Массовая авария на улице Республики в Тюмени: есть пострадавший  1
13.07 / 15:33
    
27
июля
06.10.2014 / 17:07

Приставы предложили лишать алиментщиков водительских прав

Приставы предложили лишать алиментщиков водительских прав

Ограничение должников по алиментам в возможности пользоваться водительскими правами позволит за короткий срок снизить число злостных неплательщиков долгов детям на 100–130 тысяч человек.

Выступая на Х Съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, директор ФССП Артур Парфенчиков вновь поднял вопрос ограничения специальных прав неплательщиков алиментов, в первую очередь, ограничения в отношении водительских лицензий. Он отметил, что подобные ограничения представляют собой «абсолютно международный опыт».

«Несложный подсчет дает нам основание предполагать, что в ближайшей перспективе, если бы эта мера была введена в наше законодательство, то нам удалось бы сократить число злостных алиментщиков на 100, 120, 130 тысяч», — сказал Парфенчиков.

В последние годы Парфенчиков от лица ФССП неоднократно призывал законодательно закрепить возможность ограничивать алиментщиков в пользовании водительскими правами. В 2012 году в Госдуму вносился законопроект о временном изъятии у должника водительского удостоверения судебными приставами, однако этот документ до сих пор не обрел статус закона. После внесения он был подвергнут критике за несовершенство механизмов реализации и возможность коррупционных злоупотреблений.

В данный момент одним из самых серьезных ограничений должников по алиментным обязательствам в правах является запрет на выезд за границу. В начале 2014 года до 63 процентов всех оставшихся без зарубежных поездок оказались именно неплательщиками алиментов.

Фото: http://srf74.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72   06.10.2014 / 21:54   #    Ответить   
Бредовые идеи, связанные с ограничениями видов любой деятельности задолбали всех, кто может соображать хоть что-то.
Для особо рьяных: а если алиментщик (имеется в виду ДОЛЖНИК, а не исправно платящий), например - водитель? Да на своём авто ко всему? Он ИЗ ЧЕГО будет выплачивать, коли ему работать не дадут? Пусть и не водитель, а - курьер. Не курьер, а менеджер с разъездным характером работы, по долгу службы вынужденный ездить за рулём? Да мало ли вариантов? Короче - запреты, запреты, запреты. Ничего умного или нового. Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.

Просмотров: 1251 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водительское удостоверение , Россия, Алименты

 
 Комментарии  26  
Деревенщина
0
Деревенщина   06.10.2014 / 17:53   #    Ответить   
Правильна! Еще нужно канализацию перекрывать им. 
 
wdrug
0
wdrug   06.10.2014 / 18:12   #    Ответить   
попытка номер...
Денница
1
Денница   06.10.2014 / 18:38   #    Ответить   
не лишать а приостанавливать действие ) это был бы довольно разумный ход!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   06.10.2014 / 20:48   #    Ответить   
Репрессивными мерами ни чего не добиться, нужно наоборот предлагать людям какие то выгода и стимулировать у них желание платить алименты!
000
3
000   06.10.2014 / 21:07   #    Ответить   
Я бы предложил все-таки бесплатно раздавать презервативы. И обучать ими пользоваться.. детей в возрасте за двадцать. Увы, но необходимость. p.s. пока не будет у людей выработано чувство ответственности - все напрасно. Честно, когда я вижу Жигуль (до сих пор не прошедший по безопасности даже Евронкап), несущийся в метель под 80-90 кмч. в городе ночью, или на трассе по встречке, я не представляю, как таких людей можно пугать административной ответственностью )
 
Usa
3
Usa   06.10.2014 / 21:12   #    Ответить   
а может приставам таки начать работать за зарплату а не за интерес Крутой
 
 
Glosk
0
Glosk   06.10.2014 / 21:51   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Репрессивными мерами ни чего не добиться, нужно наоборот предлагать людям какие то выгода и стимулировать у них желание платить алименты!
например бить в хлебальник, отличная мотивация жаль уголовно-наказуема 
Сноуден-72
5
Сноуден-72   06.10.2014 / 21:54   #    Ответить   
Бредовые идеи, связанные с ограничениями видов любой деятельности задолбали всех, кто может соображать хоть что-то.
Для особо рьяных: а если алиментщик (имеется в виду ДОЛЖНИК, а не исправно платящий), например - водитель? Да на своём авто ко всему? Он ИЗ ЧЕГО будет выплачивать, коли ему работать не дадут? Пусть и не водитель, а - курьер. Не курьер, а менеджер с разъездным характером работы, по долгу службы вынужденный ездить за рулём? Да мало ли вариантов? Короче - запреты, запреты, запреты. Ничего умного или нового. Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.
Деревенщина
1
Деревенщина   06.10.2014 / 22:19   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Для особо рьяных: а если алиментщик (имеется в виду ДОЛЖНИК, а не исправно платящий), например - водитель? Да на своём авто ко всему? Он ИЗ ЧЕГО будет выплачивать, коли ему работать не дадут? Пусть и не водитель, а - курьер. Не курьер, а менеджер с разъездным характером работы, по долгу службы вынужденный ездить за рулём? Да мало ли вариантов? Короче - запреты, запреты, запреты. Ничего умного или нового. Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.

Вот и будет бояться, что его лишат - будет платить. Вовсе и не бред
Денница
2
Денница   06.10.2014 / 22:27   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.

предложи что нибудь другое ? а то слишком уж много людей я знаю которые должны но пользуясь различными отмазками не платят типа это в кредите , то в залоге....
,
Есть еще способ телефоны забирать - так должники чужими пользоваться начинают ...
вообще хорошо бы ввести такое наказание - по усмотрению суда плетьми всыпать злостным неплательщикам на городской площади :-[
wdrug
0
wdrug   06.10.2014 / 22:47   #    Ответить   
Сноуден-72, В прошлый раз водитель был исключением. 
Сардоникс
0
Сардоникс   06.10.2014 / 23:02   #    Ответить   
Пока долг не погасят на каждого должника надеть " пояс верности ". Захочет сильно - сильно , займёт , да расплатится 
prosto33
1
prosto33   06.10.2014 / 23:08   #    Ответить   
лучше бы ЗП приставам подняли, а то одни коррупционеры
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.10.2014 / 23:41   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.
предложи что нибудь другое ? а то слишком уж много людей я знаю которые должны но пользуясь различными отмазками не платят типа это в кредите , то в залоге.... , Есть еще способ телефоны забирать - так должники чужими пользоваться начинают ... вообще хорошо бы ввести такое наказание - по усмотрению суда плетьми всыпать злостным неплательщикам на городской площади :-[
Административный штраф и - после невыплаты и этого: административный арест. Затем - арест недвижимости. А работать - пускай РАБОТАЕТ и зарабатывает под контролем государства. И не сопли распускать по поводу - не плааааатит. Налоговая сопли жуёт также. Алиментщики оформляются безработными или на мизерные зарплаты, и жируют на хороших работах. Это что - на виду у ослепших госорганов? Нахрена нам такая дырявая правоохранительная система? За что мы платим налоги? Ну - давайте у пекаря пекарню отберём и будем дальше смотреть, как он нам в глаза будет заявлять об отсутствии денег на ребёнка, только теперь уже чистую правду говорить!!! А не проще его посадить на 15 суток, а не поймёт - дом продать за долги, и пусть на оставшиеся купит себе комнату в общежитии...
Денница
0
Денница   07.10.2014 / 00:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Административный штраф и - после невыплаты и этого: административный арест.
это есть но.... не работает.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Затем - арест недвижимости.
и это тоже есть :)
Сноуден-72 пишет:Сообщение А работать - пускай РАБОТАЕТ и зарабатывает под контролем государства. И не сопли распускать по поводу - не плааааатит.
оке... допустим он водитель, вот пришел суровый пристав и отобрал у него право кататься ( соответственно и работу!) - не вопрос есть служба занятости для таких! пусть улицу метет раз не мог квалифицированно и честно работать водителем.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.10.2014 / 00:47   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеоке... допустим он водитель, вот пришел суровый пристав и отобрал у
него право кататься ( соответственно и работу!) - не вопрос есть
служба занятости для таких! пусть улицу метет раз не мог
квалифицированно и честно работать водителем
Ну да :) в РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке :) ага?

Не там ищем, господа.

ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать :)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   07.10.2014 / 02:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщениеоке... допустим он водитель, вот пришел суровый пристав и отобрал у
него право кататься ( соответственно и работу!) - не вопрос есть
служба занятости для таких! пусть улицу метет раз не мог
квалифицированно и честно работать водителем
Ну да :) в РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке :) ага?

Не там ищем, господа.

ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать :)
Крупнейший тур оператор подойдет?! Вас и не спрашивают - валите за кордон!:)))
Денница
0
Денница   07.10.2014 / 02:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке ага?
пусть так, но судя по всему они и этот шиш не видели )
Сноуден-72 пишет:Сообщение Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
думаю насчет продуктов это пыль в глаза такая же .... просто размывание фона.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   07.10.2014 / 03:04   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Сноуден-72 пишет:Сообщение  РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке ага?

пусть так, но судя по всему они и этот шиш не видели )
Сноуден-72 пишет:Сообщение Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!

думаю насчет продуктов это пыль в глаза такая же .... просто размывание фона.

Как то так, примерно, размывается фон! :)))
###F8
1
###F8   07.10.2014 / 08:02   #    Ответить   
предлагаю также, помимо затыка унитаза, вставлять спички в замочную скважину неплательщика, лишить медицинского полиса, доступа к интернету и телефонной связи. Можно еще воду отключить с электричеством, запретить в кино ходить.. А что , ведь много же есть чего на свете, что можно запретить, вместо того, чтобы просто делать свою работу в рамках закона.
n95master
2
n95master   07.10.2014 / 08:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Для особо рьяных: а если алиментщик (имеется в виду ДОЛЖНИК, а не исправно платящий), например - водитель? Да на своём авто ко всему? Он ИЗ ЧЕГО будет выплачивать, коли ему работать не дадут?

Для особо тугих: он (ДОЛЖНИК) уже не платит. Дак хрена ли ему жить в свое удовольствие? Пусть и сам лапу сосёт, раз не хочет своих детей кормить
Денница
0
Денница   07.10.2014 / 10:41   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение предлагаю также, помимо затыка унитаза, вставлять спички в замочную скважину неплательщика, лишить медицинского полиса, доступа к интернету и телефонной связи. Можно еще воду отключить с электричеством, запретить в кино ходить.. А что , ведь много же есть чего на свете, что можно запретить, вместо того, чтобы просто делать свою работу в рамках закона.

а можно и так.
должники сейчас буйно-умные пошли, насидятся втинтернетах и типа я умный я могу и не платить, кинуть ближнего а потом оппа.... и канализация дома то перекрыта :death: ну ладно должник упрется потерпит... а соседям каково? :death:
Оля)))
0
Оля)))   07.10.2014 / 10:49   #    Ответить   
:best: Пробок меньше будет!
Деревенщина
0
Деревенщина   08.10.2014 / 11:49   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать

Неисполнение решений судов - одна из важнейших проблем государства. Для вас проблема - Тез тур, а для матери с двумя детьми проблема - то, что жрать не на что купить. Так что никто не отвлекает вас от ВАШИХ, просто есть не только ваши.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.10.2014 / 02:52   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два! Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать
Неисполнение решений судов - одна из важнейших проблем государства. Для вас проблема - Тез тур, а для матери с двумя детьми проблема - то, что жрать не на что купить. Так что никто не отвлекает вас от ВАШИХ, просто есть не только ваши.
Вы все упёрлись совсем не туда. Можете упираться и далее. способы выше я уже предложил. Кто читать не умеет - не моя проблема. Сморите зомбоящик и верьте, никто не против. Тем, кто тут пишет ахинею насчёт "валите" скажу в десятый раз и на десятой ветке - не нравится жить в России, моей России, со мной вместе - ВАЛИТЕ САМИ. Или заткнитесь на эту тему. Валители хреновы. Иначе - какое-то у вас убогое представление о "Родинке" получается, как о собственной дачке, ТАМ будете командовать - овощами безголосыми, если ещё сами в них не превратились.
Деревенщина
0
Деревенщина   09.10.2014 / 12:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Тем, кто тут пишет ахинею насчёт "валите" скажу в десятый раз и на десятой ветке - не нравится жить в России, моей России, со мной вместе - ВАЛИТЕ САМИ. Или заткнитесь на эту тему. Валители хреновы. Иначе - какое-то у вас убогое представление о "Родинке" получается, как о собственной дачке, ТАМ будете командовать - овощами безголосыми, если ещё сами в них не превратились.


Сноуден-72, мужик, остынь, кто тебя гонит с Родины?


Другие новости рубрики «Общество»

«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов  1
26.07 / 17:49
В Тюмени полиция выясняет обстоятельства побега из детского сада. Двое мальчиков покинули учреждение и отправились гулять, но вскоре были обнаружены.
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей  2
26.07 / 17:09
Житель Тюмени полностью оплатил задолженность в пользу городской ИФНС в размере 28 миллионов 765 тысяч 226 рублей.
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ  4
26.07 / 16:49
Тюмень попала на четвертое место рейтинга городов, где горожане довольны работой ЖКХ, а Нижневартовск — в лидерах. Для составления списка жителям нужно было поставить оценки коммунальным организациям по десятибалльной шкале.
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
26.07 / 16:28
Администрация города Тюмени сообщила о запланированных на субботу, 29 июля, изменениях в схемах движения городских автобусов. В связи с празднованием дня города в центре областной столицы перекроют несколько улиц, в связи с чем общественный транспорт будет объезжать закрытые участки.
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?  4
26.07 / 15:49
«Положите на весы ваш телефон, зонт, ноутбук, фотоаппарат и верхнюю одежду», — такие слова в ближайшем будущем могут зазвучать на стойках регистрации российских аэропортов. Связано это с одобренным на днях законопроектом, изменяющим правила авиаперевозок. Как законодательные новшества отразятся на жизни пассажиров, выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
26.07 / 15:08
В Тюмень передали артефакт — закладную табличку торпедного катера, изготовленного на местном судостроительном заводе в 1942. В Краснодарском государственном музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына ее торжественно вручили представителям областной думы.