В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
4
декабря
07.10.2014 / 11:40

В Тюмени полуторагодовалая малышка отравилась колбасой

В Тюмени полуторагодовалая малышка отравилась колбасой

В редакцию интернет-портала NashGorod.ru пришло письмо от читателя по имени Евгений. Его маленькие дети отравились колбасой, купленной в магазине «Мостовский» по ул. Мельникайте, 44/2.

«Мы просто хотим предупредить остальных об опасности. Шестого октября мы купили докторскую колбасу „Абсолют“, поужинали, легли спать. Не прошло и получаса, и тут началось. Сначала вырвало младшую 1,5 годика (она немного съела), подумали, что из-за молока, но потом начало рвать старшую (ей всего 7 лет)», — пишет тюменец. Бригада скорой помощи отвезла девочек в инфекционную больницу с диагнозом отравление.

«Дети лежат сейчас в больнице под капельницами. Внешне колбаса нормальная, только запах у нее какой-то химии, не кислый и не тухлый, на специи похож, — делится пользователь интернет-портала. — Только пожалуйста не делайте из нас плохих родителей. Младшая со стола уже давно все таскает, почти до середины уже дотягивается, и на стул сама залезть может, кашу ест, супы, макароны, мясо, печенье… все ведь после годика подкармливать начинают. Но, конечно же, в основном молоко пьет, а колбаску уже не первый раз пробует. Но такого не было! Мы подумали сначала на частный садик, куда ее водим, ротавирус может подхватили. А когда вырвало старшую, все стало ясно…очень страшно».

Заведующая магазина отметила, что никаких обращений по поводу отравлений не было. «У нас товар свежий, и, если возникают, какие-либо недоразумения, мы всегда возвращаем деньги. Но к нам никто не обращался и не жаловался, это вполне могут быть конкуренты», — сказала она.

Редакция интернет-портала NashGorod.ru обращает внимание, что в таких случаях необходимо обращаться в Роспотребнадзор по Тюменской области, проводить санитарно-эпидемиологическую экспертизу и другие необходимые процедуры.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Алекс Z
17
Алекс Z   07.10.2014 / 11:59   #    Ответить   
Отважные родители, прямо гастрономические экспериментаторы: давать маленькому ребенку колбасу. Сразу тогда бы с грибов маринованных начинали.  Хотя, впрочем, да...: за детьми не уследишь во всех моментах. Главное, чтобы история хорошо завершилась - детям скорейшего выздоровления! 
carbon
6
carbon   07.10.2014 / 12:33   #    Ответить   
Дак чего сдерживаться, пивка бы налили "Уральский мастер крепкое" ребенку.:facepalm::facepalm::facepalm:

Просмотров: 4110 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Отравления

 
 Комментарии  69  Читать на форуме  
Алекс Z
17
Алекс Z   07.10.2014 / 11:59   #    Ответить   
Отважные родители, прямо гастрономические экспериментаторы: давать маленькому ребенку колбасу. Сразу тогда бы с грибов маринованных начинали.  Хотя, впрочем, да...: за детьми не уследишь во всех моментах. Главное, чтобы история хорошо завершилась - детям скорейшего выздоровления! 
Эпля
2
Эпля   07.10.2014 / 12:00   #    Ответить   
Идиоты предки кто ж малышей этим говном то кормит? :facepalm:
FreeMonk
1
FreeMonk   07.10.2014 / 12:01   #    Ответить   
что то колбаски захотелось.
а ребенку промывание а родителям по носу за вредительство.
а магазин и производитель норм.
бабла захотел срубить жека. на ребенке. на здоровье ребенка. дважды в нос. и пинка сверху.
FILAMOR
1
FILAMOR   07.10.2014 / 12:03   #    Ответить   
Дата изготовления колбасы располагается на металлической скобе, а эта наклеечка зеленого цвета не имеет ничего общего с этой датой. Однажды тоже купили колбаску в одном из магазинов, когда разрезали запаха тоже не было, но она вся какая то "жидкая" на ощупь была, а когда нашли где же на колбасе дата изготовления-ахнули! Колбаса чуть ли не месяц просрочена была. Слава богу никто не тронул её, хотя дочка тоже любит колбасу. Вернули в магазин без проблем, к их счастью) Будьте внимательны и здоровы! И дай бог здоровья ребятишкам из данной статьи!
optimistka
5
optimistka   07.10.2014 / 12:09   #    Ответить   
нормальные родители:ребенку 1,5 года-ест все.Моя в полтора уже в садик пошла.Так то такое с каждым может случиться,колбасу-на экспертизу
Ska3
1
Ska3   07.10.2014 / 12:30   #    Ответить   
Заведующая магазина отметила, что никаких обращений по поводу отравлений не было. «У нас товар свежий, и, если возникают, какие-либо недоразумения, мы всегда возвращаем деньги. Но к нам никто не обращался и не жаловался, это вполне могут быть конкуренты», — сказала она

Ой да ладно...товар свежий. Как-кто на Ветеранов труда у них в магазине просроченные йогурты стояли, правда ничего не сказал, просто не стал брать. Это давненько правда было, прошлым или позапрошлым летом на дачу ехал, заглянул по пути туда
a3x
0
a3x   07.10.2014 / 12:30   #    Ответить   
Колбасные войны продолжаются!
Тюменка нашла в колбасе бумагу
viewtopic.php?t=454149
Tomochka
0
Tomochka   07.10.2014 / 12:31   #    Ответить   
да при чем тут родители...ну стащил ребенок,незаметили.те кто выше писал или детей не имеют или круглыми сутками дома ненаходятся и невидят что их дети дома творят.
тетку надо наказать бы что неследит за продукцией,ей отвечать конеш неохота,пургу несет про конкурентов.***,хоть бы извенилась.а родителям потом с копией справки надо бы в прокуратуру,пусть выплачивает за лечение и моральный.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   07.10.2014 / 12:32   #    Ответить   
Сижу я как-то с семьёй в ресторане Икеа в ТЦ Мега Белая Дача, рядом через один стол мамаша с девочкой на вид 8-9 месяцев. В икеевском ресторане среди "саморазливных" супов продают такой двухкопеечный грибной суп-пюре из какого-то дерьмовенького порошка, настолько дерьмовенького, что данный суп даже для многих взрослых людей не оказывается без последствий (пару раз испытано на себе). Ну и как бы по умолчанию все эти порошковые фастфудовские супы-пюре не есть айс для желудка. Так вот сижу я, смотрю на эту мамашу с девочкой-малюткой и вижу как эта взрослая дура кормит своего ребёнка этой гадостью - якобы грибным супчиком! Под впечатлением я находился очень долго.
Как считаете, нужно ли было в этом случае прочитать "лекцию" посетительнице ресторана Икеа? Если нужно, то что должна была содержать эта "лекция"?
carbon
6
carbon   07.10.2014 / 12:33   #    Ответить   
Дак чего сдерживаться, пивка бы налили "Уральский мастер крепкое" ребенку.:facepalm::facepalm::facepalm:
sq31
1
sq31   07.10.2014 / 12:36   #    Ответить   
"...все стало ясно…очень страшно»"
Очень страшно когда такие родители!! Чтобы догадаться кормить детей колбасой... наверное вместо мозгов - фарш!! Вы еще накормите их лапшой БП и потом поохайте.
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess   07.10.2014 / 13:00   #    Ответить   
Все в "Мостовский" едим дружно, покупаем колбасу, травимся и катаем телегу в суд на магазин. даешь доп заработки в условиях санкций ЕС и США
###F8
1
###F8   07.10.2014 / 13:17   #    Ответить   
В редакцию интернет-портала NashGorod.ru пришло письмо от читателя по имени Евгений. Его маленькие дети отравились колбасой, купленной в магазине «Мостовский»

Если нет доказательств, что виновата именно колбаса, зачем обвинять колбасу? Проведите сначала экспертизу, а то Мостовский и засудить может.
SalVeD
3
SalVeD   07.10.2014 / 13:21   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Отважные родители, прямо гастрономические экспериментаторы: давать маленькому ребенку колбасу. 
1,5 года это не грудничок, примерно в этом возрасте подобную еду и начинают давать. Только вот ЭТУ колбасу я бы и сам есть не стал.
 
Григорыч
1
Григорыч   07.10.2014 / 13:31   #    Ответить   
Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пилипиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставалсяконьяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился печенюшкой
SCOR пишет:Сообщение Если нет доказательств, что виновата именно колбаса, зачем обвинять колбасу? Проведите сначала экспертизу, а то Мостовский и засудить может.
+1
Алекс Z
1
Алекс Z   07.10.2014 / 13:36   #    Ответить   
SalVeD , так дело не в том "грудничок - не грудничок". Возраст, все равно не самый подходящий для дегустации колбасных изделий, да еще и сомнительного качества. Насчет подходящего возраста для подобной еды тоже сомнительно, хотя сейчас можно всем, чем угодно отравиться.
KorzH
0
KorzH   07.10.2014 / 13:40   #    Ответить   
У меня пацан однажды травонулся орехами. Оказалось, для 3 летнего это тяжелая очень пища. Полоскало его вечером жутко конечно. Потом регидроном отпаивали... Перепугались не на шутку...
antracite
3
antracite   07.10.2014 / 13:53   #    Ответить   
Взрослым то опасно колбасу есть, только если здоровье позволяет. А уж детям вообще запрещено, только если самодельная без химии. Нет там ничего полезного.
Deribomber
1
Deribomber   07.10.2014 / 14:08   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Взрослым то опасно колбасу есть, только если здоровье позволяет. А уж детям вообще запрещено, только если самодельная без химии. Нет там ничего полезного.
Попробуйте "Мясную лавку".
ZarasA
2
ZarasA   07.10.2014 / 14:10   #    Ответить   
Сначала нужно дождаться результатов анализов детей, а потом наезжать на сотрудников магазина. Пока это предположение родителей, что отравились колбасой. Возможно дети наелись немытых фруктов.
Хотя антисанитария практически во всех продуктовых магазинах. И на просрочку наклеивают новые даты.
Pretty Alchemist
3
Pretty Alchemist   07.10.2014 / 14:19   #    Ответить   
Вот захожу со своей подругой- - педиатром- гастроэнтерологом в супермаркет, а она мне и говорит: "Посмотри, это всё мои клиенты!" Так, что Евгений - неплохой родитель, а  отличный клиент 
Logris134
2
Logris134   07.10.2014 / 14:22   #    Ответить   
Я помню несколько раз в магазине "киевский" на фабричной покупал завтрашний дарницкий хлеб...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.10.2014 / 14:56   #    Ответить   
Поскольку родители в магазин не вернулись и колбасу никому в лицо не кинули, значит, они не уверены в ситуации, или никто не травился, это все происки конкурентов. "Абсолют" - нормальная колбаса. По фоткам - все даты на месте. Взрослые не траванулись, собаки, видимо, тоже. Фактов обращений в магазине нет - значит, ничего и нет.
ZarasA
0
ZarasA   07.10.2014 / 15:15   #    Ответить   
И ещё хочу добавить. Тележки и корзинки в маркетах вызывают рвотный рефлекс. Они, по-моему, подёрнуты каким-то мхом. Кроме того, многие родители садят детей в грязной обуви в эти тележки. Так что травануться вполне может каждый, кто клал продукты в эту тележку, а потом дома выкладывал их на стол.
kvak
2
kvak   07.10.2014 / 15:15   #    Ответить   
SalVeD пишет:1,5 года это не грудничок, примерно в этом возрасте подобную еду и начинают давать.
кто начинает? Мне так кажется при здравом уме "подобной едой" и в 7 лет рано кормить. Нормальной еды что ли нет для детей? 
комполен
2
комполен   07.10.2014 / 15:18   #    Ответить   
маленький мальчик спрашивает у мамы:
" мама, а кушать сосиски полезно"
"эх сынок, в наше время даже покурить, полезней чем сосиски"
Pretty kitten
0
Pretty kitten   07.10.2014 / 16:27   #    Ответить   
да везде просрочкой торгуют. В Спарре купила не глядя молоко, не посмотрела на дату изготовления, а оно уж сто лет как прокисшее
antracite
0
antracite   07.10.2014 / 16:45   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Попробуйте "Мясную лавку"
Я из Вартовска, знаю этот бренд не по наслышке. Сейчас не знаю, а раньше вкусные были колбасные изделия. Брали побаловаться.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  
Pretty kitten пишет:Сообщение В Спарре купила не глядя молоко, не посмотрела на дату изготовления, а оно уж сто лет как прокисшее
Вы думаете в молоке есть молоко?
gre4ka
3
gre4ka   07.10.2014 / 16:55   #    Ответить   
Ситуация достаточно печальная и с таким может столкнуться каждый. Как оказалось, родители тоже отравились. Они уже обратились в соответствующие органы.
maxxx
3
maxxx   07.10.2014 / 17:48   #    Ответить   
кто же додумался ребенку в 1,5 года дать колбасы
giga.grk
1
giga.grk   07.10.2014 / 18:38   #    Ответить   
Когда их выпишут из больницы, думаю они ответят вам, А специально, своих маленьких детей травить ни кто никогда ни за какие деньги не будет. Просто не повезло людям с покупкой.
smelix
1
smelix   07.10.2014 / 18:43   #    Ответить   
А если окажется, что эта "колбаса" качественная? Тогда что и кто будут виноваты? Вот сначала бы установили источник, а потом нам сообщали.
Я вообще в принципе больше никогда ничего "Абсолютовского" не куплю, после того, как из их торта волосы вытащила. Бееее..... А "вареная колбаса" нынче батончик химии по цене куска говядины, как можно её малышу давать? И что значит "ну стащил ребенок"? Стащил пива, водки, сигарет, лекарств, химии какой-нить - это же не норма.
Вообще когда-нибудь начнем думать, что едим? И детей своих приучать к здоровой еде начнем-не?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   07.10.2014 / 19:36   #    Ответить   
Может дело и не в колбасе! Не одну же колбасу они ели!
giga.grk
0
giga.grk   07.10.2014 / 20:30   #    Ответить   
VG(Тюмень)  какой вы умный, долго думали наверное?
Вы думаете что все люди идиоты и не могут разобраться сами что к чему? просто так решили что дело в колбасе и все - вообще-то они пострадали и пережили не малый ужас.
Только они знают лучше всех от чего им стало плохо!  и говорят вам от чего и вы можете пострадать, учитесь лучше на чужих ошибках, делайте правильные выводы.
Проблема нашего общества в том что сейчас всю правду перевернут с ног наголову и заставят поверить что вся колбаса хорошая, и магазины не продают просрочку, и вы пойдете ее покупать пока сами не отравитесь. Будьте умнее.
То что эти бедняги не смогут доказать свою правоту - это недостаток нашей бюрократической и коррумпированной системы нам просто нельзя знать правду.
smelix
0
smelix   07.10.2014 / 21:09   #    Ответить   
giga.grk, вообще-то нравоучительный тон тут неуместен. Отравиться они могли в буквальном смысле чем угодно, и вовсе не колбасой. И никто не утверждает, что колбаса - хорошая еда.
А эти бедняги вполне могут доказать, что отравились именно колбасой, и наша система со всей её бюрократией и коррупцией не при чем тут. Было бы желание - остальное приложится. И если вы хотите сказать, что от граждан именно государственная система скрывает всю неполезность колбасы, то тогда уже вовсе не вам рассуждать об уме других здесь пишущих. 
Пилигрим
3
Пилигрим   07.10.2014 / 21:48   #    Ответить   
Кто кормит детей мертвечиной - тот псаки.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   08.10.2014 / 08:49   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщениекто же додумался ребенку в 1,5 года дать колбасы
и что в этом такого ужасного? Ужасно то, что продукты сейчас не безопасные)
kvak
1
kvak   08.10.2014 / 09:35   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение и что в этом такого ужасного?

видимо кто сам вырос на колбасе могут так искренне удивляться

вы еще наверно колой "прикармливаете" с года?
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   08.10.2014 / 09:39   #    Ответить   
маленькой была, сосиски были для меня любимой едой - сосисочки и макарончики. И сухой кисель... Эх
 
 
Pretty kitten
2
Pretty kitten   08.10.2014 / 09:48   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщениевидимо кто сам вырос на колбасе могут так искренне удивляться
:facepalm: :facepalm::facepalm: а где вы в статье увидели, что родители этих детей их пичкают каждый день кока-колой и колбасой???:facepalm::facepalm::facepalm: Может раз в месяц дали им колбасы и все. И да, для особо одаренных: колбаса - абсолютно безопасный продукт, если она сделана из натуральных продуктов и хранится в надлежащих условиях. И претензии к родителям не надо предъявлять, их надо предъявлять к государству, в котором контроль за качеством пищевых продуктов равен нулю. Взять хотя бы последние новости из Ашана, где овощи и фрукты проходили по подложным санитарным документам.
Ska3
1
Ska3   08.10.2014 / 09:56   #    Ответить   
antracite пишет:Вы думаете в молоке есть молоко?
 я думаю, что молоко остается молоком, каким бы обработанным оно не было. А вы думаете, что в молоке омлока нет? расскажите подробнее пожалуйста Подмигиваю
Anonymous
0
vandal   08.10.2014 / 09:57   #    Ответить   
.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   08.10.2014 / 10:07   #    Ответить   
Эпля пишет:СообщениеИдиоты предки кто ж малышей этим говном то кормит?
а вы скажите, что сейчас на прилавке магазина не "говно"? Что, по вашему, более безопасно, чем колбаса? Мясо? Так мясо сейчас тоже небезопасно есть. По телеку показывали, что оно все обколото антибиотиками и чтобы не портилось в селитре вымачивают, чтоб свеженьким выглядело. Если обо всем этом думать, лучше вообще не есть. И да, жить вообще опасно))):death:
Амакан
3
Амакан   08.10.2014 / 10:11   #    Ответить   
Зачем таким говном кормить малышей?!
Я сам-то килбасу не ем, только если в экспедиции какой. Детям и подавно не даю.
ank
0
ank   08.10.2014 / 13:43   #    Ответить   
"А повар испугался и положил в колбасу мясо."
kvak
1
kvak   08.10.2014 / 14:25   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение  а где вы в статье увидели, что родители этих детей их пичкают каждый день кока-колой и колбасой???
ну я про вас вообще-то теоретически предположил... :)
Pretty kitten пишет:Сообщение а вы скажите, что сейчас на прилавке магазина не "говно"? Что, по вашему, более безопасно, чем колбаса?
нормальные родители варят детям, особенно в таком возрасте, кашки, супчики, отварное мяско, овощи. Что в них содержится тоже вопрос, где выращено, где куплено... но колбаса в принципе не может рассматриваться как продукт для питания ребенка.
Pretty kitten пишет:Сообщение И да, для особо одаренных: колбаса - абсолютно безопасный продукт, если она сделана из натуральных продуктов и хранится в надлежащих условиях.
для самых одаренных - колбаса делается по ТУ, в лучшем случае по ГОСТ, и никогда не содержит 100% мяса, иначе она стоила бы дороже мяса. Любой продукт питания должен быть безопасным, но не значит полезным и пригодным для детского питания. Это немного разные понятия. Пиво знаете ли то же как продукт должно быть безопасным, но детей им обычно не поят.
SDL
1
SDL   08.10.2014 / 16:04   #    Ответить   
родителей бы лучше засудили, до трех лет ребенок на диете сидит - ни колбасы, ни шоколада, ни прочей дряни. ну это, конечно, у нормальных родителей, которые думают о здоровье ребенка, а тут, похоже собрались и те, кто годовалых в макдаке кормит
а что родителям? мамаша сейчас денег по больничному получит, лекарства бесплатные, да и в зарплате не потеряет. и потом по больничным походит, раз так в детям относится. а что, российская социалка весьма любит таких дармоедов
Ufessa
1
Ufessa   08.10.2014 / 16:40   #    Ответить   
О ужас! Я "идиотка-родитель", я даю своему 1,5 годовалому сыну колбасу и сосиски. :shock: А еще он ходит в садик и там в меню, составленом для деток и согласованным в РПН, есть вареная колбаса и сосиски!
В макдаке не кормлю, но и фанатичной диеты не придерживаюсь. Он, представляете, ест борщ с зажаркой :facepalm: Однозначно засудить меня, пока дитя не угробила :))
Pretty kitten
0
Pretty kitten   08.10.2014 / 16:44   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщениедля самых одаренных - колбаса делается по ТУ, в лучшем случае по ГОСТ, и никогда не содержит 100% мяса
так это проблема государства - следить за безопасностью продуктов, ТУ, ГОСТами и тд kvak пишет:  
Сообщениекашки, супчики, отварное мяско, овощи
а в овощах нитраты если уж на то пошло
Ksyu
0
Ksyu   08.10.2014 / 16:51   #    Ответить   
Ufessa пишет:О ужас! Я "идиотка-родитель", я даю своему 1,5 годовалому сыну колбасу и сосиски. А еще он ходит в садик и там в меню, составленом для деток и согласованным в РПН, есть вареная колбаса и сосиски! В макдаке не кормлю, но и фанатичной диеты не придерживаюсь. Он, представляете, ест борщ с зажаркой Однозначно засудить меня, пока дитя не угробила
 К сожалению таких законов пока нет.
Ufessa
1
Ufessa   08.10.2014 / 17:07   #    Ответить   
Офтопик:
А если серьезно, то не надо считать себя экспертом по детскому питанию, истиной в последней инстанции и, самое главное, выше других. Право каждого родителя кормить и воспитывать своего ребенка, не оглядываясь на "форумных святых". Никто не может обзывать и осуждать других людей.
kristi
1
kristi   08.10.2014 / 17:16   #    Ответить   
всегда по долгу в магазинах торчу, каждую этикетку теперь проверяю.  Сыр как то купила, малая сыры любит, развернула и прям так откусила,  не хило  так поела. Минут через 10 решила я этого сыра нарезать - чуть в обморок не упала - склизкая, вонючая гадость ... короче позвонили скорую, промывали желудок, сверху абсорбент закинули.  Всё обошлось. 
kristi
0
kristi   08.10.2014 / 17:17   #    Ответить   
Да... когда этот сыр в магазин понесла, показываю им, мол вон у вас другой сыр в плесени, на что мне девушка ляпнула, ну есть же сыр с плесенью и ничего...  Магазин на геологоразведчиков продуктовый там где Старт. 
SDL
0
SDL   08.10.2014 / 17:35   #    Ответить   
Ufessa 
Ufessa пишет:
Офтопик:  Право каждого родителя кормить и воспитывать своего ребенка, не оглядываясь на "форумных святых". Никто не может обзывать и осуждать других людей.
 Право - да, только вот больничные на вашего ребенка, скорая и лекарства оплачиваются из госбюджета, а значит - из карманов налогоплательщиков, и если пока нет закона, регулирующего поведение таких горе-родителей, они должны получать хотя бы моральное порицание от общества, за то что сидят на его шее по своей вине.
Ufessa
2
Ufessa   08.10.2014 / 17:57   #    Ответить   
Офтопик:
SDL, извините, но Вы много на себя берете. Кто Вам и другим дал право кого-то "порицать"? Родители, " сидящие на шее государства" - тоже налогоплательщики, а значит "больничные, скорые и лекарства" сами своим трудом оплачивают своим же детям. Тему совсем не туда увели.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   08.10.2014 / 22:23   #    Ответить   
Ufessa пишет:О ужас! Я "идиотка-родитель", я даю своему 1,5 годовалому сыну колбасу и сосиски. А еще он ходит в садик и там в меню
 В садик в 1,5 года? Когда он еще ни на горшок ходить не умеет, ни говорить внятно? Разве у нас в городе берут с одного года? Блин, а я дурак своего пристроить не могу...
Ufessa
2
Ufessa   08.10.2014 / 22:35   #    Ответить   
Офтопик:
KeeperOfSilence, в 1,5 на горшок ходить умеем :) Посещаем пока частный садик. В муниципальный сейчас только с 2-х лет берут. А вот мой средний сын пошел в муниципальный в 1,5 года, тогда были ясельные группы, в 2006г.
Уточню, хоть и не принципиально, нам 1 год и 7 месяцев. Детки все разные. Кто-то социально развитей, кто-то более домашний. Тут всех под одну гребенку не приравняешь :)
giga.grk
0
giga.grk   08.10.2014 / 22:46   #    Ответить   
Ufessa - вы все правильно пишите !
Похоже у некоторых здесь просто детей нет, не было, и похоже не планируются. Этакие правильные самовлюбленные эгоисты учат как жить надо, а с реальными трудностями жизни не сталкивались и знают о них только по наслышке.
Бессонные ночи (это не то что в клубе тусить), а у постели своего ребенка с температурой под 40 и так не один день. Пережить бы им такое хоть раз, после этого они бы понимали суть проблемы.
Gottard
0
Gottard   08.10.2014 / 23:37   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Попробуйте "Мясную лавку".

Нижневартовскую?
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 08:06   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Попробуйте "Мясную лавку".
Нижневартовскую?
Да. Рекомендую (по убыванию) "Финский сервелат", "Зернистую", "Купеческую". Не сторонник употребления колбас (мясо копчу сам), но в поездках приходится. Да и интересно просто. Ялуторовский на момент открытия был недурен, но сегодня разочаровывает.
Gottard
0
Gottard   09.10.2014 / 09:05   #    Ответить   
Deribomber,
Нижневартовская колбаска хороша. Я когда с НВ в Тюмень перебрался, колбасу вообще есть перестал :death:
Rubi
0
Rubi   09.10.2014 / 11:25   #    Ответить   
Не раз слышал из источников СМИ о том, что продукты с большим сроком годности должны вызывать сомнения у потребителя и так же продукты, в составе которых более 3-5 ингредиентов.
Так вот, в наших современных магазинах очень редко можно увидеть продукты, которые не будут вызывать сомнения. В гипермаркетах как Ашан и Лента можно найти даже хлеб с сроком годности полгода:shock:
Всегда обращаю внимание на состав и срок годности продуктов. Должна же быть какая то культура питания, все таки организм - не помойка, чтоб туда всякую дрянь отправлять.
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 11:48   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Deribomber,
Нижневартовская колбаска хороша. Я когда с НВ в Тюмень перебрался, колбасу вообще есть перестал :death:
Как не желал бы это признавать, но, да. Пиво и колбаса - это не Тюменское.
Gottard
0
Gottard   09.10.2014 / 11:51   #    Ответить   
Rubi,
Rubi пишет:Сообщение хлеб с сроком годности полгода
На эту тему можно написать большой и познавательный пост о том, что такой хлеб ничем от обычного не отличается. Расписать "вред" консервантов, ароматизаторов и прочих глутаматов натрия. Расписать о способах упаковки. И даже дать небольшую отсылку на советский "нано-хлеб" из молекулярной (ЕМНИП, как то она называлась) муки. Но я этого делать не буду, пальцы дороже. Твердолобый, не дружащий с гуглом, обыватель неблагодарная аудитория ;) Найдите перечень консервантов и прочих "Ешек", забейте в гугл и почитайте историю создания и почему некоторые из них относят к опасным для человека. Почитайте про ГМО. Почитайте про продуктовые склады Госрезерва (мясо 56го года пробовали?). Интернет очень мощный инструмент для снятия разного рода розовых очков и развенчивания разного рода мифов и истерий.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  
Deribomber пишет:Сообщение Как не желал бы это признавать, но, да. Пиво и колбаса - это не Тюменское.
Пиво в Вартовске давно не айс. Сдулась знаменитая пивоварня.
Rubi
1
Rubi   09.10.2014 / 12:30   #    Ответить   
Gottard, так же интернет - мощный инструмент для увеличения розовых очков и появления этих самых мифов и истерий.
Каждый сам для себя выбирает кому верить.
Deribomber
0
Deribomber   09.10.2014 / 12:52   #    Ответить   
Gottard пишет:СообщениеПиво в Вартовске давно не айс.
Да как-то вартовское пиво и не расхваливал. :). Да и оное пью редко, только когда приятель не-Иванов сварит да позовет дегустировать под грудинку из моей коптильни.
Gottard
0
Gottard   09.10.2014 / 14:42   #    Ответить   
Rubi,
Переживайте дальше, по поводу хлеба с полугодовым сроком годности, дело ваше и нервы тоже.
Rubi
0
Rubi   09.10.2014 / 14:48   #    Ответить   
Gottard, я не переживаю, а выбираю другой. Выбор есть.
Gottard
0
Gottard   09.10.2014 / 15:27   #    Ответить   
Rubi пишет:Сообщение я не переживаю

Если бы не переживали, не стали бы заострять внимание на длительном сроке хранения ;)


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  10
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  43
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  10
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.