Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16309
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13794
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2014 / 15:23
Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Минфин разработал законопроект, устанавливающий штрафы за использование криптовалют и денежных суррогатов.

Как сообщает «Лента. Рц», проект закона опубликован на портале раскрытия информации о подготовке правовых актов. Для обычных граждан размер штрафа составит 50 тысяч рублей, для должностных лиц — 100 тысяч, а для компаний — до миллиона рублей. Штрафовать будут и за создание программного обеспечения для эмиссии криптовалют.

Аналогичные штрафы могут быть установлены и для граждан и компаний, которые умышленно распространяют информацию, позволяющую осуществлять выпуск денежных суррогатов или операции с ними.

О том, что Минфин разрабатывает проект по борьбе с электронными валютами, стало известно в августе. В прессе сообщалось, что это не коснется электронных денег (например, Webmoney), а также игровых валют. Речь идет только о платежеспособных валютах, которые имеют независимые эмиссионные центры, в частности биткоинах.

В июне зампред ЦБ Георгий Лунтовский заявлял, что со временем регулятор и правительство смогут разработать правила для обращения с биткоинами и другими криптовалютами. Он отметил, что, возможно, за ними будущее.

Фото: George Frey / AFP

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1733 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, валюта, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
laserjob
5
laserjob 03.10.2014 / 15:52 #

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Комментарии 17 Читать на форуме
13th_warrior
2
13th_warrior 03.10.2014 / 15:30 #
А штрафы можно закидывать на Яндекс-кошелек?
Kenny
0
Kenny 03.10.2014 / 15:42 #
хоть и написано, что не коснётся игровых валют, но игровые валюты, голды, кредиты давно уже конвертируемыми стали.
laserjob
5
laserjob 03.10.2014 / 15:52 #

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Hyper
0
Hyper 03.10.2014 / 16:21 #
Рубль хватают за соломинку 
PredatorРФ
0
PredatorРФ 03.10.2014 / 18:31 #
Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее! :)))
c_a
0
c_a 03.10.2014 / 19:29 #
 
PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!
полно интернет-магазинов продающих за биткоины 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 03.10.2014 / 19:53 #
Сейчас наверно топовые видеокарты подешевеют на вторичном рынке.  если на что то можно что то выменять то какая забота минфина?
PredatorРФ
0
PredatorРФ 03.10.2014 / 20:01 #
c_a пишет:Сообщение  

PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!

полно интернет-магазинов продающих за биткоины
 

Не путайте минфин с итернет- магазинами, там все по взрослому - только "минкоины"!
il2000
1
il2000 03.10.2014 / 21:27 #
PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!
Минфину просто выставили счет в них. вот они думают как отмазаться  
PredatorРФ
0
PredatorРФ 03.10.2014 / 21:35 #
il2000 пишет:Сообщение PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!

Минфину просто выставили счет в них. вот они думают как отмазаться  

Там всё в минкоинах - крутейшая криптовалюта! Рекомендую - лучшая ликвидность! 😆
gbrs
0
gbrs 03.10.2014 / 22:35 #
Один из Уолтонов, наследников основателя сети wal-mart сказал, что вложился в биткойны с целью дождаться, когда мир начнет перекачивать валюту в сеть. И вот его цитата: "тогда банкиры почешут репу". Американец, кстати. Мудрый мужик. Биткойн как способ уползти от влияния доллара Россия рассматривает как угрозу? Беда.
 
PredatorРФ
1
PredatorРФ 04.10.2014 / 00:43 #
Да ну!!! 😆 Жаловаться на дутую долларовую мировую экономику, оправдывая свои нескладухи, вот это - беда!!! 😧
Noah
1
Noah 04.10.2014 / 12:10 #
Значит главная проблема нашей экономики - биткойны? Мозги у них там набекрень
folrtfolrt
0
folrtfolrt 04.10.2014 / 14:56 #
xxx
lickme!
0
lickme! 04.10.2014 / 19:59 #

про каких таких заек?...

всё намного прозаичнее. с виртуальной валюты не уплатишь налоги, не отследишь кто куда тратит, теряется контроль над "букашками" которые работают на "верхушку". "букашек" надо держать в ежовых рукавицах, больше запрещать, поменьше собственной инициативы и решений.
"букашки" должны всегда думать что за деньги нужно вкалывать с утра и до вечера, эту мысль посадила "верхушка", и "букашки" не должны знать никакой альтернативы.Крутой
Pozdelei
0
Pozdelei 05.10.2014 / 09:25 #
Интересно как они будут это всё отслеживать?
PredatorРФ
0
PredatorРФ 06.10.2014 / 19:07 #
Pozdelei пишет:Сообщение Интересно как они будут это всё отслеживать?

Так же, как и контролировать Интернет - "Поезд стой! Раз! Два!" :)))