«Розыгрыш удался! Всем спасибо!», — тюменцы вызвали скорую на ДТП, которого не было  12
12.03 / 15:16
    
23
марта
03.10.2014 / 11:03

Алкоголь и сигареты могут вернуться в киоски

Алкоголь и сигареты могут вернуться в киоски

Минпромторг РФ готов обсудить предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о возобновлении торговли алкоголем и табаком в ларьках, заявил глава ведомства Денис Мантуров.

«Если это будет сформулировано в виде официального предложения, мы это оперативно рассмотрим и, думаю, что найдем совместное решение», — сказал он, отметив, что пока глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев высказал соответствующую мысль только в устной форме на заседании кабинета министров.

«Мы, естественно, такого рода предложения должны будем всячески обсудить с экспертами и с предпринимательским сообществом для того, чтобы при возможном каком-то уже формулировании и в стратегии (развития торговли в РФ), и в последующих нормативных актах отразить (решение) в программе развития торговли», — добавил Мантуров.

Напомним, запрет на продажу пива в магазина площадью менее 50 кв. метров вступил в силу с 1 января 2013 года, ранее была запрещена торговля более крепкими видами алкогольной продукции. При этом торговлю табачными изделиями переместили в магазины с 1 июня 2014 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: toptj.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Просмотров: 3992 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Покупка-продажа, сигареты, Тюмень, Алкоголь

 
 Комментарии  21  
MOHAPX
2
MOHAPX   03.10.2014 / 11:42   #    Ответить   
Зачем? Кто-то ущерб понёс от того, что сигарет или спиртного сиюминутно не купить?
vulcan
1
vulcan   03.10.2014 / 11:54   #    Ответить   
Туда - сюда обратно, нам ни фига не приятно!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.10.2014 / 12:07   #    Ответить   
Как только ужесточили продажу спиртного..так сразу волна Соли поперла..уж лучше пусть выпивают. Продажу я считаю нужно разрешить повсеместно, ведь всем понятно когда есть доступность то много и не хочется, а сейчас люди вынуждены закупать впрок..а у русского человека как?..пьет пока не закончится, а так взял фунфырик..выпил и подумал нафик тащится в киоск..хотя возможность есть.
DJKriss
2
DJKriss   03.10.2014 / 12:10   #    Ответить   
Походу табачные и ликероводочные организации скинулись на взяточку то
Ska3
0
Ska3   03.10.2014 / 12:17   #    Ответить   
DJKriss пишет:Походу табачные и ликероводочные организации скинулись на взяточку то
весьма сомнительно, им от этого запрета ни холодно ни жарко было 
Homark
0
Homark   03.10.2014 / 12:18   #    Ответить   
Ну да, после того как все ларьки исчезли...
LoL-85
3
LoL-85   03.10.2014 / 12:33   #    Ответить   
Да просто поступление в бюджет от акцизов сократился, а компенсировать нечем. Когда принимали закон посчитали всё теоретически, думали, что потерь не будет, просто потребитель пойдет в большой магазин, надо лишь слегка поднять акцизы и поступления останутся на прежнем уровне. Но они не учли, что в ларьках покупали в основном несовершеннолетние, т.к. за ларьками контроля меньше, а в магазине им уже не продают и как оказалась эта аудитория была велика... И теперь в условиях финансовых затруднений можно еще несколько лет потравить молодежь...
DJKriss
0
DJKriss   03.10.2014 / 12:34   #    Ответить   
Ska3 пишет:весьма сомнительно
тогда сомнительное желание вернуть. может Денису Мантурову не удобно покупать стало в специальных магазинах  
Havriil
0
Havriil   03.10.2014 / 12:41   #    Ответить   
«Если это будет сформулировано в виде официального предложения, мы это оперативно рассмотрим и, думаю, что найдем совместное решение», — сказал он, отметив, что пока глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев высказал соответствующую мысль только в устной форме на заседании кабинета министров.
Кто - нибудь слышал точную цитату без отрыва от контекста, сказанного Артемьевым.
Напоминает анекдот, где в концовке "Папа римский на выходе из самолета поинтересовался есть ли в Париже публичные дома"
Rubi
4
Rubi   03.10.2014 / 12:45   #    Ответить   
А я бросила курить благодаря запрету продаж и запрету курения в общественных местах, так что я против возобновления торговли
Volderam
3
Volderam   03.10.2014 / 13:10   #    Ответить   
Мелких предпринимателей даванули этим запретам!
Несколько человек из лично знакомых прикрыли бизнес, либо переквалифицировались на другой вид торговли. Кто закрылся, соответственно потерял источник дохода и его работники также остались без работы.
У меня лично, никогда не было желания забухать проходя мимо пивного ларька. У кого с этим проблемы, тут ограничение торговли не помогут. Так что пускай возвращают!
Сингапур
1
Сингапур   03.10.2014 / 13:13   #    Ответить   
этого и требовалось ожидать. сейчас лобби табачные еще денежку накинут в госдуру, у все антитабачные законы на попятную пойдут
:Djana
3
:Djana   03.10.2014 / 15:11   #    Ответить   
PLAYANGEL, может, ещё и наркотики легализовать, раз "когда есть доступность то много и не хочется"? :kanap: :facepalm:
А волна соли, кстати, попёрла ещё до ужесточения. Так что дело не в этом.
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   03.10.2014 / 19:07   #    Ответить   
это не совсем хорошо ,как раз в этих ларьках детки и пытаются купить пиво и сигареты ,почему молчит родительский комитет ?
iedhgdlkmcsfjfldk
0
iedhgdlkmcsfjfldk   06.10.2014 / 17:21   #    Ответить   
LoL-85, Греф недавно сказал "Доллар в конце концов опуститься, а вот цены - нет! Потому что конкуренции нет!". Не зря эту инициативу именно ФАС и предложила! С увеличенных акцизов государство утроило свою выручку за 3 года! Поэтому пиво как источник дохода его не интересует. Просто власти начали понимать, что за всей антиалкогольной кампанией был заговор торговых сетей и недавнее предложение их лоббиста ограничить продажу сладкой газировки видимо переполнило чашу терпения. А молодежь после запрета продажи пива переключилась на спайсы. И сейчас наркологи бьют тревогу от количества смертей от употребления наркотиков. Вот и выбирайте какое зло лучше
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.10.2014 / 22:06   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение это не совсем хорошо ,как раз в этих ларьках детки и пытаются купить пиво и сигареты ,почему молчит родительский комитет ?
Кто про что, а вшивый про баню. А Закон не работает в России ??? Вот и веточка есть на НГ:
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=459280

Причём тут самозванцы всех мастей? И различные "подневные" запреты от ковыряющих в носу городских депутатов и прочая дребедень? Дети и трахаться пытаются и без билетов ездить - будем везде всё запрещать заново изобретёнными указами? Или просто заставлять соответствующие органы не за страх, а за совесть - следить за исполнением существующих в стране Законов ???
Денница
2
Денница   07.10.2014 / 00:37   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение может, ещё и наркотики легализовать, раз "когда есть доступность то много и не хочется"?

да давайте :-[ было бы неплохо.
а все же просто
перестал " момент" торкать - нашли замену от которой в Сургуте вон народ подох.
кстати вы зря возмущаетесь мадам - если в ларьки вернем бухло с сигаретами вашей то организации как раз будет чем заняться)))) в непогоду заспанного продавца в ларьке чик и привлекли на штрафик и сразу вам звездочка на погон, ой плюсик очередной в личное дело.
dtimur
0
dtimur   07.10.2014 / 01:26   #    Ответить   
После запрета, очень позитивно обсуждали запрет, смысл примерный такой "государстве затратно лечить последствия табакокурения и алкоголизма".
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   07.10.2014 / 02:49   #    Ответить   
Поздно - всё занято спайсами! ;)
FreeMonk
0
FreeMonk   07.10.2014 / 11:23   #    Ответить   
ЧО? а чо запрещали? как продавали так и продают. правда вот с остановок пропали но там цветочки теперь продают
:Djana
0
:Djana   07.10.2014 / 11:28   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Сообщение может, ещё и наркотики легализовать, раз "когда есть доступность то много и не хочется"?

да давайте :-[ было бы неплохо.
а все же просто
перестал " момент" торкать - нашли замену от которой в Сургуте вон народ подох.

Борьба с наркотой -- это как борьба с компьютерными вирусами: новые вирусы появляются практически каждый день, но это не значит, что с ними не нужно бороться


Другие новости рубрики «Общество»

Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  5
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Сегодня в 08:05
Судя по прогнозу синоптиков, тюменцев ждет весьма неплохой денек: будет хоть и пасмурно, но тепло — до +4 градусов.
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск