Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.10.2014 / 17:07
Приставы предложили лишать алиментщиков водительских прав

Ограничение должников по алиментам в возможности пользоваться водительскими правами позволит за короткий срок снизить число злостных неплательщиков долгов детям на 100–130 тысяч человек.

Выступая на Х Съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, директор ФССП Артур Парфенчиков вновь поднял вопрос ограничения специальных прав неплательщиков алиментов, в первую очередь, ограничения в отношении водительских лицензий. Он отметил, что подобные ограничения представляют собой «абсолютно международный опыт».

«Несложный подсчет дает нам основание предполагать, что в ближайшей перспективе, если бы эта мера была введена в наше законодательство, то нам удалось бы сократить число злостных алиментщиков на 100, 120, 130 тысяч», — сказал Парфенчиков.

В последние годы Парфенчиков от лица ФССП неоднократно призывал законодательно закрепить возможность ограничивать алиментщиков в пользовании водительскими правами. В 2012 году в Госдуму вносился законопроект о временном изъятии у должника водительского удостоверения судебными приставами, однако этот документ до сих пор не обрел статус закона. После внесения он был подвергнут критике за несовершенство механизмов реализации и возможность коррупционных злоупотреблений.

В данный момент одним из самых серьезных ограничений должников по алиментным обязательствам в правах является запрет на выезд за границу. В начале 2014 года до 63 процентов всех оставшихся без зарубежных поездок оказались именно неплательщиками алиментов.

Фото: http://srf74.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1304 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72 06.10.2014 / 21:54 #
Бредовые идеи, связанные с ограничениями видов любой деятельности задолбали всех, кто может соображать хоть что-то.
Для особо рьяных: а если алиментщик (имеется в виду ДОЛЖНИК, а не исправно платящий), например - водитель? Да на своём авто ко всему? Он ИЗ ЧЕГО будет выплачивать, коли ему работать не дадут? Пусть и не водитель, а - курьер. Не курьер, а менеджер с разъездным характером работы, по долгу службы вынужденный ездить за рулём? Да мало ли вариантов? Короче - запреты, запреты, запреты. Ничего умного или нового. Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.
Комментарии 26 Читать на форуме
Деревенщина
0
Деревенщина 06.10.2014 / 17:53 #
Правильна! Еще нужно канализацию перекрывать им. 
 
wdrug
0
wdrug 06.10.2014 / 18:12 #
попытка номер...
Денница
1
Денница 06.10.2014 / 18:38 #
не лишать а приостанавливать действие ) это был бы довольно разумный ход!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 06.10.2014 / 20:48 #
Репрессивными мерами ни чего не добиться, нужно наоборот предлагать людям какие то выгода и стимулировать у них желание платить алименты!
000
3
000 06.10.2014 / 21:07 #
Я бы предложил все-таки бесплатно раздавать презервативы. И обучать ими пользоваться.. детей в возрасте за двадцать. Увы, но необходимость. p.s. пока не будет у людей выработано чувство ответственности - все напрасно. Честно, когда я вижу Жигуль (до сих пор не прошедший по безопасности даже Евронкап), несущийся в метель под 80-90 кмч. в городе ночью, или на трассе по встречке, я не представляю, как таких людей можно пугать административной ответственностью )
 
Usa
3
Usa 06.10.2014 / 21:12 #
а может приставам таки начать работать за зарплату а не за интерес Крутой
 
 
Glosk
0
Glosk 06.10.2014 / 21:51 #
VG(Тюмень) пишет:Репрессивными мерами ни чего не добиться, нужно наоборот предлагать людям какие то выгода и стимулировать у них желание платить алименты!
например бить в хлебальник, отличная мотивация жаль уголовно-наказуема 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 06.10.2014 / 21:54 #
Бредовые идеи, связанные с ограничениями видов любой деятельности задолбали всех, кто может соображать хоть что-то.
Для особо рьяных: а если алиментщик (имеется в виду ДОЛЖНИК, а не исправно платящий), например - водитель? Да на своём авто ко всему? Он ИЗ ЧЕГО будет выплачивать, коли ему работать не дадут? Пусть и не водитель, а - курьер. Не курьер, а менеджер с разъездным характером работы, по долгу службы вынужденный ездить за рулём? Да мало ли вариантов? Короче - запреты, запреты, запреты. Ничего умного или нового. Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.
Деревенщина
1
Деревенщина 06.10.2014 / 22:19 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Для особо рьяных: а если алиментщик (имеется в виду ДОЛЖНИК, а не исправно платящий), например - водитель? Да на своём авто ко всему? Он ИЗ ЧЕГО будет выплачивать, коли ему работать не дадут? Пусть и не водитель, а - курьер. Не курьер, а менеджер с разъездным характером работы, по долгу службы вынужденный ездить за рулём? Да мало ли вариантов? Короче - запреты, запреты, запреты. Ничего умного или нового. Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.

Вот и будет бояться, что его лишат - будет платить. Вовсе и не бред
Денница
2
Денница 06.10.2014 / 22:27 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.

предложи что нибудь другое ? а то слишком уж много людей я знаю которые должны но пользуясь различными отмазками не платят типа это в кредите , то в залоге....
,
Есть еще способ телефоны забирать - так должники чужими пользоваться начинают ...
вообще хорошо бы ввести такое наказание - по усмотрению суда плетьми всыпать злостным неплательщикам на городской площади :-[
wdrug
0
wdrug 06.10.2014 / 22:47 #
Сноуден-72, В прошлый раз водитель был исключением. 
Сардоникс
0
Сардоникс 06.10.2014 / 23:02 #
Пока долг не погасят на каждого должника надеть " пояс верности ". Захочет сильно - сильно , займёт , да расплатится 
prosto33
1
prosto33 06.10.2014 / 23:08 #
лучше бы ЗП приставам подняли, а то одни коррупционеры
Сноуден-72
2
Сноуден-72 06.10.2014 / 23:41 #
Денница пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.
предложи что нибудь другое ? а то слишком уж много людей я знаю которые должны но пользуясь различными отмазками не платят типа это в кредите , то в залоге.... , Есть еще способ телефоны забирать - так должники чужими пользоваться начинают ... вообще хорошо бы ввести такое наказание - по усмотрению суда плетьми всыпать злостным неплательщикам на городской площади :-[
Административный штраф и - после невыплаты и этого: административный арест. Затем - арест недвижимости. А работать - пускай РАБОТАЕТ и зарабатывает под контролем государства. И не сопли распускать по поводу - не плааааатит. Налоговая сопли жуёт также. Алиментщики оформляются безработными или на мизерные зарплаты, и жируют на хороших работах. Это что - на виду у ослепших госорганов? Нахрена нам такая дырявая правоохранительная система? За что мы платим налоги? Ну - давайте у пекаря пекарню отберём и будем дальше смотреть, как он нам в глаза будет заявлять об отсутствии денег на ребёнка, только теперь уже чистую правду говорить!!! А не проще его посадить на 15 суток, а не поймёт - дом продать за долги, и пусть на оставшиеся купит себе комнату в общежитии...
Денница
0
Денница 07.10.2014 / 00:08 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Административный штраф и - после невыплаты и этого: административный арест.
это есть но.... не работает.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Затем - арест недвижимости.
и это тоже есть :)
Сноуден-72 пишет:Сообщение А работать - пускай РАБОТАЕТ и зарабатывает под контролем государства. И не сопли распускать по поводу - не плааааатит.
оке... допустим он водитель, вот пришел суровый пристав и отобрал у него право кататься ( соответственно и работу!) - не вопрос есть служба занятости для таких! пусть улицу метет раз не мог квалифицированно и честно работать водителем.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 07.10.2014 / 00:47 #
Денница пишет:Сообщениеоке... допустим он водитель, вот пришел суровый пристав и отобрал у
него право кататься ( соответственно и работу!) - не вопрос есть
служба занятости для таких! пусть улицу метет раз не мог
квалифицированно и честно работать водителем
Ну да :) в РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке :) ага?

Не там ищем, господа.

ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать :)
PredatorРФ
0
PredatorРФ 07.10.2014 / 02:42 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщениеоке... допустим он водитель, вот пришел суровый пристав и отобрал у
него право кататься ( соответственно и работу!) - не вопрос есть
служба занятости для таких! пусть улицу метет раз не мог
квалифицированно и честно работать водителем
Ну да :) в РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке :) ага?

Не там ищем, господа.

ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать :)
Крупнейший тур оператор подойдет?! Вас и не спрашивают - валите за кордон!:)))
Денница
0
Денница 07.10.2014 / 02:56 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение  РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке ага?
пусть так, но судя по всему они и этот шиш не видели )
Сноуден-72 пишет:Сообщение Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
думаю насчет продуктов это пыль в глаза такая же .... просто размывание фона.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 07.10.2014 / 03:04 #
Денница пишет:Сообщение 
Сноуден-72 пишет:Сообщение  РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке ага?

пусть так, но судя по всему они и этот шиш не видели )
Сноуден-72 пишет:Сообщение Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!

думаю насчет продуктов это пыль в глаза такая же .... просто размывание фона.

Как то так, примерно, размывается фон! :)))
###F8
1
###F8 07.10.2014 / 08:02 #
предлагаю также, помимо затыка унитаза, вставлять спички в замочную скважину неплательщика, лишить медицинского полиса, доступа к интернету и телефонной связи. Можно еще воду отключить с электричеством, запретить в кино ходить.. А что , ведь много же есть чего на свете, что можно запретить, вместо того, чтобы просто делать свою работу в рамках закона.
n95master
2
n95master 07.10.2014 / 08:20 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Для особо рьяных: а если алиментщик (имеется в виду ДОЛЖНИК, а не исправно платящий), например - водитель? Да на своём авто ко всему? Он ИЗ ЧЕГО будет выплачивать, коли ему работать не дадут?

Для особо тугих: он (ДОЛЖНИК) уже не платит. Дак хрена ли ему жить в свое удовольствие? Пусть и сам лапу сосёт, раз не хочет своих детей кормить
Денница
0
Денница 07.10.2014 / 10:41 #
SCOR пишет:Сообщение предлагаю также, помимо затыка унитаза, вставлять спички в замочную скважину неплательщика, лишить медицинского полиса, доступа к интернету и телефонной связи. Можно еще воду отключить с электричеством, запретить в кино ходить.. А что , ведь много же есть чего на свете, что можно запретить, вместо того, чтобы просто делать свою работу в рамках закона.

а можно и так.
должники сейчас буйно-умные пошли, насидятся втинтернетах и типа я умный я могу и не платить, кинуть ближнего а потом оппа.... и канализация дома то перекрыта :death: ну ладно должник упрется потерпит... а соседям каково? :death:
Оля)))
0
Оля))) 07.10.2014 / 10:49 #
:best: Пробок меньше будет!
Деревенщина
0
Деревенщина 08.10.2014 / 11:49 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать

Неисполнение решений судов - одна из важнейших проблем государства. Для вас проблема - Тез тур, а для матери с двумя детьми проблема - то, что жрать не на что купить. Так что никто не отвлекает вас от ВАШИХ, просто есть не только ваши.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 09.10.2014 / 02:52 #
Деревенщина пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два! Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать
Неисполнение решений судов - одна из важнейших проблем государства. Для вас проблема - Тез тур, а для матери с двумя детьми проблема - то, что жрать не на что купить. Так что никто не отвлекает вас от ВАШИХ, просто есть не только ваши.
Вы все упёрлись совсем не туда. Можете упираться и далее. способы выше я уже предложил. Кто читать не умеет - не моя проблема. Сморите зомбоящик и верьте, никто не против. Тем, кто тут пишет ахинею насчёт "валите" скажу в десятый раз и на десятой ветке - не нравится жить в России, моей России, со мной вместе - ВАЛИТЕ САМИ. Или заткнитесь на эту тему. Валители хреновы. Иначе - какое-то у вас убогое представление о "Родинке" получается, как о собственной дачке, ТАМ будете командовать - овощами безголосыми, если ещё сами в них не превратились.
Деревенщина
0
Деревенщина 09.10.2014 / 12:30 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Тем, кто тут пишет ахинею насчёт "валите" скажу в десятый раз и на десятой ветке - не нравится жить в России, моей России, со мной вместе - ВАЛИТЕ САМИ. Или заткнитесь на эту тему. Валители хреновы. Иначе - какое-то у вас убогое представление о "Родинке" получается, как о собственной дачке, ТАМ будете командовать - овощами безголосыми, если ещё сами в них не превратились.


Сноуден-72, мужик, остынь, кто тебя гонит с Родины?