Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21774
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18421
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2014 / 11:26
Спиртосодержащие лекарства будут продавать по рецепту

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минздраву подумать над введением отпуска спиртосодержащих лекарств по рецепту врача, а Росалкогольрегулированию — проработать вопрос о возможном введении запрета на ввоз физическими лицами в РФ более 5 литров алкоголя из стран-членов Таможенного Союза.

«Минздраву России… совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проработать вопрос о внесении изменений в законодательство РФ… в части установления ограничения объема тары выпускаемых спиртосодержащих лекарственных средств, а также их нормы отпуска; в части введения отпуска спиртосодержащих лекарственных средств по рецепту врача» — говорится в тексте поручений.

Предложения должны быть представлены до 18 декабря 2015 года. Кроме того, Росалкогольрегулированию было поручено проработать вопрос «о возможности введения запрета на ввоз физическими лицами на территорию РФ с территории государств — членов Таможенного союза более 5 литров алкогольной продукции».

Соответствующие поручения были даны по итогам рабочего совещания о мерах по совершенствованию государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом пишут РИА Новости.

Фото: investmarket.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1840 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, Лекарства, Тюмень, Здоровье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
8
13th_warrior 03.10.2014 / 11:46 #
А почему спиртосодержащие в аптеках по рецепту, а водка в магазинах без?
Придется значит для покупки настойки Боярышника сначала к терапевту записаться (а у нас запись на пару недель вперед только)
Комментарии 11 Читать на форуме
13th_warrior
8
13th_warrior 03.10.2014 / 11:46 #
А почему спиртосодержащие в аптеках по рецепту, а водка в магазинах без?
Придется значит для покупки настойки Боярышника сначала к терапевту записаться (а у нас запись на пару недель вперед только)
Macros
0
Macros 03.10.2014 / 11:53 #
Класc, то есть теперь настойки для травах - для работы мозга(в сессию очень помогает) я купить не могу, а ящик водки(где содержание спирта в разы выше) легко...  Да что за бред!
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 03.10.2014 / 12:06 #
Ну ёпрст, придется водку морозить чтобы добыть спирт для чистки контактов и накладки грифа гитары(((
kristi
0
kristi 03.10.2014 / 12:16 #
надо салицилкой запастись
Hyper
0
Hyper 03.10.2014 / 12:40 #
Раньше водка была лекарством, а не напитком.
Если говорят что алкоголь в малых дозах полезен, то вполне логична выписка рецептов врачами с точной дозировкой.
Короче, весь алкоголь в аптеки. И в каждую аптеку терапевта посадить. 
OtMoroz
0
OtMoroz 03.10.2014 / 12:54 #
Hyper пишет:Сообщение Раньше водка была лекарством, а не напитком.
Если говорят что алкоголь в малых дозах полезен, то вполне логична выписка рецептов врачами с точной дозировкой.
Короче, весь алкоголь в аптеки. И в каждую аптеку терапевта посадить. 

В аптеки очередь как в мавзолей будет! :D
maxxx
0
maxxx 03.10.2014 / 13:27 #
это что теперь мои препараты, придется писать рецепт?
Igor
0
Igor 03.10.2014 / 13:38 #
В Афлубине тоже примерно половина - C2H5OH.
Tremora
0
Tremora 10.10.2014 / 18:03 #
А зеленка? 
МамаNT
0
МамаNT 10.10.2014 / 18:20 #
Tremora пишет:Сообщение А зеленка? 

зеленкой проблематично лечиться изнутри :D
thoth
1
thoth 10.10.2014 / 19:58 #
милиция-полиция, лампочки, зимнее-летнее время и т.д. щас вот рецепты :facepalm: