Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.10.2014 / 17:53
Тюменские тиляпия, скумбрия, сельдь и карп пользуются в Югре огромным спросом

В этом году в городах Ямала и Югры прошла серия выставок сельхопроизводителей юга Тюменской области. В них приняли участие и предприятия Тюменского района. Глава региона Владимир Якушев на встрече с местными сельхозпроизводителями поставил задачу не просто выходить на северный рынок, но и закрепляться на нем.

«На севере была представлена практически вся линейка товаров, которая производится на юге области, — рассказывает президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области „Оцелот“ Руслан Цицкиев. — Продукция пользовалась спросом, люди ей доверяли, и на сегодняшний день нас просят повторять подобные акции. Губернатор говорил о необходимости присутствия наших производителей на тюменском севере. Формат большой роли не играет. Как презентационная акция, выставки, сыграли положительную роль. Сейчас надо двигаться дальше. Возможна организация логистических, распределительных центров. Но стоит ли строить их везде, где востребована наша продукция? Ведь можно использовать существующие площади, арендовать помещения — на Ямале и в Югре они созданы уже давно, еще с советских времен. Есть и современные площадки. Каждый сам для себя должен решить, что выгоднее — челночные доставки товары по северным городам или единый распределительный центр. Но считаю, что будущее за кооперацией и за созданием совместных центров».

Несмотря на обилие рыбы на севере, «Оцелоту» есть что поставлять в Югре и на Ямале, сообщает пресс-служба главы региона. «Мы выпускаем продукцию, которой на севере мало кого удивишь. Но когда мы из этой продукции убрали дорогой сегмент, доступный северянам, и, к примеру, привезли в Когалым тиляпию, скумбрию, сельдь и карпа, на них был огромный спрос. Рыба была распродана минут за 15. Особенно по душе пришлась северянам продукция горячего копчения», — добавил Руслан Цицкиев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2193 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Рыба, покупательский спрос
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
nino-uspeshnaja
0
nino-uspeshnaja 02.10.2014 / 19:33 #
На днях купила в Окее любимую пряную ряпушку в банке. Открыли - и чуть не стошнило - вонючая каша из рыбы. Что за издевательство над отечественным продуктом некогда прекрасным?!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 03.10.2014 / 08:53 #
nino-uspeshnaja пишет:СообщениеНа днях купила в Окее любимую пряную ряпушку в банке. Открыли - и чуть не стошнило - вонючая каша из рыбы. Что за издевательство над отечественным продуктом некогда прекрасным?!
чье производство и какая стоит дата?
serjio
1
serjio 03.10.2014 / 08:59 #
А где у нас есть магазин такой, чтобы вот пришел и купил рыбы, всякой....
 
 
Leshik
0
Leshik 03.10.2014 / 11:49 #
serjio,  магазин "Эра Моря" на московском тракте. Выбор рыбы неплохой, есть заморозка и разного копчения. У них вроде свой цех. 
patriotka
0
patriotka 03.10.2014 / 11:50 #
А я беру рыбку на "Михайловском".  Нерка не плохая и щекур довольно вкусный. Еще люблю там брать свежих карасиков и щуку.
Bellyz
0
Bellyz 03.10.2014 / 13:06 #
Leshik пишет:Сообщение serjio, магазин "Эра Моря" на московском тракте.

Leshik, а у них есть розница?
Мне очень удобно было бы на Моск. тракте покупать...
но я нашла только оптовую компанию Эра моря по адресу Моск. тр. 134.
Сингапур
0
Сингапур 03.10.2014 / 13:28 #
а где вообще тюменская телапия продается? только заморозку привозную встречаю в магазинах
Trender
2
Trender 06.10.2014 / 08:56 #
Тюменская скумбрия - это звучит гордо!! Наверное водится в тюменском море, возле Ишимских островов, надо у Псаки уточнить
exclusiv
0
exclusiv 06.10.2014 / 13:25 #
serjio пишет:Сообщение А где у нас есть магазин такой, чтобы вот пришел и купил рыбы, всякой....

"Фиш-маркет" на Лесобазе.