Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  14
18.05 / 14:54
    
24
мая
03.10.2014 / 10:11

Губернатор взял под личный контроль расследование ЧП в Перевалово

Губернатор взял под личный контроль расследование ЧП в Перевалово

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев взял под личный контроль расследование случая, произошедшего в селе Перевалово. Напомним, в сентябре там подрались школьницы. Как минимум одна из них получила травмы. Родители обеих девочек подали заявление в полицию.

Свою позицию по поводу истории в Перевалово Владимир Якушев обозначил на встрече с педагогами, посвященной Дню учителя.

«Когда начинаешь разбирать такие, из ряда вон выходящие случаи, выясняется, что все были в курсе нарастающего конфликта между сверстниками, и почему-то надеялись, что эта ситуация рассосется сама по себе. Но ничего не рассосалось: девочку жестоко избили. Директор тоже знал о конфликте, но ничего не предпринял, чтобы его решить, а к таким вопросам относиться спустя рукава нельзя!», — подчеркнул Владимир Якушев.

По данным пресс-службы губернатора, он призвал педагогов в таких ситуациях работать на опережение.

«Идет серьезное разбирательство, все виновные, допустившие равнодушие и непрофессионализм, будут наказаны», — заключил глава региона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МИтяй
8
МИтяй   03.10.2014 / 11:18   #    Ответить   
Предлагаю Родительский комитет наказать. Не все им по мужским спа-салонами шариться и концерты запрещать, пусть хоть когда-то делом заниматься начнут.

Просмотров: 2152 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Школьники, Тюмень

 
 Комментарии  28  
katok72
3
katok72   03.10.2014 / 10:40   #    Ответить   
Нормально, учителя опять крайние... Родители то видимо опять не приделаха будут, детем 7 лет исполнилось в первый класс пошли и все можно забыть про них.
МИтяй
8
МИтяй   03.10.2014 / 11:18   #    Ответить   
Предлагаю Родительский комитет наказать. Не все им по мужским спа-салонами шариться и концерты запрещать, пусть хоть когда-то делом заниматься начнут.
Сингапур
1
Сингапур   03.10.2014 / 13:20   #    Ответить   
в честь дня учителя предлагаю выгнать с работы ( по статье)  всю администрацию переваловской школы
CRAZY
2
CRAZY   03.10.2014 / 16:44   #    Ответить   
Администрация школы непричем. И дело было вне школы.
Директор о конфликте не знала вообще.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   03.10.2014 / 18:53   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Администрация школы непричем. И дело было вне школы.
Директор о конфликте не знала вообще.

руководитель(директор школы) отвечает за всю ситуацию которая происходит в его подведомственном учереждении ,плох тот директор который не владеет всей информации у себе в коллективе ,ведь вы CRAZY не будете говорить что не можете знать что происходит а вас дома , и хорошо что губернатор взял лично ситуацию под контроль
Сергей 74
1
Сергей 74   03.10.2014 / 19:04   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение руководитель(директор школы) отвечает за всю ситуацию котораяпроисходит в его подведомственном учереждении
Это было-
CRAZY пишет:Сообщение дело было вне школы.
Директор здесь не причем! Воспитывать родителям надо!
Alex Al-der
1
Alex Al-der   03.10.2014 / 19:24   #    Ответить   
ну я рад за Тюменскую область, если разборки подростков - это самая серьёзная проблема, которую необходимо брать под личный контроль губернатора :best:
Котей
3
Котей   03.10.2014 / 19:25   #    Ответить   
Я тоже считаю, что, в первую очередь, за своих детей ответственность несут родители. Нехрен всё на школу сваливать. Школа получает от родителей уже готовых и довольно-таки дерьмовых современных детей (а они сейчас реально дерьмовые) и просто не может сделать из них что-то более-менее путное, если дома дети никому не нужны, т.к. родители либо заняты, либо бухают, либо "простоохренеть как устают на работе" и им не до детей. Всё идёт из семьи: и дурь, и позитив.
Деревенщина
1
Деревенщина   04.10.2014 / 20:53   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Школа получает от родителей уже готовых и довольно-таки дерьмовых современных детей (а они сейчас реально дерьмовые)

Ну, если у тебя дети (внуки, племянники) дерьмовые, то за них и говори, у меня дети - хорошие.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   05.10.2014 / 10:31   #    Ответить   
Ё-маё! А чо это у меня функция "плюсик" исчезла???? Хотела просто плюсануть, а придется писать. Согласна с Котеем. 
Котей пишет:Всё идёт из семьи: и дурь, и позитив.
Хотя я вот по всем параметрам должна была ботаном получиться конченным, а выросло... что выросло 
Котей
0
Котей   05.10.2014 / 10:47   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Школа получает от родителей уже готовых и довольно-таки дерьмовых современных детей (а они сейчас реально дерьмовые)

Ну, если у тебя дети (внуки, племянники) дерьмовые, то за них и говори, у меня дети - хорошие.


С моими всё в порядке. А в целом ситуация с детьми хоть в школах, хоть в колледжах - жесть.... Разумеется, я позволил себе обобщить. Но и моё обобщение имеет основания. Знаком лично с некоторыми школьными учителями-предметниками. Они тоже подтверждают высокий процент "дерьмовости" в детской среде (конечно, они выражаются деликатнее. Ну так я же не учитель, чтобы бояться кого-то обидеть). А ещё хуже с нынешними родителями (пост-перестроечное поколение выдало уже подростающее потомство). Те вообще всерьёз считают, что они детей скинули в школу, которая должна им вернуть воспитанных, обученных детей, а сами, ладно ещё, если все в работе, а то и фигнёй чаще всего "заняты" (компьютерные игрушки, трескотня по скайпу, телевизор и т.п.).
mr_tank
2
mr_tank   05.10.2014 / 11:12   #    Ответить   
Деревенщина пишет: у меня дети - хорошие.

у всех дети хорошие, даже если постреляют прохожих на улице. "онижедети"
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.10.2014 / 12:07   #    Ответить   
На детей оказывает влияние все, и семья и школа. Учителям  и директору не должно быть по фигу на детей. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.10.2014 / 12:10   #    Ответить   
А вообще, случись такое с моим ребенком, я бы хотела чтоб в это дело вмешались все, и школа, и родительский комитет и губернатор и президент, да хоть папа римский, лишь бы ребенок был в порядке. 
wdrug
0
wdrug   05.10.2014 / 12:18   #    Ответить   
И комиссию по делам несовершеннолетних подтянуть, чо мух ловят?
Сергей 74
2
Сергей 74   05.10.2014 / 12:31   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Учителям и
директору не должно быть по фигу на детей.

А им и НЕ пофигу!
CRAZY
3
CRAZY   05.10.2014 / 23:18   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А им и НЕ пофигу!

Вот именно... У меня мама на пенсии, работает после небольшого перерыва (уходила от ужаса, который творят "дети").
Работает в 2 смены, в одну смены - учитель начальных классов, во вторую - математика и т.д.
Высшее образование и т.д. и т.п. Любит детей.
Просил, прошу и буду просить - уйди. Не уходит. Любит работу.
Но один хрен всегда от посторонних - ой учителя плохие, ой школа гавно и т.д.
Я в Перевалово учился, никаких проблем. Многие хорошие люди учились там же.

Все беды идут от воспитания родителей, а не от школы...
Сингапур
2
Сингапур   06.10.2014 / 13:59   #    Ответить   
CRAZY, так таких учителей, старой закалки, увы, единицы.  насмотрелся я на современных учителок , пока дети в школе учились. дуры дурами. им старшеклассники откровенно хамят, а они только хихикают в ответ. зато у старых учителей пацаны пикнуть на уроках не смели, авторитет был на высоте
Эпля
1
Эпля   06.10.2014 / 14:42   #    Ответить   
CRAZY, при нас такой херни не было что творится сейчас. Я тебя отлично понимаю.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   06.10.2014 / 16:20   #    Ответить   
Эпля, было. Просто тогда вместо гаджетов - глаза, уши и язык. Дрались так - менты  с ног сбивались. Стенка на стенку сходились, один на один выходили, и чморили и издевались. Отличники и двоечники, девки, парни, пофиг - все в кучу. И до самоубийства доводили. Дети вообще народ жестокий. Это у них в программе выживания заложено.
Григорыч
0
Григорыч   06.10.2014 / 16:38   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение CRAZY, при нас такой херни не было что творится сейчас. Я тебя отлично понимаю.


При вас не было? при нас за школой был пустырь, стрелки и драки почти ежедневно.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   06.10.2014 / 19:08   #    Ответить   
А я не говорю, что всем по фигу. За мной моя классная до сих пор в одноклассниках следит, не дай бог сматюгаюсь  где. Мне вообще кажется, что наши учителя нас любили по человечески. Хотя и среди моих одноклассников есть уголовники и наркоманы и пьяницы, хотя нянькались вроде со всеми одинаково. 
колычева
1
колычева   06.10.2014 / 21:30   #    Ответить   
Две дуры подрались, а теперь учителя виноваты, а губернатор контролировать собрался.
CRAZY
0
CRAZY   06.10.2014 / 23:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение При вас не было? при нас за школой был пустырь, стрелки и драки почти ежедневно.

Но при этом было уважение и к старшим, и к друг другу.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.10.2014 / 09:02   #    Ответить   
CRAZY пишет:Но при этом было уважение и к старшим, и к друг другу.
ой-ой, правда??? прям-таки уважение?  В этом возрасте одно уважение - к силе. К уму? только в том случае, если этот самый ум рассказывать прикольные анекдоты умеет и байки трепать.я может глупость скажу... но подобные отношения в таком возрасте - чуть ли не норма, детки самоутверждаются, это как с щенками - вечные драки в стае 
Эпля
0
Эпля   07.10.2014 / 09:56   #    Ответить   
Мадам Зануся, да было уважение, дрались конечно, не без этого. Но не было у нас такого, когда заплевывали и запинывали лежачего. Был негласный закон лежачих не трогают. И гонений/чморений таких не было.
Котей
0
Котей   07.10.2014 / 10:31   #    Ответить   
Вспомните фильм Р.Быкова "Чучело" с юной Кристиной Орбакайте. Всё всегда было. Но, как мне кажется, не в той степени как сейчас. И откровенное чморение с глумом - это всё-таки исключение.
FreeMonk
0
FreeMonk   07.10.2014 / 11:16   #    Ответить   
было. просто сетей не было и камер с телефонами. и школы чтоб по шапке не получить заминали дела втихую.
но не так жестко. похлопали друг друга и разошлись. не было такой жестокости.


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
23.05 / 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
23.05 / 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
23.05 / 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  3
23.05 / 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
23.05 / 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д