В Тюмени иностранец до смерти избил маленького сына. Его будут судить  5
13.04 / 08:37
    
24
апреля
02.10.2014 / 15:08

По факту драки школьниц из Перевалово возбуждено уголовное дело

По факту драки школьниц из Перевалово возбуждено уголовное дело

Полиция пытается разобраться в истории, произошедшей в селе Перевалово. Заявления в правоохранительные органы подали две школьницы — участницы драки. В отношении одной из них уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ (Побои).

Напомним, на днях в СМИ появились информация о том, что старшеклассницы средней школы Переваловского поселения вызвали 16-летнюю девочку на так называемую «стрелу», избивали и унижали ее, снимая происходившее на мобильный телефон. У родителей девочки есть видео конфликта, которое попало в соцсети, а также справка от врача, где значится, что у их дочери множественные ушибы мягких тканей головы, лица, шейного отдела позвоночника.

Родители этой девочки 21 сентября подали заявление в полицию. Однако спустя несколько дней в правоохранительные органы обратились и законные представители второй участницы драки. В пресс-службе УМВД по Тюменской области пояснили, что, судя по имеющимся у полиции данным, массового избиения одного подростка не было: дрались две девочки, остальные школьницы выступали в качестве групп поддержки обеих сторон конфликта.

«Получается, что обе девочки являются потерпевшими», — отметили в полиции. Пока по результатам проверки, проведенной в МО МВД России «Тюменский», возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ (Побои) в отношении 11-классницы. В рамках расследования сотрудники полиции дадут правовую оценку действиям несовершеннолетней. По второму заявлению, поступившему в полицию, еще проводится проверка. Не исключено, что под уголовную ответственность попадет и школьница, которую СМИ ранее объявили жертвой подростковой жестокости.

Напомним, что ситуация находится также под контролем уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Галины Калюжной. Она проводит работу по обращению родителей младшей из участниц драки. Кроме того, по данному случаю ведется и прокурорская проверка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   02.10.2014 / 15:38   #    Ответить   
В наше время,устраивая ребенка в школу,надо одновременно в секции боевых искусств водить,чтоб отпор мог дать соответствующий всякому сброду.А быдло любого возраста понимает только язык силы,т.к. мозг в черепушке часто отсутствует совсем.

Просмотров: 4313 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Тюмень, Драки, Избиения

 
 Комментарии  13  
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   02.10.2014 / 15:38   #    Ответить   
В наше время,устраивая ребенка в школу,надо одновременно в секции боевых искусств водить,чтоб отпор мог дать соответствующий всякому сброду.А быдло любого возраста понимает только язык силы,т.к. мозг в черепушке часто отсутствует совсем.
pumochkka
0
pumochkka   02.10.2014 / 15:47   #    Ответить   
Ужас...это разве девочки????!!! Зверье какое-то! Да я бы на месте родителей сама бы отпинала и тех кто смотрел тоже. Явно какие-то психические  нарушения. Наблюдать как избивают другого человека и еще снимать это. ПОЗОР...куда мы катимся.
neznauka
0
neznauka   02.10.2014 / 15:49   #    Ответить   
 
Julia Cholymelan
Боюсс что занятия боевыми искусствами, не помогут - если эти дамочки связаны с криминалом, или с теми кто пойдет на беспредел.
 
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   02.10.2014 / 16:01   #    Ответить   
Будет номер, если и потерпевшими и преступницами будут обе. Явно когда шли на встречу и та и другая не чаю попить собирались. Или у нас пострадавший тот, кому больше досталось?
Zdob
0
Zdob   02.10.2014 / 16:55   #    Ответить   
pumochkka пишет:Сообщение Да я бы на месте родителей сама бы отпинала и тех кто смотрел
pumochkka пишет:Сообщение  Явно какие-то психические нарушения.
Ну Вы то сразу видно психически устойчивая.... :)))
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся   03.10.2014 / 08:54   #    Ответить   
вряд ли разберутся... а вот грязи на свет вылезет - немерено. валить будут друг друга что дети, что их родители.
А мне интересно - где наш доблестный родком? Или у РОДИТЕЛЬСКОГО комитета другие сферы деятельности? Запрещать спектакли, мужские спа-салоны?  Тогда предлагаю им поменять название на "кружок любителей цензуры"?
smelix
0
smelix   03.10.2014 / 13:49   #    Ответить   
Ой, все здесь без греха... В детстве не дрались... Паиньки ....
Другое дело, что современные подростки пинают ни того, с кем какой-то конфликт завязался, а того, кто просто слаб, и не может дать отпор. Вот это страшно, а не то, что они дерутся.
Да еще желание опубликовать, как унизили слабого, показать, как ты "крут" на фоне слабака, настораживает. Это значит, что у ребенка отсутствуют простые человеческие чувства и ориентиры. И эти дети воспитываются нами в том числе, нашим обществом.
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   03.10.2014 / 14:52   #    Ответить   
Дрались в детстве, как не драться. Как завещала нам черепаха Тортилла. Но ведь как дрались: до первой крови, лежачих, как правило, не били. А теперь смотришь и ох....шь. От нынешних деток. Запинывают лежачих до потери пульса, головой об асфальт долбят. Воспитания в школе ноль, дома только интернет, где мочилово в онлайне или вконтактик  с подобными роликами
CRAZY
0
CRAZY   03.10.2014 / 16:16   #    Ответить   
Можно узнать - кто пишет анонсы эти и откуда взят релиз?
Дело было в Молодежном поселке, причем тут Перевалово?
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   03.10.2014 / 17:11   #    Ответить   
пхаха, стрелки до сих пор забивают, ну деревня, ну подрались две девченки, шуму то нагнали, когда я учился, такое было чуть ли не каждый день
Сергей 74
0
Сергей 74   03.10.2014 / 17:12   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение  когда я учился, такое было чуть ли не
каждый день

Счас строже.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.10.2014 / 21:00   #    Ответить   
Офтопик:
CRAZY пишет:СообщениеМожно узнать - кто пишет анонсы эти и откуда взят релиз?
Дело было в Молодежном поселке, причем тут Перевалово?
Анонсы мероприятий пишут рекламодатели. Это не анонс и не релиз.
По тексту. Данные в полиции подтверждены как Переваловская школа. Если и в Молодежном что-то такое произошло, а ты, Сережа, в курсе темы, то предложи информацию тут, в разделе проблем или на почте.
Soul
1
Soul   04.10.2014 / 13:35   #    Ответить   
Девочки может живут в Молодежном. Но ходят то они в школу в п.Перевалово. Отдавать детей в боевые искусства хорошо, когда есть ориентиры, что конфликт можно решить не только силой. С первого класса слышу от родителей, что мальчика задирают. Поэтому он должен уметь себя защитить.а то, что он сам провоцирует и задирает других весь класс отмечает, родители закрывают глаза. Педагогическую характеристику в суд придется представлять тоже


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)
Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)  есть видео  29
22.04 / 17:15
Страшный пожар произошел на улице Совхозной в Тюмени: пламя объяло три частных дома. Два деревянных здания уничтожены огнем, у кирпичного строения выгорела крыша.
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей  4
22.04 / 16:32
Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летней предпринимательницы из Ялуторовска. По версии представителей СК, бизнесвумен недоплатила налоговой более 2,5 миллионов рублей.
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)  есть видео  5
22.04 / 14:46
На улице Молодежной в Тюмени произошел пожар. Горела квартира на восьмом этаже жилого дома. По данным очевидцев, в результате происшествия никто не пострадал.
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)  есть видео  2
22.04 / 12:32
Сотрудникам тюменской полиции удалось оперативно раскрыть кражу из салона сотовой связи. Вором оказался нечистый на руку сотрудник того же магазина.
Забытый в поликлинике пакет напугал пациентов
Забытый в поликлинике пакет напугал пациентов
21.04 / 17:08
Подозрительный пакет обнаружили сегодня, 21 апреля, в поликлинике на улице Газовиков в Тюмени. Однако угроза не подтвердилась, и сейчас поликлиника работает в обычном режиме.
В Хабаровске напали на управление ФСБ. Трое погибших
В Хабаровске напали на управление ФСБ. Трое погибших  есть видео  5
21.04 / 16:04
В Хабаровске произошло нападение на местное управление Федеральной службы безопасности. Три человека погибли, еще один пострадал.
Убийца пенсионера из Тобольска проведет в колонии 19 лет
Убийца пенсионера из Тобольска проведет в колонии 19 лет  1
21.04 / 13:39