Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22130
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2014 / 10:11
Губернатор взял под личный контроль расследование ЧП в Перевалово

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев взял под личный контроль расследование случая, произошедшего в селе Перевалово. Напомним, в сентябре там подрались школьницы. Как минимум одна из них получила травмы. Родители обеих девочек подали заявление в полицию.

Свою позицию по поводу истории в Перевалово Владимир Якушев обозначил на встрече с педагогами, посвященной Дню учителя.

«Когда начинаешь разбирать такие, из ряда вон выходящие случаи, выясняется, что все были в курсе нарастающего конфликта между сверстниками, и почему-то надеялись, что эта ситуация рассосется сама по себе. Но ничего не рассосалось: девочку жестоко избили. Директор тоже знал о конфликте, но ничего не предпринял, чтобы его решить, а к таким вопросам относиться спустя рукава нельзя!», — подчеркнул Владимир Якушев.

По данным пресс-службы губернатора, он призвал педагогов в таких ситуациях работать на опережение.

«Идет серьезное разбирательство, все виновные, допустившие равнодушие и непрофессионализм, будут наказаны», — заключил глава региона.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2352 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Школьники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
МИтяй
8
МИтяй 03.10.2014 / 11:18 #
Предлагаю Родительский комитет наказать. Не все им по мужским спа-салонами шариться и концерты запрещать, пусть хоть когда-то делом заниматься начнут.
Комментарии 28 Читать на форуме
katok72
3
katok72 03.10.2014 / 10:40 #
Нормально, учителя опять крайние... Родители то видимо опять не приделаха будут, детем 7 лет исполнилось в первый класс пошли и все можно забыть про них.
МИтяй
8
МИтяй 03.10.2014 / 11:18 #
Предлагаю Родительский комитет наказать. Не все им по мужским спа-салонами шариться и концерты запрещать, пусть хоть когда-то делом заниматься начнут.
Сингапур
1
Сингапур 03.10.2014 / 13:20 #
в честь дня учителя предлагаю выгнать с работы ( по статье)  всю администрацию переваловской школы
Anonymous
2
CRAZY 03.10.2014 / 16:44 #
Администрация школы непричем. И дело было вне школы.
Директор о конфликте не знала вообще.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 03.10.2014 / 18:53 #
CRAZY пишет:Сообщение Администрация школы непричем. И дело было вне школы.
Директор о конфликте не знала вообще.

руководитель(директор школы) отвечает за всю ситуацию которая происходит в его подведомственном учереждении ,плох тот директор который не владеет всей информации у себе в коллективе ,ведь вы CRAZY не будете говорить что не можете знать что происходит а вас дома , и хорошо что губернатор взял лично ситуацию под контроль
Сергей 74
1
Сергей 74 03.10.2014 / 19:04 #
КУДРЯ072 пишет:Сообщение руководитель(директор школы) отвечает за всю ситуацию котораяпроисходит в его подведомственном учереждении
Это было-
CRAZY пишет:Сообщение дело было вне школы.
Директор здесь не причем! Воспитывать родителям надо!
Alex Al-der
1
Alex Al-der 03.10.2014 / 19:24 #
ну я рад за Тюменскую область, если разборки подростков - это самая серьёзная проблема, которую необходимо брать под личный контроль губернатора :best:
Котей
3
Котей 03.10.2014 / 19:25 #
Я тоже считаю, что, в первую очередь, за своих детей ответственность несут родители. Нехрен всё на школу сваливать. Школа получает от родителей уже готовых и довольно-таки дерьмовых современных детей (а они сейчас реально дерьмовые) и просто не может сделать из них что-то более-менее путное, если дома дети никому не нужны, т.к. родители либо заняты, либо бухают, либо "простоохренеть как устают на работе" и им не до детей. Всё идёт из семьи: и дурь, и позитив.
Деревенщина
1
Деревенщина 04.10.2014 / 20:53 #
Котей пишет:Сообщение Школа получает от родителей уже готовых и довольно-таки дерьмовых современных детей (а они сейчас реально дерьмовые)

Ну, если у тебя дети (внуки, племянники) дерьмовые, то за них и говори, у меня дети - хорошие.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 05.10.2014 / 10:31 #
Ё-маё! А чо это у меня функция "плюсик" исчезла???? Хотела просто плюсануть, а придется писать. Согласна с Котеем. 
Котей пишет:Всё идёт из семьи: и дурь, и позитив.
Хотя я вот по всем параметрам должна была ботаном получиться конченным, а выросло... что выросло 
Котей
0
Котей 05.10.2014 / 10:47 #
Деревенщина пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Школа получает от родителей уже готовых и довольно-таки дерьмовых современных детей (а они сейчас реально дерьмовые)

Ну, если у тебя дети (внуки, племянники) дерьмовые, то за них и говори, у меня дети - хорошие.


С моими всё в порядке. А в целом ситуация с детьми хоть в школах, хоть в колледжах - жесть.... Разумеется, я позволил себе обобщить. Но и моё обобщение имеет основания. Знаком лично с некоторыми школьными учителями-предметниками. Они тоже подтверждают высокий процент "дерьмовости" в детской среде (конечно, они выражаются деликатнее. Ну так я же не учитель, чтобы бояться кого-то обидеть). А ещё хуже с нынешними родителями (пост-перестроечное поколение выдало уже подростающее потомство). Те вообще всерьёз считают, что они детей скинули в школу, которая должна им вернуть воспитанных, обученных детей, а сами, ладно ещё, если все в работе, а то и фигнёй чаще всего "заняты" (компьютерные игрушки, трескотня по скайпу, телевизор и т.п.).
mr_tank
2
mr_tank 05.10.2014 / 11:12 #
Деревенщина пишет: у меня дети - хорошие.

у всех дети хорошие, даже если постреляют прохожих на улице. "онижедети"
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 05.10.2014 / 12:07 #
На детей оказывает влияние все, и семья и школа. Учителям  и директору не должно быть по фигу на детей. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 05.10.2014 / 12:10 #
А вообще, случись такое с моим ребенком, я бы хотела чтоб в это дело вмешались все, и школа, и родительский комитет и губернатор и президент, да хоть папа римский, лишь бы ребенок был в порядке. 
wdrug
0
wdrug 05.10.2014 / 12:18 #
И комиссию по делам несовершеннолетних подтянуть, чо мух ловят?
Сергей 74
2
Сергей 74 05.10.2014 / 12:31 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Учителям и
директору не должно быть по фигу на детей.

А им и НЕ пофигу!
Anonymous
3
CRAZY 05.10.2014 / 23:18 #
Сергей 74 пишет:Сообщение А им и НЕ пофигу!

Вот именно... У меня мама на пенсии, работает после небольшого перерыва (уходила от ужаса, который творят "дети").
Работает в 2 смены, в одну смены - учитель начальных классов, во вторую - математика и т.д.
Высшее образование и т.д. и т.п. Любит детей.
Просил, прошу и буду просить - уйди. Не уходит. Любит работу.
Но один хрен всегда от посторонних - ой учителя плохие, ой школа гавно и т.д.
Я в Перевалово учился, никаких проблем. Многие хорошие люди учились там же.

Все беды идут от воспитания родителей, а не от школы...
Сингапур
2
Сингапур 06.10.2014 / 13:59 #
CRAZY, так таких учителей, старой закалки, увы, единицы.  насмотрелся я на современных учителок , пока дети в школе учились. дуры дурами. им старшеклассники откровенно хамят, а они только хихикают в ответ. зато у старых учителей пацаны пикнуть на уроках не смели, авторитет был на высоте
Эпля
1
Эпля 06.10.2014 / 14:42 #
CRAZY, при нас такой херни не было что творится сейчас. Я тебя отлично понимаю.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.10.2014 / 16:20 #
Эпля, было. Просто тогда вместо гаджетов - глаза, уши и язык. Дрались так - менты  с ног сбивались. Стенка на стенку сходились, один на один выходили, и чморили и издевались. Отличники и двоечники, девки, парни, пофиг - все в кучу. И до самоубийства доводили. Дети вообще народ жестокий. Это у них в программе выживания заложено.
Григорыч
0
Григорыч 06.10.2014 / 16:38 #
Эпля пишет:Сообщение CRAZY, при нас такой херни не было что творится сейчас. Я тебя отлично понимаю.


При вас не было? при нас за школой был пустырь, стрелки и драки почти ежедневно.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 06.10.2014 / 19:08 #
А я не говорю, что всем по фигу. За мной моя классная до сих пор в одноклассниках следит, не дай бог сматюгаюсь  где. Мне вообще кажется, что наши учителя нас любили по человечески. Хотя и среди моих одноклассников есть уголовники и наркоманы и пьяницы, хотя нянькались вроде со всеми одинаково. 
колычева
1
колычева 06.10.2014 / 21:30 #
Две дуры подрались, а теперь учителя виноваты, а губернатор контролировать собрался.
Anonymous
0
CRAZY 06.10.2014 / 23:33 #
Григорыч пишет:Сообщение При вас не было? при нас за школой был пустырь, стрелки и драки почти ежедневно.

Но при этом было уважение и к старшим, и к друг другу.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 07.10.2014 / 09:02 #
CRAZY пишет:Но при этом было уважение и к старшим, и к друг другу.
ой-ой, правда??? прям-таки уважение?  В этом возрасте одно уважение - к силе. К уму? только в том случае, если этот самый ум рассказывать прикольные анекдоты умеет и байки трепать.я может глупость скажу... но подобные отношения в таком возрасте - чуть ли не норма, детки самоутверждаются, это как с щенками - вечные драки в стае 
Эпля
0
Эпля 07.10.2014 / 09:56 #
Мадам Зануся, да было уважение, дрались конечно, не без этого. Но не было у нас такого, когда заплевывали и запинывали лежачего. Был негласный закон лежачих не трогают. И гонений/чморений таких не было.
Котей
0
Котей 07.10.2014 / 10:31 #
Вспомните фильм Р.Быкова "Чучело" с юной Кристиной Орбакайте. Всё всегда было. Но, как мне кажется, не в той степени как сейчас. И откровенное чморение с глумом - это всё-таки исключение.
FreeMonk
0
FreeMonk 07.10.2014 / 11:16 #
было. просто сетей не было и камер с телефонами. и школы чтоб по шапке не получить заминали дела втихую.
но не так жестко. похлопали друг друга и разошлись. не было такой жестокости.