Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  8
16.09 / 16:21
    
19
сентября
05.10.2014 / 12:32

Большая часть Тюмени осталась без света

Большая часть Тюмени осталась без света

Информация об отсутствии электричества в разных районах Тюмени поступает в редакцию NashGorod.ru прямо сейчас.

«В нашем доме, на 50 лет ВЛКСМ, 69 и похоже во всем ближайшем районе (если не во всем городе) около 12:15 вырубило электричество. До сих пор нет, до электросетей не дозвониться, все время занято», — сообщила Светлана Аксарина.

Так, сообщают что света нет в начале и конце Червишевского тракта (отключены не только дома, но и светофоры), на Федюнинского, в районе железнодорожного вокзала, на Геологоразведчиков, в районе пересечений улиц Республики и Мельникайте, Республики и Холодильной, в 4 микрорайоне (улицы Логунова, Федорова, Гнаровской), на улицах Чернышевского, Пермякова, 50 лет Октября, Одесской, Московском тракте. Ненадолго отключали свет в районе Мыса. На улице Республики в районе ул. М. Горького электричество есть.

В пресс-службе «СУЭНКО» отметили, что произошло автоматическое отключение на линии электропередач 110 Кв, принадлежащих другой энергетической компании.

В справочной администрации города сообщили, что произошла авария — порыв кабеля, в настоящее время идет его восстановление. Электричество вернется в дома примерно через два часа.

По информации достоверного источника, порыв линии электропередач произошел из-за работ на экскаваторе.

14:57 В пресс-службе «СУЭНКО» сообщили, что помогают вернуть электричество жителям Тюмени. «Мы запитали станцию Мурманская и распределительный пункт Технический, которые питают улицу Мельникайте по обе стороны, откуда электричество поступает дальше. Пока без электричества остаются Московский и Червишевский тракты, военный городок на улице Льва Толстого (подстанция Бурдун) — в течение часа-полутора свет туда вернется. Хотя авария произошла не на наших сетях, подняты все бригады, и мы запитываем горожан от своих сетей», — отметила пресс-секретарь «СУЭНКО» Екатерина Малахова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
пехотинец
8
пехотинец   05.10.2014 / 14:00   #    Ответить   
готовьтесь, товарищи. скоро техногенная катастрофа поставит нас в условия первобытного общества и настоящую цену станут иметь спички, патроны и соль... :death:

Просмотров: 11760 | верcия для печати
Читайте новости по темам: СУЭНКО, Тюмень, электроснабжение

 
 Комментарии  29  
Kenny
0
Kenny   05.10.2014 / 13:35   #    Ответить   
а у нас воды нет
a3x
0
a3x   05.10.2014 / 13:35   #    Ответить   
Ага, электричество вырубили, ну ладно пойду в интернете посижу
Procop
1
Procop   05.10.2014 / 13:39   #    Ответить   
a3x, ну смартфоны и 3G никто не отменял )
carmen01
0
carmen01   05.10.2014 / 13:56   #    Ответить   
У мэра естественно есть все - и электричество, и вода! А мы, простые смертные, ничего, опять перебьемся без благ цивилизации!
пехотинец
8
пехотинец   05.10.2014 / 14:00   #    Ответить   
готовьтесь, товарищи. скоро техногенная катастрофа поставит нас в условия первобытного общества и настоящую цену станут иметь спички, патроны и соль... :death:
андрей050473
0
андрей050473   05.10.2014 / 14:01   #    Ответить   
Эти СУКэнко переодически отключают электроэнергию в р.не червишевского и не удосуживаются дажэ обьяснить что и как и на сколько..... относятся к потребителям как к быдло....
впрочем они так и считают.... ни каких способов воздействия на этих.... нет...
Procop
0
Procop   05.10.2014 / 14:05   #    Ответить   
андрей050473, перезвонили из СУЭНКО, говорят, это не их сети. 
андрей050473
2
андрей050473   05.10.2014 / 14:11   #    Ответить   
Этих ПЖИВ не разберешь плачу за свет тюменьэнергоуквосток,
Куча посредников как я понимаю .... а как что то случится не не не слэхал это не мы виноваты а вторчерметдровиэлектричестванет... :sad:
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   05.10.2014 / 14:21   #    Ответить   
у н ас свет есть, рядом с кольцом геологоразвед
Roman1882
0
Roman1882   05.10.2014 / 14:32   #    Ответить   
В городе половина светофоров не работает, транспортный каллапс. ТЦ кристалл и Колумб тоже без света.
GinAndTonik
0
GinAndTonik   05.10.2014 / 14:43   #    Ответить   
Два часа как бэ уже прошло, кто нибудь новости знает?
МамаNT
0
МамаNT   05.10.2014 / 14:45   #    Ответить   
Район Холодильной-Горького свет есть. Но справедливости ради надо отметить, что бывают отключения поздним вечером, часов в 9-10-ть.
spaike
0
spaike   05.10.2014 / 14:52   #    Ответить   
110 КВт :death:
RavageR
0
RavageR   05.10.2014 / 14:58   #    Ответить   
эксковаторщик жив? 
cmk
0
cmk   05.10.2014 / 15:21   #    Ответить   
Бардак полный, неужели не было схем прокладки этого кабеля и почему не согласовали работы с энергетиками?
 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   05.10.2014 / 15:56   #    Ответить   
хз, дома все работает ток отопления все еще нет
Балабин
0
Балабин   05.10.2014 / 16:46   #    Ответить   
С утра в Германии узнал,а жена в Тюмени и остальная родня - после моего звонка...
СМЕШНО.
Слава Аллаху,ДАЛИ...
андрей050473
2
андрей050473   05.10.2014 / 16:50   #    Ответить   
АЛЛАХ электричеством  заправляет? это у неверных отключил он видимо гыгыгыгы...
Балабин
0
Балабин   05.10.2014 / 16:52   #    Ответить   
пехотинец, соль и мясо,точнее...
Verstehst du die deutsche sprache?
MfG
Ed. 
AJIJI
3
AJIJI   05.10.2014 / 17:00   #    Ответить   
И схемы были и ответственные за согласование есть но ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БОЛЬНО, ктото думает он самый умный и ...положил с прибором... на необходимость заглядывать в чьито схемы, ктото думает он самый важный и ждет когда к нему на поклон придут ...дабы он своей величайшей волей указал где можно копать а где нельзя совсем. А есть задолбавшийся экскаваторщик над которым пять начальников важных а под ним жена дети мать или теща которых нужно одеть накормить как он это сделает всем нарлевать ...я начальник ты дурак... копай тут я сказал
шут-ник
1
шут-ник   05.10.2014 / 17:21   #    Ответить   
_All пишет:И схемы были и ответственные за согласование есть но ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БОЛЬНО, ктото думает он самый умный и ...положил с прибором... на необходимость заглядывать в чьито схемы, ктото думает он самый важный и ждет когда к нему на поклон придут ...дабы он своей величайшей волей указал где можно копать а где нельзя совсем. А есть задолбавшийся экскаваторщик над которым пять начальников важных а под ним жена дети мать или теща которых нужно одеть накормить как он это сделает всем нарлевать ...я начальник ты дурак... копай тут я сказал
Давно экскаваторщиком работаешь? 
Procop
0
Procop   05.10.2014 / 17:22   #    Ответить   
Вот последняя информация об отключении от "Тюменьэнерго": http://www.nashgorod.ru/news/news68781.html
oN_oFF
0
oN_oFF   05.10.2014 / 17:27   #    Ответить   
На Обороне все светофоры работали и работают, а вот с электричеством и теплом в квартирах-проблемы. И подача воды с перебоями.Но рядом вновь построенна ПС Камышенская. Как то не укладывается в голову-почему не работают схемы резервирования фидеров эл.питания?
Балабин
0
Балабин   05.10.2014 / 18:37   #    Ответить   
андрей050473, auf jedem Fall - kein Gott,kein Allah...
Selbe Schuld..
Eigene Leute,aber bis jetzt "unbekannte"?
Sehr schlecht... 
Kristina.Botezatu
0
Kristina.Botezatu   05.10.2014 / 19:57   #    Ответить   
У нас свет есть,но нет воды!!!!никакой!!!!!!!
no matter
0
no matter   05.10.2014 / 19:59   #    Ответить   
Kristina.Botezatu, ну вот видите, как вам повезло.
Kristina.Botezatu
0
Kristina.Botezatu   05.10.2014 / 20:01   #    Ответить   
Когда ее включат???куда звонить???😬😬😬😬
English.Intyumen
0
English.Intyumen   05.10.2014 / 20:39   #    Ответить   
Ну не знаю, есть ли шанс, заглядывая в схемы, не зацепить провода. Разговаривала как-то с владельцем фирмы по прокладке всяких коммуникаций под землей. Так вот он говорит, что даже имея огромный опыт, все равно велик шанс порвать провод. Сетовал на то, что сам иногда так лажает, а вот новый работник, совсем молодой парень - практически не ошибается. Легкая рука у человека
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.10.2014 / 21:44   #    Ответить   
Kristina.Botezatu пишет:СообщениеУ нас свет есть,но нет воды!!!!никакой!!!!!!!
Kristina.Botezatu пишет:СообщениеКогда ее включат???куда звонить???😬😬😬😬
В свою УК.


Добавлено спустя 52 секунды:
Тема закрыта. Продолжение здесь www.nashgorod.ru/news/news68781.html


Другие новости рубрики «Общество»

Евгений Семеняко: Одни бегут, другие страдают
Евгений Семеняко: Одни бегут, другие страдают  4
Сегодня в 15:57
Мне, как и нескольким десяткам тысяч тюменцев, проживающим в центре, в минувшую субботу, не повезло. В этот день случился «Кросс наций»…
Россияне борются со стрессом за просмотром телевизора и встречаясь с друзьями
Россияне борются со стрессом за просмотром телевизора и встречаясь с друзьями  1
Сегодня в 14:35
Большинство россиян испытывают стресс несколько раз в месяц. Об этом аналитическому «Левада-Центру» сообщили 39% респондентов. Всего в опросе приняли участие 1600 человек старше 18 лет из 48 регионов страны.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Сургут
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Сургут  1
Сегодня в 12:54
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сегодня, 19 сентября, прибыл в Сургут.