Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6469
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6267
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.10.2014 / 12:20
Продавцы заплатили 400 тысяч за продажу алкоголя несовершеннолетним

«Молодая Гвардия Единой России» направила открытое обращение к предпринимательскому сообществу с призывом соблюдать законы Российской Федерации и прекратить торговлю алкогольной продукцией после 23 часов.

На протяжении более двух лет «Молодая Гвардия Единой России» ведет активную компанию в рамках федерального проекта «Агенты» по выявлению и пресечению незаконной торговли алкогольными и табачными изделиями.

В рамках систематических проверок по городам Тюменской области особо выделяются города Ишим и Тюмень. В Ишиме в результате постоянных рейдов «Агентов» за последнее время кратно сократилось число торговых точек, продающих алкоголь и сигареты несовершеннолетним. Только за последние полгода городскую казну пополнили штрафы за торговлю несовершеннолетним на сумму до 400 тыс. руб. Однако еще остается 7 торговых точек, реализующих алкоголь несовершеннолетним и в ночное время.

В Тюмени с начала лета силами «Молодой Гвардии Единой России» проведены мониторинги магазинов на ночную розничную продажу алкоголя и выявлено около 25 точек торговли алкогольной продукцией после 23:00. На сегодняшний день две крупные сети прекратили ночную продажу алкоголя — это «Лоза» и «Бенат». Так, с февраля этого года сумма штрафов, наложенных на предпринимателей за ночную торговлю алкогольной продукцией, составила почти 4 млн. 800 тыс. рублей. Однако осталось еще около 10 магазинов, которые продолжают незаконно торговать алкоголем ночью, среди них такие, как магазины на Широтной, Гольцова, Камышниской, Товарном шоссе, и другие. В ежедневном режиме поступают обращения от жителей Тюмени об очередных «алкопритонах». Только по обращению граждан дополнительно было выявлено еще 14 точек ночной торговли. Все чаще поступают коллективные обращения от жильцов целых подъездов, домов и даже дворов.

В связи с этим, «Молодая Гвардия Единой России» направила письма владельцам данных магазинов с разъяснением действующего законодательства и ответственности в сфере торговли алкогольной продукцией.

Важно отметить, что в целом, недобросовестные предприниматели, которые реализуют алкоголь в ночное время, несовершеннолетним и в запрещенных местах, маскируясь под кулинарии, булочные, рюмочные, дискредитируют пункты общественного питания, за которые себя выдают. Такой обман вызывает ответную реакцию у органов государственной власти, в частности это приводит к ужесточению законодательства, адресованного пунктам общественного питания, что безусловно бьет по добросовестным предпринимателям.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1884 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Молодая Гвардия, Алкоголь, Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Russel
5
Russel 04.10.2014 / 13:28 #
Часто ловят очень подло продавцов. Забегает 17летняя, хватает сама пиво с холодильника, кидает деньги продавцу, и пока тот в ступоре дает сдачу, спрашивает сколько лет тебе девочка, хихикая убегает схватив сдачу, и тут же следом "проверяющие" со штрафом. Работают грамотно, как разводилы какие то... А штраф на продавца очень не маленький при его зп.
Комментарии 10 Читать на форуме
Russel
5
Russel 04.10.2014 / 13:28 #
Часто ловят очень подло продавцов. Забегает 17летняя, хватает сама пиво с холодильника, кидает деньги продавцу, и пока тот в ступоре дает сдачу, спрашивает сколько лет тебе девочка, хихикая убегает схватив сдачу, и тут же следом "проверяющие" со штрафом. Работают грамотно, как разводилы какие то... А штраф на продавца очень не маленький при его зп.
Cacucka
0
Cacucka 04.10.2014 / 15:09 #
 
Russel пишет:Сообщение хватает сама пиво с холодильника, кидает деньги продавцу, и пока тот в ступоре дает сдачу, спрашивает сколько лет тебе девочка, хихикая убегает схватив сдачу, и тут же следом "проверяющие" со штрафом

 
А чек для этого не нужен? а то может она с собой эту бутылку притащила? Или - забежала, схватила, выбежала? 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 04.10.2014 / 18:07 #
Молодую Гвардию -вроде фашисты уничтожили на Донбассе...
а эНти кто? и сколько их сейчас с фашистами воюет?
SKVO113
0
SKVO113 04.10.2014 / 21:17 #
Russel пишет:Забегает 17летняя, хватает сама пиво с холодильника, кидает деньги продавцу,
А в честь чего пиво и алкоголь в свободном доступе в магазине?  Так ведь можно и бесплатно прихватить бутылек-другой. 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 04.10.2014 / 21:29 #
магазин вкусный на геологоразведчсиков прикройте наконец...сколько сообщать то можно уже
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 04.10.2014 / 22:00 #
Пошли спокойно вечером часов в 10 и набрали бухла на всю ночь до утра и ни каких проблем! Делов та! Из мухи слона делают!А вообще то не пейте паСаны!
tonipi
0
tonipi 05.10.2014 / 03:31 #

кратно сократилось число торговых точек, продающих алкоголь и сигареты несовершеннолетним.

хотелось бы верить, но вранье это.
:Djana
2
:Djana 05.10.2014 / 23:44 #
Я так понимаю, внятных аргументов по существу у критиков нету. :sleep:

Russel, когда и где Вам такое привиделось? Мне кажется, Вы в тот день купили слишком много алкоголя. :nafti: Пора трезветь :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 06.10.2014 / 22:10 #
:Djana пишет:Сообщение Я так понимаю, внятных аргументов по существу у критиков нету. :sleep:

Russel, когда и где Вам такое привиделось? Мне кажется, Вы в тот день купили слишком много алкоголя. :nafti: Пора трезветь :)
Так всё-таки вы подтверждаете, что ЛЕГЧЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ и вообще разумнее - соблюдать УЖЕ существующие Законы в РФ, нежели придумывать каждый праздник и не праздник - различные тупые Указульки городского или областного уровня? Есть Закон, есть блюстители порядка. Вторые отследили исполнение первого. ЧТО тут из ряда вон выходящего? И почему на других ветках - вы из кожи вон лезете отстаивая разумность (?!) Указов о запрещении продажи алкоголя ВСЕМ в некие "дни" ??? Например - 1-го сентября? Или в дни "выпускных"?
Денница
0
Денница 06.10.2014 / 22:23 #
:Djana, молодцы! Вы правильно выбираете мишень этих продавцов алкоголя надо вообще по миру пустить, а еще у них дети есть такими же вырастут преступниками как родители что за прилавком стоят.
Однако осталось еще около 10 магазинов, которые продолжают незаконно торговать алкоголем ночью, среди них такие, как магазины на Широтной, Гольцова, Камышниской, Товарном шоссе, и другие.
:Djana, - мы требуем полный список ! :cool2:
В связи с этим, «Молодая Гвардия Единой России» направила письма владельцам данных магазинов с разъяснением действующего законодательства и ответственности в сфере торговли алкогольной продукцией.
вот это правильно а то все уже знают кроме тех кто эти магазины держит :)
Офтопик:
уфф жир выплеснут