Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22746
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19182
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.10.2014 / 13:03
Проблема отравления спайсом актуальна для Тюменской области

Случаи отравления синтетическими наркотиками, а именно курительными смесями, актуальны не только для северных округов, но и юга Тюменской области. Об этом рассказала главный внештатный специалист-токсиколог регионального департамента здравоохранения Ирина Чайковская, комментируя очередную смерть молодого человека в Новом Уренгое от спайса.

Напомним, что за последние несколько дней на Ямале от употребления курительных смесей пострадали пять человек. Один из них умер в отделении реанимации городской больницы Нового Уренгоя. По данным пресс-службы департамента здравоохранения ЯНАО, остальные молодые люди сейчас находятся в удовлетворительном состоянии. Одного из них выпишут завтра, остальные будут готовы к выписке шестого октября. В ночь на 29 сентября скорая медицинская помощь, которую вызвали прохожие, подобрала их на лестничной клетке и улице в бессознательном состоянии. Пациента с нарушениями сердечного ритма доставили в больницу, у остальных превалировала психотическая симптоматика, их госпитализировали в психоневрологический диспансер Нового Уренгоя. У них наблюдались начальные симптомы помрачения сознания, низкое давление, бледность. Следов от инъекций и запаха алкоголя не было. Им срочно оказали экстренную медицинскую помощь. После того как молодые люди пришли в сознание, они признались, что курили так называемые спайсы.

Ирина Леонидовна подчеркнула, что определить наличие в организме такого наркотика не представляется возможным, поэтому в заключениях часто фигурирует формулировка «отравление неустановленным ядом». В отличие от соли, идентифицировать спайс можно только в случае признания пациента об употреблении смеси. Об этом пишет департамент здравоохранения Тюменской области.

«В случае с Ямалом, в Екатеринбурге в лаборатории удалось найти синтетический каннабиноид, который раньше не определялся. Дело в том, что преступная химия работает быстрее, постоянно изобретая что-то новое, неподдающееся определению», — пояснила главный внештатный специалист.

Также Ирина Леонидовна отметила, что сами родители могут определить употребляет их ребенок курительные смеси или нет. Это проявляется в асоциальном поведении, судорожных подергиваниях, покраснении глаз, учащенном или замедленном сердцебиении, нехарактерных для ребенка знаниях о медикаментах, также может наблюдаться частое покашливание.

Фото: vk.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 4035 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Тюмень, Здоровье, Отравления
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ramzes
13
Ramzes 04.10.2014 / 20:01 #
Да, я моральный урод, считающий что травиться и дохнуть - это личный выбор наркоманов, которые не смогли найти иных ценностей в жизни. Где-то может быть, вина родителей, где-то ещё чья - но таково моё мнение. Это не болезнь, а осознанное замедленное самоубийство ради непродолжительного удовольствия, и попробуй меня переубеди.
Ramzes
9
Ramzes 04.10.2014 / 18:11 #
"Сдох Максим - ну и хрен с ним..."
Комментарии 46 Читать на форуме
Doomer
0
Doomer 04.10.2014 / 14:38 #

Это проявляется в асоциальном поведении, судорожных подергиваниях, покраснении глаз, учащенном или замедленном сердцебиении, нехарактерных для ребенка знаниях о медикаментах, также может наблюдаться частое покашливание.

Асоциальное поведение - Он подросток.
Судорожных подергиваниях - вы видели чего они сейчас танцуют?
Учащенном или замедленном сердцебиении - Энергетики.
Покраснении глаз - он подросток...он  не высыпается.
Нехарактерных для ребенка знаниях о медикаментах - ЧЕГО ВООБЩЕ? О чем речь идет?
 Также может наблюдаться частое покашливание - И это пол города!
Macros
0
Macros 04.10.2014 / 15:19 #
  
Doomer пишет:Асоциальное поведение - Он подросток. Судорожных подергиваниях - вы видели чего они сейчас танцуют? Учащенном или замедленном сердцебиении - Энергетики. Покраснении глаз - он подросток...он  не высыпается. Нехарактерных для ребенка знаниях о медикаментах - ЧЕГО ВООБЩЕ? О чем речь идет?  Также может наблюдаться частое покашливание - И это пол города!
Ловите наркоманов 
Fluder
0
Fluder 04.10.2014 / 15:44 #
...у остальных превалировала психотическая симптоматика, их госпитализировали в психоневрологический диспансер Нового Уренгоя.
Кто хоть подсчитывал наркоманов имеющим диагноз шизофрения, у психиатров волосы дыбом от бессилия, наркологи их периодически чистят, часть общества ждёт, когда они все перемрут, алкоголизм уже в тени... Как говорят тут, естественный отбор, я добавлю, с чей- то помощью!
skdrmen
0
skdrmen 04.10.2014 / 18:06 #
а когда от крокодила гниют, и под алкоголем убивают это неактуально?
Ramzes
9
Ramzes 04.10.2014 / 18:11 #
"Сдох Максим - ну и хрен с ним..."
first-master1
0
first-master1 04.10.2014 / 19:23 #
Ramzes пишет:Сообщение "Сдох Максим - ну и хрен с ним..."
Урод!
Ramzes
13
Ramzes 04.10.2014 / 20:01 #
Да, я моральный урод, считающий что травиться и дохнуть - это личный выбор наркоманов, которые не смогли найти иных ценностей в жизни. Где-то может быть, вина родителей, где-то ещё чья - но таково моё мнение. Это не болезнь, а осознанное замедленное самоубийство ради непродолжительного удовольствия, и попробуй меня переубеди.
Fluder
0
Fluder 04.10.2014 / 21:07 #
Ramzes, ты не урод, просто слабый человек... почему? Я согласен с тобой, что они самоубийцы, но что они осознают это, вряд ли... наркомания меняет мозг и часто безвозвратно, тут нужно их выявлять и по возможности возращать в нормальную жизнь, посильно это только сильным личностям, остальные к ним равнодушны или готовы выплеснуть в них ушат дерьма и то в спину... смерти им только в писанине желают, руки сами марать не хотят, чистеньким быть как то слаще... 
Рассказывают, как в гитлеровской Германии боролись с безбилетниками в общественном транспорте, их просто ставили к стенке и расстреливали, за два дня порядок навели... Думаю тут таких борцов множество найдётся, спишитесь и действуйте... только думаю вряд ли сможете, так и плеваться не зачем. 
 
 
TRAIN72
0
TRAIN72 04.10.2014 / 21:07 #
first-master1 пишет:
Ramzes пишет: "Сдох Максим - ну и хрен с ним..."
Урод!
Че, сам поди травишься и пожалеть тебя некому? 
Shtirlits
4
Shtirlits 04.10.2014 / 21:20 #
а всего-то легализовать марихуану - и небудет отравлений всякой неопознанной химией. Нарк найдет чем убивать себя.
Ставить на учет и выдавать им по рецепту мариванну.
Deribomber
0
Deribomber 04.10.2014 / 21:38 #
Всем сочувствующим "бедняжкам". В этом видео все сказано.
vk.com/video220386805_166015993
Macros
0
Macros 04.10.2014 / 21:40 #
Shtirlits пишет:0 Shtirlits   04.10.2014 / 21:20   #    Ответить    а всего-то легализовать марихуану - и небудет отравлений всякой неопознанной химией. Нарк найдет чем убивать себя. Ставить на учет и выдавать им по рецепту мариванну.
 Мечты, мечты... Да это невозможно. Сколько нужно денег, чтобы провести реформу и это организовать + откаты. Во вторых "продавцы" скорей всего будут "бадяжит", а контролировать кто их будет... да некому! А вот если для себя разводить, то да. Проще самогоноварением заняться или вообще найти хобби)
Deribomber
0
Deribomber 04.10.2014 / 21:42 #
Shtirlits пишет:Сообщениеа всего-то легализовать марихуанун
Много проблем решит. Но... грабли и там есть.
Буррито
0
Буррито 04.10.2014 / 21:50 #
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 04.10.2014 / 21:54 #
Обычные кайфожоры! Вот и по кайфовали, ни сколько не жалко! Все сорняки погибнут, останутся только здоровые, сильнейшие и умнейшие!
Pretty kitten
0
Pretty kitten 04.10.2014 / 22:04 #
Ramzes пишет:СообщениеДа, я моральный урод, считающий что травиться и дохнуть - это личный выбор наркоманов
личный выбор - только у взрослых людей. А есть еще школота и студенты, которые не осознают зачастую, чего творят. Раз взяли на понт сверстники или с родителями поссорился и на зло попробовал наркоту и все, привет зависимость. Так что не надо громких фраз. Да, кстати, детей из богатых семей специально подсаживают на наркоту, это же "дойная корова", постоянный приток наличности. И да, ты не можешь знать, чем будет заниматься твой сын через 10-15 лет. Ты можешь сказать "я воспитываю своего сына, с ним этого не случится". Нихрена подобного. Случиться может что угодно. Ты же не можешь контролировать его круглосуточно


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Deribomber пишет:СообщениеВсем сочувствующим "бедняжкам"
VG(Тюмень) пишет:  
Сообщениени сколько не жалко! Все сорняки погибнут, останутся только здоровые, сильнейшие и умнейшие!
так громко смеетесь...как бы плакать не пришлось...Показывали маму спайсового наркомана. Благополучная семья, мать в банке руководитель, шикарная квартира с евроремонтом, жить бы да радоваться, ан нет
Deribomber
1
Deribomber 04.10.2014 / 22:10 #
Pretty kitten пишет:СообщениеРаз взяли на понт сверстники или с родителями поссорился и на зло попробовал наркоту и все, привет зависимость.
Отмазки.


Добавлено спустя 44 секунды:
Pretty kitten пишет:СообщениеТак что не надо громких фраз.
Именно. С первого раза не привыкают.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Pretty kitten пишет:Сообщение.Показывали маму спайсового наркомана. Благополучная семья, мать в банке руководитель, шикарная квартира с евроремонтом, жить бы да радоваться, ан нет
"Счастье живет в тех семьях, где пахнет потом". Американская поговорка, кстати.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 04.10.2014 / 22:10 #
Deribomber пишет:СообщениеОтмазки.
вы так рассуждаете, пока вашего ребенка не коснулось
Deribomber
0
Deribomber 04.10.2014 / 22:12 #
Pretty kitten пишет:Сообщение Ты же не можешь контролировать его круглосуточно
"Бог не может быть везде, поэтому он создал мам".


Добавлено спустя 33 секунды:
Pretty kitten пишет:Сообщениевы так рассуждаете, пока вашего ребенка не коснулось
Что вы вообще знаете, чтобы мне это писать ???
Pretty kitten
0
Pretty kitten 04.10.2014 / 22:15 #
Deribomber пишет:Сообщение"Счастье живет в тех семьях, где пахнет потом". Американская поговорка, кстати.
да да да, детей надо воспитывать трудом и прочее бла бла бла бла......Можно тут еще кучу наговорить, но вы не можете с точностью в 100% утверждать, что дети, правильно воспитанные и выросшие в идеальной семье никогда не попробуют наркотиков. А если вы возьметесь это утверждать со 100% вероятностью, то вы, простите, недалекий человек


Добавлено спустя 57 секунд:
Deribomber пишет:СообщениеЧто вы вообще знаете, чтобы мне это писать ???
а вы что вообще знаете о тех семьях, которых коснулось горе, чтобы их осуждать???
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 04.10.2014 / 22:17 #
Pretty kitten пишет:так громко смеетесь...как бы плакать не пришлось...Показывали маму спайсового наркомана. Благополучная семья, мать в банке руководитель, шикарная квартира с евроремонтом, жить бы да радоваться, ан нет
 То что в банке кто то работает, шикарная квартира с евроремонтом это не показатель благополучности, и воспитанности,  и нравственности! Скорее наоборот! Вот и получают плоды!
Deribomber
0
Deribomber 04.10.2014 / 22:19 #
Pretty kitten пишет:Сообщениеда да да, детей надо воспитывать трудом и прочее бла бла бла бла...
Вот это "бла бла бла бла" это уже отмазка взрослого. Дети не воспитываются. Дети копируют родителей.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Pretty kitten пишет:СообщениеА если вы возьметесь это утверждать со 100% вероятностью, то вы, простите, недалекий человек
:bravo::bravo::bravo: Глаза - зеркало души.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 04.10.2014 / 22:20 #
Deribomber пишет:СообщениеДети не воспитываются. Дети копируют родителей.
для особо одаренных дубль два: вы не можете с точностью в 100% утверждать, что дети, правильно воспитанные и выросшие в идеальной семье никогда не попробуют наркотиков. А если вы возьметесь это утверждать со 100% вероятностью, то вы, простите, недалекий человек
Deribomber
0
Deribomber 04.10.2014 / 22:21 #
Pretty kitten пишет:СообщениеМожно тут еще кучу наговорить, но вы не можете с точностью в 100% утверждать, что дети, правильно воспитанные и выросшие в идеальной семье никогда не попробуют наркотиков.
Попробуют. Всё, что смогут. Будьте уверены.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 04.10.2014 / 22:22 #
Deribomber, не вижу дальнейшего смысла участвовать в вашем монологе с самим собой, вам и так с самим собой здорово. А у меня куча других дел, поважнее. Адьёс
Deribomber
0
Deribomber 04.10.2014 / 22:24 #
Pretty kitten пишет:Сообщениедля особо одаренных дубль два: вы не можете с точностью в 100% утверждать, что дети, правильно воспитанные и выросшие в идеальной семье никогда не попробуют наркотиков.
:bravo::bravo::bravo: Экспертов нынче развелось - нафтизина без палева не купить.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Pretty kitten пишет:Сообщение А у меня куча других дел, поважнее.
Кипяченой только не разводите - а то трухнет.
prodavec72
0
prodavec72 04.10.2014 / 22:28 #
Согласен, что нужно легализовать какой-нибудь "безопасный" наркотик, ситауция прям как с сухим законом, запрети алкоголь и люди начнут травиться тормозухой и т.п.
Хотя, буть мой закон, я бы головы рубил за продажу алкоголя и табока в продовольственных магазинах.
Deribomber
0
Deribomber 04.10.2014 / 22:45 #
prodavec72 пишет:СообщениеСогласен, что нужно легализовать какой-нибудь "безопасный" наркотик
Кайфушу в реальную жизнь вернуть намного сложнее, чем алкаша. Того хоть закодировать можно.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 05.10.2014 / 00:36 #
Deribomber, закодируй меня, проверим 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 05.10.2014 / 00:37 #
Deribomber несуразную чушь написали
Ramzes
5
Ramzes 05.10.2014 / 02:01 #
Во-первых, число плюсов под моим сообщением о чём-то говорит.

Во-вторых, я слабый человек, потому что не хочу прикладывать силы к возврату наркоманов в нормальное общество? Ха! Самому не смешно? Ты сам-то веришь, что это возможно, как раз в силу этих изменений в мозгах? Вам напомнить, какое наказание следует за наркотики в Китае, Тайланде? Да, не мне судить, кому жить и кому нет - но когда общество тратит много сил на поддержание менее активных членов общества - оно неминуемо ослабляется. Я лучше вместе с супругой приложу силы к тому, что поддержу подругу, которую в беременном виде оставил её "вроде-как-собирались-пожениться-мужчина". А сейчас она не знает, на что лечить своего двухлетнего карапуза, когда тот простудился и что он будет носить зимой. И это потребует намного меньше сил и пользы будет намного больше, чем если я буду "помогать наркоманам перестать быть ими".

Мне, кстати, родители вообще ничего не говорили о вреде наркотиков и практически ничего о вреде табака и алкоголя. Просто надо иметь свою голову на плечах и СВОЁ МНЕНИЕ. А вот иметь своё мнение - видимо, научили.
skdrmen
0
skdrmen 05.10.2014 / 03:22 #
Shtirlits,
алкоголь легализован - скоко по пьяной лавочке умирают.
не тех кто траванулся и умер таких мало, а те кто по пьяни убьётся или кого то убьёт.
да их дофига.

от травы будет также.
prodavec72
0
prodavec72 05.10.2014 / 04:24 #
Deribomber, а есть статистика, исследования? 
Мне думается, что если общество массово начнет употреблять, скажем, марихуану, то со временем появится поколение, которое, в своей массе, будет иметь некую устойчивость к химическому составу. Жил же как-то Китай 400 лет под опиумом.
Fluder
0
Fluder 05.10.2014 / 07:37 #
Я просто знаю человека, который ушёл от этого, публичный человек, теперь он выдергивает из этого дерьма других и у него получается, процент небольшой, но когда видишь их, понимаешь, что такое может делать только человек переживший эту чуму, а как благодарны ему родители, которые уже заочно похоронили своих детей... это просто надо видеть. Знакомство с ним поменяло моё сознание и отношение к этим несчастным и я понимаю, что они потенциальные преступники, но находятся же неравнодушные люди, которые возвращают их в нормальную жизнь и дай ему бог, сил и поддержки... Как говорят, не знаешь, как поступить, поступи по человечески...
Deribomber
0
Deribomber 05.10.2014 / 08:09 #
prodavec72 пишет:СообщениеDeribomber, а есть статистика, исследования?
Вот здесь, к сожалению, цифрами не владею. Только личное наблюдение.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Apostal-Fess пишет:СообщениеDeribomber, несуразную чушь написали
Только порадоваться за вас.


Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Fluder пишет:СообщениеКак говорят, не знаешь, как поступить, поступи по человечески...
Оставаться человеком в любой ситуации на сегодняшний день - это роскошь.


Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
VG(Тюмень) пишет:Сообщение
Pretty kitten пишет:так громко смеетесь...как бы плакать не пришлось...Показывали маму спайсового наркомана. Благополучная семья, мать в банке руководитель, шикарная квартира с евроремонтом, жить бы да радоваться, ан нет
То что в банке кто то работает, шикарная квартира с евроремонтом это не показатель благополучности, и воспитанности, и нравственности! Скорее наоборот! Вот и получают плоды!
Просмотрел, о ком идет речь. Эдакая ухватистая мама, в стиле "ранняя Батурина", и сын, не верящий в то, что говорит. Мама покупает взрослого сына, сынок покупает себе немного счастья. Обычные товарно-денежные отношения. Не обязательно быть банкиром, такое сплошь и рядом у "среднего звена".
Fluder
0
Fluder 05.10.2014 / 08:59 #
Эта роскошь отличает человека от животного, а материальное благополучие не гарантирует благополучие мозга, ramzes правильную мысль высказал про своё мнение, но к сожалению оно у немногих, а зависимые люди его практически не имеют...
Deribomber
0
Deribomber 05.10.2014 / 09:55 #

Fluder пишет:Сообщение Эта роскошь отличает человека от животного, а материальное благополучие не гарантирует благополучие мозга, ramzes правильную мысль высказал про своё мнение, но к сожалению оно у немногих, а зависимые люди его практически не имеют...

То, что большинство людей ведет себя как свиньи, для меня было эвфеизмом, пока я не увидел свиней. :)
Ну а по поводу отсутствия своего мнения - вон сколько понаписано "знающими" о том, что ни дети ни подростки ни чего не соображают, и, соответственно, своего мнения не имеют.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Fluder пишет:Сообщениематериальное благополучие не гарантирует благополучие мозга
Вы прочитали то, что я написал про "купить"?
mr_tank
0
mr_tank 05.10.2014 / 11:10 #
Fluder пишет:Сообщение Я просто знаю человека, который ушёл от этого, публичный человек, теперь он выдергивает из этого дерьма других и у него получается, процент небольшой

Но деньги хорошие. Судя по количеству рекламных объявлений, даже, очень хорошие.
Ramzes
0
Ramzes 05.10.2014 / 11:49 #
Pretty kitten, это выбор не взрослого человека. Это выбор с наличием своих СОБСТВЕННЫХ мозгов.
kritser
0
kritser 05.10.2014 / 12:25 #
Этот ролик я снял в этом году на холодильной,это тоже спайс?
I/Iлья
0
I/Iлья 06.10.2014 / 00:01 #
kritser,
похоже на химию. От героина по другому тупят (как бы засыпают и отключаются на время). А этот видно в прострации где то летает.



Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:  

Shtirlits пишет:Сообщение а всего-то легализовать марихуану - и небудет отравлений всякой неопознанной химией. Нарк найдет чем убивать себя.
Ставить на учет и выдавать им по рецепту мариванну.

От марихуаны хоть не так мозг и нервная система убиваются. От химии же жуть... годик и на кладбище.
happyman
1
happyman 06.10.2014 / 00:32 #
kritser пишет:Сообщение Этот ролик я снял в этом году на холодильной,это тоже спайс?

Как он до сюда добрался интересно :death:
Pretty kitten
0
Pretty kitten 06.10.2014 / 09:49 #
Ramzes, ты опять не понял, что я хотела сказать. Ну да ладно
FreeMonk
0
FreeMonk 06.10.2014 / 10:52 #
Скрытый текст:
Изображение
Ramzes
0
Ramzes 06.10.2014 / 15:08 #
Pretty kitten, я всё прекрасно понял. Просто у кого-то мозги уже в 8 лет есть, а у кого-то они не появляются вообще никогда.
sunmitter
0
sunmitter 06.10.2014 / 17:49 #
Doomer пишет:Сообщение 
Нехарактерных для ребенка знаниях о медикаментах - ЧЕГО ВООБЩЕ? О чем речь идет?

Ну, видимо, она имела в виду что все нынешние или будущие студенты химфака и медакадемии наркоманы.