Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15956
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13489
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.10.2014 / 11:47
Цены на услуги сотовых операторов могут поднять

Тарифы на услуги сотовой связи в России слишком низкие, операторам следовало бы использовать запуск сетей четвертого поколения для повышения цен, полагает глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

«Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам „большой тройки“ и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов», — заявил Никифоров на заседании комиссии по телекоммуникациям и информтехнологиям РСПП в четверг.

«Наверное, я как министр не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже. Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов», — сказал глава Минкомсвязи. Об этом пишет «Интерфакс».

Однако принципы тарификации в результате запуска сетей 4G никак не изменились, посетовал Никифоров. «Кто-то, может быть, смог это отыграть, но мне кажется, что в целом нет. А в результате взаимной конкуренции, мне кажется, ушли уже ниже плинтуса», — добавил он.

Позже министерство распространило заявление, что глава Минкомсвязи Николай Никифоров в своем выступлении не предлагал повысить тарифы на мобильную связь.

В сообщении ведомства, приводятся слова Никифорова о том, что повышение тарифов на связь 4G/LTE могло бы содействовать ускорению строительства таких сетей в России.

«Действительно, на этапе запуска сетей 4G в 2012 году операторы могли начать брать дополнительную плату за эту новую услугу. И если бы тогда они это сделали, сети 4G по всей России появились быстрее», — приводятся в заявлении слова Никифорова, цитирует «Лента. Ру».

«Минкомсвязь постоянно развивает конкуренцию, ведь конкуренция — самый эффективный механизм в условиях открытого рынка. Именно благодаря конкуренции цены на связь в России не только не выросли, но и продолжают немного снижаться каждый год», — добавил министр.

Фото: obzory-gadjetov.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 3228 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Сотовая связь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
superfen
10
superfen 04.10.2014 / 12:48 #
если бы на любом телефоне работала 4G то можно было это сделать. а когда она есть у обеспеченных людей на дорогих смартфонах а это наверно 15% населения то это не честно. для них можно придумать специальный тариф если им нужен этот 4G.
Комментарии 15 Читать на форуме
superfen
10
superfen 04.10.2014 / 12:48 #
если бы на любом телефоне работала 4G то можно было это сделать. а когда она есть у обеспеченных людей на дорогих смартфонах а это наверно 15% населения то это не честно. для них можно придумать специальный тариф если им нужен этот 4G.
Ankarii
4
Ankarii 04.10.2014 / 13:08 #
четвертое поколение)) да со вторым бы справились. На даче приходиться топать на ближайшие возвышенности, чтобы поймать сигнал и позвонить. А вчера, вообще, посреди города, между Осипенко и Турой, нашел "мертвую зону", заходить в дом и все, сигнала нет)) Пришлось просить у знакомых телефон с другим оператором))
kristi
4
kristi 04.10.2014 / 13:35 #
Да пошли они
 
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 04.10.2014 / 13:45 #
В Англии давно уже тариф 5 фунтов без ограничений звонков смс и интернета, а нашим все мало, ладно бы работало все, за такое качество связи и 50 рублей жалко в месяц.

100 мегабайт в сутки выдадут и срезают почти до 0..типа осчастливили.
Roman_M72
0
Roman_M72 04.10.2014 / 14:01 #
Странно, что новость перепостили не задумываясь. Никифоров уже дал опровержение, сказав, что его не правильно поняли.
###F8
4
###F8 04.10.2014 / 16:38 #
Цены на услуги сотовых операторов и так скоро вырастут, но совсем не по причине 4G.
no matter
4
no matter 04.10.2014 / 17:16 #
4Ж(опы) это наверное когда связь постоянно пропадает и обрывается каждые две минуты разговора, когда что говорит человек порой не разберешь без дешифратора, то тогда да, конечно надо платить больше. Как с ЖКХ - платишь больше каждые полгода и получаешь те же дыры в трубах и асфальте. За то, что живешь в России вообще платишь втридорога уже. Ну а что, за экстрим надо доплачивать :rip:
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 04.10.2014 / 20:26 #
SCOR пишет:Сообщение Цены на услуги сотовых операторов и так скоро вырастут, но совсем не по причине 4G.

причину всегда найдут ,например долаар растёт ,а оборудование импортное , вот например нефть дешевеет ,а бензин дорожает , а по факту сотовая связь это продукт и за него платит потребитель ,это рынок и он диктует цену
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 04.10.2014 / 22:05 #
Не подумавши сказал молодой министр, потом одумался и сделал вид, что его не правильно поняли! Вот пока у нас будут такие кретины министры ни чего хорошего не будет! 
wolf1979
0
wolf1979 05.10.2014 / 08:48 #
Как говориться в народной поговорке когда коту делать не хрен он яйца лижет думаю дальше и так все ясно.
wdrug
1
wdrug 05.10.2014 / 12:13 #
Roman_M72 пишет:Странно, что новость перепостили не задумываясь. Никифоров уже дал опровержение, сказав, что его не правильно поняли.
Ха-ха. Ну народ-то глуповат, понимает то что сказали, а не то что хотели сказать. 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 05.10.2014 / 14:24 #
у меня на телефоне и 3г то не то...а тут 4г ..дороже..
деловая_колбаса
0
деловая_колбаса 06.10.2014 / 10:59 #
единственный раз видел на телефоне значок 3g, когда был в Питере
FreeMonk
1
FreeMonk 06.10.2014 / 11:11 #
отключайте передачу данных.
телефон должен звонить а не по сетям лазить.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 06.10.2014 / 22:21 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение у меня на телефоне и 3г то не то...а тут 4г дороже
Поймите, всё Это из разряда:

- Я хожу в магазин "Н" и покупаю там только мясо.

- Отлично, но, дело в том, что продукты вообще, по нашему мнению слишком дёшево оценены, у нас доход падает, ведь ВСЁ в стране уже подорожало. А продукты в наших магазинах - остались на прежнем ценовом уровне. И вот, когда мы решили продавать ко всему ещё и дуриан, то заодно и поднять цену на ВСЕ продукты.

- Да, но мне не нужен дуриан, я хочу покупать ТОЛЬКО те продукты, которые МНЕ НУЖНЫ!

- А платить придётся и за ЭТО.

- Я возмущён!

- А нам нас--ть. Мы - управляем миром.