Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15893
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13432
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.10.2014 / 17:17
Тюмень оказалась обесточена из-за экскаватора

Подробности сегодняшней аварии на электросетях, из-за которой часть города осталась без электричества, сообщили в компании «Тюменьэнерго».

Высоковольтная линия 110 кВ «Ожогино — Сибжилстрой — 1, 2» была повреждена неустановленными лицами в воскресенье при проведении несогласованных строительных работ под линиями электропередачи.

В настоящее время специалистами ОАО «Тюменьэнерго» ведутся восстановительные работы.

В 11:50 экскаватором были повреждены два провода линии электропередачи. В результате обесточены три подстанции 110/10 кВ и, как следствие, несколько микрорайонов областной столицы.

По информации ГУ МЧС по Тюменской области, производилось подключение потребителей по кольцующим сетям. Были задействованы 4 аварийные бригады ОАО «Тюменьэнерго», 6 бригад ОАО «СУЭНКО».

Как сообщает управление по связям с общественностью «Тюменьэнерго», сразу после отключения сотрудники компании организовали осмотр линии электропередачи, определили место повреждения и приступили к ремонтным работам, социальные объекты были запитаны от резервных источников питания. В данный момент возобновлена работа ПС 110 кВ «Новотехническая» и «Мурманская», и восстановлено электроснабжение потребителей, запитанных от данных объектов. В ближайшее время будет восстановлена работа подстанции «Бурдун»: на месте работают оперативно-восстановительные бригады Тюменского ТПО. Полностью последствия аварии будут ликвидированы к вечеру.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Большая часть Тюмени осталась без света 05.10.2014 / 12:32

Лучшие комментарии
Балабин
5
Балабин 05.10.2014 / 18:31 #
А если неизвестные ещё что придумают?
Чай не тундра,а Тюмень...
Не позорьте город.
Известно - кому и что строили,да и КТО . тоже.
 
Комментарии 22 Читать на форуме
андрей050473
5
андрей050473 05.10.2014 / 17:35 #

Как сообщает управление по связям с общественностью «Тюменьэнерго», сразу после отключения сотрудники компании организовали
 

отключение телефона единственного (ну чтоб не звонили с глупыми вопросами) 41-44-30.
JohnS
1
JohnS 05.10.2014 / 17:51 #
Это телефон не Тюменьэнерго.
cmk
0
cmk 05.10.2014 / 18:25 #
так он воздушку порвал чтоли ? Как не убило его только, не видел разве что провода над ним
 
Балабин
0
Балабин 05.10.2014 / 18:26 #
Удивительно: неизвестными...
Средь бела дня...
Ночами неизвестные - ещё более неизвестные...
Позор?
Балабин
5
Балабин 05.10.2014 / 18:31 #
А если неизвестные ещё что придумают?
Чай не тундра,а Тюмень...
Не позорьте город.
Известно - кому и что строили,да и КТО . тоже.
 
alone
0
alone 05.10.2014 / 18:41 #
В результате обесточены три подстанции 110/10 кВ и, как следствие, несколько микрорайонов областной столицы.

5,6,кресты и до московского тракта блашинка закрылась, всего не чего!
###F8
0
###F8 05.10.2014 / 19:54 #
cmk пишет:так он воздушку порвал чтоли ? Как не убило его только, не видел разве что провода над ним 
Так он не руками рвал, а экскаватором, с чего его убить должно. Коротнуло на землю через корпус и все, ну поплавилось, может железо немного. 
neznauka
1
neznauka 05.10.2014 / 23:28 #
Так делаются диверсии.
rust72
0
rust72 05.10.2014 / 23:30 #
SCOR извини если коротнуло то его и задеть могло причем хорошо
ank
2
ank 05.10.2014 / 23:37 #
В результате обесточены три подстанции 110/10 кВ
Зачем нам террористы?

P.S.
Экскаваторов развелось "и не сосчитать". Причем экскаватор какой то шустрый, порвал и быстренько уехал (не догнать :'( ).
povich
1
povich 06.10.2014 / 08:31 #
андрей050473, это телефон Оперативно-диспетчерской службы ОАО "СУЭНКО" 
DMD
0
DMD 06.10.2014 / 09:04 #
андрей050473,

Телефон ОАО "СУЭНКО", а авария была на сетях ОАО "Тюменьэнерго", как бы немного разные компании :)
###F8
1
###F8 06.10.2014 / 09:05 #
rust72, не могло никак , если он сидел в кабине и зацепил стрелой провод. Если только расплавленным железом на голову капнуло...
Григорыч
0
Григорыч 06.10.2014 / 10:46 #
DMD пишет:Сообщение Телефон ОАО "СУЭНКО", а авария была на сетях ОАО "Тюменьэнерго", как бы немного разные компании
За что отвечают эти энегокомпании и куда звонить разобраться крайне сложно, вот тут вспоминанием добрым словом водоканал.
ank пишет:Сообщение Экскаваторов развелось "и не сосчитать". Причем экскаватор какой то шустрый, порвал и быстренько уехал (не догнать :'( )
На экскаваторе за пару часов, пока причину аварии установили и место обрыва нашли, до "москвы" доехать можно.
SCOR пишет:Сообщение rust72, не могло никак , если он сидел в кабине и зацепил стрелой провод. Если только расплавленным железом на голову капнуло...
знаю лично пару случаев, когда экскаватор задевший 110 ку сгорал нахрен вместе с водителем.
Deribomber
4
Deribomber 06.10.2014 / 11:15 #
Ну что, кто главный? Дизайнеры-айпадеры, или суровые дядьки электрики-линейщики? :DD:DD:DD
yazvennik
0
yazvennik 06.10.2014 / 12:38 #
кто-то кое-где у нас порой
Garry08
1
Garry08 06.10.2014 / 14:01 #
Беда с Тюменскими криворукими экскаваторщиками-то мосты сносят,сейчас,вот Тюмень обесточили...Где их обучают этому,и Кто?
Tolyan_Gabrelyan
1
Tolyan_Gabrelyan 06.10.2014 / 14:36 #
Все такие клёвые: неустановленные лица... Несогласованные работы... Конечно, неустановленные, когда уйма народу пишет, чей это трактор и какого застройщика! Так и будут рвать ваши линии, не знаю с какой целью вы этих гробокопателей покрываете!
ank
0
ank 06.10.2014 / 15:35 #
Григорыч пишет:Сообщение На экскаваторе за пару часов, пока причину аварии установили и место обрыва нашли, до "москвы" доехать можно.
Причина: "Погасла ВЛ 110кВ" - ИМХО выясняется очень быстро.
Связь с другим концом ВЛ быстрая.
Значит повреждение ВЛ.
Повреждение искать долго если это повреждение в глуши. Но в глуши и каждый экскаватор на виду.

P.S.
На момент новости вполне возможно не было достоверных данных о виновнике. Тогда да: "Неустановленные лица".
JohnTheRipper
0
JohnTheRipper 05.09.2015 / 17:05 #
Пермякова 17:04 света нет((
Н.Ев.А.
0