Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери  7
02.12 / 08:06
    
6
декабря
03.10.2014 / 15:45

В районе КПД стая собак напала на мужчину

В районе КПД стая собак напала на мужчину

Бездомные собаки на улицах города всегда тревожили тюменцев. Несмотря на работу, проводимую ответственными службами, родители не перестают беспокоиться о своем чаде, который один возвращается со школы, а девушки застывают, когда на них несется большая собака. Да что там девушки, и мужчины также не застрахованы от нападения бездомных животных.

Подобный случай произошел с одним из форумчанинов интернет-портала NashGorod.ru. Вчера в обеденное время он вышел из здания по ул. Республики, 204 со стороны 50 лет ВЛКСМ и пошел в сторону ул. Республики.

«Прошел метров сорок и издалека услышал собачий лай, но никак на него не отреагировал. На этой дороге я был один, и ближайшие метров триста никого не было. Оказалось, что они несутся в мою сторону. Повернулся и увидел четыре собаки приличных размеров. Две собаки обходили справа, а две пытались укусить со спины. Те, которые нападали со спины, были очень агрессивные и все время пытались схватить за ногу. Слева от меня был забор, так что даже прижаться ни к чему не мог. Вытащил нож и понемногу им отмахивался. Не кричал и не убегал, шел спиной к ул. Республики. Ближе к ларьку они от меня отстали и убежали. Если бы на моем месте оказался ребенок, то точно загрызли бы», — написал пользователь портала.

По его словам, собаки там обитают уже не один год, но обычно встречаются по одной-две. «В этот раз уже бегает стая, причем агрессивная. Как я понимаю, они живут на территории КСК, так как там есть заброшенные гаражи. Получается площадка 100 на 350 метров, где с любой стороны могут напасть собаки, и спрятаться на открытой местности практически некуда», — делится форумчанин.

Как рассказал председатель комитета по экологии и благоустройству департамента городского хозяйства администрации города Сергей Юрлов, по вопросам отлова бездомных собак тюменцы могут обращаться в диспетчерскую службу «ЛесПаркХоза» 22-58-58. Там же можно оставить заявку на отлов.

«За 2014 год в районе КПД у нас было отловлено 10 собак. Согласно постановлению администрации города, мы их привозим в пункт временного содержания, где им ставят необходимые прививки, проводят стерилизацию и другие процедуры. Затем животных, если они не агрессивные, возвращают на место бывшего пребывания, — рассказал Сергей Юрлов. — В районе Привоза и суконного комбината собак содержат владельцы гаражей, они их прикармливают. Поэтому жителям нужно обратиться в диспетчерскую службу, и сообщение будет принято в работу».

Фото: news.vse42.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Trender
21
Trender   03.10.2014 / 21:48   #    Ответить   
1.Собаки на хороших людей не нападают, тока на плохих, даже если это дети
2. Те на кого напали - сами виноваты, спровоцировали
3. Ходить с ножом нехорошо - быть загрызенным собачками - прелестно
4. Хулиганы в подъездах ссуть - с ними надо бороться
5. Те кто предлагает намордники на собак, на себя наденьте..
6. Посмотрите собаке в глаза.
7. Они такие милые
Дорогие зоо......любители, все аргументы привёл, добавьте что упустил :death:
Leo72
10
Leo72   03.10.2014 / 17:55   #    Ответить   
А я ношу с собой бензопилу "Дружба", ну так, на всякий случай...

Просмотров: 7409 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Собаки

 
 Комментарии  70  Читать на форуме  
TRAIN72
6
TRAIN72   03.10.2014 / 16:12   #    Ответить   
Мужик красавчик! Тоже постоянно ношу с собой нож
люблю_маму
7
люблю_маму   03.10.2014 / 16:25   #    Ответить   
Ахаха. Ну история...а как написано...хотели бы загрызть,загрызли бы, а не за ногу кусали. Да еще как написано "был бы ребенок загрызли бы" от куда он узнал это? Собаки сказали?). Уж писали бы правдоподобно, а не приукрашали. И кстати, кто знает, может он человека своим ножом зарежет. Кто разрешает вообще носить такое? Уж лучше собаки, чем неадекват с ножом
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   03.10.2014 / 16:28   #    Ответить   
2014 год в районе КПД у нас было отловлено 10 собак. Согласно постановлению администрации города, мы их привозим в пункт временного содержания, где им ставят необходимые прививки, проводят стерилизацию и другие процедуры. Затем животных, если они не агрессивные, возвращают на место бывшего пребывания, —
ау где?? сейчс республики 190 живет 4 собаки. Появились недавно. Сообщали многие и тишина. Живут на детской площадке
KorzH
7
KorzH   03.10.2014 / 16:34   #    Ответить   
Ща зоофилы набегут)))

Мужик - красавчик! Правда надо было таки их кокнуть, чтоб на других ненапали!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.10.2014 / 16:35   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщениеау где?? сейчс республики 190 живет 4 собаки. Появились недавно. Сообщали многие и тишина. Живут на детской площадке
Вероятнее всего, их там кто-то кормит. Собаки живут там, где еда и тепло.


Добавлено спустя 31 секунду:
KorzH пишет:СообщениеЩа зоофилы набегут)))
Как модератор прошу, и даже требую, никого здесь зоофилами не называть.
Абгемахт
2
Абгемахт   03.10.2014 / 16:38   #    Ответить   
Н.Ев.А., :note:
Женька, я ж упрямый :death:


не исключено нападение бродячих ЗОО"защитников" на тему ;)



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  

Студенточка пишет:Сообщение Уж лучше собаки, чем неадекват с ножом

желаете быть загрызенной вместо зарезанной?

Скрытый текст:
Жень, ы в этом то я чего плохого написал? :)
мореходец
1
мореходец   03.10.2014 / 17:02   #    Ответить   
>Затем животных, если они не агрессивные, возвращают на место бывшего пребывания.

И правильно, пускай бегают, как в странах третьего мира.
Котей
4
Котей   03.10.2014 / 17:10   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение >Затем животных, если они не агрессивные, возвращают на место бывшего пребывания.

И правильно, пускай бегают, как в странах третьего мира.


Офтопик:
А что, Россия - уже страна "первого мира" ?


Во всех собачьих проблемах - вина людей. Конечно, не всегда персональная именно тех, кого собаки покусали или загрызли. Но в целом во всём виноваты люди (как самые неудачные творения природы).
TRAIN72
10
TRAIN72   03.10.2014 / 17:30   #    Ответить   
Студенточка пишет:Ахаха. Ну история...а как написано...хотели бы загрызть,загрызли бы, а не за ногу кусали. Да еще как написано "был бы ребенок загрызли бы" от куда он узнал это? Собаки сказали?). Уж писали бы правдоподобно, а не приукрашали. И кстати, кто знает, может он человека своим ножом зарежет. Кто разрешает вообще носить такое? Уж лучше собаки, чем неадекват с ножом
Вот ты точно - неадекват, попала б ты в такую ситуацию- все колготки обоссала бы, гарантию даю 
OOOO
5
OOOO   03.10.2014 / 17:34   #    Ответить   
Даешь песосрачь! :D
Solomyan
6
Solomyan   03.10.2014 / 17:34   #    Ответить   
В чем же проявилась неадекватность обороняющегося в данном случае?
Студенточка пишет:Ахаха. Ну история...а как написано...хотели бы загрызть,загрызли бы, а не за ногу кусали. Да еще как написано "был бы ребенок загрызли бы" от куда он узнал это? Собаки сказали?). Уж писали бы правдоподобно, а не приукрашали. И кстати, кто знает, может он человека своим ножом зарежет. Кто разрешает вообще носить такое? Уж лучше собаки, чем неадекват с ножом
 Ваше "Ахаха" выглядит действительно неадекватно, ибо ничего смешного в описанном случае нет (даже если он вымышлен).
Leo72
10
Leo72   03.10.2014 / 17:55   #    Ответить   
А я ношу с собой бензопилу "Дружба", ну так, на всякий случай...
maxxx
0
maxxx   03.10.2014 / 18:05   #    Ответить   
И где эти ловцы собак? Бегают на Севастопольской
BUCHO
9
BUCHO   03.10.2014 / 20:41   #    Ответить   
Студенточка пишет:Ахаха. Ну история...а как написано...хотели бы загрызть,загрызли бы
Вы, девушка, покатайтесь на велосипеде в районе пересечения 50 лет ВЛКСМ и Горького, там в гаражах обитает стая собак - штук восемь-десять, они в хорошую погоду лежат на травке между Салтыкова-Щедрина и Горького. Им как раз очень нравятся прохожие и велосипедисты. И если они Вас не загрызут - мы вместе весело посмеемся.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:  
TRAIN72 пишет:Сообщение Студенточка пишет:Вот ты точно - неадекват, попала б ты в такую ситуацию- все колготки обоссала бы, гарантию даю 
:bravo:
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   03.10.2014 / 20:51   #    Ответить   
Собаки чувствуют плохих людей, вот и иногда тревожатся! Видимо подозрительный оказался прохожий! На других же не нападают! Тем более нож в кармане!
люблю_маму
2
люблю_маму   03.10.2014 / 20:54   #    Ответить   
Смешно мне как написан текст. Все очень приукрашено, ощущение что писал ребенок.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   03.10.2014 / 21:08   #    Ответить   
BUCHO, живу рядом, хожу практически каждый день там и ни разу не видел, чтобы "наши" собаки на кого-то нападали. Может вам приснилось? 
BUCHO
2
BUCHO   03.10.2014 / 21:40   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение BUCHO, живу рядом, хожу практически каждый день там и ни разу не видел, чтобы "наши" собаки на кого-то нападали. Может вам приснилось? 

Ну если Вы их тоже видели, значит они приснились уже двоим?
Trender
21
Trender   03.10.2014 / 21:48   #    Ответить   
1.Собаки на хороших людей не нападают, тока на плохих, даже если это дети
2. Те на кого напали - сами виноваты, спровоцировали
3. Ходить с ножом нехорошо - быть загрызенным собачками - прелестно
4. Хулиганы в подъездах ссуть - с ними надо бороться
5. Те кто предлагает намордники на собак, на себя наденьте..
6. Посмотрите собаке в глаза.
7. Они такие милые
Дорогие зоо......любители, все аргументы привёл, добавьте что упустил :death:
mr_tank
0
mr_tank   03.10.2014 / 23:24   #    Ответить   
На кпд собак не замечал. А вот кстати на набережной две гонялись за мной.
Elen Rocher
0
Elen Rocher   03.10.2014 / 23:50   #    Ответить   
На 30 Лет Победы около Мельникайтевского моста и под этим же мостом обитают довольно агрессивные собаки. Лисапедисток они не любят, видимо)))
Денница
1
Денница   04.10.2014 / 00:35   #    Ответить   
Студенточка пишет:Сообщение Ахаха. Ну история...а как написано...хотели бы загрызть,загрызли бы, а не за ногу кусали.

были вы бы там - напали бы сиськи откусили ) вам бы понравилось) :)
А что особенного ))) необязательно за ноги кусать будут :death:
а по мне собак собственно люблю в меру - но если кинется какая.. отвечу. сразу.
люблю_маму
0
люблю_маму   04.10.2014 / 12:03   #    Ответить   
Денница, что, в ответ залаяла бы? И за жопу бедное животное покусала?))
wdrug
4
wdrug   04.10.2014 / 12:57   #    Ответить   
Студенточка, осторожно жир капает. 
Григорыч
1
Григорыч   04.10.2014 / 13:02   #    Ответить   
Leo72 пишет:Сообщение А я ношу с собой бензопилу "Дружба", ну так, на всякий случай...


Пока будем ее заводить, собаки со смеху сдохнут :death:
зл0
0
зл0   04.10.2014 / 13:04   #    Ответить   
Elen Rocher пишет:Сообщение На 30 Лет Победы около Мельникайтевского моста и под этим же мостом обитают довольно агрессивные собаки. Лисапедисток они не любят, видимо)))
TRAIN72
0
TRAIN72   04.10.2014 / 13:17   #    Ответить   
Студенточка пишет:Сообщение Денница, что, в ответ залаяла бы? И за жопу бедное животное покусала?))
А ты неплохо с ними разбираешься,смотрю))
Deribomber
3
Deribomber   04.10.2014 / 14:48   #    Ответить   
Студенточка пишет:СообщениеИ кстати, кто знает, может он человека своим ножом зарежет. Кто разрешает вообще носить такое?
Он человека защитит. Он ведь блохастых выше человека не ставит.
folrtfolrt
0
folrtfolrt   04.10.2014 / 15:02   #    Ответить   
xxx
Trender
5
Trender   04.10.2014 / 16:27   #    Ответить   
folrtfolrt пишет:Сообщение А чего он там ходил то? Сидел бы дома ничего и не было.

:best: Правильно!! нефиг вообще ходить по улицам, они прнадлежат собакам! :death:
sibertank
2
sibertank   04.10.2014 / 17:11   #    Ответить   
надо было стивена сигала включить и порезать оборзевших четвероногих "друзей" на фарш:death:
приходилось бить собаку, ща нападут зоозащитники:cros: да бил собаку какуюто лопатой, а по вашему мы с соседом должны были позволить собаке растерзать девочку идущую в школу ? лучше бы нашли способ бороться с теми кто выбрасывает животных или не может их нормально привязать, вольер сделать :sad:
Pilotessa
2
Pilotessa   04.10.2014 / 19:53   #    Ответить   
Знаете, дискуссия дискуссией, но мне бы хотелось получить рекомендации от знающих людей, как отбиться от стаи собак. Или одной, но большой собаки. Сейчас предпочитаю их обходить, мало ли что, надо быть готовой встретить угрозу. Если угроза таки настигнет. 
Pilotessa
4
Pilotessa   04.10.2014 / 19:55   #    Ответить   
О, вот нашла: "Возможно, мой ответ вас удивит. Не отбиваться. Не бить. Делается это проще. В стае есть вожак, он дает команду на движение и отход стаи. В стае есть законы, которым всегда стая следует. Твердый взгляд в глаза вожаку, спокойная, но резкая команда от вас ;"ДОРОГУ! " Без агрессии, без страха. Если есть что-то съестное, бросьте кусок голодным. Стая вас пропустит".
 
И еще:
"Как правило, собаки нападают на тех, кто их панически боится. В одиночку отбиться от стаи собак не так просто. Но ни в коем случае нельзя пытаться бежать от них. Это совершенно бесполезно и к тому же опасно, так как собаки все равно тебя настигнут и повалят на землю, что сделает тебя совершенно беспомощным перед ними. При нападении собак надо постараться, чтобы они не смогли подбежать к тебе сзади, т. е. желательно иметь за спиной какую-нибудь защиту (стену, дерево, столб и т. д. ) и стараться все время держаться лицом к собакам. Если это их не остановит, то хорошо при этом иметь в руке какой-нибудь предмет (сумку, зонтик, сброшенный с себя пиджак или плащ, наконец, свёрнутую в трубку газету или журнал) и с его помощью отбиваться от нападающих собак, стараясь посильнее нанести удар по мочке носа - самому чувствительному месту у собак. Одного такого удара бывает достаточно, чтобы остальные псы получили сигнал прекратить атаку".
 
 
SKVO113
2
SKVO113   04.10.2014 / 20:20   #    Ответить   
Студенточка пишет:Смешно мне как написан текст. Все очень приукрашено, ощущение что писал ребенок.
Судя по твоим текстам ощущение, что пишет дебил. 
Pilotessa пишет:посильнее нанести удар по мочке носа - самому чувствительному месту у собак
Не знаю, как насчет мочки, но... несколько лет назад в нашем районе на меня напали собаки, штуки три, причем большие вроде крупных овчарок. Одна прыгнула мне на спину, но что-то у неё не сложилось. Я тогда с перепугу сломила приличную ветку с тополя (зимой было), и проехалась псу по ушам. Визгу было на всю улицу. Но собаки  провожали меня до самой автобусной остановки, держась на расстоянии, и отстали только, когда я села в автобус. Когда возвращалась обратно, этих тварей не встретила. 
Trender
4
Trender   04.10.2014 / 20:54   #    Ответить   
Pilotessa пишет:посильнее нанести удар по мочке носа - самому чувствительному месту у собак.  
Какой кошмар!!! Собачке же больно!! Нельзя же быть такой жестокой!! :))

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:  
Pilotessa пишет: как отбиться от стаи собак. Или одной, но большой собаки.
Большому мужику можно перейти в наступление, пытаясь догнать и пнуть вожака )) У меня получается :death: А девушке или ребёнку - громко трескучий шокер или газовый баллончик для собак.
mr_tank
1
mr_tank   04.10.2014 / 22:10   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Судя по твоим текстам ощущение, что пишет дебил.
 

тем не менее, правильно, вожак вожаком(как узнать, кстати, на них лычек нет), но если стая на вас нападает, значит просто так не отстанут. Случаев загрызания собаками людей достаточно, думаете, они не отбивались?
И если на то пошло, то даже от кошки отбиться бывает сложно, благо что она загрызть не может.
Stаn
4
Stаn   04.10.2014 / 22:10   #    Ответить   
собак бродячих надо отстреливать, хоть как их жалко, но жрать не будет - кинутся на детей.
З.Ы. самое уязвимое место собаки - нижняя челюсть, если схватить и надавить хорошо, то можно сломать и обезоружить собаку.
TRAIN72
2
TRAIN72   04.10.2014 / 22:37   #    Ответить   
Я в бытность в армии, в карауле по охране объектов, трех собак забил, двух застрелил и одну штыком запорол, и то они по одиночке нападали, а что уж о стае говорить
Авольяваз
0
Авольяваз   04.10.2014 / 23:48   #    Ответить   
Как рассказал председатель комитета по экологии и благоустройству департамента городского хозяйства администрации города Сергей Юрлов, по вопросам отлова бездомных собак тюменцы могут обращаться в диспетчерскую службу «ЛесПаркХоза» 22-58-58. Там же можно оставить заявку на отлов.
Один раз позвонила сообщить об агрессивных собаках в районе 50 лет Октября так эта организация так скажем сволочи по русски говоря можете заполнить заявление и принести нам до 17 часов в будние дни, причем они со слов отказались предпринимать какие нибудь меры на отрез!
GrizzlyCBR
3
GrizzlyCBR   05.10.2014 / 11:07   #    Ответить   
Так. Великий срач завёлся :))

Республики 204 - офисное здание. Ходил туда к партнёрам. Пошёл пешком потому что машина была в ремонте, а мотоцикл уже в гараж поставил.
Почти каждый день приходится проверять коробки с товаром, потому и нож всегда ношу с собой. В сумке всегда лежит ксерокопия сертификата, так что всё законно:
Изображение

Шёл спокойно, собак вообще не видел до того момента, пока они меня сами не увидели и не решили съесть. Две были размером с овчарку, другие чуток поменьше.
В следующий раз, когда буду в этом здании, то постараюсь снять на видео, как эти собачки на людей бросаются. :) А то тут уже понаписали как всё приукрашено. Правда мне в тот момент не весело было.

Видимо придётся ещё перцовку купить, а может и травмат сразу.
viktor161
0
viktor161   05.10.2014 / 12:42   #    Ответить   
Trender, как жалко минусовать нельзя! Минусанул бы тебе сразу соточку ) Если конечно это не сарказм )
Балабин
0
Балабин   05.10.2014 / 18:43   #    Ответить   
Trender, Собаке - Человечья смерть!Не жалко...,
лучше чем собаке собачья 
Лесник
1
Лесник   06.10.2014 / 10:14   #    Ответить   
Leo72 пишет:Сообщение А я ношу с собой бензопилу "Дружба", ну так, на всякий случай...
Завязывай с "Дружбой". Носи "Штильку". Она и легче и ухватистей. И заводится значительно лучше.Хотя, если расчитывешь на
Григорыч пишет:Сообщение Пока будем ее заводить, собаки со смеху сдохнут
:D
Pilotessa пишет:Сообщение ...как отбиться от стаи собак. Или одной, но большой собаки......О, вот нашла:...
Всё правильно. Ещё очень действенный способ, представлять как ты убиваешь этих собак с цинизмом без доли сомнения. Тобишь не просто фантазировать, а именно строить конкретный план как придушишь, как переломаешь кости, засунешь руку в пасть и вырвешь язык. Всё это человеку по силам, его весовая категория значительно превышает собачью. Главное не бояться. Помогает. До контакта у меня дело не доходило, отступают, видимо чувствуют опасность.
mr_tank пишет:Сообщение Случаев загрызания собаками людей достаточно, думаете, они не отбивались?
Подозреваю что не отбивались, а в 99% случаев впадали в панику.
exclusiv
2
exclusiv   06.10.2014 / 12:57   #    Ответить   
Pilotessa пишет:Сообщение Знаете, дискуссия дискуссией, но мне бы хотелось получить рекомендации от знающих людей, как отбиться от стаи собак.

В нашем районе стаи собак появляются регулярно, причем одна живет на протяжении нескольких лет. Прохожих, слава Богу, не трогают, а вот "чужие" собаки у них периодически вызывают агрессию. Скорее всего напавшие собаки "охраняли" свою территорию, где их кормят и где они живут постоянно. Самое главное- не паниковать и не позволять страху возобладать над Вами.
Из собственного опыта: не позволяйте приближаться к себе близко, если уже заметили опасность, начинайте действовать заранее, чтобы собаки видели, что не застанут Вас врасплох, что не боитесь и готовы дать отпор. Помогает уверенный строгий окрик, брошенные в сторону собак камень, палка и т.п. ( даже если под рукой нет ничего подходящего, можете просто симитировать, что что-то поднимаете и кидаете в собак).
dvkozurev
1
dvkozurev   07.10.2014 / 13:23   #    Ответить   
зоозеленые собачек своих диких защищают только до первой встрече с ними, известный факт
galinavaleriya
1
galinavaleriya   07.10.2014 / 13:46   #    Ответить   
Студенточка, Собаки гадят на детских площадках(домашние так же кстати). Своры собак по всему городу гуляют. Даже иногда по тротуару страшно пройти. Видно Вас никогда не кусали собаки, если у Вас такое мнение. Вы не можете знать, что у зверя на уме.
Sergei Alekseevich
0
Sergei Alekseevich   07.10.2014 / 20:34   #    Ответить   
Эта служба никак не работает, то у них карантин, то приедут с двумя сачками, погоняют, поймать не смогли и уехали. У нас месяц назад чуть женщину с ребенком не загрызли, так до сих пор ждемссс......
Trender
0
Trender   07.10.2014 / 20:38   #    Ответить   
viktor161 пишет:Сообщение Trender, как жалко минусовать нельзя! Минусанул бы тебе сразу соточку ) Если конечно это не сарказм )

Цитату вставляй в след. раз, а то не знаю за что и на что ответить ))
Datsik
3
Datsik   07.10.2014 / 21:14   #    Ответить   
Достали ныть по поводу бездомных собак. Собачники в данном случаи большее уважение вызывают, так как прогнули под свое больное сознание законодательство РФ и с ними власть встречается и слушает - воооот!
Не хотите этих тварей на улице уэлком два пути 1) общественная работа с властью и депутатами одни должны изменить законы, другие реализовать их по принципу БЕЗдомных собак быть НЕДОЛЖНО. 2) Самоотстрел (предупреждаю особо одаренных) это незаконно и опасно. ВСЕ.
А срачь с собаколюбами на форумах занятие пустое, все равно что мастурбация.
ank
1
ank   07.10.2014 / 22:06   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Вероятнее всего, их там кто-то кормит. Собаки живут там, где еда и тепло.
Закуток на время сильных морозов нужен и собака его найдет даже далеко от кормежки (бешеной собаке 7 верст не крюк).А вот регулярная кормежка важнее, сытая собака и мороз переживет.
BUCHO пишет:Сообщение Вы, девушка, покатайтесь на велосипеде в районе пересечения 50 лет ВЛКСМ и Горького, там в гаражах обитает стая собак - штук восемь-десять, они в хорошую погоду лежат на травке между Салтыкова-Щедрина и Горького. Им как раз очень нравятся прохожие и велосипедисты.
Подтверждаю. Если еду на веле, то в этом месте планирую резкий разгон для отрыва от собак.ИМХО подкармливают их гаражисты.
Holtoff
0
Holtoff   08.10.2014 / 08:05   #    Ответить   
Pilotessa пишет:, стараясь посильнее нанести удар по мочке носа - самому чувствительному месту у собак.  

Слышал о мочке уха и кончике носа. Мочка носа - это что-то новое, мутантное.
i-NGR
0
i-NGR   08.10.2014 / 22:57   #    Ответить   
Собаки 100% были 10 раз отловленные, многократно депортированные и минимум 3 раза кастрированным ЛесПроХозом. Десятилетиями убивают миллионы на решение собачьего вопроса, а толку?
Змей
0
Змей   09.10.2014 / 09:51   #    Ответить   
Trender пишет:А девушке или ребёнку - громко трескучий шокер или газовый баллончик для собак.

это же не гуманно!
Лесник
2
Лесник   09.10.2014 / 10:48   #    Ответить   
Змей, Так все нынешние средства самозащиты не гуманны. Вот аннигилятор бы... :-[
Trender
0
Trender   09.10.2014 / 10:57   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Pilotessa пишет:, стараясь посильнее нанести удар по мочке носа - самому чувствительному месту у собак.  

Слышал о мочке уха и кончике носа. Мочка носа - это что-то новое, мутантное.

Вполне такой нормальный собаководческий термин,
погуглили бы сначала, прежде чем блеснуть остротой про мутантов ;)
http://canisfamiliaris.ru/eksterer/nos
NittenRenegade
0
NittenRenegade   22.10.2014 / 11:55   #    Ответить   
По носу не знаю как будете попадать, псы обычно держат дистанцию. Если трусливые, будут пытаться цапнуть изподтежка. Главное махать перед ними чем-нибудь и отступить в место, где преимущество будет у вас. Зимой актуален для этого сугроб, псы вязнут сильнее, теряют маневренность.
Если псина вас не боится, значит будет кидаться на спину или грудь. В первом варианте ничего не предложу, со вторым есть нехитрая последовательность: инстинктивно вы выставите руку, обыкновенная псина её непременно схватит. Ваша главная задача - не упасть.  Далее, пес старается рвать то, что ухватил. Подымаем его на руке, пинаем по животу. Пресса у собак нет, мужик в данном случае может повредить внутренние органы с летальным исходом. За девушек отвечать не могу, в детстве псина меня сумела повалить и драла куртку, пока не помогли прохожие. Куртку-таки прокусила.
 
NittenRenegade
0
NittenRenegade   22.10.2014 / 11:59   #    Ответить   
Ещё один бесплатный совет: если ваша собака имеет привычку ставить на вас передние лапы, наступайте в этот момент на задние. Отучите быстроПодмигиваю
zoozachita
1
zoozachita   30.10.2014 / 21:49   #    Ответить   
Придумали историю чтобы "поболтать" на тему какие страшные собаки, больные любители животных и как ужасно ходить по улицам города. Собаки наверное догадались что ножик это очень страшно, а потом еще и киоск увидели - и бежать. Если уж 4 большие собаки напали бы, да еще очень злые, да и прямо на спину, то в больнице бы уже лежал. А вторые две незлые что, рядом бежали на шухере? Интересно, администраторы сайта тоже очень боятся собак и поэтому именно здесь обитают больные собакофобы и отводят душу переписками по интересам? 
homer
2
homer   30.10.2014 / 22:51   #    Ответить   
zoozachita пишет:Сообщение Придумали историю чтобы "поболтать" на тему какие страшные собаки, больные любители животных и как ужасно ходить по улицам города. Собаки наверное догадались что ножик это очень страшно, а потом еще и киоск увидели - и бежать. Если уж 4 большие собаки напали бы, да еще очень злые, да и прямо на спину, то в больнице бы уже лежал. А вторые две незлые что, рядом бежали на шухере? Интересно, администраторы сайта тоже очень боятся собак и поэтому именно здесь обитают больные собакофобы и отводят душу переписками по интересам? 


Это что такое вылезло?
XaMKa
0
XaMKa   31.10.2014 / 10:55   #    Ответить   
Pilotessa пишет:" ... Твердый взгляд в глаза вожаку, спокойная, но резкая команда от вас ;"ДОРОГУ! " ... ". 

Мне всегда казалось, что с незнакомым собакам, тем более агрессивным, ни в коем случае нельзя смотреть в глаза...
alone
0
alone   31.10.2014 / 13:49   #    Ответить   
Есть ещё один метод, если вожаку в ухо этот прибор включить, то он убегая подаст пример другим собакам на соответствующее поведение.


Изображение
Амакан
0
Амакан   31.10.2014 / 13:56   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
Pilotessa пишет:" ... Твердый взгляд в глаза вожаку, спокойная, но резкая команда от вас ;"ДОРОГУ! " ... ". 

Мне всего казалось, что незнакомым собакам, тем более агрессивным, ни в коем случае нельзя смотреть в глаза...

А еще нельзя с ними разговоривать. С незнакомыми-то собаками... Еще в детсве учили...
Так что совет от Pilotessa мимо кассы. ;)
Лесник
0
Лесник   31.10.2014 / 14:41   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Мне всего казалось, что незнакомым собакам, тем более агрессивным, ни в коем случае нельзя смотреть в глаза.
Нельзя со страхом смотреть. С уверенностью что они вот вот погибнут от твоих рук можно. ;)
Амакан пишет:Сообщение А еще нельзя с ними разговоривать. С незнакомыми-то собаками... Еще в детсве учили...
Частенько разговариваю с животинами всякими. Ни разу хуже от этого не стало.
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   31.10.2014 / 15:18   #    Ответить   
alone, дальность большая? с балкона 6 этажа достанет? а то ходят какают, а совок с пакетиком никто не приносит. :death:
alone
0
alone   31.10.2014 / 15:25   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение  с балкона 6 этажа достанет? а то ходят какают, а совок с пакетиком никто не приносит.

второй год дети пользуются на медушке купил. прибор работает,сегодня проверил его на чужих собаках.
Pilotessa
1
Pilotessa   04.11.2014 / 09:34   #    Ответить   
alone, надо прикупить, хоть и стоит немаленько.
oksanka.s.1977
0
oksanka.s.1977   11.11.2014 / 21:25   #    Ответить   
А интересно??????? Зачем этот чудик с собой нож таскает??? Уж ни он ли детей насилует в подъездах??? Собака плохого человека издалека чует....вот и набросились....если конечно это не утка очередная...
oksanka.s.1977
0
oksanka.s.1977   11.11.2014 / 21:26   #    Ответить   
Apostal-Fess, От людей говна больше чем от собак... 
May Be
0
May Be   11.11.2014 / 23:49   #    Ответить   
zoozachita пишет:Сообщение Придумали историю чтобы "поболтать" на тему какие страшные собаки, больные любители животных и как ужасно ходить по улицам города. Собаки наверное догадались что ножик это очень страшно, а потом еще и киоск увидели - и бежать. Если уж 4 большие собаки напали бы, да еще очень злые, да и прямо на спину, то в больнице бы уже лежал. А вторые две незлые что, рядом бежали на шухере? Интересно, администраторы сайта тоже очень боятся собак и поэтому именно здесь обитают больные собакофобы и отводят душу переписками по интересам? 
oksanka.s.1977 пишет:Сообщение А интересно??????? Зачем этот чудик с собой нож таскает??? Уж ни он ли детей насилует в подъездах??? Собака плохого человека издалека чует....вот и набросились....если конечно это не утка очередная...
oksanka.s.1977 пишет:Сообщение Apostal-Fess, От людей говна больше чем от собак... 
Вы откуда такие идиоты берётесь? Ещё и регистрируются ради высера. :facepalm: :facepalm: :facepalm: И правда, от людей говна больше... Собака просто укусит, а такие идиотки ещё ярлыков навешают и насильником обзовут.
Денница
0
Денница   12.11.2014 / 00:46   #    Ответить   
oksanka.s.1977, ути ути ботик.. вброс топлива не вентилятор ? :death: я вот с собой топор иногда ношу.. бывает что и косу... и что с этого сразу делать вывод что я плохой человек? я такая няша.. то есть няш.
May Be пишет:Сообщение а такие идиотки ещё ярлыков навешают и насильником обзовут.
принудительно спровоцировав :)))
Pilotessa пишет:Сообщение alone, надо прикупить, хоть и стоит немаленько
купите себе шокер с фонариком. собаки от разряда электричества разбегаются не хуже.. а вообще еще может глухая собака попасться ....


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  8
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  2
Сегодня в 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета  10
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки  есть видео  8
Сегодня в 12:09
Подъемник надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мальникайте и Валерии Гнаровской начнет работать уже на этой неделе.