Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  28
23.02 / 10:22
    
26
февраля
03.10.2014 / 15:23

Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Минфин разработал законопроект, устанавливающий штрафы за использование криптовалют и денежных суррогатов.

Как сообщает «Лента. Рц», проект закона опубликован на портале раскрытия информации о подготовке правовых актов. Для обычных граждан размер штрафа составит 50 тысяч рублей, для должностных лиц — 100 тысяч, а для компаний — до миллиона рублей. Штрафовать будут и за создание программного обеспечения для эмиссии криптовалют.

Аналогичные штрафы могут быть установлены и для граждан и компаний, которые умышленно распространяют информацию, позволяющую осуществлять выпуск денежных суррогатов или операции с ними.

О том, что Минфин разрабатывает проект по борьбе с электронными валютами, стало известно в августе. В прессе сообщалось, что это не коснется электронных денег (например, Webmoney), а также игровых валют. Речь идет только о платежеспособных валютах, которые имеют независимые эмиссионные центры, в частности биткоинах.

В июне зампред ЦБ Георгий Лунтовский заявлял, что со временем регулятор и правительство смогут разработать правила для обращения с биткоинами и другими криптовалютами. Он отметил, что, возможно, за ними будущее.

Фото: George Frey / AFP

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
laserjob
5
laserjob   03.10.2014 / 15:52   #    Ответить   

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Просмотров: 1634 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, валюта, Тюмень

 
 Комментарии  17  
13th_warrior
2
13th_warrior   03.10.2014 / 15:30   #    Ответить   
А штрафы можно закидывать на Яндекс-кошелек?
Kenny
0
Kenny   03.10.2014 / 15:42   #    Ответить   
хоть и написано, что не коснётся игровых валют, но игровые валюты, голды, кредиты давно уже конвертируемыми стали.
laserjob
5
laserjob   03.10.2014 / 15:52   #    Ответить   

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Hyper
0
Hyper   03.10.2014 / 16:21   #    Ответить   
Рубль хватают за соломинку 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   03.10.2014 / 18:31   #    Ответить   
Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее! :)))
c_a
0
c_a   03.10.2014 / 19:29   #    Ответить   
 
PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!
полно интернет-магазинов продающих за биткоины 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.10.2014 / 19:53   #    Ответить   
Сейчас наверно топовые видеокарты подешевеют на вторичном рынке.  если на что то можно что то выменять то какая забота минфина?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   03.10.2014 / 20:01   #    Ответить   
c_a пишет:Сообщение  

PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!

полно интернет-магазинов продающих за биткоины
 

Не путайте минфин с итернет- магазинами, там все по взрослому - только "минкоины"!
il2000
1
il2000   03.10.2014 / 21:27   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!
Минфину просто выставили счет в них. вот они думают как отмазаться  
PredatorРФ
0
PredatorРФ   03.10.2014 / 21:35   #    Ответить   
il2000 пишет:Сообщение PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!

Минфину просто выставили счет в них. вот они думают как отмазаться  

Там всё в минкоинах - крутейшая криптовалюта! Рекомендую - лучшая ликвидность! 😆
gbrs
0
gbrs   03.10.2014 / 22:35   #    Ответить   
Один из Уолтонов, наследников основателя сети wal-mart сказал, что вложился в биткойны с целью дождаться, когда мир начнет перекачивать валюту в сеть. И вот его цитата: "тогда банкиры почешут репу". Американец, кстати. Мудрый мужик. Биткойн как способ уползти от влияния доллара Россия рассматривает как угрозу? Беда.
 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   04.10.2014 / 00:43   #    Ответить   
Да ну!!! 😆 Жаловаться на дутую долларовую мировую экономику, оправдывая свои нескладухи, вот это - беда!!! 😧
Noah
1
Noah   04.10.2014 / 12:10   #    Ответить   
Значит главная проблема нашей экономики - биткойны? Мозги у них там набекрень
folrtfolrt
0
folrtfolrt   04.10.2014 / 14:56   #    Ответить   
xxx
lickme!
0
lickme!   04.10.2014 / 19:59   #    Ответить   

про каких таких заек?...

всё намного прозаичнее. с виртуальной валюты не уплатишь налоги, не отследишь кто куда тратит, теряется контроль над "букашками" которые работают на "верхушку". "букашек" надо держать в ежовых рукавицах, больше запрещать, поменьше собственной инициативы и решений.
"букашки" должны всегда думать что за деньги нужно вкалывать с утра и до вечера, эту мысль посадила "верхушка", и "букашки" не должны знать никакой альтернативы.Крутой
Pozdelei
0
Pozdelei   05.10.2014 / 09:25   #    Ответить   
Интересно как они будут это всё отслеживать?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   06.10.2014 / 19:07   #    Ответить   
Pozdelei пишет:Сообщение Интересно как они будут это всё отслеживать?

Так же, как и контролировать Интернет - "Поезд стой! Раз! Два!" :)))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36