Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
    
27
февраля
05.10.2014 / 17:17

Тюмень оказалась обесточена из-за экскаватора

Тюмень оказалась обесточена из-за экскаватора

Подробности сегодняшней аварии на электросетях, из-за которой часть города осталась без электричества, сообщили в компании «Тюменьэнерго».

Высоковольтная линия 110 кВ «Ожогино — Сибжилстрой — 1, 2» была повреждена неустановленными лицами в воскресенье при проведении несогласованных строительных работ под линиями электропередачи.

В настоящее время специалистами ОАО «Тюменьэнерго» ведутся восстановительные работы.

В 11:50 экскаватором были повреждены два провода линии электропередачи. В результате обесточены три подстанции 110/10 кВ и, как следствие, несколько микрорайонов областной столицы.

По информации ГУ МЧС по Тюменской области, производилось подключение потребителей по кольцующим сетям. Были задействованы 4 аварийные бригады ОАО «Тюменьэнерго», 6 бригад ОАО «СУЭНКО».

Как сообщает управление по связям с общественностью «Тюменьэнерго», сразу после отключения сотрудники компании организовали осмотр линии электропередачи, определили место повреждения и приступили к ремонтным работам, социальные объекты были запитаны от резервных источников питания. В данный момент возобновлена работа ПС 110 кВ «Новотехническая» и «Мурманская», и восстановлено электроснабжение потребителей, запитанных от данных объектов. В ближайшее время будет восстановлена работа подстанции «Бурдун»: на месте работают оперативно-восстановительные бригады Тюменского ТПО. Полностью последствия аварии будут ликвидированы к вечеру.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
Балабин
5
Балабин   05.10.2014 / 18:31   #    Ответить   
А если неизвестные ещё что придумают?
Чай не тундра,а Тюмень...
Не позорьте город.
Известно - кому и что строили,да и КТО . тоже.
 

Просмотров: 5292 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень, СУЭНКО, электроснабжение, Тюменьэнерго

 
 Комментарии  22  
андрей050473
5
андрей050473   05.10.2014 / 17:35   #    Ответить   

Как сообщает управление по связям с общественностью «Тюменьэнерго», сразу после отключения сотрудники компании организовали
 

отключение телефона единственного (ну чтоб не звонили с глупыми вопросами) 41-44-30.
JohnS
1
JohnS   05.10.2014 / 17:51   #    Ответить   
Это телефон не Тюменьэнерго.
cmk
0
cmk   05.10.2014 / 18:25   #    Ответить   
так он воздушку порвал чтоли ? Как не убило его только, не видел разве что провода над ним
 
Балабин
0
Балабин   05.10.2014 / 18:26   #    Ответить   
Удивительно: неизвестными...
Средь бела дня...
Ночами неизвестные - ещё более неизвестные...
Позор?
Балабин
5
Балабин   05.10.2014 / 18:31   #    Ответить   
А если неизвестные ещё что придумают?
Чай не тундра,а Тюмень...
Не позорьте город.
Известно - кому и что строили,да и КТО . тоже.
 
alone
0
alone   05.10.2014 / 18:41   #    Ответить   
В результате обесточены три подстанции 110/10 кВ и, как следствие, несколько микрорайонов областной столицы.

5,6,кресты и до московского тракта блашинка закрылась, всего не чего!
###F8
0
###F8   05.10.2014 / 19:54   #    Ответить   
cmk пишет:так он воздушку порвал чтоли ? Как не убило его только, не видел разве что провода над ним 
Так он не руками рвал, а экскаватором, с чего его убить должно. Коротнуло на землю через корпус и все, ну поплавилось, может железо немного. 
neznauka
1
neznauka   05.10.2014 / 23:28   #    Ответить   
Так делаются диверсии.
rust72
0
rust72   05.10.2014 / 23:30   #    Ответить   
SCOR извини если коротнуло то его и задеть могло причем хорошо
ank
2
ank   05.10.2014 / 23:37   #    Ответить   
В результате обесточены три подстанции 110/10 кВ
Зачем нам террористы?

P.S.
Экскаваторов развелось "и не сосчитать". Причем экскаватор какой то шустрый, порвал и быстренько уехал (не догнать :'( ).
андрей050473
0
андрей050473   05.10.2014 / 23:57   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Это телефон не Тюменьэнерго.

ну да это не телефон сукэнко это Оперативно-диспетчерские службы: г. Тюмень: +7 (3452) 41-44-30
povich
1
povich   06.10.2014 / 08:31   #    Ответить   
андрей050473, это телефон Оперативно-диспетчерской службы ОАО "СУЭНКО" 
DMD
0
DMD   06.10.2014 / 09:04   #    Ответить   
андрей050473,

Телефон ОАО "СУЭНКО", а авария была на сетях ОАО "Тюменьэнерго", как бы немного разные компании :)
###F8
1
###F8   06.10.2014 / 09:05   #    Ответить   
rust72, не могло никак , если он сидел в кабине и зацепил стрелой провод. Если только расплавленным железом на голову капнуло...
Григорыч
0
Григорыч   06.10.2014 / 10:46   #    Ответить   
DMD пишет:Сообщение Телефон ОАО "СУЭНКО", а авария была на сетях ОАО "Тюменьэнерго", как бы немного разные компании
За что отвечают эти энегокомпании и куда звонить разобраться крайне сложно, вот тут вспоминанием добрым словом водоканал.
ank пишет:Сообщение Экскаваторов развелось "и не сосчитать". Причем экскаватор какой то шустрый, порвал и быстренько уехал (не догнать :'( )
На экскаваторе за пару часов, пока причину аварии установили и место обрыва нашли, до "москвы" доехать можно.
SCOR пишет:Сообщение rust72, не могло никак , если он сидел в кабине и зацепил стрелой провод. Если только расплавленным железом на голову капнуло...
знаю лично пару случаев, когда экскаватор задевший 110 ку сгорал нахрен вместе с водителем.
Deribomber
4
Deribomber   06.10.2014 / 11:15   #    Ответить   
Ну что, кто главный? Дизайнеры-айпадеры, или суровые дядьки электрики-линейщики? :DD:DD:DD
yazvennik
0
yazvennik   06.10.2014 / 12:38   #    Ответить   
кто-то кое-где у нас порой
Garry08
1
Garry08   06.10.2014 / 14:01   #    Ответить   
Беда с Тюменскими криворукими экскаваторщиками-то мосты сносят,сейчас,вот Тюмень обесточили...Где их обучают этому,и Кто?
Tolyan_Gabrelyan
1
Tolyan_Gabrelyan   06.10.2014 / 14:36   #    Ответить   
Все такие клёвые: неустановленные лица... Несогласованные работы... Конечно, неустановленные, когда уйма народу пишет, чей это трактор и какого застройщика! Так и будут рвать ваши линии, не знаю с какой целью вы этих гробокопателей покрываете!
ank
0
ank   06.10.2014 / 15:35   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение На экскаваторе за пару часов, пока причину аварии установили и место обрыва нашли, до "москвы" доехать можно.
Причина: "Погасла ВЛ 110кВ" - ИМХО выясняется очень быстро.
Связь с другим концом ВЛ быстрая.
Значит повреждение ВЛ.
Повреждение искать долго если это повреждение в глуши. Но в глуши и каждый экскаватор на виду.

P.S.
На момент новости вполне возможно не было достоверных данных о виновнике. Тогда да: "Неустановленные лица".
JohnTheRipper
0
JohnTheRipper   05.09.2015 / 17:05   #    Ответить   
Пермякова 17:04 света нет((
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.09.2015 / 17:11   #    Ответить   
JohnTheRipper пишет:СообщениеПермякова 17:04 света нет((
Дак, как бы.... не только одно Пермякова... :(
Дома в микрорайонах Тюмени остались без света


Другие новости рубрики «Общество»

Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  6
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с ддругими соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помет
Гигантский блин и народные забавы: как проводили Масленицу в Тюмени и в Ялуторовске?
Гигантский блин и народные забавы: как проводили Масленицу в Тюмени и в Ялуторовске?  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.
Найден пропавший тюменский студент