Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2014 / 16:49
После капитального ремонта во дворе стало слишком шумно

В раздел «Проблемы» NashGorod.ru поступила жалоба от горожанина Сергея Викторовича: во дворе на улице Геологоразведчиков сделали ремонт, но жилец его не одобряет — нормам не соответствует, и появился лишний шум.

«В августе 2014 года после капитального ремонта двора, находящегося по адресу проезд Геологоразведчиков д. 23, была установлена спортивная (футбольная) площадка вблизи жилых домов. Кроме позитивных моментов, есть негативные:
— Отступ от площадки до границы ближайшего дома не соответствует нормам по установке спортивных сооружений.
— Мяч, попадающий на припаркованные машины, окна жилого дома и малолетних детей, играющих на детской площадке.
— Постоянный, очень громкий звук удара мяча по сетчатому забору, не предназначенному для игры в футбол.
— Место сбора для молодежи в вечернее и ночное время. Время игры никем не фиксируется. Поэтому никому не составляет сложности играть там в любое время, в том числе и поздним вечером (жителям дома приходиться вызывать сотрудников полиции).
— Обилие громкой нецензурной лексики во время игры в любое время суток. Хамство и мат распространяется на жителей дома в ответ на просьбы вести себя адекватнее и тише. На расстоянии полуметра от спортивной площадки находится детская площадка.
— Владельцы квартир, окна которых выходят на футбольную площадку — пожилые люди, ветераны ВОВ, инвалиды II группы, родители с малолетними детьми которым мешает постоянный непрекращающийся шум и нецензурная лексика, — говорится в обращении горожанина. — Что делать жильцам, которые теперь не могут спокойно жить?»

Напомним, благоустройство дворовой площадки во дворе дома № 23 действительно было выполнено этим летом. Был выполнен ремонт наружного освещения, проездов и тротуаров, ремонт и замена оборудования детских игровых, спортивных и хозяйственных площадок, восстановлено озеленение, установлена система водоотведения, демонтированы металлические гаражи, мимо которых школьники с опаской шли в школу. В коем-то веке жутковатый двор превратился в удобный для детей, подростков, мамочек с колясками. Тем не менее, есть те, кого теперь эти новые обстоятельства не устраивают.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2880 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Благоустройство, Дворы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
skiper
14
skiper 03.10.2014 / 18:29 #
У Сергея Викторовича просто гараж эвакуировали 
Vindiesel
11
Vindiesel 03.10.2014 / 17:06 #
Ну у нас как всегда...Одним нравится, другим нет. Всегда найдутся те кого все не устраивает...
Комментарии 22 Читать на форуме
Vindiesel
11
Vindiesel 03.10.2014 / 17:06 #
Ну у нас как всегда...Одним нравится, другим нет. Всегда найдутся те кого все не устраивает...
13th_warrior
2
13th_warrior 03.10.2014 / 17:52 #
Уважаемый Сергей Викторович, у меня есть обалденные канадские беруши!!! Могу подогнать безвозмездно!
Mur-lo
3
Mur-lo 03.10.2014 / 18:09 #
А чьи это дети во дворе играют и матерятся? А почему это они так хреново воспитаны? Наверное, у Сергея Викторовича их просто нет.
Котей
3
Котей 03.10.2014 / 18:20 #
Полагаю, что раньше пьяные дети просто сидели у гаражей и тихо матерно-общались между собой под "Ягу" или пивасик. А теперь (ну просто срам !) к этому добавился стук мяча по сетке :death:
skiper
14
skiper 03.10.2014 / 18:29 #
У Сергея Викторовича просто гараж эвакуировали 
###F8
1
###F8 03.10.2014 / 18:58 #
Люди имеют право на тишину и если отбросить эмоции, то нужно обратиться в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» (бывшая СЭС) , чтобы они провели исследования, замеры и сделали заключение соответствует ли площадка требованиям и нормативам (в т.ч. ограждение , шум , расстояние до дома и т.д.)
kristi
0
kristi 03.10.2014 / 20:29 #
Год как уехали с этого дома,, окна как раз во двор выходили... 
-=Fighter=-
1
-=Fighter=- 03.10.2014 / 20:34 #
Да ладно! У нас в каждом дворе:

— Обилие громкой нецензурной лексики во время игры в любое время суток. Хамство и мат распространяется на жителей дома в ответ на просьбы вести себя адекватнее и тише.

Пора бы уже привыкнуть. Учитывая какой там контингент в районе 4-6 школы, ничего удивительного нет.
осенняя
3
осенняя 04.10.2014 / 00:59 #
люди конечно имеют право на тишину, только там не стадион возвели, а всего лишь дворовую территорию благоустроили. Это не спортивное сооружение, а спортплощадка для жителей этого дома, наравне с детской площадкой. Уважаемому Сергею Викторовичу надо самому физкультурой заняться, нервишки подлечить. Таким и дети во дворе мешают, дети ведь шумят. А мальчишки-подростки вообще! еще и бомбочки взрывают. Или ну его нафиг, благоустройство, расковырять все как было. 
SKVO113
3
SKVO113 04.10.2014 / 01:00 #
У нас тоже нынче летом сделали во дворе три площадки - тренажерную с гремучими тренажерами, спортивную с баскетбольными корзинами (на ней чаще играют в футбол) и детскую для малышей. В хорошую погоду тоже шумно, бывает и допоздна. Что же теперь, ребятишек гонять? К нам ходят и из соседних дворов дети. Я пенсионэрка, таких в доме немало, но никто не жалуется. У всех есть внуки, дети малые. И никто никому не  мешает.  А если вас, Сергей Викторович, смущает подростковое пьянство во дворе, так обратитесь к участковому, пусть он наведет порядок во дворе, а вы ему помогите всем домом. У нас  и парковка  почти у самых подъездов, но всё цивилизовано. И кто, как не мы должны наводить порядок  себя во дворе.
HRY
3
HRY 04.10.2014 / 09:06 #
http://www.tyumen-city.ru/vlast/administration/departaments/djkh/o-naruseniih-tisini-i-pokoi/. все это хорошо до наступления ночи. Сергей Викторович, была такая же проблема, как ночь , так их надирало в футбол поиграть и пофиг , что людям в шесть утра на работу вставать! Они потом спят до обеда, потом до 4 утра мяч пинают.( так же всю ночь мат перемат стоит) Один житель на поле, извиняюсь, даже  кучу наложил им  в отместку. Приготовтесь к долгой борьбе. Мы наводили порядок 2 года. Полиция валит на администрацию, администрация на полицию, полиция на участкового. Пишите  коллективные жалобы ( с подписями соседей) во все инстанции. На одиночный запрос мало толку будет. Пусть приезжает полиция и штраф выписывает это их работа.
Dmsis
0
Dmsis 04.10.2014 / 11:27 #
Ох уж мне эти вечные нытики.
alone
0
alone 04.10.2014 / 13:28 #
HRY пишет:Сообщение Один житель на поле, извиняюсь, даже кучу наложил им в отместку

Государство только подлецов создавать может.
осенняя
5
осенняя 04.10.2014 / 15:08 #
HRY пишет:до 4 утра мяч пинают.( так же всю ночь мат перемат стоит) Один житель на поле, извиняюсь, даже  кучу наложил им  в отместку
одни орут, другие срут  культуру в массы! 
нелена
0
нелена 05.10.2014 / 11:44 #
Какой то бред в голове у Сергея Викторовича. Выйди , да организуй досуг детей . В тот же футбол с ними поиграй. У нас, например, во дворе, частенько турниры между подростками и папашами проводятся. И дети ведут себя намного спокойнее, когда рядом есть взрослые
Начальник очистки
1
Начальник очистки 05.10.2014 / 12:33 #
Сергей Викторович - старый брюзга.
Офтопик:
Ну надо же называть вещи своими именами
AnugmA
0
AnugmA 05.10.2014 / 13:15 #
На самом деле, всё это смешно до момента когда в ваш двор установят эту сетку. Удар по ней настолько звонкий, что взрослому человеку не сложно проснуться. Сетка это не забор - толщина её очень невелика. Поэтому и звук яркий, хлёсткий.
А уж если часов в 11-12 на поле выйдет одинокий футболист и начнёт методично пинать забор - тут не уснёшь.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 05.10.2014 / 21:37 #
AnugmA пишет:СообщениеА уж если часов в 11-12 на поле выйдет одинокий футболист и начнёт методично пинать забор - тут не уснёшь.
Ведь приходят свои же - с соседних дворов. Неужели нельзя поговорить и вопрос решить? Если разговорами не получается - значит, воспитали таких. Сами же. К участковому дорога.
AnugmA
0
AnugmA 06.10.2014 / 15:02 #
Н.Ев.А. пишет:Неужели нельзя поговорить и вопрос решить? Если разговорами не получается - значит, воспитали таких. Сами же. К участковому дорога.
 Мне нравится ваша способность навешивать ярлыки и снимать ответственность. У меня нет детей, я не воспитал никого. А что касается "поговорить и вопрос решить",то об этом уже писали в заметке - детишки матерятся как зэки. Разговора с ними нет. Бить их? Потом бить родителей? Кто всех их воспитал?Не несите пожалуйста, фигню.
ank
1
ank 06.10.2014 / 19:14 #
Спортплощадку можно было устроить в створе пр.Геологоразведчиков, между торцами 5-ти этажек.

Раньше молодняк игрался в корте-коробке на территории школы (тоже в створе).
kristi
1
kristi 06.10.2014 / 20:30 #
ank пишет:Сообщение Спортплощадку можно было устроить в створе пр.Геологоразведчиков, между торцами 5-ти этажек.

Раньше молодняк игрался в корте-коробке на территории школы (тоже в створе).

можно было, там теперь парковка. У меня сейчас д/сад под окнами..... нормально. Как то даже радостно, что ли, когда ребятню слышно.
alone
0
alone 07.10.2014 / 10:10 #
Почему Сергею Викторовичу окно хорошее не поставить?
Изображение