Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
19
февраля
03.10.2014 / 11:03

Алкоголь и сигареты могут вернуться в киоски

Алкоголь и сигареты могут вернуться в киоски

Минпромторг РФ готов обсудить предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о возобновлении торговли алкоголем и табаком в ларьках, заявил глава ведомства Денис Мантуров.

«Если это будет сформулировано в виде официального предложения, мы это оперативно рассмотрим и, думаю, что найдем совместное решение», — сказал он, отметив, что пока глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев высказал соответствующую мысль только в устной форме на заседании кабинета министров.

«Мы, естественно, такого рода предложения должны будем всячески обсудить с экспертами и с предпринимательским сообществом для того, чтобы при возможном каком-то уже формулировании и в стратегии (развития торговли в РФ), и в последующих нормативных актах отразить (решение) в программе развития торговли», — добавил Мантуров.

Напомним, запрет на продажу пива в магазина площадью менее 50 кв. метров вступил в силу с 1 января 2013 года, ранее была запрещена торговля более крепкими видами алкогольной продукции. При этом торговлю табачными изделиями переместили в магазины с 1 июня 2014 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: toptj.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Просмотров: 3985 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Покупка-продажа, сигареты, Тюмень, Алкоголь

 
 Комментарии  21  
MOHAPX
2
MOHAPX   03.10.2014 / 11:42   #    Ответить   
Зачем? Кто-то ущерб понёс от того, что сигарет или спиртного сиюминутно не купить?
vulcan
1
vulcan   03.10.2014 / 11:54   #    Ответить   
Туда - сюда обратно, нам ни фига не приятно!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.10.2014 / 12:07   #    Ответить   
Как только ужесточили продажу спиртного..так сразу волна Соли поперла..уж лучше пусть выпивают. Продажу я считаю нужно разрешить повсеместно, ведь всем понятно когда есть доступность то много и не хочется, а сейчас люди вынуждены закупать впрок..а у русского человека как?..пьет пока не закончится, а так взял фунфырик..выпил и подумал нафик тащится в киоск..хотя возможность есть.
DJKriss
2
DJKriss   03.10.2014 / 12:10   #    Ответить   
Походу табачные и ликероводочные организации скинулись на взяточку то
Ska3
0
Ska3   03.10.2014 / 12:17   #    Ответить   
DJKriss пишет:Походу табачные и ликероводочные организации скинулись на взяточку то
весьма сомнительно, им от этого запрета ни холодно ни жарко было 
Homark
0
Homark   03.10.2014 / 12:18   #    Ответить   
Ну да, после того как все ларьки исчезли...
LoL-85
3
LoL-85   03.10.2014 / 12:33   #    Ответить   
Да просто поступление в бюджет от акцизов сократился, а компенсировать нечем. Когда принимали закон посчитали всё теоретически, думали, что потерь не будет, просто потребитель пойдет в большой магазин, надо лишь слегка поднять акцизы и поступления останутся на прежнем уровне. Но они не учли, что в ларьках покупали в основном несовершеннолетние, т.к. за ларьками контроля меньше, а в магазине им уже не продают и как оказалась эта аудитория была велика... И теперь в условиях финансовых затруднений можно еще несколько лет потравить молодежь...
DJKriss
0
DJKriss   03.10.2014 / 12:34   #    Ответить   
Ska3 пишет:весьма сомнительно
тогда сомнительное желание вернуть. может Денису Мантурову не удобно покупать стало в специальных магазинах  
Havriil
0
Havriil   03.10.2014 / 12:41   #    Ответить   
«Если это будет сформулировано в виде официального предложения, мы это оперативно рассмотрим и, думаю, что найдем совместное решение», — сказал он, отметив, что пока глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев высказал соответствующую мысль только в устной форме на заседании кабинета министров.
Кто - нибудь слышал точную цитату без отрыва от контекста, сказанного Артемьевым.
Напоминает анекдот, где в концовке "Папа римский на выходе из самолета поинтересовался есть ли в Париже публичные дома"
Rubi
4
Rubi   03.10.2014 / 12:45   #    Ответить   
А я бросила курить благодаря запрету продаж и запрету курения в общественных местах, так что я против возобновления торговли
Volderam
3
Volderam   03.10.2014 / 13:10   #    Ответить   
Мелких предпринимателей даванули этим запретам!
Несколько человек из лично знакомых прикрыли бизнес, либо переквалифицировались на другой вид торговли. Кто закрылся, соответственно потерял источник дохода и его работники также остались без работы.
У меня лично, никогда не было желания забухать проходя мимо пивного ларька. У кого с этим проблемы, тут ограничение торговли не помогут. Так что пускай возвращают!
Сингапур
1
Сингапур   03.10.2014 / 13:13   #    Ответить   
этого и требовалось ожидать. сейчас лобби табачные еще денежку накинут в госдуру, у все антитабачные законы на попятную пойдут
:Djana
3
:Djana   03.10.2014 / 15:11   #    Ответить   
PLAYANGEL, может, ещё и наркотики легализовать, раз "когда есть доступность то много и не хочется"? :kanap: :facepalm:
А волна соли, кстати, попёрла ещё до ужесточения. Так что дело не в этом.
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   03.10.2014 / 19:07   #    Ответить   
это не совсем хорошо ,как раз в этих ларьках детки и пытаются купить пиво и сигареты ,почему молчит родительский комитет ?
iedhgdlkmcsfjfldk
0
iedhgdlkmcsfjfldk   06.10.2014 / 17:21   #    Ответить   
LoL-85, Греф недавно сказал "Доллар в конце концов опуститься, а вот цены - нет! Потому что конкуренции нет!". Не зря эту инициативу именно ФАС и предложила! С увеличенных акцизов государство утроило свою выручку за 3 года! Поэтому пиво как источник дохода его не интересует. Просто власти начали понимать, что за всей антиалкогольной кампанией был заговор торговых сетей и недавнее предложение их лоббиста ограничить продажу сладкой газировки видимо переполнило чашу терпения. А молодежь после запрета продажи пива переключилась на спайсы. И сейчас наркологи бьют тревогу от количества смертей от употребления наркотиков. Вот и выбирайте какое зло лучше
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.10.2014 / 22:06   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение это не совсем хорошо ,как раз в этих ларьках детки и пытаются купить пиво и сигареты ,почему молчит родительский комитет ?
Кто про что, а вшивый про баню. А Закон не работает в России ??? Вот и веточка есть на НГ:
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=459280

Причём тут самозванцы всех мастей? И различные "подневные" запреты от ковыряющих в носу городских депутатов и прочая дребедень? Дети и трахаться пытаются и без билетов ездить - будем везде всё запрещать заново изобретёнными указами? Или просто заставлять соответствующие органы не за страх, а за совесть - следить за исполнением существующих в стране Законов ???
Денница
2
Денница   07.10.2014 / 00:37   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение может, ещё и наркотики легализовать, раз "когда есть доступность то много и не хочется"?

да давайте :-[ было бы неплохо.
а все же просто
перестал " момент" торкать - нашли замену от которой в Сургуте вон народ подох.
кстати вы зря возмущаетесь мадам - если в ларьки вернем бухло с сигаретами вашей то организации как раз будет чем заняться)))) в непогоду заспанного продавца в ларьке чик и привлекли на штрафик и сразу вам звездочка на погон, ой плюсик очередной в личное дело.
dtimur
0
dtimur   07.10.2014 / 01:26   #    Ответить   
После запрета, очень позитивно обсуждали запрет, смысл примерный такой "государстве затратно лечить последствия табакокурения и алкоголизма".
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   07.10.2014 / 02:49   #    Ответить   
Поздно - всё занято спайсами! ;)
FreeMonk
0
FreeMonk   07.10.2014 / 11:23   #    Ответить   
ЧО? а чо запрещали? как продавали так и продают. правда вот с остановок пропали но там цветочки теперь продают
:Djana
0
:Djana   07.10.2014 / 11:28   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Сообщение может, ещё и наркотики легализовать, раз "когда есть доступность то много и не хочется"?

да давайте :-[ было бы неплохо.
а все же просто
перестал " момент" торкать - нашли замену от которой в Сургуте вон народ подох.

Борьба с наркотой -- это как борьба с компьютерными вирусами: новые вирусы появляются практически каждый день, но это не значит, что с ними не нужно бороться


Другие новости рубрики «Общество»

Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Сегодня в 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
Сегодня в 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  9
Сегодня в 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
Сегодня в 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?  3
18.02 / 16:11
Тюменская область находится посередине в рейтинге душевного состояния россиян. Авторы списка уточнили, что он составлен на основе данных 2015 года, результаты 2016 года подведут через несколько месяцев, однако вряд ли в тройке лидеров что-то изменится — там уже несколько лет все почти неизменно.
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников  5
18.02 / 15:01