Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
24
июня
03.10.2014 / 11:03

Алкоголь и сигареты могут вернуться в киоски

Алкоголь и сигареты могут вернуться в киоски

Минпромторг РФ готов обсудить предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о возобновлении торговли алкоголем и табаком в ларьках, заявил глава ведомства Денис Мантуров.

«Если это будет сформулировано в виде официального предложения, мы это оперативно рассмотрим и, думаю, что найдем совместное решение», — сказал он, отметив, что пока глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев высказал соответствующую мысль только в устной форме на заседании кабинета министров.

«Мы, естественно, такого рода предложения должны будем всячески обсудить с экспертами и с предпринимательским сообществом для того, чтобы при возможном каком-то уже формулировании и в стратегии (развития торговли в РФ), и в последующих нормативных актах отразить (решение) в программе развития торговли», — добавил Мантуров.

Напомним, запрет на продажу пива в магазина площадью менее 50 кв. метров вступил в силу с 1 января 2013 года, ранее была запрещена торговля более крепкими видами алкогольной продукции. При этом торговлю табачными изделиями переместили в магазины с 1 июня 2014 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: toptj.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Просмотров: 4025 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Покупка-продажа, сигареты, Тюмень, Алкоголь

 
 Комментарии  21  
MOHAPX
2
MOHAPX   03.10.2014 / 11:42   #    Ответить   
Зачем? Кто-то ущерб понёс от того, что сигарет или спиртного сиюминутно не купить?
vulcan
1
vulcan   03.10.2014 / 11:54   #    Ответить   
Туда - сюда обратно, нам ни фига не приятно!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.10.2014 / 12:07   #    Ответить   
Как только ужесточили продажу спиртного..так сразу волна Соли поперла..уж лучше пусть выпивают. Продажу я считаю нужно разрешить повсеместно, ведь всем понятно когда есть доступность то много и не хочется, а сейчас люди вынуждены закупать впрок..а у русского человека как?..пьет пока не закончится, а так взял фунфырик..выпил и подумал нафик тащится в киоск..хотя возможность есть.
DJKriss
2
DJKriss   03.10.2014 / 12:10   #    Ответить   
Походу табачные и ликероводочные организации скинулись на взяточку то
Ska3
0
Ska3   03.10.2014 / 12:17   #    Ответить   
DJKriss пишет:Походу табачные и ликероводочные организации скинулись на взяточку то
весьма сомнительно, им от этого запрета ни холодно ни жарко было 
Homark
0
Homark   03.10.2014 / 12:18   #    Ответить   
Ну да, после того как все ларьки исчезли...
LoL-85
3
LoL-85   03.10.2014 / 12:33   #    Ответить   
Да просто поступление в бюджет от акцизов сократился, а компенсировать нечем. Когда принимали закон посчитали всё теоретически, думали, что потерь не будет, просто потребитель пойдет в большой магазин, надо лишь слегка поднять акцизы и поступления останутся на прежнем уровне. Но они не учли, что в ларьках покупали в основном несовершеннолетние, т.к. за ларьками контроля меньше, а в магазине им уже не продают и как оказалась эта аудитория была велика... И теперь в условиях финансовых затруднений можно еще несколько лет потравить молодежь...
DJKriss
0
DJKriss   03.10.2014 / 12:34   #    Ответить   
Ska3 пишет:весьма сомнительно
тогда сомнительное желание вернуть. может Денису Мантурову не удобно покупать стало в специальных магазинах  
Havriil
0
Havriil   03.10.2014 / 12:41   #    Ответить   
«Если это будет сформулировано в виде официального предложения, мы это оперативно рассмотрим и, думаю, что найдем совместное решение», — сказал он, отметив, что пока глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев высказал соответствующую мысль только в устной форме на заседании кабинета министров.
Кто - нибудь слышал точную цитату без отрыва от контекста, сказанного Артемьевым.
Напоминает анекдот, где в концовке "Папа римский на выходе из самолета поинтересовался есть ли в Париже публичные дома"
Rubi
4
Rubi   03.10.2014 / 12:45   #    Ответить   
А я бросила курить благодаря запрету продаж и запрету курения в общественных местах, так что я против возобновления торговли
Volderam
3
Volderam   03.10.2014 / 13:10   #    Ответить   
Мелких предпринимателей даванули этим запретам!
Несколько человек из лично знакомых прикрыли бизнес, либо переквалифицировались на другой вид торговли. Кто закрылся, соответственно потерял источник дохода и его работники также остались без работы.
У меня лично, никогда не было желания забухать проходя мимо пивного ларька. У кого с этим проблемы, тут ограничение торговли не помогут. Так что пускай возвращают!
Сингапур
1
Сингапур   03.10.2014 / 13:13   #    Ответить   
этого и требовалось ожидать. сейчас лобби табачные еще денежку накинут в госдуру, у все антитабачные законы на попятную пойдут
:Djana
3
:Djana   03.10.2014 / 15:11   #    Ответить   
PLAYANGEL, может, ещё и наркотики легализовать, раз "когда есть доступность то много и не хочется"? :kanap: :facepalm:
А волна соли, кстати, попёрла ещё до ужесточения. Так что дело не в этом.
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   03.10.2014 / 19:07   #    Ответить   
это не совсем хорошо ,как раз в этих ларьках детки и пытаются купить пиво и сигареты ,почему молчит родительский комитет ?
iedhgdlkmcsfjfldk
0
iedhgdlkmcsfjfldk   06.10.2014 / 17:21   #    Ответить   
LoL-85, Греф недавно сказал "Доллар в конце концов опуститься, а вот цены - нет! Потому что конкуренции нет!". Не зря эту инициативу именно ФАС и предложила! С увеличенных акцизов государство утроило свою выручку за 3 года! Поэтому пиво как источник дохода его не интересует. Просто власти начали понимать, что за всей антиалкогольной кампанией был заговор торговых сетей и недавнее предложение их лоббиста ограничить продажу сладкой газировки видимо переполнило чашу терпения. А молодежь после запрета продажи пива переключилась на спайсы. И сейчас наркологи бьют тревогу от количества смертей от употребления наркотиков. Вот и выбирайте какое зло лучше
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.10.2014 / 22:06   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение это не совсем хорошо ,как раз в этих ларьках детки и пытаются купить пиво и сигареты ,почему молчит родительский комитет ?
Кто про что, а вшивый про баню. А Закон не работает в России ??? Вот и веточка есть на НГ:
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=459280

Причём тут самозванцы всех мастей? И различные "подневные" запреты от ковыряющих в носу городских депутатов и прочая дребедень? Дети и трахаться пытаются и без билетов ездить - будем везде всё запрещать заново изобретёнными указами? Или просто заставлять соответствующие органы не за страх, а за совесть - следить за исполнением существующих в стране Законов ???
Денница
2
Денница   07.10.2014 / 00:37   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение может, ещё и наркотики легализовать, раз "когда есть доступность то много и не хочется"?

да давайте :-[ было бы неплохо.
а все же просто
перестал " момент" торкать - нашли замену от которой в Сургуте вон народ подох.
кстати вы зря возмущаетесь мадам - если в ларьки вернем бухло с сигаретами вашей то организации как раз будет чем заняться)))) в непогоду заспанного продавца в ларьке чик и привлекли на штрафик и сразу вам звездочка на погон, ой плюсик очередной в личное дело.
dtimur
0
dtimur   07.10.2014 / 01:26   #    Ответить   
После запрета, очень позитивно обсуждали запрет, смысл примерный такой "государстве затратно лечить последствия табакокурения и алкоголизма".
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   07.10.2014 / 02:49   #    Ответить   
Поздно - всё занято спайсами! ;)
FreeMonk
0
FreeMonk   07.10.2014 / 11:23   #    Ответить   
ЧО? а чо запрещали? как продавали так и продают. правда вот с остановок пропали но там цветочки теперь продают
:Djana
0
:Djana   07.10.2014 / 11:28   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Сообщение может, ещё и наркотики легализовать, раз "когда есть доступность то много и не хочется"?

да давайте :-[ было бы неплохо.
а все же просто
перестал " момент" торкать - нашли замену от которой в Сургуте вон народ подох.

Борьба с наркотой -- это как борьба с компьютерными вирусами: новые вирусы появляются практически каждый день, но это не значит, что с ними не нужно бороться


Другие новости рубрики «Общество»

Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  5
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  3
23.06 / 15:17
Жители и гости Тюмени могут купаться и загорать на шести пляжах. Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Юсько.