаб, и не может дать отпор. Вот это страшно, а не то, что они дерутся.
Да еще желание опубликовать, как унизили слабого, показать, как ты "крут" на фоне слабака, настораживает. Это значит, что у ребенка отсутствуют простые человеческие чувства и ориентиры. И эти дети воспитываются нами в том числе, нашим обществом.
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   03.10.2014 / 14:52   #    Ответить   
Дрались в детстве, как не драться. Как завещала нам черепаха Тортилла. Но ведь как дрались: до первой крови, лежачих, как правило, не били. А теперь смотришь и ох....шь. От нынешних деток. Запинывают лежачих до потери пульса, головой об асфальт долбят. Воспитания в школе ноль, дома только интернет, где мочилово в онлайне или вконтактик  с подобными роликами
Anonymous
0
CRAZY   03.10.2014 / 16:16   #    Ответить   
Можно узнать - кто пишет анонсы эти и откуда взят релиз?
Дело было в Молодежном поселке, причем тут Перевалово?
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   03.10.2014 / 17:11   #    Ответить   
пхаха, стрелки до сих пор забивают, ну деревня, ну подрались две девченки, шуму то нагнали, когда я учился, такое было чуть ли не каждый день
Сергей 74
0
Сергей 74   03.10.2014 / 17:12   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение  когда я учился, такое было чуть ли не
каждый день

Счас строже.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.10.2014 / 21:00   #    Ответить   
Офтопик:
CRAZY пишет:СообщениеМожно узнать - кто пишет анонсы эти и откуда взят релиз?
Дело было в Молодежном поселке, причем тут Перевалово?
Анонсы мероприятий пишут рекламодатели. Это не анонс и не релиз.
По тексту. Данные в полиции подтверждены как Переваловская школа. Если и в Молодежном что-то такое произошло, а ты, Сережа, в курсе темы, то предложи информацию тут, в разделе проблем или на почте.
Soul
1
Soul   04.10.2014 / 13:35   #    Ответить   
Девочки может живут в Молодежном. Но ходят то они в школу в п.Перевалово. Отдавать детей в боевые искусства хорошо, когда есть ориентиры, что конфликт можно решить не только силой. С первого класса слышу от родителей, что мальчика задирают. Поэтому он должен уметь себя защитить.а то, что он сам провоцирует и задирает других весь класс отмечает, родители закрывают глаза. Педагогическую характеристику в суд придется представлять тоже


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
Сегодня в 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
Сегодня в 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.