Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6211
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6062
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2014 / 11:12
Заключенный оклеветал сотрудников колонии

Мужчина, отбывающий наказание в ИК-2 УФСИН РФ по Тюменской области, обвинил сотрудников колонии в том, что они применяли в его отношении физическую силу. Информация не подтвердилась, и теперь заключенный обвиняется по ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления). .

26-летний мужчина отбывает срок за совершение тяжких и особо тяжких преступлений: кражи, разбой, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В январе 2014 года сообщил о том, что в отношении него сотрудниками колонии было применено физическое насилие. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с применением насилия).

«В ходе предварительного расследования данного уголовного дела факт применения насилия к осужденному со стороны сотрудников исправительного учреждения не нашел своего подтверждения. Было принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. А в отношении заявителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Мужчине грозит наказание в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей или прибавка к сроку. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1490 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ложные обвинения, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
chiSnoK
1
chiSnoK 03.10.2014 / 11:55 #
За кражи, разбой, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего еще и ноет?! Да, по-моему, это еще цветочки для него! Пусть мучается!
TRAIN72
1
TRAIN72 03.10.2014 / 12:32 #
Эка новость-на двойке зэков дубасят! Да их на всех зонах дубасят почем зря, только фиг че докажешь, в прокуратуру жаловаться - себе дороже выйдет, что и доказал гражданин
smelix
0
smelix 03.10.2014 / 13:39 #

обвинил сотрудников колонии в том, что они применяли в его физическую силу

А это как, в его применяли силу? И как это можно подтвердить? Или опровергнуть?
барик
1
барик 03.10.2014 / 23:51 #
TRAIN72Полностью поддерживаю,там на ИК-2 бьют людей постоянно,и всё это спускается с рук администраций,сам лично писал здесь в раздел консультанту(начальнику УФСИНа) за эту ПРАКТИКУ,никаких изминений там нет,знаю со слов там пребывающих,в 2003 там убили человека по приезду,всё списали на то что он по таблетками какими то был;)))(смех,да и только)Просто вся эта кровь остаёться на начальстве этого ИКа-2,(фамилий писать не буду)
барик
0
барик 03.10.2014 / 23:54 #
P.S может можно узнать как-то приходит ли какие либо жалобы с ИКа-2 в прокуратору,или они все остаються в спецчасти этого учереждения
Денница
0
Денница 04.10.2014 / 00:30 #
барик пишет:Сообщение TRAIN72Полностью поддерживаю,там на ИК-2 бьют людей постоянно,и всё это спускается с рук администраций

знаю много людей попавших в данного рода учреждения которые это собственно заслужили.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 05.10.2014 / 10:43 #
Брат работал в СИЗО врачом, у него столько случаев было, когда приводили зека на прием, типо болит что-то, а тот давай у брата наркоту требовать, одн даже на него с бритвой кидался за отказ, бритву спрятал за щеку.
И жаловались на него тоже кучу раз, мстя
..и мстя моя была страшна.
Амакан
1
Амакан 05.10.2014 / 23:33 #
Ворон ворону глаз не выклюет.
Никто не ответит за этот беспредел.
Какие права у арестанта против хозяйских? Да никаких!