Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6745
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6493
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.10.2014 / 11:50
Особо опасный рецидивист осужден на 11 лет

В Тюмени по обвинению в убийстве осужден особо опасный рецидивист. Несколько лет назад 40-летний Юрий Селезнев, ранее судимый за совершение различных преступлений, задушил молодую женщину.

Преступление было совершено около полуночи 16 июня 2007 года в сквере Депутатов. Селезнев и его друг познакомились с двумя молодыми женщинами. Вся компания пила пиво. Спустя некоторое время Селезнев и 28-летняя женщина пошли гулять по скверу. Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, прогулка закончилась трагедией. В результате неприязни, возникшей в ходе ссоры, Селезнев удушил руками потерпевшую.

Злоумышленник скрылся с места происшествия, а потом и из Тюмени. Его нашли в декабре 2013 года в Казахстане и экстрадировали в Тюмень.

Суд назначил Селезневу 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, взыскал с него в пользу матери погибшей моральный вред в размере 1 млн рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1669 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
nuclearbear
1
nuclearbear 07.10.2014 / 13:47 #
А что нужно сделать, чтоб пожизненное дали? Мало того что умышленное убийство, так ещё и не раз судимый до этого. 11 ведь даже не максимальный срок. Не, суд учитывает там разное, понятно, да и в целом у нас нет практики много давать за убийство. Но всё равно странно это. С челом всё понятно как бы уже, а он может ещё выйти и вальнуть кого-нибудь.
Barbarella
0
Barbarella 07.10.2014 / 13:52 #
nuclearbear пишет:Сообщение А что нужно сделать, чтоб пожизненное дали?


полиционера завалить :rip:
FreeMonk
1
FreeMonk 07.10.2014 / 14:17 #
nuclearbear пишет:Сообщение А что нужно сделать, чтоб пожизненное дали?

укради булку хлеба и убегая матери путина. упекут пожизнено.
Deeper
0
Deeper 07.10.2014 / 14:30 #
точно не справедливое мера. в 51 он еще не одного человека сможет придушить...
за умышленное убийство должны давать пожизненно. Ведь эта гадина у человека всю жизнь отняла, почему он должен отдать за это только часть своей?
andreas
0
andreas 07.10.2014 / 14:41 #
рассуждают тут, че думаете в тюрьме и года мало? мыслители епт, и за день запоете.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 07.10.2014 / 14:42 #
nuclearbear пишет:Сообщение А что нужно сделать, чтоб пожизненное дали? Мало того что умышленное убийство, так ещё и не раз судимый до этого. 11 ведь даже не максимальный срок. Не, суд учитывает там разное, понятно, да и в целом у нас нет практики много давать за убийство. Но всё равно странно это. С челом всё понятно как бы уже, а он может ещё выйти и вальнуть кого-нибудь.

http://www.newsru.com/crime/29may2014/m ... nttum.html
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 07.10.2014 / 19:33 #
Нормальные дамочки не будут распивать с незнакомыми пиво в кустах в сквере или на лавочке! Сколько ещё тупых бабёнок на свете!
Григорыч
1
Григорыч 07.10.2014 / 20:02 #
nuclearbear пишет:Сообщение А что нужно сделать, чтоб пожизненное дали? Мало того что умышленное убийство, так ещё и не раз судимый до этого. 11 ведь даже не максимальный срок. Не, суд учитывает там разное, понятно, да и в целом у нас нет практики много давать за убийство. Но всё равно странно это. С челом всё понятно как бы уже, а он может ещё выйти и вальнуть кого-нибудь.


В наказании важен не только срок, но и режим. 11 лет особого - если оттуда что то выйдет, оно сдохнет в теплотрассе.
Буррито
0
Буррито 07.10.2014 / 20:58 #
Ахаха 11 лет. Да сколько можно подобное говно из тюрем выпускать?)))) Единственное, что подобные заслуживают, это сдохнуть от голода в тюрьме! Ну и попытать при этом еще можно, конечно. :-[