Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  7
26.03 / 11:03
    
28
марта
03.10.2014 / 15:23

Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Минфин разработал законопроект, устанавливающий штрафы за использование криптовалют и денежных суррогатов.

Как сообщает «Лента. Рц», проект закона опубликован на портале раскрытия информации о подготовке правовых актов. Для обычных граждан размер штрафа составит 50 тысяч рублей, для должностных лиц — 100 тысяч, а для компаний — до миллиона рублей. Штрафовать будут и за создание программного обеспечения для эмиссии криптовалют.

Аналогичные штрафы могут быть установлены и для граждан и компаний, которые умышленно распространяют информацию, позволяющую осуществлять выпуск денежных суррогатов или операции с ними.

О том, что Минфин разрабатывает проект по борьбе с электронными валютами, стало известно в августе. В прессе сообщалось, что это не коснется электронных денег (например, Webmoney), а также игровых валют. Речь идет только о платежеспособных валютах, которые имеют независимые эмиссионные центры, в частности биткоинах.

В июне зампред ЦБ Георгий Лунтовский заявлял, что со временем регулятор и правительство смогут разработать правила для обращения с биткоинами и другими криптовалютами. Он отметил, что, возможно, за ними будущее.

Фото: George Frey / AFP

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
laserjob
5
laserjob   03.10.2014 / 15:52   #    Ответить   

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Просмотров: 1640 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, валюта, Тюмень

 
 Комментарии  17  
13th_warrior
2
13th_warrior   03.10.2014 / 15:30   #    Ответить   
А штрафы можно закидывать на Яндекс-кошелек?
Kenny
0
Kenny   03.10.2014 / 15:42   #    Ответить   
хоть и написано, что не коснётся игровых валют, но игровые валюты, голды, кредиты давно уже конвертируемыми стали.
laserjob
5
laserjob   03.10.2014 / 15:52   #    Ответить   

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Hyper
0
Hyper   03.10.2014 / 16:21   #    Ответить   
Рубль хватают за соломинку 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   03.10.2014 / 18:31   #    Ответить   
Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее! :)))
c_a
0
c_a   03.10.2014 / 19:29   #    Ответить   
 
PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!
полно интернет-магазинов продающих за биткоины 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.10.2014 / 19:53   #    Ответить   
Сейчас наверно топовые видеокарты подешевеют на вторичном рынке.  если на что то можно что то выменять то какая забота минфина?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   03.10.2014 / 20:01   #    Ответить   
c_a пишет:Сообщение  

PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!

полно интернет-магазинов продающих за биткоины
 

Не путайте минфин с итернет- магазинами, там все по взрослому - только "минкоины"!
il2000
1
il2000   03.10.2014 / 21:27   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!
Минфину просто выставили счет в них. вот они думают как отмазаться  
PredatorРФ
0
PredatorРФ   03.10.2014 / 21:35   #    Ответить   
il2000 пишет:Сообщение PredatorРФ пишет:Не видел пока ни одного счета выставленного в биткоинах! Хотя, минфину видее!

Минфину просто выставили счет в них. вот они думают как отмазаться  

Там всё в минкоинах - крутейшая криптовалюта! Рекомендую - лучшая ликвидность! 😆
gbrs
0
gbrs   03.10.2014 / 22:35   #    Ответить   
Один из Уолтонов, наследников основателя сети wal-mart сказал, что вложился в биткойны с целью дождаться, когда мир начнет перекачивать валюту в сеть. И вот его цитата: "тогда банкиры почешут репу". Американец, кстати. Мудрый мужик. Биткойн как способ уползти от влияния доллара Россия рассматривает как угрозу? Беда.
 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   04.10.2014 / 00:43   #    Ответить   
Да ну!!! 😆 Жаловаться на дутую долларовую мировую экономику, оправдывая свои нескладухи, вот это - беда!!! 😧
Noah
1
Noah   04.10.2014 / 12:10   #    Ответить   
Значит главная проблема нашей экономики - биткойны? Мозги у них там набекрень
folrtfolrt
0
folrtfolrt   04.10.2014 / 14:56   #    Ответить   
xxx
lickme!
0
lickme!   04.10.2014 / 19:59   #    Ответить   

про каких таких заек?...

всё намного прозаичнее. с виртуальной валюты не уплатишь налоги, не отследишь кто куда тратит, теряется контроль над "букашками" которые работают на "верхушку". "букашек" надо держать в ежовых рукавицах, больше запрещать, поменьше собственной инициативы и решений.
"букашки" должны всегда думать что за деньги нужно вкалывать с утра и до вечера, эту мысль посадила "верхушка", и "букашки" не должны знать никакой альтернативы.Крутой
Pozdelei
0
Pozdelei   05.10.2014 / 09:25   #    Ответить   
Интересно как они будут это всё отслеживать?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   06.10.2014 / 19:07   #    Ответить   
Pozdelei пишет:Сообщение Интересно как они будут это всё отслеживать?

Так же, как и контролировать Интернет - "Поезд стой! Раз! Два!" :)))


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Сегодня в 08:06
Несмотря на то, что уже конец марта, тюменцам рано прощаться со снегом. Вот и сегодня, 28 марта, синоптики пессимистичны в своих прогнозах.
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  36
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  6
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег