На мосту по улице Пермякова начали масштабный ремонт  7
14.05 / 14:24
    
25
мая
06.10.2014 / 17:07

Приставы предложили лишать алиментщиков водительских прав

Приставы предложили лишать алиментщиков водительских прав

Ограничение должников по алиментам в возможности пользоваться водительскими правами позволит за короткий срок снизить число злостных неплательщиков долгов детям на 100–130 тысяч человек.

Выступая на Х Съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, директор ФССП Артур Парфенчиков вновь поднял вопрос ограничения специальных прав неплательщиков алиментов, в первую очередь, ограничения в отношении водительских лицензий. Он отметил, что подобные ограничения представляют собой «абсолютно международный опыт».

«Несложный подсчет дает нам основание предполагать, что в ближайшей перспективе, если бы эта мера была введена в наше законодательство, то нам удалось бы сократить число злостных алиментщиков на 100, 120, 130 тысяч», — сказал Парфенчиков.

В последние годы Парфенчиков от лица ФССП неоднократно призывал законодательно закрепить возможность ограничивать алиментщиков в пользовании водительскими правами. В 2012 году в Госдуму вносился законопроект о временном изъятии у должника водительского удостоверения судебными приставами, однако этот документ до сих пор не обрел статус закона. После внесения он был подвергнут критике за несовершенство механизмов реализации и возможность коррупционных злоупотреблений.

В данный момент одним из самых серьезных ограничений должников по алиментным обязательствам в правах является запрет на выезд за границу. В начале 2014 года до 63 процентов всех оставшихся без зарубежных поездок оказались именно неплательщиками алиментов.

Фото: http://srf74.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 1222 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водительское удостоверение , Россия, Алименты

 
 Комментарии  26  
Деревенщина
0
Деревенщина   06.10.2014 / 17:53   #    Ответить   
Правильна! Еще нужно канализацию перекрывать им. 
 
wdrug
0
wdrug   06.10.2014 / 18:12   #    Ответить   
попытка номер...
Денница
1
Денница   06.10.2014 / 18:38   #    Ответить   
не лишать а приостанавливать действие ) это был бы довольно разумный ход!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   06.10.2014 / 20:48   #    Ответить   
Репрессивными мерами ни чего не добиться, нужно наоборот предлагать людям какие то выгода и стимулировать у них желание платить алименты!
000
3
000   06.10.2014 / 21:07   #    Ответить   
Я бы предложил все-таки бесплатно раздавать презервативы. И обучать ими пользоваться.. детей в возрасте за двадцать. Увы, но необходимость. p.s. пока не будет у людей выработано чувство ответственности - все напрасно. Честно, когда я вижу Жигуль (до сих пор не прошедший по безопасности даже Евронкап), несущийся в метель под 80-90 кмч. в городе ночью, или на трассе по встречке, я не представляю, как таких людей можно пугать административной ответственностью )
 
Usa
3
Usa   06.10.2014 / 21:12   #    Ответить   
а может приставам таки начать работать за зарплату а не за интерес Крутой
 
 
Glosk
0
Glosk   06.10.2014 / 21:51   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Репрессивными мерами ни чего не добиться, нужно наоборот предлагать людям какие то выгода и стимулировать у них желание платить алименты!
например бить в хлебальник, отличная мотивация жаль уголовно-наказуема 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   06.10.2014 / 21:54   #    Ответить   
Бредовые идеи, связанные с ограничениями видов любой деятельности задолбали всех, кто может соображать хоть что-то.
Для особо рьяных: а если алиментщик (имеется в виду ДОЛЖНИК, а не исправно платящий), например - водитель? Да на своём авто ко всему? Он ИЗ ЧЕГО будет выплачивать, коли ему работать не дадут? Пусть и не водитель, а - курьер. Не курьер, а менеджер с разъездным характером работы, по долгу службы вынужденный ездить за рулём? Да мало ли вариантов? Короче - запреты, запреты, запреты. Ничего умного или нового. Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.
Деревенщина
1
Деревенщина   06.10.2014 / 22:19   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Для особо рьяных: а если алиментщик (имеется в виду ДОЛЖНИК, а не исправно платящий), например - водитель? Да на своём авто ко всему? Он ИЗ ЧЕГО будет выплачивать, коли ему работать не дадут? Пусть и не водитель, а - курьер. Не курьер, а менеджер с разъездным характером работы, по долгу службы вынужденный ездить за рулём? Да мало ли вариантов? Короче - запреты, запреты, запреты. Ничего умного или нового. Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.

Вот и будет бояться, что его лишат - будет платить. Вовсе и не бред
Денница
2
Денница   06.10.2014 / 22:27   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.

предложи что нибудь другое ? а то слишком уж много людей я знаю которые должны но пользуясь различными отмазками не платят типа это в кредите , то в залоге....
,
Есть еще способ телефоны забирать - так должники чужими пользоваться начинают ...
вообще хорошо бы ввести такое наказание - по усмотрению суда плетьми всыпать злостным неплательщикам на городской площади :-[
wdrug
0
wdrug   06.10.2014 / 22:47   #    Ответить   
Сноуден-72, В прошлый раз водитель был исключением. 
Сардоникс
0
Сардоникс   06.10.2014 / 23:02   #    Ответить   
Пока долг не погасят на каждого должника надеть " пояс верности ". Захочет сильно - сильно , займёт , да расплатится 
prosto33
1
prosto33   06.10.2014 / 23:08   #    Ответить   
лучше бы ЗП приставам подняли, а то одни коррупционеры
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.10.2014 / 23:41   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Бред тупоумных ревнителей и карьеристов.
предложи что нибудь другое ? а то слишком уж много людей я знаю которые должны но пользуясь различными отмазками не платят типа это в кредите , то в залоге.... , Есть еще способ телефоны забирать - так должники чужими пользоваться начинают ... вообще хорошо бы ввести такое наказание - по усмотрению суда плетьми всыпать злостным неплательщикам на городской площади :-[
Административный штраф и - после невыплаты и этого: административный арест. Затем - арест недвижимости. А работать - пускай РАБОТАЕТ и зарабатывает под контролем государства. И не сопли распускать по поводу - не плааааатит. Налоговая сопли жуёт также. Алиментщики оформляются безработными или на мизерные зарплаты, и жируют на хороших работах. Это что - на виду у ослепших госорганов? Нахрена нам такая дырявая правоохранительная система? За что мы платим налоги? Ну - давайте у пекаря пекарню отберём и будем дальше смотреть, как он нам в глаза будет заявлять об отсутствии денег на ребёнка, только теперь уже чистую правду говорить!!! А не проще его посадить на 15 суток, а не поймёт - дом продать за долги, и пусть на оставшиеся купит себе комнату в общежитии...
Денница
0
Денница   07.10.2014 / 00:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Административный штраф и - после невыплаты и этого: административный арест.
это есть но.... не работает.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Затем - арест недвижимости.
и это тоже есть :)
Сноуден-72 пишет:Сообщение А работать - пускай РАБОТАЕТ и зарабатывает под контролем государства. И не сопли распускать по поводу - не плааааатит.
оке... допустим он водитель, вот пришел суровый пристав и отобрал у него право кататься ( соответственно и работу!) - не вопрос есть служба занятости для таких! пусть улицу метет раз не мог квалифицированно и честно работать водителем.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.10.2014 / 00:47   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеоке... допустим он водитель, вот пришел суровый пристав и отобрал у
него право кататься ( соответственно и работу!) - не вопрос есть
служба занятости для таких! пусть улицу метет раз не мог
квалифицированно и честно работать водителем
Ну да :) в РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке :) ага?

Не там ищем, господа.

ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать :)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   07.10.2014 / 02:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщениеоке... допустим он водитель, вот пришел суровый пристав и отобрал у
него право кататься ( соответственно и работу!) - не вопрос есть
служба занятости для таких! пусть улицу метет раз не мог
квалифицированно и честно работать водителем
Ну да :) в РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке :) ага?

Не там ищем, господа.

ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать :)
Крупнейший тур оператор подойдет?! Вас и не спрашивают - валите за кордон!:)))
Денница
0
Денница   07.10.2014 / 02:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке ага?
пусть так, но судя по всему они и этот шиш не видели )
Сноуден-72 пишет:Сообщение Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
думаю насчет продуктов это пыль в глаза такая же .... просто размывание фона.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   07.10.2014 / 03:04   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Сноуден-72 пишет:Сообщение  РАЗЫ получит меньшую зарплату и - мамаше и дитю - ШИШ с МАСЛОМ, только теперь - в новой красивой упаковке ага?

пусть так, но судя по всему они и этот шиш не видели )
Сноуден-72 пишет:Сообщение Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!

думаю насчет продуктов это пыль в глаза такая же .... просто размывание фона.

Как то так, примерно, размывается фон! :)))
###F8
1
###F8   07.10.2014 / 08:02   #    Ответить   
предлагаю также, помимо затыка унитаза, вставлять спички в замочную скважину неплательщика, лишить медицинского полиса, доступа к интернету и телефонной связи. Можно еще воду отключить с электричеством, запретить в кино ходить.. А что , ведь много же есть чего на свете, что можно запретить, вместо того, чтобы просто делать свою работу в рамках закона.
n95master
2
n95master   07.10.2014 / 08:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Для особо рьяных: а если алиментщик (имеется в виду ДОЛЖНИК, а не исправно платящий), например - водитель? Да на своём авто ко всему? Он ИЗ ЧЕГО будет выплачивать, коли ему работать не дадут?

Для особо тугих: он (ДОЛЖНИК) уже не платит. Дак хрена ли ему жить в свое удовольствие? Пусть и сам лапу сосёт, раз не хочет своих детей кормить
Денница
0
Денница   07.10.2014 / 10:41   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение предлагаю также, помимо затыка унитаза, вставлять спички в замочную скважину неплательщика, лишить медицинского полиса, доступа к интернету и телефонной связи. Можно еще воду отключить с электричеством, запретить в кино ходить.. А что , ведь много же есть чего на свете, что можно запретить, вместо того, чтобы просто делать свою работу в рамках закона.

а можно и так.
должники сейчас буйно-умные пошли, насидятся втинтернетах и типа я умный я могу и не платить, кинуть ближнего а потом оппа.... и канализация дома то перекрыта :death: ну ладно должник упрется потерпит... а соседям каково? :death:
Оля)))
0
Оля)))   07.10.2014 / 10:49   #    Ответить   
:best: Пробок меньше будет!
Деревенщина
0
Деревенщина   08.10.2014 / 11:49   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два!
Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать

Неисполнение решений судов - одна из важнейших проблем государства. Для вас проблема - Тез тур, а для матери с двумя детьми проблема - то, что жрать не на что купить. Так что никто не отвлекает вас от ВАШИХ, просто есть не только ваши.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.10.2014 / 02:52   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение ОФФТОП: вас отвлекают дурацкими инициативами от чего-то более серьёзного. Начинается падение турагента (крупнейшего) Tez Tur - раз! Депутаты предлагают ограничить количественное соотношение иностранных продуктов в продуктовых сетях - два! Ослабление рубля и защиту фермеров, как версии, прошу не предлагать
Неисполнение решений судов - одна из важнейших проблем государства. Для вас проблема - Тез тур, а для матери с двумя детьми проблема - то, что жрать не на что купить. Так что никто не отвлекает вас от ВАШИХ, просто есть не только ваши.
Вы все упёрлись совсем не туда. Можете упираться и далее. способы выше я уже предложил. Кто читать не умеет - не моя проблема. Сморите зомбоящик и верьте, никто не против. Тем, кто тут пишет ахинею насчёт "валите" скажу в десятый раз и на десятой ветке - не нравится жить в России, моей России, со мной вместе - ВАЛИТЕ САМИ. Или заткнитесь на эту тему. Валители хреновы. Иначе - какое-то у вас убогое представление о "Родинке" получается, как о собственной дачке, ТАМ будете командовать - овощами безголосыми, если ещё сами в них не превратились.
Деревенщина
0
Деревенщина   09.10.2014 / 12:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Тем, кто тут пишет ахинею насчёт "валите" скажу в десятый раз и на десятой ветке - не нравится жить в России, моей России, со мной вместе - ВАЛИТЕ САМИ. Или заткнитесь на эту тему. Валители хреновы. Иначе - какое-то у вас убогое представление о "Родинке" получается, как о собственной дачке, ТАМ будете командовать - овощами безголосыми, если ещё сами в них не превратились.


Сноуден-72, мужик, остынь, кто тебя гонит с Родины?


Другие новости рубрики «Общество»

Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Сегодня в 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Сегодня в 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Сегодня в 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного  1
Сегодня в 15:57
В Тюменской области по требованию прокуратуры заблокировали более двух сотен сайтов, незаконно продающих алкоголь. Обнаружить нарушения удалось при помощи мониторинга сети.
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Сегодня в 14:55
Работнику тюменской фирмы «ЗапСибЭкоЦентр» с января по март 2015 года не платили зарплату. Долг составил более 100 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России  1
Сегодня в 11:34
Тюменская область выступила с поддержкой общероссийского проекта «Профстажировки», который реализуется с марта 2017 года Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке Общероссийского народного фронта.