Так и живут: фотозарисовка о быте тюменских бомжей
08.12 / 10:08
    
10
декабря
03.10.2014 / 15:23

Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Минфин разработал законопроект, устанавливающий штрафы за использование криптовалют и денежных суррогатов.

Как сообщает «Лента. Рц», проект закона опубликован на портале раскрытия информации о подготовке правовых актов. Для обычных граждан размер штрафа составит 50 тысяч рублей, для должностных лиц — 100 тысяч, а для компаний — до миллиона рублей. Штрафовать будут и за создание программного обеспечения для эмиссии криптовалют.

Аналогичные штрафы могут быть установлены и для граждан и компаний, которые умышленно распространяют информацию, позволяющую осуществлять выпуск денежных суррогатов или операции с ними.

О том, что Минфин разрабатывает проект по борьбе с электронными валютами, стало известно в августе. В прессе сообщалось, что это не коснется электронных денег (например, Webmoney), а также игровых валют. Речь идет только о платежеспособных валютах, которые имеют независимые эмиссионные центры, в частности биткоинах.

В июне зампред ЦБ Георгий Лунтовский заявлял, что со временем регулятор и правительство смогут разработать правила для обращения с биткоинами и другими криптовалютами. Он отметил, что, возможно, за ними будущее.

Фото: George Frey / AFP

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
laserjob
5
laserjob   03.10.2014 / 15:52   #    Ответить   

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Просмотров: 1618 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, валюта, Тюмень

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
13th_warrior
2
13th_warrior   03.10.2014 / 15:30   #    Ответить   
А штрафы можно закидывать на Яндекс-кошелек?
Kenny
0
Kenny   03.10.2014 / 15:42   #    Ответить   
хоть и написано, что не коснётся игровых валют, но игровые валюты, голды, кредиты давно уже конвертируемыми стали.
laserjob
5
laserjob   03.10.2014 / 15:52   #    Ответить   

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Hyper
0
Hyper   03.10.2014 / 16:21   #    Ответить   
Рубль хватают за соломинку 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   03.10.2014 / 18:31   #    Ответить   
Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее! :)))
c_a
0
c_a   03.10.2014 / 19:29   #    Ответить   
 
PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!
полно интернет-магазинов продающих за биткоины 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.10.2014 / 19:53   #    Ответить   
Сейчас наверно топовые видеокарты подешевеют на вторичном рынке.  если на что то можно что то выменять то какая забота минфина?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   03.10.2014 / 20:01   #    Ответить   
c_a пишет:Сообщение  

PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!

полно интернет-магазинов продающих за биткоины
 

Не путайте минфин с итернет- магазинами, там все по взрослому - только "минкоины"!
il2000
1
il2000   03.10.2014 / 21:27   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!
Минфину просто выставили счет в них. вот они думают как отмазаться  
PredatorРФ
0
PredatorРФ   03.10.2014 / 21:35   #    Ответить   
il2000 пишет:Сообщение PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!

Минфину просто выставили счет в них. вот они думают как отмазаться  

Там всё в минкоинах - крутейшая криптовалюта! Рекомендую - лучшая ликвидность! 😆
gbrs
0
gbrs   03.10.2014 / 22:35   #    Ответить   
Один из Уолтонов, наследников основателя сети wal-mart сказал, что вложился в биткойны с целью дождаться, когда мир начнет перекачивать валюту в сеть. И вот его цитата: "тогда банкиры почешут репу". Американец, кстати. Мудрый мужик. Биткойн как способ уползти от влияния доллара Россия рассматривает как угрозу? Беда.
 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   04.10.2014 / 00:43   #    Ответить   
Да ну!!! 😆 Жаловаться на дутую долларовую мировую экономику, оправдывая свои нескладухи, вот это - беда!!! 😧
Noah
1
Noah   04.10.2014 / 12:10   #    Ответить   
Значит главная проблема нашей экономики - биткойны? Мозги у них там набекрень
folrtfolrt
0
folrtfolrt   04.10.2014 / 14:56   #    Ответить   
xxx
lickme!
0
lickme!   04.10.2014 / 19:59   #    Ответить   

про каких таких заек?...

всё намного прозаичнее. с виртуальной валюты не уплатишь налоги, не отследишь кто куда тратит, теряется контроль над "букашками" которые работают на "верхушку". "букашек" надо держать в ежовых рукавицах, больше запрещать, поменьше собственной инициативы и решений.
"букашки" должны всегда думать что за деньги нужно вкалывать с утра и до вечера, эту мысль посадила "верхушка", и "букашки" не должны знать никакой альтернативы.Крутой
Pozdelei
0
Pozdelei   05.10.2014 / 09:25   #    Ответить   
Интересно как они будут это всё отслеживать?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   06.10.2014 / 19:07   #    Ответить   
Pozdelei пишет:Сообщение Интересно как они будут это всё отслеживать?

Так же, как и контролировать Интернет - "Поезд стой! Раз! Два!" :)))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  116
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник