Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  12
24.03 / 09:01
    
28
марта
06.10.2014 / 17:07

Приставы предложили лишать алиментщиков водительских прав

Приставы предложили лишать алиментщиков водительских прав

Ограничение должников по алиментам в возможности пользоваться водительскими правами позволит за короткий срок снизить число злостных неплательщиков долгов детям на 100–130 тысяч человек.

Выступая на Х Съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, директор ФССП Артур Парфенчиков вновь поднял вопрос ограничения специальных прав неплательщиков алиментов, в первую очередь, ограничения в отношении водительских лицензий. Он отметил, что подобные ограничения представляют собой «абсолютно международный опыт».

«Несложный подсчет дает нам основание предполагать, что в ближайшей перспективе, если бы эта мера была введена в наше законодательство, то нам удалось бы сократить число злостных алиментщиков на 100, 120, 130 тысяч», — сказал Парфенчиков.

В последние годы Парфенчиков от лица ФССП неоднократно призывал законодательно закрепить возможность ограничивать алиментщиков в пользовании водительскими правами. В 2012 году в Госдуму вносился законопроект о временном изъятии у должника водительского удостоверения судебными приставами, однако этот документ до сих пор не обрел статус закона. После внесения он был подвергнут критике за несовершенство механизмов реализации и возможность коррупционных злоупотреблений.

В данный момент одним из самых серьезных ограничений должников по алиментным обязательствам в правах является запрет на выезд за границу. В начале 2014 года до 63 процентов всех оставшихся без зарубежных поездок оказались именно неплательщиками алиментов.

Фото: http://srf74.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 1215 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водительское удостоверение , Россия, Алименты

 
 Комментарии  26  
Деревенщина
0
Деревенщина   06.10.2014 / 17:53   #    Ответить   
Правильна! Еще нужно канализацию перекрывать им. 
 
wdrug
0
wdrug   06.10.2014 / 18:12   #    Ответить   
попытка номер...
Денница
1
Денница   06.10.2014 / 18:38   #    Ответить   
не лишать а приостанавливать действие ) это был бы довольно разумный ход!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   06.10.2014 / 20:48   #    Ответить   
Репрессивными мерами ни чего не добиться, нужно наоборот предлагать людям какие то выгода и стимулировать у них желание платить алименты!
000
3
000   06.10.2014 / 21:07   #    Ответить   
Я бы предложил все-таки бесплатно раздавать презервативы. И обучать ими пользоваться.. детей в возрасте за двадцать. Увы, но необходимость. p.s. пока не будет у людей выработано чувство ответственности - все напрасно. Честно, когда я вижу Жигуль (до сих пор не прошедший по безопасности даже Евронкап), несущийся в метель под 80-90 кмч. в городе ночью, или на трассе по встречке, я не представляю, как таких людей можно пугать административной ответственностью )
 
Usa
3
Usa   06.10.2014 / 21:12   #    Ответить   
а может приставам таки начать работать за зарплату а не за интерес Крутой
 
 
Glosk
0
Glosk   06.10.2014 / 21:51   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Репрессивными мерами ни чего не добиться, нужно наоборот предлагать людям какие то выгода и стимулировать у них желание платить алименты!
например бить в хлебальник, отличная мотивация жаль уголовно-наказуема 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   06.10.2014 / 21:54   #    Ответить   
Бредовые идеи, связанные с ограничениями видов любой деятельности задолбали всех, кто может соображать хоть что-то.
Для особо рьяных: а если алиментщик (имеется в виду ДОЛЖНИК, а не исправно платящий), например - водитель? Да на своём авто ко всему? Он ИЗ ЧЕГО будет выплачивать, коли ему работать не дадут? Пусть и не водитель, а - курьер. Не курьер, а менеджер с разъездным характером работы, по долгу службы вынужденный ездить за рулём? Да мало ли вариантов? Короче - запреты, запреты, запреты. Ничего умного или нового. Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.
Деревенщина
1
Деревенщина   06.10.2014 / 22:19   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Для особо рьяных: а если алиментщик (имеется в виду ДОЛЖНИК, а не исправно платящий), например - водитель? Да на своём авто ко всему? Он ИЗ ЧЕГО будет выплачивать, коли ему работать не дадут? Пусть и не водитель, а - курьер. Не курьер, а менеджер с разъездным характером работы, по долгу службы вынужденный ездить за рулём? Да мало ли вариантов? Короче - запреты, запреты, запреты. Ничего умного или нового. Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.

Вот и будет бояться, что его лишат - будет платить. Вовсе и не бред
Денница
2
Денница   06.10.2014 / 22:27   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.

предложи что нибудь другое ? а то слишком уж много людей я знаю которые должны но пользуясь различными отмазками не платят типа это в кредите , то в залоге....
,
Есть еще способ телефоны забирать - так должники чужими пользоваться начинают ...
вообще хорошо бы ввести такое наказание - по усмотрению суда плетьми всыпать злостным неплательщикам на городской площади :-[
wdrug
0
wdrug   06.10.2014 / 22:47   #    Ответить   
Сноуден-72, В прошлый раз водитель был исключением. 
Сардоникс
0
Сардоникс   06.10.2014 / 23:02   #    Ответить   
Пока долг не погасят на каждого должника надеть " пояс верности ". Захочет сильно - сильно , займёт , да расплатится 
prosto33
1
prosto33   06.10.2014 / 23:08   #    Ответить   
лучше бы ЗП приставам подняли, а то одни коррупционеры
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.10.2014 / 23:41   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.
предложи что нибудь другое ? а то слишком уж много людей я знаю которые должны но пользуясь различными отмазками не платят типа это в кредите , то в залоге.... , Есть еще способ телефоны забирать - так должники чужими пользоваться начинают ... вообще хорошо бы ввести такое наказание - по усмотрению суда плетьми всыпать злостным неплательщикам на городской площади :-[
Административный штраф и - после невыплаты и этого: административный арест. Затем - арест недвижимости. А работать - пускай РАБОТАЕТ и зарабатывает под контролем государства. И не сопли распускать по поводу - не плааааатит. Налоговая сопли жуёт также. Алиментщики оформляются безработными или на мизерные зарплаты, и жируют на хороших работах. Это что - на виду у ослепших госорганов? Нахрена нам такая дырявая правоохранительная система? За что мы платим налоги? Ну - давайте у пекаря пекарню отберём и будем дальше смотреть, как он нам в глаза будет заявлять об отсутствии денег на ребёнка, только теперь уже чистую правду говорить!!! А не проще его посадить на 15 суток, а не поймёт - дом продать за долги, и пусть на оставшиеся купит себе комнату в общежитии...
Денница
0
Денница   07.10.2014 / 00:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Административный штраф и - после невыплаты и этого: административный арест.
это есть но.... не работает.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Затем - арест недвижимости.
и это тоже есть :)
Сноуден-72 пишет:Сообщение А работать - пускай РАБОТАЕТ и зарабатывает под контролем государства. И не сопли распускать по поводу - не плааааатит.
оке... допустим он водитель, вот пришел суровый пристав и отобрал у него право кататься ( соответственно и работу!) - не вопрос есть служба занятости для таких! пусть улицу метет раз не мог квалифицированно и честно работать водителем.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.10.2014 / 00:47   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеоке... допустим он водитель, вот пришел суровый пристав и отобрал у
него право кататься ( соответственно и работу!) - не вопрос есть
служба занятости для таких! пусть улицу метет раз не мог
квалифицированно и честно работать водителем
Ну да :) в РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке :) ага?

Не там ищем, господа.

ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать :)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   07.10.2014 / 02:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщениеоке... допустим он водитель, вот пришел суровый пристав и отобрал у
него право кататься ( соответственно и работу!) - не вопрос есть
служба занятости для таких! пусть улицу метет раз не мог
квалифицированно и честно работать водителем
Ну да :) в РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке :) ага?

Не там ищем, господа.

ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать :)
Крупнейший тур оператор подойдет?! Вас и не спрашивают - валите за кордон!:)))
Денница
0
Денница   07.10.2014 / 02:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке ага?
пусть так, но судя по всему они и этот шиш не видели )
Сноуден-72 пишет:Сообщение Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
думаю насчет продуктов это пыль в глаза такая же .... просто размывание фона.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   07.10.2014 / 03:04   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Сноуден-72 пишет:Сообщение  РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке ага?

пусть так, но судя по всему они и этот шиш не видели )
Сноуден-72 пишет:Сообщение Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!

думаю насчет продуктов это пыль в глаза такая же .... просто размывание фона.

Как то так, примерно, размывается фон! :)))
###F8
1
###F8   07.10.2014 / 08:02   #    Ответить   
предлагаю также, помимо затыка унитаза, вставлять спички в замочную скважину неплательщика, лишить медицинского полиса, доступа к интернету и телефонной связи. Можно еще воду отключить с электричеством, запретить в кино ходить.. А что , ведь много же есть чего на свете, что можно запретить, вместо того, чтобы просто делать свою работу в рамках закона.
n95master
2
n95master   07.10.2014 / 08:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Для особо рьяных: а если алиментщик (имеется в виду ДОЛЖНИК, а не исправно платящий), например - водитель? Да на своём авто ко всему? Он ИЗ ЧЕГО будет выплачивать, коли ему работать не дадут?

Для особо тугих: он (ДОЛЖНИК) уже не платит. Дак хрена ли ему жить в свое удовольствие? Пусть и сам лапу сосёт, раз не хочет своих детей кормить
Денница
0
Денница   07.10.2014 / 10:41   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение предлагаю также, помимо затыка унитаза, вставлять спички в замочную скважину неплательщика, лишить медицинского полиса, доступа к интернету и телефонной связи. Можно еще воду отключить с электричеством, запретить в кино ходить.. А что , ведь много же есть чего на свете, что можно запретить, вместо того, чтобы просто делать свою работу в рамках закона.

а можно и так.
должники сейчас буйно-умные пошли, насидятся втинтернетах и типа я умный я могу и не платить, кинуть ближнего а потом оппа.... и канализация дома то перекрыта :death: ну ладно должник упрется потерпит... а соседям каково? :death:
Оля)))
0
Оля)))   07.10.2014 / 10:49   #    Ответить   
:best: Пробок меньше будет!
Деревенщина
0
Деревенщина   08.10.2014 / 11:49   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать

Неисполнение решений судов - одна из важнейших проблем государства. Для вас проблема - Тез тур, а для матери с двумя детьми проблема - то, что жрать не на что купить. Так что никто не отвлекает вас от ВАШИХ, просто есть не только ваши.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.10.2014 / 02:52   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два! Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать
Неисполнение решений судов - одна из важнейших проблем государства. Для вас проблема - Тез тур, а для матери с двумя детьми проблема - то, что жрать не на что купить. Так что никто не отвлекает вас от ВАШИХ, просто есть не только ваши.
Вы все упёрлись совсем не туда. Можете упираться и далее. способы выше я уже предложил. Кто читать не умеет - не моя проблема. Сморите зомбоящик и верьте, никто не против. Тем, кто тут пишет ахинею насчёт "валите" скажу в десятый раз и на десятой ветке - не нравится жить в России, моей России, со мной вместе - ВАЛИТЕ САМИ. Или заткнитесь на эту тему. Валители хреновы. Иначе - какое-то у вас убогое представление о "Родинке" получается, как о собственной дачке, ТАМ будете командовать - овощами безголосыми, если ещё сами в них не превратились.
Деревенщина
0
Деревенщина   09.10.2014 / 12:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Тем, кто тут пишет ахинею насчёт "валите" скажу в десятый раз и на десятой ветке - не нравится жить в России, моей России, со мной вместе - ВАЛИТЕ САМИ. Или заткнитесь на эту тему. Валители хреновы. Иначе - какое-то у вас убогое представление о "Родинке" получается, как о собственной дачке, ТАМ будете командовать - овощами безголосыми, если ещё сами в них не превратились.


Сноуден-72, мужик, остынь, кто тебя гонит с Родины?


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  29
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».