Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок  51
13.08 / 18:35
    
17
августа
03.10.2014 / 10:11

Губернатор взял под личный контроль расследование ЧП в Перевалово

Губернатор взял под личный контроль расследование ЧП в Перевалово

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев взял под личный контроль расследование случая, произошедшего в селе Перевалово. Напомним, в сентябре там подрались школьницы. Как минимум одна из них получила травмы. Родители обеих девочек подали заявление в полицию.

Свою позицию по поводу истории в Перевалово Владимир Якушев обозначил на встрече с педагогами, посвященной Дню учителя.

«Когда начинаешь разбирать такие, из ряда вон выходящие случаи, выясняется, что все были в курсе нарастающего конфликта между сверстниками, и почему-то надеялись, что эта ситуация рассосется сама по себе. Но ничего не рассосалось: девочку жестоко избили. Директор тоже знал о конфликте, но ничего не предпринял, чтобы его решить, а к таким вопросам относиться спустя рукава нельзя!», — подчеркнул Владимир Якушев.

По данным пресс-службы губернатора, он призвал педагогов в таких ситуациях работать на опережение.

«Идет серьезное разбирательство, все виновные, допустившие равнодушие и непрофессионализм, будут наказаны», — заключил глава региона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МИтяй
8
МИтяй   03.10.2014 / 11:18   #    Ответить   
Предлагаю Родительский комитет наказать. Не все им по мужским спа-салонами шариться и концерты запрещать, пусть хоть когда-то делом заниматься начнут.

Просмотров: 2206 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Школьники, Тюмень

 
 Комментарии  28  
katok72
3
katok72   03.10.2014 / 10:40   #    Ответить   
Нормально, учителя опять крайние... Родители то видимо опять не приделаха будут, детем 7 лет исполнилось в первый класс пошли и все можно забыть про них.
МИтяй
8
МИтяй   03.10.2014 / 11:18   #    Ответить   
Предлагаю Родительский комитет наказать. Не все им по мужским спа-салонами шариться и концерты запрещать, пусть хоть когда-то делом заниматься начнут.
Сингапур
1
Сингапур   03.10.2014 / 13:20   #    Ответить   
в честь дня учителя предлагаю выгнать с работы ( по статье)  всю администрацию переваловской школы
CRAZY
2
CRAZY   03.10.2014 / 16:44   #    Ответить   
Администрация школы непричем. И дело было вне школы.
Директор о конфликте не знала вообще.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   03.10.2014 / 18:53   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Администрация школы непричем. И дело было вне школы.
Директор о конфликте не знала вообще.

руководитель(директор школы) отвечает за всю ситуацию которая происходит в его подведомственном учереждении ,плох тот директор который не владеет всей информации у себе в коллективе ,ведь вы CRAZY не будете говорить что не можете знать что происходит а вас дома , и хорошо что губернатор взял лично ситуацию под контроль
Сергей 74
1
Сергей 74   03.10.2014 / 19:04   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение руководитель(директор школы) отвечает за всю ситуацию котораяпроисходит в его подведомственном учереждении
Это было-
CRAZY пишет:Сообщение дело было вне школы.
Директор здесь не причем! Воспитывать родителям надо!
Alex Al-der
1
Alex Al-der   03.10.2014 / 19:24   #    Ответить   
ну я рад за Тюменскую область, если разборки подростков - это самая серьёзная проблема, которую необходимо брать под личный контроль губернатора :best:
Котей
3
Котей   03.10.2014 / 19:25   #    Ответить   
Я тоже считаю, что, в первую очередь, за своих детей ответственность несут родители. Нехрен всё на школу сваливать. Школа получает от родителей уже готовых и довольно-таки дерьмовых современных детей (а они сейчас реально дерьмовые) и просто не может сделать из них что-то более-менее путное, если дома дети никому не нужны, т.к. родители либо заняты, либо бухают, либо "простоохренеть как устают на работе" и им не до детей. Всё идёт из семьи: и дурь, и позитив.
Деревенщина
1
Деревенщина   04.10.2014 / 20:53   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Школа получает от родителей уже готовых и довольно-таки дерьмовых современных детей (а они сейчас реально дерьмовые)

Ну, если у тебя дети (внуки, племянники) дерьмовые, то за них и говори, у меня дети - хорошие.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   05.10.2014 / 10:31   #    Ответить   
Ё-маё! А чо это у меня функция "плюсик" исчезла???? Хотела просто плюсануть, а придется писать. Согласна с Котеем. 
Котей пишет:Всё идёт из семьи: и дурь, и позитив.
Хотя я вот по всем параметрам должна была ботаном получиться конченным, а выросло... что выросло 
Котей
0
Котей   05.10.2014 / 10:47   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Школа получает от родителей уже готовых и довольно-таки дерьмовых современных детей (а они сейчас реально дерьмовые)

Ну, если у тебя дети (внуки, племянники) дерьмовые, то за них и говори, у меня дети - хорошие.


С моими всё в порядке. А в целом ситуация с детьми хоть в школах, хоть в колледжах - жесть.... Разумеется, я позволил себе обобщить. Но и моё обобщение имеет основания. Знаком лично с некоторыми школьными учителями-предметниками. Они тоже подтверждают высокий процент "дерьмовости" в детской среде (конечно, они выражаются деликатнее. Ну так я же не учитель, чтобы бояться кого-то обидеть). А ещё хуже с нынешними родителями (пост-перестроечное поколение выдало уже подростающее потомство). Те вообще всерьёз считают, что они детей скинули в школу, которая должна им вернуть воспитанных, обученных детей, а сами, ладно ещё, если все в работе, а то и фигнёй чаще всего "заняты" (компьютерные игрушки, трескотня по скайпу, телевизор и т.п.).
mr_tank
2
mr_tank   05.10.2014 / 11:12   #    Ответить   
Деревенщина пишет: у меня дети - хорошие.

у всех дети хорошие, даже если постреляют прохожих на улице. "онижедети"
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.10.2014 / 12:07   #    Ответить   
На детей оказывает влияние все, и семья и школа. Учителям  и директору не должно быть по фигу на детей. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.10.2014 / 12:10   #    Ответить   
А вообще, случись такое с моим ребенком, я бы хотела чтоб в это дело вмешались все, и школа, и родительский комитет и губернатор и президент, да хоть папа римский, лишь бы ребенок был в порядке. 
wdrug
0
wdrug   05.10.2014 / 12:18   #    Ответить   
И комиссию по делам несовершеннолетних подтянуть, чо мух ловят?
Сергей 74
2
Сергей 74   05.10.2014 / 12:31   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Учителям и
директору не должно быть по фигу на детей.

А им и НЕ пофигу!
CRAZY
3
CRAZY   05.10.2014 / 23:18   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А им и НЕ пофигу!

Вот именно... У меня мама на пенсии, работает после небольшого перерыва (уходила от ужаса, который творят "дети").
Работает в 2 смены, в одну смены - учитель начальных классов, во вторую - математика и т.д.
Высшее образование и т.д. и т.п. Любит детей.
Просил, прошу и буду просить - уйди. Не уходит. Любит работу.
Но один хрен всегда от посторонних - ой учителя плохие, ой школа гавно и т.д.
Я в Перевалово учился, никаких проблем. Многие хорошие люди учились там же.

Все беды идут от воспитания родителей, а не от школы...
Сингапур
2
Сингапур   06.10.2014 / 13:59   #    Ответить   
CRAZY, так таких учителей, старой закалки, увы, единицы.  насмотрелся я на современных учителок , пока дети в школе учились. дуры дурами. им старшеклассники откровенно хамят, а они только хихикают в ответ. зато у старых учителей пацаны пикнуть на уроках не смели, авторитет был на высоте
Эпля
1
Эпля   06.10.2014 / 14:42   #    Ответить   
CRAZY, при нас такой херни не было что творится сейчас. Я тебя отлично понимаю.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   06.10.2014 / 16:20   #    Ответить   
Эпля, было. Просто тогда вместо гаджетов - глаза, уши и язык. Дрались так - менты  с ног сбивались. Стенка на стенку сходились, один на один выходили, и чморили и издевались. Отличники и двоечники, девки, парни, пофиг - все в кучу. И до самоубийства доводили. Дети вообще народ жестокий. Это у них в программе выживания заложено.
Григорыч
0
Григорыч   06.10.2014 / 16:38   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение CRAZY, при нас такой херни не было что творится сейчас. Я тебя отлично понимаю.


При вас не было? при нас за школой был пустырь, стрелки и драки почти ежедневно.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   06.10.2014 / 19:08   #    Ответить   
А я не говорю, что всем по фигу. За мной моя классная до сих пор в одноклассниках следит, не дай бог сматюгаюсь  где. Мне вообще кажется, что наши учителя нас любили по человечески. Хотя и среди моих одноклассников есть уголовники и наркоманы и пьяницы, хотя нянькались вроде со всеми одинаково. 
колычева
1
колычева   06.10.2014 / 21:30   #    Ответить   
Две дуры подрались, а теперь учителя виноваты, а губернатор контролировать собрался.
CRAZY
0
CRAZY   06.10.2014 / 23:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение При вас не было? при нас за школой был пустырь, стрелки и драки почти ежедневно.

Но при этом было уважение и к старшим, и к друг другу.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.10.2014 / 09:02   #    Ответить   
CRAZY пишет:Но при этом было уважение и к старшим, и к друг другу.
ой-ой, правда??? прям-таки уважение?  В этом возрасте одно уважение - к силе. К уму? только в том случае, если этот самый ум рассказывать прикольные анекдоты умеет и байки трепать.я может глупость скажу... но подобные отношения в таком возрасте - чуть ли не норма, детки самоутверждаются, это как с щенками - вечные драки в стае 
Эпля
0
Эпля   07.10.2014 / 09:56   #    Ответить   
Мадам Зануся, да было уважение, дрались конечно, не без этого. Но не было у нас такого, когда заплевывали и запинывали лежачего. Был негласный закон лежачих не трогают. И гонений/чморений таких не было.
Котей
0
Котей   07.10.2014 / 10:31   #    Ответить   
Вспомните фильм Р.Быкова "Чучело" с юной Кристиной Орбакайте. Всё всегда было. Но, как мне кажется, не в той степени как сейчас. И откровенное чморение с глумом - это всё-таки исключение.
FreeMonk
0
FreeMonk   07.10.2014 / 11:16   #    Ответить   
было. просто сетей не было и камер с телефонами. и школы чтоб по шапке не получить заминали дела втихую.
но не так жестко. похлопали друг друга и разошлись. не было такой жестокости.


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  7
16.08 / 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.